Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 51)
237418
737
мжк
Брать надо в домах , которые по заказу мэрии.
У дискуса обязательства, построить в этих домах выдерживая срок, ну и не просто так , там и дороги заказаны, смотреть план застройки дорог г.Новосибирска.
А по 29тр сейчас никто не продает, ни застройщик, ни агентства, ни инвестор.
ИРУСЯ
На них же не написано, как узнать по заказу или нет. Ваша свечка по заказу? А с 10 этажками, которых только землю разровняли за пару лет... Наверное не будет их. Если зжби переориентирован на новые панели свечек, и оп как то категорично про "больше не будет" 10эт. Давно же собирались перейти на 16-18 эт. И в визуализации кварталов высокие дома.
мжк
У вас все выводы ошибочные.
Кого не будет, 10этажек?
Да с чего не будет то?
Дискус и раньше строил и 10 и 18 эт-ки.

Да, я купила в свечке "по заказу"
Как узнала?
По цене квадрата, и по блату.
ИРУСЯ
Про 10 ки, это не мои выводы, некто из ан предположили, что 160-170е дома не будут строить, а переподпишут на другие взамен. Просто предположение. Про инсайд с мэрии верю). А цены...ну они на все эти три свечки 42-50 тквм. И вниз наврядли пойдут. Сравнивая с жк на снежиной к примеру, из тех же панелей но по эскроу, значительно дороже. 2300 за студию 32
мжк
Вот в этих, кстати, 170х стоит брать?
мжк
Это ваше решение должно быть насчёт 171ых домов.
Мое: однозначно нет.
И да, нет домов 170-ых, есть 171ые.
ИРУСЯ
Здравствуйте.
В каких домах, по вашему мнению, стоит брать, а с какими не стоит связываться?
Если можно, прям конкретные номера домов.
Спасибо.
мжк
А можно поподробнее про визуализацию, есть последние планы ген.застроек?
У меня только такая, в которой свечек штучно - единицы...
058lekseih22
Там не то, чтобы свечек много, если приглядеться, на некоторых картинках широкие 10ки не 10, а 16 этажей. Картинки не помню откуда, они везде повторяются, сайты ан, дискус, объявления
Автоинформатор
У кого нибудь есть информация по срокам сдачи домов на новой строительной площадке Дискуса?
Раньше на оф сайте можно было про каждый дом почитать.
На общедоступных Авито, n1, сам черт ногу сломит. Риэлторы какую то дичь выкладывают. Похоже сами не понимают нумерацию, сроки сдачи, тип дома и т.д.
ИРУСЯ
Вы сами то видели эти планы? Там чёрт ногу сломит. Вы конкретно знаете какие дома по заказу мэрии, если нет то для чего отправлять изучать планы дорог?
БессНика
Попадалась на глаза инфа, что выезд на доватора планируется и деньги выделены. По моему на 2023 г. Значит вблизи этой развязки и дома в срок, думаю так. Те две свечки /11 /13 как раз в сторону доватора смотрят.
мжк
да да,про эту дорогу регулярно каждые 4 года вспоминают.

Давайте еще вспомним метро, со станцией около Ленты, в 2013 Городецкий чуть ли не клятвенно его обещал к 2016.Даже на офф сайте Дискуса было что вот скоро около Плющихи будет метро
БессНика
Вы сами то видели эти планы? Там чёрт ногу сломит. Вы конкретно знаете какие дома по заказу мэрии, если нет то для чего отправлять изучать планы дорог?
странная претензия. тут ни отдел продаж и не филиал градостроительного отдела в мэрии.
Кому надо тот сам все узнает, а не ждет неделями ответов на форуме.
Под лежачий камень вода не течет.

Да и схема продаж сильно отличается от то с чего эта тема стартовала,это 8 лет назад надо было раз в месяц с 10 телефонов в день продаж звонить где "вам говорили что вы купите".Приехать сейчас на Бетонку и узнать все про нужные дома самому или по телефону никто не мешает
OlegAtor1982
Там ниче у них нет в продаже, на этой бетонке, причем давно и стабильно!
может только большие трёшки в 139/10, где квадрат по 45 тыр.
А все остальное сливается в партнёрские агентства.
ИРУСЯ
на бетонке все нужное узнать,в т.ч по градостроительному плану
в агентстве купить

я к тому что, сейчас не времена записей по телефону где не выбирали что купить,а записывали на то что дают.
уж по крайне мере узнать какой дом куда относится,мередианный он или широтный или вообще свечка при желании можно
Автоинформатор
Здравствуйте форумчане.Что теперь с квартирами в дискусе?Что то продают?цены и сроки сдачи,кто узнавал?
OlegAtor1982
я к тому что, сейчас не времена записей по телефону где не выбирали что купить,а записывали на то что дают.
Веселые были времена, кстати. Длительное ожидание чтобы дозвониться за час + помогали еще форумчанам :улыб:
Автоинформатор
Тоже обращался и в дисскус и к агенствам что бы разобраться в домах, но более менее сложилось представление после неоднократного посещения места строительства. И становится ясно, что обещанные ключи через год явно откладываются на неопределенное время. Тем не менее, там все таки цены приемлемые. Просто надо понять в каком доме брать и для каких целей.
мжк
Попадалась на глаза инфа, что выезд на доватора планируется и деньги выделены. По моему на 2023 г. Значит вблизи этой развязки и дома в срок, думаю так. Те две свечки /11 /13 как раз в сторону доватора смотрят.
Развязка около каких домов? Свечки 141/12, 141/13 или 139/13 (там одна свечка)?
ИРУСЯ
И как узнать по заказу мэрии дом или нет? Вот третья свечка например когда начнёт строиться, по заказу мэрии она или нет?
DGV
Про 139/10 ничего не знаю.
058lekseih22
Возле 141 домов будет развязка и кольцо. Вот примерный план строительство дороги на выборную. Деньги уже выделили. С осени идет подготовка, возят землю в овраг. Так что в 23 году надеюсь выезд будет готов с доватора на выборную.
SALARI
да ничего не продают..и те дома которые давно продали и то не строят..18 этажки все проданы. а новые 10 этажные строить не будут...долгострой 143\9 скорее всего и не могут начать строить из за задолженность мэрии..дискус должник на первом месте и понятное дело .пока не выплатят долг, построенные дома город на баланс не возьмет и люди не могут оформить в собственность и новые не разрешат строить.это особенно касается 143\9 дома..он очень проблемный..там где должны были строить там дачи..и вышло так что нет места под него..171 и 166 дома тоже под большим вопросом сейчас их сроки перенесли но неизвестно сколько раз их в итоге будут еще и еще переносить..эти дома самые последние были в продаже..после них уже не было продаж.недавние обыски прокуратуры дали свои плоды..люди массово перепродают квартиры .чтоб вообще не остаться без всего..
Автоинформатор
раньше срок ожидания от начала продаж до ключей был 2-2,5 года...сейчас что то невероятное происходит...по договору дом должен быть а его все нет и нет и сколько еще ждать никто толком и не знает.
DGV
Свечки они все по заказу мэрии..и нет там квартир в продаже..а если и подвернется..вопрос захотите ли Вы там жить..Вы бы узнали для начала ,под кого заказала мэрия дома..это для детей из детдома +переселенцы из бараков..соседи будут лучшие на свете))))
мариель
Последний пост вообще враньё. Я работаю в структуре сиротства.
Нет, в свечках не будет наших детей, кстати они обычные дети, как и все. Родительские ещё похлеще бывают.
Другое дело, что да, наши привыкли жить общаком и когда получают квартиры, пытаются сбится вместе.
Но на плющиху их не планируют селить.

Выше ещё два поста, только частичная правда.

Через некоторое время, у Джулая оформяется документы на взаимозачёт и те, кто сливает за бесценок, будут жалеть, хотя, это дело каждого.
ИРУСЯ
мэрия по вашему для кого эти свечки у дискус заказала...для себя родимых?сами туда наши власти переедут жить))))Мэрия если заказывает застройку,то это только в одном случаи дети сироты и переселенцы из ветхого жилья...раньше на Просторный селили...теперь там не строят..мэрия заказала 18 этажки с маленькими квартирами на плющихи..
ИРУСЯ
"оформляется документы на взаимозачёт" ...можно поподробнее..это как Вы себе видите? миллиардный долг как пойдет во взаимозачет,за счёт чего???? дискус и собственникам должен ого го сколько..если посчитать сколько домов продали и не построили\не передали ключи\не оформили в собственность,тоже перед инвесторами приличная сумма..последний дом 166 продали еще в 19 году..с тех пор больше нет домов и нет продаж ..соответственно не будет инфраструктуры..как например было раньше дискус взаимозачетом ,построил школу и дорогу ...о каком Вы взаимозачете пишите?
мариель
А где посмотреть эти "заказы"? Просто я видел квартиры в этих свечках в свободной продаже, и даже двое моих знакомых там купили квартиры. Про "закаэы" Вы откуда взяли информацию? А взаимозачёты наверное эти: web-страница
мариель
Кстати, а какой ваш интерес к " Дискусу"? И откуда это взяли:
недавние обыски прокуратуры дали свои плоды
Очередной вброс конкурентов.
Kostya777
Спасибо что за меня ответили.
Тем более спасибо за выкладку результата.
мариель
.".последний дом 166 продали еще в 19 году..с тех пор больше нет домов и нет продаж"

Да правда что ли?
С тех пор больше не было продаж?
А как же 141/11 , 141/13, 139/10
Лично я купила лично у дискус 24.02.2021
А вы говорите "с тех пор больше нет продаж"
ИРУСЯ
А обыски проводились в мэрии у господина Жигульского, а не в Дискусе.
ИРУСЯ
Вы купили в свечках 18 этажных..у меня тоже там 6 квартир выкуплено и что? это спец заказ мэрии, а не жск дискус..не притворяйтесь что разницу не чувствуете..свечки это свечки..это отдельная тема ..я вам про жск меридианы и широкоформатные дома говорю..что с 166 не было больше продаж и в ближайшее время и не будет.так откуда возьмется взаимозачет?за счет чего?.я с дискусом с 2005 года покупаю продаю..то что сейчас происходит это напрягает ..таких долгих сроков никогда не было
мариель
По договору с застройщиком это такое же ПЖСК.
Остальное упустим.

Все уже решено без взаимозачета.
Вам выше ссылку дали.
Хотя, под каким углом смотреть, все эти договоренности между мэрией и дискусом это и есть не формальный взаимозачёт.
мариель
Так зачем же вы по 6 квартир покупаете, если вас напрягает?
А договор все таки стандартный, ПЖСК, как и на все дома ранее.
План застройки 160-х и 170-х домов. Рисунок из АН.
ИРУСЯ
Лично я купила лично у дискус 24.02.2021
Привет. В каком именно доме?
ИРУСЯ
141/13, свечка 18 эт.
Ясно. Свечка строится.
Автоинформатор
Люди,кто перепродавал по переуступке без занижения,платили налог или нет?Налог с продажи 13%.
SALARI
Так по переуступке, налог не платят
Аксин6я
гражданин сам должен подать данные... и оплатить подоходный с разницы
У налоговой какая-то новая программка сейчас (пока плохо работает), но уже фунциклирует...
и в последствии может вылезти эта переуступка (при сдаче документов на регистрацию например)
PS у меня проданную парковку выловили и все договора и цены с юстиции притянули
в соответствии с разъяснения ВС, срок в 3 года для квартир купленных по ЖСК начинается с момента выплаты ПАЯ,а не с регистрации права собственности

поэтому по переуступке этой членской книжки вообще без разницы занизили вы там что то или нет,так как три года с момента выплаты пая прошли с вероятностью 99.9%
Здравствуйте всем, как там обстоят дела со свечками?что то никто не пишет ничего
Mixdi
если вы про статус свечек на Просторном,то да никак дела там не обстоят


Буквально месяц назад зашел в группу ВК Дискуса,а там в обсуждениях теже самые вопросы и по свечкам тоже что и в 2017-2018-когда будет офф сдача чтоб оформить право собственности, и ответы те же самые,мол мы работаем, устраняем замечания и так по кругу годами