Новостройки Новосибирска
464708
4841
Incognito
>А эрмитаж-палас? У него вроде 20 этажей
>заявлено.

не, там меньше гораздо.
subway_man
>я назову точно когда ориентировочно бует снесён
>каждый барак".
Именно на это и я обратил внимание... Видимо волновался товарищ, как-никак именно вчера и была озвучена дата 14 марта 2004 нода.
subway_man
>А эрмитаж-палас? У него вроде 20 этажей
>заявлено.

не, там меньше гораздо.

и правда. насчитал 14.
Doktor
Гарлем-2
он же Горский-2.
Incognito
Гарлем-2
Если же вы хотите иметь всю информацию по недвижимости в Новосибирске, звоните в Телефонную Справочную Недвижимости, где ответят на любые ваши вопросы. По информационному сервису эта Телефонная Справочная после Санкт-Петербурга занимает второе место в России.
Предлагают звонить, а номер не указали. Хотя у меня есть что у них спросить...
Incognito
как будет застраиваться ул. Фрунзе, особенно ее пересечение с Селезнева и Ипподромской,
А чисто случайно нет информации по застройке ул. Восход, желательно с чётного ряда и далее в сторону поймы каменки?
Doktor
Кстати, пойму каменки со стороны Зыряновской по осени интенсивно засыпали привозным грунтом. Сейчас он скорее всего уплотняется (или как это правильно называется?). Видимо, скоро начнут прибирать к рукам стротели эту часть поймы...
Doktor
На днях строительный забор на Береговом расписали названием стройки, инвестором и его координатами. Похоже, скоро начнут плотнее заниматься строительством. Посмотрим...
Doktor
>Предлагают звонить, а номер не указали

183774, я так думаю.
subway_man
183774, я так думаю.
Извиняюсь, на чём основаны такие мысли?:улыб:
Doktor
тема не новая.
вот предыстория:

http://www.vn.ru/020621/0621-21-26.html
http://www.c-a-n.nsk.su/show.shtml?th=1&action=art&nart=85

в этом есть некая политика, когда несколько противоборствующих команд проектировщиков бьются за кусок сала в виде доходного проекта.
Doktor
>Извиняюсь, на чём основаны такие мысли?

это номер телефонной справочной недвижимости.
subway_man
СССР огородил участок на титова, между 1 и 2пер. станиславского. Забор окружают бараки, но вот уже хоть убей, не помню, были ли они раньше на огороженной территории? Старой карты не сохранилось. Если снесли под строительство - то хорошо. Судя по описанию, будет 2-подъездная 10-этажка на 40 квартир и 2-подъездная 16-этажка на 128 квартир. Начало хорошее. Вид из окон на юг и юго-запад все портить будет.
maska
>СССР огородил участок на титова, между 1 и 2пер.
> станиславского.

а там какие-нибудь шевеления заметны? а то площадка огорожена уже где-то с месяц, может и больше.

вообще там сносить нужно все подряд. вот бы еще за другую сторону титова взялись.

за телецентром район какой-то странный, вне времени. словно проваливаешься лет на 50 в прошлое. и тишина. и посреди такой застройки встречаются относительно новые дома, например пересечение серафимовича и 3-го переулка римского-корсакова. полный сюр.
subway_man
Никаких шевелений. Теперь не раньше как все праздники пройдут. Что до другой стороны Титова, то там больше каменных домов (типа, новее), поэтому за нее если и возьмутся, то не раньше, чем после сноса "деревянной".

Да, довелось мне пожить на телецентре, как раз на костычева. В глубине райончик прямо скажем... back to the 30th, сталинская эпоха, первые поселенцы. 70 лет левобережью - и это все про них. Так и дошли - в неизмененном виде.
Doktor
Об архитектуре центра Новосибирска
А вот вам и итоги "Золотой Капители".
В "Градостроительстве" лидирует Каменка, но ей даже диплома не дали.
Некоторые участники жюри (угадайте кто, да-да, они самые) поставили проекту самые низкие оценки.

Кроме как личным интересом подобную категоричность оценки я объяснить не могу.
Incognito
[В "Градостроительстве" лидирует Каменка,
Каменка со стороны центра осваивается довольно интенсивно. В Каменном цветке вовсю сваи забивают. А вот со стороны октябрьского р-на пока только малоэтажные дома появились за НВТБ. Но, как я уже говорил, со стороны Зыряновской отсыпана приличная (а может и ещё сыпать будут) площадка. Видимо, скоро тоже начнут осваивать...
Incognito
А вот вам и итоги "Золотой Капители".
Что-то сеть тормозит, не могу открыть список участников Капители с картинками... :хммм:
Doktor
Покопался малость в дубльгисе и обнаружил за октябрьской администрацией (Сакко и Ванцетти, 33) строящийся жилой дом. Что-то не припомню там никаких строек, там кажется частный сектор нетронутый цивилизацией... Или это косяк ГИСа?
Incognito
туманик [censored], причем полный.
Doktor
>Или это косяк ГИСа?

это косяк гиса, я уже давно писал об этом. из-за этого косяка я поимел массу "приятных" впечатлений.
subway_man
мда, небоскребы в каменке отменяются:хммм:

выделили участок на маковского-якушева. т.е. проект застройки положили в стол. да его и не видел никто, наверное.
subway_man
"офисное здание переменной этажности".
от и до скольки этажей ?
subway_man
вообще, Саб, на конкурсном макете Каменки дома напротив СибАГСа помечены как проектируемые и строящиеся. Значит, к самому проекту отношения не имеющие.

хотя, кое-кто из жюри наглядно положил болт на этот проект. хорошо хоть, Арбатского не было в их числе.
subway_man
Новая тема для строителей - строительство складов.
Площади под них потребуются немаленькие.
Интересно, а генплан новый предусматривает потребность в таких площадях и подъездным путям к ним?

Логистическое решение
Александр Роготень, Дмитрий Сердцев
Ведомости - Западная Сибирь, 23 декабря 2003

Дефицит современных складских помещений в Новосибирске начал привлекать инвесторов. Группа компаний "Караван" собирается вложить около $4 - 5 млн в новый логистический комплекс. Около $10 млн в аналогичный проект инвестирует французская компания FM Logistic. В последнее время новые складские комплексы строили для собственных нужд только крупные производители пищевой продукции.
...
Всего в Новосибирске более 250 000 кв. м складских площадей, однако из них менее 5% соответствует современным требованиям.

Сегодня группа компаний "Караван" объявит о планах строительства логистического центра в Новосибирске. В следующем году компания планирует построить первую очередь центра в 10 000 кв. м стоимостью $2 - 2,5 млн. После этого планируется строительство второй очереди еще на 10 000 кв. м.
...
FM Logistic также планирует построить в Новосибирске собственный склад площадью 10 000 кв. м в 2004 - 2005 гг. Об этом сообщил генеральный директор компании по СНГ Жиль Фор. Предполагаемая сумма инвестиций - $10 млн. Компания планирует оказывать услуги по ответственному хранению товаров. Новосибирск выбран для строительства склада, так как в FM Logistic считают его крупным транспортным узлом. С октября 2001 г. компания арендует в Новосибирске два склада площадью 4000 кв. м. Насыщенность Новосибирска современными складскими комплексами в компании оценивают как минимальную.

Первые проекты по строительству современных складских комплексов в Новосибирске для собственных нужд реализовали крупные производители пищевой продукции. Например, весной склады в комплексе с пивоваренным заводом открыла компания "Красный Восток". Пивоваренная компания "Балтика" построила в Новосибирске терминал площадью 9000 кв. м. Инвестиции составили $4 млн. В августе 2003 г. производитель мороженого - компания "Инмарко" ввела в эксплуатацию автоматизированный склад готовой продукции площадью 4800 кв. м. Инвестиции составили $4 млн. Представитель "Инмарко" говорит, что прежде компания брала складские помещения в аренду у Новосибирского хладокомбината. Необходимость в новом складе в "Инмарко" объясняют также ростом на 20 - 30% ежегодно объемов производства. Планы по созданию собственного складского комплекса площадью 4500 кв. м вынашивает производитель сухариков - компания "Сибирский берег".
Incognito
>вообще, Саб, на конкурсном макете Каменки
>дома напротив СибАГСа помечены как
>проектируемые и строящиеся.

так детализированы и не имеют отношения?

>хорошо хоть, Арбатского не было в их числе.

а ты на фамилию одного из проектировщиков красной горки посмотри. я не думаю, что это однофамильцы :ухмылка:
Incognito
>"офисное здание переменной этажности".
>от и до скольки этажей ?

не в курсе. они похоже и сами не знают :ухмылка:
subway_man
сегодня по радио услышал, что перед(?) близнецами на зыряновской будут строить нечто. кто-нибудь знает, о чем шла речь?
subway_man
башню с курантами.
subway_man
так детализированы и не имеют отношения?
не имеют отношения те, которые не детализованы.
у перекрестка, как известно, четыре стороны.
прямо напротив СабАГСа стоит безликое карэ, а СибАГС тоже фактически на Маковского/Якушева.
на плане много домов с меткой 17 - вроде бы их еще нет, а принимаются как неизбежность.
Incognito
про куранты на Восходе - источник
Incognito
справа от близнецов будут офисы, я правильно понял?
Incognito
>у перекрестка, как известно, четыре стороны.

там нет других зданий, кроме запроектированного. т.е. любая постройка уничтожает проект.
subway_man
что-то мне кажется, что ты все-таки не прав.
Incognito
шутка про СабАГС прошла незамеченной :о)
Incognito
>что-то мне кажется, что ты все-таки не прав.

я надеюсь на это.
Incognito
>шутка про СабАГС прошла незамеченной :о)

хехе :ухмылка:

свойство человеческого восприятия - глюки сами исправляются.
subway_man
большое видится на расстоянии!
subway_man
>вообще, Саб, на конкурсном макете Каменки
>дома напротив СибАГСа помечены как
>проектируемые и строящиеся.

так детализированы и не имеют отношения?


сколько интересного можно обнаружить на схеме застройки Каменки! Если смотреть не на сам проект, а то, к чему он привязывался.

Во-первых, развязки.
Сначало показалось, что вторая эстакада между Центром и Октябрьским районом - это Орджоникидзе-Воинская, а оказалось -Горького-Лескова (!). Видимо, ул.Лескова пророчат большую роль,и "Лесков лог" - потенциально очень центровой и почетный микрорайон. А вот "Военная горка" окажется с трех сторон окружена автодорогами, из которых две - с очень интенсивным движением. А ведь у этих домов и двора-то почти нет. Не очень приятно получается место проживания.
Во-вторых, мост в продолжение Ипподромской магистрали стоит на своих опорах, а не использует опоры ж/д моста.
В-третьих,
показана проектируемая застройка трех кварталов - нечетной стороны Кирова от Облсовета до ГПНТБ, квартал Кирова-Сакко&Ванцетти-Декабристов напротив СибАГСа, и площадка на Инской. Показанный в ДубльГисе строящийся дом Сакко и Ванцентти, 33, может быть как раз первой очередью одного из домов напритив СибАГСа. По крайней мере, он не противоречит макету.
Далее, на проекте "Городского начала" у развязки на Большевистской стояла четырехзвездочная гостиница. На этом макете высотных зданий уже два - по обе стороны продолжения Ипподромской магистрали.

Еще, по всей видимости, у Ланта-банка будет вторая очередь.
Incognito
Ну вот... А квартал между Сакко,42 и Восход,3 совсем не тронут даже перспективой... :зло:
Везде всё разрисовали, хотя вряд ли бОльшую часть из этого всего сделают, а этот шанхай даже проектами не затронули...
Как меня задолбали эти крестьяне... Я люблю в любую погоду спать с открытыми окнами, а эти халупы дымят своими трубами... А по субботам ещё к печкам бани с мангалами добавляются, да ещё посетители этих бань нагишом в сугробы прыгают, особенно интересно наблюдать за тётками (именно тётками, а не женщинами :смущ:)
Уж лучше бы гаражами полностью квартал застроили...
Doktor
не волнуйтесь, уважаемый, вот построят в вашем дворе пару хмарочесов этажей в 30, будете вспоминать со слезой нынешних крестьян. :спок:
Incognito
С меня коньяк, если те хибары уберут...
А насчёт 30-этажек (да не будет такого :спок: ) - я к тому времени надеюсь съехать с тех мест, пока виды на Береговой строю... Или в Академ вернусь, есть запасной аэродром... :ухмылка:
Doktor
Вот такой сравнительный взгляд на Ключ-Камышенское плато.
Снизу - проект по старому генплану, сверху то, что строит СОПОС на этом месте. Очевидно, сетка улиц сохранена, а вот застройка другая. Совсем. И меня лично эта активность пластмассников из Томска не радует.
Incognito
Там стадион просматривается на плане или что-то другое грандиозно-овальное?
Да уж, не разучились у нас на бумаге фантазировать... В реале будет какая-нибудб вытоптаная пацанами-футболистами поляна с парой-тройкой скамеек...
Doktor
вообще стадионы и парки планировались почти во всех жилмассивах. Но строить их забывали. Например, парк должен был быть за ДКЖ. И так далее. За примерами см начало темы "Нск в 2000-м году"
Incognito
вообще стадионы и парки планировались почти во всех жилмассивах. Но строить их забывали.
Про спортплощдки, особенно около школ в центре города, почему-то лет несколько назад интенсивно вспомнили - сейчас места, где пацаны футбол-хоккей гоняли, издалека видать... дома на них многоэтажные построены. :зло:
Doktor
... да и во дворах в центре такая же фигня происходит...
Много "памятников" люзенков себе понаставил... :зло:
subway_man
на большевистской (где-то в районе пересечения с добролюбова) видел кибиревский щит. что-то там про комплексную застройку. и пара домов нарисована.

в районе новосибирска-южного разбирают старое здание, адрес большевистская 111а, мне так кажется.

на фрунзе, где-то между зданиями фрунзе, 49 и фрунзе, 49а, висит "план застройки". пока не разглядывал.

пытался разобраться, как стать редактором на skyscrapers.com. блин, всякое желание пропало. такое ощущение, что выбирают командира космического корабля.