Все мои подопечные - отчеты.
119429
489
Приход за период: 11.04.2012 - 10.05.2012

ФК СМ - 2000 руб.
Bagira_09 - 1000 руб. (из распродажи)
Sawfish - 1000 руб. для Базы
Olya_Lisa - 2 противоклещевых ошейника.

У нас еще одна радостная новость - неделю назад Байкал нашел своих хозяев. Впервые сделала все не так как всегда. Отдала собаку не видя людей, а только разговаривая по телефону и отдала собаку передержка. Но через три дня съездила, на все посмотрела своими глазами и лично пообщалась с людьми. Люди очень хорошие. Муж лесник есть своя пасека. Байкал им очень нравится, они в восторге от его охранных качеств и недюженных по их мнению умственных способностей. У Байкала огромная территория принадлежащая только ему. И как обычно, отвезли ему его будку, цепь, противоклещевой ошейник, подписали договор и тд. Надеюсь, что теперь это наконец-то его хозяева и у них он будет жить долго и счастливо. (ттт) :biggrin:

Остаются: Агат, Шерхан,Мишель, Мергена, База.

Мергена это уже наверно моя собака, которую я не пристраиваю, хотя и до этого-то особо активно в отношении ее я этого не делала. Мергена явно недомогает - в глазах постоянно какие-то обильные выделения, похудела, плохая шерсть и вообщем ее состояние мне не нравится. хотя она по прежнему ест, гуляет, играет. Но есть то, что мне не нравится. И как обычно не можем добраться до клиники.

База будет еще долго лечиться.

Агат - это вообще уже помоему перспектива на вечное содержание.

Т.е активно сейчас на пристрой Мишель и Шерхан.

Мергена, Шерхан и Ник, по-прежнему живут у меня. Мишель на платной передержке. База на бесплатной, но самой дорогой сердцу передержке с мед. уходом и еще и каким. Хочу выразить Ольге лишний раз свою благодарность за то, что помогает мне с таким сложным пациентом :flowers:

Т.к. как и у всех у меня тоже начался дачный сезон, а всех собак я не могу таскать с собой по области, я забираю только Мергену и Ника, Шерхан же остается в гараже. Но т.к. сидеть там двое суток безвылазно он не может. Я прошу человека приезжать с ним гулять и кормить в наше отсутствие, естественно не бесплатно, но за то я спокойна, что когда я вернусь он будет на месте, выгулян и накормлен. И этому человеку тоже огромное спасибо. :flowers:
На днях разорвала вклочки большое, мягкое кресло.
Большим собакам - большие игрушки :biggrin: :шок:
Нат, рада за Байкала, поздравляю вас!!! :appl:
El_Mira
А маленьким - маленькие :злорадство: Вот База сама маленькая и сгрызла вчера маленькими зубками маленькую кисточку для макияжа (которую я собиралась продать для ее же лечения).
Спасибо!

В моем доме и окружающем меня интерьере все меньше больших игрушек. Не перестанет, я ей прочитаю книжку про железную маску. :ха-ха!:
Ребенок играл, получил массу приятных эмоций доедая кисточку - это все тоже немаловажно в процессе лечения. Будем думать, что на пользу пошло:смущ:
Отчет за период: 11.04.2012 - 15.05.2012

Приход:

Благотворитель 1 - ФК СМ - 2000 руб. :роза:
Благотворитель 2 - Bagira_09 - 1000 руб. (из распродажи) :роза:
Благотворитель 3 - Sawfish - 1000 руб. для Базы :роза:
Благотворитель 4 - Olya_Lisa - 2 противоклещевых ошейника. :роза:


Расход:
1. Ошейник харц (База) - 235,00 руб.
2. Ошейник киллтикс - 450,00 руб.
3. Витамины супер вул - 250 руб.
4. Спрей блохНет - 195,00 руб.
5. Шампунь НороклинПрофи - 500,00 руб.
6. Корм CC Clab - 1952,00 руб;
7. Корм НМ (3 уп. по 3 кг) - 744,00 руб.

Итого: 4326,00 руб.

Остаток на 16.05.2012 - 0 руб.

В последних чеках НМ зачеркнуто, т.к. в первый день перепутали заказ и корм не привезли, но довезли его на следующий день.

Дальнейшие отчеты касаемо Базы будет выкладывать Goldcrest (передержка), т.к. для большей оперативности в приобретении необходимых медикаментов для Базы благотворители передавали деньги ей.

Я же буду выкладывать отчеты по всем остальным.
Отчет за период: 11.04.2012 - 15.05.2012 принят :роза:
Отчет за период 16.05.2012 - 03.06.2012

Приход:
Благотворитель 1 - ФК СМ - 2000,00 руб. :роза: :heart: :роза:

Расход:
Оплата передержки Мишель - 2850,00 руб

Остаток на 04.06.2012 - 0 руб.

Расписка выслана Марине.

Деньги полученные из распродажи - 450 руб. переданы Goldcrest для Базы и будут фигурировать в ее отчете.
Отчет за период 16.05.2012 - 03.06.2012 принят, документ получен, спасибо :роза:
Tattunhamon
Отчет за период: 04.06.2012 - 11.08.2012

Приход:
ФК СМ - 2000 руб;
Leya - 1000 руб;
Lnata - 500 руб.

Итого: 3500 руб.

Расход:
1. Ронколейкин - 545,00 руб;
2. Катозал - 443,00 руб;
3. Фармоксидин - 48,00 руб;
4. Гискан - 500,00 руб;
5. Поводок 3 м - 108,00 руб;
6. 2 жетона - 715,00 руб;
7. Корм - 1952,00 руб;
8. Рулетка - 1849,00 руб;
9. 3 приема в ЦВК - 2004,00 руб;
10. Мидокалм - 266,00 руб;
11. Капли Практик - 769,00 руб;
12. Капли Барс - 116,00 руб;
13. Поводок 5 м - 240,00 руб;
14. Поводок 10 м - 350,00 руб;
15. Ошейник Эскалибор - 620,00 руб;
16. Гискан 6 шт. - 552,00 руб;
17. Медпрепараты (бинты, смекта, шприцы) - 255,00 руб;


Итого: 11332, 00 руб.

Это не все чеки за этот период (т.к. с переездом, много чего потерялось), только на 3 пакета корма (6000 руб) - не могу найти чеки, по тем же причинам. И многого уже не помню. Перечислила только то на что нашла документы. Прошу простить меня за столь длительную задержку отчета, но во всем повинен перезд и общий пожизненный дурдом :beee: (ну и я чуть-чуть:смущ:)


Предоставить чеки и назначения к сожалению могу только лично кому-то из членов комитета. Думаю, что с Tattunhamoon будет проще всего встретиться.

ВСЕ документы в полнейшем обьеме получила на руки :безум: отчет принят!
По моим подопечным, если кому интересно.

1. Мергена в своем репертуаре, подлечили пиодермию, на шее возникла шишка во всю шею от укола, прошла шишка, воспалилась в очередной раз лапа, т.е. эта дама жить спокойно не даст никогда. Но тем не менее это теперь моя собака - не пристраиваю, не отдаю, люблю эту суку.

2. Мишель - уже месяца полтора как живет у меня дома. Была шуганью несусветной. Дома терпела, но не могла перенести момента, когда собираешься гулять и начинаешь проводить какие-либо манипуляции с поводком (пристегивать) и писилась (бесило несусветно). Тоже самое происходило и когда я возвращалась домой. Переборола это тем, что приходя домой стала делать вид, что ее нет и нет совсем, т.е. впринципе не фиксировала никакого внимания на ней. До того момента пока ее саму это не начинало раздражать, что ее совершенно не замечают и не начинала как-то в связи с этим подлаивать, подрыкивать, чтобы я ее заметила. Шугалась на улице людей и собак. Теперь нас интересует все - люди, собаки. Мы со всеми играем. К Мергене, это особая любовь - она на нее бросается, грызет ее, кусает в наглую за нос, а Мергене хоть бы хны. Вообщем наблюдать за дикими скачками этих двух дам занятие весьма забавное. Мишель хорошо обучается командам. Но у нее есть одна особенность - она собака одного хозяина - она никогда не будет рада всем, но от хозяина не отойдет и думаю и к нему вряд ли кого подпустит. Есть задатки охранника, но не думаю, что они сильно ей нужны, т.к. собака все таки для квартиры. Не большого размера, очень компактная и уютная с хорошим поведением. Размерами она и ее сестры как ни странно выросли меньше, чем мать. Будующему хозяину нужно лишь понять ее и вести себя правильно в первое время (период адаптации), зато потом ему будет казаться, что собаки лучше у него не было.
Мишель очень изменилась внешне.

3. Шерхан - пока на передержке, т.к. там ему реально лучше - лес, вода природа, поля, прогулки + какое-никакое принуждение к выполнению команд, человек, который имеет возможность уделять ему нужное количество внимания и времени, это все гораздо лучше - гаража, клетки и выгула 2 раза в день и прогулок в лесу пару раз в неделю.

4. База - на передержке у Goldcrest и она рассказывает о ней и знает гораздо больше, чем я.

5. Агат - без изменений. :хммм: Да и откуда им взяться.

Вообщем дома у меня сейчас Ник, Мергена и Мишель, а так же временно нет Шерхана (весело блин).
  • Шерхан

  • Шерхан

  • Мишель

  • Мишель

Прошло время и состав подопечных немного изменился.

1.Дара (помесь с московской сторожевой) – вот ее тема
Местонахождение: платная передержка (стоимость 2000 р/мес +корм 800 р)
Состояние: В данный момент насморк и кашель. Проходит лечение. Почти вылечилась.
План: увезем на Алтай к бывшим хозяевам, как только будет такая возможность. - ЖИВЕТ У ХОЗЯЕВ

2.Зара
Местонахождение: платная передержка (стоимость 2000 р/мес +корм 800 р)
Состояние: Удовлетворительное
План: ОТДАНА

3.Агат - вот его тема
Местонахождение: платная передержка (стоимость 1500 р/мес +корм 500 р)
Состояние: Удовлетворительное, диковат. (Сложный пристрой)
План: На пристрой

4.Шерхан
Местонахождение: у меня
Состояние: Удовлетворительное, насморк и кашель вследствие переохлаждения. Проходит лечение.
План

5.Мишель (щенок 4 мес) - вот ее тема
Местонахождение: У меня
Состояние: Удовлетворительное
План: На пристрой

6.Сандра (щенок 4 мес) - вот ее тема
Местонахождение: У меня
Состояние: Удовлетворительное
План: На пристрой - ОТДАНА

7.Мергена (САО) - вот ее тема
Местонахождение: У меня
Состояние: Удовлетворительное, начальная стадия пиодермии. Требуется операция по стерилизации и удалению нароста на лапе.
План: Неопределенно - ТЕПЕРЬ УЖЕ МОЯ...ГОЛОВНАЯ БОЛЬ))))

8.Байкал - темы в помощи животным нет.
Местонахождение: передержка б/п.
Состояние: Удовлетворительное
План: На пристрой - ОТДАН[цвет:#ff0017][/цвет]

9.Белка - вот ее тема
Местонахождение: передержка б/п.
Состояние: Удовлетворительное
План: На пристрой - ОТДАНА

10.Безе - вот ее тема
Местонахождение: передержка б/п.
Состояние: Плохое. Демодекоз. Проходит лечение.
План: Неопределенно - ОТДАНА

Ну и мой пес Ник, когда-то подобранец и тоже в данный момент лечится. - ПОНЯТНО, МОЙ.


На данный момент из старожилов остались: Агат, Шерхан, Мишель.

Из вновь появившихся: Ричард, Честер

Мои: Мергена и Ник.
  • Ричард

  • Ричард

  • Честер

  • Честер

Прогулка :biggrin: Не хватает Шерхана и Агата.
  • Два новичка, несмотря на то что кобели - спокойно друг

  • Закадычные подружки

  • Что-то МНОГО...И ЭТО ЕЩЕ КОГО-ТО нехватает

  • Вот так мы сами забираемся в машину, видно, что Честер

Еще отчет с прогулки.
  • Все внимательно смотрим на маму.

  • Стриженная Мергена))))))) Блин, короны не хватает.

Темная лошадка
Классные фотографии. :respect: На первой еще и цветные лучики.:улыб:Мергеше очень идет новая стрижка, прям помолодела. :biggrin:
Темная лошадка
Как же мне нравится Мергена, прям такая нереально крутая!
evale87
Это азиатская снисходительность по отношению ко всем. :biggrin: Она разрешила нам с ней погулять, покормить, полечить и вообще мы живем только ради нее. :rofl: Но это ее восприятие :злорадство: Ооочень не любит, когда ей об этом напоминают.
Темная лошадка
"И скажи, Наташа, спасибо, что я у тебя жить осталась :спок: " :yes.gif:
фото супер :respect: :wub1.gif:
Bagira_09
Ну это-то да, первое время все время собирала котомку и пыталась уйти. :biggrin:
evale87
А в жизни Мергена еще класнее!!!! :wub1.gif: :wub1.gif: Я ее готова затискать :biggrin:
Ричард в воскресенье уехал к новым хозяевам. ( :secret: ) Далеко, почти 200 км от города. Отвозили сами. Люди хорошие, месяц назад переехали сюда из приморья, купили дом и почти две недели везли с собой оттуда на машине (в дороге еще и ломались) кота британца и собаку "апчарко" 12 лет, но это собака детей, которые пока живут с ними, но через какое-то время купят дом и заберут ее. Ричарду сделали будку и пояснили, что это временная, т.к. пока из подручного материала. Вообщем все хорошо и люди хорошие. Будем надеяться, что все у них сложится. Звонили уже несколько раз рассказывали как переночевал, как покушал и тд. Во избежание вопросов - сука у них не стерилизована, зато у меня Ричард кастрирован. :злорадство: Ему я отдельно от комплексных прививок поставила бешенство на Дачной.
Темная лошадка
Наташа поздравляю!!! :knix: Пусть Ричард живет долго и счастливо!
Manik44
Да блин, не хотела отдавать в городе (И вообще в последнее время всех собак, которых не в квартиру - не хочу отдавать в пределах города). Хотела не в город, но поближе. Отдала...поближе. :dry: 200км - это ооочень близко, просто ближе некуда.
Спасибо. :роза:
Темная лошадка
Натусик, поздравляю!!! :appl: Да нормально все, зато там отравы на улицах нету:yes.gif:
К концу года планирую кастрировать Шерхана, Честера и Лохматоса. По причине того, что:
1. Собаки не породные (и с т.з. разведения даже Шерхан);
2. У всех троих слишком озабоченное поведение, что черевато.;
3. У кого-то присутствуют метки, из тех кто пристраивается в квартиру - это недопустимо.
Думаю, что примерная стоимость одной операции, для крупных - 3000 тыс, для Лохматоса может 2000-2500 руб., т.е. ориентировочно нужно 8000-9000 тыс руб. Мне сейчас такую сумму не собрать, поэтому прошу помощи. :help.gif:
Сделаю в этой теме один общий отчет по темам Лохматоса и Честера и затесавшегося сюда Шерхана (http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1931238417/?vc=1&fpart=2&sort=5&period= и http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1932703517/?fpart=1&sort=5&period=)

Период отчета: 15.10.2012 -25.12.2012

Приход:
1. Старка - 3000 руб :роза: ;
2. АllDina - 1500 руб :роза: ;
3. Chibami - 3000 руб :роза: ;
4. Ami - 1500 руб :роза: .

Итого: 9100,00

Расход:
1. Корм Дилли 7 уп - 5103,00 руб;
2. Сено 3 уп - 435,00 руб;
3. Корм Калибра - 2200 руб;
4. Воротник защитный - 155,00 руб;
5. Витамины Канвит - 204, 00руб ;
6. Трусы Люкс - 210, 00 руб;
7. Обувь для собак - 1800,00 руб;
8. Корм СС клаб - 1952,00 (2 уп) - 3904,00 руб;
9. Узи (Шерхан, Мергена) - 1600,00 руб;
10. Кастрация Шерхан - 3800,00руб;
11. Кастрация и удаление рудиментарных пальцев Лохматос - 3100,00 руб;
12. Передержка лохматос - 3200,00 руб.

Итого: 25711,00

Остаток: 0 руб.

Чеки вышлю на электронку Tattunhamon.


Период отчета: 15.10.2012 -25.12.2012 принят, спасибо! :dedsnegurochka:
Ну и немного расскажу как на данный момент обстоят дела с моими подопечными:
1. Шерхан
2. Лохматос
3. Честер
4. Мишель
5. Агат

1. Шерхана забрала с передержки, т.к. у передержки возникло беспокойство по поводу изредка появляющейся в моче крови. Не хочу по новой писать по-этому просто скопирую свой пост из другого раздела: "Я на днях кастрировала одного из своих кобелей. Раньше все сподобиться не могла. Но помог случай... он начал ходить в туалет с кровью (и то не постоянно, а изредка моча краснела). Сделали узи, а у него там огроменная простата и аденома, которая передавливает ему мочеточный канал и прямую кишку. Если бы не успели или начали лечить какой - нибудь цистит все могло бы закончиться печально, абцесс в простате (она кстати не оперируеся. операция практически в 100% случаев равна смерти). И если успел во время кастрировать до возникновения абцесса, то хорошо, примерно в течение 2 недель простата уменьшается на 50 процентов и далее прогноз благоприятный. Внешне понять и заметить эти проблемы очень тяжело. Собака ест, пьет прыгает играет. Плохо ей станет, когда будет поздно.

Я всех кобелей отдаю кастрированными и сук стерильными, но у одного из моих подопечных я уже после кастрации узнала, что у него была аденома - у того вообще никаких признаков не было.

У других моих "ручек", которым я отдала ротвейлера, ранее был ротвейлер - мальчик. Хозяйка уехала на две недели в командировку, а когда вернулась в кипише 3 дня носилась по клиникам, но собаку спасать было уже поздно. И тоже была аденома простаты. Болезнь опасна тем, что очень скрытна.

Поговорив с несколькими врачами в нескольких клиниках я поняла, что по сути такая судьба рано или поздно ждет любого не кастрированного кобеля, мне так и сказали: "А чего Вы хотите. Животное находится в постоянном возбуждении. На улицах очень много собак. И как бы вы не хотели уберечь свою собаку все ее внутренние органы реагируют на наличие меток и запахов."

Так что в вопросе точно не буду кастрировать я бы не была столь категорична, ну либо хотябы как часы раз в год на узи к хорошему специалисту. Только об этом главное не забыть. Но если вдруг это появится придется кастрировать в любом возрасте, хоть в 15 лет. По другому аденома не лечится, хотя можно пробовать, но результат практически равен нулю."
Сейчас Шерхан жив здоров (ттт) шов зажил скачет конем, перевела на корм Калибра его и своего Ника, т.к. не хочу, чтобы Шерхан поправился, а Ник надеюсь похудеет.

2. Лохматоса тоже забрала с передержки сейчас он у меня дома. Кастрировали его 21.12.12, а так же удалили рудиментарные пальцы на задних лапах, которые у него по факту были давным давно оторваны и просто болтались на связках. Пса помыли, вычесали. На внешний вид не так страшен как был раньше, но и не сногсшибательно красив, зато отличается супершелковистой шерстью - гладить которую, одно удовольствие. Парень очень ласков, просто до страсти, ненавязчив, но крайне не воспитан: метит все углы на улице и пытается делать это в подъезде (дома замечен не был), на каждого проходящего человека прыгает и ставит лапы, на проходящих с чем-то похожим на палку лает, на кобелей рычит и рвется в бой, на поводке тянет как в последний раз - за все вышеперечисленное бывает наказан. Т.е. нуждается в воспитании. Сейчас пока у меня дома, но там же у меня Мергена (у которой началась течка. О УЖОС!!!! :eek: - не понимаю людей, которые готовы годами жить с нестерильными собаками. Это просто бред какой-то. Не знаю, я честно говоря задолбалась уже со всеми этими трусами, прокладками и бесконечными подмываниями. Великая радость, что течка у нее раз в год.) и Мишель. В гараже Ник и Шерхан - пять собак за которыми нужно помыть, убрать, полечить, посмотреть, покормить и выгулять, при наличии работы с утра до ночи - это напряг при том не малый. Так что посмотрю по обстановке и возможно Лохматос таки уедет обратно на передержку. Парню останется пропить курс витаминок и поставить прививки и в "добрый путь" на пристрой.
п.с. У Лохматоса очень сильно увеличены лимфоузлы под скулами. По всей видимости присутствует какое-то воспаление в ушах. Нам прописали антибиотики и капли.
От мужа поступило предложение назвать его Бентли (без ассоциаций с авто).

3. Честер - живет на передержке и потихоньку выносит ей мозг :biggrin: . Когда-то на праздниках его нужно будет кастрировать.

4. Мишель - как всегда: послушна, весела, адекватна....но только со мной.

5. Агат - ничего сказать не могу....собакой никто не занимается и никто к ней не ездит. Пес живет на передержке уже 2 года - за него платят (прививают, глистогонят и изредка интересуются), его кормят и никто его не трогает. По-моему такое положение вещей не устраивает только меня и Вику(которая платит), а пес вполне доволен. К нему приезжал кинолог и дал определенные рекомендации и да, возможно они помогут, НО для этого нужно иметь либо 15 тысяч налом, чтобы отдать его на месяц жить к кинологу и после этого месяца с ним нужно продолжать заниматься (передержка само сабой этого делать не будет) и наче все впустую. Ну либо изначально нужно это делать самому. Специфика приручения такова, что нужно уволиться и сидеть рядом с собакой сутками...я к сожалению (или к счастью) себе этого позволить не могу. Вику вообще это не интересует.

За время занятия всеми подопечными я очень запустила здоровье свое и своих собак Мергены и Ника, которые мне конеш дороже, чем остальные. Теперь каждому из них требуется и комплексное обследование и лечение, т.к. назначение лечения по диагнозам, которые можно установить на первый взгляд результатов не дает.

Вот как то так.....От любой посильной помощи не откажусь, т.к. впереди кастрация Честера думаю, что она также как и у Шерхана будет около 4х тысяч.
Постараюсь до НГ выложить новые фотки.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!! :superng:
Темная лошадка
Наташ, а куратор Агата ты или Вика?
Может его на домашнюю передержку попробовать перевести? Честно говоря - его очень жаль, он заброшенный. С другими собаками происходят у тебя какие то положительные моменты, изменения, а вот Агат :хммм:
Ohota
Для Вас наверно я. Вика довольно хитро поступила изначально, она забила на форум. А посколько помощи здесь тем или иным просила я, то получается, что я. Так то: Агат, Малышка (Черничка), База, Берта, Джина, Пуля, 8 щенков, Агата, ее дочь и два их щенка, Мишель, Сандра, Ириска и их мать Юля - это все не мои собаки, но по факту, кто ими занимался, содержал, лечил, пристраивал....меня просили только помочь поймать и стерилизовать, а все остальное мне видимо бонусом. Она вот недавно в очередной раз обратилась ко мне по-поводу стерилизовать собаку, которую опять щенком притащили на ЖБИ, а я рассказала что и куда, но лично участвовать отказалась. (я уже так за Базой ездила....только стерилизовать..... и чем в итоге мне это обернулось). Наверно собака и ныне там, хотя бог его знает чудеса бывают, может все таки и стерилизовала. Сейчас тупо платит за Агата, мне не звонит.


Диан, ни одна передержка, которая в "своем уме" Агата в дом не возьмет. С ним очень тяжело справляться, поведения от него можно ожидать более чем неадекватного (а собака довольно крупная и весьма сильная). Его согласен взять кинолог и это минимум 15 тыс за 30 дней. я Вике это озвучила - она сказала, что у нее таких денег нет...ну что ж у меня тем более. Да и потом если после этого не продолжать заниматься с собакой, то это деньги на ветер.
Ну вот наконец-то все трое (Шерхан, Лохматос и Честер) кастрированы.

Шерхан - кастрирован, теперь наблюдаем изменения в динамике. Бодр, весел, активен. Вот только хозяин наш единственный и незаменимый где-то подзадержался.

Лохматоса кастрировали, пропоили антибиотиками, кормим витаминками. Не знаю уж, что больше подействовало, но пропал ужасный запах их пасти и уменьшились лимфоузлы. Через недельку поставим первую прививку. Пес просто отличный. Да, конечно чуток шилопопый, но умненький поэтому отлично понимает, когда пора угомониться. ИМХО - пес очень хороший, ласковый, преданный, с хорошими охранными качествами и задатками бойца. В квартире незаметен. Отдавать буду скорее всего в квартиру, хотя с его охранными качествами можно было бы и дом охранять, но думаю сейчас ему будет на улице прохладно, а до весны, надеюсь :dry:, пристроится.

Честер - кастрировали 04.01.2013, пока все хорошо швы подживают. Выносит мозг передержке. Осталось только бешенство поставить.
  • Лохматос после опирации, отходит от наркоза

  • Взгрустнулось

  • Честер хотел что-то сказать (по видимому возразить

Немного позитива

Эти два чертенка нашли друг друга - оба активные, шилопопые, одного роста, примерно одной весовой категории - им очень весело вместе. Жаль конечно, что я как злая баба-яга нарушу эту идиллию, но что делать....
И уж простите за нескромность, но хочу похвастать клеткой:смущ:

После всего, что было у меня сожрано, разорвано и тд. Я теперь хотябы спокойна. Эта клетка получилась эстетически красива, прочна на 100% (ни одна собака ее не сломает), отлично моется, т.к. внутри она из плитки и достаточна по размерам. На дверях изображение Ника и Мергены из металлического прута десятки. Если вдруг кого заинтересует, могу подсказать контакты человечка, кто делает такую красоту. и еще много всяких вещичек, типо подцветочников в форме кота. И все это из кованного железа.
Темная лошадка
Наташа, клетка просто супер, но она получается вмонтирована? То есть не совсем клетка, а дверь и верхушка? и встроена в проем?
Хороший у тебя есть уголок...
musi
Ну да все так. Да на самом деле везде есть такой уголок - просто нужно очень захотеть. Выкидываешь нишу и делаешь вот такой уголок. Вот теперь хочу шкафчик встроенный над ней сделать, чтобы и мне было куда свои шмотки складывать. :umnik:
Дааа, Дом так Дом, на века.
Передайте мастеру, что у него золотые руки.
(Взяла на заметку).
Темная лошадка
я бы в ней согласилась пожить)))))))))))она нереальная!это дворец настоящий!красотииииша!
ФС_КМ
Ну тогда еще маленько флуда. Такое не грех и людям показать. Учитывая, что этим занимается 15 летний мальчик в свободное от учебы время (конечно его научил отец, но все это его рук дело). Вместо того, чтобы просиживать штаны за тупыми играми в комп, либо у телека.
Передайте пожалуйста отцу и сыну мое уважение и восхищение.
Наташа, чего только не придумаешь, имея таких "замечательных" собачек! Уж я-то понимаю)))
Ты молодец, упертая, жму руку :friends:
Темная лошадка
Какой Лохматос стал симпатичный и ухоженный. :live:
Темная лошадка
И уж простите за нескромность, но хочу похвастать клеткой:смущ:
Хороший вольер! Стильный, функциональный, эксклюзивный...В чью светлую голову пришла идея?!
Starka2010
В мою конечно. Я скоро крепости начну стоить, чтобы никто не вошел и что более важно - не вышел. :biggrin:
За время занятия всеми подопечными я очень запустила здоровье свое и своих собак Мергены и Ника, которые мне конеш дороже, чем остальные. Теперь каждому из них требуется и комплексное обследование и лечение, т.к. назначение лечения по диагнозам, которые можно установить на первый взгляд результатов не дает.



Отписываюсь по последним событиям.

У Честера зажил шов и все хорошо, ему поставили последнюю прививку от бешенства. И в принципе он готов к пристройству. Вот только бы пределиться с тем куда. Квартира/дом с цепью - и у того и у другого варианта есть свои за и против у варианта квартира, "против" больше. Сейчас пока тепло пробуем пересадить его на цепь, чтобы понять как он будет себя вести. А вообще мне кажется, что счастлив он будет только на цепи на растяжке и желательно, чтобы у людей были дети и какое-нибудь собакоподобное существо с которым можно было бы играть. Чтобы взять его в квартиру, должен попасться хозяин, который будет супер упорным, будет заниматься собакой, прощать погромы и тд. Как показывает практика таких единицы и они уже имеют собак.

Лохматос заработал себе огромную гематому на плече. (Муж вечером пришел домой, переступил через порог, я в этот момент закрываю двери, а Лохматос решил, что он пойдет гулять вне очереди и незаметно думал проскочить в щель закрывающейся двери. За что и был наказан беспощадной, железной дверью. На плече вздулась огромная шишка) Дважды из гематомы откачивали кровь. На второй раз в полость гематомы сделали инъекцию лекарства. Сейчас все ттт хорошо, уже почти прошло, но прививка опять сдвинулась как минимум на неделю. :dry: А вообще мне так кажется, что с шилопопостью и активностью этого пса без гематом ему не обойтись. :злорадство:

Ну и самое грустное, а может и наоборот хорошее - это как посмотреть. Я дошла наконец-то до врача с Мергеной и Ником. Побывали мы на приеме у Черноморца. Хорошо, что многое выяснили, плохо, что очень дорого и обследоваться и лечиться. У мергены нет и не было пиодермии (а я то ее 4 курса антибиотиками прокормила). Нам был поставлен диагноз васкулит, назначено первоначальное лечение и дата приема для сдачи анализов и корректировки, по их результатам, дальнейшего лечения. У Ника были сданы анализы и лечение будет назначено по их результатам. Что, кто и на что теперь будет кушать ума не приложу.:хммм: Но рада, что теперь хотя бы есть диагноз и надеюсь, что на этот раз верный. После лечения, сказали, что мы можем стерилизоваться без проблем. Я высказала свои опасения, по поводу послеоперационного недержания, размеров собаки и тд. На что мне объяснили, что недержание никоим образом не связано со стерилизацией. Точнее связано, но лиш с техническими погрешностями проведения самой опирации (когда матку со всей дури тянут из собаки и при этом возникает растяжение уретры). Либо оно возникает у собак, когда их стерилизуют уже в период возникновения пиометры и всяких таких нарушений, вследствии которых опять же возникает растяжение уретры. Вот этому я была очень рада. Т.к. хочу, чтобы Мергешик жила и радовалась(и я не меньше, т.к. в последнюю ее течку я думала с ума сойду :безум: ) не имея всех этих проблем, ни ложных беременностей, ни пиометр, ни озабоченности в период...

Вот такие вот у нас дела.:хехе:


Может быть у кого-то есть Канигло. Нам на курс лечения нужно 4 банки. Одну я уже купила и даю, но нужно еще и курс не хочется прерывать.
Отчет: 26.12.2012 - 23.01. 2013

Приход:

1. Благотворитель 1 - Starka2010 - 4000 руб; :роза:
2. Благотворитель 2- Amie - 2000 руб; :роза:
3. Благотворитель 3 - Chibami - 1500 руб; :роза:
4. Благотворитель 4 - Lavalaguna - 500 руб. :роза:

Итого: 8000 руб.

Расход:
1. Кастрация Честера - 3800,00 руб;
2. Прививка от бешенства для Честера и лечение гематомы у Лохматоса (второй прием) - 410,00 руб;
3. Дронтал и Протэл - 945,00 руб;
4. Карабин (2 шт) для Честера - 59,00 руб;
5. Корм для Шерхана - 1550,00 руб;
6. Корм для Мишели и Лохматоса - 1793,00 руб;
7. Первичный прием у Лохматоса - 250,00 руб
8. Дексафорт для Лохматоса - 55,00 руб;
9. Прививка от бешенства Шерхан - 120,00 руб;
10. Комплексная прививка Мишель - 600,00 руб;
11. Прием и анализы (Мергена и Ник) - 3367,00 руб;
12. Трентал Мергена - 203,00 руб;
13. Прививка от бешенства (Мергена и Ник) - 240,00 руб;
14. Хлорэксидерм гель (Мергена) - 582,00 руб;
15. Канигло (Мергена) - 320,00 руб.

Итого: 14294,00 руб.

Корм для Мергены и Ника уже просто не считаю.

Чеки отправлю на эл-ку Tattunhamon.

Большое спасибо благотворителям за помощь!!!!!!!! :respect: В особенности Starka2010, т.к. кастрация Честера стала возможна только благодаря ее помощи. :friends:
Темная лошадка
Отчет: 26.12.2012 - 23.01. 2013 принят, спасибо! :роза:
Новосити с поля боя.

Вообщем сходили в прошлую пятницу все дружно на прием к Черноморцу. По итогу:

1. Мергена - есть улучшения, сдали кровь на анализ. Сегодня буду узнавать результаты.
2. Ник - преддеабетическое состояние и жировой гепатоз (если правильно помню) назначили лечение.
3. Ну и как всегда всех "радует" Лохматос - каросты на глазу и бороде, это фолликулит (расписали лечение). Вечером дома после приема обнаружила у него в пасти папиломы и вчера сняла с него клеща. Свеженького, ооочень активного, молоденького. Что же это за наказание, эта псина.

Еще особо приятная вещь.

В воскресенье с утра мне позвонила хозяйка Зары. Сказала, что сломала руку и неизвестно восстановятся ли функции руки в дальнейшем. И предложила попробовать пристроить Зару в другую семью. То, что я услышала дальше привело меня в ужас и я через полтора часа уже забрала Зару и отвезла на передержку.
Вообщем месяц назад хозяйка сломала руку (я предполагала, что в этом ей нехило помогла сама Зара. И когда спросила ее об этом она мне это подтвердила), руку изначально неправильно собрали и теперь перелом очень плохо срастается. После того как она сломала руку, водить зару на поводке она не смогла и ходила с ней гулять без поводка. Зара же, (помоешное чмо прости господи), без поводка на хозяйку ноль внимания и пошла шарашиться собирать всякую п. 5 по отмосткам, далее повадилась ходить к собачке на стройку (рядом есть стройка и там живет одна собака, а кормит весь район), сжирать у нее все, что ей принесли люди. А хозяйка могла за этим только наблюдать и уговаривать пойти домой. На что Зара, кстати говоря. не реагирует вообще. Естественно дома никакой роялканин ей уже не нужен, т.к. помойка это куда более разнообразный рацион. Один раз она уже травилась. Пришли домой, начались судороги, но успели увезти в больницу. Вот такие вот дела. Виноваты конечно все и я и Зара и хозяйка - просто каждый по-своему.
Зара сейчас это уже не та собачка, что была раньше, весящая с нятяжкой 17 кг. Теперь она весит почти 28 килограмм.
Хозяйка конечно, по-моему, не ожидала, что я приеду и заберу ее, но вопрос, зачем тогда позвонила (я же услышав вышесказанное, не могла ее не забрать)? Когда я забирала собаку она плакала и говорила, что если с рукой будет все нормально, то она бы ее забрала. И вроде на том и договорились, что месяц я ее не пристраиваю и далее, если у нее все хорошо, то я Зару возвращаю. Но вот теперь меня берут смутные сомнения. Конечно Зара каталась там как сыр в масле и тебе лечение и покатушки на машине и все лето на даче и роял канин и белый кожаный диван, но видно не оценила она условий в которые попала. Сейчас конечно она будет жить в более спортанских условиях, вновь вспоминать, что такое намордник, корму будет рада до помутнения рассудка, т.к. кормить ее не будут в привычном смысле этого слова, а только все то, что заработает во время дрессировки. Не заработает - значи пусть сидит голодная хоть месяц. Хождение на поводке и не просто как-то, а жестко, конкретно и рядом. Я постаралась дать передержке как можно более жесткие указания на ее тему. Чтобы даже отходить боялась и буквально нужду справляла там где стоит (буквально рядом с твоей ногой).

Зато теперь нет сомнений, что Лохматос это ее сынок - сей факт не добавил мне любви ни к ней, ни к нему.