гостиница в Нарымском сквере
55069
845
AirPlaY
Продолжим.
Вход в сквер со стороны улицы Челюскинцев нуждается в реконструкции - необходимо заменить лестницу, ведущую в парковую зону.
взято с сайта
там же:
"В настоящий момент в бюджете города денег на масштабную реконструкцию нет. Городские власти рассчитывают осуществить проект стоимостью примерно $1,5-2 млн за счет средств компании "РГС-Недвижимость", которой взамен предполагается выделить рядом со сквером земельный участок для строительства бизнес-парка"

У меня вопрос за 1,5-2 милионна долларов лестница будет из золота? Или украшена настоящими драгоценными камнями? Или может она будет висеть на антигравитационной подушки - парить в воздухе?

Хотя если будет обычный ремонт, а остальные деньги..., тогда становиться ясно сколько серебренников нужно "бюджету города Новосибирска", что бы в Нарымском сквере построили все вышеперечисленное.
MaaH
Ссылочка на аналогичное обсуждение
web-страница
MaaH
Интересное получается картинка, на одном сайте утверждается, что средств нет, и тут же на официальном сайте Мэрии я читаю здесь "8 Марта 2005 г. 14:35
Утвержден план озеленения Новосибирска

Распоряжением мэра утвержден план работ по строительству и реконструкции объектов озеленения в Новосибирске на 2005 год.


В текущем году намечено обновить 32 га городской территории с зелеными насаждениями. План разработан на основе предложений районных администраций и с учетом значимости общественных мест отдыха горожан. Его реализацией займутся специалисты МУ «Горзеленхоз», а также администрации районов, жилищно-эксплуатационные учреждения.

Большинство работ связано со строительством и обновлением существующих скверов, зеленых зон. Так, в Железнодорожном районе запланировано провести реконструкцию сквера «Нарымский» и начать работы по обновлению зеленой зоны у академии водного транспорта."

Т.е. работы уже запланированы (на запланированные работы смета утверждается в предыдущий период), реконструкция будет проведена и это опять можно будет подать под соусом "Какой замечательный инвестор"?
MaaH
Не надо передергивать, Вы зайдите в любой день в Нарымку. Дети, дети, мамаши с колясочками.
Часто там бываю. И жду с нетерпением, когда его приведут в божеский вид
И вы, вроде бы Человек, гомо сапиенс, предлагаете подбавить к тому, что они живут в городе и как Вы правильно заметели дышут всем этим - еще что бы в 150-250 метрах от них образовалось скопище машин??
Вот например рядом с местом моей работы машинами днём заняты все обочины. После 9:00 припарковаться трудно. Стоят себе эти машины и никого не трогают. Ни детей, ни мам с колясками. Не понимаю, как стоящие машины влияют на экологию. Или сейчас новая мода - оставлять автомобили на парковках с работающим весь день двигателем?
А человек ли? Может Вы с другой планеты и дышите метаном? Тогда Ваши рассуждения и позиция понятна.
Ну зачем Вы такой злой?:улыб:
Вы действительно не понимаете или за дураков иных держите?
Действительно не понимаю. Только по Нарымской и Челюскинскцев в час проезжают несколько тысяч машин. Пара сотен _стоящих_ машин погоды в том районе не сделают.
MaaH
Представлен проект благоустройства Нарымского сквера с официального сайта Мэрии.
Там обещают информационные стенды поставить. Как появятся они (или картинки проекта в инете) - будет тема для обсуждения. А пока обсуждать можно только общие вопросы. Типа как организация парковок. Или обвинения мэрии в расхищении средств.:улыб:
Landfahrer
пара сотен стоящих на обочине машин?..
ОК!
Проезжая часть сужается на 4-5 метров с каждой стороны улицы (стандартное машиноместо с парковкой по углом в 45 градусов)
несколько тысяч машин замедляют свой ход по суженной на три-четыре полосы проезжей частью (стандартная полоса считается 2,75-3,5 метра)
В 6 часов вечера, когда заканчивают работу, владельцы машин еще больше тормозят поток машин, так как выезжаю с импровизированной парковки задним ходом, часто блокируя одну-две полосы оставшегося пространства дороги...
При торможении и начале движения, на низких скоростях возможно происходит наибольшее количество выбросов... Вечный синий туман у светофоров станет достоянием и тихих улочек, занятых парой сотен машин...
MaaH
>>>>>>>У меня вопрос за 1,5-2 милионна долларов лестница будет из золота? Или украшена настоящими драгоценными камнями? Или может она будет висеть на антигравитационной подушки - парить в воздухе?



Если бы только лестница.. В центральном по расположению сквере нет даже фонтана... Дорожки и те разбиты..
fima.fr
пара сотен стоящих на обочине машин?..
ОК!
Проезжая часть сужается на 4-5 метров с каждой стороны улицы (стандартное машиноместо с парковкой по углом в 45 градусов)
несколько тысяч машин замедляют свой ход по суженной на три-четыре полосы проезжей частью (стандартная полоса считается 2,75-3,5 метра)
В 6 часов вечера, когда заканчивают работу, владельцы машин еще больше тормозят поток машин, так как выезжаю с импровизированной парковки задним ходом, часто блокируя одну-две полосы оставшегося пространства дороги...
При торможении и начале движения, на низких скоростях возможно происходит наибольшее количество выбросов... Вечный синий туман у светофоров станет достоянием и тихих улочек, занятых парой сотен машин...
с фантазией у Вас всё в порядке.:улыб:Кто сказал, что там машины на обочине будут стоять? Вы видели план? Если и будут, то скорее всего (вот и мне приходится фантазироать) вдоль 1905 года. А там нет сплошного потока. И даже если будут на Нарымской, то: 1) Я не видел там пробок 2)На перекрёстке есть отличный светофор, который прекрасно регулирует движение. Машины могут спокойно отъезжать в то время, когда основной поток перекрыт светофором. Может хватит выдумывать проблемы?
И ещё раз повторю: Вам не нравятся выхлопы? - Тогда или запретить ради Вас автомобили, или ввести жёсткие ограничения на их эксплуатацию, или выселить таких противников строительства в деревню. Или ничего в городе не строить, пусть он медленно умирает. Какое решение предлагаете Вы?
Landfahrer
Нет, Вы наверное засланный в наш город :а\?:
Если б были местным, то наверняка бывали на Вокзальной 16, а то что по 1905 года нет движения это Вы откуда взяли? И несколько сот машин?

Вопрос не о том что живим в городе, а о том что ДЕТЯМ которые сейчас заполонили Нарымку придется вдыхать не сотню а много сотни выхлопных от машин. Или Вы считаете, машины только по числу предполагаемых номеров гостиницы? А подвозка развозка с утра до утра? А работники и клиенты Бизнес-центра? А работники и посетители спортивно культурного центра? Они на роликах приезжают? Или на велорикшах?
MaaH
Нет, Вы наверное засланный в наш город :а\?:
Дабы не поднимать больше вопрос о моём происхлждении - с какой я планеты, города и тд., позвольте объясниться. Я родился и живу всю жизнь в Новосибирске. Городу своему я желаю всех благ и процветания.
Если б были местным, то наверняка бывали на Вокзальной 16
Вы правы, множество раз бывал там.
а то что по 1905 года нет движения это Вы откуда взяли?
А откуда Вы взяли, что я взял, что там нет движения?:улыб:Я посмел лишь утверждать, что там не идёт сплошной поток. Стало быть отъехать с парковки можно без проблем.
Вопрос не о том что живим в городе, а о том что ДЕТЯМ которые сейчас заполонили Нарымку придется вдыхать не сотню а много сотни выхлопных от машин. Или Вы считаете, машины только по числу предполагаемых номеров гостиницы? А подвозка развозка с утра до утра? А работники и клиенты Бизнес-центра? А работники и посетители спортивно культурного центра?
Разумеется я не считаю так. Сколько бы ни было машин, имеющих отношение к этому достаточно скромному объекту - они никак не повлияют на ситуацию.
Поскорее бы уже построили, чтобы страсти наконец поулеглись.
Ладно. Прошу прощения, что втянул Вас в дискуссию. Давайте останемся при своём. Ваша позиция мне ясна (правда мотивировка кажется необоснованной. ну да ладно :)) Моя Вам, надеюсь, тоже. Как появится новая информация по данному объекту - подключусь к обсуждению. А пока разрешите откланятся.
Landfahrer
Вот например рядом с местом моей работы машинами днём заняты все обочины

вы привели пример, была реакция на него... между прочим ... вообще об улицах ничего не сказано - только о принципе размещения на обочине.

В качестве варианта - не хочется повторять ошибку присутствовавших на форуме - приписывать нечто инвестору и его обвинять...
В общем есть такая штука - СНиП. пока не ввели технические регламенты, его никто не отменил - и есть рекомендованная норма количества мест на автостоянке для офисов и тд... тем более для бизнес-парка. Проект не будет согласован в случае заниженного размера паркинга (понадеемся на сознательность чиновников).
Однако ситуация в городе такова, что планировка большинства районов велась с учетом нормы 100 машин на 1000 жителей. Сейчас это число достигает 250-400, а для коммерческих зданий до 500 машин на 1000 человек. Соответственно в центре города не запланированы автостоянки, обслуживающие существующую жилую и общественную застройку.
Все вопросы будут сняты, когда любой застройщик будет рассматривать не только факт получения большого количества коммерческой площади здания, но и развитие соответствующей инфраструктуры. а надеятся на резиновые обочины - непрофессионально. Объект элементарно не будет доступен.

Так что рецепт первый - использование новых паркингов как для нужд инвестора так и для улучшения ситуации на территориях, прилегающих к объекту.
Рецепт второй - проведение комплексной реконструкции центральной части города, активное введение в жилую застройку подземных паркингов с круглосуточным функционированием (машины офисных работников в дневное время, жильцов - в нерабочее).

Пару недель назад г-н Ложкин подкинул забавный пример на эту тему - Сколько парковочных мест предусмотрено у малого зала филармонии - Дома Ленина?
При том, что в это заведение многие приезжают на личном автомобиле...
впрочем с большим залом почти та же проблема - там спасает стоянка у Облисполкома...

С уважением...
fima.fr
Про машины

траффик по ул. 1905 на данный момент "никакой". И если построят это комплеск, траффик конечно увеличится. НО это увеличение будет ничто, по сравнению с существующим траффиком по Нарымской.
Что же вы господа противящиеся не перекроете Нарымскую, детям вообще чудно было бы.
Хотите жить в городе, так привыкайте к потребностям ГОРОДА. Если не нравится, езжайте загород.
BlastOff
Отдайте свой голос ПРОТИВ строительства.
Я уже подписался.
А где зеленые сидят? Или телефончик в студию.
AirPlaY
Ну вот что-то начинает проясняться:
"В Новосибирске сложился теневой рынок участков под застройку
26 Мая 2005 года, 14:56
В ходе проверки исполнения земельного и градостроительного законодательства при застройке города вскрыты грубые нарушения.
В Новосибирске сложился "теневой рынок" в сфере выделения земельных участков под строительство, заявил прокурор области Владимир Токарев на специальной пресс-конференции в среду. По его словам, земельные участки выделяются в обход существующих правил....
... Уже возбуждено пять уголовных дел и более 180 административных производств по фактам выявленных нарушений, внесено и объявлено более 80 представлений и предостережений о недопустимости нарушения законодательства, сообщает РИА "Новости"."
взято отсюда

Может мне еще кто напишет, КАК БУДУТ СОБЛЮДАТЬСЯ земельное законодательство, или будет ли соХРЕНяться сквер?

Или о том, что твориться в этой сфере вы уважаемый AirPlaY не в курсе? А ведь писали, что знакомые в мэрии есть.
Eug
.>Хотите жить в городе, так привыкайте к потребностям ГОРОДА. Если не нравится, езжайте загород. :respect:
--------------------------------------------------------
Стопудово! Мне вообще народная новосибирская фобия "Ой, боюся-боюся каменных джунглей" напоминает причитания старой девы, о том, что вокруг полно мужчин. И они все так и рвутся ее изнасиловать. Старым девам в таком случае обычно говорят: "Не льстите себе, девушка".
Это все реализация комплексов: страх "мегаполисности" - не что иное, как подспудное желание, чтоб все было "как у больших". Как в Москве, Токио и т.п. Все "как у взрослых", в том числе и проблемы. Когда москвичи вопиют "Не дадим превратить родной город в каменные джунгли" остроту ситуации можно понять, все мотивировано. Когда же у нас аналогичный текст вопят хайратые отроки и отроковицы лимоновского вида и трясущиеся от ненависти ко всему новому пенсы, то это, имхо, просто подсознательная игра в "изможденных мегаполисом". Типа, "мы не какой-то там Томск, мы вон как страдаем!". Это такое тщеславное страдание, про котрое в Библии сказано "унижение паче гордости".
Увы, все чаще кажется, что многие новосибирцы от мегаполисной психологии взяли только самые шизоидные, темные и бредовые аспекты. Смесь деревнских заскорузлых заморочек и городских фобий - это полный ужас.
Какие нафиг каменны джюююнгли, не льстите себе, отроки и пенсы. Мы по степени урбанизации не то что до Москвы, но даже и до Минска с Нижним не дотягиваем.
:eek:Джюююнгли, джююнгли, усе застроють, красно солнушко закроють. Ага, щазз....
:спок:------------------------------------------------
Ой, щас на меня ревнители духовности накинутся, начнуть втирать, что я манкурт, что я с Марса... Ну, да, если вам так легче. Но я люблю Новосиб и хочу видеть его ГОРОДОМ , а не деревней, населенной "мэнээсами". Вот такие мы на Марсе извращенцы живем.
ЗЕМЛЯКАМ-МАРСИАНАМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!! :роза:
MaaH
Теневой рынок - судя по цитируемой Вами статье - это "черная" выдача участков... Т.е. вымогательство и мошенничество...
Причем тут Нарымский сквер..
Вы готовы всякую дребедень вместо нормальных аргументов приписывать..
Не серьезно как то...
>>>>>Увы, все чаще кажется, что многие новосибирцы от мегаполисной психологии взяли только самые шизоидные, темные и бредовые аспекты. Смесь деревнских заскорузлых заморочек и городских фобий - это полный ужас.


А что сделать... Нету у нас коренных горожан... Так молод Новосибирск... как крупный город, в частности...
Посему пока у нас наличествует сброд различных категорий жителей, в бОльшей степени с деревенским менталитетом...
fima.fr
*парковка там планируется ПОДЗЕМНАЯ, в два этажа.
*вместе с ремонтом лестницы восстановят разрушеный туалет, плюс построят детское кафе (или типа того).
* вместо существующих убогих полуколхозных полубараков будет современное здание, судя по плану - такой же площади.
* тенисный корт тоже закопают, сверху закроют озелененным куполом.
* реконструируется ливневка
* восстановят фонтан
AirPlaY
Теневой рынок
Не поняли! Будем как в детском садике по раз-два. Здесь кто-то из уважаемых говорил - а какое нам дело, есть мэрия вот пусть она и контролирует. Так заметочка и показывает какой контроль. $Сознатель$ый!!!

Следующее, никто не помнит Первомайский сквер? Сначала была одна стекляшка, потом кто-то решил, что раз есть исключение, то я могу тоже туда попасть, возникла Городская беседка, дальее Аквариум, далее питейно-жующие заведения. Много там сейчас детей бегает? Или суды по выступления теле. Ну их НаХ... всех детей. Это каменные джунглии. Ну что б Вы собеседники правы, что самосознование и здравый смысл находится еще действительно в полузачаточном состоянии. Прошу не считать это наездом. На следующей неделе постараюсь выложить топооснову Нарымки с точной площадью.
А поповоду ремонта - Вы знаете я за 5 минут найду подрядчика за 1/5 на те работы которые Вы указали, от суммы котую "планируют" пустить. Напомнить порядок цифр? $1,5-2 в миллионах естественно. Мы ж должны приобрести статус "столичности".

Я правда по наивности полагал, что статус дает несколько другое, тот же международный аэропорт, ну да я из деревни. Уж простите темного :хммм:
По настоящему сильный не кичится своею силою. Если не понятно добро пожаловать в личку. :ухмылка:
Scyr
Освещение там тоже никчемное, только рисковые мамы по вечерам могут там гулять..
Там нужно все переделывать...
MaaH
>>>>>Здесь кто-то из уважаемых говорил - а какое нам дело, есть мэрия вот пусть она и контролирует. Так заметочка и показывает какой контроль.


Заметочка показывает не то какой контроль, а то, что участки выдаваются и "правильные" - только своим..
Никогда мэрию не защищал, и считаю ее работу крайне не эффективной. Но давайте не будем из конкретной темы про конкретный объект раздувать какую то истерику, приплетая все что можно, вплоть до придумываний того, что пока еще неизвестно...
Когда москвичи вопиют "Не дадим превратить родной город в каменные джунгли" остроту ситуации можно понять, все мотивировано.

Мы по степени урбанизации не то что до Москвы, но даже и до Минска с Нижним не дотягиваем.
Вот только урбаназация достигается не застройкой зелёных и пешеходных зон, и не строительством питеен в парках.
А если уж сравнивать с Нижним или Москвой, так по зелёным зонам мы до этих городов не дотягиваем, нет у нас ни такого количества скверов, ни такого качества парков. А разговоры про то, что для деревьев есть лес - это, простите, бред.
Когда же у нас аналогичный текст вопят хайратые отроки и отроковицы лимоновского вида и трясущиеся от ненависти ко всему новому пенсы
Спасибо, полезно знать, кем тебя считают...
13407
ни такого качества парков

А откуда они у нас появятся? Население само будет его создовать? Давайте собирайте средства, благоустраивайте сквер. И будет вам счастье.
Про Мэрию в качестве ответственного за скверы не надо.
У нас государство от содержания памятников архитектуры отказывается, а тут какие-то деревья.
Радоваться надо, что нашелся инвестор, который согласен в качестве обременения обустроить сквер.
Eug
Про Мэрию в качестве ответственного за скверы не надо.
У нас государство от содержания памятников архитектуры отказывается, а тут какие-то деревья.
Правильно! Единственный смысл существования мэрии - обесчивать собственное существование, ненужно на нее свешивать задачи не отсносящиеся к этой светлой цели!

Радоваться надо, что нашелся инвестор, который согласен в качестве обременения обустроить сквер.
Не обустроить в качестве обременения, а попользовать в своих целях! Участок без сквера им нафиг не сдался. Почувствуйте разницу!

И ещё интереснее эта ситуация выглядит в свете того, что мэрия закладывает деньги на реконструкцию сквера.
gruss
А по телевизору показывали макет. Не впечатлил, хотя конечно времени подробнейшим образом ознакомиться не было - достаточно короткий сюжет был.
AirPlaY
по вечерам там гулять нельзя. Мой пацан еле отбился полшестого вечера (зимой). Так у него 4 кю.
13407
Участок без сквера им нафиг не сдался.

Откуда такая осведомленность. Сквер представляет интерес только для жителей близлежащих домов.
Если бы скверы представляли ценность, то их не застраивали.



мэрии - обесчивать собственное существование

А ваша цель существования какая?
Eug
Если бы скверы представляли ценность, то их не застраивали.
Уважаемый, а зачем такие ненужные вещи, ТИПА совести, чести, достоинства, наФИГ по Вашему? А еще доброта, душевность, помощь? Тоже нафинг. Денег ведь не принесут. Я не передергиваю.

Вы вдумываетесь в слова которые пишите? Мое мнение нет.

Еще раз прочитываю:
"Если бы скверы представляли ценность, то их не застраивали." :death:

Бред.
AirPlaY
Освещение там тоже никчемное, только рисковые мамы по вечерам могут там гулять..
Там нужно все переделывать...
Так я же привел информацию с официального сайта. :ухмылка: Деньги заложены. Вопрос сколько из заложенного потратят именно на сквер? Ну на это можно только к заметке о злоупотреблениях отослать :шок: .

Я не против постройки на месте тех бараков чего-нибудь. НО есть несколько моментов.
1. Где конкурс? Я уже писал, что наша мэрия даже опытом делится с другими городами. Так где конкурс? В жизни, не на бумаге?.
2. Почему бы мэрии не сформировать земельный участок на месте строений, подчеркиваю НА МЕСТЕ СТРОЕНИЙ, не определить целевое использование и не выставить на конкурс? Но целевое исользование принято в рамках обсуждения и с общественностью города. Например на том месте можно построить роддом принадлежащий частной компании, на высоком уровне (насколько я знаю в городе таких нет). Еще что-нибудь. В качестве обременения и будет благоустройство сквера.
А если компания такая крутая (как та что позарилась на сквер), то пожалуйста отличное место для комплексной застройки - от пл. Ленина по Кирова, сразу за мостом направо (за АЗС). ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ. Люди расселят ч/с в центре города, построят бизнес-центр, корты, бассейны, гостиницу. РАЗОБЬЮТ НА ТЕРРИТОРИИ ПАРК. Да я первый буду туда приходить (если пустят) и буду детям говорить Вот есть серьезные люди подарили городу ПАРК.

Однака сейчас происходит что-то иное, Телепузик вот выступил, снесем все нафиг, застроем камнем. Так самое лучшее место для предложившего такое в нескольких местах - в психиатрической больнице или тюрьме. Почему? А там везде камень и сверху и снизу и по сторонам, куда не плюнь везде камень.
Есть частный сектор, пожалуйста потратьте $1.5-2 млн. денег на расселение и бараков не будет и кому-то повезет получит новую квартиру и городу выгода. Вот только жаль что Мэр и его замы этого не понимают, а живут как Временщики. IMHO Если Мэр все-таки подпишет распоряжение, то я б на месте политологов разыграл бы эту и другие карты на следующих выборах.

А отдавать на .... немногочисленные скверы и парки это, ну даже не знаю как назвать, недольновидно наверное мягкое слово.
13407
>Спасибо, полезно знать, кем тебя считают...
-----------------------------------------------------------------
Сорри, но не льстите себе (вынужден повторяться). Ибо тема, кажется, звучит не "Мнение Телепуза №5 о человеке № 13407", а несколько иначе. У меня на Ваш счет вообще нет никаких физиономических ассоциаций и догадок, уж извиняйте. А насчет описания "защитничков" я уж чуток на своем постою.
Доводы:
Во-первых, я лично знаю одну из дам-организаторов бури народного гнева. Очень невменяемая пожилая женщина артистическо-истерического склада. Но не буду оглашать это звучное имя, дабы не переходить на личности.
Во-вторых, в больших городах есть такой особый тип протестной молодежи, которым только дай с чем-нибудь побороться. На почве затянувшейся лет до 28 пубертатной сублимации. Они собираются в разнополые стайки, но энергию обращают не друг на друга (попарно), а всячески конвертируют в протест. Причем, сами не могут сказать, чего они хотят взамен опротестовываемого предмета. Поскольку ко мне регулярно подходили в сквере именно такие вот "духоборцы", представление о типаже я успел составить. Очень неубедительные люди с харктерно горящими глазами, как из Церкви Христа. Я их с удовольствием отправлял в пеший эротический тур, предварительно оборжав. Потому что внятно изложить свою позицию они не могли, а говорили глупости сплошные. Мышление у них такое же неформальное, как и они сами. В смысле, безформенное. Каша в голове. Растишка с печеньем. Ну а с бабушками я вообще в разговоры не вступал. У них на лице до сих пор написано "Банду Ельцина под суд!". Ельцин сошел, а задор-то куда-то девать надоть.
И в большинство дней толпа состояла именно из таких персонажей. Если я не разглядел за этим гротескным сообществом Вашу величаваю и неповторимую фигуру, то пардоньте плииззз.
MaaH
Однака сейчас происходит что-то иное, Телепузик вот выступил, снесем все нафиг, застроем камнем.
---------------------------------------------
Батенька, Вы что-то путаете. Не надо выдавать свою фобию за мою мечту. Я вообще-то про другое и по-другому говорил. Вы сейчас в точности повторяте описанных мною персонажей. Вы где-нить видели целиком каменный город? Не иначе стрелялок-бродидлок насмотрелись. Или журнала "Крокодил" за 65-й год, страничкиу про мир капитала. Ибо только там такая предметная среда. с изможденными безработными в роли стаффажных фигур.
----------------------Ох, уж эти сказки, ох, уж эти мне сказочники...
Смешно, ей-богу. Наблюдаю со стороны за затянувшейся дискуссией уж несколько дней.
МААН пытается оперировать фактами и вполне очевидными (для каждого, кто живет здесь по-соседству) выводами. А Телепузъ цепляется к словам, передергивает фразы. :death: И мне со стороны кажется, что он сам как-то материально заинтересован что ли в этом проекте застройки Нарымского сквера.
Постеснялся бы спорить с очевидным: грех застраивать парк, когда есть другие, совсем необихоженные места. А парков в нашем городе ДЕФИЦИТ. И, кстати, Нарымский сквер вовсе не такой убогий, каким его хотят представить заинтересованные личности. Там прекрасно гуляют молодые мамаши с колясочками. Дети катаются на велосипедах и зимой - на лыжах. Можно, конечно чуть-чуть кое-где подновить, но это не вопрос о миллионе долларов. Можно и две несчастные избушки снести возле ул. 1905года. Но это не значит что на их месте надо построить целый бизнес-парк, который якобы никому не помешает.
Постеснялся бы спорить с очевидным - грех застраивать необихоженные места, когда можно обустроить Нарымский сквер.
Строительство бизнес-центра и гостиницы в сквере сделает город лучше, красивей, привлекательней.
>>>>>МААН пытается оперировать фактами


После такого понимаешь, разумно спорить с такими нет никакого смысла.
МААН выдумал три четверти своего поста, и сделал очевидные выводы.. Читайте внимательней...что ли..
AA
Строительство бизнес-центра и гостиницы в сквере сделает город лучше, красивей, привлекательней.
Да "строительство бизнес-центра и гостиницы сделает город лучше, красивей, привлекательней". Но не строительство в сквере!!! Бедный наш сквер на свою беду оказался в очень лакомом месте, где его любая "акула капитализма" так и хочет скушать.

А ОБУСТРОИТЬ сквер и ЗАСТРОИТЬ его бизнес-объектами - это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Никто не против обустройста. Но в данном случае под флагом обустройсва сквера просто проталкивается выгодный коммерческий проект.
Очевидно вы, господа риелтеры уже подсчитываете дивиденды от будущих выгодных продаж, а потому никакие доводы на вас не подействуют. Как впрочем не подействуют они и на нашу власть. Все равно будет сделано все так, как посчитают выгодным. Вот только не надо, набивая свой карман, прикрываться красивыми фразами, будто радеете исключительно о благоустройстве города и вообще об общем благе.
ОБУСТРОИТЬ сквер и ЗАСТРОИТЬ его бизнес-объектами - это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ
:respect: Все правильно, и вы так же правы, когда говорите, что аргументы услышаны и приняты к сведению не будут. Здесь коммерческая выгода очевидна и она решает все:хммм:
MaaH
Понимаю о чем пишу.

Для тех кто в танке. Если бы сквер был необходим для застроищиков, то их бы не застраивали. Для коммерческой недвижимости скверы не являются необходимым окружением.

Про честь, совесть и т.п.
У ярых протестантов застройки как раз её и нет. Строительство такого комплекса это:
новые рабочие места,
налоговые поступления,
развития инфраструктуры ГОРОДА (изменится репутация Новосибирска) На данный момент многие не едут в Нск из-за того, что тут НЕТ нормальной гостницы.
и еще много...
И как следствие этого многие жители города почувствую выгоду от строительства.
Осталось посчитать их количество и количество живущих рядом.
В пользу большинства и решить вопрос.
MaaH
от пл. Ленина по Кирова

Инвесторов в этот проект, много, только вот МЭРИЯ весь процесс тормозит который год
..Но не строительство в сквере!!! Бедный наш сквер на свою беду оказался в очень лакомом месте, где его любая "акула капитализма" так и хочет скушать.
Так и представляю вас с транспорантом и сверкающими глазами.:хехе:Готовым идти громить "акул капитализма"
А ОБУСТРОИТЬ сквер и ЗАСТРОИТЬ его бизнес-объектами - это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.
А теперь проект в студию, где наглядно показана "ЗАСТРОЙКА" Нарымского сквера. Тогда я перейду на сторону противников строительства.
Но в данном случае под флагом обустройсва сквера просто проталкивается выгодный коммерческий проект.
Очевидно вы, господа риелтеры уже подсчитываете дивиденды от будущих выгодных продаж, а потому никакие доводы на вас не подействуют.
Господа крикуны! Хватит придумывать, и просто врать! Повторяю в который раз: Представте общественности проект. И хоть какие-нибудь доказательства проталкивания чего-либо под каким-либо флагом. А то, что проект выгодный - это хорошо. И хорошо, что Новосибирск готов к таким проектам.
Вот только не надо, набивая свой карман, прикрываться красивыми фразами, будто радеете исключительно о благоустройстве города и вообще об общем благе.
Сомневаюсь, что мой карман, как и большинства других сторонников, набъётся благодаря этому строительству. А городу, я действительно желаю всех благ и процветания.
Eug
И как следствие этого многие жители города почувствую выгоду от строительства.
Осталось посчитать их количество и количество живущих рядом.
В пользу большинства и решить вопрос.
Какое еще большинство :а\?:?

Среди тех, кто будет решать вопрос, кто реально может повлиять на ситуацию, больше тех, кто получит выгоду или тех кто живет рядом? Вот что важно. Остальных считай-не считай...
Vitt
Считать не тех кто принимает решение, а кто ощутить результат строительства.

Я за строительство. ГОРОДУ нужны современные комплексы
Eug
Инвесторов в этот проект, много, только вот МЭРИЯ весь процесс тормозит который год
Если туда вложат $1,5-2 млн, то уверяю все решиться в один день :ха-ха!: :ха-ха!:
Eug
Я за строительство. ГОРОДУ нужны современные комплексы
:respect:
Поддерживаю, осталось выяснить ГДЕ?

Если на месте частного сектора, да еще в центре города, ТО ГДЕ ВЫ ИНВЕСТОРЫ. А если в сквере, то ... :death:
MaaH
Предложите стоящий участок аналогичной площади.
Требования:
ПРЯМОЙ выход на одну из главных магистралей города а не через дворы. Не в глубине жилого квартала.
Центральная часть города
Хорошая транспортная развязка.
Подведенные коммуникации.
MaaH
Если туда вложат $1,5-2 млн, то уверяю все решиться в один день

Адекватнее надо товарищ
Объем инвестиций только в один объект предлагается на уровне 5 млн. USD (минимальный). А там комплекс объектов
2 млн. USD это вы что собираетесь построить? Песочницу.
И мне со стороны кажется, что он сам как-то материально заинтересован что ли в этом проекте застройки Нарымского сквера.
---------------------------------
:бебе:Ой, а можно мне, заинтерсованному уже таки отгрузить денег, а???? Их, наверное, отписывают там же, где обналичивают проданную жидами Россию, не правда ли?
--------------------------------------------
Постеснялся бы спорить с очевидным: грех застраивать парк, когда есть другие, совсем необихоженные места. А парков в нашем городе ДЕФИЦИТ.
-----------------------------------------------------
Да, я цепок к словам. А нефиг кидаться праздными словами, если они так уязвимы оказываются. Как Вы думаете, имеет ли смысл мостить цветным камнем дорожки в сквере, который надлежит застроить? А именно мощение дорожек там сейчас и началось. Это же как прическу делать по пути на гильотину. Хотя, Мария Стюарт как раз перед казнью заказала себе новый паричок взамен поюзанных седых волос и в нем блистала. Недолго. Но она, согласитесь, редкое исключение. Со сквером, имхо, все не так изощренно. Итак, Вы думаете, мощеные дорожки - для комфорта самосвалов и экскаватров. Интересненькая точка зрения, свежая.
-------------------------------------------------------
И, кстати, Нарымский сквер вовсе не такой убогий, каким его хотят представить заинтересованные личности.
-----------------------------------
Он не убогий, он просто ЗАПУЩЕННЫЙ. Красивый ребенок может также обкакаться и испачкаться, как и дауненок. и будут они выглядеть примерно одинаково, не особо симпатично.
-------------------------------
А парков в нашем городе ДЕФИЦИТ
---------------------------------------
Парков в нашем городе нормально. Мабуть, меньше чем в Киеве, но не меньше, чем в Минске. Их немало в сугубо в метражно-количественном выражении. просто их из под слоя мусора хуже видно, чем у сябров Раз уж ломы самим не уделывать парки и скверы, не мешали бы тем, кто хоть какой-то цивильный вид им намеревается придать. :зло:У меня дурной вкус, наверное, но мне проект реконструкции понравился. И это реконструкция, а не застройка, чтоб там не говорилось.
---------------------------------
Там прекрасно гуляют молодые мамаши с колясочками.
-----------------------------
зашибись гуляют! Ссылаюсь на близко знакомую мамашу. Гуляет она там просто потому, что родной двор ушатанный до предела. И коляска там по колдобинам ехать не могёт. И гуляет только в сопровждении мужа, в светлое время суток, до 16.00. Потому как однажды в 16.30 или около того повстречала там группу "социально-активной молодежи". Еле спасла себя, дитё и пресловутую колясочку. Та молодежь, наверное, тоже против реконструкции.... Ибо "чарующая и таинственная темнота аллей", это, как известно, ее, молодежи, лучший друг.
----------------------------
Можно и две несчастные избушки снести возле ул. 1905года.
-------------------------
Ой, что Вы! Не надо их сносить, низзя их сносить, никакушки низзя! Их надо объявить очередными новообретенными памятниками. На радость внучекам и правнучекам, и праправнучекам. Чтобы ездили мимо памятничков в антигравитационых колясочках и радовались, любовались.
А еще интересен состав защитников. В Новосибе есть слой людей, появление которых возле какой-то идеи автоматиески делает самую такую благую идею сомнительной. Про массовку не говорю уже. Но когда я увидел в числе защитников Бориса Коновалова, то сразу вспомнил слова Бродского: "Если Евтушенко против колхозов, то я - За!".
Интересна также реакция защшитников в диалоге. На мнение, отличное от своего, они сразу реагируют по модели старого женского анекдота "Мама, он меня сукой обозвал". Как-то скучно с вами, господа. :хммм:
Eug
Строительство такого комплекса это:
новые рабочие места,
налоговые поступления,
развития инфраструктуры ГОРОДА (изменится репутация Новосибирска)
Да, но почему же вся эта прелесть за счет территории сквера? Мля, за идиотов-то всех не считайте. :death: