Помощь приютам для животных
157511
1000
Manik44
А кто волонтёры и как их найти?
llassta
Присоединюсь к предпоследнему высказыванию - ищите волонтеров!!!! Это действительно веселее :agree:, да и время летит... А как найти? Да так и пишите здесь: "Ребята, кто едет в такой то, такой то день тот-то , тот-то приют? "
Отклики есть всегда.
Мне правда реже везет, потому что я езжу исключительно в будни, а в выходные здесь больше шансов найти компанию!!!
Так что УДАЧИ!!! :роза:
Pudik
Собаки (и кошки) - как лошади.. Пообщаешься с ними - и так хорошо становится, спокойно. особенно когда на душе кошки скребут или проблемы одолели. Это тоже терапия!!! (извините за Офф)
Shanezhka
А вы были в приюте хоть раз? Видели их глаза?
Какое там спокойствие, я потом два дня есть не могла! Они ведь такими глазами смотрят, как дети в детском доме, которые в каждом пришедшем взрослом видят маму и папу. А кошки просто по джинсам вверх карабкаются, чтобы их только погладили.
Поэтому спокойствия и умиротворения лично у меня после посещения приюта не было. В горприюте Арчика-инвалида видела...Еще раз убедилась, как жестоко может быть наше общество.
Leya
нет. нет. я не про спокойствие - просто когда в душе есть смятение, какя -то неопределенность, хочется подарить тепло, радость и кусочек сердца именно животному.
llassta
Чаще встречи организуются Вконтакте, там больше информации о поздках. Но если Вы здесь напишите, что хотели бы поехать-Вам обязательно ответят, если кто-то собирается. Присоединяйтесь :flowers:
Manik44
я знаю по поводу встреч:улыб: сейчас на некоторое время у меня безвыездное состояние. Как только освобожусь - сразу приеду
Manik44
А можно ссылку из Вконтакте получить.
Что-то я не нашла, где смотреть.
Shanezhka
Спасибо девочкам за переданный корм для кошек и собак в Гор. приют:Korotkova - за обрезь, Vedmochka - сухой корм, влажный корм для щенков и что-то еще! :appl:,
Спасибо, вам девочки, в понедельник отвезу! :knix: :knix: :knix:
Oxandra
Меня вКонтакте нет. Регистрация не нравится с указанием тел. и прочее.
Езжу как попало по времени, недисциплинированная :смущ:Вернее, как муж соберется, потому что надо на машине, корм привезу.
Если кто-то будет завтра с 12-ти до 15-ти, буду рада. Или работников попрошу вывести.
А то в прошлый раз к ней зашла, а там щенки ещё и кошки... все штаны в затяжках. А джинсов у меня нету...

Да, собака крупная, мой размерчик:улыб:
Manik44
всем привет!
а нужна помощь приютам руками? территориально нахожсь ближе к Н.Ельцовке, суббота и воскресенье свободные. Если руки нужны - что там делать, в какое время приезжать, насколько, что с собой надо брать... Подскажите, пожалуйста, кто ездит
Carrie
На предыдущей странице ссылка на "вКонтакт", там волонтеры плотнее общаются. Присоединяйтесь!
alla666
да я эту страницу второй день добросовестно пытаюсь открыть, но не получается...
Carrie
Очень нужна! Необязательно вконтакте кооперироваться - тем более, что там редко происходят поездки в НЕ. И там необходима регистрация. иначе не зайдешь. Делается так - кидаете клич тут, в теме, авось кто откликнетися и составит Вам компанию. Можно поехать и одному. В субботу лучше не ездить - там операции. По воскресеньям они тоже бывают, но не так часто.

В НЕ бывает очень нужна помощь в реомнте клеток/вольеров и постройстве новых. Свяжитесь с диспетчером НЕ, наговорите на автоответчик свой телефон и чем конкретно готовы помочь - она с Вами обязательно свяжется.

тел. 8 952 94 5 94 00 (звонить строго с 10до 22 часов)
Цветок
Есть возможность закупать куриный фарш для приютов и передержек, с доставкой. Заинтересованным лицам сообщу координаты в ЛС.
Рыжинка
Я участвовала в акции Теле2 и получила в подарок 3 очаровательных домика для кошек. Кто-нибудь может помочь завезти их в приют (в какой необходимее)?
Sfay
В скором времени собираемся в приют, где территориально забрать домики???(в гор.приют)))
Tattunhamon
Спасибо!
Я живу на Советской, 77а, (м. Красный проспект.)
Sfay
В Гор.приюте их просто некуда ставить.... Помещение маленькое, кошки друг у друга на голове сидят. Может, постоянным передержкам отдать?
вот у меня предложение по поводу небольшого расширения маленького помещения... у меня остались от ремонта много направляющих и гипсокартон, что если сделать гипсокартонную конструкцию, ну типа 2-го этажа, извините, по работе мне мозг вынесли за 2 дня так, что слова подбираю с трудом.... вообщем как в детских делают 2-х этажную кровать в одной комнате для экономии пространства? Того материала который у меня есть хватит за глаза, еще и останется. Газель предлагали в помощь для перевозки, с погрузкой думаю тоже справимся, стандартные листы гипсокартона разрезаны на 1 м и 1,5 метра в длину, иначе в лифт не влазили... шпатлевка у меня тоже осталась, краска ... э, можно попросить остатки на ветке с ремонтом,... либо куплю в конце концов. Только работа... там сложного особо нет ничего, но нужны конечно мужские руки. Кошки легкие, гипскартон выдержит... а места котям будет больше, не в 2 конечно раза, но все-таки... а здорово было бы если для каждой коти можно было бы там домик поставить :смущ:
Сокровище нации
Это, наверное неделя такая, мне сегодня тоже мозг вынесли…
Гипсокартон в этом деле не подойдет, кошки будут прыгать. от постоянных прыжков он просто разобьется, поломается. У меня на работе есть 6 дверей, точный размер не помню, но где то 600*2000, вот из них можно сделать стеллажи. Если нужно пишите уберу с глаз долой.
musi
ну не знаю, не настолько гипсокартон хрупкий, и потом там же напрявляющие металлические и вдоль и поперек, через небольшие промежутки, а гипсокартон уже крепится на них. Его просто легко и быстро монтировать. Можно сделать по периметру комнаты, шириной скажем сантиметров 60, либо буквой "г". Если делать на уровне 1,5 метра от пола, то прыгать с этой высоты - да сколько угодно, ничего ему не будет, а запрыгивать с пола... не знаю, можно конечно проконсультироваться завтра на ветке с ремонтом. Конечно дерево лучше, чем гипсокартон, но двери... мне кажется они и тяжелые, и монтировать, соединять их на высоте проблематично, может тогда какой-то..э не брус, дай бог памяти на ночь глядя :безум: вообщем видела я в Практике какие-то бруски может, метров по 2 - 2,5 в длину, вот из них было бы вообще здорово, и дерево где-то можно и так оставить кошкам когти точить, где-то обтянуть канатной веревкой, типа шведского уголка.
:umnik: Хотя, Вы правы, двери пойдут, только каркас деревянный сделать, и на него двери :friends:
счас нарешаем за хозяев, а они спят и не в курсе, что мы их территорией распоряжаемся :biggrin:
Сокровище нации
Ну, нарешать. это мы всегда, пожалуйста !:смущ:
И за это я думаю нас с вами не побьют.
Вы правы, взять брусок 50*50, он не такой и дорогой, из него сделать каркас, полотна дверные, вот и лежанки готовы. Но двери и вправду тяжелые, настоящие, 1975 года выпуска. Кстати, а там и короба от полотен остались, если дачники не разобрали, то из них можно сделать брус, пусть немного, но можно. Завтра гляну.
musi
...1975 года ...
раритет :respect: А не хватятся на складе? Проблем то не хочется доставлять
Сокровище нации
...1975 года ...
раритет :respect: А не хватятся на складе? Проблем то не хочется доставлять
:ха-ха!:
на складе схватиться могу только я, но хвататься точно не буду, так как на подходе еще 4 шт.
musi
ну ладно, подождем до завтра, как оценят работу наших воспаленных мозгов :хехе:
Сокровище нации
Таня, я в строительстве и ремонте ни бельмеса. Надо обсуждать с Еленой Владимировной. Если она даст добро - то почему нет? Можно юудет еще на Дроме кликнуть мужиков, там есть желающие руками помогать.
Рыжинка
Маленький домик можно в приют, а два больших можно отдать передержкам, кому?
Sfay
Спросить в теме "Информация для передержек". :dnknow:
Рыжинка
Ребятя, в сб или вскр кто - нибудь едет в гор приют? У меня поварежки насобирали костей и всяких обрезков. Да еще маленький презент хочу передать. :present: :present: :present:
Рыжинка
Я бы с удовольствием домик забрала. Хоть и не уверена, захочет ли киса там жить. Если не понравится, передам следующим.
Sfay
Маленький домик можно в приют, а два больших можно отдать передержкам, кому?
Можно еще в благотворительную домики выставить. А денюжку уже в прюты или в Помощь отдать.
микс
Может, правда, в благотворительную распродажу?..... :live:
микс
Лен, ты гений:улыб:отличная идея:улыб: :respect:
Рыжинка
Я тоже хотела предложить благотворительную распродажу. Жаль что на прошлой неделе я такой же домик своему коту в Ашане купила, а то бы с удовольствием его у вас купила.
Marichka
Имеется на отдачу "Рыбий жир для подкормки домашних животных и птиц" 0,9л, только начатый. Срок годности апрель 2010.
Давала один раз собаке, десерную ложку, после этого она сама начала есть рыбу.
Где, кому можно передать?
Отдам. Заберите, а.
Жалко если пропадёт.
Pudik
Ребятя, в сб или вскр кто - нибудь едет в гор приют? У меня поварежки насобирали костей и всяких обрезков. Да еще маленький презент хочу передать....
Tattunhamon в этой же теме на 144 странице писала, что планируют поехать в гор приют в скором времени... хотя может это и не в ближайшие два дня.
Сокровище нации
Я еду. Ваше местонахождение в ЛС сбросьте .

Регулярно по субботам в гор. приют приезжают волонтеры Доброго сердца (фонд). На их сайте можно спросить, кому по пути.
alla666
Вам к Pudik, это я ей копировала сообщение Марины.
Pudik
Я изначально попросила именно такой (кошачий) приз для кис-сирот в приютах, поэтому не знаю, насколько этично будет выставить их на аукцион.
Для продажи в пользу зверей я выставлю свои авторские украшения и картины.
А домики я бы всё-таки отдала передержкам.
Я просто не знаю, кому из передержек отдать, подскажите!
Сокровище нации
Скажите, пожалуйста куда можно привезти тёплые вещи (читала для утепления будок идут), корм для животных. Как можно перечислить деньги?
Bagira7611
Привезти - смотря куда Вам удобнее : гор. приют, приют АК, Бердский приют, Краснообский...

http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1874115465/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1874255039/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

Есть фонды, куда можно перечислить деньги:

http://www.fondds.ru/forum/


http://www.priuti.nsk.ru/
Sfay
Я думаю что очень этично будет все же их предложить, я про домики.... Я вот собралась для своей дикарки купить такой, и вам помогу и себе )
И еще,
Сбросьте мне в личку список того в чем нуждаются приюты, если можно то очень подробно, что из вещей, что из лекарств, что из еды........ У мну тут есть группа единомышленников........ Пусть не регулярно, но сразу и по больше ))
Айся
Список есть тут -www.priuti.nsk.ru. Наиподробнейший.
Цветок
Девочки, есть лекартства разные, которые хочу отдать для животных. Правда, их не много, но все-таки. Пишу, т.к. в ближайшее время не смогу в приют съездить. Если у кого-то есть возможность забрать их на ул. Фрунзе, 80, практически в центре. Заберите, пожалуйста.
эппи
И у меня пакетик с лекарствами, кто может забрать?
ост.Восход
Джекки
Здравствуйте!
Я собирала для собак косточки, мясные обрезки, куриную шкуру. Хочу сегодня - завтра вечером увезти в приют, а то все храниться на балконе, а скоро потеплеет.
Скажите как до вас доехать, и когда это можно сделать.
Цветок
Читайте в свежем номере журнала "4 лапы, морда, хвост" (а именно, номер 11) статью "Портрет зоозащитника"! Уже в продаже!