Неадекватный кондуктор автобуса 1179
29060
183
Олеся_В
простите, а вы работали ПСИХОЛОГОМ? может запостите копию диплома? по вашей логике вам тут права нет вообще писать что то, раз вы не работали ни психологом ни кондуктором, но кассиршеу в магазине - и это, заметьте! ВСЕ ДОЛЖНОСТИ сразу!

так что, перепощу ваш пост в ваш же адрес : "А СУДЬИ КТО?"
уж простите - но вы - наглядный пример того самого хамства, вооруженного демагогией, против которого я и призываю бороться
fensterbau
простите, а вы работали ПСИХОЛОГОМ? может запостите копию диплома? по вашей логике вам тут права нет вообще писать что то, раз вы не работали ни психологом ни кондуктором, но кассиршеу в магазине - и это, заметьте! ВСЕ ДОЛЖНОСТИ сразу!
Нет, я не психолог. Но такое понятие как эмпатия мне знакомо. Как правило, стараюсь поставить себя на место другого человека. Гнобить не самых благополучных в социуме людей, мне кажется, неблагородно. Вот Вас вид кондукторов оскорбляет - и это, разумеется, в жизни кондуктора самая глобальная проблема. А может у него семеро по лавкам и времени на себя нет, а то и копейки лишней, может у него депрессия и ему вообще жить не хочется (счастливые люди, как правило, не хамят другим). Всё равно ПРАВА НЕ ИМЕЕТ, да? :зло: :улыб:Ну не того это уровня проблема, чтоб быть таким категоричным.

так что, перепощу ваш пост в ваш же адрес : "А СУДЬИ КТО?"
уж простите - но вы - наглядный пример того самого хамства, вооруженного демагогией, против которого я и призываю бороться
Вот Вы меня хамкой назвали. Но я на Вас не обижаюсь. Может у Вас тоже не всё благополучно...:улыб:
Олеся_В
меня не вид оскорбляет конукторский а неряшливый вид.

вы действительно походя обхамили и меня и михаила, за что можете повесить себе 2 звездочки.

когда я общаюсь с продавцом или кондуктором - я расчитываю что мне не придется входить в его сложное положение а все общение сведется к рамкам - отдал деньги - получил билет. у меня своих проблем хватает но я ими не гружу никого и решаю их самостоятельно. и расчитываю на то что и меня никто своими проблемами грузить не станет.
город большой - людей и проблем - достаточно много на одного человека.
fensterbau
когда я общаюсь с продавцом или кондуктором - я расчитываю что мне не придется входить в его сложное положение а все общение сведется к рамкам - отдал деньги - получил билет
Именно так.

И его тапки, заплаты на куртке и т.п. в эти рамки не входит.
fensterbau
вы действительно походя обхамили и меня и михаила, за что можете повесить себе 2 звездочки
C Михаилом я как раз согласилась:улыб: Читайте внимательнее посты.
меня не вид оскорбляет конукторский а неряшливый вид
Бомжей, наверное, вообще к стенке всех надо, чтоб не оскорбляли Вас своим видом (заметьте я к Вам с большой буквы, а Вы ко мне - нет, может мне тоже оскорбиться? :улыб:)

когда я общаюсь с продавцом или кондуктором - я расчитываю что мне не придется входить в его сложное положение а все общение сведется к рамкам - отдал деньги - получил билет. у меня своих проблем хватает но я ими не гружу никого и решаю их самостоятельно. и расчитываю на то что и меня никто своими проблемами грузить не станет.
город большой - людей и проблем - достаточно много на одного человека.
Эх, в идеальном мире, наверное, так и происходит. Ну ничего, судя по фильмам конца XX века, скоро нас станут обслуживать роботы. Вот для Вас золотое время начнётся. Да Вы сами почти терминатор - так своими эмоциями управляете, что права на ошибку ни себе, ни другим не даёте. Тем более не понимаю, почему человек с таким самообладанием так часто оскорбляется... :biggrin:
Docent
когда я общаюсь с продавцом или кондуктором - я расчитываю что мне не придется входить в его сложное положение а все общение сведется к рамкам - отдал деньги - получил билет
Именно так.

И его тапки, заплаты на куртке и т.п. в эти рамки не входит.
Вот-вот... :yes.gif:
Docent
входит. именно входит!
в одежде бомжа можно только по помойкам бутылки соббирать, а в одежде дачника - на грядках копаься.

если выходишь на работу с людьми - имей обязательство соответсвовать хотя бы минимальным нормам приличия.

никто не заставляет кондукторов носить фраки с бабочками или покупать форму от Зайцева.
но в гардеробе любого человека есть одежда в которой он выходит в приличное место.

носить рванье на работе - это и есть проявление неуважения.

в грязной одежде в автобус заходить запрещено - нет чистой одежды - иди пешком.

то же скажу и про кондуктора - если нет нормальной (штаны на барахолке - 200 рублй, футболка - 100 рублей, куртка - до 500, кеды - от 200 ) - не стоит на работу устраиваться - пусть сначала сходит в церковь - там нуждающимся помогают с одеждой у кого нет
Олеся_В
эта жизнь нам не прощает ошибок.

и ситуация вовсе не идеализированная - я смотрю вокруг себя и вижу что все что я говорю - реально существует вокруг меня. и не понимаю почему вы оправдываете тотт образ жизни за который люди , добившиеся успеха в жизни, но оставшиеся незрелыми на том же уровне который был принят в среде из которой они вышли, называют своимх менее удачливых сограждан БЫДЛОМ и ЛОХАМИ.
Олеся_В
и еще - вы передергиваете мои слова и приписываете мне заведомо оскорбительные для меня мнения. это очень тонкое хамство, но оно все равно -ХАМСТВО

впрочем я не оскорбляюсь. я сожалею что вы погрязли в вашем невежестве.
fensterbau
эта жизнь нам не прощает ошибок.

и ситуация вовсе не идеализированная - я смотрю вокруг себя и вижу что все что я говорю - реально существует вокруг меня. и не понимаю почему вы оправдываете тотт образ жизни за который люди , добившиеся успеха в жизни, но оставшиеся незрелыми на том же уровне который был принят в среде из которой они вышли, называют своимх менее удачливых сограждан БЫДЛОМ и ЛОХАМИ.
Жизнь - она разная, из полутонов состоит. Подумайте над этим.
Дальнейший диалог считаю бессмысленным.
fensterbau
:ха-ха!:
и еще - вы передергиваете мои слова и приписываете мне заведомо оскорбительные для меня мнения. это очень тонкое хамство, но оно все равно -ХАМСТВО

впрочем я не оскорбляюсь. я сожалею что вы погрязли в вашем невежестве.
У меня тонкое хамство? Что вы - что вы... Вот Ваше - наитончайшее! :knix:

Впрочем, я тоже не оскорбляюсь и ни о чём не сожалею! :ха-ха!:
Олеся_В
жизнь не из чего не состоит.

она есть просто как есть

а в "полутона" мы её раскрашиваем сами.

п.с. я не считаю диалог законченным. просто вам не удалось меня затроллить.

я вот думаю - а чей же вы клон? уж очень знакомое в ваших словах
fensterbau
в грязной одежде в автобус заходить запрещено - нет чистой одежды - иди пешком.

то же скажу и про кондуктора - если нет нормальной (штаны на барахолке - 200 рублй, футболка - 100 рублей, куртка - до 500, кеды - от 200 ) - не стоит на работу устраиваться
В автобус запрещено заходить не просто в грязной, но в пачкающей других одежде.

А что до "нормальности" одежды кондуктора... Эдак завтра какая-нибудь тонкая юная натура захочет видеть лектора не в жилетке-вассерманке, а в костюме с накрахмаленной сорочкой и галстуком. И Вы таки думаете, я буду ориентироваться на ее запросы? :ухмылка:
Docent
1) а грязная одежда разве не пачкает?
2) не утрируйте. не стоит инвариации мнений отдельных экзальтированных индивидуумов выдавать за общепринятый менталитет

в любой профессии есть установившиеся обычаи на внешний вид - и если вы придете в вассерманке на работу где требуется костюм - вас выгонят.

вы однако или не читаете что я пишу или сознательно игнорируете мои ответы, вынуждая меня повторятся.
я не стану повторять свои слова - перечитайте мои посты - ответ я на ваш вопрос уже давал.
Олеся_В
Причины хамства никого интересовать не должны. Нахамил - получи по морде. И получат рано или поздно. И эт справедливо со всех точек зрения. Не согласны?
ambient
ну вот! чудо случается все таки - и ты и я имеем одинаковую точку зрения..

ждите снега среди лета, дорогие земляки..
Михаил_1
Логика гениальная. Эталонно демагогическая. А чем плох Чикатило? Может он убивал только тех кто это заслужил своими преступлениями в прошло жизни? Или Гитлер? Их вину также под сомнение поставите? Или вам просто нравится когда вас унижают?
Олеся_В
Если у него депрессия и жить не хочется, то ему самое место наложить на себя руки, а не отлынивать посредством оскорбления людей у которых может ещё более худшая депрессия и жить не хочется. Вот за такое и надо бить по морде, что выше всех себя возомнили. Видите ли у него депрессия, а вокруг трава не расти. По морде, по морде. Вот такое лечение доктор прописал.
ambient
Что-то не совсем понимаю связь между этими репликами и моим постом, ответом на который они являются.
Про относительность хамства: как мы видим, кого-то оскорбляет возврат ему разменной монеты, а кого-то - нет. Доцента вот девушки в миниюбках "коробят", вроде бы... а меня так они наоборот радуют (по крайней мере пока ещё... И чтоб как можно дольше!:улыб:) Вдруг меня в роли кондукторов не оскорбляет вид лишь молодых симпатишных девушек?:улыб:Под кого подстраиваться будем? Так штаааа... Есть преступления и есть правонарушения - и то, и другое формализовано. Обсуждаемые моменты (поведение, одежда) - к этому не относятся.

Но жаловаться, конечно, на них можно. В принципе, никто не против вежливого персонала в униформе. Только высказывать претензии (агрессию тем более) самому персоналу - непродуктивно.
Михаил_1
Продуктивно. Когда хамлу побьют морду оно притихает чисто на уровне условного рефлекса, а они на этом уровне и живут.
ambient
я последнее время не особо за топиком следил - может, и был пример... На каком этапе общения с кондуктором на уровне взаимного исполнения своих обязательств перевозчика и пассажира может возникнуть такое вопиющее хамство (и в чём оно, соответственно, может состоять)?
Не, я могу представить ситуации, но достаточно нештатные... редкие, как минимум.
Михаил_1
один из примеров - когда несколькоупившихся в хлам подростков отказались платить за проезд и под угрозой заточки заставили водителя автобуса катать их по ночному городу.

тут даже писали.

и скромно закончилось тем , что "владельцы автобуса в добровольном порядке отказались от придъявления претензий" .. конечно .. в тюрьме много не заработаешь .. а на воле .. :ха-ха!: я думаю что полчаса разнузданного счастья и упивания своей хамской вседозволенностью они вспоминать будут всю оставшуюся жизнь и детям своим закажут..
fensterbau
Вот в этом примере Вашем. Где тут обсуждаемое хамство кондуктора?
Или вы с амбиентом уже на что-то другое переключились?
Михаил_1
а вам обязательно с кондуктором нужно? ну извиняйте, в моем личном опыте таких примеров в памятине сохранилось.

или вы полагаете что только кондукторы хамят, а пассажиры все сплошь пушистые лапочки и ангелы во плоти? :biggrin:
fensterbau
Можно ли на этой оптимистичной ноте завершить топик как исчерпавший свою тему?
Михаил_1
зачем? если Вам надоело - Вы можете тихо выти из обсуждения.

я тут исчо потусуюсь...
fantex
Вот вы говорите кондуктор, кондуктор. Да пассажиры не лучше. Сегодня ехал на маршрутке в академгородок. Рядом со мной ехала парочка молодых. Значит собрали с маршрутки филки, а там мелочь да и только(35ры проезд), протягивают водятлу ТЫСЯЧУ рублей. Ну водитель всю мелочь им и вернул. Они вызверелись, что мол что за отношение такое, не нужна мелочь. А вы кондуктор...
На себя бы пассажиры бы сперва посмотрели, а то бревно-то видим.
Zhark
фу бяки какие...надо было их высадить ипускай свою тыщу в такси разменивают
fantex
Сегодня у меня не хтеля брать 10-копеечные монеты продавщица беляшей на вокзале. Ещё и спорила. Как-то можно наказать без особых напрягов? походу нет в нашем е..ом бюрократическом государстве.. Ну ладно, значит государство не против таких продавцов.
аmbient
напиши жалобу в Торговую инспекцию и в ОБЭП. Им будет жутко интересно

П.С. а сколько 10 копеечных монет ты ей пытался всучить? килограмм?
fensterbau
5 штук. Я не представляю как можно меня уверить в каких-то рациональных действиях и оперативных наших госслужб. О чём мы вообще говорим, если милиция банально не приезжает если не сказать "тут сто трупов" (говорят тогда могут приехать, сам не пробовал (так говорить, а звонить приходилось когда с ножом нападали. ответ был "сами разирайтесь. а что уж говорить про прочие коррумпированные структуры, вроде СКР, где главарь иностранный агент). В этм гос-ве надежды нет ни на что. Только в морду кинуть эти пять монет. Всё равно милиция не приедет.:улыб: