гостиница в Нарымском сквере
54341
845
AA
>Как-то никто не возразил на аргументы Михаил_1

это сообщение анонима на интернет-форуме! о чём вы?!
Massya
А вот в вас похоже ни искры, ни разума нет.
Одно выпячиваемое так и сяк безрадостное совковое прошлое
Не трясите стариной, она ведь отвалиться может
Вот так в течение двух суток на форуме милая наивная девушка превратилась в образ девахи с пивной полулитровой бутылкой в руках.
Теперь это уже печально!
Condor22
>почему в Нью ЙОРКЕ, в этом городе бетона и небоскребов есть тот же ГАЙД ПАРК

ну гайд парк немного восточнее, w2 2uh, uk.

если говорить о центральном парке, то аналог (по размерам) такого парка у нас есть, и он называется заельцовский парк.
Massya
>что на этом огороженном участке Нарымского сквера будет именно гостиница - еще бабка надвое сказала.

да конечно не будет там гостиницы. там будет фабрика по клонированию детей и плутониевый завод. а в подвале гастарбайтерам почки за долги вырезать будут. это ж очевидно :death:
Massya
>Вон если Мосстрой хотел действительно строить за оперным, так он и не стал устраивать
>многолетние тяжбы, а вложился во что-то другое.

вложился в какой-то другой город. так оно честнее выглядит.
subway_man
да конечно не будет там гостиницы. там будет фабрика по клонированию детей и плутониевый завод. а в подвале гастарбайтерам почки за долги вырезать будут. это ж очевидно
------------------------------------------------------------
Time will show, time will tell...
subway_man
>Как-то никто не возразил на аргументы Михаил_1

это сообщение анонима на интернет-форуме! о чём вы?!
Не отмазывайтесь. Попробуйте всё-таки хоть что-нибудь придумать. Только не надо опять про бисер.

Это выдержка из заключения экологов. Если интересует - могу завтра ссылку дать (хотя можете сами погуглить). К тому же все документы (включая и постановления на выделения земли вроде как не секретны - можно ознакомиться в архиве - если надо адрес тоже завтра могу дать).
Ответ в стиле "экологи - козлы" не принимается - это заключение (процитированная его часть) является результатом обработки "первичных" документов - так что возражения по существу, пожалуйста.

Ещё. По поводу "не отпугивайте инвесторов".
Инвесторов отпугивают не противники застройки, а городские власти, дающие инвесторам сомнительные с юридической точки зрения обещания (документы по выделению земли имею ввиду - и по данному случаю, и по строительству за Оперным). Почему они их дают - в силу некомпетентности или в силу, скажем так, личной финансовой заинтересованности - не знаю, но в любом случае на следующий день после подписания чиновник должен оформляться на бирже труда.
Так вот: такие косяки властей для инвесторов опаснее любых противников стройки - поскольку наличие противников - неминуемое следствие таких косяков.
Михаил_1
>Только не надо опять про бисер.

а что делать? ничего не поменялось.

>Это выдержка из заключения экологов.

т.е. ничто. ноль.

>так что возражения по существу, пожалуйста.

а смысл мне с вами препираться? мне за это не платят. а вот те, кому платят, надеюсь очень скоро впаяют каждому участнику этого ползучего партизанского движения такой иск, что они вынуждены будут продать свои квартиры за долги и исчезнуть в какой-нибудь татарск.

>Так вот: такие косяки властей для инвесторов опаснее любых противников стройки - поскольку
>наличие противников - неминуемое следствие таких косяков.

участок там, где не будет никаких противников, не заинтересует никого. не переоценивайте привлекательность новосибирска.
subway_man
В общем, расписались в отсутствии возражений. :ухмылка:

надеюсь очень скоро впаяют каждому участнику этого ползучего партизанского движения такой иск, что они вынуждены будут продать свои квартиры за долги и исчезнуть в какой-нибудь татарск.
"ползучего"... не, Вы определённо не желаете переходить с "базарного" языка. жаль.
А за что иск? Вы же только что признали
наличие противников - неминуемое следствие таких косяков.
----
участок там, где не будет никаких противников, не заинтересует никого)
- что выделение земельных участков незаконно.
То есть привлечь к ответственности за указание на незаконность решения? :ухмылка:

Если на месте Вашего дома захотят построить такую гостиницу и просто Вас выселят - Вы не будете защищать свои права? И указывать на попрание законов?
(а аналогия уместна, Вы ведь говорите "_мой_ город" - то есть относитесь как к своей собственности :ухмылка: )
subway_man
И ещё:
Вы утверждали, что без много-много-баксово-миллионных инвестиций инвесторов Новосиб загнётся.
И тут же признаёте ("участок там, где не будет никаких противников, не заинтересует никого. не переоценивайте привлекательность новосибирска."), что эти инвесторы не в состоянии даже создать для своего бизнеса инфраструктуру: расселить ЧС или бараки, сделать транспортную развязку, облагородить территорию - то есть сделать привлекательное место.
Ха. ха. да отсутствие такого инвестора Новосибирск даже не заметит. :улыб:
Михаил_1
>В общем, расписались в отсутствии возражений.

ваше чувство реальности вас подводит. возражения кому? анониму? вы что-то решаете? вы всерьёз считаете, что я по своей частной инициативе буду тратить нервы и время на перепалку с вами, защищающим свою зелёную религию с упорством и решимостью истинного шахида?

>Вы же только что признали - что выделение земельных участков незаконно.

я сказал лишь то, что я сказал. не надо додумывать за меня и потом радостно хлопать в ладоши получившемуся результату.

факт наличия зелёных бунтов не означает незаконности выделения участка.

а вот эти бунты нужно расценивать как терроризм, и судить соответственно. только из-за несовершенства законодательства возможен ещё этот цирк. надеюсь, что работа по внесению изменений не за горами.

>Если на месте Вашего дома захотят построить такую гостиницу и просто Вас выселят - Вы не
>будете защищать свои права?

я смогу договориться с девелопером за отведённые мне законом три шанса выбрать место переселения. ибо адекватен.
Михаил_1
>что эти инвесторы не в состоянии даже создать для своего бизнеса инфраструктуру: расселить ЧС
>или бараки, сделать транспортную развязку, облагородить территорию - то есть сделать
>привлекательное место.

слова не мальчика, но человека бесконечно далёкого от текущих бизнес-реалий...
subway_man
>была статья про IRON HILL, где по моему директор управляющей компании этим центром,
>говорил, что цена на кв.м, после сдачи будет толи 250000 - то ли 300000 руб в год. То есть 21000 руб за кв. м. в месяц как минимум.

:ха-ха!: вы как минимум на ноль в большую сторону ошиблись.

ДА нет, уважаемый subway_man, не ошибся я!!! Если успею, найду завтра этот топик на НГС. Именно такие цифры - от 250000 руб в ГОД за кв.м. Ну и разделите по месцам...
subway_man
>В общем, расписались в отсутствии возражений.

ваше чувство реальности вас подводит. возражения кому? анониму? вы что-то решаете? вы всерьёз считаете, что я по своей частной инициативе буду тратить нервы и время на перепалку с вами, защищающим свою зелёную религию с упорством и решимостью истинного шахида?
Так а зачем с таким упорством возвращаетесь в этот топик?

"терроризм"... У кого из нас отказывает чувство реальности?
И всё-таки - на каждую подобную тираду буду напоминать - по существу возражений нет!:улыб:
>Вы же только что признали - что выделение земельных участков незаконно.

я сказал лишь то, что я сказал. не надо додумывать за меня и потом радостно хлопать в ладоши получившемуся результату.
Тогда скажите: "выделение земельных участков было произведено в соответствии с действующим законодательством. В прокуратуре и судах Новосибирска работают глупые, ничтожные люди". :ухмылка:

>Если на месте Вашего дома захотят построить такую гостиницу и просто Вас выселят - Вы не
>будете защищать свои права?

я смогу договориться с девелопером за отведённые мне законом три шанса выбрать место переселения. ибо адекватен.
Вооот... А здесь нового сквера не предлагают.
То естьь в этой аналогии Вас просто выселяют на улицу. Ну или отбирают одну из комнат.
subway_man
Вот пожалуйста, про IRON HILL интервью от 3.10...
.....
Сколько будет стоить квадратный метр в готовом здании и на какой клиентский сектор вы рассчитываете?

Мы ориентируемся на серьезные успешные компании – финансовые корпорации, банки и крупнейшие фирмы Новосибирска. Я думаю, через год-полтора цена будет равна 200-250 тыс. рублей за кв. метр, а на момент сдачи, если еще что-нибудь останется не реализованным, до 300 тыс. за кв. метр. Коммерческие помещения здания рассчитаны на 2500 человек. Уже сейчас, на этапе первых продаж, управляющая компания Sodexho консультирует нас по вопросам будущего управления интересами столь большого количества собственников. Кроме того, на данный момент мы рассматриваем предложение размещения в здании гостиницы – на этажах с 10-го по 20-й.

Так что ничего я не ошибся - все они так и стремятся сюда, не денег заработать, а токмо ради благой идеи, переселить весь малый Новосибирский бизнес из офисов класса Д - в свои хоромы... :спок: Только вдумайтесь - за офис 100 кв. метров в год нужно отдать 30 млн рублей!!!
subway_man
>что эти инвесторы не в состоянии даже создать для своего бизнеса инфраструктуру: расселить ЧС
>или бараки, сделать транспортную развязку, облагородить территорию - то есть сделать
>привлекательное место.

слова не мальчика, но человека бесконечно далёкого от текущих бизнес-реалий...
Я правильно понимаю, что ваши утверждения про "инвестора-спасителя Н-ска" снимаются?
Михаил_1
нового сквера не предлагают.
То естьь в этой аналогии Вас просто выселяют на улицу. Ну или отбирают одну из комнат.
Неверная, ошибочная аналогия. Сквера в этом месте не было. Были непривлекательные мелкие неуместные в этом месте постройки, на месте которых хотят построить что-то более достойное. А насчёт того, что застройщик может не суметь или не захотеть быстро построить - отдать этот участок другому застройщику. Деловой комплекс только облагородит, украсит и цивилизует эту улицу и сквер.
ambient
Юридически это был сквер.
Снесли неуместные постройки - хорошо. Облагородили бы участок - было бы замечательно. И логично. А строить на месте одних неуместных построек другие - неверно.
Хотя аналогия возможно и хромает.
Condor22
>через год-полтора цена будет равна 200-250 тыс. рублей за кв. метр

ау-у-у, слезайте с ёлки. речь идёт о продаже.
Михаил_1
>А строить на месте одних неуместных построек другие - неверно.

soviet style. а деньги инвестору вернёте?
Михаил_1
>А здесь нового сквера не предлагают.

а никто не обязан. и почитайте определение слова аналогия.
subway_man
хм, на кольце лучше по зеркалам смотреть, чем по сторонам, так оно комфортнее...
Мля, Сабвэй, вот посмотри на наш диалог:

АА: ...сквер на Кондратюка
Сабвей: Не было на Кондратюка никакого сквера
АА: Как же не было, когда я его своими глазами видел.
Сабвей: На этой развязке надо в зеркала смотреть, а не по сторонам.

В ахуе - вся прозвучавшая в этом топике аргументация "за строительство в сквере" находится на таком же уровне. Ппц. Страшно представить, что вы натворили бы, попади во власть.
subway_man
>Это выдержка из заключения экологов.
т.е. ничто. ноль.
Сабвэй, ты не прав. Заключение экологов сделано на основе существующих нормативов, в заключении приведены ссылки на нормативы и постановления. Если можешь - опровергни.
Ноль - это флуд и передёргивания на форуме, чем ты в этом топике увлёкся.
Condor22
за офис 100 кв. метров в год нужно отдать 30 млн рублей!!!
Вас ввело в заблуждение, что они обозвали свой билдинг классом А.
На самом деле, этот проэкт распродаётся по квадратным метрам и цена 250 тысяч - это, типа, обещают, что цены так взлетят и столько будет стоить цена 1 кв.м на продажу.
subway_man
soviet style
Сабвэй, притомил своим убогим антисоветизмом.

Предупреждение всем участникам топика и сабвэю персонально:

- не оффтопим
- на личные оскорбления не переходим
- не оверквотим
- не флудим
subway_man
а деньги инвестору вернёте?
А я у него и не занимал.
Инвестиции предполагают риск.
Повышение этого риска и есть та "медвежья услуга", которую оказывают наши власти инвесторам. Так что могут с конкретных чиновников и требовать возмещения ущерба через суд.
что будет твориться на площади Кондратюка, когда этот 25-ти этажный короб вырастет?
да вроде как 30 этажей-то...
AA

- не флудим
не могу! как прочтёшь про гайд парк в нью-йорке, уже по теме говорить невозможно (:
!ыцрош отэ
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с материалами по поводу отведения земель под Нарымский сквер:

Первоначальные границы утверждены постановлением №11539 от 14.08.2000 г.

внесены изменения 25.11.2005 г. распоряжение 9291-р (урезаны границы парка)

13.12.2005 г. распоряжение 10283-р строительство "Скоморохов"
22.12.2006 г. распоряжение 10334-р (назначение не знаю)

кроме того дополнительно можно посмотреть следующие распоряжения:
3786-р от 04.05.2007 г.
5469-р от 14.07.2006 г.
10102-р от 15.12.2006 г.


Земли первоначально оформлялись на ООО "РГС Недвижимость"

у парка забрали:

кусок Р-4 = 0,3106 га
Р-7 = 0,0701 га
Р-6 = 0,0165 га
Р-3 = 0,1770 га

Все распоряжения в свободном доступе, нужно только обратиться в городской архив, Некрасова, 55.
!ыцрош отэ
30 этажей на Кондратюка...Это будет жесть, похуже Роял парка. А гаишники говорят, что они к организации развязок никакогог отношения не имеют, и эта информация- "коммерческая тайна". Во как.
Вован54
Совсем совесть потеряли. Не может ЭТО являться коммерческой тайной.
Они, наверное, думали, что вы про откат спрашиваете.
Вован54
При чем тут Кондратюка и Ройял Парк?
FrolAn
"просто будет хуже
и вообще все всегда уже в нашем городе будет хуже.
а вот в 70-е лепота была. дороги свободные. кайф"

как то так, видимо
FrolAn
Потому что запрос был на все свведенные торгово- развлекательные центры- , в том числе и Икея, И роял парк, и на кондратюка.... Ответ , пока устный- "коммерческая тайна", письменного ждём-с..Интересно, что будет с нашим ГИБДД..
Вован54
на кондратюка офисы
при чем тут торгово-развлекательные?
infest
Блин, запрос был по поводу принципов обременения строителей таких комплексов в районе транспортных развязок. Есть прецедент- ИКЕЯ, которая внесет 150 миллионов в строительсво развязки- а другие барыги чем хуже? Условия на организацию дорожного движения выдает ГИБДД, и сравнив принципы работы ГИБДД, стало бы понятным, чем ИКЕЯ отличается от себе подобным . З.Ы. Не цепляйтес к статусу, эти центры объединяет одно- точечная застройка на магистралях или транспорных развязках.
Вован54
>а другие барыги чем хуже?

как там в вашей среде говорят, "а за базар..."?
Вован54
А их гнобление определяет инвестиционную привлекательностьгорода
Вован54
З.Ы. Не цепляйтес к статусу, эти центры объединяет одно- точечная застройка на магистралях или транспорных развязках.
это нормальная практика. нафиг такой центр, например, в барышево?

вы не с той стороны копаете. нужно копать со стороны наличия парковок, соизмеримых с масштабами зданий. и все.
subway_man
"Барыга"- хороший советский термин для большинства современных купцов "третьей гильдии"...Бизнесмены- комсомольцы...Гыгы.Уважения нет к этой социальной группе, уж извиняйте..
"За базар ..." отвечаю, чего и вам желаю.
Да, интерес есть разобраться в политике мэрии и гаи по обременению новосибирских спекулянтов, осуществляющих точечную застройку на развязках и магистралях в центре города. Прекрасно же знаем фамилии и группировки, что за этими центрами стоят? А чем Икея хуже того же роял парка или мегаса? Да и пора завязывать с этой застройкой, так как интересы этих барыг давно уже вошли в противоречие с интересами мобильности горожан, и вредят городу -и сейчас уже и в перспективе. Пусть осваивают земельные участки на окраине, где и с парковками проблем не будет.
Дело скажу больше- не в этих фарцовщиках, а в самой политике мэрии, за этот бардак на улицах и пробки она должна будет в перспективе ответить.
И это не чья то прихоть, а требования ФЗ "О безопасности дорожного движения", на основании которого муниципальные власти и отвечают в итоге за организации дорожного движения. Докажем, что точечная застройка способствует ухудшению дорожной ситуации, и пусть мэрия за это и отвечает.
Не всё коту масленица.
Вован54
с интересами мобильности горожан,
метро спасет Вас, уважаемый представитель рабочих и крестьян:улыб:
почему бы не выступать ЗА строительство парковок, пересадочно-парковочных узлов, метро, электротранспорта? это было бы гораздо полезнее
infest
Согласен, гаспадин хароший!!!! :agree:
Метро уже спасает- когда кидаешь машину возле маркса или студенческой, и в центр на метро, В москве это не зазорно уже не для кого, в машине часы стоишь.
Про "представителей рабочих и крестьян"- а вы то в золотой горшок ссыте, дворянин потомственный? Судя по мужланскому ехидству, не голубых кровей, чай...
По проблеме мобильности- летом мотоциклом спасаюсь, хонда у меня такая плебейская есть XL 600R. Плебейская- если по Вашему, по благородному- ибо и по асфальту , и по гОвнам ездит...
Да и пешочком по городу ходим-с, стыдно, но ходим-с...По поводу выступлений- выступаем, ужо извините, с Вами не посоветовались, нам, рабочим, интирнетом трудно пользоваться...
Например, предложили г-ну Ксензову разработать ГЦП (расшифровать пролетарский термин?) "Модернизация гаражного фонда, мест парковок и автостоянок в г.Новосибирске" , даже проект ему подсунули на деп. слушаниях по Генплану. Но он же упертый, проблем завтрашнего дня не видит...Там все расписано, про то, что вы здесь только говорите, да и нашими зелеными немного контактируем по этим проблемам...
Вован54
>"Барыга"- хороший советский термин
>..спекулянтов..
>..фарцовщиках..

ну с вашей ментальностью и социальным статусом всё понятно :bad:

>Прекрасно же знаем фамилии и группировки, что за этими центрами стоят?

ещё один "знаток" всего и вся :death:

>Да и пора завязывать с этой застройкой,

бред какой. остановить развитие? вы не в себе. а застройки вы в своей жизни даже на картинках не видели. весь новосибирск умещается в крошечный по площади район сеула.

>с интересами мобильности горожан

да большинство жопу от стула оторвать не хотят, чтобы больше зарабатывать. "ой, вы знаете, я подумала, к вам так далеко ездить, я не буду у вас работать".

>за этот бардак на улицах и пробки она должна будет в перспективе ответить.

это очень по-советски, искать виноватого в собственной никудышной жизни.

резюмируя - я не вижу за подобными фразами взрослых людей. я вижу маленьких капризных деревенских детей. сотни миллионов людей, живущих в глобальных городах (лучшая часть населения этой планеты), круглосуточно сталкиваются с транспортной реальностью, которая вам и не снилась. тем не менее, они спокойны, эффективны, мобильны. они за месяц зарабатывают больше, чем противники развития за пару лет, они постоянно используют все передовые технологии в быту, в работе, в образовании.

в новосибирске никаких транспортных проблем нет и при таком маленьком населении даже в теории быть не может. город в любое время суток проезжается на раз-два. только маленькая оговорка - для этого нужно головной мозг использовать, а не спинной.
subway_man
это очень по-советски, искать виноватого в собственной никудышной жизни.

резюмируя - я не вижу за подобными фразами взрослых людей. я вижу маленьких капризных деревенских детей. сотни миллионов людей, живущих в глобальных городах (лучшая часть населения этой планеты), круглосуточно сталкиваются с транспортной реальностью, которая вам и не снилась. тем не менее, они спокойны, эффективны, мобильны. они за месяц зарабатывают больше, чем противники развития за пару лет, они постоянно используют все передовые технологии в быту, в работе, в образовании.

в новосибирске никаких транспортных проблем нет и при таком маленьком населении даже в теории быть не может. город в любое время суток проезжается на раз-два. только маленькая оговорка - для этого нужно головной мозг использовать, а не спинной.
С Вами всё понятно. Без комментариев.:улыб:
subway_man
infest, subway_man - обращаю ваше внимание на нарушение правил:

- по п.6 - выяснение личных отношений в форуме

infest, subway_man, Вован54 - обращаю ваше внимание на нарушение правил:

- по п.7 - за попытку свести к флуду


Так же не забываем про оверквотинг - п.9
Вован54
Прекрасно же знаем фамилии и группировки, что за этими центрами стоят? А чем Икея хуже того же роял парка? Да и пора завязывать с этой застройкой, так как интересы этих барыг давно уже вошли в противоречие с интересами мобильности горожан
какая отборнейшая чушь. Вам нравятся овраги в центре города? :death: