Забубенин
ходил на неделе в районе ауры. благодарные пешеходы выломали часть заборов. правильно
woddy
Не в рамках закона действовали.
Надо тогда уж добиваться, чтоб изменили границы участка по границе улицы. Но нашим же людям проще сломать:хммм:
aonmaster
Не в рамках закона действовали.
закон это не икона а механизм. если я бью морду но осознаю что получу за это срок - я действую в рамках закона. а за забор грозит компенсация ущерба пару тыщ. если поймают:хехе:

лично я мимо 16го дома хожу, там забор еще пока цел. но калитки пострадали. одну заменили пару недель назад, придется ломик с собой носить
aonmaster
Но нашим же людям проще сломать :(
именно так. намного проще ломать забор, чем изменить межевание участков. а вот почему другим нашим людям проще в кладбищенской мастерской заборчик заказать, чем подумать нафига он нужен, какую функцию будет исполнять, и какова, следовательно, его дальнейшая судьба - вот загадка современности
это_шорцы
кладбищенской мастерской заборчик заказать -нравится нашим людям краски сгущать и надумывать на других всякие пакости:) поставили красивый забор (+видео наблюдение) -двор стал просто конфетка- летом и осенью кусты роз стоят без внимания проходящего пролетариата ) а чуть ранее не то что б розы уцелели..на то ,что б на скамейках посидеть с ребёнком шанса не было:) Ваши единомышленники,по пути в свои "вигвамы" где-то, устраивали распитие "ягуаров" и тп и чуть ли свой род не пытались продолжить ,зачав прям так,без особых пиететов к окружающим:)
:dedsneg:
b52
без внимания проходящего пролетариата
вы уже настолько стали ЭЛИТОЙ, что вас нужно держать в отдельном загончике, на вате, при розах, не рановато ли пытаетесь оторваться от соплеменников? Коллектив обычно не любит отщепенцев)))), а коллектив в нашей стране великая сила...
поставили красивый забор (+видео наблюдение)
" Глупый пингвин робко прячет
тело жирное в утесах... " (с)?
Alippa
"Коллектив обычно не любит отщепенцев"(с) - ...и продолжая свою мысль про "любит наш народ" - чувствовать в чём-то свою ущемлённость ....и не вааажно есть она на самом деле или мама в детстве в конфетках ограничивала и впиталось в кору головного мозга ощущение,что где-то что-то ого-го,а тебя(обобщенно) ограничивают в этих прелестях:) Соглашусь -когда мешает проходу забор и нет легальной возможности пройти ,совершенно объективная необходимость(типа ,как у "Ауры")есть,а "воздух" перекрыли - не комильфо и есть повод почувствовать себя с "плевком на спине" и "вторым сортом" с ущемлением во всех местах ...
А если просто ну удобнее собственникам жилья иметь огороженный двор... розы высадить или в городки играть - не важно... почему это вас (обобщённо) волнует? К Вам же никто не лезет в квартиру со своим указом..где Вам паркет поменять,а где чайник поставить?:) и никто,наверное, не обвинит в отрыве от народа,если Вы телевизор поставите не там,где у кого-то на соседней улице?:))
Показать спойлер
С наступающим Новым Годом,товарищи спорящие!:)) :dedmoroz2: :superng:
Показать спойлер
b52
Заборы в городе вокруг кондоминиумов, которые ошибочно считают частной соПственностью неопределенного числа лиц - это вызов согражданам, это политическая и эстетическая аПшипка.
Хорошо мешают машины - поставьте столбики, от людей то зачем отгораживаться? Мы же в мегаполисе (не к ночи будь помянут) живем - здесь все обЧее от коммуникаций до смога, которым мы считаем, что дышим.

Показать спойлер
:1: С Наступающим! На самом деле розы во дворах это замечательно :friends:
Показать спойлер
Alippa
Да вам же в сотый раз тут уже поясняли: отгораживаются не от хороших людей, как вы, а от остальных, которых почти половина уже - которые розы вытаптывают и род продолжить норовят. Придумайте, как отделить одних от других иным способом - и проблема сама собой уйдёт.

А равняться на плюющий и всё ломающий "пролетарьят", называя "это" коллективом - не все согласны. Кому какая сторона ближе, тот туда и стремится.
aonmaster
уже давно придумали - нужно не отделяться в хрустальном замке на горе, а идти в народ, посвящать и образовывать, пинать чиновничество, чтобы мышей ловило - в этом предназначение элиты, а не сладко кушать и далеко ездить, пахать надо, вкладываться в страну, а не заниматься заборостроением - тогда и жисть будет как в Европах, а не в плохой пародии на Азию
извините за морализаторство, которое понятно не Вам лично авдресовано, но накипело
b52
нравится нашим людям краски сгущать и надумывать на других всякие пакости:) поставили красивый забор
отрицать не стану, малость густовато вышло, но не так далеко от реальности. где этот ваш красивый забор? красивый забор - это мраморные статуи по границе межевания. а мне чё-то всё больше криво сваренные стальные прутья двухметроворостые попадаются на глаза.

что касаемо моих единомышленников, оне хочь пиететов и не питают, и на скамейки усаживаются такжесамо без пиететов прямо своей жилистой задницей, но никаких негативных последствий для розовых кустов, будьте покойнички, не учиняют. а которые учиняют - у тех со мною мышление не единое. вот так можете им и передать, даже горные шорцы, люди простые и неотёсанные, а, де, ваших действиев не одобряют.
b52
) поставили красивый забор (+видео наблюдение) -двор стал просто конфетка- летом и осенью кусты роз стоят без внимания проходящего пролетариата ) а чуть ранее не то что б розы уцелели..на то ,что б на скамейках посидеть с ребёнком шанса не было:
Вы почти построили коммунизм в отдельно взятом дворе )) и все благодаря - огораживанию от зла?

Что то я сомневаюсь.
Не будь у вас забора ваши розы "вытоптали" жильцы вашего же дома.
Потому что до появления забора, все вокруг было общее и можно творить безнаказанность, а сейчас как бы свое и отношение меняется до всего ... что в границах забора )))
Alippa
Согласен с Вашей позицией, только в тех домах, о чём речь именно здесь, живут не "слуги народа" или олигархи, которые и должны идти в народ. А тот самый народ, зачастую едва существующий на такие з/п, но от этого не потерявший ещё понятие чистоты. К сожалению, та "илита", которая должна делать написанное Вами, уже давно сидит за ещё более высокими заборами (и с прислугою). Попробуйте вот до неё достучаться...
gekom
и все благодаря - огораживанию от зла?
Не желаете всё переживания от недополученных "конфеток" выбросить на свалку истории:)) - благодаря тому,что проходного двора не стало... да,при этом пострадали и вполне приятные и приличные люди ,которым сейчас приходится или обходить ,или ждать пока охрана откроет или кто-то пройдёт ,НО факт налицо -отсеклись и не столь приятные элементы(про "ягуары" и прочее я не утрировала, как это ни странно)) Вроде мелочь мелочью,ну что подумаешь... кто-то заср**л двор вокруг твоего дома...ну кто-то на газон поставил свой автомобиль..ну кто-то нагадил в подъезде -что ж теперь...не в квартире ж и окейно :dnknow: но не всем этого хочется:) люди разные:) кому-то неважно..кому-то важно...тут главное,что это по сути ,если Вы не так восприимчивы к чужому быту и образу жизни,как "это шорцы", не затрагивает впрямую права Ваши(если они легальны.. излиться мочой в чужом(да и своём))подъезде-это не то..или пиво пить с песнями под окнами в ночи)) и Ваш образ жизни с бытом в кучу -why not?:)
:superng:
aonmaster
+500
плюс "должны идти в народ" -не для того они выходили,что бы взад верстаться.. Понятно,что меняя уровень жизни изменится и образ жизни в чём-то,но имхо многое (если не всё) идёт от воспитания родителями и от работы человека самого над собой,мировосприятием и тп )
b52
Тут только можно привести тост про одну маленькую, но гордую птичку.
ходил на неделе в районе ауры. благодарные пешеходы выломали часть заборов. правильно
это пока стройка идет, в охраняемом дворе им руки бы выломали.
alexklassen
Недавно огородили пятиэтажку по улице Котовского, 15, прихватив и часть внутриквартального проезда с ул. Дружба.
значит так надо, не думаю что кто то внаглую будет что то отгораживать, значит так и должно быть. кто против?
Alexander Pavlovich
значит так надо, не думаю что кто то внаглую будет что то отгораживать, значит так и должно быть. кто против?
Я тоже думаю, что собственники согласовали и всё законно, тем не менее, проезд перекрыли.
alexklassen
ну раз собственники...., то "пацакам остается надеть намордники и радоваться"(с)
самое главное, что бы все было законно, остальное не важно.
Alexander Pavlovich
не важно ровно до того момента,пока Вы не сможете проезжать регулярно или проходить ,потому что там ,где был Вам необходимый маршрут, всё законно закрыли-перегородили и "фиг":) думаю,тогда как-то степень одобрения снизится:))
Не,я ЗА закрывающиеся дворы и цивильность повсеместно ,НО имхо и всё такое -здравый смысл должен тоже иметь место быть у закрывающих , и каким-то образом хотелки собственников не шли в разрез с городским общежитием ) что б как грится "и волки сыты и овцы целы" )
b52
"собаки лают, караван идет".. все не могут быть довольны, да и не за чем. :спок:
Alexander Pavlovich
да про довольствие всех речи не идёт , хотя бы повторюсь здравый смысл не помешал бы:) а с таким напором вот могу-хочу и сделаю ,можно и Красный проспект в частную собственность огородить (ирония):) радость какая от создания искусственных проблем (в пределах правового поля) окружающим, при чём как правило такие проблемы аукаются в первую очередь тем,кто их учинил?*риторический вопрос:)*
Alexander Pavlovich
самое главное, что бы все было законно, остальное не важно.
"Para mis camaradas habrá amnistías, para mis enemigos, todo el peso de la ley"(с)
"Todo el apoyo y la comprensión a mis amigos y todo el peso de la ley a mis enemigos" (с)
b52
здравый смысел часто непонятен просто для всех) - это основная доля вечно все критикующих и причитающих, а так в целом, конечно, он должен быть.
Para mis camaradas habrá amnistías, para mis enemigos, todo el peso de la ley"(с)
"Todo el apoyo y la comprensión a mis amigos y todo el peso de la ley a mis enemigos" (с)
не так критично конечно, но смысл именно тот. прагматичная истинна..
Alexander Pavlovich
но носители этой истины почему-то плохо заканчивают в итоге, не находите?
b52
постоянно не могу проехать в центре, т.к. везде повтыкали заборов, ну и что? с другой стороны приходится подъезжать, а то и пешком идти. Так что теперь, всё громить что ли?

Раз в тупик даже заехал, везде забор. Бросил машину и пешком в обход, т.к. времени было мало. Зато теперь знаю, что туда соваться не стоит:миг:
aonmaster
Зато теперь знаю, что туда соваться не стоит ;)
это точно, так-то по логике не стоит туда соваться, в этот новосиб.
Раз в тупик даже заехал, везде забор. Бросил машину и пешком в обход, т.к. времени было мало. Зато теперь знаю, что туда соваться не стоит
опыт, есть самый ценный критерий истинны) как говорил великий Леонардо)
это точно, так-то по логике не стоит туда соваться, в этот новосиб.
все правильно, нефиг тут делать.. а то понаехали.. :rofl:
Забубенин
Обезопасить свои парковки от жильцов соседних домов или выгнать "самых умных" желающих объехать пробку по двору - это конечно добрые цели, но не нужно доходить до маразма. Однажды подвез человека (таксую иногда) в такой двор в центре. При этом шлагбаум был открыт. Довез до подъезда и поехал обратно - шлагбаум уже закрылся. Вечер, народу вокруг нет, будки охраны нет, контактного телефона тоже ни где не написано. Ну 5 минут я подождал. Потом попробовал поинтересоваться у редких прохожих, как же открыть шлагбаум. Все пожимали плечами и шли дальше. Терпение кончалось и от акта вандализма шлагбаум спасла женщина, подсказавшая, что с другого конца двора тоже есть шлагбаум и может он открыт. Что и оказалось правдой.
DoK113
от акта вандализма шлагбаум спасла женщина
правоохранители находюють-ь в этом деянии не вандализь-ьм, а признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 167 ук рф, или административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 коап ...
даже если шлагбаум установлен незаконно, что бывает оччень часто :)
dfievfnm
правоохранители находюють-ь в этом деянии не вандализь-ьм, а признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 167 ук рф
Скорее всего это вы немножко придумали, что правоохранители находят.
DoK113
вандализм вам бы очень дорого обошелся.
Забубенин
"депутаты комиссии по градостроительству горсовета Новосибирска призвали мэрию ответить за строительство домов без дворов и парковок в центре города."

вот если вспомнить сколько их там из строительной отрасли и просто стейкхолдеров, то "унтер-офицерская вдова пытается себя высечь"

Показать спойлер
мВласти ищут виноватых в отсутствии пешеходной дороги к «Ауре»
[17.02.14]
Депутаты комиссии по градостроительству горсовета Новосибирска призвали мэрию ответить за строительство домов без дворов и парковок в
центре города.
Как сообщил сегодня на заседании комиссии депутат Сергей Бондаренко, многие жители Центрального района жалуются ему на отсутствие
придомовых территорий и связанные с этим конфликты.
На месте дома по адресу ул. Державина, 77/4 изначально планировалось построить спорткомплекс, в итоге дом оказался без земельного участка,
а проектировщик предложил расположить детскую площадку на крыше, возмутился депутат. Дом на ул. Ломоносова, 55 был построен так, что
подъехать к нему можно только по территории другого дома, жители которого постоянно перекрывают эту дорогу.
«Результатом непринятия своевременных решений является протестная деятельность обиженных жителей домов на ул. Семьи Шамшиных, 12 и
16, когда они проход к «Ауре» перекрыли и солидолом обмазали. Потому что не планируются проходы между жилыми домами, и выливается все в
противостояние бесконечное!» — подчеркнул Сергей Бондаренко.
Депутаты призвали мэрию найти в возведении этих домов нарушения и наказать виновных. «Закон нарушен, а в тюрьме никто не сидит! Давайте
найдем виноватого, ряд каких-то мер, может, можно придумать, хотя я с трудом понимаю, [что тут можно сделать]», — заключил председатель
комиссии Вячеслав Илюхин.
НГС.НОВОСТИ
Комментарии (25)
а что далеко ходить ответственные подписи под каждой стройкой мэр и главный архитектор города
Вспоминаю детство: Новосибирск времен СССР: Зеленые проспекты, парки, рощи, скверы, широкие дороги, детские площадки и хоккейные коро…
По-моему, самый главный виноватый потихоньку удалился. Поблагодарив население за оказанное доверие "все эти годы".
Поднять документы и посмотреть кто подписывал и НАКАЗАТЬ ПУБЛИЧНО ! Я надеюсь доведут до конца это дело или так опять пустая статья
Прямой виновник убежал со своего поста до истечения срока. Стройки такого масштаба, без рассмотрения лично Мэром, не проводятся.
Показать спойлер
Забубенин
Вопрос касается ограждений жильцами придомовых территорий, казалось бы и правильно "свой двор для своих", и никто лишний не болтается и парковочное место всегда имеется но, для тех кто не является обладателем л.а. тобишь для тех кто добирается до места работы/школы/института и т.д. пешком ваши заборы иногда становятся проблемой, вы если решили загородить проезд, то хотя бы дорожку пешеходную оставьте! Яркий пример дома около Т.Ц. Аура, наверное большинство меня сейчас поймут. Вот вышел ты такой в -33 с метро пл. Ленина, морозец жарит щеки/ляжки, твоя ходьба плавно перетекает в бег, не плохая перспектива тебе и так с утра перед работой святила,пробежаться то от метро до Ауры и вот уже твое настроение начинает вроде бы как улучшаться, ведь ты уже почти в 50 метрах по крайней мере до теплого помещения, но как бы ни так, тут вот у нас новенький заборчик запилили, а на воротах красуется домофон, типа "эй чувак а не пойти ли бы тебе", идешь в обход еще + 10 минут, ног уже не чувствуешь, а тебя встречает еще одна "весьма радужная весть", "мы вот тут тоже посовещались и решили что нашему дому необходимо отгородиться ото всех", видите ли им тут все лишние! А вы вообще когда квартиру в этом доме покупали за придомовую территорию тоже платили?! И приходится тебе, бедному пешеходику, еще один километр наворачивать. Господа, так и сдохнуть не долго! Сил уже нет, обходить все ваши ограждения!
Link_Link
Есть такая полезная ссылка на форуме сверху "поиск" называется, если ввести там интересующие вещи. то частенько можно найти что эти темы были уже когда-то обсуждаемые.
Link_Link
А вы вообще когда квартиру в этом доме покупали за придомовую территорию тоже платили?!
Не поверите, но - да!
EWG_DCLXVI
Спасибо за напоминание, но я как бэ искала, просто проглядела
tonim
молодцы, а тепперь будьте так добры, дайте обычным нищебродам возможность хотя-бы пройти свободно мимо
Link_Link
Так мимо проходите - кто ж мешает. А вот по территории могут запретить проход.

Иначе можно дойти до ситуации, что мне вот в лом чужой огород на даче обходить, и я прям по грядкам попру - а че, я же нищеброд, за участок этот не платил, поэтому имею право ходить несмотря ни какие заборы.

Или еще какому заводу скажите, что имеете право прохода через его территорию, и по фиг на все КПП, шлагбаумы, ограждения.
Змей Зелёный
OMG зачем так утрировать, так ваши заборы+ закрытые калитки и не дают идти , приходится обходить десятыми путями, видите ли "элита" у нас брезглива к окружающему миру. Отгораживайтесь на здоровье, хоть бетонными стенами, трехэтажными, только между ограждениями не забывайте проход для обычных людей оставлять
Link_Link
видите ли "элита" у нас брезглива к окружающему миру
Может быть всё дело в том, что "неэлита" любит гадить на чужой придомовой территории, а убирать за собой не любит?
только между ограждениями не забывайте проход для обычных людей оставлять
Обращайтесь в Администрацию, требуйте установления публичного сервитута.
Змей Зелёный
Может-быть дело в том что для вас понятия свиньи и люди со средним достатком это одно и тоже, обязательно обратимся
Link_Link
Да нет, судя по всему, дело в банальной зависти, раз Вы так кичитесь своим "средним достатком" и "неэлитностью".