Форум - ваши мнения и предложения
54862
225
Wert55
и всё же я против безликих отметок ВЕЗДЕ
форум это, всё-таки, площадка для общения
уже и так многие одними смайликами общаются...скоро говорить разучимся:хммм:
Шлёндра
И ещё.
Мне кажется нужна такая красная кнопка-ябеда, которая бы сразу показывала, кто на Вас пожаловался модератору и как откомментировал свою жалобу. Как в преферансе, карты на столе и ходы известны всему столу.
Классно же придумано, как считаешь, а, Шлёндра?:миг: :роза: :чмок:
Sobolev
***Классно же придумано***

да ты вообще умный
себя только не перехитри
Ms.Klein
а мне так больше нравиться, причем репутацию в плюс или минус, могут выдавать только те пользователи, у которых та самая репутация в плюсе
Шлёндра
Я не хитрю. Кнопка бы клёвая была, точно.:yes.gif:
kiss-kiss
Мне почти все нравится. Единственное, что хотелось бы поменять немного (лично то, чем я пользуюсь наиболее часто): Когда обновляешь, например, свое объявление на форуме нажатием кнопочки "Цитата", то текст дублируется, а фото к объявлению надо заново прикреплять. Очень хотелось бы, что бы вместе с текстом дублиловались и фотографии. Было бы очень удобно.
Вот на другом Новосибирском форуме дублируется все вместе и это очень удобно.
+100. Действительно очень нужная функция.

Также очень хорошо было бы сделать кнопочку отправить ЛС форумчанину из ветки, в которой он оставил сообщение, как на сибмаме. Например, обсуждение в теме ХХХХ, нажимая отправить ЛС, в тема сообщения автоматически дублируется наименование топика.

Действительно порой очень строгие и не всегда адекватные действия модераторов, например в раздел недвижимость и коммунальный. А также порой очень явные закрытия глаза на нарушения правил одних и тут же прикрытие в бан за тоже самое нарушение других.

Очень нужна ссылка на конкретное сообщение.
VesnaKrasna
Предлагаю менять модераторов раз в год. Или сделать эту должность выборной. Свежая кровь в этом деле не помешает.
осталось найти эту свежую кровь и уговорить тратить свое время на модерацию
vert
отмечу, что работа с кадрами - большое искусство. Особенно в условиях кадрового голода.
Считаю, что среди модераторов не место тем, кто не в состоянии абстрагироваться от своего личного, пусть и предвзятого, отношения к пользователям (а каждый, разумеется, имеет на это право).
Не умеешь или не хочешь контролировать свои эмоции, используешь возможности модератора для сведения личных счетов - свободен.
FireFly
Хотел бы пожелать модераторам большей терпимости, не вести себя как некая цензура, и не забывать, что Вы простые граждане России, а в России законом разрешено гражданам высказывать то, что они думают.
nansib
не вести себя как некая цензура, и не забывать, что Вы простые граждане России, а в России законом разрешено гражданам высказывать то, что они думают.
ну и сами взвоете читать многостраничные излияния к теме отношения не имеющие
не надо путать цензуру с редактурой
Alippa
> не надо путать цензуру с редактурой
именно!
но радует то, что обе стороны (и те кто за, и те кто против) уверены в ее существовании :biggrin:
FireFly
Однажды в подобной теме уже просил, повторюсь:
Сделайте в верхней строке ("Оглавление", "Найти" итд) еще один пункт: "Мои сообщения" .
Смысл пункта: одним нажатием пользователь вываливается в список тем, в которых он когда-либо оставлял сообщения. Причем сортируются по дате наиболее свежего сообщения в этих темах.
При этом арльзователь сразу видит, в какой из ранее заинтересовавших его тем появились новые сообщения, и может оперативно отвечать.
Пример: я крайне редко захожу на политический форум, но иногда отписываюсь там.
И вполне естественно, что темы в которых были мои сообщения, со временем мною забываются, а рыть весь форум, или искать в своей личной информации , в какой именно теме была интересующая меня дискуссия-просто иногда не получается.
....
Если необходимо, могу привести пример сайтов, на которых этот функционал реализован.
мебельщик2013
Суд Линча?
Да ещё толпой клонов?

ну-ну...
Alqx
А чем существующий-то функционал не устраивает? web-страница
Алексий
А чем существующий-то функционал не устраивает? web-страница
Неудобно, приходится пользоваться поиском-это раз, некорректное отображение-два.
вот попробовал по всему форуму
И что хорошего он мне нашел?
Мне инересен был бы перечень топиков, в которых я участвовал, с цифрой о количестве новых сообщений после моего последнего посещения...И чем свежее последние (чьи-то) сообщения в таком топике-тем он выше в перечне (а значит и живее).
А получаю не пойми что не пойми каких годов.
Я еще раз повторяю, примеры сайтов, на которых это все реализовано очень удачно-у меня есть.
Вы просили рацпредложений, я сделал.
Захотите более подробно-напишете через личку.
Alqx
Ну для интересных топиков подписка есть.:улыб:Циферок по новым постам да, нет. Но так-то в результате достаточно нажать на заголовок Отправлено и свои собственные последние окажутся наверху. Но в целом мысль понятна, рациональное зерно в ней есть. :agree:
Алексий
Ну в целом направление Вы поняли..) :agree:
А вот вариант решения, предлагаемый Вами- совсем не вариант уже по той причине, что ник мой может быть кем-то написан в теме, или просто засветиться в топике когда кто-то ответит на моё более раннее сообщение. И поиск выдаст некорректные темы.
Отталкиваться тут немного от другого надо, завязывать на тот же функционал, который для каждого пользователя считает количество новых (непрочитанных) сообщений в том или ином обсуждении.
А не от поиска конкретного ника в форуме.
Alqx
При поиске нужно выбирать, либо "по умолчанию", тогда ищется в тексте сообщений, либо "По имени пользователя", тогда будут найдены сообщения, принадлежащие нику.
Сортировка результатов не всегда правильная, лучше вручную упорядочить по дате, нажав "Отправлено".
Vitt
Одной кнопкой вверху сделать полностью весь запрос-чем не вариант?..)
Поиском пользоваться неудобно однозначно.
и ... Мне не нужен перечень именно топиков в которых я участвовал!!!
Я говорю о другом.
Выше всех должен быть топик в котором я участвовал ранее, в котором после моего были новые сообщения максимально недавно+ цифра (количество непрочитанных).
И соответственно ниже-по возрасту последнего сообшщения топика.
...
Я не знаю как еще объяснить...:хммм:
FireFly
Нельзя ли ограничить количество прикрепленных тем? Порой годовалой давности темы болтаются на полэкрана.
FireFly
Кстати, так и не решён вопрос с удалением "покойников" из списка читающих.
А подписчиков и без того толпа...
FireFly
По поводу этого (третьего) опроса написал в личку, с примерами прям из этой темы.
FireFly
Доброго времени суток, уважаемая Администрация форума НГС!

Мне нравится, что есть такой форум НГС - Новосибирский городской сайт. Очень удобно, что здесь пишутся новости именно про Новосибирск, редко о других городах, но, нашего федерального округа. Не хотела бы, чтоб форум был загружен международными новостями. Если мне надо посмотреть международные новости - я открываю Ленту. RU или другой сайт.

А НГС - это наш сайт, сайт города Новосибирск.
ANik1C
Нельзя ли ограничить количество прикрепленных тем? Порой годовалой давности темы болтаются на полэкрана.
а фишечка слева внизу экрана "Показать топики" и выбрать "активные за день"
многие подфорумы ваапче будут чисты как белый лист
Alippa
а фишечка слева внизу экрана "Показать топики" и выбрать "активные за день"
Где? :eek:
Можно скрин?
ХочуСпросить
:knix:
Только она не действует на прикрепленные топики, что логично. Их для того и прикрепили, чтобы всегда на виду были. Количество и необходимость в разных разделах надо индивидуально рассматривать.
Vitt
Пасиба!
Немного не то... Я думал - пропадут и подфорумы, в которых сегодня не писали...
Alippa
не надо путать цензуру с редактурой

Хорошо. Приведу пример. Как Вы счетаете удаление всех топиков посвященных собвтиям на рынке в Москае. Это по Вашему редакция!?
Девочка
Лучше не прокомментируешь. :respect:
FireFly
уважаемые программисты!
мне форум нравится )))
только я написать ничего не успеваю (
пока придумаю что написать, уже все все написали ))))

для таких как я тормозов сделайте у сообщений кнопочки +1 и -1
можно будет соглашаться или не соглашаться )))))))

а то приходится писать ППКС или еще что нибудь, а это засоряет форум )
Лиsка
и еще пусть модераторы стирают отдельные посты
а не целые страницы! )
Ms.Klein
...измеримый показатель полезности деятельности человека на форуме
слухайте, я на форум отдохнуть и непринужденно пообщаться на интересующую меня тему прихожу
и не желаю, чтобы меня ещё и тут оценивали :tantrum: всякие аккаунты)))) ну бред, реально
мож ещё и KPI для пользователей разработаем до кучи? бум мерить эффективность "деятельности на форуме" :безум:
неужели в реальной жизни признания и одобрения не хватает? :biggrin:
Izraya
Я хочу визуальную феньку как главный консультант одного из разделов. Ну или там сделайте к списку рейтинга болтунов - рейтинг спецов и рейтинг дедов. Кто "ведет колонки" и у кого стаж по годам активности больше.
FireFly
Предлагаю при голосовании за модераторов БЗ ввести пункт "против всех"
если наберет 50%+1 голос, оставить модераторов на второй срок

еще можно на середине модераторского срока провести голосование за действующий состав
возможно, кого-то можно будет исключить на оставшиеся полгода
Marrrka
Не обязательно голосование и не обязательно терпеть полгода чьи-то выходки, если человек себя явно дискредитировал.

Нужно просто разработать механизм импичмента, который можно было бы запустить хоть в первый месяц, хоть в предпоследний.
mr. Hide
а кто будет решать вопрос: имела ли место дискредитация?
Или тоже выносить на голосование?
ХочуСпросить
а фишечка слева внизу экрана "Показать топики" и выбрать "активные за день"
Где? :eek:
Можно скрин?
канешна
estet
а зачем? для какой цели хотите? чтобы былО? :biggrin:
что лично вам это даст? и что даст оцениваемому? который, не хочет, например?))))
Marrrka
Я же говорил, разработать механизм импичмента. Т.е., комплекс процедур.
Например...
Во-первых, если на БЗ принято выбирать модератора, то нужно отменить там п. 8 Правил. Демократия так демократия.
Во-вторых, в процессе обсуждения могут набраться несколько (можно обговорить, сколько именно) критических замечаний (максимально объективных и мотивированных, а не просто личных обид) разных пользователей.
После этого следует вынесение вопроса на голосование теми же пользователями, кто имеет избирательное право.

В общем, разумеется, всё нужно тщательнее продумать. Это же экспромт...

Если же п. 8 (в части запрета обсуждения действий модератора) на БЗ будет в силе, то какие к чёрту выборы, если модератор святее папы римского?
Marrrka
а кто будет решать вопрос: имела ли место дискредитация?
Администратор форума, как это и сейчас происходит.
Рыжинка
нпп
Я бы и флейм разрешила - ну до чего пресно иногда бывает, когда все в реверансах раскланиваются. И может без модераторов, а? Любую тему зарезать могут. ТО ли и не писать тут ничего? Поздоровкались, погоды обсудили и на другие виртуальные площадки, а тут спокойно будет, как в музее.
Администрация, организуйте голосовалку насчет модераторов.
FireFly
Сделайте форум более доступным для мобильных версий (конкретно для мини опера), не работают личные сообщения, не вставляются смайлы, очень тупит и работает плохо.
Модераторы :злорадство: кто лично знаком, относятся профессионально, для новичков же просто ужас, банят просто даже за несогласное мнение, подводя под п.7, п.8 и даже п.1, если я нарушаю ПДД и ремнем не пристегиваюсь, это в качестве примера, о каком конструктивном диалоге может идти речь?
Mad_Dollar
Павел, подпишусь под каждым словом, только я вкратце все изложил, редко за компьютером бываю :biggrin:
Добавлю, можно сделать лимит модераторам, при определенном количестве жалоб - слетает. Дизайн очень надо доработать, тяжелый, хоть и привычный уже. Про подписаться на конкретную тему или пост, было бы очень удобно!
Новинка
Я бы и флейм разрешила - ну до чего пресно иногда бывает, когда все в реверансах раскланиваются.
Флейм в меру. Несколько лет на украинском тематическом форуме. То жёстко пресекают, то растягивают на много постов.
FireFly
Предчувствую, форум ждут большие перемены. Хотелось бы внести ряд своих предложений и предоставить свой взгляд.
За годы пользования форумом, он стал некой частью моей личной жизни, обеспечивающий некий привычный досуг. Ещё год, два назад, я бы сказал что не надо ничего менять, особенно в дизайне. Но, время идёт и Форум НГС стал выглядеть на общем фоне интернета неким архаизмом, что не в его пользу. К появившимся недостаткам можно отнести и снижение актуальности обсуждаемых тем или глубокая заторможенность их появления. Есть перегиб и с модерированием, уж слишком жёсткий он, как будто модератор это редактор решающий, что печатать, а что в урну.
Дизайн нужно менять, но не перебарщивать с содержанием.
Количество форумов сократить.
Предлагаю, расширить возможности личного пространства, то бишь лички, в ней больше предоставить возможностей типа социальной сети. Допустим, один гиг выделенного пространства под личку, где можно разместить файлы личного характера, текстовую информацию и предоставить их публичный обзор. Максимум что может делать посторонний пользователь в той личке, так это ставить за её оформление, содержание оценки ввиде звёздочек, которые отражались бы под аватаром. Естественно такой личкой может обладать пользователь подтвердивший свою реальность и серьёзность, возраст. Но при этом оставить возможность и для обычного пользования как сейчас. Тут и для НГС есть коммерческий интерес в сторону предпринимателей, коммерческих фирм...
Модерирование. Пусть деиствия модераторов будут редки, но метки.
Про подписаться на конкретную тему или пост, было бы очень удобно!
Это и сейчас можно сделать
Добавить тему в избранные и получать на почту все новонаписанные посты
Сообщения в избранные так же можно добавить.
>> Про подписаться на конкретную тему или пост, было бы очень удобно!
> Это и сейчас можно сделать
(facepalm)
ну афигеть юзерфрендли...
Казинака
Естественно такой личкой может обладать пользователь подтвердивший свою реальность и серьёзность, возраст.
Вы серьезно? Тогда уж и сканы паспортов давайте прикреплять.
Mad_Dollar
нп
на форуме очень много модератров. у меня стойкое ощущение, что это форум для модераторов из модераторов. Они лезут везде и считают свое модераторство чуть ли не "дипломатической неприкосновенностью", что часто так и бывает. Людям не нравится писать "между избранными", а эти самые "зеленые" сами редко что могут написать действительно интересного и полезного: тупой флуд и гонор. Спасибо, я все сказала.
Ундинa
Зачем утрируете...
Ни кто не предлагал лишать возможностей какие и сейчас существуют. Но вот расширенные, относительно лички (некий хостинг, социалка и т.д.), должны идентифицироваться с реальным человеком, фирмой, объединением...