Что с Березовой рощей????????????????
130184
420
Ц12
Кафе вместо фонтана и парка - это не благоустройство.
А кто сказал вместо фонтана и парка? Что плохого в том, что в парке будет фонтан и кафе?
Таких бизнесменов надо развешивать на столбах. Имхо.
Какой Вы, однако, кровожадный... По Вашему пусть не будет в городе ни кафе, ни ресторанов, лишь бы кто-нибудь деньги не заработал. :ухмылка:
Это очередной бузинес, владельцы которого в городе планируют жить в Лондоне...
Для того, чтобы жить в Лондоне нужно несколько нефтяных скважин иметь, а не кафушку в парке.
Intejer
Что плохого в том, что в парке будет фонтан и кафе?
Плохого в том, что кафе строится за счет уменьшения зеленой зоны. А у нас в городе площадь зеленых зон и так ниже всех нормативов.
Если бы кафе построили не за счет спиленной зеленой зоны - у меня вопросов бы не было.
Ц12
там максимум берез 15-20 убрали.
Ц12
А почему Вы настолько уверены, что никто взамен вырубленного участка не обеспечивает соответствующее озеленение? :dnknow:
Ц12
+ и зачем городить кафе именно в парке
кто-нибудь видел стационарное кафе в Central Park или в Hide Park?
Может они и есть, но зачем втыкать в зеленую зону?
Alippa
если честно, то для тех, кто постоянно гуляет в парке, основательное кафе не помешает. Сколько раз попадали под дождь, а срятаться с ребенком некуда. Идти в азиатские летники с ребенком - не вариант.
Eka26
зонтик взять с собой религия не позволяет?
в лесу тоже как-то кафе не везде....
Alippa
Как бы тебе сказать,.. во-первых, именно что с ребёнком не в лесу гулять идут, а во-вторых, во всяком случае у последних дождей, свойство такое, что они часто сопровождаются ветром, тут как-то не сильно зонтик помогает.:улыб:Не воспринимай любой такой проект как ногу в дверь, чтобы потом весь парк вырубить и застроить.
Алексий
ну как-то опыт имплантирования "бородавок" на светлый лик Первомайского сквера
мне не позволяет уверовать в бескорыстную заботу о детях
в Первомайском видимо тоже угроза внезапного дождя требовала кафе в шаговой доступности)))))

ЗЫ: может имеет смысл вернуться в концептуальную плоскость и решить что есть "Березовая роща"

- мемориальное место захоронения земляков
- парк ландшафтный
- сквер
- парк развлечений
- ....

начать с этого?
Alippa
а если с коляской? в наверное не гуляли с 2х летним ребенком под зонтиком))
Eka26
по БР? нет, для меня это было и остается кладбищем
может я излишне чувствительный персонаж, но мне не представляется возможным лакомиться шашлыком в на скелетах предков в буквальном смысле этого слова
кладбище же никто не чистил
Eka26
там максимум берез 15-20 убрали.
А не Вы ли чуть ранее утверждали здесь, что лично знакомы с архитектором фонтана и что не надо мол паниковать - никакой застройки не будет?
Сегодня 20, завтра еще 20, послезавтра - еще 20, а потом глядишь - и парк превратился в кучу жрален/выпивален, как это произошло с Первомайским сквером.
А почему Вы настолько уверены, что никто взамен вырубленного участка не обеспечивает соответствующее озеленение?
Точно. Никогда ж такого в городе не было, чтобы вместо вырубленных деревьев рядом рядом не сделали соотвествующее озеленение. Никогда такого не было - и вот опять случилось.
А, можно вопрос - а где оно, это соотвествующее-то, которое сделал застройщик? Ну то есть - к Березовой роще дополнительный земельный участок прирезали и озеленили? И за счет чего?

п. 1.
Ц12
Точно. Никогда ж такого в городе не было, чтобы вместо вырубленных деревьев рядом рядом не сделали соотвествующее озеленение.
рядом нет, но баланс соблюдут
думаю, что вырубив десятки, а может и сотни деревьев в центре под парковочные карманы
мэрия вполне себе честно посадила где-то тысячи прутиков)))))
осталось воздух перекачать
Alippa
думаю, что вырубив десятки, а может и сотни деревьев в центре под парковочные карманы
мэрия вполне себе честно посадила где-то тысячи прутиков)))))
Не. Даже этим не заморачиваются.
Alippa
Думаю всё проще - город периодически прирезает куски земли от области. Вместе с деревьями, естественно. Так и увеличивается площадь зелёных насаждений.
SteveR
Думаю всё проще - город периодически прирезает куски земли от области.
Не прирезает.
Это, вообще, довольно гемморойная процедура - изменение черты населенного пункта, и о возможности такого деяния пока мэрия только мечтает.
И не факт, что выгорит.
Alippa
по БР? нет, для меня это было и остается кладбищем...
А в Центральном парке Вы не гуляли?
Alippa
по БР? нет, для меня это было и остается кладбищем
может я излишне чувствительный персонаж, но мне не представляется возможным лакомиться шашлыком в на скелетах предков в буквальном смысле этого слова
кладбище же никто не чистил
И? предлагаете закрыть парк и сделать там кладбище? И в центральном районе парк закрыть и дома посносить? пусть кладбище будет.
Ц12
А вы часто в Березовой роще бываете? я - каждый день.
В прошлом году там кедры высаживали, в позапрошлом березы. Там очень много аварийных деревьев, вы новости читали? В выходные на женщину береза упала, когда она с ребенком на детской площадке гуляла. Их все не представляется возможности вырубить, потому что мало что вообще останется.
И я прекрасно помню стенания 3 года назад, когда в парке подлесок начали вычищать...столько негодования было, ну как же....парк вырубают! А то, что его превратили в цвилизованное место, в котором не страшно гулять и не нужно продираться через кусты если свернешь с дорожки...как-то потом никто не сказал.
Eka26
я предлагаю ограничиться в БР - ландшафтным парком и храмом
не строить фонтан, кафе, театр оперетты и областную больницу с коттеджами
представьте себе, что у вас там была похоронена бабушка и сходите в кафе на ее могиле
а таких людей в городе вполне достаточно или считать БР - заповедником для манкуртов и переселенцев не желающим знать истории нового места? Мэр у нас тоже не местный может поэтому ему и по фиг.
Alippa
Если бы у меня была там похоронена бабушка, я бы как мнимум перенесла ее останки на другое кладбище. Перезахоронения проводились, почему там остались останки...это другой вопрос.
Alippa
>>>кто-нибудь видел стационарное кафе в Central Park или в Hide Park?
В Central park - ресторан Boathouse. Почти по центру.
В Hide Park - ресторан Lido. Плюс куча кафешек по окраинам.
Суслики - они есть. :улыб:
Eka26
угу, я видел как это все проводилось((((
кто опоздал, тот не успел

2kosta

я не утверждал, что их (сусликов) нет
А почему Вы настолько уверены, что никто взамен вырубленного участка не обеспечивает соответствующее озеленение?
как вы себе представляете озеленение "соответствующее" 20 взрослым берёзам? я просто не понимаю каким образом измеряется эквивалентность? по числу стволов? 20 берёз вывалили, 20 рябиновых прутиков посадили? давайте по кубометрам древесины считать. иначе останемся без зелени в городе, и очень быстро
именно что с ребёнком не в лесу гулять идут,
это закон такой? чтоб дети ничего кроме бетона не видели? я просто не в курсе был. в каком возрасте разрешается, наконец, увидеть лес? 14? 18? 21?
Alippa
по БР? нет, для меня это было и остается кладбищем...
Бывает и так...
Eka26
А вы часто в Березовой роще бываете? я - каждый день.
В прошлом году там кедры высаживали, в позапрошлом березы. Там очень много аварийных деревьев, вы новости читали? В выходные на женщину береза упала, когда она с ребенком на детской площадке гуляла. Их все не представляется возможности вырубить, потому что мало что вообще останется.
И я прекрасно помню стенания 3 года назад, когда в парке подлесок начали вычищать...столько негодования было, ну как же....парк вырубают! А то, что его превратили в цвилизованное место, в котором не страшно гулять и не нужно продираться через кусты если свернешь с дорожки...как-то потом никто не сказал.
Хех... Если бы я бывал там каждый день, то есть жил в этом районе - то там бы уже конная прокуратура эскадронами клубилась, а от моих заявлений во все органы администрация района и города на ушах бы стояли.
Но я там не живу.

И кстати, на вопрос о том, что ранее Вы говорили. что "никакой застройки не будет, будет только фонтан" - а теперь рассказываете что "ну там же чуть-чуть" - Вы так и не ответили.
Ц12
ни о какой глобальной застройке речь не шла...там просто по закону невозможна постройка никаких ресторанов...иначе бы многолетняя кафешка возле колеса обозрения уже давно превратилась бы в ресторан. Давайте посмотрим, что будет в итоге. Лично для меня, было бы очень удобно наличие в парке цивилизованного крытого кафе...не вижу в этом ничего плохого. К тому же, это сооружение строят прям возле метро...на месте бывшей автостоянки...там изначально деревьев не было.
Eka26
ужт тогда сразу бизнес-отель
зачем мелочиться
Alippa
странно, что больше всех переживают те, кто тут не живет и даже не бывает))
Eka26
странно, что больше всех переживают те, кто тут не живет и даже не бывает))
Ничего странного - зачем им удобства в дали от дома? А самое главное сливают люди негативную энергию ругая всех и вся. Даже в благоустройстве парка находят негатив.
Eka26
Да что там смотреть... процесс известный и результат тоже - Первомайский сквер.
Eka26
странно, что больше всех переживают те, кто тут не живет и даже не бывает))
Потому что я же понимаю, что после того как березовую рощу загадят, куда направят стопы свои жители близлежащих районов, когда им захочется леса и воздуха? Правильно ко мне под бок - в Сосновый бор... и следующая цель жрально-выпивальных бизнесменов тоже будет - Сосновый бор.
Ц12
ну я в ваш Сосновый бор точно не пойду)) меня Березовая роща устраивает вполне для прогулок, а для природы у меня дача есть))
Intejer
"не надо делать из еды культ" (с)
никто не против благоустройства парка, но именно благоустройства и именно парка, а не девелоперскиих проектов стиле Олимпийского Сочи
тут уж нужно выбирать
либо общаться с природой, либо тарелки облизывать в общепите
либо-либо
а два в одном это не кошерно
ИМХО
Alippa
и часто вы общаетесь с природой в центре города?))
Alippa
так тогда вам и в центральном парке должно хватать, и в первомайском сквере....и на набережной)
Когда в Березовой роще были заросли "природные"....может кто-то и приезжал насладиться природой, а вот тем, кому каждый день приходится через парк ходить, не сильно весело было, так по парку было просто страшно пройти. Это все же не лес на краю города.
Eka26
То есть благоустройство без "распродажи" части парка - типа невозможно?
Михаил_1
я правда не пойму....чем вас так не устраивает фонтан и сооружение, которое теоретически может быть кафе, которое находится на припарковой территории, возле метро? А то, что там выход из метро сделали...ничего? не расстроило вас?
Eka26
Когда в Березовой роще были заросли "природные
за "заросли" я тоже точно не проголосую
я не сторонник крайностей, меня бы вполне устроил рачительно, но релевантно своему исконному понятию обихоженный ландшафтный парк
ну хотите сооружений крытых - сделайте оранжереи, беседки....
Alippa
так не бывает)) все хотят получать прибыль)
Eka26
МУК тоже?
может они свой устав перечитают из любознательности
Eka26
фонтан устраивает.
Выход из метро тоже.
Непонятные сооружения - нет.
Михаил_1
вас не устраивают, а многих устраивают)
Alippa
...либо общаться с природой, либо тарелки облизывать в общепите
Для общения с природой надо за город ехать, прихватив желательно после этого общения весь мусор оставшийся после этого общения. А в парке, расположенном почти в центре города, вполне уместно кафе, где можно выпить прохладительные напитки, чашку кофе, съесть мороженое. Просто кое-кому очень хочется обгадить всё и вся...
Intejer
Для общения с природой надо за город ехать, <...> А в парке, расположенном почти в центре города, вполне уместно кафе
простой вопрос: каково, по вашему мнению, предназначение парка?
в центре города много что уместно, многоэтажный крытый паргинг, офисное здание, супермаркет, статуя путина, футбольный стадион, консерватория, да мало ли что в городе есть.
Intejer
судя по 2ГИС кафе в роще уже есть и не одно, а три

и не пытайтесь меня все время лично пнуть - не допрыгнете
берегите дыхание - пригодится на политфроруме
Eka26
там просто по закону невозможна постройка никаких ресторанов...иначе бы многолетняя кафешка возле колеса обозрения уже давно превратилась бы в ресторан.
Ссылочкой на закон не поможете?

Кстати, а каким образом там "Бакинский очаг" появился?
vert
Праивла землепользования и застройки.
Да только по моему туда тихой сапой как раз поправки эти и ввели, чтобы строить в парках жральни.