Угроза Нарымскому скверу
25268
179
Tt002
Хм, тогда рыть котлован под здание - тоже не строительство? Котлован же не строят, а роют.
Михаил_1
Нарушает, но так чтобы ответственность была минимальной и не запрещала строительство.
Из топика я удаляюсь, т.к. не вижу здесь конструктивного обсуждения вопроса.
Tt002
Нарушает
спасибо, этого достаточно.
Alippa
Почитал вас и навеяло как-то..........По-моему это про ваших предков
мои предки живут в Новосибирске чуть ли не со дня основания.
и я считаю себя горожанином,
а меня бесит понаехавшая деревенщина, которая пытается перенести свою "комфортную" деревню в ГОРОД.


да и вообще я дворянского происхождения. можете уже начинать возмущаться и наша семья была близка к Николаю II.
infest
Вам кроме предков гордиться нечем? Это не ваша заслуга, что они живут в Новосибирске со дня его основания.

Ну а "понаехали" и т.п. - это мы уже слышали, не стоит повторяться. Да и к чему вообще дворянам разговаривать с холопами?

Напоследок для развлечения: Михаил Жванецкий. "Стиль спора".
nobodyknowsme
Между прочим в решении суда говорится и о проистановлении ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ работ... Живу напротив и каждый день больно смотреть из окна... :not_i:
Tagir71
Если Вы живете в 83-м, то мы с Вами живем в одном доме, и видим одно и то же. Позавчера вечером не вы яйцами в милиционеров кидались?:улыб:
nobodyknowsme
Это смешно соседи... :friends:Причем здесь эти пузатые дяди, чтобы кидаться в них оружием школьного пролетариата.... Хотя чванливости им стоило бы поубавить, я к ним подходил и пытался выяснить почему они в таком парадном порядке собрались под окнами... Самой "умной" была версия одного жЫзнерадостного лейтенанта... " ..мы здесь в засаде..." Извиняюсь, кого вы засаживать собираетесь? Очень "добрые" дяденьки с погонами повыше пояснили, что они здесь просто разговаривают... гуляют значит... Ну-ну:смущ:
Somebody Else
Да и к чему вообще дворянам разговаривать с холопами?
согласен.
за сим откланиваюсь
удачи
infest
да и вообще я дворянского происхождения. можете уже начинать возмущаться и наша семья была близка к Николаю II
возмущаться? хм-ммм могу только, что посочувствовать вашем мироощущению
баре и холопы, все это уже было, было, было...

а родословной, не путать с историей семьи, щас если токо для собачки погордиться :спок:
Tagir71
О, если это была засада - то весьма своеобразная:улыб:Особенно во дворе - у нас столько жильцов нет, сколько милиции было:улыб:
Кто-то кидался. Милиционеры жизнерадостно смеялись и уворачивались. Видимо, какое-никакое, а развлечение.
nobodyknowsme
Ага.. Кто то решил по своему освятить инагурацию президента веселым шумным карнавалом и забавными атракционами...!!! :tease: Вот чего нам в парке и не хватает... :flowers:
infest
мои предки ...
...
а меня бесит понаехавшая деревенщина...
...
я дворянского происхождения...
...
наша семья была близка...
:ха-ха!: :ха-ха!:
чесслово, не смешите!
:ха-ха!:
Tt002
А какое - конструктивное? Всем дружно изменить свою точку зрения на Вашу, пойти к застройщику и на коленях просить его не мелочиться, и убрать все деревья из сквера?
Tagir71
Ну да, только аттракционов и не хватает. А карнавал сейчас начнется - каждый вечер причем.
nobodyknowsme
Будем надеятся что карнавал будет в рамках разумного... Даже для пива сейчас карнавальные, нарядные пакетики придумали... :злорадство:
Tagir71
Я, конечно, тоже надеюсь, но очень сильно сомневаюсь.
nobodyknowsme
на последнего

Сейчас на Культуре была передача Архангельского, обсуждали проблему сохранения архитектурного культурного наследия городов. Участники (если перевру фамилии etc - простите) – архитектор Никита Шангин, директор Центра современного градостроительства Ирина ???, два профессора Московской академии архитектура (очень вменяемые). Вот тезисно суть дискуссии, которая, по-моему, за счет более широкого взгляда на проблему немного разъясняет ситуацию и с парковыми зонами Новосибирска (кроме Нарымского, это Академгородок, Березовая роща, вскоре (или уже?..) Бугринка):

1. Градостроительное законодательство есть, оно в целом неплохое, но оно нигде в России не исполняется. Причины обычные - чиновничество и бизнес.

2. Застройка исторического центра Москвы ведется невероятными темпами, учитывается каждый квадратный метр, который может быть сдан в аренду, защитники реагировать не успевают – всё затратное для реконструкции сносится просто моментально. Практически начата перестройка на Невском в Питере, который (Питер) пока еще оставался городом, выполненным и остающимся в едином градостроительном стиле. [В таком контексте застройка Нарымского сквера для москвичей – просто семечки]

3. Противники бескультурных изменений, они же сторонники сохранения городского пространства, есть в каждом населенном пункте, в каждом случае. Как правило, это небольшие группы людей. Как правило, они проигрывают.

4. Чем меньше населенный пункт, тем яростнее и сплоченнее защитники, и именно в малых городах (и даже селах) они зачастую побеждают.

5. Каждое бескультурное изменение, отрицающее необходимость сохранения имеющейся городской среды, в каждом населенном пункте – имеет имя и фамилию. То есть, зависимость от единичных личностей.

6. После того как в постсоветской безденежной стране люди узнали, что такое деньги, - грести их бросились все: и чиновники, и предприниматели, и, надо наконец признать, - профессионалы. Идиотизм до дна еще не выпит, но до дна нужно обязательно донырнуть. На это потребуется еще несколько лет.

7. Защитникам молчать и терпеть нельзя – если тебя никто не слушает, это еще не значит, что ты должен молчать. Разрушителям, конечно, на Страшном суде все зачтется, но и противникам разрушительства молчание зачтется тоже.

8. Жестокое наказание – лучший контролер соблюдения закона. Но у нас нет такого обычая – что-либо соблюдать. В России лучший ограничитель – мнение, ценности и запросы граждан. Далее см. п. 3 и п. 4. [В связи с этим вывод (?) – Новосибирск, как крупный город, сильно разбавил свою историческую кровь новыми новосибирцами, которые просто не могут быть привержены его историческим ценностям, потому что просто о них не знают]

9. Нет общественного запроса, общегражданской потребности в сохранении исторических памятников. Есть агрессивный запрос на прибыль. Стремления у общества хранить и охранять историю – нет.
ale
Сегодня в здании Жд администрации в 17:30 состоится обсуждение вопроса с представителями Мэрии по поводу "благоустройства" Нарымского сквера... Просьба проявить свое участие в нашем будущем...
Tagir71
Мы с мужем и дочерью ходили. К сожалению, было очень мало людей, в большинстве - из близлежащих домов... Особенно понравились купленные студенты, которые пришли толпой и выступали по очерди, говоря, как им нужна гостиница, именно в этом месте! Ни на один по настоящему больной вопрос власти ответа не дали... Что еще можно сделать, кто нам может помочь?!!!!!! Писала по прямой линии Путину, ответ пришел от Арбатского, если еще будут собрания, принесу письмо, сегодня забыла там много интересного!
Novosibirets
друзья, а куда слать письма, если я хочу гостиницу и хочу жаловаться на тех, кто не хочет? заранее спасибо. :спок:
Boris54
хочу гостиницу
вы чё так иногородних родственников не любите, что не хотите их принмать у себя дома? Не переживайте - в нашем городе всегда побеждают арбатские - будет вам гостиница и еще много чего в вашем дворе и даже вместо вашего дома - если он станет на пути
Boris54
друзья, а куда слать письма, если я хочу гостиницу и хочу жаловаться на тех, кто не хочет? заранее спасибо. :спок:
Странный вы господин, Однако... Пожалуйста, хотите гостиницу, но почему бы это не сделать в другом месте??? И, да будет ли вам известно, наивный друг... Заполненность гостиниц по городу Новосибирску составляет - 42%.... Вам и карты в руки!!! И еще, в основном все гостиницы представляют слегка цивилизованные бордели... И как то не совместимо делать эти бордели там где гуляют дети... Меня удивляет, почему собственно сквер? почему не Затулинка, не Юго-Западный, Снегири, Родники, Первомайка... :dnknow:
Tagir71
а потому что люди не хотят жить в жопе в убогих районах
грубо, но понятно?
россия - не то место, где можно жить на окрание, не опасаясь за качество окружения
infest
Открываем дубльГИС, и что мы видим?
130 метров от Нарымского сквера - частный сектор
200 метров от Центрального парка - бараки
270 метров от стадиона "Спартак" - частный сектор
100 метров от Обл.совета - частный сектор

совсем убогие районы, ага.
Tagir71
про Родники, там уже есть гостиница... Баракуда которая, совмещена с жилым домом
Alippa
хочу гостиницу
вы чё так иногородних родственников не любите, что не хотите их принмать у себя дома? Не переживайте - в нашем городе всегда побеждают арбатские - будет вам гостиница и еще много чего в вашем дворе и даже вместо вашего дома - если он станет на пути
аминь! :спок:
Novosibirets
а вопрос компенсации этих несчастных 25-30 млн гордом Новосбирском фирме - застройщику за реконструкцию парка не рассамтривался?
1-2 хороших коттежда столько стоят, даже и не стоят...

в Сочи выделили 4 оценочных компании и насильно изымают землю от имени государства-чем Новосбирск хуже?
отдать копейки почти 1 га зелени останется в покое. :agree:
infest
а потому что люди не хотят жить в жопе в убогих районах
грубо, но понятно?
россия - не то место, где можно жить на окрание, не опасаясь за качество окружения
Убогость районов зависит не от того какие там дома и не от того какие люди там живут, а от того насколько город заботится о благоустройстве этих районов, от того как народные избранники заботятся о своем районе... Депутат Олег Сметанин сам живет на Юго-Западном и насколько мне известно очень хорошо заботится о своем районе, потому что он живет радом с людьми... А где живут остальные наши "народные" избранники... В котеджах в Первомайке... где строят Белый сад?
Tagir71
Сегодня принесли листовку, а так же газету. Враг не спит, мерия опять хочет возобновить строительство в сквере. Если у Вас есть такая возможность, то приходите выразить свой протест 03.03.2010 в Нарымский сквер в 18-00