По многочисленным просьбам в разделе создана тема для свободного общения.
В данном топике идет обсуждение только несущественных вопросов, разрешен флуд в легкой форме.

Выяснение отношений в любой форме запрещено и будет караться как и во всем разделе.

Имейте ввиду, если Вы отвечаете на чей-то пост, то возможно, что во время зачистки Ваше сообщение будет удалено.
Тады начнем:хехе:. В последнее время очень сложно подавать объявления на новосибирскую ДО, отправляешь - компьютер либо подвисает, либо он просто возвращает меня на исходную страницу. Связалась с парнем, который тоже пиарит наших собак через ДО - та же беда, только у него компьютер не улетает, просто не отправляется объявление. За прошлую неделю, жестоко изгаляясь над компьютером, пропихнула-таки туда одно объявление, но понятно, что раз на раз не приходится. Жалко ставить крест на ДО, все-таки посещаемый ресурс, да и в газеты инфа уходит. У кого-нибудь есть еще подобные проблемы с ДО?
Кстати, мне уже телефон оборвали с этой немецкой овчаркой, мы Рэкса через ДО тоже пиарили, так вот, в газетах объявление вышло только сейчас :tease: . Как много, оказывается, товарисчей хотят на халяву породу, и еще чтоб был молодой, умный, охранял, но при этом не злобный, и причины отдачи, и кому-то расцветка определенная нужна :ха-ха!: ...
Ютка К.
С ДО у меня такая же проблема. Вчера написала им письмо, чтоб разобрались - жду ответа.
Ютка К.
Да-да. Мне по Мухтару до сих пор звонят, хотя объявки подавала только в контакте и на ДО НГС. Многие хотят породу бесплатно. Но и страшновато таких пристраивать, больше шансов нарваться на разведенцев и перекупщиков. Глаз да глаз после отдачи...
Ютка К.
А на Техподдержке пробовали об этой проблеме писать?
putilova
может кто знает. прививку от бешенства ставят в ветеринарке или можно пригласить на место обитания собаки???
Рыжинка
Пришёл ответ из ДО - о проблеме знают, занимаются её решением.
lisan11111
От бешенства либо в ветеринарк, либо выездная группа. Расписание выездных можно уточнить в "Здоровье и Уход" у вет.врача.
Пригласить на место обитания собаки нельзя.
Ютка К.
Да, тоже столкнулась с проблемой подачи объявы в электронную ДО. Дня 3 долбилась и с работы, и из дома. Потом через день или два на удачу снова попробовала - получилось! В общем - раз на раз не приходится.
Sawfish
А у меня вот с нгс объявлениями проблема, постоянно пишет что израсходован лимит бесплатных объявлений, при том, что от меня только одно и то в бюро находок. Написала в тех. поддержку - тишина. А вот с ДО никогда проблем не было.
Panda_Kopanda
а с нгс проблема потому что мы все даем один номер. Вот и выглядим спамерами :злорадство:
Если будешь давать свой номер - три объявления пускает свободно:yes.gif:
ksiu1988
У них в правилах нет ничего про номера телефонов. :dnknow:
Panda_Kopanda
модерация есть, есть лимит:улыб:
а как они будут контролировать количество объявлений, если не по обязательным полям (имя, тел, электронный адрес)
ksiu1988
как по IP адресу же.
Я думаю моя проблема в этом, так как не все провайдеры выделяют свои клиентам индивидуальный IP, но мне все-таки хотелось бы услышать мнение тех. поддержки по этому поводу. Не одна же я на Webstrem.
Panda_Kopanda
У меня Новотелеком, и тоже не брала белый IP. А теперь хочу - потому как на НГС могу объявления только с работы размещать, а это неправильно. Отслеживают они именно по IP.
vengelena
тогда я ничего не понимаю :безум: Дала одно объявление с номером ТБ, на втором написали-лимит превышен. Тут же набрала со своим номером - пропустили без проблем... и это все с одного компа
ksiu1988
Да, с ДО вчера билась - билась, так ничего и не вышло:хммм:
Ljaguha
Ну это типа гостиницы для питомцев на время. Это не передержка в том смысле, в котором она подразумевается в ПЖ.
Ljaguha
Да, крутовато по ценам..... месяц для собаки - 15 тыс....Ничего не понимаю:хммм:
Sawfish
эт понятно....просто не очень хорошо цены такие бубенить...
Ljaguha
Чет многовато - это что ж с собакой на 500 р день делать нужно...вообще народ работать не хочет и берега по-моему реально путает :biggrin:
Ljaguha
Народ, киньте мне ссыль на черный список, некогда рыться! Плиииз!!!
musi
:wub1.gif: :knix: Сибочки Леночка и Олечка!!!
Чет многовато - это что ж с собакой на 500 р день делать нужно...вообще народ работать не хочет и берега по-моему реально путает :biggrin:
это с питанием, а не чисто за коврик у двери
Лисёнка
Даже с питанием - сильно крутовато..... :безум: Ну если только вырезкой кормить...:смущ:
Lnata
Ну как бы это обычные цены. Я свою в СПАСе на время отъезда оставляла - там от 400 руб. в сутки.
Lnata
По таким объявлениям надо разговаривать. Это же бизнес, поэтому изначально ставится очень высокая (розничная, так сказать) цена. После беседы, в зависмости от срока пребывания животного, от характера, ухода, корма, цена снижается в два раза.. Может не всегда.. но я пару раз звонила, - удавалось договориться.
Bagira_09
Ну как бы это обычные цены. Я свою в СПАСе на время отъезда оставляла - там от 400 руб. в сутки.
Только в СПАСе есть определенные гарантии качества услуги, а в неизвестную квартиру по объявлению в ДО я свою собаку бы не отдала (может там и замечательные люди, но...) :nea.gif:
Manik44
Ну это другое дело :улыб:Просто если по гостиницам для животных судить - цены обычные. Для нас непривычно, поскольку мы оцениваем с точки зрения суммы за передержку.
Bagira_09
на Учительской есть тоже гостиница для собак, сутки - 350 руб, если оставить на 10 и более суток, то предусмотрена скидка.:улыб:
я на сибмаме редко бываю, а тут зашла... :безум: капец, продают котят ПОХОЖИХ на британских, и самое главное, что их покупают! А мы таких красавцев задаром раздаем.
Лисёнка
Я помню, что мы с Аней Рыськиного родного Тошку хотели продать - у него ухи были как у шотландской вислоухой :biggrin:
Лисёнка
А у людей стереотип: что бесплатно, то с подвохом. А что по доступной, но цене - то стоящее в обоих смыслах. По-хорошему, половину отдаваемых на нашем форуме кошек за слова "помесь породы" и "умеренную" цену тысячи этак в 3 оторвали бы с руками.
Лисёнка
На СМ просто правила такие. Если у одного из родителей нет всех нужных документов, то щенки-котята должны называться "похожими на ...". Т.е. мой Гав хоть и похож на тайца, но на СМ не прокатит. Там другое имеется в виду.
Клара_Цапкина
Случайно на одном из новых сайтом нашла вот что :umnik::
раздел называется "Приюты для бездомных животных Новосибирска"

"Вы любите животных и переживаете, если видите маленького бездомного щенка, выброшенного на улицу, или мокрого котенка, съежившегося под скамейкой? Не можете пройти мимо, но нет никакой возможности взять их к себе домой, ввиду различных семейных обстоятельств?

Таким животным можно помочь, определив их в приюты для бездомных животных Новосибирска. Главное – знать, где можно найти такой приют, и не проходить мимо попавшего в беду животного.

Мы специально открыли данный раздел, чтобы все приюты для собак и кошек в Новосибирске могли разместить о себе информацию, а люди, готовые помочь животным, знали, к кому они могут обратиться для пристройства животного.

В разделе могут размещаться не только муниципальные приюты, но и частные передержки, которые оказывают услуги содержания животных на коммерческой основе.

Давайте все вместе поможем бездомным собакам и кошкам, и дадим им хотя бы маленькую надежду на счастливую и сытую жизнь. Возможно, их кто-то ищет, возможно, собака или кот просто потерялись и не могут найти дорогу домой. Приюты для бездомных животных в Новосибирске помогут животным пережить самые тяжелые моменты в их жизни – время, когда они стали никому не нужны. "

Автор понятия не имеет о переполненности приютов и не только об этом :not_i:
Kalista
Зато перекупам - лафа. Не надо объявы обзванивать, сами найдут, позвонят и привезут...:хммм:
Kalista
Можно в личку - где вы это нашли?
Леди Меламори
ссылку отправила.
и сайт может и не такой уж и новый, но я на нём первый раз была.
Kalista
ОООО!!! Какой интересный сайт... Там для вязки кота предлагают, за полторашку...
Кот для вязки, без документов, но крупный и опытный.
:ха-ха!:

жесть...

И еще... скажите.. А есть такой титул -
почти чемпион
:eek:
lev_koshka
И еще... скажите.. А есть такой титул -
почти чемпион
:eek:
нет конечно.
Kalista
Да, я видела, спасибо.
Откатала им в почту где-то на полстраницы.... Может и зря. Но не сдержалась :tantrum:
lev_koshka
Кот для вязки, без документов, но крупный и опытный.
тоже прочитала это объявление, там ещё и фотография с тем самым местом, которым вяжет :biggrin:
Kalista
не знаю где это объявление, но нужно спросить у кота справку
на наличие/отсутствие вен.заболеваний :смущ:
Джули
да мне как-то этот кот и не нужен :dnknow:
я тут вообще единственный наверно человек, у которого дома только рыбки :secret:
Kalista
Можете мне ссылку на сайт кинуть?
Джули
Это Юль, сайт интернет магазина... Который видать решил увеличить посещаемость сайта, путем привлечения дополнительных ресурсов... Знаю я что нет такого титула... Грустно все это...
Я так понимаю они рассчитывают на то, что организации (ветаптеки, клубы, зоомагазины, гостиницы и т.д.) будут платить им денежку за размещение информации о них на данном ресурсе... Но желающих пока нет... Только объявления о продажах и вязках... А вот если они удумают сами, без соглосования разместить инфу о приютах... вот тут будет засада...