скажите где взять дешевого йорка
39331
236
Товарищи!всем привет. посоветуйте, мож кто знает. Йорк нужен дешевый, без родословной просто чтоб лохматенький
sungirl4u
Имейте совесть... йорк за 5 копеек, в приют вэлком!
дымка
а это где?мне не нужен с титулованными родителями.мне можно простого
дымка
А всем сложно нужны... :ха-ха!: , мин. 20 тыров, за некондицию ИМХО
дымка
нет ,просто многие хотят с родословной, а мне необязательно, можно не щенка а взрослого. может кому-то нужно отдать. так я бы взяла незадорого
sungirl4u
может кому-то нужно отдать
через 10 лет будет достаточно предложений. как сейчас стаффов. так что потерпите или копите деньги.
sungirl4u
Смею полагать Вы в этом списке желающих.... на девятом нолике :biggrin:, вот скажите мне, Вы хотите собаку-друга, тогда за беспл или незадорого можно другое смотреть, а йорк, если хотите-готовьте бабло, и это правильно, т.к. собака требует много денег, а йорк очень дорог в уходе, иначе превратится в мочалку...
дымка
да мне же не для выставок - так для души :umnik:
дымка
йорк очень дорог в уходе, иначе превратится в мочалку...
так ведь и надо "просто чтоб лохматенький был":миг:
sungirl4u
а вам же некуда брать? вы же в соседней теме так написали....
Leya
так у меня квартира маленькая. а народу много. вот и надо маленькое что-то. иначе выселят обоих
sungirl4u
за дешево Вам тако продадут... мама не горюй, так шта.. желаю счастья в личной жизни, Пух!
"Вот сколько раз твердили миру..." :злорадство:
sungirl4u
да мне же не для выставок - так для души :umnik:
А если для души - то вычесывать/купать не надо? :шок: Вы хоть почитайте про йорков в Интернете, какой им нужен уход. Или думаете, уход нужен только титулованным?

Квартира у Вас съемная. А ну как Вас выселят - Вы его куда девать будете? Об этом думали, есть варианты на всякий пожарный?..
Рыжинка
нет не съемная. меня родные выселят и бум странствовать вдвоем
sungirl4u
А не затопчут это что-то маленькое в ваших-то условиях? Йорки-отказники появляются уже, но либо расходятся по своим, либо имеют такие проблемы в психике или здоровье, что придется выложить ооочень немалую сумму за лечение.

п. 3
sungirl4u
бесплатный сыр бывает только в мышеловке
либо йорк за 20 тысяч рублей, либо нейорк за пять копеек с улицы. Третьего не дано.
То, что Вам продадут за 3 тысячи как "йорка" потом либо окажется терьеро-пуделя-двортерьером непонятного происхождения, размера и характера, либо это будет йорк с серьезными патологиями здоровья.
Не бывает дешевых ПОРОДИСТЫХ животных.
А для чего они там берутся - это уже дело десятое.

И кто-нибудь может наконец мне объяснить фразу "не для выставок, а для души"??? Т.е. хозяин, который свое животное на выставки водит души не имеет?
Хождение на выставки - это просто дополнительная возможность, развлекуха, так сказать. Никакого отношения к цене на щенка/котенка породистого животного отношения не имеет.
Сдается мне, что термин "для души, а не для выставок" придумали господа разведенцы "непоймикого" для того, чтобы вот таким вот наивно-душевным впаривать за бабки свои смеси бульдога с носорогом.
Лия
ой, как же вы категоричны.... для души - это просто, например порода очень нравится, а для выставок - это чтоб потом денежки зарабатывать...:смущ:
а йорка, можно наверное поискать по объявлениям.... ну и пусть это будет не совсем йорк... девушка же согласна на что-то лохматенькое, похожее на йорка...:yes.gif:
Лия
Сдается мне, что термин "для души, а не для выставок" придумали господа разведенцы "непоймикого" для того, чтобы вот таким вот наивно-душевным впаривать за бабки свои смеси бульдога с носорогом.
думаю, так и есть. дескать, дорогое животное с родословной нужно корыстным бездушным мерзавцам, которым только бы по выставкам собачку потаскать. а у нас - для души, всего за 5000 (и пофиг, что аналогов на любой помойке за рубль ведро).
Msduet
для души - это просто, например порода очень нравится, а для выставок - это чтоб потом денежки зарабатывать...:смущ:
а вы были на выставках, раз так хорошо знаете, для чего на них ходят?
или, может быть, знаете, сколько стоит вырастить здоровых, породных щенков, и в курсе, как "окупаются" затраты на потомство?
Msduet
ой, как же вы категоричны.... для души - это просто, например порода очень нравится, а для выставок - это чтоб потом денежки зарабатывать...:смущ:
На чем?! :шок:
а с кастрированными/стерилизованными животными зачем на выставки ходят?
Msduet
Денежки ? :eek:
И много вы думаете денежек будет, если и выставки оплачиваются и прививки/витамины /питание усиленно кормщей, а так же ее помету , ветеринарное наблюдение не абы как, да и частота вязок не как у разведенцев и до определенного возраста..
Msduet
для души - это просто, например порода очень нравится
в догонку:улыб:когда порода нравится - как раз и заводят щенка определенной породы, а не "что-нибудь лохматенькое"
Msduet
Уж простите мою наглость, но если задаром... и для ДУШИ, люди в приют едут... и доброе дело и душа на месте:улыб:
А заводчику чтоб этих кнопиков вырастить до отдаточного возраста... и хату вынесут, и денежек в них вложить много придется.. и вот тут свою лялечку кому-то на халяву отдать... Не прилично ИМХО.
микс
ну в ущерб то себе врядли кто-то будет по выставкам ходить...:смущ:
Msduet
а для выставок - это чтоб потом денежки зарабатывать
о майн либер гот :шок: :шок: :шок:
Раз Вы так хорошо осведомлены о способах зарабатывания на животных, может еще и калькуляцию выложите? Нет? А я могу, примерную... И поверьте наслово, племенное разведение - это не бизнес, это ОЧЕНЬ дорогостоящее хобби, и Вы даже представить себе не можете насколько большой там "убыток от продаж" (выражаясь бухгалтерскими терминами).

Денежки зарабатывать - это как раз купить за три копейки типайорка, не ходить на выставки, не прививать, потом забесплатно повязать тоже с типойоком, наплодить толпу маленьких уже_совсем_непойми_ каких_ "йорков" или "недойорков" и продавать их "для души, а не для выставок" - вот это бизнес куда более выгодный и прибыльный, чем истино породное разведение, с выставками, с титулами.
Вы если не разбираетесь в том, о чем пишете, лучше не пишите, ага?
Msduet
ну в ущерб то себе врядли кто-то будет по выставкам ходить...:смущ:
вообще-то ходят. ВСЕ! Именно в ущерб. Именно потому, что "ПОРОДА НРАВИТСЯ". Это УВЛЕЧЕННЫЕ люди, они деньги на основных работах зарабатывают, чтобы очередной экспонентский взнос за выставку заплатить. Потому что это ХОББИ, хоть дорогое, но ЛЮБИМОЕ!
дымка
я с вами согласна:yes.gif:
и если бы чуть раньше узнала про приют, то наиболее вероятно мой щенок был бы оттуда:yes.gif:
т.к. нужна была гладкошерстная и очень маленькая, а кроме тоя ничего в голову не пришло....
Msduet
Между прочим ходят с высокопородистыми, титулованными, животными обалденного типа КАСТРИРОВАННЫМИ. Опять же потому что это хобби такое.

Когда ж до умов наших граждан просвещение-то дойдет...:хммм:
Лия
+500 не смешите мои тапки... зарабатывают :ха-ха!:, только вкладывают в животных
Msduet
ой, как же вы категоричны.... для души - это просто, например порода очень нравится, а для выставок - это чтоб потом денежки зарабатывать...:смущ:а йорка, можно наверное поискать по объявлениям.... ну и пусть это будет не совсем йорк... девушка же согласна на что-то лохматенькое, похожее на йорка...:yes.gif:
да мне лишь бы похож был. не для разведения
Msduet
ну в ущерб то себе врядли кто-то будет по выставкам ходить...:смущ:
еще раз.
Три года хожу на выставки с стерилизованными кошками.
внимание вопрос - зачем?
Лия
ну понятно, но альтруизмом все равно не пахнет! так нравится порода? так несите ее в массы - бесплатно! чтоб остальные всяких там полунедотоев не плодили! А что это щенок за 100 тысяч??! ну это же абсурд! учитывая, что в тех же приютах щенки голодают!
Msduet
ой, как же вы категоричны.... для души - это просто, например порода очень нравится, а для выставок - это чтоб потом денежки зарабатывать...:смущ:
Можно с этого места поподробнее? Расскажите мне, какие-такие денежки я зарабатывают на выставках с фенотипичиным персом-кастратом. "А то мужики-то не знают"... :спок:
Msduet
то, что получено бесплатно - обычно не ценится.
К сожалению человеческая психика такова, что только заплатив НЕМАЛЫЕ деньги мы начинаем ценить, лечить, ухаживать. А когда "нахаляву досталось" - то и выкинуть не жалко.
Msduet
ну понятно, но альтруизмом все равно не пахнет! так нравится порода? так несите ее в массы - бесплатно! чтоб остальные всяких там полунедотоев не плодили! А что это щенок за 100 тысяч??! ну это же абсурд! учитывая, что в тех же приютах щенки голодают!
вот и я не понимаю....собаки такие у меня были обычные и ухаживала нормально. и что мне теперь до пенсии на него копить
Msduet
Да, кстати, лично я год хожу по выставкам с беспородным кастрированным котом. Плюс у меня титулованная британка, от которой только сейчас дома у меня бегает первое потомство, которое я вообще не уверена, что хочу кому-то отдавать или продавать. Рассказать сколько я вложила в своих животных только за этот год?
Джули
ну не все же со стерилизованными ходят... для вас это действительно хобби, а для других работа.
вот стерилизовали вы своих кошечек... котят от них уже не будет... так зачем ходить по выставкам? чисто для самолюбия... правильно? ведь с кошками редко на улицах гуляют, а с щенками часто, их хозяева там все необходимые эмоции и получают....
чисто мое мнение...
не хочу никого обидеть, но вы высказываетесь крайне категорично...
Msduet
ну не все же со стерилизованными ходят... для вас это действительно хобби, а для других работа.
еще раз: сколько выставок лично вы посетили, сколько знаете людей, для кого выставки это работа?
пока ваши высказывания - обычное пустословие из разряда "слышал звон, да не знаю где он".
Msduet
а мне вообще не для самолюбия((просто очень хочу чтоб выглядел как йорик, маленький и пушистый...но денег копить на него придется очень долго
Msduet
Ну... Скупой платит дважды. :хехе:
Вот нашла на "Сландо" продают ёрка за 12 тыс. всего.... :eek: Вы такое себе хотите?
sungirl4u
если не для самолюбия?
почему именно йорк то?
Это как раз эгоистичное человеческое ХОЧУ.
Msduet
ой, как же вы категоричны.... для души - это просто, например порода очень нравится, а для выставок - это чтоб потом денежки зарабатывать...:смущ:
А я вот на своем породистом неваке с хорошей родословной не собираюсь зарабатывать, я его просто кастрирую. А вот на выставки мы ходить будем. Почему вы думаете, что все, кто ходит на выставки, обязательно зарабатывают на животных? А вы знаете, сколько стоит участие в выставке, прокат палаток и т.п? Больше растрат :улыб:
ANV
это ЙОРК???это лиса какая то
ANV
:ха-ха!: если "йорк" за 12 так выглядит, то каким же будет за 5?! а если бесплатно - вообще страшно представить! :biggrin:
sungirl4u
и что мне теперь до пенсии на него копить
я наверное сейчас не очень корректное сравнение проведу, но более удачного на ум не пришло.
Вот пришла зима, достаете Вы свой пуховик, а его моль съела (вдруг). Вы можете позволить себе купить пуховик за 5 тысяч рублей, но Вам вдруг срочно захотелось норковую шубу "как у Зинки" за 120тысяч рублей, Вы же не пойдете попрекать всех и вся, тем, что Вам теперь на шубу до пенсии копить придется, не пойдете продавцов в бутики уговаривать, чтобы шубу, которая реально стоит 120 косарей продали Вам за те 5тр, которые у Вас есть в кошельке. Читос теоретически Вы можете пойти на откровенно китаско-г рынок, купить там крашеного под норку кролика (кролика ли - еще вопрос) за двадцатку, порадоваться до вечера, а к вечеру начать обнаруживать косяки в виде того, что краска остается на руках, швы и мех расползается.
А мораль такова - если нет денег на приличную вещь, не стоит так настойчиво искать подделки, ибо радость от покупки будет гораздо меньше, чем заменившее его разочарование.
elvalia
Здесь, к сожалению, запрещены ссылки. :yes.gif:
Но там так и написано: "Продам щенка йоркширского терьера. Цена 12 тыс."
Msduet
не хочу никого обидеть, но вы высказываетесь крайне категорично...
А Вы - нет? Я Вам объясню, зачем ходят на выставки со стерилизованными кошками. Чтобы показать всем посетителям выставки, что домашняя беспородная кошка точно так же достойна любви, должного ухода, заботы о ее здоровьи (стерилизация + прививки) и точно также достойна быть звездой, как и породистые. Что главное - не количество денег, заплаченных за животное, а ответственность его владельца. Ни о каком самолюбии тут и речи нет.

По поводу щенков щас сильно Вас удивлю, видимо - для собак выставки тоже проводятся, и не реже, чем для кошек.
sungirl4u
это ЙОРК???это лиса какая то
это йорк за 12 (!!!) тысяч рублей, с уменьшением цены качество будет уменьшаться.