гостиница в Нарымском сквере
54755
845
Eug
Предложите стоящий участок аналогичной площади.
Требования:
ПРЯМОЙ выход на одну из главных магистралей города а не через дворы. Не в глубине жилого квартала.
Центральная часть города
Хорошая транспортная развязка.
Подведенные коммуникации.
Вот так вот. "Требования" у них. А мы вот тут живем, и у нас, представьте, тоже есть требования: зеленая листва, зеленый газон, глоток воздуха и тишины, возможность после работы отдохнуть в сквере, с ребенком погулять. Но вам-то,понятно, до людей дела нет.
Symplicissimus
>>>>>>>>>>>>тоже есть требования: зеленая листва, зеленый газон, глоток воздуха и тишины, возможность после работы отдохнуть в сквере,



Ну так и займитесь, посадите возле собссного дома побольше деревьев, саженцы горзеленхоз каждую весну раздает...
Хотя причем тут листва. Или вы очевидно не можете отличить сарай в нарымке от дерева... :ухмылка:
AirPlaY
Ну так и займитесь, посадите возле собссного дома побольше деревьев, саженцы горзеленхоз каждую весну раздает
Кстати, этим мы уже занимались. Как раз тут недалеко был небольшой скверик возле почты на углу Нарымской и Челюскинцев. Деревья там еще мои родители сажали. Они между прочим не сразу вырастают, им годы нужны для этого. И вот, когда деревья выросли, фирме Сибирь понадобилось там дом построить, 16-этажный. И построили. От скверика осталась половина, машин там теперь ессно прорва.
Пытались еще до строительства жители этот скверик отстоять, но.... Толоконский тогда объяснил людям: мол, ничего не поделаешь, этот дом включен в ген. план города, документ есть документ, так что не возмущайтесь. Только уж потом стало известно, что это было наглое вранье. На тот момент у города утвержденного ген. плана не было вообще. Зато было огромное желание застроить выгодный участочек.:хммм:
Eug
Список требований имеет право на существование - тем боее что возможно именно таким образом и подбираются площадки для бизнес-проектов...
Стоить добавить в него
-Связь с Железнодорожным вокзалом
-Высокий экономический потенциал
-Высокий уровень комфорта, в том числе и наличие парка (сквера) при гостинице и возможность его обустройства.
-Транспортные магистрали должны быть хотя бы городского значения (Нарымская - это Запад-Восток: Димитровский мост-Нарымская-Дуся)

Когда в городе появляется новый объект - он не оторван от других себе подобных, от среды, от людей... они так или иначе вступают во взаимодействие. Например через какие-то специфические услуги или те же рабочие места...
Нет смысла брать комплекс зданий с определенным набором функций и таксать по всему городу (центру города) - это не плюшевый мишка... это не тот бантик - который как прибили так и держится... Набор функций меняется от одного участка города к другому. То что будет уместно и будет работать на Нарымской нет смысла размещать на Крылова, например.

А поразмышлять на тему поиска подходящего под указанные требования участка, мне кажется, стоит - по-крайней мере нам чуть понятнее станет инвестор...

П.С. все-таки, господа, видевшие макеты или проекты, пожалуйста, скиньте ссылку!!!
Eug
Предложите стоящий участок аналогичной площади.
Требования:
ПРЯМОЙ выход на одну из главных магистралей города а не через дворы. Не в глубине жилого квартала.
Центральная часть города
Хорошая транспортная развязка.
Подведенные коммуникации.
От площади Ленина по Кирова за мостом направо, налево.

Если туда вложат $1,5-2 млн, то уверяю все решиться в один день

Адекватнее надо товарищ
Объем инвестиций только в один объект предлагается на уровне 5 млн. USD (минимальный). А там комплекс объектов
2 млн. USD это вы что собираетесь построить? Песочницу.
Извините конечно, но Вы не пробовали перечитать мои посты последовательно? Специально для Вас цитата отсюда
"В настоящий момент в бюджете города денег на масштабную реконструкцию нет. Городские власти рассчитывают осуществить проект стоимостью примерно $1,5-2 млн за счет средств компании "РГС-Недвижимость", которой взамен предполагается выделить рядом со сквером земельный участок для строительства бизнес-парка"
полный текст по ссылке.

Поясняю этот абзац. $1.5-2 млн средств от инвестора планируется потратить на "реконструкцию" Нарымки, учитываю что на текущий год уже выделены деньги на реконструкцию его же (ссылка в моих постах).

Так вот я и предлогаю эти несчастные 1,5-2 мил. долларов пустить на "реконструкцию" ну Вы надеюсь понимаете на какую. В этом случая проблема решиться быстро.

В качестве альтернативы можно обратиться в АН или юристам и поручить скупить все дома в том районе :ха-ха!: :ха-ха!:
Телепузъ №5
Телепузик Вы уж простите Вы так красочно описали тех кто протестует, так и я позвольте на личности перейду, немного.

Вы там упоминали бабушек с лозунгами "банду Ельцина к суду", вот у меня складывается впечетление, что из той же серии, ну знаете листочки такие распространяют типа "Красная правда" или "Знамя". Распространяют как раз бабушки, а вот статьи там на Ваши один в один похоже.
Без обид ладно?! :ухмылка:

Читал месяца три назад специализированный журнал (что-то по психиатрии), так там врачи описывали конгрессы зарубежные (по психиатрии), что там твориться. А в конце по Телепузиков. Так вот врачи считают, что Телепузики принесли огромный вред сознанию тех детей которые их смотрели. Я лично не смотрел, но там приводились примеры, что держит например Телепузик желтую кружку и говорит что она красная, и так далее. Вывод был такой - это делалось для расшатывания психики детей, для превращения их в зомбированных потребителей рекламы.
С уважением
МааН
Телепузъ №5
И гуляет только в сопровждении мужа, в светлое время суток, до 16.00. Потому как однажды в 16.30 или около того повстречала там группу "социально-активной молодежи". Еле спасла себя, дитё и пресловутую колясочку. Та молодежь, наверное, тоже против реконструкции....
Вы все таки попробуйте не писать про мифическую "мамашу", а просто прийти в 16-17-18 и посмотреть, по центру Нарымки пройтись, воздум подышать, успокоить нервы.
Может и не будет мифических "мамаш".
У меня знакомая семья, живут над Синтетикой, 3 этаж, 2 детей, жена домохозяйка, постоянно в сквере. После работы муж ставит машину в гараж и заходит за ней. Но не потому что СТРАШНО, а просто что бы вместе идти домой.

скучно с вами, господа. :хммм:
Судя по Вашему тону у нас тут жаркая карточная игра :ха-ха!: на большие деньги
AA
Постеснялся бы спорить с очевидным - грех застраивать необихоженные места, когда можно обустроить Нарымский сквер.
Vi tak shytite?
Eug
ни такого качества парков

А откуда они у нас появятся? Население само будет его создовать? Давайте собирайте средства, благоустраивайте сквер. И будет вам счастье.
Про Мэрию в качестве ответственного за скверы не надо.
Давайте с Вами засядем и посмотрим бюджет на 2005, 2006? Вы наверное очень сильно удивитесь, узнав что благоустройство города финансируется из денег жителей?
AirPlaY
А что сделать... Нету у нас коренных горожан... Так молод Новосибирск... как крупный город, в частности...
Посему пока у нас наличествует сброд различных категорий жителей, в бОльшей степени с деревенским менталитетом...
:live: Уважаю, за самооценку :live:
AirPlaY
...
Хотя причем тут листва. Или вы очевидно не можете отличить сарай в нарымке от дерева... :ухмылка:
КОМИТЕТ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ


Руководитель:

Председатель комитета Михаил Иванович Яцков.


Основные задачи комитета:
Комплексное, совместно с другими природоохранными организациями, управление в области охраны окружающей природной среды на территории г. Новосибирска, проведение единой научно-технической политики по вопросам охраны окружающей природной среды и использования природных ресурсов.
Координация деятельности предприятий, учреждений и организаций города в пределах компетенции в области охраны окружающей природной среды и природных ресурсов.
Оценка и прогнозирование антропогенного воздействия на окружающую среду, а также, совместно с территориальными подразделениями других природоохранных органов, оценка состояния и использования природных ресурсов на территории города.
Участие в формировании нормативно-методической базы в области охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, а также, совместно с территориальными подразделениями других природоохранных органов, в сфере регулирования природопользования.
Организация и осуществление на территории г. Новосибирска муниципального контроля в области охраны окружающей среды и использования природных ресурсов, а также за соблюдением норм экологической безопасности предприятиями, учреждениями и организациями независимо от формы собственности и подчинения.
Обеспечение населения экологической информацией.
Содействие в организации природно-заповедного дела на территории города.
Осуществление международного и всероссийского сотрудничества в областиохраны окружающей среды больших городов.
Развитие и эффективное использование материально-технической базы.

Контакты:
Адрес: 630099, Новосибирск, Вокзальная магистраль, 16, кк. 706, 806.
Телефоны:
Приёмная — 10-08-32.

Однако госчиновники сидят и блюдую...
MaaH
Однако вот еще чиновники "работают" над парками

ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНО-БЛАГОУСТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА


Руководитель:

Начальник департамента Андрей Евгеньевич Ксензов.


Основные задачи департамента:
Разработка и реализация политики, направленной на развитие дорожно-благоустроительного комплекса города, удовлетворение нужд населения в пассажирских перевозках и других видах транспортных услуг в городе.
Обеспечение развития улично-дорожной сети города, увеличение ее пропускной способности, повышение уровня и качества озеленения и цветочного оформления города.
Контакты:
Адрес: 630099, Новосибирск, Красный проспект, 34, к. 615.
Телефоны:
Приёмная — 27-42-22.
MaaH
Ну и главный над комитетами

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА
ШУМИЛОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
Родился 26 ноября 1946 года в селе Красногорском Красногорского района Алтайского края.

Образование высшее, окончил Куйбышевский авиационный институт.

Трудовую деятельность начал на заводе «Сибсельмаш», инженером-механиком. В 80-х — первый секретарь Ленинского райкома КПСС, в 1990—1991 годах — второй секретарь Новосибирского обкома КПСС. С 1996 года — начальник управления пассажирских перевозок мэрии. С 1997 по 2000 годы возглавлял администрацию Ленинского района Новосибирска. В марте 2000 года назначен первым заместителем мэра.

Владимир Николаевич остался в этом статусе после переизбрания Владимира Городецкого мэром и возглавил блок, в который вошли вопросы жизнеобеспечения города.
Полномочия первого заместителя мэра В. Н. Шумилова определены Постановлением № 668 от 11.06.2004.
MaaH
Вот у нас в городе и комиссии оказывается существуют

МЭРИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 23.09.2003 г. Новосибирск № 2198

Об утверждении Положения о комиссии по организации и проведению торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков на территории г. Новосибирска

В файлике полностью
Телепузъ №5
А еще интересен состав защитников.
на самом первом митинге были юноши и девушки, которые на вопросы отвечали "мы не знаем, спросите у организаторов" - как выяснилось, эти ребятки были просто на зарплате .
"я плакалъ" (с)
из гуляющих мамаш присутствовали, в основном, няньки в норковых шубах - этих больше возмущало, что в случае реконструкции хозяева заставят их возить детишек на прогулку в зоопарк или ботсад ( цельных две! остановки на троллейбусе - какой удар, нужно создавать профсоюз нянечек железнодорожного района!).Сами мамочки, если присутствовали - не возмущались. Бунтовали няньки.
О политической подоплёке я уже здесь писал - это последний шанс у зелёных для сохранения новосибирской ячейки.
MaaH
Постеснялся бы спорить с очевидным - грех застраивать необихоженные места, когда можно обустроить Нарымский сквер.
Vi tak shytite?
Шутка - это всего лишь один из аспектов обсуждения. А если убрать эмоции и переехать подальше от Нарымского сквера, то, сами понимаете, потенциальному инвестору застроить часть нарымки гораздо выгодней, чем расселять перекрёсток Шамшина-Трудовая. И нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради 300 процентов прибыли. Ладно, хоть дорожки новые сделают и деревья высадят. Вот вы, лично, против новых дорожек и посадок? (это я опять шучу)
MaaH
Вот у нас в городе и комиссии оказывается существуют.
Процедура выделения участка происходит, если я не ошибаюсь, так: Лицо, желающее получить земельный участок, подаёт заявку в мэрию. Там рассматривают возможность выделения этого участка именно под эти цели. И, если они готовы продать/сдать этот участок, то информация об этом появляется в открытом доступе. (например на сайте мэрии ). Если заявок на этот участок больше ни от кого не поступило, то он передаётся БЕЗ ТОРГОВ.
То есть Вы ответственно заявляете, что следите за ВСЕМИ выставленными участками. И ответственно завляете, что ЭТОТ участок НЕ фигурировал в этом списке? :ухмылка:
Телепузъ №5
Как Вы думаете, имеет ли смысл мостить цветным камнем дорожки в сквере, который надлежит застроить? А именно мощение дорожек там сейчас и началось.
...
Итак, Вы думаете, мощеные дорожки - для комфорта самосвалов и экскаватров. Интересненькая точка зрения, свежая.
Вот можно было бы язвить, если бы оно так не происходило...
Пешеходную зону на пересечении ул. Гоголя и Семьи Шамшаных сначала благоустроили: отремонтировали дорожки, местами заменили паребрик, кажется, даже новые деревья высаживали, но не надолго, через несколько месяцев отдали участок под застройку. Видимо, чтобы окупить благоустройство. Теперь там будет красоваться очередной архитектурный шедевр цвета облицовочного кирпича.
И к сожалению, это не единственный такой случай.
У меня дурной вкус, наверное, но мне проект реконструкции понравился. И это реконструкция, а не застройка, чтоб там не говорилось.
Вот Вы бы ещё ссылкой на проект поделились, или он долько для избранных доступен?
----------------------------
Можно и две несчастные избушки снести возле ул. 1905года.
-------------------------
Ой, что Вы! Не надо их сносить, низзя их сносить, никакушки низзя! Их надо объявить очередными новообретенными памятниками. На радость внучекам и правнучекам, и праправнучекам. Чтобы ездили мимо памятничков в антигравитационых колясочках и радовались, любовались.
Чё юродствовать-то? Или для Вас и правда нет разницы между домом купца ровестником города и сарайной постройкой советского периода?
BlastOff
Вот тут уже неоднократно высказались о протестующих против строительства, и о внешнем виде, и об умственных способностях, и о несомненной проплаченности любых акций.

Вот, почему-то у меня складывается впечатление, что такое отношение к любым протестам сознательно воспитывается властью. Не ради нарымского сквера, конечно, а для большего политического и прочего удобства.

Кажется, что сейчас,по какому бы поводу и какая бы акция не проводилась, незамедлительно будет объявлено, что акция проплаченна, а организаторы несомненно преследуют самые низкие и подлые цели, и даже более того, являются чуть ли не пособниками террористов и угрожают конституционному строю России.

При такой установке становится как-то неприлично быть против, т.е. как бы становишься таким же, как и протестующие: сирым, убогим, невполне душевноздоровым и продажным.

Надо признать это работает.
AA
Шутка - это всего лишь один из аспектов обсуждения...
....И нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради 300 процентов прибыли. Ладно, хоть дорожки новые сделают и деревья высадят...
Согласен :live:, но мне вот стукнуло свою позицию как жителя города высказать
Landfahrer
Процедура выделения участка происходит, если я не ошибаюсь, так...
См. земельный кодекс, положение о застройке и иные материалы
есть здесь :)
То есть Вы ответственно заявляете, что следите за ВСЕМИ выставленными участками. И ответственно завляете, что ЭТОТ участок НЕ фигурировал в этом списке? :ухмылка:
За всеми поступившими в открытую печать - ДА. И к тому же почитайте материалы Земкома, Мэрии, Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов. Везде руководители города заявляют, что у нас первыми стали пременять продажу ЗУ с конкурсов и ..бла...бла...бла.
Если уж трудно будет с поиском, пишите в личку :ухмылка:
13407
Вот тут...
:live: Остается только согласиться с теми, кто высказал свою позицию сегодня (до этого часа:улыб:), только если не высказывать свое мнение (пока еще можно), то власть будет считать, что ПОЗВОЛЕНО ВСЕ. Сейчас она хоть и позволяет себе все, НО ЗНАЕТ что рыльцо в пушку. См. мою ссылку о возбуждении уг. дел прокуратурой.

И не факт, что обсуждения не помогают, у моего клиента сложилась нехорошая ситуация (зем. участок), обсуждение шло в Новостройках Новосибирска, когда обоснования незаконности действий Мэрии были полностью озвучены проблема была решена в пользу клиента (хотя помимо этого были заявления..).
Так что не факт, что здесь просто сотрясание воздуха.

А что бы все молчали и не высказывались - ну так это мечта ЛЮБОЙ ВЛАСТИ во ВСЕ ВРЕМЕНА.
MaaH
См. земельный кодекс, положение о застройке и иные материалы
Да я смотрел уже.:улыб:Может не так досконально как Вы, но всё же.

Вот ещё раз нашёл:
26. Аукцион признается не состоявшимся в случае, если:
1) в аукционе участвовали менее двух участников;
2) после троекратного объявления начальной цены предмета аукциона ни один из уча-стников не заявил о своем намерении приобрести предмет аукциона по начальной цене.
"...статья 27. В случае, если аукцион признан не состоявшимся по причине, указанной в подпункте 1 пункта 26 настоящей статьи, единственный участник аукциона не позднее чем через десять дней после дня проведения аукциона вправе заключить договор купли-продажи или договор аренды выставленного на аукцион земельного участка, а орган государственной власти или орган местного самоуправления, по решению которых проводился аукцион, обязан заклю-чить договор с единственным участником аукциона по начальной цене аукциона...."

осталось поверить Вам на слово, что участок этот не выставлялся. У Вас есть какие-нибудь архивные списки участков выставленных на аукцион? Или ссылка на них?
MaaH
Согласен :live:, но мне вот стукнуло свою позицию как жителя города высказать
Я, как сторонник демократического централизма, только "за" - за проявление гражданской активности и гражданской позиции. А поскольку явление сложное и неоднозначное - только полное и всестороннее рассмотрение поможет проявить его сущность.
Проблема только в том, что никто так публично и не предъявил проекта реконструкции - не видят смысла.
Что позволяет мне, как противнику реконструкции, подозревать (основываясь на опыте - вполне обосновано) полный бардак и снос половины сквера с установкой на оставшейся половине мусорных баков гостиницы, а как стороннику реконструкции - считать противников реконструкции политическими прости... короче, тоже состоящими на службе тех же самых лиц.
У меня есть собственное мнение, но с ним я категорически не согласен. :улыб:(по Шварцу)
MaaH
Маан, а Вы кто по статусу на форуме?
или флудить нельзя только простым посетителям?
или Вам надо доказывать, что то, чем Вы занимаетесь (точнее - как Вы этим занимаетесь) - это флуд?
ulloi
флуд?
извините, а по-русски?
13407
Чё юродствовать-то? Или для Вас и правда нет разницы между домом купца ровестником города и сарайной постройкой советского периода?
---------------------------------------------
Сорри, а что из них что - который дом купца, а который - сарай? Мне миопия, наверное, не позволяет их быстро различить. выглядят они довольно сходно. И тот, который дом купца, довольно таки зауряден по форме даже в предполагаемом отмыто-очищенном виде. Не стоит каждую палку, воткнутую в землю 100 лет тому назад и не успевшую истлеть, автоматически объявлять памятником. Среди купеческих домов полно так назваемых ординарных проектов. По-современному говоря, типовух. Дом на границе сквера как раз такой. Вот дом в начале Советской, деревянный, так называемый дом жилтоварищества - он и тот гораздо круче. У него резьба в стиле арт-нуво даже есть. Но его сносят. И его гораздо.жальче В том числе и мне. Ибо не такой уж я ненавистник деревянной архитектуры, каким Вы желаете меня видеть. А дом в сквере, он, простите, АЦТОЙ с большой буквы Ац. Хоть вы его пряниками облепите, интереснее он не станет. Имхо...
Если защищать все что старо, скоро, лет через 20, на павильоны "уралочка" тоже придется памятные доски лепить. Только не выдержат они тяжести сей скрижали.
MaaH
немного не так. по статусу - experienced,
фактически - при появлениях на форуме интервал между репликами между 1 и 5 минутами плотным потоком. иногда таким же методом как здесь - вместо размещения ссылки или прикрепления файла скидываете один большой текст несколькими фрагментами. Это флуд.
Телепузъ №5
есть такая особенность у типовух столетней давности - они комфортны и удобны (если их привести в порядок) для множества различных задач. Их внутренние пропорции благоприятны для человеков. А новостройки среднего класса и ниже начиная с 1960 года подлежат сносу, как только пропадет эмоциональная связь с теми, кто в них въехал еще тогда. То есть - уже пора сносить.
а старый купеческий дом надо чистить и мыть. и использовать.
AA
сами понимаете, потенциальному инвестору застроить часть нарымки гораздо выгодней, чем расселять перекрёсток Шамшина-Трудовая. И нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради 300 процентов прибыли.
Вот именно. Об этом и речь. Инвесторы преследуют свою выгоду. Об интересах граждан не подумает никто.
Symplicissimus
Инвесторы преследуют свою выгоду. Об интересах граждан не подумает никто. ////

я вас абсолютно не понимаю...
Если инвестор не думает об интересах граждан каких бы то ни было... то с кого он будет получать прибыль???


Вспомнил хороший пример в эту тему... когда перенесли книжную ярмарку на метро покрышкина к неработающему выходу... позаботились и об интересах "инвестора" - владельца ярмарки - и об интересах граждан - жителей на гагаринской... только от этого проиграли и покупатели ярмарки и собственно продавцы... бизнес на покрышкина не пошел... среди таких развалов только чкаловский остался... раз в неделю...

Возможно, небедные жители близлежащих домов и станут посетителями фитнессклубов и кортов...

Есть множество примеров, когда бизнессмен выбирая место для организации, например, торговой точки анализирует спрос на товар. Таким образом он учитывает интересы граждан. Получает с них прибыль. Вот магазин компьютеров на метро Покрышкина оказался неуместен, а зоомагазин вроде прижился... в одном из домов по крылова есть магазинчик в котором перестали продавать хлеб и некоторые виды продуктов, зато напитков и сопутствующих товаров - полный ассортимент - по идее жильцы дома должны возмутиться... но вроде молчат )

Функции должны быть уместны только тогда они становятся прибыльными. Если инвестор идет наперекор обществу - горе такому инвестору.

"Болгарский дом" - тоже хороший пример. построили на площади Ленина. по слухам некоторые квартиры так и остались непроданными... чьи интересы учитывали?.. вообще неясно... первые этажи там заселились магазинами только в этом году полностью.

Короче говоря есть в экономической теории такой Спрос, который рождает Предложение.
fima.fr
НнП
Маан.
Не надо выкладывать законодательство. У нас законы пишут для тех кто пишет.
Реально эти нормы для отсева нежелательных инвесторов.
На участок в Нарымском сквере не было претендентов. Моё мнение. Так как проект предусматривает большой объем инвестиций. У нас кроме Труда и Транссервиса никто не поднимет такой объем. Дальше место не очень удачное с точки зрение месторасположение гостиничного комплекса. Слишком далеко от "Центра".

Про расселение.
Расселение жилых домов на будущих участках строительства довольно затратное занятие. Иногда стоимость расселения превышает стоимость земельного участка. Кроме того на это необходимо время. А как говорится время-деньги...Упущенная инициатива много стоит. Проект может стать неэффективным.

Всем живушим и гуляющим в сквере. Погуляете в другом месте во время строительства. Сквер никто не собирается застраивать целиком.
И не надо частно-собственнические интересы свои ставить выше потребностей города.
Ведь протестуете только вы. Вы должны наладить конструктивный диалог с застройщиком, чтоб не произошла бесконтрольная застройка и работы велись по проекту.
Eug
Всем живушим и гуляющим в сквере. Погуляете в другом месте во время строительства
И вообще, гуляйте отсюда, граждане. Не видите что-ли - тут приличные люди деньги делают, а вы мешаете.
"Если бы не народ, - у власти не было бы никаких пробдем" :улыб:
И не надо частно-собственнические интересы свои ставить выше потребностей города
Такая вот подмена понятий. Интересы жителей объявляются "частно-собственническими". А вот интересы инвесторов - это "потребности города".
ulloi
Я извиняюсь, у меня не получается сидеть в форуме круглые сутки, что бы между моими постами было от 1 часа до 3, уж простите:смущ:

Выдержки из заинтересовавших меня статей я ОБДУМАННО размещаю. Ведь никто не гарантирует, что страница в новостях останется по этому же адресу, а отвечать или высказывать свое мнение против воздуха - тоже простите не научился.

Выдержки из законов (или например данные о комитете Мэрии), я привожу для отметания вопросов, что я некомпетентен, не знаю, где то что то слышал. По моему мнению выдержки и ссылки которые я даю, относятся именно к обсуждаемой теме (за исключением поста Телепузику, о чем я и предупреждал). Если Вы считаете, что необходима цензура и предварительное Ваше согласие на высказываемое МНОЮ мнение озвучьте пожалуйста это вслух.

Дабы избежать "флуда" вопрос к Югу:
Дайте пожалуйста координаты и контактное лицо Инвестора.

All
У кого есть координаты зеленых?
Для пуленепробиваемых

Погуляете, никуда не денетесь. Привычный уклад жизни придется менять. Всё-таки пора Нску перестать быть "деревней".

Про подмену понятий. Интересы некоторых жителей города (живущих рядом), ничто по сравнению с эффектом от осуществления этого проекта для остальных жителей города.
Не будем говорить о мультипликационном эффекте, вы всё равно не поймете
Eug
Всем живушим и гуляющим в сквере. Погуляете в другом месте во время строительства. Сквер никто не собирается застраивать целиком.
Гы.... Спасибо, дорогой товарищ! Я, конечно, в сквере не живу:улыб:, но гуляю. И могу вам со всей ответственностью заявить, что в пределах данного жилмассива гулять больше НЕГДЕ!!! Ближайшее что есть - Ботсад, но уж пардоньте, туда я в 10 вечера не пойду. Вроткомпот такие развлечения. А в Нарымку пойду. Не знаю, кого уж там притесняли в 4-6-8 вечера. Ни разу не встречала. Живу на Железнодорожной 4 года, в Нарымке бываю 2-3 раза в неделю в рамках прогулки перед сном.

Я не враг своему городу, отнюдь. И я не консерватор, который не приемлет никаких изменений. Да вот только изменения должны быть к лучшему, ИМХО. А в данном случае я сомневаюсь, что будет так. Я не видела плана застройки к сожалению. (Если есть у кого ссылка, бросьте, плизз). Но хотя бы одно то, что на время строительства сквер превратится в стройпомойку меня уже не радует.

Да, может быть это не самый благоустроенный и опрятный сквер г. Новосибирска. Пусть так. Но мне лично и не надо этой благоустроенности. Не надо мне дорожек, вымощенных дебильной тротуарной плиткой (Господи, кто только ее придумал?) И не надо мне крытых теннисных коротов, и детских кафе не надо. Корт и открытый хорош, а кафе там уже есть. И не одно (если учитывать близлежащюю територию). Я не требую всех этих урбанистических благ от несчастной Нарымки.

Мне просто периодически хочется взять любимую книжку и пойти в сквер, просто посидеть на скамейке, вдохнуть запах травы и листьев (а весной - еще и цветов), посмотреть на детей, на бабочек, на лошадок, на деревья. НАФИГА МНЕ СМОТРЕТЬ НА БИЗНЕС ЦЕНТР ТУДЫТЬ ЕГО НАЛЕВО!!!!! Я ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ НА ЭТО Г... НО СМОТРЮ ИЗ ОКНА РОДНОГО ОФИСА.

В деревню ехать не хочу, не предлагайте. Я люблю этот город. Но периодически то, что в нем творится меня до слез умиляет. :ухмылка:

И не надо частно-собственнические интересы свои ставить выше потребностей города.
Почему же никто не предложил этого ЗАСТРОЙЩИКАМ?!! Вот уж у кого-кого, а у них частнособственнических интересов фсяко больше, чем у жителей близлежащих домов. :бебе:
Eug
Для пуленепробиваемых
Погуляете, никуда не денетесь
ulloi
приношу искренние извинения что между моими постами не прошло 1 часа.:смущ:
Юг

Вы провокатор? Или реально представляете Инвестора и его отношение к горожанам?
Eug
Да нет уж, расскажите нам пж-та о.... счас скопирую... " мультипликационном эффекте". Посветите, так сказать, деревенских. Не такие уж мы глюпенькие. Авось поймем.
homka
Что поделать, было бы желание, а погулять другое место найдете. Мне ужасно неприятно даже проходить поэтому запущенному месту, иногда пару раз за день.

to МааН, координат инвестора не знаю
«РГС-Недвижимость» создана в 2003 году. Входит в группу компаний «Росгосстрах»


Инвестор не преследует частно-собственнические интересы. Если бизнес не будет востребован, то он никога не отобьется.
Мне как жителю Новосибирска необходимо, чтоб о Нске не говорили как про деревню. А вы всеми силами стараетесь оставить его на данном этапе развития. Если нравится деревня, то чего тут делаете.


P.S. Если бы в Москве слушали мнение жителей, то что бы с ней сейчас было. Гражданский контроль за соблюдением плана застройки необходим, но не более
homka
про эффект
Что даст осуществление данного проекта:
Налоги, отсюда следовательно доходная часть бюджета увеличится, дальше вырастут расходы бюджета на эт сумму. А куда Мэрия направит расходы... Поделится со всеми
Дополнительные рабочие места, к чему это приведет пояснить. Дополнительные доходы граждан, это дополнительные расходы граждан. Это дополнительный доход предприятий услуг, это увеличение налоговых поступлений в бюджет, а там пункт 1.
Развитие ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДА НОВОСИБИРСК. Это самое главное. Изменится репутация города в РФ. Правда для этого надо осуществить еще минимум 10 таких объектов. А это в споре с соседями очень важно. Красноярск не задумывается над тем, а надо ли ему такое. Он Нск в этом на несколько лет опережает. А статус центра Сибирского Федерального Округа дает также дополнительные денежные потоки.

Строительство фитнес-центра для меня также важно. В здоровом теле, здоровый дух. Никогда не понимал людей, которые бегают в сквере. Дышим чем, любители побегать у дома
MaaH
Да не представляю интересы инвестора
Eug
Найдем, найдем, куда мы денемся. :ухмылка:

Ну а если неприятно - так чего ходите тогда? Ходить что ли в городе больше негде? Там вокруг Нарымки много любезных вам асфальтовых тротуаров и дворцофф из стекла и бетона.

чтоб о Нске не говорили как про деревню

Гы.. Стилистика хромает. Насчет деревни уже было сказано - мы туда не хотим. (Мы, Николай II) А начсет того, что Н-ск - деревня... Ну все дело в том, с чем сравнивать. По сравнению с Вегасом, например, или с Парижем каким-нибудь мы всегда будем деревней. Ну может и не всегда, но ближайшие лет 100-200 точно.
homka
Деревня Нск по сравнению с
Москва, Питер, Е-бург, Нижний

Надо стремится к лучшему, а не оглядываться на худших. И потом говорить, а у нас лучше, чем в той деревне
Eug
Спорить не буду, к лучшему стремится надо. Только вот еще бы постараться худшее не перенимать. Лучше бы блин Обдорскую расселили. Вот это я понимаю, это было бы РЕАЛЬНЫМ положительным изменением облика города. Задрала уже эта клоака.

Изменится репутация города в РФ.
Бугага. Мне че-то всегда казалось, что по фитнес-центрам (коих у нас и так предостаточно) и казино о статусе города не судят.

Кстати, о фитнесс-центрах. Вам уже строят один, возле Зеленых Куполов. Большой и красивый. Так что не плакайте, все вам будет. :улыб:

Споры какие-то с соседями... О чем спорить-то? Кто круче?

Анекдот в тему:
Встречаются два психоаналитика:
Первый: "Я тут дом купил на Лазурном Берегу, жена - красавица-модель с Пуэрто-Рико. Недавно гражданство в Белизе получил. Порш купил последней модели, красный, движок офигенный..."
Второй его прерывает:
"Слушай, мы же с тобой профессионалы, давай достанем и померяемся"
Eug
Деревня Нск по сравнению с .... Е-бург, Нижний
Вы так часто были в этих городах и так хорошо их знаете?
Я бы вот поостерегся от таких выводов.:улыб:
homka
Скажем так о городе судят и на основании развития его культурно-развлекательной сферы.

А с соседями который год идет борьба за звание центра Сибири.

Обдорская никому не нужна. Гостиницу строить и фитнес там нецелесообразно. Клиентов не будет, а жилье стоит. Но расселение это такая проблема, по сравнению с которой гражданский протест это так "детская шалость"
gruss
Вы так часто были в этих городах и так хорошо их знаете?

В каждом городе есть что-то "отрицательное"
В Нске такая же ситуация. Только в тех городах адекватной воспринимают действительность и всеми силами стараются её исправить. А у нас это только начинается. Скажем так, последние два года.
И давайте по этому поводу не будем спорить. В "Красивых домах", "Новостройки Нска" это много раз обсуждалось.
Eug
Интересно, а почему там нецелесообразно? 300 метров на северо-восток от Нарымки. Вроде рядом. И вдруг клиентов не будет :а\?: Ничего не понимаю.

Ну и потом, пусть там будет не гостиница. Там на площади 2,5 га можно небольшой такой жилой комплексик забабахать. Клиенты, я думаю, найдутся. А что? Почти центр города. Инфраструктура, все дела. Скверик опять же рядом, Нарымский. Есть где погулять :хехе:
homka
специфика гостиничного бизнеса.
На Обдорской жилой комплеск оптимально, но РАССЕЛЕНИЕ.
Долго еще чудесный частный центр будет. Забавно было с 5 этажа 85 дома смотреть, как там в земле капаются