Помощь приютам для животных
157458
1000
murrzik5
Наташ, что по сумме ? Набирается ?
микс
нет, Лен, что-то никто не отреагировал вобще...
Цветок
кто знает: нужны ли в приют подушки?
Вольеры утеплять или еще для чего?
murrzik5
Нет. Не нужны. Они не подходят для утепления. Собаки их разгрызают на раз-два и наедаются перьев. Ничего хорошего от этого не происходит.
Рыжинка
Уважаемые, форумчане. Кто нибудь собирается ехать в гор. приют. Я купила для них клетку, но доставка сорвалась. Может кто может забратьь и отвезти? Буду очень благодарна :knix:
Pudik
Еще для Городского приюта нужно передать корма, собранные на выставке для бездомных животных владельцами питомников кошек. Сейчас коробка с кормом находится на Блюхера. Пожалуйста, кто сможет ее доставить в приют?
Лия
А на Блюхера где? Я вроде бы договорилась с машиной на завтра клетку доставить (уже дважды срывалось), может заберу?.... Сообщите координаты - попробую водителя уболтать.....:смущ:
Лия
Лия, можете дать мой телефон кому нибудь с городскаго приюта? Осенью разговаривала с кем то из руководителей по поводу досок на ремонт будок или топку, но телефон куда то потеряла, если да, то я вам кину в личку свой телефон.
Цветок
Уважаемые форумчане! Нужна помощь по доставке нескольких пакетов с кормом и наполнителем в приют Васхнилла. На правом берегу я подвезу сама, куда нужно, а вот на Васхнилл ну никак не попадаю никакими судьбами. Помогите, пожалуйста, у кого есть такая возможность!
Схему проезда скину на e-mail.
Цветок
Мне обрезки синтепона в мешках по 15 кг. предлагают для приюта.
А я не знаю, надо это или нет?
Подскажите пожалуйста
Рыжинка
у меня остался лоток от кота (использовал его всего 2 раза, потом он ему разонравился, пришлось купить другой)

Вам нужно? рука не поднимается выбросить
dalekaya_lyna
Бердский приют нуждается в крупах :nom:
Нужны ли приюту старые матрасы, и может еще какие тряпки? А еще корм педигри для щенков 13 кг. Только ни разу не была не в одном приюте и потому даже близко не знаю куда везти. Если можно сообщите в личку адреса, может быть кому то из них сейчас это нужно больше всего? И вообще хотелось бы увидеть своими глазами как и что, может в дальнейшем еще придумаем чем помочь. Знаю, что как то вроде централизованно ездят, а индивидуально можно?:смущ:
Всем доброго времени суток.
Вчера была в городском приюте, вид конечно удручающий, особенно комнатка кошек, в которой находятся котята. А зимой мне сказали, что все кошки там находятся. Комнатка мягко говоря для этого мало оборудована. Хотя у псов не намного лучше.
В связи с чем, есть предложение: обратиться с официальным письмом к крупным организациям торгующим металлом, пиломатериалами и тд. С просьбой о помощи в тех пределах в которых они сочтут нужным, хотябы какой то некондицией. Не факт, что помогут, но попытка не пытка, может еще не все на бабле двинулись. Если помогут, там уже дальше подумаем. Организации такие например как Металл профиль, еще нужен кто-то крупный торгующий пиломатериалом...подскажите.
Кто, что по этому поводу думает - высказывайтесь. :спок: Ну хочется попробовать..,а вдруг.
Я так понимаю, что большая проблема не в том где взять, а кто будет делать? А зачем метал то там? Уголки нужны? их можно спросить на вторчермете.
С мая месяца, звонила в приют, предлогала, столешницы от парт, из них можно сделать лежанки, будки, загородки, можно так же на топку. Конечно их не много и вывозить нужно как то, но мне так ни чего и не ответили. В итоге все отдала в академ приют.
Так, что я поняла, что главная проблема это организация.
musi
Металлом можно огородить территорию, из него можно сделать крышу, ну и вообще металлопрофиль вещь довольно удобная. А по поводу материала, я думаю когда он там будет уже потихоньку можно будет как то собираться и что-то строить, а пока его там нет, то идумать впринципе не о чем.
[цитатаА по поводу материала, я думаю когда он там будет уже потихоньку можно будет как то собираться и что-то строить, а пока его там нет, то идумать впринципе не о чем.
На ВАСХНИЛе идет строительство вольеров. Есть материал, а вот рук нет... Не едут практически мужчины в приюты работать.
Я как то в теме приютов не очень просвещенная, знаю, что их 3, была только в городском, но вроде слышала, что на ВАСХНИЛе он не очень большой, да.
В среду еду в гор. приют с оказией. Если у кого есть что передать, сообщите - заберем!
Пишите в личку :роза:
Pudik
Здравствуйте. На даче есть несколько старых ковров, нужны ли они приютам для утепления вольеров? Можем привезти в близжайшее время или ближе к осени, когда похолодает.
Iriska26
нужны , но лучше ближе к осени , у них хранить негде , но если надумаете выкидывать , то лучше привезите раньше
Я Natalka
Выкидывать точно не будем! Пока перевезем с дачи в гараж, а осенью тогда в приют.
Iriska26
В Городском приюте сейчас идет ремонт комнат для кошек , если есть желающие помочь руками , будем рады , я поеду туда в субботу ( завтра ) , кто хочет присоединится , пишите в личку , оф. встреча в воскресенье
Я Natalka
Хочу на этих выходных отвезти в городской приют мясные обрезки (немного есть дома, еще хочу заехать на рынок немного купить), привезенное не пропадет? Я правильно понимаю что обрезки всегда нужны? Легкие, куриные лапки, головы, что есть на рынке все пойдет?
В приюте один раз была куда ехать знаю, но там ничего не знаю, надо чтобы кто то встретил.
Скажите во сколько можно приехать?
Я конечно не знаю, но куриное бы все таки наверно не желательно. Завтра, наверно, я там буду, если сама до утра не загнусь. Хотя уже пообещала, все равно надо ехать.
Ну а если были, то приезжайте, а уж в самом приюте вас всяко кто-то да встретит.
поездка в Городской приют 25 июля.


ссылки на ресурсы, требующие регистрации, запрещены
Katen
если в субботу кто поедет , могу встретить в 14:00 на остановке , но лучше напишите в личку , чтоб дождалась , куринные лапки и головы очень даже пойдут , обрезь тоже , крупы и мед препараты ( могу сказать какие ) тоже нужны всегда , а так же железная посуда от 3 литров и более , ну и сейчас во время ремонта нужны строительные материалы ( штукатурка , шпаклевка , краска , водоимульсионка кисточки )
Я Natalka
Здраствуйте, ребята у меня есть "совдеповский " электрический обогреватель, приюту случайно не надо?
юка1
я думаю в какой нибудь точно надо будет , надо уточнить только в какой нужнее
Я Natalka
Очередная воскресная поездка в Городской приют. Мы будем рады Вас видеть.
Все вопросы по телефону 8-923-239-51-58 или в личку.
юка1, в Городском обогреватель пригодится, для комнат кошек зимой.
Katen
Ребята, а кто-нибудь сможет заехать на пед.университет и забрать обогреватель?
юка1
Ах, как жаль, что я писав свое сообщение, не указала маршрут. :tantrum: В среду с педа как раз ехала в приют......
Pudik
Кто-нибудь едет через ост.Восход?
если память не изменяет в гараже был мешок шпатлевки и типа водоэмульсионки.
Надо для ремонта?
Кроме этого есть керамическая плитка - надо?
Джекки
юка1 , я без машины , забрать не смогу , но постараюсь договорится с кем нибудь , если что , напишу в личку
Джекки , сейчас как раз ремонт в кошачьих комнатах , так что ваша шпаклевка и водоимульсионка как раз пригодится , про плитку спрошу нужна ли она
Думаю, что нужна, там на подоконниках плитка кое где отвалилась.
Плитка в Мочище, могу привезти в город.
Только хотелось бы точно знать - нужна или нет.
Напишите пжл в личку, или смс 8 913 904 1814
шпатлевку забирать желательно мужчине, т.к. мешок кг 20 кажется.
Я туда на этой неделе точно не попаду, дальше не знаю дожить надо. Знаю, что Katen вроде точно собиралась. Она несколькими сообщениями выше.
Джекки, керамическая плитка, шпатлевка, водоэмульсионка - всё нужно. Давайте мы с Вами договоримся: когда плитку привезете в город, я приеду и всё сразу заберу. Желательно до 8 августа. 4 и 7 я не смогу.
Katen
Статья в газете "Вечерний Новосибирск" о питомцах Городского приюта. Прочитать можно на сайте газеты или в печатном варианте. Статья называется "Дай лапу, друг! Девочка Максим" . К сожалению, ссылки выкладывать нельзя.
Katen
Нельзя выкладывать на стронние форумы. А газета то при чем ?
микс
микс, я недавно на этом форуме. подумала, что вообще нельзя ссылки на другие сайты выкладывать.
Тогда: Статья в газете "Вечерний Новосибирск" о питомцах Городского приюта http://vn.ru/index.php?id=101730.
Katen
Сегодня мыли шкафчики в одной из комнат кошек , Катя зашпаклевала и запенила стены , сейчас нужна краска для стен , потолка и окон , материал для постройки лежанок для кошек ну и на остальные две комнаты тоже самое , если у кого есть возможность помочь , будем рады !
Я Natalka
Напишите конкретно какой материал нужен для постройки лежанок. Какая краска нужна и хоть примерно сколько.
musi
Нужны деревянные доски , краска акриловая ( чтоб не пахло ) кол-во не скажу , комнаты примерно 2,5 * 2,5 их две и одна 2 * 2,5 , высота больше 3 метров , по хорошему потолок тоже красить ( чтоб потом мыть ) , я могу ошибаться но думаю 5-6 литров на комнату уйдет
Я Natalka
Я предлагала приюту, столешницы размер 0,4м на 1,2м , они из ДСП. Полки из них сделать запросто, но мне так и не сказали нужны они или нет. Должны забрать из академ приюта, но если вы надумаете, то я думаю можно и поделиться.
По краске. Акриловая не будет так мыться как маслянная. Завтра напишу в личку, какой краской смогу помочь, но только самовывоз.
Я Natalka
На банках с краской написан расход на кв.м на один слой. Можно, зная площадь комнаты, расчетать сколько надо литров или килограммов краски ( на банках краски часто вес указан в кг).
Я Natalka
Есть несколько кусков от старого паласа. Надо?