гостиница в Нарымском сквере
54455
845
subway_man
А есть возражения по существу?
Михаил_1
>А есть возражения по существу?

есть. мне нравится жить в центре. и я с рождения тут живу. и мне нравится "проходной двор, парковка во дворах" and so on. а вот всякие селяне (это не лично к Massya) хотят и в центре жить и лес под боком иметь. а так не бывает. тем более нахаляву.

ps: а нафига нужен двор, кроме как для того, чтобы там парковаться?
subway_man
А нафига нужна голова, кроме как в нее есть ?
subway_man
>из отсутствия гостиницы в нарымском сквере не следует, что нет и не будет отелей.

ох уж мне эти специалисты, пальцем деланные :death: да нету толпы инвесторов, желающих строить у нас приличные отели, нету. и за каждого ушедшего инвестора надо всяких инициативных товарищей на столбах вешать.
Смею вас огорчить, на ТОЛПУ инвесторов у нас просто территорий городских скверов не хватит :ха-ха!:
Бедный-несчастный, что же вы будете делать когда все парковые зоны в более-менее престижных местах города застроят? Ведь если "пантовый" инвестор и раньше не хотел возиться с разгребанием халуп и бараков, то с чего бы он захотел сделать это после того, как других мест для строительства не останется? Академовцы точно к себе не пустят. Ах да, остались еще шикарные пустырики на Затулинке...
Так что ресурс конечен, ловите флюиды щастья, пока можно :улыб:Кстати, вспомнилось. Помните, в статье на НГС писали, что наша администрация будет разбирать законность "новостроек" в Первомайском сквере? И даже грозились остановить строительство. Но видать, все оказалось законно. 2 дня назад на обеих сараюшках кипела работа. Это я к тому, что застройка скверов - не миф, а вполне динамично развивающийся сюжет. И строят там далеко не только ваши горячолюбимые гостиницы.
subway_man
ps: а нафига нужен двор, кроме как для того, чтобы там парковаться?
-----------------------------------------------------------
А вот эта точка зрения уже откровенно попахивает экстремизмом.
Иногда лучше думать, прежде чем писать.
Урбанистическое безумие правит балом...... :death:
subway_man
Ну вот видите: Вам это нравится, а другим - нет. Люди живут не только "от подъезда до работы и назад", а ещё с детьми, например, пытаются гулять.
И пока Вы будете всех посылать в деревнь, в землянку и предлагать вешать, то будьте готовы, что и вас будут посылать жить в дом с офисными помещениями (чтоб уж совсем на улицу не выходить), в промзону или тоже предложат убить себя апстену.

PS. Я привёл список документов, которым стройка противоречит. Было постановление прокуратуры, решение суда. "По существу" - я имел ввиду на это ответить.

PPS. "прогрев" двигателей зимой во дворе является нарушением ПДД.
subway_man
...мне нравится жить в центре. и я с рождения тут живу. и мне нравится "проходной двор, парковка во дворах" and so on. а вот всякие селяне (это не лично к Massya) хотят и в центре жить и лес под боком иметь. а так не бывает. тем более нахаляву...
Я тоже с рождения живу в центре. И мне нравится Нарымский сквер. И многим людям он нравится. Почему мнение людей "мне сквер нахрен не нужен - строим" учитывается, а мнение людей "мне нужен сквер, я в нем с детьми гуляю" - нет? Чем ваше мнение ценнее моего? Или, быть может, оно имеет вполне определенную ценность (ценник)? По-видимому, у людей, принимающих решения, именно так и есть.

Пока в сухом остатке имеем:
- желание одних и нежелание других строить гостиницу в конкретном месте;
- незаконное выделение земли (решение суда пока не отменено);
- попытка задним числом подвести закон под уже имеющееся решение о выделении земли;
- появившийся за последнюю неделю забор.

Цель оправдывает средства, одним словом. Где-то мы это уже слышали.
Михаил_1
PPS. "прогрев" двигателей зимой во дворе является нарушением ПДД.
на велосипеде передвигаетесь?
чистый воздух - за городом.

я живу в центре тоже с рождения.
и меня воротит от зелененьких двориков с парковкой для одной машины, семачками у подъезда и прочим. это пережиток общинного прошлого. :death:


всезнающие комментаторы нгс говорят "сколько можно строить этих долбанных гостиниц?? лучше бы мне деньги отдали"

по второму пункту все понятно - обиженные природой и жизнбю люди.
а по поводу "настроили": ну и много ли настроили? даблтри будет забит. и номеров там немного. куда прикажете селить? к бабкам на вокзале?
Somebody Else
ну и в каком центре вы живете? тот же челюскинский за центр не сойдет, если вы про него
Massya
ps: а нафига нужен двор, кроме как для того, чтобы там парковаться?
-----------------------------------------------------------
А вот эта точка зрения уже откровенно попахивает экстремизмом.
Иногда лучше думать, прежде чем писать.
Урбанистическое безумие правит балом...... :death:
ну хорошо
обычно люди во дворах справляют нужду, пьют алкогольные напитки, отнимают деньги.
вы про такие дворы? ну конечно, куда наше общество без таких мест, детям же надо в таком воспитываться.

с детьми надо ездить за город, а не перекладывать свою ответственность на "зеленый двор", радуясь, что ребенок дышит "свежим и чистым" воздухом без вашей заботы
:death:
infest
Опаньки, а что же по-вашему центр тогда?
Кстати, если это не центр, тогда не лезьте со своими гостиницами к нам "в деревню", стройте их у себя "в центре". Ах да, запамятовал - в центре уже места не осталось.

По моему ощущению, Нарымский сквер пользуется популярностью жителей не только челюскинского жилмассива, но и кварталов, граничащих с других трех сторон.

Не справляйте нужду во дворах, не пейте там пиво и не проходите мимо хулиганов, отбирающих у детей деньги - глядишь, и дворы станут чище. Делайте так сами и подавайте пример своим детям. Только какое отношение это имеет к гостинице?
infest
на велосипеде передвигаетесь?
чистый воздух - за городом.
Всё вам остальных послать куда-то хочется...
Если в том-же стиле ответить, то: возьмите и постройте деловую зону в пойме Каменки. Без жилого сектора. Всем будет лучше.

Пешком передвигаюсь. По центру это быстрее, чем на машине. Буду переезжать за город - куплю машину. Но это оффтоп.

по второму пункту все понятно - обиженные природой и жизнбю люди.
а по поводу "настроили": ну и много ли настроили? даблтри будет забит. и номеров там немного. куда прикажете селить? к бабкам на вокзале?
Честно говоря, не понял, расшифруйте: что за второй пункт и "даблтри"?
infest
ну хорошо
обычно люди во дворах справляют нужду, пьют алкогольные напитки, отнимают деньги.
вы про такие дворы? ну конечно, куда наше общество без таких мест, детям же надо в таком воспитываться.
Передёргивать нехорошо.
с детьми надо ездить за город, а не перекладывать свою ответственность на "зеленый двор", радуясь, что ребенок дышит "свежим и чистым" воздухом без вашей заботы
Ага, два-три раза в день из города загород. Глупости не говорите с умным видом :death:
subway_man
мне нравится жить в центре. и я с рождения тут живу. и мне нравится "проходной двор, парковка во дворах" and so on. а вот всякие селяне (это не лично к Massya) хотят и в центре жить и лес под боком иметь. а так не бывает. тем более нахаляву.

ps: а нафига нужен двор, кроме как для того, чтобы там парковаться?
Вот смотрю я на Лондон через Google Earth... Боже мой, какое убожество, какая деревняяяя.... :ха-ха!:
Лондонцы, бедняги, и не подозревают, что их скверы надо нафик снести. А пока Гайд-парк не заровняют и не застроят - так и будут бедствовать без инвесторов. :ха-ха!:
infest
ну хорошо
обычно люди во дворах справляют нужду, пьют алкогольные напитки, отнимают деньги.
вы про такие дворы? ну конечно, куда наше общество без таких мест, детям же надо в таком воспитываться.

с детьми надо ездить за город, а не перекладывать свою ответственность на "зеленый двор", радуясь, что ребенок дышит "свежим и чистым" воздухом без вашей заботы
death
--------------------------------------------------------
Отвечу излюбленным вашим приемом в данном обсуждении.
Не знаю как у вас, но В МОЕМ дворе никто деньги не отнимает. Там растут рябины, стоят лавочки и есть спортивная площадка, где мальчишки целыми днями играют в футбол, даже зимой. Но этот двор находится не в центре. Есть конечно и мусор рядом с лавочками, но после постановки рядом с оными урн его кол-во существенно уменьшилось. Мы и сами летом после работы любим посидеть на лавочке во дворе, обсудить новости дня.
На второй вопрос отвечу просто: детям нужно гулять каждый день, поэтому эти бедные маленькие существа все таки имеют право иметь в доступности хоть какой-то уголок зелени, даже если они живут в центре. Поэтому тот, кто говорит про прогулки за городом, просто не имеет понятия о том, что говорит. Только не нужно говорить "хотите иметь детей - живите за городом". Сейчас очень много детей живет в центре, и переехать срочно за город удастся далеко не всем. Да и пожилых людей тоже нельзя загонять в квартиры для безвылазного там нахождения, уважение нужно иметь, это же наши с вами родители.
Так почему все эти люди должны страдать на голимом асфальте среди машин при полном отсутствии скамеек и зелени (ведь ЭТО же предлагается сделать из дворов)? Только потому, что у каких-то чересчур продвинутых личностей своеобразные представления об эстерике и укладе жизни?
Во всех нормальных городах для того, чтобы убрать конфликт между горожанами и бизнесом, строятся Сити. Хотели же давно построить такое дело в районе Бугринки. Вот там, и только там бизнес имеет право играть только по своим правилам. А жилой квартал - это жилой квартал, и с этим нужно считаться, как бы ни хотелось иного фантазерам-сабвейманам :death: :death: :death:
Somebody Else
Опаньки, а что же по-вашему центр тогда?
Кстати, если это не центр, тогда не лезьте со своими гостиницами к нам "в деревню", стройте их у себя "в центре". Ах да, запамятовал - в центре уже места не осталось.

По моему ощущению, Нарымский сквер пользуется популярностью жителей не только челюскинского жилмассива, но и кварталов, граничащих с других трех сторон.

Не справляйте нужду во дворах, не пейте там пиво и не проходите мимо хулиганов, отбирающих у детей деньги - глядишь, и дворы станут чище. Делайте так сами и подавайте пример своим детям. Только какое отношение это имеет к гостинице?
челюскинский - железнодорожный район.
когда я писал это пост - я говорил про то, что видел на том же самом челюскинском.
может все таки живущие во дворе сами будут приводить его в порядок?
у нас то все нормально.
Михаил_1
"даблтри"?
гостиница у глобуса.
вы наверное пропустили стройку. и уже поздно ее пикетировать.
Михаил_1
Вот смотрю я на Лондон через Google Earth... Боже мой, какое убожество, какая деревняяяя.... :ха-ха!:
Лондонцы, бедняги, и не подозревают, что их скверы надо нафик снести. А пока Гайд-парк не заровняют и не застроят - так и будут бедствовать без инвесторов. :ха-ха!:
ухты
не знал, что новосибирск - столица мощного государства с отличной развитой инфраструктурой.
нашли с чем сравнить
Massya
Хотели же давно построить такое дело в районе Бугринки.
тсс, сейчас еще защитники бугринки и противники строительства третьего моста подтянутся. закидают еще помоями.
infest
И как они такой стали с "деревенской" столицей и без инвесторов?

Просто ответьте: почему у них получается и развиваться и скверы иметь, а вот у нас - упс? В чем различие?
infest
Я пацсталом! ржунимагу...
:ха-ха!:Михаил Первый собрался пикетировать ДАБЛ-ТРИ!!! :ха-ха!:
Который уже достраивают... Может, Михаил попытается еще и снести Дабл-Три? :а\?: Взрывным способом. Тогда у Михаила не будет проблем с досугом на десять ближайших лет....
Михаил_1
легко
сравните бюджеты
а за счет чего увеличивается бюджет? неужели за счет бабы дуси? нет.
вы просто поймите, если вы хотите больше новых дорог, метро - то не получится все это построить на деньги налогоплательщиков. и точка.

вот и выбирайте: развитие и толкотня на одном месте.
Телепузъ №5
У вас много травы или мало мозгов?
infest
Что-то Вы не на тот вопрос ответили...
Откуда у них бюджет, если они - "деревня"?
Михаил_1
блин
мне вам про причинно-следственные связи рассказать чтоли?
вы этого не понимаете чтоли?
ужос, во народ то.
платите налоги не 13-20%, а 50-60. дайте бизнесу развиваться и вам в подъезде сделают фонтанчик.
правда не обещаю, что в россии.

помимо большого бюджета, формируемого не за счет парков, а за счет налогоплательщиков разного уровня, они имеют возможность содержать парки. так понятнее?

а откуда ж нам взять этих налогоплательщиков, если rednecks не дают ничего делать.
infest
Ну дык стройте. Но почему у них у них получается строить не в парках, а у нас не получится? Да дофига места чтобы строиться та же пойма Каменки. Да стройте хоть в Нарымском - только сначала бараки по Ленской снесите и сделайте там сквер той же площади. И все будут довольны, и законы нарушены не будут. И тогда Н-ск когда-нибудь станет похож на Лондон.
Почему развитие должно быть в ущерб интересам жильцов и в нарушение законов??
infest
большого бюджета, формируемого не за счет парков, а за счет налогоплательщиков разного уровня, они имеют возможность содержать парки. так понятнее?

а откуда ж нам взять этих налогоплательщиков, если rednecks не дают ничего делать.
блин.
вы не понимаете что ли?

откуда у них налогоплательщики-то взялись, если они не строили в парках?
Михаил_1
пойма каменки давно поделена. и все там начнет строится в ближайшее время.
Михаил_1
откуда у них налогоплательщики-то взялись, если они не строили в парках?
--------------------------------------------------------------
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Сильно, против матушки-логики не попрешь.
А еще с учетом того, что в Лондоне застройка, мягко говоря, плотная...
И ведь бурный период индустриализации пережили с массовым строительством производства, и парки сумели сохранить. Вот же кудесники однако!
Михаил_1
Почему развитие должно быть в ущерб интересам жильцов
каких жильцов? жителей кустов в нарымском сквере чтоли? вы про бомжей чтоли?

сквер никак не связан с жильцами окрестных домов. у вас есть дворы свои
и не надо мне говорить про то, что у нас все общественное. уже не том времени живем
Massya
для вас специально:
"платите налоги большие"
идите сами асфальт в нем катайте, завозите песок для детской площадки, красьте, мостите плиткой, убирайте, подметайте.

сейчас угадаю, вы скажите, что каждый должен заниматься своим делом?
ну и занимайтесь своим делом и не мешайте девелоперам работать и заниматься своим делом
infest
каких жильцов? жителей кустов в нарымском сквере чтоли? вы про бомжей чтоли?

сквер никак не связан с жильцами окрестных домов. у вас есть дворы свои
я-ж приводил цитату:
Администрация и санитарные службы г. Новосибирска утверждали проекты на строительство домов без площадок для отдыха и спорта указывая, что для них эти площадки учтены в едином физкультурно-оздоровительный комплекс микрорайона - в Нарымском сквере.
В Нарымский сквер, как единый ФОК микрорайона, с уплотненной застройкой, включались дома от Красного проспекта (восток) до ул. Ленина (запад); от ул. Сибирской (юг) до ул. Железнодорожная (север).

и не надо мне говорить про то, что у нас все общественное. уже не том времени живем
Оп-па!
Ну, муниципальное, наверное... Или есть другие варианты?
infest
для вас специально:
"платите налоги большие"
идите сами асфальт в нем катайте, завозите песок для детской площадки, красьте, мостите плиткой, убирайте, подметайте.

сейчас угадаю, вы скажите, что каждый должен заниматься своим делом?
ну и занимайтесь своим делом и не мешайте девелоперам работать и заниматься своим делом
Какие налоги положено - такие и плачу.
И на содержание скверов из них некая сумма перечисляется - на асфальт, на песок и так далее.
Про "своё дело" - передёргиваете.
Михаил_1
Оп-па!
Ну, муниципальное, наверное... Или есть другие варианты?
парампампам.

ваша приватизированная квартира - ваше.
все остальное - нет.

а по вашей цитате, да я давно заметил, что нарымский отличное место для всего района для соревнований по литроболу. а раньше еще и для наркоманов. только то поколение уже умерло. а вот мастеры литробола живы еще.


для занятий спортом есть специально отведенные места, только не говорите, что вы ходите на зарядку по утрам туда. не поверю
infest
для вас специально:
"платите налоги большие"
идите сами асфальт в нем катайте, завозите песок для детской площадки, красьте, мостите плиткой, убирайте, подметайте.
-------------------------------------------------------------
Можно подумать, что если построят эту несчастную гостиницу и т.п., то в нашу городскую казну сразу хлынут налоговые поступления на развитие и благоустройство. Забыли, кто у нас распределяет все блага? Развитие бизнеса дает возможность для личного карьерного и финансового роста человека, это да.
Но мы-то здесь говорим не о себе, а о городе нашем, его будущем? Вот и получается, что будущее его - это редкие бизнес-центры и гостиницы посреди моря ЧС и т.п. сараев.
Михаил_1
Какие налоги положено - такие и плачу.
поставлю вопрос по-другому
хотите сквер - платите 50% налогов. как в цивилизованных странах. да вы ж первым на баррикады полезете.

Про "своё дело" - передёргиваете.
что вы все про передергивание? больная тема передергивания чтоли?


вы все киваете на запад, а будете ли вы сами жить по западному укладу? будете какашки собачьи собирать пакетиками? будете расфасовывать мусор? и так далее.
вы хотите жить по-западному, но при нести обязательства по-российски.

желание понятно, но оно невозможно
infest
не знал, что новосибирск - столица мощного государства с отличной развитой инфраструктурой.
нашли с чем сравнить
____________________________________
Так и не будет инфраструктуры, не будет. Вырубить все скверы, понастроить бизнес-центров посреди бараков с гнилыми заборами - это вы считаете развитием инфраструктуры? Да ни в каком-другом городе я такого не видел - чтобы властьпредержащие настолько были продажными - ничего не пронимает...уж неужели ну никак без того, чтобы похерить Первомайский и Нарымский скверы?!!! И ведь какое противостояние этому идет - но нихрена не останавливает. Ну спуститесь на площадь Трубникова - всего 200 метров от Нарымского, снесите сараи с бараками на углу - и хоть застройтесь!!! Нет же что творят, скоты.
Их дети тут жить не будут, это понятно, но мы то ПОКА ПЛАНИРУЕМ....( УДАРЕНИЕ - ПОКА). Считает баритоша что нужно развивать мегаполис так, чтобы бабушкиной слезинки не упало - вот с такими успехами одни бабушки тут скоро и останутся...
Massya
для вас специально:
"платите налоги большие"
идите сами асфальт в нем катайте, завозите песок для детской площадки, красьте, мостите плиткой, убирайте, подметайте.
-------------------------------------------------------------
Можно подумать, что если построят эту несчастную гостиницу и т.п., то в нашу городскую казну сразу хлынут налоговые поступления на развитие и благоустройство. Забыли, кто у нас распределяет все блага? Развитие бизнеса дает возможность для личного карьерного и финансового роста человека, это да.
Но мы-то здесь говорим не о себе, а о городе нашем, его будущем? Вот и получается, что будущее его - это редкие бизнес-центры и гостиницы посреди моря ЧС и т.п. сараев.
это будет показателем того, что инвесторам в городе рады. и для них создаются благоприятные условия.
а если все будут вонять, то потом никто и не придет. и будут сидеть довольные люди на лавочках попивать пиво
и дети будут играть со шприцами и бутылками.
романтика, епть.

мечта идиота- финансирование застройщиком станции метро. но и то найдутся противники, я уверен.


а про море ЧС.
это.
вы давно были в центре? признайтесь.

раньше было засилье частного сектора на шамшиных - выносят нафиг. в ооктябрьском районе тоже заживают раны ЧС
а по вашему, на чем построен дом новосибхлеба? думаете, там всю жизнь был remix и s-классы? а нет. были там дома деревянные.
infest
Оп-па!
Ну, муниципальное, наверное... Или есть другие варианты?
парампампам.

ваша приватизированная квартира - ваше.
все остальное - нет.
Ну так скажите, чьё.
Кто владелец, кто имеет право распоряжаться, в каких пределах и какими законами эти пределы установлены.
а по вашей цитате, да я давно заметил, что нарымский отличное место для всего района для соревнований по литроболу
А если без лирики, а сухим юридическим языком? Все рассуждения про "литробол" теряют силу.
Condor22
про площадь трубникова

а вы, уважаемые обычные жители, понапрописывайте еще по 20-30 человек в квартиру.
чтобы застройщик вообще не мог никого расселить.
не хотят местные жители расселятся. там насколько я знаю очень сложная ситуация как раз с законопослушными налогоплательщиками. ну и лишь отчасти с коммуникациями.
Михаил_1
Ну так скажите, чьё.
Кто владелец, кто имеет право распоряжаться, в каких пределах и какими законами эти пределы установлены.
мэрия.

А если без лирики, а сухим юридическим языком? Все рассуждения про "литробол" теряют силу.
то есть, я так понимаю, вы совершенно не против "литробола"? и вы знаете, что он там имеет место быть?

замечательно просто.
infest
Какие налоги положено - такие и плачу.
поставлю вопрос по-другому
хотите сквер - платите 50% налогов. как в цивилизованных странах. да вы ж первым на баррикады полезете.
Какие 50%?
Берём ту же Великобританию:
Подоходный налог с граждан: от 20% до 40% в зависимости от дохода.
корпоративный налог: от 20% до 30%
итого от 40% до 70%

У нас 13% и 35% соответственно (кажется)
итого 43%

разница не в разы.
Про "своё дело" - передёргиваете.
что вы все про передергивание? больная тема передергивания чтоли?


вы все киваете на запад, а будете ли вы сами жить по западному укладу? будете какашки собачьи собирать пакетиками? будете расфасовывать мусор? и так далее.
вы хотите жить по-западному, но при нести обязательства по-российски.

желание понятно, но оно невозможно
Буду. Будет собака - буду убирать. И расфасовывать мусор буду. Потому что хочу жить в чистом городе. Неужели это так удивительно?
infest
раньше было засилье частного сектора на шамшиных - выносят нафиг. в ооктябрьском районе тоже заживают раны ЧС
----------------------------------------------------------
Вот это да. Неужели все уже поменялось в нашем королевстве? Спасибо, что глаза мне открыли.
Так что же господа-девелоперы тогда дурака валяли, время драгоценное теряли, судились с народом и зелеными, вместо того чтобы последовать примеру других и просто освободить себе площадку? Уже бы все построили ведь, за 2-то года, и прибыль получали.
Страшно даже сказать вслух, но получается что ваши уважаемые девелоперы - упертые не очень умные снобы?? О ужас! Упс, тсссс, не буду мешать им работать, а то еще песок заставят таскать, да асфальт катать..... :eek:
Михаил_1
Буду. Будет собака - буду убирать. И расфасовывать мусор буду. Потому что хочу жить в чистом городе. Неужели это так удивительно?
да кого ни спроси - все будут.
даже окурки будут в урну бросать.
прям клянутся.

а на деле все как обычно. давайте без буду. давайте уже сейчас.
infest
Ну так скажите, чьё.
Кто владелец, кто имеет право распоряжаться, в каких пределах и какими законами эти пределы установлены.
мэрия.
там четыре вопроса было:
1. Кто владелец,
2. кто имеет право распоряжаться,
3. в каких пределах
4. и какими законами эти пределы установлены.
А если без лирики, а сухим юридическим языком? Все рассуждения про "литробол" теряют силу.
то есть, я так понимаю, вы совершенно не против "литробола"? и вы знаете, что он там имеет место быть?

замечательно просто.
Не знаю.
И против.
Я - за то, чтобы на мои налоги там достроили сквер.
То есть неухоженность не является причиной для смены назначения земли и застройки. Это причина для облагораживания территории.
infest
про площадь трубникова

а вы, уважаемые обычные жители, понапрописывайте еще по 20-30 человек в квартиру.
чтобы застройщик вообще не мог никого расселить.
не хотят местные жители расселятся. там насколько я знаю очень сложная ситуация как раз с законопослушными налогоплательщиками. ну и лишь отчасти с коммуникациями.
А разве сейчас не по количеству комнат расселяют?

И ещё: пусть каждый занимается своим делом - жильцы прописываются, а девелоперы расселяют.:улыб:
Massya
вы как займетесь девелоперством - свистните

посмотрел бы я на вас. гостиница 4 звезды посреди ЧС, с подъездом в виде грунтовки. нуну.
вы поймите. что не может одна гостиница застроить весь ЧС.
не может
также она не может застроить 2-3 дома из ЧС. вокруг то будет тот же частный сектор.
нынешние массивы ЧС годны только для комплексной застройки.


я вас шокирую
справа от маяковского тоже будет гостиница
можете начинать ставить там платки.
infest
Буду. Будет собака - буду убирать. И расфасовывать мусор буду. Потому что хочу жить в чистом городе. Неужели это так удивительно?
да кого ни спроси - все будут.
даже окурки будут в урну бросать.
прям клянутся.

а на деле все как обычно. давайте без буду. давайте уже сейчас.
Собаки у меня нет.
Я не курю.
Мусор всегда доношу до урны.
Крылья не растут.:улыб:Ещё вопросы личного характера будут?
Михаил_1
И ещё: пусть каждый занимается своим делом - жильцы прописываются, а девелоперы расселяют.:улыб:
очень смешно.
вы видимо о бизнесе только из журналов читаете и не представляете насколько сложно работать с такими вот добропорядочными "жильцами" :death:
infest
Заметьте, про "каждый - своим делом" первым заговорил не я. :ухмылка: