Болтушка-9 (о наших питомцах и не только)
202351
1000
Ksenja
lev_koshka, может "добрые" хозяева на улицу погулять выпускают? :eek:
На вряд ли. У нас около зоомагазина в одном подвале обитает несколько котов и кошек. За ними три женщины ухаживает: лечат их, возят в НЕ на кастрацию и стерилизацию, чтобы в подвале не размножались. Кого не могут пристроить те и живут в подвале ни один год. Считают его своим домом, а тех женщин своими хозяевами. Все откормленнные. Не болеют. Когда они сытые, то к ним и болячки не так липнут.
Наверное и эта черная пантера из таких кошек, хотя кто ее знает - может и домашняя.
Татьяна197
То что она безхозяйская, как минимум год, это 100%. Наша дама-кормящая никого на стерилизацию не возит, более того она категорически против данного действа. Результат - толпы подрастающих, абсолютно диких котят. Но насчет наличия хозов у этой коши я с ней разговаривала... Уличная она. А как стерильная кош попала на улицу... об этом можно долго гадать... Сделаю все возможное чтоб больше она туда не попала...
Асеева Анна
Очень рады что выздоравливаете, мы за вас волновались :flowers:
Рыжинка
Девочки, подскажите, нашла целый зуб, выпавший похоже у кошки, ей 4 месяца, это нормально или нет? надо ли что-то делать? и как она будет есть, зуб вроде клык :umnik:
Для 4 месяцев это наверное, нормально.
Вспоминаю, когда у моих зубки менялись? Примерно в том же возрасте, до полугода. Самый памятный зубик был - Марсик подошел, чесал-чесал щечки о ладонь-пальцы и зубик, маленький, беленький раз и выплюнул - "на вот тебе, у меня другой растёт":улыб:
UNА
НПП
Заехала на днях в Джуманджи за кормом, мне сказали, что с поставкой Игл Пака какие-то проблемы, и неизвестно когда все уладится. Предлагают взять корм Acana, может кто что слышал про него? Тоже суперпремиум класс, пр-во Канада.
Рыжинка
Добрый день! Шпротинку стерилизовали в понедельник, сейчас приехали домой. Первым елом она пошла в лоток, пописила. Потом поела корм для послеоперационников. Сейчас дрыхнет на подушке.
Все-таки я не выдержала и купила им переноску. Пущай будет, ведь все равно надо будет их с Кешкой возить в клинику, даже на прививки.
Рыжинка
А если Хиллса пока нет, и я дам коту Пурину One (пара пачек по 60 гр. с акции) он не облезет? Кто ответит?
Юрка
А если Хиллса пока нет, и я дам коту Пурину One (пара пачек по 60 гр. с акции) он не облезет? Кто ответит?
А фиг знает твоего кота. У меня вот кошка старшая все подряд слупить может и все путем. Кот так от просто смены питания одной марки ( серии только разные-поносит ужасно) , третья просто отказывается есть другой корм. Так что Юр, опытным путем узнаешь. Кот тебе ВСЕ расскажет и покажет :ха-ха!:
микс
Поставлю эксперимент:-)
А если Хиллса пока нет, и я дам коту Пурину One (пара пачек по 60 гр. с акции) он не облезет? Кто ответит?
Результат эксперимента будет отражен в лотке.
Если серьёзно, корма разные, очень - как среагирует? Может слопать и не заметить разницы, а может и аллергию выдать и "из лотка не вылезать".
Мы с Хиллса переходили на Роялку, с Роялки на Пурину - ничего особо страшного не было.
Посоветуйте пожалуйста. У нашей Юли молоко пропало, мы котят сами выкармливаем. Одна девочка сегодня умерла, 3 дня плохая была:хммм:Похоронили. Мальчик на радость крепкий и активный. И ещё девочка с плохим язычком в удовлетворительном состоянии. Язычок вроде немного лучше стал, опухоль немного спала, каждый день мажем люголем в глицерине. Котят кормим молоком с глюкозой. А что можно ещё им давать? Паштет с сайры можно? А Лунтик боится всего. Кроме сырой рыбы ничего не ест. Может ему какие витамины от стресса купить?
magik777
Спасибо. А как Ваша красавица Масенька? :роза:
Рыжинка
Муж сегодня как ребёнок плакал, когда кошечка умерла. Ночами не спал, выхаживал их, на работе выходные брал. У меня такое подозрение, что, даст Бог, котята подрастут, так и останутся у нас:улыб:
. Котят кормим молоком с глюкозой. А что можно ещё им давать? Паштет с сайры можно? А Лунтик боится всего. Кроме сырой рыбы ничего не ест. Может ему какие витамины от стресса купить?
Жалко киску :cray-1:
Никакой сырой рыбы и никакого паштета из сайры.
Маленьких лучше детским питанием "Тема"или "Агуша" покормить. Я не помню возраст ваших котяток. Если совсем махонькие, то детское питание можно разбавить кипяченой водой и давать из шприца ( без иглы) в уголок ротика. Выбирайте баночки, где нет свинины, картофеля. А Лунтику лучше куриное мясо с какой-нибудь кашей и овощами сделать, разбавив бульоном, но нежирным, чтобы на печень нагрузки не было.
А мужу :respect:
Татьяна197
НПП
Ну че на? В натуре на? А пивка не найдется на?
Лия
а это моя чувиха
Лия
НПП
Ну че на? В натуре на? А пивка не найдется на?
Мама дорогая ! :eek: Лия , Марс -алкаш ??? :ха-ха!: А с виду такой интеллигентный кот.
Лия
а это моя чувиха
Точно, пьян в стельку. Такой красоты деффку чувихой обозвать. :зло:
микс
Марс еще тот "интеллигент" :ха-ха!:
Лия
Марс еще тот "интеллигент" :ха-ха!:
Вы же 2 мая будете на выстаке ? Увидимся -поговорим с Марсиком, поговорим. О вреде алкоголя на нежный кошачий организм :зло:
микс
...ребенок сейчас мяукнул во сне.. :eek:..такое бывает???

...мы 4120 уже)))
Barbara Saber
...ребенок сейчас мяукнул во сне.. :eek:..такое бывает???

...мы 4120 уже)))
Хорошая прибавка в весе. :улыб:И мяукать могут и лапами дергать и рычать во сне. Это нормально, снится что-то.
Рыжинка
мне тут предложили сдать кота в аренду. на месяц. шибко говорят ласковый кот. золотой просто. денег предлагают! :бебе:
кто б мог подумать, что этот подлец кому то кроме меня нужен и что кто то его будет терпеть как я :ха-ха!:
Barbara Saber
ребенок сейчас мяукнул во сне.. ..такое бывает???
:ха-ха!: моя регулярно ест что-то во сне. да так чавкает,что прям завидно - что ж такое снится?
дымка
Фанька часто во сне поскуливает и лапами дрыгает. А еще чмокает и облизывается. Кот - храпит.:улыб:
мама Яси
ребенок сейчас мяукнул во сне.. ..такое бывает???
:ха-ха!: моя регулярно ест что-то во сне. да так чавкает,что прям завидно - что ж такое снится?
:улыб:А мой лапами дрыгает, хвостом лупит, как не знаю кто. Иной раз мякает при этом чего-то. Не иначе: охотится во сне. :yes.gif:А прежний кис, было дело, поначалу плакал во сне. Года 3 такое продолжалось. Именно плакал, как жаловался (не иначе, свое подвальное детство вспоминал, где доставалось ему, наверное...).
Regyna
Собака у нас очень эмоционально спит - лапами дергает, ушами шевелит, бывает и чавкает, и скулит, и вздыхает )))) Порой так жалобно взвизгивает, что начинаешь ее будить :улыб:
А котика спящим днем не так уж часто вижу )))
Ksenja
По теме сна

некоторые спят вот так :хехе:
Ksenja
Бедненький! Что ж ему такое снилось? Кошмары?
Рыжинка
Всем привет! Давненько я не заходила на форум! Посмотрела новые фотографии ваших любимцев, все такие лапки.. И хочу своих вам опять показать.
Но наши фоты оригинальностью не отличаются, опять любоФФь...
Zenni
Так это самое главное - любоффь! :heart:
Такая трогательная картина :live:
Татьяна197
Спасибо! У моих зверят это нормальное явление,они очень любят друг друга.
Zenni
Бедненькому бульдожику поспать не дают :tease:
Zenni
я уже соскучилась по вашим пупсам! спасибо, что порадовали свежими фоточками! :чмок:
Zenni
Спасибо! У моих зверят это нормальное явление,они очень любят друг друга.
И правда это не про Ваших "как кошка с собакой". :хехе:Такие позитивные зверики! :live:
ANV
Я мою окна, а муж работает под окнами на субботнике. А Еся следит, чтобы все все делали правильно. :yes.gif:
ANV
Дневной сон в любимой позе - ноги на подоконнике, голова под дверью. :eek:
ANV
Наталья! Ну какой же он КРАСОТУН необыкновенный! :respect: :wub1.gif:
ANV
А у него пузо голое? Или это кажется?
ANV
Я мою окна, а муж работает под окнами на субботнике. А Еся следит, чтобы все все делали правильно. :yes.gif:
Правильно:улыб:За вами ж не проследишь - вы ж обязательно все не так сделаете. :ха-ха!: Ну какой мальчиш тискательный, я бы его так и затискала)))
lev_koshka
Пузо голое, ага! :yes.gif:Только это сделано искусственно. :смущ:В гигиенических целях.
Еще мы выщипываем шерсть в ушах, выстригаем между подушками и "дырку в попе". :biggrin:
Я после немецких овчарок была сильно в шоке, сколько всего надо делать со староанглийской овчаркой. :eek: Но отсутствие шерсти в квартире и присутствие пуховых носков и варежек примирило меня со всеми этими "головняками".

Большое спасибо всем за теплые слова, нам очень приятно. :роза:
ANV
Смотреть фотографии Вашего песика - наслаждение! Очень красивый! (ТТТ)
Скажите, зачем выстригаете пузико? Мой ходил с голым пузом несколько лет. И я обрадовалась, когда шерстка появилась у него на животике годика в 3-4. Он ведь любит на кафеле спать и на снегу валяться. Я тоже своему лохматику подстригаю лапки, штанишки, подравниваю шерсть на ушках, грудке и животике. Но не выстригаю .
Юля вроде выздоровела, аппетит хороший, а Лунтику продлили лечение. Более сильный антибиотик назначили Цефазолин 7 дней. Язык болит у него и не ест ничего. Возили на капельницу, покапали 150мл глюкозы и оставили катетор на 3 дня. Врач фиксировала иглу лейкопластырем и перетянула лапу коту. Лунтик лапой дёргал постоянно-думали просто из-за дискомфорта. Утром увидели лапка в 2 раза больше стала. Опухла сильно. Мы катетор сняли, чтоб кровообраение восстановить. Вроде проходит лапка. Не везёт так не везёт... Сегодня скорее всего снова на капельницу. Пока язычок болит. Только уже не будем иглу оставлять.
ANV
Хи, а мы тожа между пальцами стрижем, у нас там косы растут. :улыб: