Vitt
ахтыжчёрт, у меня же тоже доп. ящики были... пошла проверять
Vitt
теперь придется прыгать из одного профиля в другой.
Наконец настала пора разобраться с «вкладками в контейнере» в firefox. Очень долго собирался, да руки всё не доходили. Теперь вот НГС вынудил. Оказалось, что достаточно удобная штука.
JJMIKA
Но для начала зайти нужно через браузер, завершить регистрацию и в настройках безопасности\почт программы включить галки
Под каким пользователем нужно зайти? У меня уже рука тянется просто снести нахрен из Бата нгсовский ящик и забыть его, как страшный сон.
АНОНИМ
Firefox Multi-Account Containers у меня давно установлено, периодически пользуюсь :phil:
ХочуСпросить
Такое же желание . Ничего не помогает.
С сайта нгс захожу на свою почту вроде все норм. с сайта яндекс почты говорит пароль неверный, оутлук не настраивается. Видимо нужно ждать
Vitt
Стой!!!
Есть настройки для POP3?
ХочуСпросить
Никак нет! Бат и клиент в телефоне еще даже не пытался настраивать. Пусть шок от общения с веб-интерфейсом сначала уляжется :biggrin:
Николай_000
Хорошо вам, а у меня после этой невероятно продуманной и успешной миграции полностью пустой ящик.
noodls
Народ, нужна помощь.
Вроде на яндекс зашел, все галки там поставил в настройках почтовых клиентов.
Там и почта есть, и все мои папки, даже архивы-подтянулись.
А вот в аутлуке-хрен, одна папка входящие и всё.
Настройки сделал, все эти поп3 и смтп, номера портов поменял, а толку хрен.
При попытке отправить письмо из аутлука он мне пишет, что папка "Отправленные" недоступна, и звиздец.
Что делать?????
Работа колом, работать из браузера-полная опа....
Alqx
чтоб у них Х во лбу вырос
на телефоне не могу войти.

на ВАТ
помогло
где ИМЯ добавить к нему @ngs.ru
null
на телефоне не могу войти
Аналогично.
Кто-нить в курсе, что указывать в графах "имя" и "пароль" - от почты на нгс или от аккаунта яндекс?
Николай_000
нашел как войти на телефоне
smtp сервер
порт нужно указать 587
Змей Зелёный
У меня не норм. (Пожаловалась...)

Для какой радости мне это е-мыло на тындексе, который заново требует регистрационные данные? Перенос ведь, а не регистрация...
«Ничё не понимаю...» © Дурдом бесконечный...
Vitt
...сама идея постоянно быть залогиненным где-то в яндексе, чтобы сидеть на форуме нгс удачной не кажется.
Именно что.
Алексий
Яндекс.почта — это агрессивная свалка рекламы, не отключаемой кроме как за деньги.
Varuna
я не буду озвучивать своё мнение о Яндексе в целом, ибо оно нарушает как минимум п.п. 1, 2, 5, 6, 7 Правил Форума НГС :biggrin:
Алексий
Да, понимаю.
Но... «как дальше жить-то, дорогая редакция» ©? Если я не могу попасть туда, куда нас послали, и если мой нгс-ящик переполнится суперГБ спама, то что будет — его заблокируют? И кому теперь вопросы писать на эту кафкиански-почтовую тему?
Зря НГС и тындексом за один стол сели, зря...
Varuna
И кому теперь вопросы писать
Тут ваще тема. Не могу настроить почту на смарте, перехожу по ссылке на Службу поддержки яндекса - "напишите нам из приложения". Как??? Если я не могу туда зайти.
Змей Зелёный
Система перешла на замкнутый цикл само-себя-обслуживания. Все внешние попытки нормального проникновения в систему — не предусмотрены. Только — кривым путем.

«Оставайтесь с нами. Приятного вам путешествия».
null
нашел как войти на телефоне
smtp сервер
порт нужно указать 587
Не канает. Аква Мейл не готов хавать это.
На телефоне-облом с 14-00. Ну как собственно и в аутлуке.
Varuna
Пришлось полчаса по работе яшик поюзать через браузер.
Домашние в страхе расползлись по углам.
Мат на всю квартиру, ненависть к рекламе и желание на****иться.
Пошёл за пивом.
Если придумаете решение-кто-нибудь, пишите.
Николай_000
НГС, че за херня??? Как теперь вашей почтой пользоваться??? На Яндексе пытаюсь зайти с нгсовским адресом - пишет, что пароль не тот!!!! Как так ??? Там куча важных писем!!
БомЖови
Нажимаешь «забыл пароль» - пишет - обратитесь к хозяину домена!! Как попасть в свой ящик??????? Почему мой пароль не канает????
БомЖови
попробуй зайти с самого сайта НГС
Alqx
Еще прикол, лет десять назад на одном из яндексовских приложений я зарегистрировался как "лелик".
И теперь мои письма уходят контрагентам с этой подписью.
От : лелик<1_*@ngs.ru>24 мар. в 17:50 +03:00
И изменить это может только администратор домена.

Для изменения персональной информации обратитесь к администратору домена

Да что ж это за хрень то такая?
Слов не матерных просто не осталось....
Alqx
Так уже писал выше о том, что ящики доменные. Соотв рулить ими полноценно может только админ домена. Менять имена, сбрасывать пароли, возможно иметь доступ к содержимому ящиков и без пароля. Тут про Яндекс врать не стану, но на Майле в расширенной версии точно заявлено. Поэтому, конечно, с одной стороны хорошо, что не пошли по пути qip, тупо кинув людей.. Однако и подобная реализация, например меня, заставит увести какую-либо стоящую инфу с этого ящика как можно скорее.
Николай_000
Расскажите мне, плиз, что нужно делать?
Нажимаю на почту - попадаю на страничку "Почта для доменов. Завершение регистрации.=-
Требует ввести имя/фамилию и кучу данных...
А если у меня уже есть регистрация на Яндексе, то как попасть в свою почту НГС? она основная, уже 20 лет как, на ней много, что завязано и как теперь быть?
на Яндексе ящик был заведен в качестве резервного...а НГС я указывала как резервный для Яндекса.
То есть, я не могу даже сыграть на "забыла пароль".
Подскажите, как поступить?
в почту захожу из браузера.
Николай_000
Личные данные-то я изменить могу...

Но вот один из ящиков у меня не перенёсся. И нет чтобы какого-нибудь клона :улыб:
По закону подлости это оказался ящик, заведённый для мамы, - для всяких регистраций типа портала госуслуг и т.п.

Написала в техподдержку.
Крыска
ну вот и у меня вся работа и вся официальщина именно там
там столько нужного!
я даже не представляю себе, с чего начать!
думала, что просто будет, что просто заходишь, как обычно на нгс, а он перебрасывает на яндекс-почту и предлагает выбрать адрес в строке...вводишь пароль от почты на нгс и все...
а оказалось просто ужас что...
я в расстройстве
Алексий
я не буду озвучивать своё мнение о Яндексе в целом, ибо оно нарушает как минимум п.п. 1, 2, 5, 6, 7 Правил Форума НГС :biggrin:
как вы точно выразились :facepalm:
даже добавить нечего
Девочка
Ну в общем так и есть, но вот на одном ящике у меня не вышел каменный цветок.
При этом профиль на НГС существует - с главной страницы я могу в него зайти.
Крыска
Все в знакомствах рулишь?..)
Крыска
а у меня нет
совсем не так
у меня есть регистрация на Яндексе и одна вкладка сейчас открыта
почему меня не перебросило в почту Яндекса при попытке войти в почту НГС, а вынесло черти куда и я не знаю, что с этим делать?
Николай_000
а у меня пропали все письма с 17 февраля... как входящие, так и исходящие

но при этом вывалили кучу барахла, удаленного давным давно, в том числе и из корзины тоже. т.е. тупо восстановили удаленное, казалось бы, насмерть. хотя, когда я как-то случайно почистила нужные письма, тех.поддержка сказала, что восстановить невозможно....
Hel(l)
вы через браузер в почту вошли или через клиента?
если через браузер, то куда попали первым делом, когда пытались зайти в почту?
Николай_000
Ахахаха...Яндекс угорает...
При попытке снова исправить косяки, меня выкинуло на оргструктуру Яндекс Коннект, с полным перечнем адресов
отдела "Все сотрудники"....
Я так понимаю, это полный перечень живых адресов НГС

all@ngs.ru...и понеслась.
Знаете кто самый модный в списке?

___тсссс, не сдам я тебя@ngs.ru
Итд итп.
И это всё в открытом доступе.

Это ж жесть...)
7-8-9-10 нулей . ngs.ru, и прочие модные
Девочка
при попытке добавить адрес нгс, яндекс высылает код на запасной емейл, который и есть этот самый адрес, который пытаешься добавить...
занавес
Николай_000
опера не хочет коннектиться с "новой" старой почтой. выдает внутреннюю ошибку сервера.
в общем - "хотели как лучше, а получилось как всегда" (с)
Alqx
С самого сайта НГС получилось зайти, но.... пробовал с разных почтовых клиентов - пишут, что пароль неправильный! Пытаюсь поменять пароль на новый, в открытом ящике, через НГС, не даёт поменять!!! Пишет опять , что пароль неверный!!! Как же тогда заходит с НГСа, если пароль не верный?????? Чета тупик какой то. Люди! Человеки!! Памагите! Как это все одолеть?
Николай_000
Вы чего сделали ??? Почему почта теперь привязалась к ядекс браузеру? Кое как зашел. На телефоне не могу зайти!!!! Я не хочу что бы почта была привязана к яндексу! Как зайти с телефона? Пишет про подозрительную активность, хотя через яндекс браузер после смены пароля и привязке к самому браузеру заработало.... Руки вам оторвать надо за это!
Vitt
Хотя сама идея постоянно быть залогиненным где-то в яндексе, чтобы сидеть на форуме нгс удачной не кажется.
Как раз на яндексе сидеть залогиненым не требуется. Паспорт Яндекса и Паспорт НГС (или как там у них эта система общего логина по всем сервисам называется) не зависят друг от друга.

У меня яндекс всегда залогинен под моим родным логином, никак не связанным с НГС, а на форуме я всё время залогинен под модераторским профилем, который привязан к одному из адресов НГС. При этом ни там, ни там регистрация не слетает. А при необходимости я могу открыть рядом вкладки в контейнере со своими другими логинами на яндексе и НГС и одновременно без разлогина спокойно пользоваться в разных вкладках FF разными логинами на одном и том же ресурсе.
БомЖови
Тем у кого пароль не подоходит, возможно он был слишком простым (например состоял только из цифр). Рассылка была накануне перехода, мол необходимо сменить пароль на более сложный, во избежание потери доступа. Если пофигировали то ССЗБ. На Яндекс с подобными паролями видимо перейти было технически невозможно. Соотв теперь только через техподдержку Шкулевских.
БомЖови
С самого сайта НГС получилось зайти, но.... пробовал с разных почтовых клиентов - пишут, что пароль неправильный!
Для почтовых клиентов свои тонкости с паролем.

Если в web-версии в настройках в разделе «Почтовые программы» ничего не менять, то вроде там по умолчанию стоят галочки в «С сервера imap.yandex.ru по протоколу IMAP» и «Способ авторизации по IMAP
Пароли приложений и OAuth-токены». А это значит, что пароль для всех сервисов яндекса, который работает для логина в браузере, не подходит для каких-то других приложений. Для них нужно на странице Яндекс.Паспорта создавать отдельные пароли (в идеале для каждого приложения на каждом устройстве своё).
serega
Где это всё? И вернётся ли?
пропавшее вечером вернулось, кажись. Всё-нет не знаю, но объём ящика вырос.
JJMIKA
Настраивается все по мануалу Яндекса. Шифрование SSL\TLS порты для smtp 465 для pop\imap 995\993 соотв. Но для начала зайти нужно через браузер, завершить регистрацию и в настройках безопасности\почт программы включить галки
Галки включил - авторизация на смартфоне по паролю с нгс все равно не заработала. Пришлось создать пароль приложения для почты.
Девочка
через браузер.
попала на страницу регистрации, ввела все требуемые поля - и попала в свой ящик
JJMIKA
У меня почта по POP3 в The Bat!

Вошел через браузер в Yandex.ru (логин_НГС+@ngs.ru).
Сообщения во Входящих с декабря 2020.

Для клиента настройки POP3 взял тут "Другие программы"
Т.к. в разделе для "The Bat!" только для IMAP.
Логин сделал опять же "логин_НГС+@ngs.ru".

В настройках почты на сервере Яндекса поставил все галки, кроме "Отключить автоматическое удаление писем, помеченных в IMAP как удаленные", "Отправленные" и "При получении почты по POP3 письма в почтовом ящике Яндекс.Почты помечать как прочитанные".

Тогда и пришли сообщения во Входящие в клиент.
Задублировались, но это мелочи.

На сервере из Входящих не удалились. На NGS.RU все работало, но проверял еще в прошлом году.
Очистил вручную.
Новые письма клиентом получаются, но также не удаляются с сервера.

Написал в техподдержку Яндекса.
Николай_000
Техподдержка помогла мне с непереехавшим ящиком, всё в порядке.
Это заняло 3 дня, но всё благополучно решилось. За что передаю большое спасибо.

Обращайтесь: support@iportal.ru
Николай_000
Какая прелесть.
У меня была настроена переадресация из ящика на mail.ru в ящик на ngs.
Она перестала работать после переезда.
Пошла в настройки на mail.ru - там просят подтвердить ящик. Мол, мы направили туда письмо, перейдите по ссылке. Но письмо не пришло.
Удалила на mail.ru фильтр, создала заново. Подтвердила кодом из СМС. Пришлось ещё там и тумблер активировать, сам не захотел. И всё равно предложил подтвердить, пройдя по ссылке из письма. А нет письма. Нажала ещё раз на "отправить письмо".

Тогда только оно пришло - и угодило в спам на Яндексе :)))
И следующее за ним сообщение, пересланное с mail.ru, тоже туда же угодило.

Надо последить ещё, как всё это себя поведёт...

Я это к тому, что проверьте пересылку, у кого было настроено.

(кстати, письма с кодами от Инстаграма тоже не доходят до Яндекса, а до Майл.ру доходят - у меня внезапно несколько дней назад и инста слетела, пришлось новую заводить)