Вячеслав3332
Спасибо за похвалу!:)
Про коробки:
На этот случай у меня все предусмотрено: вот наша коробка :) , еще есть домик с когтеточкой и теперь этот. Просто как только в доме появился подобранец, он начал Кошку-аборигенку выгонять со всех мест. Пришлось сшить второй дом! но кузя ВЕЗДЕСУЩИЙ!!!...)) Он сразу везде и во всех домиках)

И Чара (старшая кошка) тоже оценила домик сразу) Правда ей мало достается....

Ну а если бы никому не понравилось - то у меня пално подруг кому можно
былоб подарить)))

А еще, если крышу домика вогнуть внутрь на половину стен - то получится лежанка)
Gala_G
:eek: Галя, да Вы рукодельница!
Домик просто чудесный :respect:
Gala_G
Это хорошо, когда руки из "того" места от куда нужно ростут, а не так как у некоторых
:biggrin:
Мне не в жисть такого не сотворить....
Джули
Все сотворить можно! Как оказалось))) Я тож давно натсраивалась! все Лену _Аленку пытала! Чего да как сшить лежанку))) Спасиба)))
Нервотрёпка
Таня! Мы вроде на форуме на ТЫ начинали общаться) Эт я по телефону чета ступила)..... Я "скрытая рукодельница" похоже. Вынашиваю..вынашиваю..боюсь боюсь...и вот! Мне уже заказали два таких же)) Как поставлю на поток - начну обшивать всех желающих)))
Gala_G
Да без разницы на "ты" или на "вы" :biggrin:
Молодец! Очень красиво получилось.
Я тоже всё настраиваюсь сшить что-нибудь. Но я терпеть не могу шить на машинке. Хоть у меня и хорошая машина, но всё равно не люблю)))
А у тебя прям как в мастер-классе получилось, с картинками. с пояснениями, ещё и ОТК сидело рядом :rofl:
Нервотрёпка
Тань! Я старалась!)) Старалась снять мастер-класс именно!)) Чтоб было кому то помощью!))) А ОТК до сих пор воюют! ЧЬЕ хозяйтсво?))
Goldcrest
У меня руки доходили максимум до когтедралки. Своими руками сделать всмысле. Котодом не осилю)
j_bullet245
Граждане и гражданки, а подскажите плз, где взять джутовую веревку 8 мм, желательно произвольным метражом. До этого в Домоцентре брал, но там она нарезана по 20 метров, а конкретно для нашей поделки не потянет, сильно большие хвосты останутся.
ASGS
В леруа смотрели ? Мы там брали года 2 назад.
микс
Еще не смотрели. Но посмотрим обязательно :хехе:
j_bullet245
Вдохновившись картинками, решили сами замутить нечто подобное.
С учетом ограниченности материалов получилось вот что: смотреть.
На кривизну внимания не обращайте, это камера телефона в основном :biggrin:
Нижняя платформа - сосновая клееная ступенька, вторая снизу - полка под клавиатуру от комп. стола, верхние две выпилены из остатков плиты OSB. 50 метров джутовой веревки на толстом столбике и почти 100 метров на остальных. Ковролин частично подарен, частично куплен.
Мелкая кошка заценила мгновенно, тем более что она активно помогала в постройке )))
Старшей кошке как-то пофигу.
ЗЫ Но в квартире еще раз я такие работы проводить не буду, ибо пылищи генерируется неимоверное количество.
ASGS
Отличная разлекалочка для кошек получилась!)) :respect:

..как говорится: глаза боятся - руки делают!....
j_bullet245
вы в дом котодом делаете, а мы на улицу, ящики картонные утепляем, зима идет, бедолагам негде деться.
ASGS
Очень приличный котодром для первого раза да из подручных материалов :respect: Продумано то же хорошо-полочки широкие, поколбасятся кисы любят, а развалиться на готовых не всех можно, вечно приходится промерять под "тело" , сбоку высокий столбик то же очень хорошо, по высоте то же скачут обезьянками.Старшая ваша то же заценит ))) это она присматривается, что за зверь и для чего нужен, ну и запахи новые :biggrin: Если еще не оценила, можно немножко мятой кошачьей потереть столбики ( или валерианой, но той прям 1 корешком, а то и буянить может начать :biggrin: ) кошу под лапки и к столбу :злорадство: :yes.gif:

Высота какая 1.5 или выше ?
микс
Высота толстого столба примерно 180 см.
Насчет взрослой кошки сильно сомневаюсь. Мы, когда её подобрали, почти сразу купили небольшую когтеточку, так она и её полностью игнорировала. Мятой кошачьей натирать пробовали, не помогает. Нет, она её обнюхивала, терлась, основание даже вылизывать пробовала, но по прямому назначению - ни в какую.
Только когда мелких родила, вот тогда когтеточке нашлось применение :biggrin: Даже вон вторую запилил, побольше.
ASGS
У нас тоже получился домик для котишки. Только не совсем ровный))) но все же
ASGS
Приподнимем тему )
Поскольку младшая кошка к лету этого года практически разобрала первый самодельный домик (да и крепить промежуточные трубы только на мебельные уголки оказалось не самой лучшей идеей), было решено купить новый фабричный домик. Купили. Как поняли почти сразу, у нового домика есть ряд недостатков, в процессе исправления которых он превратился вот во что. "Стартовый стол" слева - это табуретка из Икеи с легким тюнингом, прикреплена к основанию для исключения опрокидывания. На стене закреплен кусок плиты OSB, тоже покрытый ковролином. Пользуется большим спросом со стороны хвостатых, надо сказать:миг: Труба справа переехала со старого домика, я только основание укоротил и другим ковролином покрыл, а также изменил способ крепления трубы к основанию.
Вот как-то так.
ASGS
Котов маловато для такого прекрасного домика, лежанки свободые есть :миг:
ФС_КМ
Думаем про третьего :biggrin:
Жена полосатого хочет.
ASGS
Да, в полосочку котика как раз не хватает ) :yes.gif:
Отличный котодомик и приставочка полезная ) ой у нас за гамак наверху бойня идет :biggrin: уже провис весь :tantrum: от кото*оп и ведь рядом еще 2 верхних полки, где то фотка есть, в гамаке 2 тушки сразу лежат друг на друге не видно где чьи лапы и хвосты :rofl:
микс
Поделитесь опытом, как вы своих котов приучали к когтеточкам, которые сделали самостоятельно?
У меня муж сделал из досок, оббили старым паласом, но котейка ну никак не хочет там когти точить.
Выбрал себе место - стоит столешница, которую вырезали для раковины перевернутая, он там
приспособился. Мы уже когтеточку в разные места ставили, но никак. Мешает только, уже думаю
убрать вовсе, но труда жалко....
Voronsova
Без разницы сами делали или готовый котодомик. Можно купить мяту для котов ( не путать с валерианкой -от нее может быть непредсказуемая реакция у кошачьих и насыпать на ворсистую часть немного И еще взять игрушку в виде удочки или хоть с бумажным бантиком и водить по котодомику , что бы цеплялся ногтями. Ну и практикуйте " зачищение" , взять лапки самого котика и водите ими по поверхности. От столешницы отучить или капнув в нескольких местах любым цитрусовым маслом или ненужными духами или средством от отучения
микс
Да мы цепляли игрушку мягкую небольшую на ниточке, когтиками водили. Вот только не капали ничего, может, это еще попробую....
А про средство от отучения и не слышала я. Нужно будет спросить в магазинах.