гостиница в Нарымском сквере
54260
845
Приветствую, уважаемые.
Многие уже знают, что в центре Нарымского сквера планируют построить гостиницу. Лично мне не хотелось бы потерять отличное место для отдыха в выходные дни. Кто-то ходит туда с детьми, кто-то нарезает круги, зимой можно кататься на лыжах, летом на роликах, просто отдохнуть.
Именно поэтому в Нарымском сквере собирают подписи против строительства. Отдайте свой голос ПРОТИВ строительства.
Хотя, в принципе, можно и нас№ать на всё.
Я уже подписался.
BlastOff
Я против необоснованных застроек в рекреационных зонах и считаю, что гостиницу, да и что угодно другое там строить незачем. Хотя бы потому, что там было кладбище.
Но тем не менее, знаете, за что многие не любят товарищей протестующих? За враньё, такое же, а иногда и большее чем у тех, против кого протестуют. :зло: Скажите, с какой целью в своем топике вы написали слово "в центре"? Неужели Вы не знаете, что это далеко не так? Чистое неуважение к читающим. :death:
BlastOff
Можете меня ненавидеть, но я ЗА строительство. Место прекрасное, и уничтожать Нарымский сквер строители однозначно не будут, потому что именно из-за наличия сквера гостиница будет представлять собой гораздо большую ценность. Даже если что-то временно придется нарушить, то после окончания строительства всё будет восстановлено и обновлено (я видел реализацию похожих проектов в Москве, так что уверен в своих словах).
А гостиница высокого уровня городу необходима как воздух. Более того, городу необходимо пара десятков хороших гостиниц! Сейчас в Новосибирске нет ни одной гостиницы, которую можно назвать приличной.
Shaggy
Сейчас в Новосибирске нет ни одной гостиницы, которую можно назвать приличной
А те что есть, можно назвать неоправдано дорогими
JustMan
...эта дешевой тоже не будет....
BlastOff
>>>>>что в центре Нарымского сквера планируют построить гостиницу.


И после этого народ еще НТН-4 ругает... :ха-ха!: :ха-ха!:

А серьезно.. после такого вранья даже обсуждать нечего.......
Пусть всех и дальше радует сарай с метлами и лопатами УЖХ....


Рекламная статья от застройщика..
>>>>...эта дешевой тоже не будет....


Главное, чтобы оправданно недешевой..
Пока у нас, действительно, цена ни как не коррелирует с имеющимся гостиничным хозяйством...
AirPlaY
Рекламная статья от застройщика..
А Вы привыкли верить рекламе? :ухмылка:
Вот мне, когда представляю там недешевую гостиницу, бизнес-центр, и фитнесс-центр, даже при сохранении и благоустройстве остального сквера, почему-то не видятся мамы с малышами и лыжники...
13407
Да и вообще, нехрен в центре строить, периферию надо развивать.
Особенно умилила в статье такая имбецильная шиза про "радетелей":
"- Мы получаем полную поддержку и понимание со стороны губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского и мэра Новосибирска Владимира Городецкого. Они радеют за интересы Новосибирска, понимают его проблемы и делают все возможное, чтобы их решить."
Stasyan
нехрен в центре строить, периферию надо развивать , т.е. гостиницы на МЖК, юго-западном и родниках будут всяко иметь бОльшую привлекательность для гостей города?
irena_vb
1. не обязательно родники. нск так полуразвит, что есть периферия неподалеку от центра, например, военная горка.
2. что конкретно получит город от этой гостиницы? Потоки туристов, жаждущих увидеть сибирских медведей? По-моему, если бы горе и толоконский действительно радели за город, то модифицировали уже существующие гостиницы.
Stasyan
имбецильная шиза
Как-то подозрительно часто сей термин упоминаете. :ухмылка: Насущная проблема? :ха-ха!:
Stasyan
если бы горе и толоконский действительно радели за город, то модифицировали уже существующие гостиницы.
Так муниципальных гостиниц у нас остались одна или две. Или власти должны модифицировать частные гостиницы?
Docent
А что у нас там с "высотной гостиницей" на Маркса,2 ?
13407
>>>>>>А Вы привыкли верить рекламе?


Я специально уточнил характер статьи, чтобы люди могли прочитать точку зрения не только страждущих не допустить строительство в «центре» нарымскго сквера…
А что касается вашего упрека… Так верить то никому нельзя…:улыб:И уж тем более крикунам, собирающим подписи, которые, наверно, и проекта то не видели..
Если же они боятся нарушения застройщиком утвержденных планов строительства – пусть устроят соц. контроль и дежурство... Или мозгов хватает только что бы обманывать прохожих громкими лозунгами сомнительной достоверности??
Docent
>>>>периферию надо развивать.



Очень… очень глупо коммерческую недвижимость совать на периферию.. без разбора… особенно, учитывая, что у нас дефицит практически любой коммерческой недвижимости…
А уж фешенебельная коммерческая недвижимость на задворках – это вообще идиотизм..


>>>>>Потоки туристов, жаждущих увидеть сибирских медведей?



Если вы не сталкивались с проблемой размещения гостей города, то это не повод писать бред про медведей.. Собссно эта проблема встает практически регулярно… Вспомнить, что было последний раз на стройсибе, когда расселять было некуда.. Приглашавшие ездили на вокзал и рыскали квартиры помоечные посуточные.. Думаю, вкупе с впечатлениями от самой сиб.ярмарки (шок), немудрено, что желающих инвестировать в наш город совсем немного……


>>>>>>По-моему, если бы горе и толоконский действительно радели за город, то модифицировали уже существующие гостиницы.


Т.е. начали бы уголовное преследование владельцев тех гостиниц, которые откажутся «модифицироваться»
Сергей
>>>>А что у нас там с "высотной гостиницей" на Маркса,2 ?



Там у нас, видимо, не так много денег, как хотелось бы... :ухмылка:
AirPlaY
Ага, значит денег хватает на то, чтоб разворошить садик, а не на гостиницу необходимую городу.
Сергей
Ага, значит денег хватает на то, чтоб разворошить садик, а не на гостиницу необходимую городу.
Так ведь рядом со сквером гостиницу будет строить частный инвестор. Или властям надо было взять его за одно место и заставить инвестировать деньги в стройку на "Маркса" (а еще лучше - конфисковать предполагаемые инвестиции и самим вложить их)? :ухмылка:
Docent
Я каждодневный посетитель Нарымского сквера.
Меня интересует точный план застройки.
Если будет занята площадь, что занята сейчас постройками разного рода и не затронут строительством мемориал репресированным. Почему бы и нет.
Тень от зданий и та не будет влиять на сквер.
Другой вопрос 1 га. Какова же полная площадь сквера??

Стоянка под комплексом. Это как???
Будет рыться большой котлован или вместо первого этажа стоянка??? Типа яма поменьше.
мышь
>>>>Меня интересует точный план застройки.



Для интереса, дойдите до митингующих и попросите этот план вам показать, а также выслушаете их мнение, почему нельзя строить..
Посмотрите.. сделайте вывод: "давать" голос или нет... Идет??
AirPlaY
Вчера смотрела и разговаривала.

Надо сказать, студентов стало жалко. Девчонки ничего толком сказать не могли.
Есть план сквера, а где же будет стройка, точного местоуказания нет.
Вообщем, если есть угроза, то действовать надо: более фактами подкованно, а так только флагами помахать и поспекулировать на эмоциях пользующихся.

Вообщем, грустно...
мышь
>>>>>Девчонки ничего толком сказать не могли.
Есть план сквера, а где же будет стройка, точного местоуказания нет.


ЧТД.... Обычное пустотрепство...
Мы - против, правда сами не знаем, чего....
AirPlaY
>Мы - против, правда сами не знаем, чего....
У меня сложилось другое мнение - против любой застройки общественной зеленой зоны...
мышь
Другой вопрос 1 га. Какова же полная площадь сквера??
По ДГису около 8-9 га.
AirPlaY
ЧТД.... Обычное пустотрепство...
Мы - против, правда сами не знаем, чего....
Ну, хорошо! Вот, Вы "За", а Вы знаете за что???
Заметьте, они (строители) подробного ничего не говорят, кроме того, что строить будут в сквере. А на вопрос о других проектах - сказал "пока добро на стойку не дадут - вообще ничего не скажем" (понятно, что формулируют мягче).
Вопрос: а доброе ли дело затевают, если такая секретность.
Так вот, по-моему, уже такая секретность - серьезный повод усомниться в том, что будет делаться.

Уверения же про то, что сквер как был, так и останется, вызывают у меня сомнения, ну очень я сомневаюсь, что парк перед четырёхзвёздочным отелем и бизнесс-центром будет местом для прогулок детей.
13407
Я шел в воскресенье через сквер и ко мне подбежала одна така девчушка-пичужка с полотном для подписей. Глазки горят, крылышки трепещут. Я ее спрашиваю: "Девушка, а вы покажите, где гостиницу будут строить будут-то?". Она: "Ну-у, э-это, в сквере". Я: "Где именно - посредине, с краю или вообще весь сквер ею застроят?". Девушка совсем растерялась и начала открыто тупить. Сделала руками движение а ля ансамбль "Березка" (махнет рукавом - белы лебеди летят...) и промычала: "Ну-у, в сквере. Тута".
Я: "Так тута или тама? или здеся? Ась?"

Это я к вопросу о компетентности протестующих.
Я решил добить малышку и спросил, откуда она сама. Оказалось, из Тюмени. Учится в каком-то инстике, делать неча, кровь кипит. На что я предложил ей сначала побороться за скверы ее родной Тюмени (куда конь с копытом, туда и рак с клешней :зло:).
Фразе "в центре Нарымского сквера построят гостиницу" предлагаю дать приз за паникерство имени Машеньки Лондон.
Телепузъ №5
Фразе "в центре Нарымского сквера построят гостиницу" предлагаю дать приз за паникерство имени Машеньки Лондон.
Да, давайте мне медаль, у мя их не так много.:улыб:Даже если шоколадная в золотистой фольге - тоже вкусно. А имени кого - неважно.
gruss
Но тем не менее, знаете, за что многие не любят товарищей протестующих? За враньё, такое же, а иногда и большее чем у тех, против кого протестуют. :зло: Скажите, с какой целью в своем топике вы написали слово "в центре"? Неужели Вы не знаете, что это далеко не так? Чистое неуважение к читающим. :death:
Ой, какой я нехороший. А если бы я написал "на окраине Нарымского сквера" или "где-то на территории", что бы это изменило?
Я бы ещё написал про неуважение...
Shaggy
Можете меня ненавидеть, но я ЗА строительство. Место прекрасное, и уничтожать Нарымский сквер строители однозначно не будут, потому что именно из-за наличия сквера гостиница будет представлять собой гораздо большую ценность. Даже если что-то временно придется нарушить, то после окончания строительства всё будет восстановлено и обновлено (я видел реализацию похожих проектов в Москве, так что уверен в своих словах).
А гостиница высокого уровня городу необходима как воздух. Более того, городу необходимо пара десятков хороших гостиниц! Сейчас в Новосибирске нет ни одной гостиницы, которую можно назвать приличной.
Откуда ты знаешь, что не будут уничтожать? Для кого она будет представлять большую ценность? И не надо говорить про Москву - это другая страна. Ты видел подобное в Новосибирске?
Мне в принципе не нравится такое отношение к людям, деревьям и прочему. Ты слышал, чтобы застройщики собирали подписи ЗА строительство, показывали точный план застройки? Я вообще таких случаев не припомню. Многие бы согласились, если бы им сказали: "вот тут мы деревья повырубаем, заасфальтируем, построим гостиницу и городу приятно"?
Только что толку. Дяденьки-застройщики придут с пухлым карманом к кому надо - и вот вам уже гостиница.
Сергей
>>>У меня сложилось другое мнение - против любой застройки общественной зеленой зоны...



Как они могут быть против, если не знают, где будут находится предполагаемые к застройке здания... :death:
13407
Ну, хорошо! Вот, Вы "За", а Вы знаете за что???



Чем я вам так не нравлюсь, а??? :ха-ха!:
Ну хде я сказал, что ЗА этот прожект..???

Я не видел ни проекта, ни землеотвода и т.п.
Зато некоторые, даже не представляя, что ВООБЩЕ и ГДЕ планируется строить, очень многозначительные выводы делают. Особенно прискорбно это относительно тех, кто собирает подписи за недопущение строительства...



>>>>Уверения же про то, что сквер как был, так и останется, вызывают у меня сомнения, ну очень я сомневаюсь, что парк перед четырёхзвёздочным отелем и бизнесс-центром будет местом для прогулок детей.


А шо страшного то будет... Для миллионника по благоустроенности нарымский - это полный ацтой.. Куда хуже то??
BlastOff
>>>>Ты слышал, чтобы застройщики собирали подписи ЗА строительство, показывали точный план застройки? Я вообще таких случаев не припомню.


Как видится, самих протестующих, эта инфа тоже не интересует.. У них какие то иные цели.. Так что...
Stasyan
///Да и вообще, нехрен в центре строить, периферию надо развивать.

Не все так просто. Центр тоже нужно застраивать. Строят и там и там, но в центре необходимо вытеснять частный сектор, которым например застроена почти наполовину улица Семьи Шамшиных, а строят где "удобнее"...

///По-моему, если бы горе и толоконский действительно радели за город, то модифицировали уже существующие гостиницы.

Их и так модифицируют, но этого недостаточно. Сами здания старые - потолки низкие и т.д.


irena_vb

///т.е. гостиницы на МЖК, юго-западном и родниках будут всяко иметь бОльшую привлекательность для гостей города?

На МЖК гостиницы нужны и их там строят. Там много торгашей, да и биатлон (правда это непостоянно). На недавнем чемпионате официально наряду с гостиницами предлагались места в некоем коттедже..

AirPlaY

///Думаю, вкупе с впечатлениями от самой сиб.ярмарки (шок)

А что там такое страшное?

мышь

А чем страшен котлован?
AirPlaY
Как видится, самих протестующих, эта инфа тоже не интересует.. У них какие то иные цели.. Так что...
Ты-то откуда можешь знать?
Приди - узнай, просили они план застройки у застройщиков? Если они скажут, что нет, нафик надо, тогда и ворчи тут.
С тем же успехом можно считать, что они просили, но им не предоставили.
BlastOff
Ты видел подобное в Новосибирске?
А что, в Новосибирске реализовывался хотя бы один проект подобного уровня? Что-то не замечал...
Для кого она будет представлять большую ценность? И не надо говорить про Москву - это другая страна.
Для застройщика наличие сквера будет представлять большую ценность, потому что гостиница и безнес-центр со сквером гораздо привлекательнее гостиницы и бизнес-центра без сквера, а следовательно, за очень небольшие деньги (да еще и без необходимости содержать этот самый сквер впоследствии, то есть нахаляву) можну повышать стоимость площадей достаточно ощутимо, то есть это - выгодно. Вы не думайте, солидные застройщики, которые вкладывают большие деньги, уже учитывают очень много аспектов на стадии проектирования, а те, которые строили по принципу "строим здеся, снося всё" разорились давно...
Отличие Москвы от остальной России не очень понимаю - почему то, что выгодно в Москве не должно быть выгодно в Новосибирске? Тем более, что в Москве сохранить зеленые насаждения при строительстве гораздо сложнее и дороже, чем в Новосибирске?
Из того, что я видел: при строительстве гостиницы (небольшой, но очень многозвездочной) пришлось вырубить одну аллею СТАРЫХ тополей. После окончания строительства были высажены прекрасные молодые липы, явно облагорожены дорожки во всем скверике. Окружной народ, который долго протестовал против этого строительства, сейчас гуляет по этому же скверику и вполне доволен, хотя по привычке ворчит "тополя были лучше, роднее"...
Мне в принципе не нравится такое отношение к людям
Какое? Ну кто сказал, что лыжникам и мамашам с дитятями будет нельзя гулять в этом сквере, кто?
Ты слышал, чтобы застройщики собирали подписи ЗА строительство, показывали точный план застройки? Я вообще таких случаев не припомню.
И никто не слышал, потому что не было такого никогда. И правильно. Это решает градостроительный совет (или как он там называется, в общем, архитекторы профессиональные). Когда возникает профессиональный вопрос - пусть решают профессионалы. Ведь если вам нужна операция по удалению аппендицита, вы же не ходите по больнице, не спрашиваете - вырезать или нет? Вы даже не просите хирурга показать на модели в натуральную величину, как он будет это делать, вы просто готовитесь к операции и ложитесь на стол.
BlastOff
[Ой, какой я нехороший. А если бы я написал "на окраине Нарымского сквера" или "где-то на территории", что бы это изменило?
Я бы ещё написал про неуважение...
Только не нужно строить из себя непонимающего. Иногда в своих ошибках полезно сознаваться. Полезно и для себя и для окружающих. Люди больше верить будут.
Хотя в Вашем случае это вряд ли ошибка. Прием известный: крикнуть враньё погромче и пострашнее, авось прокатит, народ-то, как Вы видимо считаете, у нас недалекий, всё проглотит.
ambient
На МЖК гостиницы нужны и их там строят. Там много торгашей, да и биатлон (правда это непостоянно). На недавнем чемпионате официально наряду с гостиницами предлагались места в некоем коттедже.. - да торгашам гостиницы не особо нужны, они все больше квартиры снимают, удобнее, да и дешевле. С биатлоном тоже не все просто, коттедж-то тот сняли?
Shaggy
Поддержу тех, кто против строительства - Почему я против 1) - принцип работает не трожь - тружно найти счас лучше сквера , чем нарымский - меня он устраивает таким , какой он есть , зачем менять если горожане им довольны?
2) - зачем мне надо толпы приезжих в нармыском сквере? мне достаточно своих горожан, приехжие будут там мусорить и гадить с удвоенной энергией.
3) я против хоть кого-либо уменьшение зеленой зоны в городе - их и так очень мало.
... пока первое что в голову пришло , думаю причин можно назвать гораздо больше
ambient
А вообще протест сам по себе, это очень хорошо. Это показатель гражданского самозознания.
Если даже на самом деле изначально планировали застроить только территорию базы ЖКХ. А нибудь протестов, застройщики спокойно бы вырубали скверы и занимались прочим вредительством, идя наилегчайшими путями извлечения прибыли...

Протест нужен для предотвращения перегибов, что-бы застройщики не распоясались, чувствуя попустительство. Но с другой стороны, пусть даже вырубят небольшую часть деревьев, но сквер будет благоустроен и в нем появится красивое и полезное здание, что определяет облик города в большей степени, чем сквер сам по себе. Это же элемент развития города, привлечения инвестиций. Это главное, что нужно городу.

Здесь есть и мировоззренческий вопрос - есть ретрограды, консерваторы, люди с провинциальным мышлением. Они стоят на позициях сохранения того, что есть в неприкосновенности. Если их голос будет решающим, наш город так и не обретет столичных черт. Видимо лучше таким людям жить в деревне, или городах памятниках, вроде Венеции. Столичный же город имеет свойство развиваться. Другое дело, что озеленение при этом нужно сохранять и приумножать, хорошо-бы ввести правило: срубил десять деревьев - посади двадцать.
irena_vb
На МЖК гостиницы нужны и их там строят. Там много торгашей, да и биатлон (правда это непостоянно). На недавнем чемпионате официально наряду с гостиницами предлагались места в некоем коттедже.. - да торгашам гостиницы не особо нужны, они все больше квартиры снимают, удобнее, да и дешевле. С биатлоном тоже не все просто, коттедж-то тот сняли?
Оффтоп, но тема близкая.

Я точно незнаю, но слышал про строительство гостиницы на месте бараков по Коминтерна вроде. Про коттедж тоже незнаю. Он сдавался целиком и "по номерам".
Насчет ненужности гостиницы торгашам, ну эт понятно что торгаши снимают жилье(интересно будет посмотреть на жильцов строящихся сейчас домов на Восточном :ухмылка:), но гостиница будет востребована приезжими ненадолго из соседних городов на барахолку, еще некоторыми категориями, теми же торгашами, пока они не найдут другое жилье.
ambient
я по-крестьянски мыслю
Большой котлован - больше будет грязи и площади разрушения, долгострой.
Свечечки от Сибири небольшую площадь сейчас занимают, а ско-ка территории под стройку было занято???

Если точечная застройка, примеры есть. Чище и территория разрушения меньше.
мышь
Да... Нарымский сквер более уютный по сравнению с Первомайским.

И самое поразительное в нем тишина. Уже ее слышишь с любой стороны входа в сквер и от церкви, отовсюду.

Вот подняли вопрос о кладбище репрессированных. Я не знала. И ведь нестрашно.
Только понятнее стало откуда эта тишина и светлость, уют. Легко в Нарымском сквере и деревья там разные-разные.
Старые клены и яблони постепенно заменяют. Обычных тополей там практически нет.
Shaggy
А что, в Новосибирске реализовывался хотя бы один проект подобного уровня? Что-то не замечал...
В таком случае почему ты с такой уверенностью говоришь, что если где-то там получилось хорошо, то у нас тоже будет зашибись?
Для застройщика...
А как же! Для застройщика конечно! А для нанешних посетителей сквера?
Из того, что я видел: при строительстве гостиницы (небольшой, но очень многозвездочной) пришлось вырубить одну аллею СТАРЫХ тополей. После окончания строительства были высажены прекрасные молодые липы, явно облагорожены дорожки во всем скверике. Окружной народ, который долго протестовал против этого строительства, сейчас гуляет по этому же скверику и вполне доволен, хотя по привычке ворчит "тополя были лучше, роднее"...
Ты давно в Нарымке был? В сквере большая часть - это нормальные здоровые деревья. Если бы там росли старые, червивые деревья, я бы так не говорил.
Какое? Ну кто сказал, что лыжникам и мамашам с дитятями будет нельзя гулять в этом сквере, кто?
Пока никто не сказал. Но могут. Вот хотя бы пример: в универе закончились пары, я собрался ехать домой и зашёл во двор дома 108 по улице Кирова(супермаркет Октябрьский) допить минералку, чтобы не выбрасывать. Сел на лавочку, смотрю на людей. Вдруг подходит ко мне дядя в форме и спршивает мол что я тут делаю. На что он получил ответ "минералку пью". Не в очень вежливой форме он посоветовал мне допивать и сваливать, пока по шее не получил.
И никто не слышал, потому что не было такого никогда. И правильно. Это решает градостроительный совет (или как он там называется, в общем, архитекторы профессиональные). Когда возникает профессиональный вопрос - пусть решают профессионалы. Ведь если вам нужна операция по удалению аппендицита, вы же не ходите по больнице, не спрашиваете - вырезать или нет? Вы даже не просите хирурга показать на модели в натуральную величину, как он будет это делать, вы просто готовитесь к операции и ложитесь на стол.
Небольшую группу людей можно привлечь на свою сторону материальными ценностями.
gruss
Только не нужно строить из себя непонимающего. Иногда в своих ошибках полезно сознаваться. Полезно и для себя и для окружающих. Люди больше верить будут.
У меня достаточно друзей и знакомых, которые мне доверяют. Докажи мне, что гостиницу собираются строить НЕ в центре сквера и я признаю свою ошибку. У девушек, которые собирали подписи я видел флайер, на котором было сказано "в центре". Уже предполагаю, что ты начнёшь критиковать, что это враньё, но докажи обратное, всего-то делов.
Хотя в Вашем случае это вряд ли ошибка. Прием известный: крикнуть враньё погромче и пострашнее, авось прокатит, народ-то, как Вы видимо считаете, у нас недалекий, всё проглотит.
А про народ что говорить? Конечно, не сравнить с нашими фидошниками десятилетней давности.
BlastOff
вот именно, что флаер... и какой-то он несерьезный.
а хотелось бы проект, ксерокопию точного проекта.
AirPlaY
Чем я вам так не нравлюсь, а??? :ха-ха!:
К Вам у меня отношение вполне нормальное, мне ход рассуждений не нравится.
Получается, если не говорят, какой конкретно участок отведут, что конкретно будут делать, то и не о чем говорить, нечего возмущаться, не за чем протестовать, всё равно, не знаем конкретики. Ну, а не скажут они этого совсем, просто обнесут, что нужно забором, деревья - попилят, что им нужно - построят, и правильно, планов-то конкретных никто не знал, потому и протестовать нельзя было получается??? Что делать-то, если конкретики не говорится?
Или для сохранности деревьев там нужно круглосуточные вахты нести, гозди в деревья забивать, приковываться к ним цепями, угрожать строителям вилами, как это практикуется "зелёными" в Европе?
Как мне кажется, такая скрытность уже должна быть поводом для беспокойства. Кажется, за несколько месяцев до строительства, должен вывешиваться план, чего намереваются сделать, и отводиться время на изучение мнения жителей.
Что касается протестующих, то организоторы акции были в сквере в первый день пикета, и они показывали копии документов, которые им удалось добыть, мне не показалось, что они пытались кого-то обмануть. Там же, у них были печатные материалы, где место строительства схематически было указано, это не центр сквера, однако, нарисовано очень приблизительно.
Ну хде я сказал, что ЗА этот прожект..???
Виноват, неправильно понял.
Я не видел ни проекта, ни землеотвода и т.п.
Зато некоторые, даже не представляя, что ВООБЩЕ и ГДЕ планируется строить, очень многозначительные выводы делают. Особенно прискорбно это относительно тех, кто собирает подписи за недопущение строительства...
Так из того и делают выводы, что информации не добьёшься.
мышь
вот именно, что флаер... и какой-то он несерьезный.
а хотелось бы проект, ксерокопию точного проекта.
А ещё лучше глянцевый буклет, и диск с 3D макетами, информацию выкрасть у застройщика методами пром. шпионажа, нанять лучших дизайнеров для составления буклета, и отпечатать его на хорошей бумаге в Финляндии, или, на худой конец в Костроме!
Деньги-то откуда??? Эдак, протест будет дороже строительства!
BlastOff
[Докажи мне, что гостиницу собираются строить НЕ в центре сквера и я признаю свою ошибку. У девушек, которые собирали подписи я видел флайер, на котором было сказано "в центре". Уже предполагаю, что ты начнёшь критиковать, что это враньё, но докажи обратное, всего-то делов.
Вот чем мне нравятся товарищи протестующие, так это своей детской непосредственностью. Во-первых, коли уж протестуете, то хоть понимайте, против чего. "Слышу звон, но не знаю где он". Если вам до сих пор неизвестно, в каком именно месте будет строительство, так и говорите, что вы против строительства в принципе. А по идее фраза "в центре Нарымского сквера" попахивает элементарным нарушением презумпции невиновности. Доказывать должен не виноватый, а обвиняющий. Так будьте добры, если вы выносите тему на обсуждение, донесите до участвующих всю информацию. Я, например, тоже против строительства, но тем не менее хочу знать, что реально-то планируется. Так почему я должен вам что-то доказывать? Вы же призываете, вы и доказывайте. И отвечайте на вопрос, если хотите получить голоса протеста: откуда вы взяли, что гостиница будет в центре сквера и где она вообще реально планируется?
BlastOff
В Питере на Крестовском острове есть отель в парке. Оченно миленько даже. Гостя там у тетки, я видел все стадии его рождения. При нулевом цикле дерева посекли в эннои количестве. Но потом подсадили новые. И сейчас, года через два после пуска место выглядит вполне шоколадно. Как тут и стоял. А Крестовский парк гораздо парковее Нарымского. Кстати, технология высадки зрелых деревьев и в Новосибе есть, так что выводы о зззлых застройщиках еще делать рано. В конце концов, гостям цивильных отелей больше нравится жить в соседстве с парком, чем возле песчанных отвалов с чахлыми саженцами (так озеление понимали в советских жилмассивах-новостройках). На позитивных соцреалистических картинах 60-70-х полно таких духоподьемных пейзажей. Типа, "Апрель в Черемушках". и на первом плане задорные тонконогие пионэры с саженцами. Так вот, такое озеление с "чистого листа" давно не в моде, везде практикуется реконструктивное озеленение. Судя по интервью в "Континенте", дядька-инвестор отнюдь не глупее паравоза.