Все мои подопечные - отчеты.
119423
489
Темная лошадка
Сарбона ведет себя на передержке просто отвратно.
расскажи!
что со слухом, удалось понять?
InnesGirl
Фото говорят сами за себя. Это она вытворила, после длительной прогулки. Мыть пришлось щеткой и ее и клетку. Завтра надеюсь у нас произойдет встреча с кинологом.
Со слухом пока все по-прежнему, может кинолог нам что-то поможет понять.

Нам очень нужен препарат КорПексин или КорТексин, не знаю как правильно. :help.gif: Десять инъекций. Купить не могу.
Темная лошадка
Наташа состоялась встреча с кинологом? Если да, то что он говорит?
Liliy76
Да, встреча с кинологом состоялась. Кинологи высоко оценили потенциал девочки в работе (дрессуре), а так же сказали, что у собаки очень хорошие породные линии. Сказали, что собака очень вменяемая и для добермана весьма спокойная. Просто это доберман :злорадство: и та активность от которой мы сходим с ума, для людей действительно любящих доберманов и занимающихся ими воспринимается как должное. Со слухом не понятно, предположили, что это просто грубый игнор к которому склонны многие доберы. Но нужно наблюдать. Собака абсолютно не доверяет человеку, не видит в нем ни друга не компаньона и находит выход в собаках с которыми может играть бесконечно. Так же сказали, что в клетке держать не получится и не знают доберов, которых бы смогли к ней приучить, легче приучить не пакастить дома, но и это весьма не легко. Пообещали попробовать помочь с пристроем и уже отмели одного претендента.
В идеале было бы начать ходить с ней на дрессировку, но только индивидуально, т.к. собака в течке.
Темная лошадка
Да уж... еще и эта течка не кстати, то, что не доверяет человеку, то это и не мудрено при таком к ней отношении и побоям.
Дрессировка это хорошо, но опять таки это деньги и время :хммм:

Но то, что собака вменяемая, адекватная и даже спокойная это хорошо. Хотя доберманы по мне так не подарок, я не знаю все тонкости их породы, но у меня у знакомых был, вернее знакомые были у него :biggrin:
Liliy76
Да, недоверие у нее именно из-за того, что лупили. Когда начали разучивать команду ко мне и подтаскивать к себе собаку, у нее началась паника - она начала пытаться выворачиваться и вырываться, пока не поняла, что - "ага, лупить не будут, а вообще угостят, если сделаю правильно и сразу согласилась на подобную форму общения". В этот день она еще и познакомилась с лошадьми - видела она их судя по всему впервые, долго замерев как статуя она на них смотрела, потом пробовала лаять, потом знакомиться - выражала недюженный интерес к "непонятным и большим", нисколько не боясь и не соблюдая технику безопасности, как и любая собака не знающая лошадей.
А тренировки - это да, деньги и время. Если бы не течка, то вопросом были бы только деньги, т.к. сейчас к нам на район ездит заниматься с группой кинолог, который и смотрел собаку.
Конено хочу найти человека, который бы уже сам с ней занимался, ей мало базовых команд. Тренировки могут быть только на фоне того, что ты удовлетворил ее потребность в активности, если этого не делать, то и толку особо не будет. Ее поведение не напугает настоящего "доберманятника", того кто хорошо знает породу, а посещение дрессировок поможет быстро подкорректировать ее поведение. А просто желающих иметь породную собаку на халяву ее поведение ввергнет в ужос и в лучшем случае возврат, в худшем держать непонятно где с возожностью разведения.
Темная лошадка
Ее отдавать надо именно человеку, знающему породу и имеющему опыт, так как у Сарбонны уже есть негативный опыт проживания с человеком и хоть слава богу психика у нее не сломлена, но лишние эксперименты ей уже ни к чему.

Полностью согласна, что халява на породу тут не уместна, хотя она нигде не уместна, собаку надо понимать и ей надо заниматься.
Liliy76
В общем в отношении Нары (имя по документам) (Сарбоны) все печально. Нашлись люди которые готовы ее забрать и это не просто кто-то, а именно те кто смогут дать данной собаке, то что ей нужно, НО.....они в Волгограде. Ситуация осложняется тем, что сегодня утром мне позвонила наша передержка и напрочь отказалась ее держать. Я обзвонила все передержки, которые у нас есть и все отказались ее взять по тем или иным причинам. Согласны 2 зоогостинницы, цены 500р/сутки и 350р/сутки. У меня таких денег нет. После подсчетов всех расходов на перевозку, люди тоже отказались брать собаку. Вот наша переписка, судите сами (не знаю правильно лия делаю, выкладывая данную переписку, но объяснять и описывать у меня уже сил нет).


К
Сейчас сообщили стоимость перевозки самолёт 26 тыс+ клетка+5000 бензин до краснодара и обратно=!!!!!! забыла про передержку с сегодняшнего дня по пятницу. И к тому же вчера договорилась о месте под клетку в автобусе на РОССИЮ, Как то всё печально дорого, я щас не готова выложить такую сумму, так что простите, снимайте нас со счёта.


Наталья

Понятно. У нас тоже сильно выхода нет, если бы ее хотя бы могли содержать наши передержки, то еще как-то. А в данной ситуации я не смогу оплачивать столь дорогую передержку и девать мне ее некуда. Отдавать ее лишь бы отдать - это просто продолжение агонии и мучения для собаки, ей нужна дрессировка, терпеливый хозяин у которого есть на нее время, лечение и наблюдение у ветеринара. Отдавать ее тем кто не будет этого делать смысла нет, чтобы собачку еще побили, повязали, на улицу повыкидывали, а потом все равно смерть, только уже пройдя через большее мучение. Она живая и на ее жизнь уже и так не мало пострадала, думаю, что в сложившейся ситуации лучшим вариантом будет усыпление. Возможно при другом стечении обстоятельств все могло быть иначе, а тут сложилось вот так, с этим ничего не поделаешь.
18:09:30


K
Давайте я оплачу 2 дня передержки, за это время попробуем найти владельцев ей
18:30:47


Наталья

Просто отдать вникуда могу даже сейчас. Есть парень у которого своих 2 добермана и он очень настойчмво названивает по ней. Есть у нас женщина по фамилии Р (лично не знакома, но как мне про нее сказали это тот кто радеет за породу
18:39:36


Наталья

) она этого парня знает и сказала не отдавать ему ни в коем случае. За два дня ей хозяев не найти. А просто отдавать ради отдавать и сидеть довольно, что вроде как отдали. Ее уже трижды так отдали, это не гуманизм - это издевательство. Юля говорила про какую-то девушку из Кемерово, которая по мимо вас хотела ее взять, но сама же и сказала, что она 2х собак не вывезет. Не вывезет, значит опять будет отдавать. В пятый раз? Есть О в Кемерово, которая тоже владелец одного из доберманов клуба, она в последний раз переустраивала Нару и вроде даже своим знакомым (это тем у кого я ее забрала). И фото высылали и созванивались и все пркрасно было. А по факту им откровенно врали про все и собака жила там где ее лупили безбожно. Нельзя отдавать ради отдать - это псевдогуманиз и усыпление порой гораздо гуманней. Чем пинать собаку от хозяина к хозяину. У собаки в конце концов крышу напрочь сорвет. Т.к. не один из тех у кого она была даже маломальски ей не занимался. Я дворняг годами отдаю, отметая кучу народу. Так на дворняг и желающих меньше. Желающих ее взять хоть отбавляй - просто это люди которые видят породное и бесплатно и понятия не имеют, что это за собака и потом опять начнут переотдавать в лучшем случае, в худшем отдадут коробочникам или выбросят на улицу. Я просто знаю это все гораздо лучше, чем породники. Вы по большей части с этими вещами не сталкиваетесь. Потому и пишу то, что может Вас шокировать. Я не пытаюсь Вас как либо шантажировать, просто реальность в данном случае выглядит вот так неприглядно.
18:53:51


K
Я готова забрать, хочу! Но выше головы прыгнуть не могу! По деньгам это существенно для меня получается, я не рассчитывала на такую сумму... Была бы она хотя бы за тысячу км от меня ни вопрос приехали бы на машине...
18:57:20

просто сейчас я не в состоянии платить за передержку до России (это выставка в Москве) или оплатить такую сумму за перелет.. Нам безумно жаль, я очень хочу ее забрать, бедное дитя((( Но обстоятельство против...

Наталья

Меня-то не шокировали те суммы которые Вы озвучили, т.к. я практически каждый месяц отдаю такие деньги за беспородное шавло, его содержание и лечение и при этом в дальнейшем отдаю бесплатно и на проверки (не по телефону), а именно приезжаю еще года 2. И собак всех увожу сама где бы это не было, ни одну у меня еще не забрали. Поэтому на мой взгляд если нужна собака, то деньги их можно в конце концов занять и после отдать. Но это мое мнение и я его не навязываю. Вам виднее.
18:58:52

K
я в долг влазить не хочу, я просто не готова практически купить себе собаку
19:01:32

Наталья

Ну в конце концов у Вас есть породный форум, можно объяснить ситуацию, попросить помощи деньгами. В конце концов и саму Ю - это собака ее разведения и чего она хочет сейчас для щенка своего клуба, нормальной жизни или избавиться. Я просто не могу написать этого на своем форуме и попросить такие суммы, т.к. просто не поймут. Там помогают бездомышам после автотравм и всего остального и месячным щенкам делают МРТ за 6000 тыс, которые через сутки умирают. Просто люди не поймут, когда это породная собака и это клубы.
19:03:32
Темная лошадка
Ох Наташа грустно все это, бедная Сарбона :хммм: невезучая она какая-то, не везет ей по жизни, действительно говорят: Не родись красивой, а счастливой:хммм:

Я не могу тебя осудить ни за какое решение, но отдавать 15000 руб. в месяц это нереально, к тому же она не единственная у тебя.
Я сегодня уже всех знакомых опять пробила, на тему, что может кто возьмет на передержку, но увы никто не хочет :хммм:
Liliy76
Еще раз перечитала переписку и фраза:
я просто не готова практически купить себе собаку
Мне если честно неприятна, человек вообще не имеет представления во сколько выливается содержание собаки, тем более породистой и которой требуется занятия с кинологом.

Понятно, что сумма доставки получается немаленькая, но тем не менее, что значит не готова купить себе собаку, в дар выходит готова, думаю эти хозяева не вариант :хммм:
Liliy76
Только эти две зоогостинницы согласились взять, более никто. Я же не могу врать о ее поведении. А услышав правду, только эти согласились. А с другой стороны, какое поведение у нее может быть, собаке год и 4 месяца, а мы у нее 4 люди у кого она находится и воспитывать, ходить к кинологу, никто даже не пытался.
Аналогичная ситуация была пару лет назад с Гошей и его бы я тогда усыпила, все было примерно так же, но только Гоша не ныл ночами, был меньшего размера и ему не нужна была серьезная дрессировка, но он похоже все таки родился под счастливой звездой и ему попалась женщина с которой они идеально сошлись. Но Сарбону такой женщине не отдашь, да и не возьмет.:хммм:
Что делать не знаю, передержки нет, себе не возьму - я дома только сплю. Да и взять ее сейчас в многоквартирный дом без условия, что ты 24 часа дома, просто нельзя, соседи удавят вместе с ней. Короче не знаю - спать. Были бы деньги, наверно сама бы оплатила им эту доставку, лишь бы больше ее не видеть и у нее все было хорошо. Нефиг их вообще разводить - не породных, не беспородных, нафиг они никому не нужны. Все остальное просто хотелки людей без капли ответственности.
Темная лошадка
Не знаю, что сказать, мне безумно жаль Сарбону, но увы какая-то безнадега, если бы у меня жилищные условия позволяли, то я бы может рискнула и взяла бы, но увы, в моей общаге это не реально и людей которым можно было доверить такую собаку тоже нет, да и желающих нет.
Я завтра попробую еще одну девушку спросить, она хорошо ладить с собаками и берет на время отпуска у знакомых собак, но маловероятно, что согласится :хммм:
Темная лошадка
А ваша собеседница из Волгограда была бы готова оплачивать собаке лечение, если бы она заболела? Нужно же следить за здоровьем собы, и на это тоже нужны деньги, не считая недешевого переезда. И плюс еще занятия с кинологом.
Темная лошадка
Мое мнение - собаку надо стерилизовать, поведение изменится в лучшую сторону, учитывая сегодняшнее. Да и нежелательные ручки на нее отпадут.
Sventa
Это питомник, который существует 20 лет. Там доберманы, малинуа и русские тои. Упор не на разведение, а именно на дрессуру. У них же живет родная сестра Сарбоны, по характеру она ни чуть не лучше. Если бы они ее забрали, то там на месте у нее скорее всего было бы все отлично. Заводчик, тоже за них поручился и он же их и нашел среди своих породников.
Просто видимо это у нас зоозащитников это норма, вкладывать деньги в собак и отдавать их бесплатно, тратить бешенные деньги вникуда (с т.з. других людей это именно так), занимать, а потом отдавать, жертвовать своими интересами, удобствами и желаниями, а другие люди все считают. Вот они и посчитали, что ее перевозка не рентабельна.

Вообщем не знаю. Вчерашние сутки прошли под эгидой Сарбоны. Сил ее обсуждать у меня больше нет. Нам очень срочно нужны деньги на передержку, хотя бы до конца течки, по 350 руб/сутки. :help.gif: :help.gif: :help.gif: Т.к. эта передержка даже если сегодня, ее еще оставит у себя, то завтра ее там уже не должно быть. Либо она просто оставит ее в будке на цепи и замерзнет она там или нет, придет какой левый кобель повяжет ее или нет уже не ее вопрос. И я если так случится, претензий к передержке иметь не буду, т.к. она требовала ее забрать еще вчера. Денег платить за другую передержку у меня нет. Состояние полного аута, т.к. я уже сутки тоже не спала, а на работе нужно работать.
Liliy76
Спросила девушку, но у нее сейчас семейные сложности + осеннее обострение болячек, вообщем она отказалась :хммм:
Жанна2012
Ее кипишь идет не от того, что она не стерилизована. Даже если ее стерилизовать, то это только после течки - эти 2, 5 недели ей где-то нужно жить.
Темная лошадка
Натусь, подкинула тебе денежек, очень переживаю за Сорбонну, но, предложить ничего не могу:хммм: , может попробовать пособирать на отправку в Волгоград, я сколько смогу подкину.....
данка
Надо на дорогу получается 31000 руб + клетка, мне кажется не реально такую сумму собрать.

Наташа, а какую сумму готовы выделить потенциальные хозяева? Может и в правду получится насобирать :dnknow:
данка
Спасибо большое :flowers: , очень удивилась поступлению денежек!
Темная лошадка
Финансово, к сожалению, никак, реально вижу только один вариант - насобирать денежек и передать "козу" в знающие руки.

Нужна помощь пиарщиков.


1. составить грамотный текст о проблеме с фотками, благо девица фактурная, и выложить на породных форумах тоже, с надеждой на ответственность заводчиков и разведенцев.
Знаю заводчика далматинов, которая внимательно отслеживает судьбу своих "детишек" и при всяких форс-мажорах перепристраивает их.

2. с грамотным пиар-текстом, а-ля коммерческим предложением обратиться в авиа- или транспортные компании и попробовать уменьшить расходы, у них сейчас конкуренция, им хорошими делами пиариться тоже надо.

3. а чтобы завлечь авиаторв и не только надо привлечь к проблеме телевизионщиков, им хорошие истории тоже нужны, а здесь реально героические усилия ТС. Опять же история поучительная, полезная для народа.
LORS
Вообщем теперь ситуация следующая.

С заводчиком мы больше не общаемся и не будем, т.к. уж не знаю сама ли придумала или кто надоумил, но она сказала людям, что бывшая хозяйка мне отдала на лечение и передержку собаки 11 тысяч рублей :спок: (Сижу в шоколаде - обтекаю).

Мне позвонила та девушка из Кемерово, которая отдавала Сарбону тем, у кого я ее забрала и сказала, что в субботу она ее заберет, уже после того как мы договорились с Волгоградом. И далее все время путалась в показаниях, то для дальнейшей отправки в Волгоград, то оставит у себя, то будет пристраивать. Я ответила отказом, после чего она мне заявила, что и документы на собаку у нее и что собака ее и что она приедет. На вопрос как ее угораздило так отлично пристроить собаку, она пояснила, что людям в голову не залезешь, а 19 лет и отсутствие своего жилья в другом городе нифига не основание и у нее появилась собака в пятнадцать (подозреваю, что наверно уже работала, а не на попечении родителей была). А когда после этого мне еще Волгоград написал про 11 тысяч, со слов заводчицы, которая зная о ситуации с собакой тихонечко сидела, когда ей уже 5 человек позвонили и сообщили о ситуации. А как только я вышла на породный форум, тут же выложила мои фотографии, которые ей кто-то переслал и написала, что очень активно вовсем учавствует и ищет хозяев, но пока все не те - я первый раз выпала в осадок. Т.к. ни звонка, ни общения у нас с ней не было ни разу, но промолчала. Потом фразой читайте личку она решила прекратить обсуждение на породном форуме, а на личные сообщения не отвечала. А вот теперь я редиска, получившая за собаку 11 тысяч и не желающая отдать собаку. Вообщем культурно, но лесом. Сейчас поддерживаю связь только с Волгоградом и они активно ищут автобус для перевозки Сарбоны из Новосибирска в Москву, из Москвы в Волгоград договоренность уже есть, вроде бы. Вообщем предполагала, за то и не люблю породные кланы, но чтоб вот так открыто и нагло врать, не ожидала. При чем спасибо, я от заводчицы я так и не услышала, а вот дерьма уже хапнула. Хотя о данном заводчике и ее поведении меня предупреждали многие и самый первый человек, который отказался от Сарбоны, сказав, что с данным заводчиком не будет связываться.
По ситуации, смотрим как далее развиваются события. На днях может что-то решится с передержкой до окончания течки, а дальше видно будет. Если все будет нормально складываться, то может даже бесплатная перепадет, но только после окончания течки, а это где-то до 24.
Вот так вот, благими намерениями......
Темная лошадка
У меня тоже был опыт общения с заводчицей и остался осадок, не заводчики это, а разводчики.
К сожалению ничем не могу помочь, только кулачки за вас Сарбоной держать да мантры читать, пусть уже все срастется и повезет собачуле.
Сил вам! Читаю вашу тему и поражаюсь вашей стойкости. Собаку безумно жалко. Надеюсь что горе "разводчики" и иже с ними, понесут заслуженное наказание. Карму они себе уже испортили. Пусть Сарбоне повезёт вопреки всему. Хоте ей уже повезло с вами.
Темная лошадка
Наташа ну что там у вас с Сарбоной? Что-то решилось с передержкой? Что с Волгоградом?
Простите пожалуйста. Все есть, все в наличии, все чеки - все, но нет времени сделать отчет и отсканировать. Можно конечно сказать, что это не оправдание, но мне сейчас виднее есть оно или нет. Постараюсь сделать в ближайшее время. В общем по ситуации - имею 5 собак и коня - все на моем содержании ( к весне у Ласки родится жеребенок). Никого не пристраиваю, ибо трое давно остались, Шерхан пристраивался-пристраивался (изначально это собака у меня на бесплатной передержке, но на содержании куратора, вот только Катюша через месяц пропала с концами, а Шерхан живет у меня четвертый год и реально не молод), да не пристроился. Барон живет на передержке - не знаю куда и кому нужна такая собака, пристроем, ликбезом и прочим заниматься некогда, потому живет. Вот так пока, позже расскажу остальное - знаю, что вопросы есть.:смущ:
Отчет: 03.10.2014 - 03.02.2015

Приход:
1. Данка - 2000 руб. :роза:
2. Темная лошадка - 48361,90 руб.

Итого приход: 2000 руб.

Расход:
1. Передержка Сарбоны в Телохранителе - 1350 руб;
2.Передержка Барона с 07.12.2014 по 06.04.2014 - 12000 руб;
3. Корм ДогЧау 5 мешков - 7302,15 руб;
4. Корм ДогЧау 10 мешков - 11883,90 руб;
5. Корм ДогЧау 15 мешков - 17825,85 руб.

Итого расход: 50361,90

Расписки вышлю на почту Laverta.

Спасибо всем кто нам помогал, чем мог :flowers:
Расписки и ТН отправлены на почту Laverta.


Вкратце о Сарбоне (Наре).
Нара, после того как нас 5й раз не навящево передержка попросила от нее удалиться, уехала в экстренном порядке в зоогостиницу. Ни одна передержка не согласилась нас принять (Согласилась Ирина, но после окончания течки, то бишь через 2 недели). Рекомендованные зоогостиницы как нарочно устроили у себя профилактику и не принимали собак. Вообщем вариантов у нас кроме как Телохранитель не было. Параллельно мы цапались с заводчицей, Олесей из Кемерово и тд. Собака между тем сходила с ума. Что я поняла точно, так это то, что зоогостиницы - это не наши передержки, ходить, уговаривать и целовать в зад, точно никто не будет - выгул утром вечером и покушать, при чем покушал, твое дело, нет - тоже твое. А лаять - да хоть ускулись и улайся, сидишь в отдельном теплом вагончике, в отдельном вольере, где твоих воплей, все равно никто не слышит. Вообщем за 3 дня Сарбона похудела так, что стали видны ребра и маклаки и осыпалась перхотью до состояния не черной собаки, а белой. И это не потому, что ее не кормили, а потому, что у нее было состояние дикого стресса. Посмотрев на это все и понимая, что держать мне ее негде, а здесь за 2 недели она просто сойдет с ума. Да и через 2 недели если ее даже возьмет Ирина (просто из сострадания и любви к данной породе), то при ее количестве собак, иметь еще одну такую - это беспредел. Олеся вместе с заводчицей настаивали на отъезде собаки в Кемерово и пообщавшись с местными доберманистами и вообще людьми имеющими отношение к доберманам пришли к общему мнению, что пусть они ее забирают, коли так рвутся. Я приняла это решение, понимая, что не могу создать ей здесь условий, а крыша у собаки съезжала на глазах. В Кемерово она по заверениям заводчицы и самой Олеси ехала на время до отправки в Волгоград. По факту, Олеся забрала собаку, мы еще несколько раз созванивались и переписывались - все у них было хорошо и Сарбона вела себя отлично. Я конечно понимала, что махровое вранье, но сделать все равно уже ничего не могла. Так, что дальнейшая судьба Сарбоны уже на их совести, по последней информации, Олеся пристроила ее в Кемерово своим знакомым. Единственная надежда на то, что я достаточно потрепала им нервы (хотя по моему себе), чтобы они хоть как-то задумались над тем, что они сделали. Надежда только на Олесю, при личной встрече, человеком показалась не плохим, но связано ли это со способностью правильно подобрать хозяев собаке - не знаю. По заводчице могу сказать одно, если Вы когда-то сойдете с ума и Вам страсть как захочется завести добермана - найдите другой клуб и не обращайтесь в клуб Каппадоро, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные нервы, человек крайне непорядочный. На этом с Сарбоной все.

По все ныне живущим у меня собакам, как и говорила ранее, никого не пристраиваю - устала от глупых людей, при чем чем глупее, тем самоуверенней. Да и из собак по сути есть шансы только у Барона, но Барон не сидит на цепи, в квартире такой конь не нужен (он живет на передержке). Перед новым годом я хорошо запаслась кормом и думаю, что хватит до мая. Дальше - не знаю, этим кормом кормить более я их не смогу, все, что ниже классом им не подходит категорически, это проверено. Переводить на Дилли и НМ пробовала неоднократно и как бы не хотела сэкономить, каждый раз неизменно возвращалась на ДогЧау. У всех собак просрочены прививки более, чем на пол года и прививать мне их не на что. Перед НГ надеялась, что все таки привью, но встал выбор, либо кушать, либо прививаться, естественно кушать. За передержку Ласки ежемесячная сумма увеличилась до 12 тысяч. Вообщем в ближайшие полгода со мной могут жить только те, кто не болеет и не доставляет никаких проблем, во второй половине года, что будем делать не знаю, судя по всему пойдут по-миру. Абсолютно не утрирую, т.к. ситуация объективно такая и от нее никуда не денешься. Во второй половине года мне их не только будет не на что прививать, но и кормить. Да и проблемы, там и тогда будут иные, т.к. кушать будет нечего, судя по всему не только им. Вот такие у нас дела.
Темная лошадка
Подтверждающие документы получены.
Отчет за период 03.10.2014г.-03.02.2015г. принят. Спасибо! :роза:
Темная лошадка
Сделайте, пожалуйста, отчет.
Очень прошу финансовой помощи на приобретение 5 таблеток Бравекто для моих подопечных. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Ранее были приобретены и одеты ошейники Скалибор, но 2 дня назад Ника укусил клещ. По состоянию собаки пока не понятно, заболел он или нет, но лучше бы нет, т.к. в случае заболевания лечить мне его будет не на что и либо его организм справится, либо его жизнь прервется. У нас сейчас в принципе (и в дальнейшем не изменится, может только усугубиться) очень тяжелая финансовая ситуация. Сейчас и еще пару месяцев выезжаем на том корме, которого я набрала еще до НГ, т.е. сейчас пока я могу их только кормить. Через 2 месяца я не знаю, что они будут есть, судя по всему траву и землю. При этом Барон находится на платной передержке. Вот так реально обстоят дела.

Очень долго старалась не просить помощи, т.к. терпеть не могу просить, но выше головы не прыгнешь и сейчас у моих собак выбор только один, поменьше кушать, не болеть или справляться собственными силами и не отсвечивать.

Отчет сделаю, либо на праздниках либо после.
Темная лошадка
Форумчане, у Наташи действительно тяжелая финансовая ситуация (я знаю). Она старается всех сама тянуть, но сейчас, видимо, настал тот момент, когда реально не на что уже.

У кого есть возможность - помогите Наташе!
Leya
Ник, все таки заболел. Картина еще не фантастическая, но уже заплетаются лапки, взгляд печальный, температура, отказ от еды и пуля в голове подуспокоилась, что для нас является точным признаком заболевания. Моча еще нормального цвета, но еще просто рано для полной клинической картины. Все таки городские клещи гораздо токсичней и опасней пойманных в лесу.

Кто будет переводить денежку, отписывайтесь пожалуйста. Заранее спасибо. :роза:
Темная лошадка
Напишите номер карты, сколько смогу переведу вечером
Наташа, к сожалению деньгами помочь не могу, но если понадобиться гептрал могу отдать, таблетки.
Leya
У кого есть возможность - помогите Наташе!
Поддержу. Ситуация более, чем критическая. Ник. это собственный пес Наташи. Реальная угроза жизни, очень требуется срочная ветеринарная помощь. Форумчане, поверьте, это страшно, когда перед тобой стоит выбор: если лечить, то остальные собаки будут обречены на длительный голод. Натка, конечно Терминатор, но сейчас она очень уязвима и слаба. В её положение такие стрессы категорически противопоказаны.
Starka2010
Могу передать 1000 в районе Мемориала Славы. Скажите, как с вами связаться
krolly
И мне бы номер карты СБ, есть?
Огромное спасибо всем за помощь :flowers: :agree: :flowers:

Сегодня заболел Шерхан, Ника позавчера прокапали и он уже повеселее, но все равно слаб.

Гептрал нам очень понадобится и Нику и Шерхану, печень похоже и у того и у другого в плохом состоянии, для начала наверно на пару дней все же куплю эссенциале в ампулах, а дальше уже таблетки.

Бесят клещи :зло:
Нику полегчало после первой капельницы и его больше не капали, ставили по вене Гептрал. А вот Шерхана капаем уже три дня и вроде лучше по сравнению с первым днем, но все равно моча темная, собака вялая и не ест, сегодня с утра угостился котлеткой, корм не ест. Ник пытается сожрать все что плохо лежит - восполняет запасы.
Нат, моча тёмная или чёрная? Если ближе к цвету кофе, то продолжается распад эритроцитов, если темно жёлтая цвет пива, то напряженная печень. Пасть понюхать бы надо - опасно если появляется сладкий печеночный запах или запах мочи. Биохимию и кровь на бабезиоз взяли наверное?
Господи, помоги собакам выжить.
Шерхану, тоже стало легче, моча стала светлее. Вчера первый раз вечером покушал. Прокололи Шерхану и Нику Гептрал, Нику 2 укола, Шерхану 3. Марина Травиата, передала нам Гептор, только еще не забрали. Надеюсь он нам поможет, т.к. с печенью у обоих проблемы явно есть.
Огромное спасибо всем за помощь :flowers: :flowers: :flowers: , Вы нам очень помогли. Есть переживания определенного характера, но об этом позже.
не пугай нас больше такими новостями! пусть лучше ничего подобного не случается! :heart:
выздоравливайте! :flowers:
Девчонки, давайте пожалуйста отверим благотворителей, все ли верно, никого ли не забыла.

1. Благотворитель 1 - Данка - 1400 руб.
2. Благотворитель 2 - simon002 - 500 руб.
3. Благотворитель 3 - Liliy76 - 500 руб.
4. Благотворитель 4 - Katyufa - 1500 руб.
5. Благотворитель 5 - Krolly - 1000 руб.
6. Благотворитель 6 - алла_и_ося - 833 руб.
7. Благотворитель 7 - elvalia - 1500 руб.
8. Благотворитель 8 - Lors - 1000 руб.
9. Благотворитель 9 - Г.Ф. (ВК) - 1000 руб.
10. Благотворитель 10 - Анастасия Юркина (ВК) - 600 руб.
11. Благотворитель 11 - ANNA_151171 - 500 руб.
12. Благотворитель 12 - Анастасия Владимировна - 500 руб.
13. Благотворитель 13 - Ксения Анатольевна - 500 руб.
14. Благотворитель 14 - Травиата - Гептор (таблетки)

Проверьте пожалуйста, всех ли указала, нет ли повторов.

Подожду до понедельника и сделаю отчет.
Отчет за период 03.02.2015 - 25.05.2015

Приход:
1. Благотворитель 1 - Данка - 1400 руб.
2. Благотворитель 2 - simon002 - 500 руб.
3. Благотворитель 3 - Liliy76 - 500 руб.
4. Благотворитель 4 - Katyufa - 1500 руб.
5. Благотворитель 5 - Krolly - 1000 руб.
6. Благотворитель 6 - алла_и_ося - 833 руб.
7. Благотворитель 7 - elvalia - 1500 руб.
8. Благотворитель 8 - Lors - 1000 руб.
9. Благотворитель 9 - Г.Ф. (ВК) - 1000 руб.
10. Благотворитель 10 - Анастасия Юркина (ВК) - 600 руб.
11. Благотворитель 11 - ANNA_151171 - 500 руб.
12. Благотворитель 12 - lara_mura - 500 руб.
13. Благотворитель 13 - Ксения Анатольевна - 500 руб.
14. Благотворитель 14 - Травиата - Гептор (таблетки)
15. Темная лошадка - 19734,50 руб.

Итого: 11333,00 руб

Расход:

1. Передержка Барона 07.02.2015 - 06.06.2015 - 12000 руб.
2. Витамины Биоритм (5 уп) - 310 руб.
3. Каниквантел+ - 1260 руб.
4. Корм НМ (2 уп) - 2200 руб.
5. Ошейник Скалибор 48 см 1 шт. - 570 руб.
6. Ошейник Скалибор 65 см 4 шт. - 2800 руб.
7. Эурикан (10 доз) - 2553 руб.
8. Бравекто 20-40 (3 шт) - 3315 руб.
9. Бравекто 40-56 (1 шт) - 1210 руб.
10. Бравекто 10-20 (1 шт) - 1010 руб.
11. Гамавит форте 5 фл. - 680 руб.
12. Гепатовет 50 мл - 200 руб.
13. Пиро-стоп - 315 руб.
14. Рингера-Локка (2 шт) - 60 руб.
15. Тампоны для ин. - 46 руб.
16. Гептрал в/в - 1793 руб.
17. Супрастин амп. - 158,50 руб.
18. Шприц 10 мл. (4 шт) - 28 руб.
19. Шприц 5 мл. (10 шт) - 85 руб.
20. Натрия хлорид (3 фл) - 99 руб.
21. Система транфузионная (2шт) - 100 руб.
22. Шприц 2 мл. (12 шт) - 60 руб.
23. Шприц 5 мл. (15 шт) - 75 руб.
24. Система транфузионная (4шт) - 140 руб.

Итого: 31067,50

Остаток на 26.05.2015 - 0 руб.

Расписки и чеки вышлю на почту Laverta.