NaturelleRiviera
Есть центр Дог Таун на ул. Светлой.Это ост. транспорта ул. Войкого. Вот там есть бассейн.
Goldcrest
Ему назначили только таблетки, я думала может какие-нибудь уколы, капельницы нужно ставить. Обследование мы прошли полность. В любом случае, спасибо за ответ.
NaturelleRiviera
На момент появления симптомов, собака находилась в др. городе и наблюдалась там же.
Diana_25
Уколы, таблетки - это ведь только форма, врачи иногда даже спрашивают, как удобнее - уколы или таблетки... Капельницы не нужны. Прописали вам мочегонное, пьете? Ветмедин не советовали? Правда, его трудно достать. К слову о хороших врачах, можно задать вопрос на сайте московской клиники Белый клык, там отвечает Комолов, президент ветеринарного кардиологического общества.
Еще я вам в личку написала.
Goldcrest
Ветмедин тоже назначали, но пить получается с перерывами, по мере того, как получается достать.
Diana_25
Насколько помню, перерывы делать нельзя:хммм:
Goldcrest
Согласна, но к сожалению, не каждый день кто-нибудь из знакомых едет в Европу(
Уже полтора месяца, как у нашего Арсения появилась подружка:улыб:
Все как обычно: пришла под дверь, уселась, смотрела преспокойно своими волшебными глазищами на проходивших мимо... Думали, у соседей потерялась, но нет. В общем, взяли с целью пристроить... Не знаю, не знаю...
Девка - само очарование, загипнотизировала всех. Удивительно понятливая, скромная, общительная, моментально отзывается на ласку.
elvalia
у нас никогда не было кошек такого окраса, поэтому она кажется очень необычной и уникальной кошкой:улыб:
  • глазастик

  • Сенька давит "авторитетом" (читай: пузом)

  • нежности

Lnata
Всем привет от Бониты. Она у нас теперь собака-важняка! :biggrin:
elvalia
Оля, девочка красавиц, с Сеней така любоффь :heart:
Я недавно поймла себя на мысли, Господи боюсь уже своих мыслей, что нет у меня такой кошки агути, а хочется, а еще хочу белого и рыжего :шок: необычайно красивые они :heart:
Lnata
Наташа, Бонита счастливая собака, серьезная девочка :wub1.gif:
У меня такой вопрос к знатокам , ГДЕ НАШ ХВОСТ?
Два года назад был вот такой, красивый, большой, пушистый. После того, как я на радостях почесала его фурминатором (ну мне уже сказали, что не нужно было этого делать :biggrin: ), он у нас так и остался вполовину меньше, веревочка какая то, а не хвостик.
Так и останется?
  • Где же мой хвостик?

Наталья, так 100500 раз писали - не нужно чесать хвост фурминатором! ))) Отрастёт, конечно, но очень не скоро )
Так уже 1.5 года прошло, как часала. Потом всех предупреждала,чтобы хвост не трогали. :biggrin:

А писали после того, как я начесала Миху своего. :миг:
gutculka69
Я не чесала. Ни фурминатором, ни еще чем.
Тем не менее, у Кузи он как-то поуменьшился, был пушистый-препушистый, а сейчас примерно вполовину меньше.
Почему это может быть? И распушится ли вновь?
Regyna
Тоже тебя мучает этот вопрос? И меня. Такой шикарный хвостик был у Мишки. Кто меняет хвосты нашим котеям? :dnknow:
gutculka69
Мучает.:хммм:
Сейчас у Сеньки хвост шикарный. У Кузьки, в сравнении с ним, ныне хвост куцый. А ведь какой был, еще недавно! Почти как персючий (с Машиным сэром Дарси хвостами мериться реальным было б).
Я его, конечно, и такого люблю, всякого люблю. Но куда делся хвост?
Regyna
Но куда делся хвост?
Заметь, пропали черные хвосты ))))
gutculka69
Версия: у черных котофеек вернулась мода на классику - узко, стильно, непушисто и подчеркнуто скромно (по сравнению с расхристанностью хвостов у простонародья).:улыб:
Стармех
А, не могу :rofl: Классический образ? Мне нравится ваша версия! :live:
Шикарный вариант! :respect: :biggrin:
Чешу своим просто расчёской, как и всю шерсть.
К лету убавляется, к зиме прибавляется, вроде всё ок.
gutculka69
а мне нравится то, что было)

хорошо, что у моих мышеподобных ничего не облезет)))
Может кто посоветует, где постричь кошку? Левый берег.
InnesGirl
а мне нравится то, что было)
И мне нравится. Только буде ли снова так? Шубка то стала погуще, попушистее, сам раздался в два раза, а хвостик стал хуже. Будто следы им заметает ))))
musi
клиника Арника :yes.gif:
спасиб, наберу им, заодно и профосмотр пройдём :улыб:
я почему то даже не подумала бы о клиниках
Форумчане. Завелась у меня дома кошечка, котенок месяцев 6-7, крикушка жуткая, кричит много и часто, если чего хочет, верещит с надрывом: "ДАААЙ! ДАААЙ!". Хорошо, если я понимаю, что ей нужно, а бывает, что и нет. Вопрос - есть надежда, что с возрастом она станет потише? Или как-то отучить можно? Я, конечно, привыкну, но если есть надежда или возможность снизить накал воплей, это бы сильно облегчило мою жизнь.
Goldcrest
Оля, у меня такого опыта, чтоб изменялись, переучивались, нет.
Кузьма как был требовательным и возмущающимся, с самого начала (у меня он с 1,5 месяцев и уже при нашей первой встрече, когда в метро мне его передавали, означился), такой и есть, 1,5 года уж прошло.
Сеня, как каждое свое действие многозначительным "мууууурррр" (больше похожим на "кууурррлыыыыыы") обозначал, так и продолжает, скоро 7 месяцев, как у меня живёт.
Двоюродный кот с самого начала (месяца 4 примерно было, когда его подобрали) болтун тот еще, которому непременно поговорить нужно, что-либо своё, котиное, рассказать -- так 19 лет оно и длится.
Goldcrest
Как владелец петерболдов - сочувствую :biggrin:
но! после рождения дочери, пришлось "учить" кота не разговаривать когда она спит (однокомнатная квартира) удалось.
сейчас подросток петрик, болтает :безум: застрелится просто, "русского языка" пока не понимает
мое мнение, в детстве болтают больше, потом меньше, но если уж "разговорчивая" - это на всю жизнь:улыб:
М-да. :umnik: Да ладно бы она просто разговорчивая была, она ведь так кричит, что на душе тревожно делается, душу вкладывает!
Джули, секретами "обучения" не поделитесь?:хехе:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, взяли котенка черный мальчик 1.5 месяца. В квартире есть кот взрослый кастрированный, к маленькому относится с опаской, наблюдает со стороны и не подходит близко. Проблема в том, что котенок уже третий день прячется под шкафом, достать его от туда невозможно, только разбирать шкаф. Выходит котенок редко очень еще реже получается его поймать и поднести к мискам. Как малыша выманить и помочь ему адаптироваться? Очень за него переживаем. Он очень худенький, боится чего-то. Как быть. Уже думаем отдать его обратно, боимся, что он доведет себя до полного истощения((((
Koschechka
А где брали?:улыб: Котенок мелкий еще, чтобы отдавать, во-первых, во-вторых, вам про характер его не рассказывали, когда отдавали? :dnknow:
До истощения он себя не доведет, кошки не дураки, даже маленькие. Просто ему очень страшно. Облегчите ему задачу, миски можно пока поставить рядом со шкафом и лоток. Взрослого котика я бы пока убрала. Выманить можно попробовать игрой, веревочкой какой-нибудь - это в случае, если будет возможность поместить его пока в какое-нибудь более спокойное место, в той комнате у вас, может, шумно или народу много бывает, громко разговаривают?
Есть небольшая вероятность, что у ребенка сильный стресс, который в конце концов пройдет. Вероятность побольше - котенок в принципе не социализирован, диковат, вы должны были увидеть это еще при отдаче. Поможет вам терпение и любовь, ласка, лакомства, разговаривайте с ним тихим спокойным голосом, не делайте резких движений. С таким маленьким не должно быть больших проблем с приручением. Пожалуйста, не возвращайте, ему только хуже будет, его ведь опять кому-то отдадут.
Goldcrest
Спасибо за развернутый ответ! Мисочки у него стоят возле шкафа - с водой, молоком и паштет для котят пахучий... А вот с лотком не подумали, поставим ему возле шкафа коробчонку с наполнителем. Прячется он абсолютно в любой комнате и так, что его при всем желании не достать( Отдавать мы его не хотим, он очень милый. Когда брали его- вел себя абсолютно спокойно, давался на руки. Может он на запах кота так реагирует. Кот молодой - ему самому интересно это явление природы)) Подождем еще денек, может выберется.. В комнату где он ныкается стараемся не заходить или на цыпочках у порога наблюдаем выберется или нет. Тогда остается только ждать, очень жалко малыша(
Koschechka
Только горшок рядом с мисочками не ставьте.
Koschechka
А развести котеев по разным комнатам никак? (Вариант -- мелкого оставить, где есть, старшего по всей остальной части квартиры.)
Когда к своему эгоисту рыжему брала котёнка, сводила их очень постепенно. Малыш жил со мной в комнате (вместе с мисками и лотком), старший за её пределами, осторожно-преосторожно их знакомила, открывая двери ненадолго и строго под контролем. Обнюхивались, шугались, шипели (малой в большей даже мере). Когда увидела, что старший малышу попу вылизывает -- ну всё, поняла, что не только принял, но и усыновил, дверь закрывать перестала.
Goldcrest
да какой секрет...
у меня в принципе дома "жесткие" условия, гестапо! :biggrin:
с самого детства приучаю к команде нельзя, что то не так "нельзя" и шиплю
когда кот начинал говорить, орать
нельзя и шшшшшш, подбежала к полу прижала. раз на 5 он понимает из-за чего я ругаюсь.
когда не было возможности закричать или подбежать (кормлю дочу например)
кидала в него "думочки" подушечки, не больно, но стррррашно ))))))
сейчас мне постаточно просто зашипеть и все,
вот с подростком все хуже :biggrin:
орет дурниной, она сильно ориентирована на человека я даже на балкон выхожу покурить, будет стоять надрывно орать пока не приду обратно )))) но прогресс есть, сегодня в 5 утра опять ей скучно стало, пошла всех поднимать (с криками конечно) в очередной раз получила по ушам (в прямом смысле) забралась под одеяло и спать легла :1:
в этом деле еще очень важный фактор, собственный настрой! они все чувствуют, если понимают, что вы не шутите, быстро успокаиваются
Спрошу еще тут. У кого нибудь есть листовка о стерилизации? Хочу к выставке напечатать. Выложите, плиз, в теме.
Pudik
Таня, так Яна же выложить хотела?

Могу поделиться не макетом, но ссылкой на текст в пользу стерилизации от нашей Джули
Показать спойлер
http://funnycatclub.ucoz.ru/index/0-44
Показать спойлер

На предыдущей выставке у девочек и журнал с Юлиной статьёй купили, когда листовок уже не осталось.
Pudik
вот, номера телефонов нужно только проверить
Джули
Ага, понятно. Я, наверное, просто была недостаточно настойчива. Да и с настроем, наверное, проблема, она ужасно смешная, когда кричит, я где-то в душе не готова лишиться такого зрелища, было бы это просто пореже и не так напоминало испорченную сигнализацию... Спасибо за ответ!
Koschechka
Значит, стресс. Может, не денек, побольше, наберитесь терпения. Он совсем маленький еще. Раз он к рукам привычный, можно попытаться форсировать события, вынуть его из закромов и успокоить, показать, что он не один в страшном месте, что его здесь любят. Но это осторожно, чтобы не напугать еще больше.
Goldcrest
у меня выбора небыло, когда новорожденный ребенок дома и это орущее чудовище ))))) конечно я была максимально серьезна ))))
а вот на подростка сейчас уже так сильно не ругаюсь, как на Мифку в свое время, вот досталось то коту :biggrin:
Но куда делся хвост?
Заметь, пропали черные хвосты ))))
А у моего изначально не было пушистого хвоста - т.е. он никуда и не пропадал
Соответственно, если следовать этой версии
Версия: у черных котофеек вернулась мода на классику - узко, стильно, непушисто и подчеркнуто скромно (по сравнению с расхристанностью хвостов у простонародья).:улыб:
То он родился уже модным
настурция
Значит, резюмирую, пропадают черные пушистые хвосты.
Но мы уже решили, что просто мода на прилегающий силуэт ))) Так что вы в теме )
Даааа, я так часто теперь хожу на форум, что только сейчас увидела обсуждаемую актуальность. :biggrin:
настурция
То он родился уже модным
Да!!!! :biggrin: Но мода - девушка капризная )