микс
Аааа, вы имеете ввиду, когда много народу скидывается на передержку? Так расписку взять с человека, и все.
Hoda
Здравствуйте! Обращаюсь за помощью, мне нужна платная передержка с ноября по апрель для кошки. Ситуация в следующем: вложились в стройку, ее приостановили, лето жили на даче, сейчас переехали к родителям, мама категорически отказывается пускать нашу Муську, еще октябрь мы можем ее на даче продержать, а дальше холодно. Кошке три года, стерилизовали месяц назад, ходит в наполнитель "хвойник". Готова платить 2000 руб. за услуги, ну и + еда за мой счет. Отвезу к врачу сделаю все нужные анализы и прививки. Муська у нас соня, не пакостная, только покушать любит. Сообщения в личку. Буду благодарна если подскажите куда обатиться.
Hoda
Девочки, у нашей форумчанки murrzik5 есть знакомая ответственная, проверенная делом бабушка, которая согласна брать звериков на передержку за небольшой гонорар. Если зверь несложный (не нужно выкармливать из бутылочки, послеоперационный и тд), то гонорар - 100 руб в сутки, вплоне, ИМХО, нормальная цена. У кого сильно критичная ситуация, давайте решать - я как всегда поспособствую деньгами, дней за 10 могу, пожалуй, потянуть. Вон котики в соседней теме - черный в подъезде, до тех пор пока вахетры добрые, и котята из гаража - чего бы и не к бабушке их определить, хотя бы на какое-то время?
Hoda
а бабушка берет за каждого по 100 или за всех вместе?
Hoda
Я ещё завтра с вахтёрами поговорю, чтоб котика на улицу не выгоняли хотя бы ночью на холод.
Hoda
Всем привет! Тема конечно не однозначная... у меня был печальный опыт с "платной передержкой", не хочу сейчас описывать эту историю, но тем не менее, я за то, что бы имели право на существование и бесплатные, и платные передержки. Я достаточно зарабатываю на свое существование, чтобы не брать деньги за то, что я могу сделать просто помогая кому-то. Но, возможно, кто-то испытывает финансовые трудности, кто-то является студентом, кто-то пенсионером, кого-то сократили ... главное, чтобы они и хорошо относились к животным, и было время заниматься ими, и позволяла жилплощадь... у меня тете под 80 лет, ее песка умер лет 7 назад, сколько раз после этого я ей предлагала какую-то собу, не берет, хотя всегда очень хорошо относилась к животным, говорит, помрю, как он(а) бедняга будет без меня.. а нисмотря на возраст очень резво бегает, и животных подкармливает .. Безусловно, нельзя допустить, чтобы платная передержка просто превратилась в механизм по зарабатываю денег, но иметь какие-то запасные варианты я считаю никогда лишним не будет.
p.s. В порядке бреда наверно, я конечно до конца не представляю изнутри структуру приютов, но вот к примеру в городском приюте сейчас ремонт идет, я так понимаю он и расширяется... я понимаю, что они (приюты) все переполнены, но забирают же каких-то животинок, может можно каким-то образом с ними договориться о тех же платных передержках для нас, в исключительных случаях?
Екатерина Suok
а бабушка берет за каждого по 100 или за всех вместе?
Она за двух щенков маленьких брала недавно по 100 за каждого. Может, тут возьмет 2 непроблемных кошек (от них же гораздо меньше беспокойства) тоже за сто - надо у Мурзика спросить.
Сокровище нации
Исключено. Ни о каком расширении речи нет. Идет ремонт имеющихся помещений. Приюты ВСЕ переполнены в 3-4 раза. Любое животное сверх того, что есть, требует а) места для проживания (вольер или клетка, который еще соорудить нужно); б) корма, еды, а также времени на его приготовление; в) если это собака - то времени на выгул, на что нужны руки, которых и так не хватает; г) уборку вольера/клетки. Плюс - увеличивает риск заражения каким-либо вирусом старожилов приюта. Исключено.
Hoda
Люди, кто может взять старенького боксера из соседней темы за гонорар к себе на время, а?
Hoda
Я не могу, у мну бронь под Джину и беременную кошку. Если бронь снимут, возьму.
VIKA87
А когда вопрос с бронью решится хотя бы примерно? :смущ:
Hoda
Недавно забрали всех котоморд. Можем брать.
Рашка
Боксера?:хехе:
Hoda
Боюсь не справлюсь. Собак очень люблю, но сильно сомниваюсь в своих силах. Крутят они мной как хотят, с ужасом вспоминаю как собаку по 7-9 раз в день выгуливала. Хотя взяла бы послушную собаку или щенка непакостного.
Рашка
Боксер старенький, добрый и ласковый, не думаю, что она будет там выпендриваться:хехе:это ветка "нужна помощь пожилой собаке".
Hoda
Девочки, у нашей форумчанки murrzik5 есть знакомая ответственная, проверенная делом бабушка, которая согласна брать звериков на передержку за небольшой гонорар. Если зверь несложный (не нужно выкармливать из бутылочки, послеоперационный и тд), то гонорар - 100 руб в сутки, вплоне, ИМХО, нормальная цена. У кого сильно критичная ситуация, давайте решать - я как всегда поспособствую деньгами, дней за 10 могу, пожалуй, потянуть. Вон котики в соседней теме - черный в подъезде, до тех пор пока вахетры добрые, и котята из гаража - чего бы и не к бабушке их определить, хотя бы на какое-то время?
Инга, вот и темка твоя пригодилась:хммм:Подруге нужно срочно передержка платная для кошечки серенькой небольшой 10 месячной до пятницы этой недели. Ситуация критическая, из квартиры съемной выехать должа была сегодня, а вот найти новую квартиру не успела.. цены что-то поднялись, а предложений нет:хммм:
Вообщем, кошь сейчас с хозяйкой у меня, но дольше дня мы не протянем, у меня кот уже устал от моей доброты... требует, чтобы кошь освободила помещение :cray-1:
Плиз, HELP контактами передержки! :friends:
Джудит
Я могу помочь деньгой тоже... Люди, отзовитесь!
Hoda
Спасибо! :friends: но сейчас бы найти передержку для коши, небольшая денежка на это есть.
Коша на натуралке, корм, конечно, купят.
Кто может взять кошу за денежку до пятницы??? :help.gif:
Джудит
У моей бабушки , Лидии Иннокентьевны, пока живет Ночка. Щенок-подросток - очень хлопотно, так что пока не отдадим Ночку, на передержку она больше не возьмет никого...
murrzik5
Спасибо за ответ. Мы так надеялись вдруг полуится пристроить кошу...:хммм:
Очнеь нуждаемся в передержке для коши, небольшая денежка на это есть.
Коша на натуралке, корм, конечно, купят.
Кто может взять кошу за денежку до пятницы??? :help.gif:
Смотрите л/с, написала ссылку на тему в *другом* форуме, там предлагали
могу брать на передержку
Спасибо, Татьяна, напсала ей, но вот мне лично ее ник не знаком :dnknow:да и отзывов нет совсем:хммм:осомтрим, может получится...
Hoda
Уряяяяяяяя!!!!! Tutanhamon согласилась подержать кошь до пятницы! Очень милая девушка! Ей :flowers: :flowers: :flowers:
Проблема решена! Форум - СИЛА! :friends:
Hoda
C нового года, возможно в конце декабря смогу брать кошачих на передержку.
Hoda
Люди, поскольку я сейчас не в Нске, не мог бы кто-нибудь дать объявление о предложении платной передержки? Я вышлю деньги. Может, в бегущую строку?
Hoda
Девочки, подскажите, кто из агентств у нас размещает рекламу в бегущей строке?
Hoda
На СТС, МУЗТв, и Регион ТВ ЗАО"ВИ-Новосибирск" размещает по самым низким ценам, т.к у них эксклюзивные договоры с этими каналами. На федеральных каналах (Россия, Первый) нет бугущей строки. Про остальные не знаю, работала только с этими:улыб:
Manik44
А телефоны?:смущ:
Hoda
Телефон ВИ-Новосибирска (383) 218-25-35. Оплатить можно или наличными в офисе на Коммунистической 48 или безналом отправив менеджерам реквизиты организации. :улыб:
Manik44
Я хотела попросить Катю Суок, но может, вы могли бы? А я вам деньги переведу по инету.

Давайте придумаем текст про платную передержку все вместе?
Hoda
Давайте может так поступим: пока решаются все орг. вопросы (в первую очередь текст, кто будет принимать звонки от претендентов и т.д.) я постараюсь узнать про остальные каналы в нашем городе, где есть бег. строка, промониторю цены...
Manik44
Давайте:хехе:
Hoda
Только будьте бдительны - любители нахаляву заработать ох и ломанутся....
Рыжинка
Вот и я так думаю... Подать бегущую строку, объявления в газеты и т.д не проблема, а вот провести отбор кандидатов, создать фонд для оплаты их работы, контролировать потом жизнь подопечных-вот это мега-задача.
Hoda
Я чего-то пропустил? Что за движняк с объявлениями о передержке?
Рыжинка
тогда давайте выбирать, чей телефон давать :улыб:
я конечно могу отбирать претендентов, но тогда давайте сначала обговорим все условия, которые должны быть предъявлены к кандидату!
например, должно ли быть обязательное условие, что платная передержка при наличии своих родных животных сначала должна им проставить все прививки (дабы они не заразились в случае чего) и выждать карантин?
в общем-то, этот пункт очень важнен для самой передержки, но как объяснить людям, что сначала они должны привить всех своих (т.е. вложить деньги!), чтобы им начали платить деньги за передержцев? :безум:
Екатерина Suok
а может смотреть среди знакомых уже людей?бравших животных.
Екатерина Suok
например, должно ли быть обязательное условие, что платная передержка при наличии своих родных животных сначала должна им проставить все прививки (дабы они не заразились в случае чего) и выждать карантин?
в общем-то, этот пункт очень важнен для самой передержки, но как объяснить людям, что сначала они должны привить всех своих (т.е. вложить деньги!), чтобы им начали платить деньги за передержцев? :безум:
Как передержка могу сказать, что понт это. Хоть прививай, хоть нет, один черт болеют. От того же ларинготрахеита не привьешь. Мои вон привиты как положено, однако подцепили эту каку от передержной собаки, причем собака жила вообще в другом помещении(соседний подьезд) и была полностью изолирована от моих животных. И между прочим гигенические требования соблюдались, то как обработка обуви, смена одежды и мытье рук спец растворами. И выгул собаки осуществлялся не в местах общего пользования, а мочу мы пардоньте обливали хлоркой, фекалии тоже убирались и место обрабатывалось. Толку нуль.

По деньгам лечение и передержных и своих одновременно вылетает в огромные суммы. Брала бы платно, было бы проще.

Предположим я беру за корм животных, плюс куратор их лечит за свой счет. Но вот, если заболеют мои, ответственность за это никто нести не будет, ну кроме меня разумеется. и кроме меня лечить всех не будет никто, это уже проходили.

Наверное имеет смысл куратору сдавать на передержку все же обследованное животное, хотя бы на элементарные заболевания.

Хотя бывает приезжает здоровое, цепляет болячку на улице и заражает ею всех остальных и от этого никто не застрахован.

Так, что продумывайте форму договора с передержками.

Кстати, скоро будет предоставлена платная вольерная, по вполне демократичным ценам, для крупных животин. И для кошек человек постарается создать условия для передержки-выделить помещение отапливаемое.
musi
а может смотреть среди знакомых уже людей?бравших животных.
да если бы у всех нас были такие знакомые, проблем бы не было и в бесплатной передержке :хммм:
Ort
Я чего-то пропустил? Что за движняк с объявлениями о передержке?
Да это я решила че-то начать уже:хехе:
Екатерина Suok
Я думаю, мы всего сейчас не предусмотрим, давайте дадим объявление и будем уже по факту на кандидатов смотреть, практика подскажет наиболее приемлемый путь. Просто давайте начнем. Хоть как-нибудь.
Hoda
Инга, я не против. И если мой телефон дадим - не против.

Только опасаюсь, как бы потом полфорума на меня не взъелось, если вдруг я хоть как-нибудь найду платную передержку, и что-нибудь не то случится вдруг... :not_i:
потом начнется опять демагогия, что "надо было заранее всё продумать, тщательней отбирать кандидатов и т.д. и т.п."...
инициатива наказуема, ты же сама понимаешь :dnknow:

именно поэтому я и прошу высказаться всех заинтересованных лиц о том, КАКИЕ требования предъявлять кандидату в платные передержки, чтобы потом МНЕ претензий никто не предъявлял.

ты сама что думаешь по этому поводу? по поводу кандидатов, I mean.

я так понимаю, кроме нас с тобой, и еще пары-тройки человек, эта тема никого особо не волнует...
Hoda
если что, я не собираюсь брать деньги за передержку, а то тут такие "интересные" разговоры пошли...
Ленча
"интересные" разговоры тут шли с момента создания темы. и в названии это отражено.
Ленча
Ленча, а вы берете на передержку? бесплатно, как я поняла?
возьмите тогда хотя бы одного щенка из этой темы :хммм:
Екатерина Suok
я писала ранее, смогу взять только в конце декабря, а скорее всего в начале января и только кошек, с собаками я никогда дел не имела
elvalia
я не про оплату имею в виду, если что.