Перевод времени, а вас устраивает?
32747
158
Vitt
А я без будильника в 7 просыпаюсь, теперь в 5 фик усну уже:хммм:
Infinity_nsu
ну и хорошо. Представляете, как вырастет КПД утреннего времени? Я тоже раньше успевала с утра и завтрак сготовить, а пару рубашек постирать/покрахмалить, и пару рядов связать.
А теперь только встаю, варю кофе и уже пора на работу топать.
mishari
Ага, а вечером на тренировке (с 7 до 9) я засыпать буду. Что утром 4 часа делать? Мне на работу выходить не раньше 9 надо...
mishari
а мне этой зимой нравилось, в декабре в 5 часов было еще светло, когда холодно и постоянная темень - мало приятного. Вечером зимой можно и погулять, и на лыжах покататься.
Cindy
ННП.

Дурдом! Кому-то из депутатов хочется спать? Так нефиг. Пусьт работу меняет, а не издевается над гражданами. Надеюсь ПУТИН, если новость не фейк, не пропустит эту идею.
Zhark
путин же жаловался, что утром ему стало темно. Им время с Европой хочется сравнять, остальной стране плевать на это. Людей хотят кротами сделать - утром на работу, а вечером , чтобы дома сидели. А мамашки, которые стонут, как детям тяжело утром вставать, не думают, а вечером детям не надо на улице гулять? Сколько себя помню, я никогда не любила в садик, школу в любое время года рано вставать и световое время было не при чем
Cindy
Вот вечно вы все тяжело вставать и все такое. У меня наверное закалка сильная... Мне вот встать в пять утра или в два ночи как нефиг делать. А вам лишь бы спать... Хотя мне принимать таблеток много надо ооочень. И ничего.
Да что-то я такого не припомню, чтобы Пу так говорил.
Zhark
пу по телевизору говорил, что для него утром стало темно и он непротив все обратно вернуть. Совсем что ли не спите. Рано можно раз, два встать, но постоянно не высыпаться, тогда таблетках только и жить будешь.
Zhark
что-то я такого не припомню, чтобы Пу так говорил.
говорил-говорил. просто ждал, пока станет обратно президентом, чтобы иметь 100-процентные полномочия.
mishari
вот уж и пошли сообщения в прессе о возвращении зимнего времени...
bollid
ну вот!
что и требовалось доказать:)
bollid
вот уж и пошли сообщения в прессе о возвращении зимнего времени...
Надеюсь, не примут
Cindy
Я ТВ не смотрю, новости не читаю. Мне вообще пофиг до этой страны. Но... Не знаю все мои друзья дикие засони и вытянуть кого-нить из дому в 9-00 или даже в 10-00 весьма трудно... Не, ну правда. Чем так спать нравится? Не пойму.
Zhark
ННП
Вспоминаются садистские методы, применяемые спецслужбами для расшатывания психики человека - постоянно включенное освещение, запрет на сон или постоянные внезапные побудки...
У нас в масштабах страны подобный эксперимент проводят, что ли? Или это не эксперимент а прямое вредительство с целью побольше психопатии в обществе развести?..
Alexus
вспомнилась политэкономия:
"Что только ни делает проклятая буржуазия, чтобы отвлечь пролетариат от классовой борьбы":)
mishari
Вот, вот! С такими переменами и не такую паранойю заработать можно ))
Akademik
хотят народ в жаворонков превратить,как в Германии, на работу к 7 часам. Сегодня ночью выходила на улицу, вроде ночь, а уже брезжит рассвет. С зимним временем у нас летом будут белые ночи
Cindy
У меня сестра в англии и на работу ездит к шести. А вам все лишь бы спать. Мы единственная, насколько знаю, страна где рабочий день в девять десять утра начинается.
Zhark
ни за какие деньги к 6 на работу ходить не буду, т.к. в принципе голова не будет соображать
Cindy
Не. Согласен к шести это проблематично ибо транспорт еще дрыхнет, но к семи вполне можно. Зато потом в три часа уже домой топай ну или в шесть... Или вы принимаете вариант спать до двенадцати и пахать до одиннадцати? Ну это же маразм.
В могилках выспимся. Разве нет?
Zhark
можно и до 11 работать, зато выспаться
Cindy
а можно ложиться раньше.
и вставать раньше
и высыпаться
Михаил_1
не поможет раньше ложиться, если сова, то голова в такую рань не работает, более того, если не выспаться, то я становлюсь злой
Cindy
Фига вы спатель. Я уже лет десять не высыпаюсь... Поэтому мне как-то не понятен весь этот бурлеж. В основном не могу понять эту тягу к постельке. Поваляться подольше... Вот, что вы в этой постельке-то находите?
Zhark
это примерно как спрашивать, зачем люди бухают, пьют водку. Во время сна например вырабатывается серотонин, недостаток серотонина вызывает депрессию
Cindy
так "пораньше" - это относительно "сейчас". А "после перевода" это будет как "сейчас" относительно светового дня.

т.е., упрощённо говоря: стемнело - лёг, рассвело - встал. Абсолютно не зависит от такой абстракции как время на часах.
Михаил_1
будет хуже, зимой проснешься, а уже темнота наступает
Cindy
2 Михаил1
можно ложиться пораньше
и что? тут же уснёте, приняв горизонтальное положение?

2 Cindy&Zhark
можно и до 11 работать, зато выспаться
к семи вполне можно. Зато потом в три часа уже домой топай ну или в шесть...
отсюда логичным будет одним из подзаконных актов принять такой: "Работник выбирает часы работы в зависимости от своих биоритмов":)
mishari
"Работник выбирает часы работы в зависимости от своих биоритмов":)
а я не хочу светлое время суток дарить работодателю. Меня вполне устраивает нынешний часовой пояс
mishari
и что? тут же уснёте, приняв горизонтальное положение?
это от многих факторов зависит. От времени подъёма в том числе..
Так что в общем случае - да.
Михаил_1
Представьте, сейчас время +2 часа, ложишься спать, а тут за окном рассвет начинается
Zhark
У меня сестра в англии и на работу ездит к шести.
Дворником работает?
Cindy
ну и что?
я в ночь работал (служил). Приходил - и утром ложился спать. Так что это меня не шокирует.
mishari
и что? тут же уснёте, приняв горизонтальное положение?
______________________
А какие проблемы, если жить по режиму? В среднем человек засыпает в течение 7 минут.
Михаил_1
В караул ходили? 4х2 часа уставных вас вполне устраивали? (вроде 8 по законам арифметики получается...)
vert
нет, дежурным по части.
в 9 заступаешь на дежурство, с обеда до ужина - "отдых" (и тогда вполне получалось заснуть), всю ночь бодрствуешь (ну, часов до 4 хотя бы:улыб:), утром подъём, в 9 сдаёшь дежурство, часиков в 10...10-30 дома - можно поспать:улыб:
vert
В караул ходили? 4х2 часа уставных вас вполне устраивали? (вроде 8 по законам арифметики получается...)
2 часа в реальности не получается.

Все-таки, при планировании выхода новой смены начкар отталкивается от того, что часовой на посту должен отстоять 2 часа. Если территория большая, то выйти из караулки надо минут за 15-20 до смены, поскоьку у разводящего не 1 пост, т.е. часовой еще присутствует при смене караула на чужом посту. Опять же, если караульная служба поставлена по Уставу, то смена караула на каждом посту занимает 5-7 минут (осмотр на охраняемых объектах замков, печатей и т.п.). В итоге смена (которая станет бодрствующей, а тебя сделает отдыхающим) вернется в караулку через 15-20 мин после формального момента смены. Ну и разбудят тебя не в самый момент выхода, а минут за 10, чтобы ты продрал глаза, перекурил, оправил естественые надобности и зарядил оружие.

В итоге от 2 ч реально остается 1 ч 10 мин.
Михаил_1
т.е. надо переходить на ночной образ жизни, при ночном образе жизни нарушается мозговое кровообращение. В 18 лет можно и не такое вытерпеть
Cindy
В 18 лет дежурными по части не ходят.
Docent
18 или 22 - большой разницы нет, над здоровьем в это время можно издеваться без видимых последствий
Cindy
Дежурными по части ходят и в 35-40 лет (а если карьера особо не заладилась, то и начкарами).
Docent
ну да дежурными по части размера бригады - да, там майоры с подполковниками, а вот помошником дежурного (тоже довелось) - от лейтенанта и выше.
Я имел в виду дежурным по части ("командному пункту") уровня батальона - там дежурный от лейтенанта и выше.
25-26 лет мне было:улыб:
Михаил_1
Да нет, я прекрасно знаю, что офицер в суточный наряд может заступать от 21 до 45 лет, но вот мадемуазель заявляет, что в наряды может ходить только зеленая молодежь 18-22 лет, а если старше, то здоровье не выдержит. :ухмылка:
Docent
михаил явно к военным не относится и младше 40 лет, речь определенно про армию шла
Cindy
да мало ли где такой график... Мало что ли работ "в ночь" или "сутками"? Да дофига.
В деревнях в идеале рабочий день с зарёй начинается. Это в новейшее время в городах возник некий искусственный ритм жизни.
Михаил_1
и теперь животным надо объяснить, что часы перевели аж на 2 часа, да пофиг животным на это. "Начинается с зарей" - скользкое определение, даже полдень приходится на разное время, кто-то уже приводил выкладки.
Zhark
Я уже лет десять не высыпаюсь... В основном не могу понять эту тягу к постельке. Поваляться подольше... Вот, что вы в этой постельке-то находите?
Если бы Вы реально не высыпались, не задавали бы таких вопросов... :миг:Вам бы эта постелька мерещилась весь день и при малейшей возможности Вы бы плюхались в объятия Морфея.
Галинка
В среднем человек засыпает в течение 7 минут.
это кому так везет? холерикам? упал-отжался-захрапел?
остаётся только позавидовать. у меня минут 40 уходит + книжка минут на 20-30. так что я ложусь примерно за час до засыпания. Но по большому счёту, это же тоже за отдых засчитывается?
Правда, если начну ложиться в 6 вечера, то в 2 часа ночи всё равно не проснусь. Проснусь в 22, поваландаюсь до 2-3 и опять усну - ведь природу и биоритм не обманешь.
troya
Скажем так я бодрым не просыпаюсь. То есть я посплю, но какой=то бодрости и девиза Я СВЕРНУ ГОРЫ! нема.