Отдых и труд на природе
66959
295
Беркут51
да я бы давно закончил ...пропитка долго сохнет ,всё таки холодно ещё.
Нуевона
Хочешь сказать, что ты пропитываешь с двух сторон до установки? Я так прибиваю, а потом пропитывать буду.
Беркут51
сначала пропитал изнанку и направляющие бруски ,потом прибил и пропитал лицевую сторону.
Нуевона
лаком буду в мае покрывать ,надо что бы доска прогрелась хотя бы до +18 градусов ...да там быстро,валиком на 2 раза закатаю за час.
Беркут51
гараж...сырость от машины,перегар от мужиков ...надо делать качественно! :biggrin:
Беркут51
кстати...купил уже 2 ИК излучателя ,один подвесной на потолок ,второй в виде камина галогенный...жарит моментально ,хотя всего 800 вт.
Нуевона
А что жарит то, Петрович? Шашлык или ноги? :biggrin:
Беркут51
Ваня,я с таким ИК лет 5 откатал,щас на балконе стоит,люди в гаражах над моторм вешают и в тепле гайки крутят.
Нуевона
Ну ниче вы тут, дедки, даёте строй индустрию ))) :live: не...моего на такое не сподвигнешь...
Badger211
Да рад я за мужиков с ИК. :live:
Я вот себе оставил одну "гаражную" забаву с авто - поменять передние накладки тормозные. И как обычно они у меня стираются как раз к лету и я это делаю перед гаражом, если нет дождя и в гараже, если дождик. А все остальное делают в другом месте (СТО) специально обученные люди. Даже масло дома не меняю, хотя это запросто делал раньше, когда в гараже была яма. Сейчас я ее даже не предусмотрел в конструкции гаража.
Беркут51
всё ! закончил 1 этаж.
сейчас буду закупать и монтировать новый эл.щиток и новую проводку в кабельканалах.
в новом доме,всё должно быть новое! :biggrin:
Нуевона
:agree: :live: Отлично! Правильный подход!
Беркут51
всё! закупил эл.оборудования почти на 3 р.
завтра буду монтаж и подключения делать ,главное ,что бы электрик гаражный пришёл новый счётчик подключил и опломбировал ,иначе буду...со свечкой и фонариком чай из термоса пить. :безум:
Нуевона
завтра в кабельные каналы проводку уложу .
Нуевона
Удачи конечно, Петрович! :agree: Только я читал, что по деревянным покрытиям всякие кабель каналы пластиковые не есть выполнено по правилам. Необходимо даже в ущерб эстетике делать под ними несгораемые прокладки. в том числе металлические распределительные коробки. Гараж не дом. Ну так делюсь.:улыб:
Беркут51
ГДе ты такое читал?
Беркут51
Ваня,те ребята ,что эту байдлу пишут,о кабеле Ньюм,УЗО,дифавтоматах что-нибудь слыхали?
Badger211
Все что они пушит, я так предполагаю, что пишут на основании Правил УЭ. Про эти провода там тоже написано сильно ниже.
Да и насколько я слышал, страхуют деревянные дома, если проводка сделана по правилам.
Беркут51
Ваня,в каком году первый раз эти ПУЭприняты? Для тех лет они может еще и были актуальны.
Badger211
Всякое правило я проверяю на непротиворечивость. Все совпало. И я буду думать. Поскольку у меня дом деревянный и проводку в нем нужно сделать на уровне. Что сейчас, это времянка.