Угроза Нарымскому скверу
25282
179
Tt002
Странная позиция, весьма странная. Если муниципалитет раздаёт направо и налево разрешения на вырубку скверов/парков, застройку игровых площадок, то мы сами в этом виноваты, ибо должны сами заниматься облагораживанием территории города. Если вам оказывается плохое мед. обслуживание, то лечиться надо самим, плохие дороги - ремонтируйте сами и в том же духе. По мне так логично (в контексте городского окружения), благоустроить эту землю и отдать под парк, ибо количество парков, да и вообще деревьев в городе только сокращается. Но ведь куда выгоднее втиснуть очередную стройку, там же бОльшие деньги крутятся.
RealWega
НПП
Да походу там ТАКИЕ деньги забашляли, что на все пикеты просто напросто наплевать! Жалко сквер, с такой тенденцией их все посносят ......
Novosibirets
Кстати вчера и Нарымскую перекрывали - фото прилагается. Мое мнение - не фиг строить в единственном зеленом месте, за счет бывшего гаража надо расширить парк, и все.
На аргумент, что застройщики обустроили парк - посмотрите - псевдочугунная из жести ограда уже проржавела, а тротуары по периметру сквера из плитки во многих местах провалились.
Под гостиницы у нас в городе море места, но почему-то надо строить на пятачке рядом с парком.
Tt002
Обсуждение гостиниц не тема этого топика - неужели непонятно? Это нарушение пункта 7 правил форума
После того, как Вы это скажете infest'у на его "людей селить негде" - это станет более понятным.
Никто не мешает...
Как налогоплательщику и избирателю мне ничто не мешает высказывать своё мнение о наиболее оптимальном (с моей точки зрения) расходовании бюджетных средств и принимаемых решениях.
Михаил_1
Как налогоплательщику и избирателю мне ничто не мешает высказывать своё мнение о наиболее оптимальном (с моей точки зрения) расходовании бюджетных средств и принимаемых решениях.
читаем внимательно. БЮДЖЕТНЫХ.
а не денег инвесторов.
infest
Всё правильно - бюджетных.
То есть
не покупать себе с завидной регулярностью не самые бюджетные тачки а потом под предлогом "мы бе-е-еедные, к нас нет денег в парке тротуары выложить" отдавать земельные участки
а
умерить собственные аппетиты и привести городские парки в нормальный вид.
Михаил_1
пустословие несведующее:улыб:

наш глава вон сколько лет ездил на волге позорился, перед людьми даже стыдно.
да-да
именно на вашу копеечку все покупают порше магнумы, бентли и мазератти. у трудового народа все отбирают :ха-ха!:
ННП
Сейчас на ул. 1905 года - у сквера и во дворе дома №83 - наблюдается огромное стечение милиции, от ДПС вплоть до генералов, каких-то важных мужчин, которые чего-то между собой обсуждают. Один такой поговорил-поговорил, потом сел в машину Тойота Камри н107нн и уехал.
Что бы это значило?

В новостях по СТС час назад показали сюжет, там был момент с судебным приставом. Он сказал, что есть постановление суда о прекращении любых работ на этом месте, приставы приезжали на площадку 2 мая, но им сказали, что стройку остановить нельзя, котлован уже вырыт, а его стенки не укреплены, может обрушиться. Экспертиза котлована назначена на 12 мая.
infest
вот это вот всё к чему было? есть огромное желание перейти на личности?
и... автопарк мерии не на бюджетные деньги обновляется?
Михаил_1
OFF
Точно, никто ни разу не видел на дороге джипы типа Харриера и Крузера с номерами АНО, нет их в природе, это все глюки, изыдите! :ха-ха!:
Somebody Else
приставы приезжали на площадку 2 мая, но им сказали, что стройку остановить нельзя...
тоже off:
Гестаповцы окружают дом Штирлица. Звонят в дверь. Голос Штирлица:
- Штирлица нет дома!
- А почему свет горит?
- Сейчас погасим.
Голос за кадром:"Вот так Штирлиц уже две недели водил гестапо за нос.
Massya
ано уже давно не котируется. это для вашего общего развития.

а "харриерами и крузерами" вы лишь только насмешили. обычные дешевые машины. пример неудачный
infest
Ребята, ну что вы обращаете внимание на infest - он из пресс-центра мэрии. Им дали задание, гасить на форумах волнение людей.
Совершенно понятно, что в центре города итак уже все застроили ивсе зеленые куски вырубили.
Нельзя ни в коем случае отдавать Нарымский сквер под застройку!!!
От этого сквер лучше и больше не станет!
Можно на осовободившемся месте построить общественно-полезные сооружения.
Например, площадку для скей-бордистов.
infest
"Обычные дешёвые машины" - ой, как вы далеки от народа). Сытый голодного не разумеет - зачем вам этот топик, к чему эти понты? Кто-то тяготеет погулять в парке, а кто-то в ресторане. Или дети есть, с которыми тоже надо гулять. И если заведений последнего типа становится всё больше, то первых - всё меньше.
dasys
ниче так пресс-центр - с более чем 1300 сообщениями :ха-ха!:
dasys
Ребята, ну что вы обращаете внимание на infest - он из пресс-центра мэрии. ...
Ой, а я тоже из пресс--центра мэрии?? Скажите пожалуйста, а?:улыб:
RealWega
"Обычные дешёвые машины" - ой, как вы далеки от народа). ...
Ну не разбирается человек в дорогих машинах, что уже поправить нельзя? Крузак - ширпотреб, это факт. Я ещё понимаю Инфинити назвать хорошей машиной, с этим соглашусь.
Tt002
Неплохой ширпотреб за 2.200.000 рэ.
кстати, 11 таких машинок - за пробивание 150 соток в центре города... хм...
dasys
да тут пол-форума с пресс-центра мэрии.
мне специально выделяют служебную камри черную. я на ней по встречке катаюсь. а еще ем детей на завтрак. с толоконским.

главный оплот мэрии находится на сайте сцайскраперзсите.ком
RealWega
"И если заведений последнего типа становится всё больше, то первых - всё меньше.
парки? это вы про гадюшники с молодежью и пивом? нет уж. есть места получше.

подскажите нормальный ресторан. нет еще в городе большого количества нормальных ресторанов, нету.
и поверьте мне на слово, те, что есть, уже забиты под завязку. вечером не сесть
infest
Один (для начала) вопрос: у Вас дети есть?
Михаил_1
нет, но в скором времени будут.
вы меня не переубедите и не подколите
просто признайте, что парки в нынешнем виде - убожество
infest
вы послушайте формулировку:
"продолжается вырубка деревьев в нарымском сквере"
да кто там что вырубает?

тсм получило там урон какойто. избили там их, камеру сломали
какие то растаманы романтичные подключились к митингу.
бред какой-то
infest
просто признайте, что парки в нынешнем виде - убожество
Ага, это одна из "заслуг" Городецкого.
infest
подскажите нормальный ресторан. нет еще в городе большого количества нормальных ресторанов, нету.
и поверьте мне на слово, те, что есть, уже забиты под завязку. вечером не сесть
Кстати да, рестораном может называться только заведение с Белым залом, а таких у нас всего несколько...
infest
Кто вырубает? Так сходите, поинтересуйтесь. Под стройку расчищена территория уже минимум вдвое больше, чем декларировалось изначально. И похоже это не предел. Никто не против гостиниц, но почему их надо строить именно в сквере, последнем в районе? Не лучше ли было расширить его за счет сноса ветхих строений, в конце концов теннисный корт еще один построить?
Интересная логика - если скверы убогие, их надо застроить гостиницами и ресторанами. Может убогость исправлять надо?
Повторюсь, инвесторы скверик то предпочли дешевым китайским заборчиком обнести, почему-то не озаботились имиджем прилегающей к их гостинице зеленой зоны.
просто признайте, что парки в нынешнем виде - убожество
и на этом основании Вы предлагаете их все пустить под застройку? А с детьми Вы где гулять будете? Во дворах? А их тоже застраивают. Еще быстрее чем парки. Или вообще дворов не делают, придомовую территорию в асфальт укатали и красота!

У меня давно подозрение что у Толоконского, Городецкого и еже с ними аллергия на пыльцу. Вот видать и стараются
infest
парки? это вы про гадюшники с молодежью и пивом? нет уж. есть места получше.
слушайте, сколько можно уже как минимум год флеймить на одну и ту же тему, приводя дешевые аргументы? Если ВЫ ЛИЧНО не знаете, что можно делать в парке, кроме того что простите жрать пиво и сношаться под лавкой, то это говорит только о ВАШЕЙ личной интеллектуальной ограниченности и элементарном недоумии. И ПАРК тут совершенно не при чем. И его совсем не обязательно ликвидировать, если вы и кучка таких же "не знают что там делать":улыб:Отличаться от визглявых бабок на лавках с семечками нужно не только взглядами, этого мало. Нужно еще иметь чувство собственного достоинства и соот-но уметь дискутировать. А вы пока точь в точь как клон бабы Зины с митинга.
З.Ы. Извините люди за флуд, но немагу - просто элементарно достал этот "молодой прогрессивный интеллектуал", прости господи...
и на этом основании Вы предлагаете их все пустить под застройку? А с детьми Вы где гулять будете?
Света, что ты делаешь, молчи про детей! Сейчас тебе высокомудрые и глубокопродвинутые в анналы всего и вся урбанофилы расскажут, что детям не место в центре города, что их всех нужно выслать за 101 км, а в центре должны жить только молодые и деятельные яппи, у которых весь жизненный цикл - это "дом-офис-супермаркет", и у них нет детей.
infest
а вот и прихвостень застройщика снова с нами, не страшно что люди темную устроят?
в центре должны жить только молодые и деятельные яппи
Как сказал в прошлогоднем интервью госп. Арбатский, ему не стыдно за то что он сотворил с городом, он делает все правильно

ниче.... в аду для него сковородочка уже поди приготовлена
Я просто убита наповал.
Цитаты из сегодняшней статьи на НГС:
"«29–30 апреля были уничтожены сотни деревьев. По этому участку распоряжение мэра о выделении земли под строительство было признано судом незаконным. Но в тот же день, когда суд утвердил это решение, застройщик подал новое заявление мэру. И было выдано новое разрешение. Жители снова подали иски в суд. Имеется семь исполнительных листов о запрете вырубки до решений судов по этим искам. Однако судебные решения не исполняются. Вот это и вызвало волну негодования»"
"«Должнику (мэрии Новосибирска — прим. НГС.НОВОСТИ) было указано немедленно исполнить требования исполнительного документа. Одновременно руководитель должника-организации предупрежден об уголовной и административной ответственности за неисполнение решения суда. Судебным приставом-исполнителем составлен акт о проделанных строительных работах на строительном участке», — отмечается в сообщении службы для прессы."
Как песня - ни дать ни взять. Мэр города игнорирует судебные решения, находясь в сговоре с застройщиком, и намеренно идет против воли большинства граждан, его избравших. Может быть, уже наконец дойдет дело до уголовного преследования конкретной личности (личностей)? Давно пора.
Источник
Massya
я вас тоже очень люблю

дешевые методы применяют противники застройки.
застраиваемая территория не была сквером.

ну а про activities в скверах, вы, видимо, давно в них не были. пройдитесь по ним вечером. зацените, так сказать
Интересно...
куда можно подать заявление о рассмотрении соответствия городского главы занимаемой должности?

Думаешь это первый случай?
У меня у бабушки впритык к дому (полногабаритная 5ти этажка) пристроили 16 этажную башню (по проекту сначала было 12 этажей), запрет на строительство был выдан еще на стадии фундамента.... и никто не заметил :ухмылка: как здание построили.
AndyK
а вот и прихвостень застройщика снова с нами, не страшно что люди темную устроят?
А Вы не боитесь получить статью УК за угрозу жизни? То что Вы на форуме в виртуале это не значит что Вас трудно вычислить в реальной среде.
infest
...
дешевые методы применяют противники застройки.
застраиваемая территория не была сквером.
...
Вот именно что.
Ещё раз повторю то что говорил выше - если жители окрестных домов хотят реальной решении проблемы, а не обратить на себя внимание - нужно добиться получения обеспечительных мер в отношении застройщика.
Tt002
А Вы не боитесь получить статью УК за угрозу жизни? То что Вы на форуме в виртуале это не значит что Вас трудно вычислить в реальной среде.
во-первых угроза жизни ваша больная фантазия.
во-вторых неисполнение решения суда, после передачи его судебным приставам это уголовное преступление. Вы и ваш товарищ агитируете за уголовное преступление - вы это осознаете?
Tt002
Ещё раз повторю то что говорил выше - если жители окрестных домов хотят реальной решении проблемы, а не обратить на себя внимание - нужно добиться получения обеспечительных мер в отношении застройщика.
решение суда есть, чего еще жители должны сделать кроме как выйти на улицы?
Интересно...
куда можно подать заявление о рассмотрении соответствия городского главы занимаемой должности?
Думаю, что если стройку в ближайшие месяцы не прекратят - то подадут и без нас с тобой, и место подачи заявления известна - судебные инстанции более высокого уровня, чем местная прокуратура. Жаль только что подадут иски опять же на безликое аморфное образование под названием "мэрия"....хотя давно пора перейти на персоналии. Подписи под документами отнюдь не "мэрия" ставит:улыб:
Так я про что и говорю.
Нынче модно стало мэров и замов сажать, может и до Н-ска когда-нить доберутся.
У нас то даже и поводов особых искать не нужно. Пару-тройку точечных застроек разобрать, ту же Ленту, что год без разрешения работала и никто не видел.
Tt002
нужно добиться получения обеспечительных мер в отношении застройщика
Теперь возможно и до этого дойдет. Поставят вокруг котлована оцепление милиции и будут всех джамшутов, пытающихся прорваться в круг с лопатами в руках, выводить под небелы руки :зло:
Вы не находите - это просто анекдот уже. Мэрия против органов правопорядка. "Банды Нью-Йорка" офигело пялятся из-за угла :злорадство:
infest
просто признайте, что парки в нынешнем виде - убожество
убожество - это образ мыслей "испортить и на этом основании уничтожить".
застраиваемая территория не была сквером.
я ближе к началу топика приводил информацию по площадям. Вернитесь, посмотрите, и, может, найдёте что-то похожее на аргументы, а не "не является и всё".
infest
нет, но в скором времени будут.
Уже наметили, где с коляской гулять будете? И чуть попозже - ножками? Вокруг дома лавируя между машин?
просто признайте, что парки в нынешнем виде - убожество
Какая связь между состоянием и отдачей под застройку?
Оказывается, чтобы перевести сквер из состояния "убожество" в состояние "зашибись чудный скверик" нужен эквивалент всего 11 "беспонтово-ширпотребных длянармальныхпацановчиновников тачек".
Tt002
Обсуждение гостиниц не тема этого топика - неужели непонятно? Это нарушение пункта 7 правил форума.
Строительство гостиницы в сквере - корень проблемы. Как можно обойтись без ее обсуждения? Поддерживаю Михаила_1.

Корень гостиничной проблемы - утверждение о том, что в городе не хватает гостиничных номеров. Состояние бывших муниципальных гостиниц (Обь, Нск, Центральная, Северная и т.п.) таково, что они и не потянут ни на какие звезды, поскольку сама система внутри них этому не способствует и не будет, и платить 100+ долларов за ночь нормальному человеку кажется ненормальным. Выход - частные гостиницы, где цена соответствует качеству. Именно такую, насколько я понимаю, хотят построить в Нарымском. Идея про качественную гостиницу - хорошая. Но идея про строительство в Нарымском сквере - плохая. А плохой она представляется именно потому, что народ и ее родная власть - грызутся из-за этой идеи. Где грызня - не может быть ничего хорошего. Где диалог - там может.
ale
Там не будут строить гостиницу. Под видом гостиницы там собираются строить бизнес-центр!
Причем суд запретил строительство. Дело в том, что по градостроительному кодексу строительство и гостиниц и бизнес-центров в пределах зеленых зон ЗАПРЕЩЕНО!
dasys
Там не будут строить гостиницу. Под видом гостиницы там собираются строить бизнес-центр!
Причем суд запретил строительство. Дело в том, что по градостроительному кодексу строительство и гостиниц и бизнес-центров в пределах зеленых зон ЗАПРЕЩЕНО!
спасибо, не знала насчет бизнес-центра. Какой-то денежный туман сошел на Новосибирск, вернее на людей, его населяющих - Нарымский (зеленая зона) нельзя, но застраивают, Березовую рощу (городское кладбище с начала ХХ века до 1960-х) нельзя, но застроили еще в 1970-х, а сейчас перестраивают. Ничего святого.
Михаил_1
Митинг дракой закончился
Был как раз в гостях у товарища, с балкончика наблюдал- впечатлило....
Согласен с мнением людей кто понимает, что в этом районе реально единственное место где можно погулять с ребенком .
А алкаши они найдут где надраться, в том же дворе будут на лавке сидеть-шуметь.
У нас на Плановой тоже скверик был тенистый, так его хоть под детский городок застроили и то ладно, хотя летом от солнца не укрыться , зимой от ветра:хммм:Ну да рядом зоопарк спасает, там и гуляем...
Novosibirets
Народ, есть кто-нть сейчас на форуме, кто близко со стройплощадкой находится? Жутко интересно узнать, продолжается ли там копошение строителей после выяснения ТАКИХ подробностей :безум:
Ждем-с репортажа :смущ:
Massya
Сейчас не знаю, вчера вечером на стройплощадке, где выкопан котлован, никого не было видно, только милиция снаружи. На вывеске написана, что строится гостиничное предприятие, на рисунке здание в 9 этажей и очень длинное, примерно до бывшей 9 школы. На вырубке трудилось несколько людей, подбирали оставшиеся сучья.
Вставила фотографии этого безобразия.
Лариса О.
Вид на вырубку. На первом плане - ограждение сквера, выполненное при социализме. И граничит оно с тротуаром на 905 года