гостиница в Нарымском сквере
54339
845
13407
Значит площадка очищается. Отлично. Будем надеятся стройка будет не слишком долгостройной, как у нас принято.
тоже не верил, что это возможно...

но вот шанхай меня убедил. офигенный город. ню-ёрк просто курит в сторонке.

все просто утопает в зелени, парков много, мини-сквериков очень много, кругом деревья и цветы, всякие художественные штуки из цветов и кустиков...

обалденно... :respect: :flowers:
Boris54
у нас тоже это будет. когда-нибудь, но явно не скоро:хммм:
ТОРМОЗ
Вчера, около девяти вечера, в Нарымском сквере произошло столкновение блюстителей порядка с защитниками сквера. Последние, по их словам, просто собирали подписи против застройки территории сквера, когда появился заместитель главы администрации Железнодорожного района и объявил, что считает их «митинг» незаконным. После чего подъехавшая милиция начала разгонять собравшихся, и попыталась задержать «зачинщика беспорядка» (как показалось милиционерам), но столкнулась с массовым сопротивлением. Защитники сквера, возмущенные действиями блюстителей порядка, начали скандировать «Позор милиции!». В итоге блюстители порядка ограничились лишь тем, что сфотографировали предполагаемого «смутьяна». Подполковник милиции, возглавлявший группу, мотивировал свои действия «приказом», отказавшись, однако, назвать его источник. После тщетных попыток разогнать «митинг» милиционеры уехали.


Стоит заметить, что подписи в защиту сквера собирались и раньше, но никому еще не приходило в голову разгонять подписантов. Это первая попытка властей ограничить право граждан Новосибирска на свободу слова. Кстати, сбор подписей в сквере организовали отнюдь не «зеленые», а представители некой правозащитной организации «Единство».


На сегодняшний день застройка, против которой протестуют подписанты, в сквере не ведется. И вообще судьба ее пока неясна. Дело в том, что Федеральный суд общей юрисдикции Центрального района 20 июня признал схему зонирования Новосибирска незаконной. Свое решение судья Елена Зиновьева мотивировала требованием Градостроительного кодекса, согласно которому, схема зонирования принимается только после утверждения генплана города. Поторопившись принять ее, горсовет нарушил Федеральный закон. Областная Прокуратура опротестовала это решение горсовета, но депутаты протест отклонили. Тогда прокуратура обратилась в суд и выиграла процесс.


Теперь горсовет пытается обжаловать решение судьи Зиновьевой в Областном суде. Если это не получится, то все поправки в схему зонирования, которые были сделаны после 30.06.2006 г., будут признаны недействительными. Напомним, что в этом году они вносились они дважды. 26 февраля было перезонировано 15 участков, из которых 10 – зеленые зоны, 27 июня еще 51 участок, с 34 – зелеными зонами. Один из этих участков – предполагаемая территория застройки в Нарымском сквере.


Ходят слухи, что мэрия готовится провести новые публичные слушания, называют даже дату 12 сентября. Но в пресс-центре мэрии эту информацию не подтвердили.
FrolAn
Вчера, около девяти вечера, в Нарымском сквере произошло столкновение блюстителей порядка с защитниками сквера. Последние, по их словам, просто собирали подписи против застройки территории сквера, когда появился заместитель главы администрации Железнодорожного района и объявил, что считает их «митинг» незаконным. После чего подъехавшая милиция начала разгонять собравшихся, и попыталась задержать «зачинщика беспорядка» (как показалось милиционерам), но столкнулась с массовым сопротивлением. Защитники сквера, возмущенные действиями блюстителей порядка, начали скандировать «Позор милиции!». В итоге блюстители порядка ограничились лишь тем, что сфотографировали предполагаемого «смутьяна». Подполковник милиции, возглавлявший группу, мотивировал свои действия «приказом», отказавшись, однако, назвать его источник. После тщетных попыток разогнать «митинг» милиционеры уехали.
...
Что ОМОН то не вызвали? Эти псевдо защитники уже достали...
Tt002
Вообще ситуация непонятная. Хотели бы построить - давно бы построили. А пока только разговоры уже несколько лет. При чём тут вообще сквер, когда стройка запланирована на месте сараев.
ambient
Специально прошелся по месту будущей застройки, ее территория не заходит в нарымский сквер, а проходит вдоль улицы 1905 года. Так что я не понимаю из-за чего шумиха эта идет.
Кстати в сквере не был очень долго, реконструировали его не плохо (дорожки фонтанчики).
Скептик
Причём вроде деньги на реконструкцию взяли с застройщика.
ТОРМОЗ
18 July, 2007 IHG extends its portfolio of hotels in Russia with the signing of a Holiday Inn in Novosibirsk




IHG (InterContinental Hotels Group) is pleased to announce the signing of a management agreement for a Holiday Inn in Siberia's capital, Novosibirsk, in partnership with Clover Group, a Moscow-based property development holding company.

The management contract between IHG and Clover Group was signed in Moscow last week for a 200-bedroom Holiday Inn which is scheduled to open in December 2009. This is the first hotel to be signed as part of a Multiple Development Agreement that was entered into between the two parties in December 2006 and which will see IHG further develop its hotel brands in Russia.

Novosibirsk is the third largest city in Russia with a regional population of 2.6 million. As the political and industrial centre of Siberia it is an important manufacturing and distribution hub for the region which is growing in importance with both national and international visitors.

Appealing predominantly to business travellers due its close proximity to the Novosibirsk exhibition and conference centre, as well as the airport which is just 20km away, the new-build property will offer four fully equipped meeting rooms and is located adjacent to offices and retail space totalling 50,000 square metres.

The Holiday Inn Novosibirsk will also offer guests a choice of leisure facilities, including a restaurant, two bars and a health club. Furthermore, being situated on the edge of the city's central park, the hotel is located very close to the State Circus and the Cathedral Church in the city's historical district.

Robin Wicks, IHG's Chief Operating Officer Europe, said: "Russia is an increasingly important market for IHG and we are very pleased to announce what will be our ninth Holiday Inn in the country. We are glad to be working with Clover Group who are excellent partners and bring great local skill and understanding to this project, as well as others that we hope to work together on in the future. As such we look forward to delivering a quality Holiday Inn product in this important city."

Alexander Popov, Clover Group General Director, said: "Clover Group has enormous plans to develop hotel projects in the largest cities all over Russia and our first signed contract with such a successful and well-known international company as InterContinental Hotel Group is our first step to starting our long-term participation in the field of hospitality business. We are therefore extremely delighted to have such a professional strategic partner".
Скептик
Кстати в сквере не был очень долго, реконструировали его не плохо (дорожки фонтанчики).
реконструировали безобразно - дешевая плитка уже крошится ,а через пару лет вся повылазит, фонтанчик один построили, причем раньше их было два - оба закопали. Туалета нет и не предвидется. Но самое приятное что мерия пока нарушила федеральный закон при зонировании парка, потому застройщик пока бреется и это очень хорошо.
AndyK
>потому застройщик пока бреется и это очень хорошо

искренне вам желаю жить в землянке :death:
subway_man
Что хорошего в том, что дифицит гостиниц не удволетворяется??

Вы бу лучше с цветочными киосками в первомайском сквере боролись.
subway_man
искренне вам желаю жить в землянке :death:
Вы это скажите сотням мамаш которые там с детьми гуляют - они вас сразу и уроют:)
FrolAn
Что хорошего в том, что дифицит гостиниц не удволетворяется??
гостинице там не место, в городе других мест итак куча.
AndyK
По собственному опыту знаю, что приятнее всего жить в гостинице либо у реки либо у парка. Ну и транспортная доступность должна быть.

Тут - очень хорошее место. Темболее, что площадь парка позволяет
ambient
Причём вроде деньги на реконструкцию взяли с застройщика.
Деньги взяли из городского бюджета и об этом достаточно громко сообщалось.
AndyK
>Вы это скажите сотням мамаш

вы за себя говорите
13407
>Деньги взяли из городского бюджета

это сомнительно.
FrolAn
Эх, господа, чему радуетесь? :хммм:

Сразу скажу что я далеко не отношусь к урбанофобам, скорее даже наоборот. Имхо глупо говорить, к примеру, о ценности т.н. "скверика" за оперным или психовать вместе с академовцами по поводу загубленных сосенок на месте технопарка,
НО:
все таки не стоит перегибать палку. Есть востребованный, любимый многими и такой нужный в центре сквер. Так зачем пускать козла в огород?
Понятно что гостиничный комплекс нужен новосибу и однозначно лучше убитых бараков и бомжовских руин. Но все таки, честно самим себе ответьте - вы верите, что владельцы гостиницы остановятся после застройки изначально отведенной территории? Если гостиница окажется востребованной (что очень вероятно) и весь бизнес успешным - разве не захочется им сделать пристройку в виде скажем летнего кафе на закрытой территории, дополнительный конферен-зал или еще что-нть? Или еще один корпус построить? Я не имею в виду, что там все закатают в асфальт, но пустят ли туда простых смертных? Конечно, конечная точка наступления есть - это главный городской собор. Ну и оставят в конечном итоге там полоску для верующих....
Я не понимаю, так много еще осталось мест в центре, где кучками стоят бараки и ЧС: Крылова, Гоголя, Ипподромская...а если там площадь недостаточная, то чем плоха, скажем, улица Военная? Куда еще центрее?
FrolAn, вам нравится когда вокруг гостиницы парк? Так в чем же проблема, пусть московский застройщик посносит побольше трущоб и разобьет парковую зону. Вон готовых уже больших крупномеров полно в продаже - хоть в том же Прорабе. Покупай и втыкай, принимаются на ура! И город таким инвесторам только спасибо скажет! Все равно зеленая зона лучше грязных бараков, даже если тебе туда вход заказан!
А в нарымском надо снести все трухлявости и продлить парк до ул. "1905 г", ИМХО
BlastOff
Да, и еще по поводу гостиницы у реки забыла сказать....у нас такая длиннющая береговая линия, неужели там нельзя найти место? Уже народ с деньгами сообразил где лучше и доступней строиться, и вроде 2 если не ошибаюсь гостиницы на Оби закладывают? А этим господам все неймется..."и жизнь наша - вечная борьба"...
BlastOff
А про транспортную доступность со стороны прилегающих ул. 1905 г и Советской, и даже того же Красного - просто смешно даже говорить.
Оставляет надежду только Нарымская, но ведь на нее же территория гостиницы выходить не будет, или уже есть другой пресс-релиз? :ха-ха!:
Но даж и Нарымская не спасет положение, т.к. в любом случае вся 1905 г превратится в улицу-парковку, такую же как Каменская в будний день. Ну или если конечно при гостинице не построят обширный вместительный паркинг...но опять же за счет сквера они это сделают, не так ли?
BlastOff
Для информации. В Нарымском сквере застройка предполагается на месте сараев ЖКХ, что около перекрёстка Советская/1905 года. Так что зелень там не страдает.
А что - на месте сараев ЖКХ деревья плохо растут?
Или у нас зеленых территорий в городской черте - стреляй пачками?
Зачем на месте сараев обязательно что-то строить, если можно просто продлить сквер? А гостиницу построить там, где действительно территория застроена несоответсвующе центру?
Господа, откуда такая жесткая позиция в отношении этой гостиницы у вас? Чтобы шизеленым было плохо? Мне они тоже не нравятся, но все таки разумная мера должна быть всему. Иначе урбанисты ничем не будут отличаться от шизоидных дедушек "зеленых" - с одной только разницей, что вектор заскока будет в другую сторону направлен.....:(
Massya
На слушаниях генплана говорили, что Новосибирск - самый зеленый город-милионник.
Massya
прогресс
и регресс
что по-вашему лучше? и куда лучше наклонятся?
вы понимаете, что эти зелененькие не о городе заботятся? они о себе заботятся, чтобы им было комфортно доживать свои деньки, вы это понимаете?

когда я говорю, что хочу плотную высотную застройку - мне от этого лучше особо не станет, но городу станет
вот в чем разница

и я прекрасно понимаю, что если город будет оставаться преданным бизнесу, то он будет жить. а если нет, то станет безуездным городком
infest
Нет у меня никакой "ненависти к буржуям" - не стоит мыслить стереотипами.
Ваша цитата: "по-вашему проще бодатся с фсб? мвд? с их ведомственными строениями? флаг в руки
когда вы столкнетесь с проблемами согласования, возможно начнете понимать каково это."
Хорошо, застроят этот кусочек сквера гостиничным комплексом. Потом еще застроят - и не будет сквера. Но зато останутся все те уродства о которых я упоминала - на той же Серебрениковской. Станет ли от этого лучше городу? Если бизнес относится к этому городу неуважительно - не желает марать руки о трудные участки, хотя фин. и др. возможности у москвичей есть - это очевидно. Если в Москве целые действующие заводы рейдеры скупают под застройку - что говорить про завалящий цех не по месту стоящего завода в провинциальном городе?
Местные жители, с которыми я разговаривала гуляя с бобиком, преследуют как раз свои мелкопоместные интересы - не хотят шума, хотят ходить через сквер с ул. 1905 года и т.д. Разве я об этом?
А алкашей и мусора у нас хватает везде. И в подъездах, и на пляжах, и под окнами каждого дома. Может быть, нужно уже начать себя перевоспитывать, тем самым помогая своему городу стать столицей, а не скверы вырубать?
И последнее, по поводу того что тронут лишь кусочек. Я уже писала об этом раньше - вы-то сами, честно, верите, что застройщик остановится на достигнутом после постройки задуманного? Ведь рядом еще столько свободной земли!

З.Ы. Я понимаю, что в своем посте иду вразрез с коллективным мнением местного сообщества. Поэтому предлагаю подумать о том, что другая точка зрения тоже может быть не лишена смысла...
Massya
Хорошо, застроят этот кусочек сквера гостиничным комплексом. Потом еще застроят - и не будет сквера. Но зато останутся все те уродства о которых я упоминала - на той же Серебрениковской.
До них очередь дойдет
вы должны понимать, что сначала все идут по пути наименьшего сопротивления, потом возьмутся за гаражи.


не хотят шума
пожили б они "под строкой" :ха-ха!:\
да и пластиковые окна с кондиционером решают проблему

Может быть, нужно уже начать себя перевоспитывать, тем самым помогая своему городу стать столицей
я перевоспитался, дело за дедушками и жителями с бобиками

вы-то сами, честно, верите
верю.

вразрез с коллективным мнением местного сообщества
как раз наоборот.
почитайте комментарии на нгс, там то же самое
нытье, возмущение, подозрения во взятках, безысходность, зависть и прочее

Если в Москве целые действующие заводы рейдеры скупают под застройку
все остальное уже давно купили, снесли и вырубили

и не сравнивайте ж.пу с пальцем. то есть нск с мск
infest
До них очередь дойдет
вы должны понимать, что сначала все идут по пути наименьшего сопротивления, потом возьмутся за гаражи.
Если бы они шли по пути наименьшего сопротивления - то не стали бы судиться в течение уже 2-х лет с местными общ. организациями, пока конкуренты активно строят свои объекты. Так что эти ребятки как раз легких путей не ищут :ха-ха!:

как раз наоборот.
почитайте комментарии на нгс, там то же самое
нытье, возмущение, подозрения во взятках, безысходность, зависть и прочее
Ай-ай, абыдить хочэшь, да? Под сообществом я понимаю этот форум. А комменты к статьям на НГС я вообще не читаю. Опять вы меня своими стереотипами забрасываете, надоело:хммм:
все остальное уже давно купили, снесли и вырубили
и не сравнивайте ж.пу с пальцем. то есть нск с мск
Ну вот зачем писать, не задумываясь над смыслом? Вас утомить перечислением московских скверов и парков? Вы сами-то давно в Москве бывали? Конечно, стоят у них дома в парковых зонах, но почему-то при сумасшедшем спросе застройщиков на землю - эти парки окончательно не вырубили, а строят в подмосковье.
И наконец по поводу ж.пы с пальцем - нет слов. Если вы патриотично считаете свой город ж.ой, то он и будет выглядеть соотвественно. Ансамбль: жоппа с торчащей из нее гостиницей. Своеобразная любовь к собственному городу....
Я конечно понимаю что жоппу вы упомянули в качестве поговорки, но уж больно слово передает смысл! Сделать из города то самое, хоть каралькой завернуть, лишь бы сюда бизнес пришел и все завертелось! А вы не задумывались, что для полноценного развития города нужна еще одна составляющая - психологический комфорт для проживания и работы? Ведь далеко не все разделяют ваше мнение о ненужности скверов, ОСОБЕННО В ЦЕНТРАЛЬНЫХ НАБИТЫХ ОФИСАМИ ЗОНАХ, и в свою очередь далеко не все из них - бабушки и домохозяйки...
infest
Вот так скверы используют для отдыха пекинцы.
Товарищ, сделавший эту фотку, говорит, что для китайского служащего нет ничего лучше в обед, чем снять пиджак и рубашку, и пойти в ближайший парк, купив предварительно на улице еду. Там китайцы действительно расслабляются.
А мы чем хуже? Или скажете, куда России до Китая? Ну да, это ж только мы еще 20 лет назад сидели в дерьме, а Китай на золотых кораблях в космос летал!
И не говорите, что "русским такой отдых не нужен". Не судите всех по себе.
Massya
И поэтому скверы у них выглядят вот так.
infest
И вот так.
Я выбрала самое примитивное-простое. Японские садики с водопадиками прямо в центре города я не вижу смысла приводить в пример.
infest
Кому как, а мне такой вот вдумчивый патриотизм очень понравился...
Massya
я знаю как у них все выглядит,
я был на марсовом поле,
да забавно, но не более того
Massya
не забывайте про культуру, менталитет, экономическое положение и традиции. не будет у нас такого отношения к отдыху. + парки достаточно ощутимая статья в бюджете, наши налогоплательщики то за дороги платить не хотят..а за парки тем более.

да и не в том состоянии новосибирск, чтобы позволять такую роскошь в виде парков, это на самом деле дорого.

только простите, о чем вы говорите? никто же ВЕСЬ сквер не сносит.
я приводил фото того кусочка сквера - там просто рай для маньяка, насколько я помню, он там и водился.
Massya
не забывайте про культуру, менталитет, экономическое положение и традиции. не будет у нас такого отношения к отдыху. + парки достаточно ощутимая статья в бюджете, наши налогоплательщики то за дороги платить не хотят..а за парки тем более.

да и не в том состоянии новосибирск, чтобы позволять такую роскошь в виде парков, это на самом деле дорого.

только простите, о чем вы говорите? никто же ВЕСЬ сквер не сносит.
я приводил фото того кусочка сквера - там просто рай для маньяка, насколько я помню, он там и водился.
Massya
не забывайте про культуру, менталитет, экономическое положение и традиции. не будет у нас такого отношения к отдыху. + парки достаточно ощутимая статья в бюджете, наши налогоплательщики то за дороги платить не хотят..а за парки тем более.

да и не в том состоянии новосибирск, чтобы позволять такую роскошь в виде парков, это на самом деле дорого.

только простите, о чем вы говорите? никто же ВЕСЬ сквер не сносит.
я приводил фото того кусочка сквера - там просто рай для маньяка, насколько я помню, он там и водился.
Massya
не забывайте про культуру, менталитет, экономическое положение и традиции. не будет у нас такого отношения к отдыху. + парки достаточно ощутимая статья в бюджете, наши налогоплательщики то за дороги платить не хотят..а за парки тем более.

да и не в том состоянии новосибирск, чтобы позволять такую роскошь в виде парков, это на самом деле дорого.

только простите, о чем вы говорите? никто же ВЕСЬ сквер не сносит.
я приводил фото того кусочка сквера - там просто рай для маньяка, насколько я помню, он там и водился.
infest
не забывайте про культуру, менталитет, экономическое положение и традиции. не будет у нас такого отношения к отдыху. + парки достаточно ощутимая статья в бюджете, наши налогоплательщики то за дороги платить не хотят..а за парки тем более.

да и не в том состоянии новосибирск, чтобы позволять такую роскошь в виде парков, это на самом деле дорого.

только простите, о чем вы говорите? никто же ВЕСЬ сквер не сносит.
я приводил фото того кусочка сквера - там просто рай для маньяка, насколько я помню, он там и водился.


и еще нгс блин глючит
infest
Нгс тупит, сейчас наверное появится очень много одинаковых сообщений..
infest
парки достаточно ощутимая статья в бюджете, наши налогоплательщики то за дороги платить не хотят..а за парки тем более.

да и не в том состоянии новосибирск, чтобы позволять такую роскошь в виде парков, это на самом деле дорого.
Вы не путайте ситуацию 90-х годов и сейчас . Поток денег сейчас льется рекой и жалкие копейки на содержания парка я думаю выделить не проблема. А кому дорого содержать парки те будут потом тратить деньги на лечение от онкологических заболеваний.
AndyK
я соседнем топике приводил цифры на легкую косметическую реконструкцию сквера.
я думаю, что мало кто согласится платить такие деньги
AndyK
>Поток денег сейчас льется рекой

выдыхайте! (с)

где вы видели поток денег? в бюджете? там одни слёзы.
Massya
>на месте сараев ЖКХ деревья плохо растут?

вообще да, там тракторная станция была.

а если по существу - зачем на этом клочке их сажать? чтобы порадовать свою маленькую внутреннюю "вредину"? из-за десятка деревьев (за высадку которых опять кто-то должен заплатить) выгнать из горда проект на 100 млн. евро? сильно. и глупо.
subway_man
а если по существу - зачем на этом клочке их сажать? чтобы порадовать свою маленькую внутреннюю "вредину"? из-за десятка деревьев (за высадку которых опять кто-то должен заплатить) выгнать из горда проект на 100 млн. евро? сильно. и глупо.
если из-за этих лишних 100 млн у окружающих прибавится болячек то они нафик не сдались. Что ученые уже придумали дешевое лекарство от рака?
AndyK
А на это наши урбанисты тоже просто ответят: А вообще все жилье нафуй из центра! и вообще из города! за 101 километр!
А освободившуюся территориюю - непрерывным бизнес-гостиничным комплексом застроить!
subway_man
выдыхайте! (с)

где вы видели поток денег? в бюджете? там одни слёзы.
вы бы сравнили с 90 -ми годами эти слезы :). А в 90-е годы парки как то функционировали все таки.
subway_man
>на месте сараев ЖКХ деревья плохо растут?

вообще да, там тракторная станция была.

а если по существу - зачем на этом клочке их сажать? чтобы порадовать свою маленькую внутреннюю "вредину"? из-за десятка деревьев (за высадку которых опять кто-то должен заплатить) выгнать из горда проект на 100 млн. евро? сильно. и глупо.
Еще раз говорю - если этот проект не нашел и не желает при всех обстоятельствах искать себе новое место для приземления - В САД ТАКОЙ ПРОЕКТ! Что у нас - мало гостиниц строят? Придут другие москвичи и построят не хуже в другом месте, а эти дурики так и будут продолжать судиться.
И по поводу десятка деревьев: вы уверены, что гостиница вместится четко в территорию на которой растет этот десяток деревьев? А как же парковки, пригостиничные территории?
Massya
... вы уверены, что гостиница вместится четко в территорию на которой растет этот десяток деревьев? А как же парковки, пригостиничные территории?
Вы отстали от жизни, парковки сейчас принято строить подземные, они не занимают места вокруг.
И опять же вы спорите не видев даже проекта. Повторяется ситуация с "горизонтальным лифтом" на Золотой ниве:миг:
Tt002
... вы уверены, что гостиница вместится четко в территорию на которой растет этот десяток деревьев? А как же парковки, пригостиничные территории?
Вы отстали от жизни, парковки сейчас принято строить подземные, они не занимают места вокруг.
И опять же вы спорите не видев даже проекта. Повторяется ситуация с "горизонтальным лифтом" на Золотой ниве:миг:
А кто его видел - этот проект? Где его публиковали?
Если вы видели - то вместо того чтобы подлавливать - приведите ссылку, пообсуждаем более детально.
А я только читала в статьях, где присутствовало словесное описание того, что там будет: без картинки и четкого указания территориальных границ.