Нет квитанций из налоговой
8774
124
Всем доброго вечера!
Осталось меньше месяца до срока оплаты а квитанций все нет
Кто нибудь уже получил квитанции?
DmNSK
В личном кабинете в интернете.
Бумажные - уже и не помню, когда последний раз в руках держал
DmNSK
Позавчера в почтовый ящик бросили.
Граф
не у всех есть личный кабинет налоговой :umnik:
Показать спойлер
транспортный пришел на неделе, почтой
Показать спойлер
DmNSK
Осталось меньше месяца до срока оплаты а квитанций все нет Кто нибудь уже получил квитанции?
Приходят из красноярска почтой, когда пошел получать на почту - увидел там специальный короб с огромным количеством таких писем, похоже оптом рассылают
ryba4ok
не у всех есть личный кабинет налоговой :umnik:
А зайти на сайт налоговой ввести свой ИНН и посмотреть не судьба? :ха-ха!:
Santa_Claus
Только, сначала нужно ножками в ИФНС сходить за паролем... :secret:
SteveR
Только, сначала нужно ножками в ИФНС сходить за паролем... :secret:
С какого перепугу? Никуда не ходил, последние лет 10 все плачу через сайт, возможно что то изменилось, я не в курсе, как платил раньше так и плачу сейчас.
Santa_Claus
Зашла на сайт налоговой, информации нет по налогу. Знаю что налог точно должен быть. Вот уж точно « не судьба»
ryba4ok
У всех есть этот личный кабинет. Нужно только пароль от него получить один раз
DmNSK
У меня тоже не было. Написал им через обратную связь из личного кабинета. Через три дня прислали по электронке, но какую-то чепуху в расчётах. Написал снова. Жду уже вторую неделю ответа.
Santa_Claus
не у всех есть личный кабинет налоговой :umnik:
А зайти на сайт налоговой ввести свой ИНН и посмотреть не судьба? :ха-ха!:
На госуслугах тоже можно смотреть/платить
DmNSK
Тож нету. Год назад сообщила в налоговую о имеющемся земельном участке в собственности, просила посчитать налог. В личном кабинете 24 копейки. Тоже не знаю, начинать беспокоиться или как?
Граф
На госуслугах тоже можно смотреть/платить
Сейчас проверил, на госуслугах нет налогов :ха-ха!: значит и платить не буду, так же как и на ОСАГО давно забил.
DmNSK
Если пользуетесь интернетом, то удобнее оформить получение налоговых извещений через личный кабинет на налог.ру
Пароль в налоговой можно получить сразу же в день обращения с паспортом.
Santa_Claus
Сейчас проверил, на госуслугах нет налогов :ха-ха!: значит и платить не буду, так же как и на ОСАГО давно забил.
Были там налоги, запрятаны они, точно были
DmNSK
Намедни зашел в ЛК на сайте. Куда то пропал мой автомобиль из базы. соответсвенно и транспортного налога нет. Недвижимость была, но продал недавно. Но ведь за неполный год тоже должен быть вроде налог. Вот думаю тревожить их или не стоит?
InterS
Думаю, если вы их не потревожите, то они вас 2 декабря обязательно.
Такая у нас система. За надлежащим исполнением своих обязанностей они не бдят, но пени начислять по истечению сроков уплаты кинутся с радостью.
Santa_Claus
лк налоговой 10 лет назад не было :umnik: году в 2010 кажется ввели
про госуслуги я и не говорила :dnknow:
пароли причем, что там что там получить было не так уж и просто.
ryba4ok
Пароль сразу же дают, когда заявление заполнишь. Отдельной очереди не стоял- когда декларацию подавал - насильно вручили, ещё во времена, когда в Октябрьской не зал с окошками, а все по кабинетам сидели
DmNSK
Получила только что на почте в виде заказного письма. Взгрустнула, ибо налог на недвижимость вырос чуть больше чем вдвое по сравнению с прошлым годом. Положим, и тогда, и сейчас сумма не фатальная, но...
Граф
не с чем мне в налоговую ходить :biggrin:
Thierry
В следующем году ещё более взгрустнёте, ибо коэффициент вновь вырастет и кадастровая переоценка (в большую сторону) была в 2017г.
DmNSK
Получил в октябре обычным письмом в почтовом ящике. На госуслугах мониторится налоговая задолженность, т.е. уже просроченный налог. Начисления видны на сайте налоговой. Туда, по идее, можно зайти через регистрацию госуслуг, но у меня не получилось - говорит, что нужно личное подтверждение, а у меня подтверждение было заказным письмом по почте.
ZanozA13
24 копейки - это столько налог посчитали? А кадастровая стоимость какая отражается на земельный участок? Может просто она маленькая и налог меньше 100 рублей? В таком случае вроде ж не присылают? Потом будет в таком случае за 2-3 года разом, когда сумма превысит 100 рублей.
Thierry
Сумма в 2 раза выросла с прошлого года только у тех, у кого по инвентаризационной стоимости налог мизерный был (и будет у них расти еще 3 года). У меня ничего не изменилось - как было в прошлом году, так и осталось все. В следующем году на квартиру повысится немного, т.к. кадастровую стоимость переоценили.
А вот на дачу вырастет существенно, там прям хорошо постарались (больше, чем на квартиру получится)...
DmNSK
Два года как не приходили письма, всё смотрела через ЛК на сайте налоговой, и там же оплачивала.
Сейчас пришло письмо по налогу на квартиру из красноярска, а в ЛК пусто :umnik:
Ladyjoe
Аналогично, письмо по налогу транспортному пришло, а в ЛК пусто.
Ramilla
У меня три года не было ни квитанций, ни автомобиля в личном кабинете. Две недели назад в кабинете появилась квитанция за весь период сразу. Без пени.
Rustymusty
Шикарно! А я обычно в апреле плачу транспортный, по постановлению судебного пристава. Оно уж точно придет)) Там процент штрафа ниже любой банковской ссуды, так что не бойтесь, пользуйтесь этим как рассрочкой.
Upjohn
Оть логика.....Прям достойно гуру-финансиста...
ytjyobr
А ваш ответ достоин кого?)
Между прочим такому способу работы с платежами научил меня сбербанк. Именно так он работает по спорным вопросам.
Upjohn
Ну,вот должны вы 5 рублей налоговой.Зачем вам пени или ссуды? Зачем? И как вы находите в этом выгоду для себя? КАК?
ytjyobr
За пять рублей я даже с ответом на ваш вопрос мараться не стану :biggrin: Речь изначально шла про транспортный налог. Он у меня порядка десяти тысяч. А там уже выгоду можно поизвлекать при плановой экономике.
Upjohn
Да хоть 20000! Мне ваша 'плановая экономика'.....Да,да! вон туда...
ytjyobr
Заметьте, я вам ничего не предлагал :biggrin:
Upjohn
Шикарно! А я обычно в апреле плачу транспортный, по постановлению судебного пристава.
Кстати, а приставах. И тут же выясняется, что доблестные приставы калининского района, к которому я никогда не имел никакого отношения, наложили на мой авто запрет регистрационных действий. По долгу моего полного тезки с совершенно другими датой рождения и адресом. Но это же мелочи, правда, кого они волнуют?... А я в Краснодаре, и уже три недели не могу перерегистрировать авто. И фиг его знает, когда смогу. :зло:
Rustymusty
Ну зачем же все в кучу мешать. Тут совсем другая история.
Upjohn
Шикарно! А я обычно в апреле плачу транспортный, по постановлению судебного пристава.
Если Вам при этом не блокируют банковские счета, Вы - наредкость удачливый человек...
DmNSK
Свои налоги оплатила, как только появились в ЛК. У сына ЛК нет, а имущество есть. Ждала, ждала письма, сотрудники на работе уже получили, а мне не пришло. Добыла ИНН сына, взяла документ, в обед дошла до налоговой (работаю рядом), мне распечатали квитанцию, перешла через дорогу, в терминале сбера оплатила по qr-коду. Всё.
Ramilla
Аналогично, письмо по налогу транспортному пришло, а в ЛК пусто.
Ну я им и задала вопрос почему нет ничего в ЛК. Вот жду что ответят. Приэтом в ЛК указана машина- но налог не выставлен..
DmNSK
Срок настал. Квитанцию на сына я по почте так и не получила.
Хорошо, что в налоговой распечатали, и в должники сын не попал...
Галинка
Странная у Вас подпись.
Вот у меня сейчас машина из Германии, парфюм Франция,, часы Швейцарских мастеров., супруга из Новосибирска... И что?
Таких как я наверное несколько сотен в новосибе, если не больше.. А чем смысл?
Деодат
По анекдоту:
Японский специалист приезжает на экскурсию в российское предприятие.
Ходит, осматривает, проверяет что-то. В конце экскурсии гид спрашивает
японца:
"Ну и как мы умеем работать?"
"Дети у вас хорошие."
"Ну а понравилось ли Вам что-нибудь в наших достижениях?"
"Дети у вас хорошие."
"Нет, я имею в виду достижения технического порядка!"
"Дети у вас хорошие, а все что руками делаете - все плохо, плохо..."

Впрочем, наверное, пора поменять.
Rustymusty
И я живу в Краснодарском крае уже 5 лет, а авто с новосибирскими номерами. Просто все эти годы платила через личный кабинет. А с этого года, по новому закону, транспортный налог оплачивается по месту регистрации хозяина, а не машины. Оказалось, что в краснодарском крае налог выше, чем в Новосибирске. У меня была сумма 2700, а здесь стала 3500! Но! Пенсионеры по старости здесь оплачивают 50% от суммы налога. а инвалиды 1 и 2 групп вообще освобождены от транспортного налога. Написала заявление и теперь не должна ничего.
missisfrosja
По закону при смене ваших регистрационных данных авто также необходимо перерегистрировать.
Rustymusty
Вот уж неправда ваша! Я же написала, что была в налоговой, во всем разобралась, заявление написала. И все. Да ещё такой факт. Когда я здесь делаю страховку на авто с новосибирскими номерами, то я не оплачиваю никакой повышающий коэффициент, как положено за машину с номерами другого региона. Так как я владелец этого авто и прописана здесь. И не надо со мной спорить ) Я делаю это уже 5 лет.
missisfrosja
повышающий коэффициент, как положено за машину с номерами другого региона.
Это кем и для кого такое положено?
ХочуСпросить
Ну Вы как ребёнок! Дамочка несёт краснодарскую недвижимость сибирякам под любым соусом, какой только возможен... :secret: :biggrin: