Креативненько (часть 2)
260859
869
ПАРУС
Мне, как потребителю и человеку, который слегка разбирается в маркетинге, от вашей писанины становится грустно. Ещё грустнее становится от понимания того, что наши производители в основном рассуждают так же, как и Вы. Ну производите, потребитель волен в своём выборе. Остальное- проблемы производителя
седов
Мне, как потребителю и человеку, который слегка разбирается в маркетинге, от вашей писанины становится грустно. Ещё грустнее становится от понимания того, что наши производители в основном рассуждают так же, как и Вы. Ну производите, потребитель волен в своём выборе. Остальное- проблемы производителя
Все тупые, а вы ГУРУ! :ха-ха!:
ПАРУС
Все тупые, а вы ГУРУ! :ха-ха!:
А где я написал, что все? Нет, не все, но есть отдельные представители в которых "совок" настолько прочно засел, что его ничем не вытравить. Уже и эпоха та канула в небытие, и дефицита не наблюдается, но все же проскакивает "Все что не делается все делается к лучшему и будет всегда востребовано". У Вас товар первой необходимости что ли и заменителей ему не существует? На прилавках уже давно товары на любой вкус, цвет и кошелек. Вы можете продолжать шить брюки из джинсовой ткани, но потребитель выберет джинсы:миг:
седов
Нарыв(гнойник) лопнул и пошло излияние.

Французская команда на чемпионате по футболу, отведав сыр частника Олег Сирота, потребовала от него
поставки к столу и на дорожку домой. (с).
Вся чернота, изливаемая вами, от неудовлетворенности жизнью, едой женщиной или жизнь недовольная вами и... они тоже.
ПАРУС
ПАРУС, Вы просто мегамозг. Читайте . Ну и про котрсанкции необходимо помнить. Отменят их и приплыли
Парус, вы в такую погоду воды больше пейте. А то голову печёт , а это опасно. И рассказывайте нам про печки, деготь, а маркетинг оставьте другим, которые про печки-деготь рассуждать не способны. Берегите себя, вообщем
ПАРУС
Ну что сказать?
Мой вброс новой темы показал полную не компетентность, окрысившихся на меня. А может они и есть такие?
В любом случае, все прекрасно понимают, кроме , окрысившихся, если человек начинает оскорблять, поливать говном, и прочая. прочая,так это , свойство простого обывателя.
Которому просто нечего сказать, потому что его знания на уровне бармалея. Потому что криком и нападками, легко замаскировать свою тупость и неграмотность. Конкретно не было сказано, потому что профаны
А ведь я просил конкретики высказаться, что каждый думает об этой теме. Но я действительно действую на гопоту, как лакмусовая бумажка, вот и лезет вон, все что накопилось в нем от пищеварения.
седов
Читайте .
Я чего-то не понимаю... почему 2000р/кг? Почему я брал в Италии пармезан примерно по 15 евро (24месяца возраст) и у нас на массиве в мясной лавке по тыще с небольшим, ну не такой зрелый, а тут 2 000р за 18-ти месячный, да ещё и в кредит :dnknow:
седов
Да уж, импортозамещение, блин, a la russe.

2000 руб. за килограмм Российского пармезана, само словосочетание уже как-то нехорошо ухо режет, настоящий пармезан в Москве дешевле стоит.

Хоть я и не фанат сыра, вчера зашел в магазинчик, смотрю что-то до боли знакомое лежит, предмет офигенно похожий на маасдам, на мой простой вопрос а кто производитель, продавщица как-то не в тему занервничала и тут я понял, надо брать.

Реально маасдам оказался, как до эпохи импортозамещения, причем по цене чуть дороже, чем то пальмовое недоразумение, что сейчас на полках магазинов лежит и носит это громкое название.

Вообще, я бы в России на законодательном уровне запретил ряд вещей производить, у каждого наверно свой список со временем образовался, ну кроме автоматических машин по выдаче котлет завернутых в целлофан, как-никак тема то про вендинг.
Volodya
А вот так вота вот)) Главное же произвести, а потребитель найдётся))) Вот и весь маркетинг. Одна надежда на контрсанкции и импортозамещение. Ща два больших человека договорятся и абзец имортозамещенцам. Не всем, но большинству.
Вам иногда лучше жевать, чем говорить. Да что там иногда, почти всегда. А то рот откроете и сразу корона облака разгоняет.
Переведу на понятный вам язык - кто может, тот делает. Кто не может делать, тот рассуждает на околоделательные темы. Вы из каких?
До чего то точно договорятся. Есть ощущение, что Трамп ход конём хочет сделать, во всяком случае его поведение наводит на такие мысли, что о чем то договорятся.
Да ладно, хрен с ними.
Гениально
седов
"гениально"?? шарахаюсь от "маркетолога"
Volodya
Поясню за писанину от КП. Они написали про кредиты, но не написали самого главного. В загнивающей гейропе сыр, находящийся в подвале на созревании, легко обращается в залог под кредит на закупку сырья для следующей варки сыра. И процент кредита весьма низкий. Поэтому сыр с длинным циклом производства в Европе стоит в разы дешевле, чем в России. Потому что деньги дешевые и кредит доступный.

Другое дело в стране, вставшей с колен. Здесь банк не даст фермеру кредит для закупки сырья под залог сыра, который созревает в подвале. Вот это "чего-то" вы и не понимаете.
телепузик
Нет, я другого не понимаю, я не понимаю зачем мне платить больше за товар, который я возможно когда-то увижу, по сравнению с тем, который я могу взять и использовать сразу. При этом я могу взять второго и 100гр, что бы быть уверенным в том, что именно это мне хочется, а первого я возьму сразу ведро, получу через полтора года и не смогу есть. Так в чём смысл?
Volodya
Не зачем, а почему. Потому, что в российской экономике высокие транзакционные издержки. Которые издержки оплачивают все дорогие россияне без исключения. Потому что издержки, потому и оплачивают.
телепузик
Я так понимаю - ты только часть моего тезиса про Европу прочитал, а про то, что у нас сейчас, сегодня, в обычной мясной лавке, пармезан по тысяче с небольшим, ты не увидел.
Volodya
Ты не так понял то, что я понял.
Ты не так понял то, что я понял.
Да все всё поняли.
Не надо на волне импортозамещения пытаться втюхать продукт, не лучше по качеству и при этом существенно дороже, да ещё и с отсрочкой поставки. Ну как то это совсем уже не по-людски. Выглядит, как откровенное на... во, хотя по факту может и не окажется им.
тынц
седов
Надо пытаться втюхать. Ниша освободилась, значит надо пытаться залезть в нее. И пофиг, как это выглядит.
Надо пытаться втюхать. Ниша освободилась, значит надо пытаться залезть в нее. И пофиг, как это выглядит.
Я не спорю, надо, и пофиг, как это выглядит, но все же некоторые рамки "приличия" надо иметь. На мой взгляд, пока основные параметры(качество, сервис) не дотягивают до определенного уровня, то ценник задирать выше верхнего предела- это просто наглость и хамство.
Так можно поступать, когда ты достиг премиального уровня, а от клиентов отбоя нет. Вот в таком случае высокий ценник становится инструментом отсечения.
Все конечно же ИМХО:улыб:
седов
Как бы тебя угостить: кофе, что я варю из подготовленных зерен, йогурт, самолично выращенный ну и конечно огурчики с хрустом засоленные.
Вот тогда и скажешь мне, могем мы или не могем!
ПАРУС
Я вот не спорю, что "могём", может быть даже лучше, чем другие. Но что бы покупать твой йогурт по цене в полтора раза выше рынка я бы должен его хотя бы попробовать сначала, может и есть смысл. Поэтому покупка за 1.5 ценника с поставкой через год непонятна. Непонятна даже не с точки зрения - будет ли вообще поставка, хотя и это вопрос, а с точки зрения - что я получу за эту стоимость. Опять же - если бы этого сыра в принципе не было, то есть смысл, а то лежит же ведь свободно...
ПАРУС
Как бы тебя угостить: кофе, что я варю из подготовленных зерен, йогурт, самолично выращенный ну и конечно огурчики с хрустом засоленные.
Вот тогда и скажешь мне, могем мы или не могем!
Да ну я же не об этом, как Вы понять не можете. Если в плане сбыта Вы рассчитываете на своих друзей/знакомых, то это одно, а если вы стремитесь к какому то мало мальскому производству и не штучному объему, то это "немножко" другое. Вот для начала хотя бы с этим моментом определитесь.
P.S. Спасибо, но я кофе не люблю.
Volodya
хотя и это вопрос, а с точки зрения - что я получу за эту стоимость.
Это действительно вопрос.

Дело то в чем, копировать в России технологический процесс по производству хоть того же пармезана бессмысленно, тут одной из составляющей вкуса продукта является то, что парнокопытные трескают на пастбищах, лугах и т.п. местах общественного питания.

Можно, конечно, получить продукт, может быть даже и неплохой, но пармезаном это не будет.
fedot1
Вот и я про то, что российский "пармезан" всегда будет в кавычках и до премиального уровня не дотянет, как бы не старался.
седов
Ладно, кофе на любителя, но налью третью рюмку, тогда уж закусишь огурчиком?
ПАРУС
Я и первую закушу огурчиком с удовольствием :drinks:
Лишь бы с утра не помирать от спиртного.
P.S. Вот кстати спиртное, на мой взгляд, может стоить и в 3, и в 5 раз дороже своих аналогов. Делать премиальные спиртные напитки в РФ можно и нужно.
Volodya
Да я то угощаю и денег не прошу и не беру!
Просто хочу сказать, что индивидуально приготовленное, с любовью, и на настоящем сливочном масле. всегда будет вкуснее!
Главное, как сказали Итальянцы, когда остановился построенный ими в Самаре завод шоколадный, -",,,нельзя воровать масло!"
седов
Вот и славно! Побежал 96-ой, разводить по Менделевски.
Можем же понять друг друга, когда захотим!
fedot1
вот тут ты прав, от кормов , что коровка кушает, в стойле ли или все же на выпасе очень много зависит в качестве молока, в его содержании: молочного сахара, белка, жиров.Помнится пытались варить настоящие твердые сыры, из проб молока, только одного хозяйства близко по качеству и содержанию годилось, все в травах и уходе за стадом зависит!
седов
Скажите, вы еще помните вкус настоящего РОССИЙСКОГО сыра, его срез, цвет?!
Может его и надо вернуть? А не гоняться за пармезаном.
ПАРУС
Я запомнил вкус сыра из СССР и России начала 90-ых. В деревне у бабушки(село Битки и в последствии агрофирма Битки) был маслосырзавод, в соседнем Болтово тоже был. Вроде не плохие сыр и масло делали. Хотя домашнее масло, которое взбивала бабушка в пятилитровой банке мне нравилось больше.

И бабушки с дедушкой уже нет, а агрофирма и того раньше обанкротилась.

Пармезан мне и так не нужен
Вот и славно! Побежал 96-ой, разводить по Менделевски.
Можем же понять друг друга, когда захотим!
Вы так хорошо начали, я даже порадовался. А потом про 96 разводить по Менделеевски.... И все стало серым и скучным. Вот если бы вы этот 96 сами выгнали ( пусть даже не из пшенички, а из сахара), то ладно, но вы же покупной возьмете. А из чего его делали? ХЗ...
Уж если за све, то за свое. А не за полуфабрикаты.
седов
Как символично! Село называется Битки! Потому что масло били, так назывался процесс сбивания масла
Чуть в сторону от темы, но
Озадачился производством сыра в домашних условиях, трохи и тильки для себе (с)
Так при нынешних ценах на цельное молоко я даже близко к цене магазинного сыра не подхожу. Дороже получается. При том, что делаю простые сыры, не премиум, не супер и тд. И это по себестоимости.
Вот если бы не прелесть процесса поедания своего, то проще и дешевле купить . :шок:
Это ты такой грустный, что у тебя велосипеда нету (с).
А вернее, что я тебя не пригласил на рюмку чая.
Да ладно уж, да ты напросился, все равно заходи, и закусон будет.
Пойдем от молока, подскажу какое брать и где, но цена конечно имеет значение. И молока сем-восем где то так надобно на кг
Тут вопросов несколько:
Вы молоко по какой цене покупали?
А качество сыра с магазинным сравнимо?
Сравниваете по цене с сыром или с сырным продуктом?
ПАРУС
Молочным производством заниматься не в убыток, это или классный продукт делать и иметь свой сегмент покупателей, или иметь свое стадо.
По этой причине и я когда то свернул переработку, да и другие исчезли.
седов
Допустим я купил молока на 300 рублей и сварил ему сыр, а мне он сколько заплатит за работу, за э/энергию?
Я честно говоря тоже за самогон, а не за разведенный, хоть и по Менделеевски, 96-ой.
Проводил в апреле в Кургане мероприятие и там дядька из администрации, который деловую программу курировал потчевал нас разными видами спиртного собственного изготовления. Уж насколько я коньяк не люблю, можно сказать, терпеть не могу, но его самгоньяк настолько удачный, что я у него 0,5 домой выпросил. Отличный напиток у него получился.
седов
ну нет у меня самогона, только спирт! Что , не наливать? Не будете?
ПАРУС
Допустим я купил молока на 300 рублей и сварил ему сыр, а мне он сколько заплатит за работу, за э/энергию?
А Вы уверены, что так правильно ставить вопрос? По моему мнению заходить надо с другой стороны: есть потребитель, который готов заплатить за кг сыра столько то денег и при этом он рассчитывает на определенные потребительские свойства этого сыра. Далее Вы считаете себестоимость и сравниваете ее с ожиданиями потребителя. Потом оцениваете стоимость своего времени и не забываете про прибыль(если считаете, что помимо оплаты своего труда имеете право и на нее) и сопоставляете с ожиданиями потребителя. Если ожидания потребителя и Ваша итоговая цена совпали, то все довольны, если Ваша итоговая цена превышает ожидания потребителя, то делаем выводы и ... тут уж кто во что горазд. Очень часто производители переоценивают себя: закладывают стоимость своего времени существенно выше рынка и/или рассчитывают на сверхприбыль, то есть банальная жадность.
седов
Это чисто экономический подход, которым многие грешат: все просчитали, все заложили(не штаны, а жаль), и вот продукт, который не то что купить, в рот нельзя положить.
И это повсеместно, то что продается, сыром нельзя звать, то я и видел на Фестивале сыра, проведенном Калина малина в позапрошлую субботу.
И мне пришлось столкнуться работать с таким бюзнесменом, другие понимания, не до покупателя.
ПАРУС
Мы с Вами в том разделе форума, где следующее уместно, как нигде:
Целью деятельности Общества является удовлетворение общественных потребностей юридических и физических лиц в работах, товарах и услугах и получение прибыли.
А иначе никак. Вы же сами спросили, сколько Вам заплатят за то, что вы сыр изготовите. Что это если не экономический подход?
Но что Вы купите, это можно назвать сыром?
Можно долго рассказывать о технологиях изготовления тех или
иных молочных продуктах, но, по большому счету многим это
по барабану. Да и ветка не та.
Господа хорошие, судя по многим постам здесь действительно собрались
спецы в своих областях (по профессиям). Большая просьба: может ли
кто-нибудь из вас помочь одной моей проблеме в работе? Нужно
наладить частотник на скважине. После скачка напряжения не можем
запустить автоматический режим работы. Понятно оплачу проезд, работу
и материалы.
Антена
Воду качаете?
Если что-нибудь из этой линейки "ОВЕН ПЧВ1 и ПЧВ2", то тут я только одного шпунтика по этим штукам слышал.