H777
выпадение из жилого фонда обширных пластов советского жилья
Они не обширны! любая хрущевка способна при должном уходе простоять 100 и более лет, серии которые сносят в Москве у нас не строили...
Уход за жильём будет должный, потому что покупать рядом квадратный метр в новостройке в 1,5 - 2 раза дороже нет ни желания ни возможности, волшебник в голубом вертолете прилетит к незначительному числу хрущевок по линии метро...

Смена модели поведения людей - приближение модели к мировым показателям (США, Европа) - кратное увеличение доли арендуемого жилья в структуре жилого фонда;
А почему она поменяется то ? Если там так было не значит что у нас так будет....
А если поменяется то и доходные дома будут уже ни такими уж и доходными...

более чем уверен, что сокращение коренного населения скоро начнет уже лавинообразно подпираться среднеазиатским людом.
Среднеазиатский люд не решит наших проблем с численностью населения,
Вы думаете им тут хочется жить ?
mobazin
Вы были в среднеазиатчине?
Изо всех столиц выжили русских людей.
Местные работают "так-сяк из-под голода"и хотят работать только начальниками, за это платят огромные деньги. Снабжает всех персик на дереве и остатки имущества СССР.
Чуть заезжаешь в деревню и ... приехали.
Человек , владеющий 2-3 баранами - бог и царь.
15-20 долларов в месяц-огромная сумма на семью из 10-20 человек.
наличных денег нет.
натуральное хозяйство полностью.
хороший дом с садом можно взять за 700-1000 у.е. под ключ.
нищета, голод, мор (помогают благотворители просвещённых стран врачами и санитарией)

вырывается этот "гаспадин" из среднеазиатской Хопы в Россию и получает за месяц среднегодовой заработок , как там у себя в таджикии... он ежемесячно "одной левой" зарабатывает на себя на 15 детей 8 родителей и жену огромные деньги.
ИЛИ СМЕРТЬ, ГОЛОДНАЯ И СТРАШНАЯ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ СМЕРТЬ!

плюс ассимиляция.
сколько русских девок повыходило за среднеазиатов.
у нас другой менталитет, что она начинает чувствовать
после 1-5 беременности и моментального бегства МУЖА-азиата
или его (что более пахнет регистрацией и видом на жительство)
требования имущества ЖЕНЫ...
страшная вонь, грязь, естественные источники таких заболеваний,
о которых у нас уже и помнить забыли, кроме как в 2-х пробирках в мире...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
в глаза улыбка, а в рукаве нож-повернись кяфир спиной... (с)
mobazin
Вы думаете им тут хочется жить ?
Я не думаю - а знаю и вижу. Те узбеки, которых я увидел впервые 11 лет назад (занимались у меня отделкой на объекте), лет 7-8 назад еще уезжали зимой к себе - в тепло. Сейчас даже зимой уже не уезжают. Зарабатывают до 30 т.р. окладом (те, что исправно и качественно трудятся), им даже (периодические, но редкие) пьянки прощают.

В разных ТЦ все чаще вижу молодых девок с желтолицыми. Девки, конечно, так себе - с окраин города, но мы про эти окраины и говорили выше. Нормальные люди потом оттуда сами побегут "ближе к цивилизации" - в приличные районы.

Так и произойдет сегрегация :dnknow:
H777
Еще через 5-10 они умрут не дожив до пенсии?) не климатит им у нас.
Да и едут они только за деньгами если у них там устаканится хоть чуть чуть через 20 лет их еще и меньше к нам поедет.
Девки всякие бывают и с ними в том числе, и цели у них всякие ...:миг:

А сейчас разве её нет ? Просто в легкой форме и ни кто не кричит - Сегрегация.
ни кто и не знает, всем и так хорошо.

Давайте вернемся к пенсиям и аренде, тоесть вы думаете что
в связи с сокращением трудоспособного населения спрос не рухнет вместе с ценами?
Не просто так государство не инвестирует особо в жильё, не надежный в такой долгосрочной перспективе инструмент.
wiza
Человек , владеющий 2-3 баранами - бог и царь.
15-20 долларов в месяц-огромная сумма на семью из 10-20 человек.
наличных денег нет.
натуральное хозяйство полностью.
Нам не понять и не поверить, но они счастливы так жить как они живут.
И к нам им не так сильно хочется как нас пугают....
mobazin
ТАМ нечего делать.
За это не платят денег.
А это реальная смерть семье из 20 человек.
В России пока этого нет.
В городах можно спать на теплотрассах и собирать бутылки-банки и отбросы по помойкам.
Там нет помоек, нет бутылок.
Голодают.
Здесь разом зарабатывают больше ,чем там за год и верят в счастье.
И жильё снимают однушку в 20-ром (и) или ремонтируемые объекты после них
обладают неизбывным запахом национальных носков и отсутствием туалетов.
-----------------------------------------------------------------------------------
мултикультур-мультурное общество (с)
mobazin
Не просто так государство не инвестирует особо в жильё, не надежный в такой долгосрочной перспективе инструмент.
:eek: :eek: :eek: вот уж аргумент, так аргумент... (кстати, что за бредовая фраза - как, по-вашему, государство должно инвестировать в жилье? иметь золотовалютные резервы и квадратнометровые резервы, что-ли? мол, а эти "40 млн. кв.м. однешек я - государство, то есть, - сберегу на тот день, когда нефть подешевеет", так что-ли у вас в голове процесс идет?))

Судя по другим вашим постам вы инвестируете, либо хотите инвестировать в недвижимость. Думать за вас и подбирать вам аргументы "за" и "против" в выборе коммерческая или жилая недвижимость - за просто "поговорить" не хочу и не буду.

А напоследок - немного включите соображалку и поразмышляйте: страна - это вам не ванна с водой, где общий уровень воды падает равномерно. Сокращение населения произойдет просто ковровыми бомбардировками по деревням, селам, провинциальным городам, моногородам, удаленным частям страны - Дальний Восток и т.п. Будут, по моему мнению, сильно концентрированные "центры цивилизации" - крупные города с "белыми людьми" с уровнем населения еще больше, чем сейчас. Вблизи/вокруг этих городов (как у нас сейчас Бердск, ОбьГэс) будут места поселения пролов. Эти центры будут всасывать людские потоки со всей страны, как бы "выдаивая" ее. Сейчас у нас один такой город - Москва. В будущем, полагаю, число таких городов увеличится. Не до уровня Москвы, конечно, но послужить своеобразным "пылесосом" - вполне.

А вокруг этих городов будет - пустыня... что будет потом - хз :dnknow:
wiza
За это не платят денег.
А это реальная смерть
После смерти все верные без греха попадают в рай,
многие из тех которые были у нас не смогли удержаться от греха...

Здесь разом зарабатывают больше ,чем там за год и верят в счастье.
Здесь зарабатывают
и бухают от того что счастья нет, добухались уже пенсионеров не на что содержать...
H777
Судя по другим вашим постам вы инвестируете, либо хотите инвестировать в недвижимость. Думать за вас и подбирать вам аргументы "за" и "против" в выборе коммерческая или жилая недвижимость - за просто "поговорить" не хочу и не буду.
Иногда инвестирую, бывает хочу, но не инвестирую
аргументы мне подбирать не надо я их сам умею находить, эти советы мне не нужны.
H777
как, по-вашему, государство должно инвестировать в жилье?
Так же как Вы собираетесь, идея то не новая.

Я не против Вашей идеи, но нужно её подкорректировать и направить не на создание богаделен, а на то что бы своим жильем людей обеспечивать...
Мне кажется странной Ваша идея, все пенсионные инвестиции в конечном итоге опираются на "пролов" который не может купить себе квартиру и снимает....
mobazin
вы все в кучу мешаете

и тем, и другим, и государство, и богадельни, и "своим жильем обеспечить"

Котлеты - отдельно, мухи - отдельно. Каждый вопрос решается своим проектом. Мой проект - формирование понятных сбережений и накопление пассивного пенсионного обеспечения.

Кстати, тут товарищ упоминал недавнюю статью Путина в "Комсомолке". Любой внимательный читатель там поймет многое. Путин откровенно признает, что обеспечены в будущем будут только самые минимальные потребности пенсионеров, иначе - невозможно, просто нет ресурсов. Откровенно говорит, что накопительная система себя не оправдала - отрицательная доходность, и что людям нужно самим готовиться себя обеспечивать в старости.
H777
Товарищ говорил таки в разрезе недвижимости , где статья в КП была от Президента...
Вы на неё сошлитесь-там мнооого чего интересного прописано.
H777
Да возможно мешаю все в кучу, но все же взаимосвязанно учитывая то, что речь идет о пенсиях, а не о просто построить дом и рубить бабло....
Так и тут вы не уходите от этой накопительной системы которая работает на растущем население,
Тогда уж надежнее инвестировать в землю, а там садить картошку - продавать и пенсию с этих денег платить... за то в случае чего, каждый сможет сам картошку сажать и не умрет с голоду...
И рабочие места кстати для азиатов как раз:миг:

Да уж тяжелая жизнь предстоит нашим детям их будет мало, а работать придется много....
А наши пенсии будут маленькими, сами виноваты
за то если наши дети будут умнее нас и родят много детей то у них все будет с пенсией в порядке.
wiza
статья в КП была от Президента
Каюсь не читал :dnknow: дайте прямую ссылку не нашел на их сайте
wiza
Голодают.
Виза, ну чото ты нагнал страху.
Мы были семьей на Исык-Куле в Киргизии, то, что видели не очень похоже на голод.
Много фонтанов, старых Мерседесов и обуви, которую продают килограммами почему-то.
Встречал нас русский, который работает гидом лет 20, переезжать думал в начале 90-ых, а сейчас нет. Говорит его все устраивает, не обижают.

Не голодает!
H777
Государству наплевать на людей.
Поэтому расчет только на себя. :death:
wiza
15-20 долларов в месяц-огромная сумма на семью из 10-20 человек.
Вот ты как чё ляпнешь, хоть стой хоть падай.
У меня один закономерный вопрос в рамках общего оффтопа: Какого лешего, при таких условиях оплаты труда, вся промышленность китая не переместилась ещё в таджикистан?

чё уж совсем то такое пороть..
H777
а эти "40 млн. кв.м. однешек я - государство, то есть, - сберегу на тот день, когда нефть подешевеет", так что-ли у вас в голове процесс идет?))
А у тебя видимо другой какой-то процесс идёт? может мы в разных гос-вах живём?
А то я то живу в гос-ве, которое каждые 2 недели продаёт и сдаёт свой резерв муниципальной собственности (земель и строений) через тендеры.. и вообще ни разу этого не стесняется, пытаясь срубить на этом как можно больше бабла (тендер то закрытый).

Это конечно не отменяет того факта, что аргумент его и правда гуано. Но се ля ви именно такова..
PitBus
Какого лешего, при таких условиях оплаты труда, вся промышленность китая не переместилась ещё в таджикистан?

чё уж совсем то такое пороть..
По данным переписи населения /2010 год/ численность населения Республики Таджикистан составила 7 млн. 565 тыс человек.

Население Китая по данным переписи в 2010 году - 1 млрд. 339 млн. 724 тыс. 852 человек.


читаем и вдумываемся...
PitBus
ОФФ (топ) ПитБас

...про Киргизию и среднеазитчину

Есть резервация для русских и других кяфиров в районе Челпун-Аты.
Туда , как свиней сгоняют всего организованного отдыхающего.
Вся , что там есть-"ляпнина с лепотой" и "потемкинская деревня".

Отъедте на другой берег И-Куля и будет вам счастье посмотреть на нищету и блеск.
Барскоон, могилка Пржевальсого, источники, канадцы , сосущие народное достояние нищего государства...
Это вдоль дороги, а чуть в глубину - нищо, просто и бараны с 20 у.е. в месяц...
И прочие богатства...
----------------------------------------------------------------------------------
базарю по фене, леплю горбатого (с)
Мозх
С арендой тоже можно огрестись - не дай Бог никому. Виноват всегда будет собственник, а обвинять у нас есть кому
H777
Вот и М. Прохоров видит необходимость связки пенсионных денег и рентного (в его словах - "социального") жилья:

из его программы:

"Кроме того, Пенсионный фонд получит постоянные источники финансирования в случае направления средств на программу строительства государственного жилья, предназначенного для социального найма. "Это обеспечит фонду стабильный доход, а молодым людям, которым пока не по силам ипотека, даст возможность начать самостоятельную жизнь", - уверен кандидат на пост президента России."

отсюда
Alippa
да, я читал об этом - ужасно, что и говорить :dnknow:

сейчас прожрут еще и пенсионные деньги в своей "черной дыре"....
но, думаю, это лишь их хотелки - никто их им не даст, надеюсь...
Alippa
РЖД свой пенсионный фонд имеет- Благосостояние. Доходность у него около одной сотой процента-так то они умеют зарабатывать:улыб:(или воровать).
H777
ну что ж так то? Прожруут... Мне кажется, это высший чиновничьий профессионализм, улучшаем личное благосостояние, и никто не знает, за чей счет. Уметь надо, а вы сами дураки :ха-ха!:
H777
500 000 рублей под 10% годовых сроком на 40 лет дают 26 350 331 рублей. Какова ценность этой суммы через такой срок и вероятность, что вклад вообще проживет 40 лет в нашей стране?
systum131
на такой вклад ни адын ответственный банк не подпишется
systum131
500 000 рублей под 10% годовых сроком на 40 лет дают 26 350 331 рублей. Какова ценность этой суммы через такой срок и вероятность, что вклад вообще проживет 40 лет в нашей стране?
ООООО! Вы умеете в экселе "растягивать" поля! Это единственно, что видно из ваших умений в данном посте.

Вчерашний материал в "Ведомостях". Кудрин и Гурвич готовят статью, из нее приведены выдержки:

Пенсионная система России превращается в классическую финансовую пирамиду


читаем, вдумываемся, трясемся от ужаса - и возразить по материалу - НЕ-ЧЕ-ГО :dnknow:
systum131
500 000 рублей под 10% годовых сроком на 40 лет дают 26 350 331 рублей. Какова ценность этой суммы через такой срок и вероятность, что вклад вообще проживет 40 лет в нашей стране?
:ха-ха!:
Подсчеты как проводились?
H777
читаем, вдумываемся, трясемся от ужаса - и возразить по материалу - НЕ-ЧЕ-ГО :dnknow:
Давным давно, когда Пётр был еще маленьким и несмышленым:улыб: Роман Сергеич писал на политическом форуме своё видение пенсионного обеспечения, можно найти при желании.
Смысл один - родителей обеспечивают ДЕТИ, чем больше детей народжал и правильно воспитал, тем больше получаешь в старости.
Вот тебе решение демографической проблемы, пенсионной и культурно-моральной.

Никакие другие методы работать не будут, ибо мировая экономика давно создала все условия для жизни в качестве потребителя, где рожать детей - невыгодно, затратно и геморно для себя любимого.
В этих условиях кто будет обеспеччивать наполнение пенс. фонда?
Все фейк, никакой пенсии через 100 лет не будет вообще. Ни в одной стране мира.
Смысл один - родителей обеспечивают ДЕТИ, чем больше детей народжал и правильно воспитал, тем больше получаешь в старости.
Вот тебе решение демографической проблемы, пенсионной и культурно-моральной.
вообще не решение, а скрытый подрыв всех устоев какой то :безум:
реализовать даже в теории не получится, ИМХО :спок:
В этих условиях кто будет обеспеччивать наполнение пенс. фонда?
государство, а кто еще? :dnknow:
KonstantinVN
Каких устоев? :ха-ха!:

Сейчас я плачу деньги в пенс. фон, которые после распределения (в том числе взятия комиссии распределяющими в качестве своей зарплаты, оплаты коммун. услуг, содержания аппарата и т.д.) - выплачиваются пенсионерам.
Так зачем мне ненужная прослойка посредников? Я могу лично своим родителям переводить деньги без посредника, а чтобы я не отказался - можно и закон принять соответствующий.
И все.
Каких устоев? :ха-ха!:
кто в армии будет служить? в силовых структурах? кто будет на опасных производствах трудиться? в шахты спускаться? :eek: Если, я знаю, что кроме моих детей мне в старости (я - это условный вариант) не перепадет ничего, то зачем я буду их туда отпускать или готовить к этому? А следовательно, при отсутствии желающих служить в вооруженных силах и в органах правопорядка государство, как государство долго не протянет
Я могу лично своим родителям переводить деньги без посредника, а чтобы я не отказался - можно и закон принять соответствующий
а если ты не можешь платить? а преподаешь в школе? тогда родителям твоим чего делать?
KonstantinVN
Ну ты загнул :ха-ха!:
Типа если в армии, то ребенка убъют сразу? И кормильца не будет?

Даже если предположить, что это так (хотя это ваще бред), то при таких случаях (когда погибает человек по вине государства), государство же и берет на себя ответственность по обеспечению семьи погибшего (жены, детей, затем - родителей).

Костя, не спорь! :спок:
Ну елы-палы
Типа если в армии, то ребенка убъют сразу? И кормильца не будет?
ну войны то никто не отменял пока... :dnknow: и я не только про армию написал
государство же и берет на себя ответственность по обеспечению семьи погибшего (жены, детей, затем - родителей).
ну и в чем тогда отличие? если пенсионная система все равно остается? :dnknow:
KonstantinVN
а если ты не можешь платить? а преподаешь в школе? тогда родителям твоим чего делать?
Что значит не можешь? Родители рожают ребенка и кормят его, поют, водят в зоопарк - они могут. Худо бедно. Что значит, что взрослый человек не сможет поддержать родителей?
Ну значит он будет сам не доедать, но обязательную часть зарплаты родителям переводить.
О чем тут можно говорить?
KonstantinVN
ну и в чем тогда отличие? если пенсионная система все равно остается? :dnknow:
Это очень разные вещи, принципиально иные.
Сейчас если воеенослужащий погиб, то государство не обеспечивает его семью, хотя он погиб по вине государства (читай - в т.ч. нас с Вами).
Вот общество и обязано поддержать его семью, ибо он погиб, выполняя долг (например, защищая опять таки нас с Вами).
В лице общества выступит государство и будет обеспечивать семью погибшего до достижения детьми совершеннолетия.
Ну значит он будет сам не доедать, но обязательную часть зарплаты родителям переводить.
О чем тут можно говорить?
это чисто теоретические рассуждения ведь? :миг: ибо, например, сейчас средняя пенсия бывших военных выше средней ЗП работающих? и какую часть тогда переводить?:миг:
Сейчас если воеенослужащий погиб, то государство не обеспечивает его семью, хотя он погиб по вине государства (читай - в т.ч. нас с Вами).
НЕПРАВДА. И пенсию платит по потери кормильца, и льготы дает, и обучает детей бесплатно, и льготы при поступлении в ВУЗ, и прочее
KonstantinVN
Костя! У нас слишком разный iq, прости:смущ:

Ну для меня всё предельно ясно и просто. Что тебе непонятно?
Что бывший военнослужащий получает большую пенсию? Ну значит государство считает, что он её достоин, значит государство при отмене пенсии как таковой будет обязывать детей военнослужащих переводить такую часть зарплаты, которая считается справедливой "пенсией" военнослужащего. Понимаешь?

Но только бюрократической машины не будет! Тот миллион человек, который них...я не делает, а посредничает между мной и моей мамой (к примеру) - займется хоть работой. Они мне не нужны, чтобы в старости обеспечивать маму.
KonstantinVN
НЕПРАВДА. И пенсию платит по потери кормильца, и льготы дает, и обучает детей бесплатно, и льготы при поступлении в ВУЗ, и прочее
:ха-ха!:
Это ведь чисто теоретические рассуждения, да??? :ха-ха!:

Мой дедушка ветеран - имеет право пользования какими-то лекарствами, которых бесплатно (!) получить нигде не может, ибо платно они есть, а бесплатных квот не подвезли!

О чем ты пишешь вообще?
Заканчивай
Это ведь чисто теоретические рассуждения, да??? :ха-ха!:
неа, как раз практические.... средняя ЗП в НСО какая? ну в районе 15-17 тыщ.... а пенсия бывшим военным более 20, да! про пенсию не переубедишь, лично вижу :yes.gif:
KonstantinVN
вообще не решение, а скрытый подрыв всех устоев какой то :безум:
реализовать даже в теории не получится, ИМХО :спок:
___________
в Германии как раз так и происходит.
старики живут за счет своих детей.
тонкости не знаю...по германским меркам мои родственники еще не пенсионеры...
как станут уточню и расскажу.

как понял там налоги оплачиваемые детьми каким то образом сказываются на пенсии.
ЕвгенийNSK2010
в Германии как раз так и происходит.
старики живут за счет своих детей.
тонкости не знаю...по германским меркам мои родственники еще не пенсионеры...
как станут уточню и расскажу.
там есть минимальный размер, или базовый уровень, терминологию не знаю точно. А уже к ней можно добавлять текущими отчислениями.... В США, например, можно вообще распоряжаться своими пенсионными отчислениями. Но при этом пенсионную систему никто не отменяет и функций государства, как регулятора этого тоже.
ЕвгенийNSK2010
как понял там налоги оплачиваемые детьми каким то образом сказываются на пенсии.
Даже если вы верно поняли - от бюрократической машины, так нелюбимой Романом, это не избавляет.
Т.е. это не то же самое, что предлагает он.
ЕвгенийNSK2010
если судить по последним заявлениям
хотят поднять минимальный рабочий стаж до 30 лет (сейчас 5)
и увеличить возраст ухода на пенсию.
все верно. Но это лишь способы формирования Пенсионного фонда, тут можно спорить и ругаться долго. (по мне так, воровали бы меньше, и не надо было бы поднимать, но не суть).
Самого факта необходимости наличия Пенсионного фонда - это никак не отнимает.
Naaatta
то что он предлагает работать не будет.
т.к. государство (любое) живет по системе.

про США...ну так и хорошего мало в этом
чуть ли не со школьной скамьи люди должны деньги банку...
за счет дороговизны мед. обслуживания основная масса людей не может быть обеспечена своими накоплениями.
на пенсии конечно.
KonstantinVN
Самого факта необходимости наличия Пенсионного фонда - это никак не отнимает.
Единственный плюс для экономики от наличия ПФ (и то только в развитых странах, не в России) - это наличие длинных денег. Эти деньги американские фонды пускают в рост под мизерный процент, что дает толчок для роста экономики.
В России всего этого нет, т.к. этим не умеют пользоваться. Управляют страной не профессионалы с 3-мя классами образования, поэтому в России смысла существования ПФ нет вообще.