А кто-нибудь знает как правильно называются экспресс-тесты на диагностику инфекций у животных? Хочу найти в оптовой фирме, но по миом запросам ничего не выдаёт.
sue_ndrion
Так она дешевле и выходит, ее же сам ставишь, просто в аптеках при ветклиниках, мне кажется, более строгое соблюдение условий хранения, вот поэтому и покупаю именно там. Еще вариант-покупка в оптовой фирме (Сибагротрейд).
sue_ndrion
Ого :eek: Лен, я ставлю своим на Ленина всегда - около 400 руб. квадрикэт. + паспорт стоил 45 руб. там.
Даже собаке Нобивак стоит 500 руб. это тоже импортная вакцина.
Bagira_09
Наташа, для собак вакцина дешевле. В Арнике для собак стоит 400, для кошек 550 вроде как, не знаю почему у Лены получилось 700 :безум:
Bagira_09
Девочки, можно паспорта закупить в Лукасе в след. раз. Там он копейки стоит, чуть больше 10 руб, точно не помню. Все экономия.
musi
Лен, ну да, пусть даже 550-это уже +/-, но 700 это очень много :dnknow:
Наташ, насчет паспортов - да просто раньше не знали, я поэтому в клинике сразу своим купила :улыб:
Bagira_09
В частных клиниках всегда дороже ставить Натусь , в гос дешевле .
У Марты нобивак двухкратно с бешенством чуть больше 1000 выходит
musi
Может, с меня за прием еще взяли :хехе: 150+550, тогда сходится, но все равно немало.
Всем спасибо за наводки, думаю, куплю в аптеке, а поставлю сама, наверное :eek:
Паспорта закуплю с удовольствием, на всех будущих подобранцев вперед =)
sue_ndrion
Лена , я поспорта покупаю, в зоомагазине, у меня есть скидка 7%, кошачий получается меньше 20руб, а собачий меньше 15. Так что если что обращайся.
musi
В Джуманджи мне Женя Розовый Хвост на моих покупала- паспорт 15 руб:улыб:
Lnata
Наташ, нам с Леной туда еще ехать нужно :улыб:, а это у нас под боком, за 17 руб.
Девочки, никто к Катерине в эти дни не едет? Мне надо отвезти на стерилизацию собаку. До места не обязательно, можно до удобной вам точки, а я оттуда буду уже машину просить.
vengelena
я сегодня утром еду, буквально через 5 минут :смущ:
bondarena
Яндекс выдаёт Серения стоимостью выше 1500р :eek: Я такой не могу покупать,на мне и так 3 собаки,5 кошек и снова голубь. Может есть что-то подешевле и действенное?
Вам не нужно его покупать на 1500 р.! Это много, Вам столько не пригодиться... Мы на этой неделе ставили Серению пёсику весом 3 кг. Нам его прописали 3-х кратно: три дня подряд утром по 0,4 мл. Покупали в "Ветике" на Кривощековской, 1 (это рядом с автовокзалом). Цена за 1 мл. - 220 р. Мы купили ровно столько, сколько нам было нужно! Ни капельки лишнего! Сразу в шприцах. Самое главное: хранить его нужно только в холодильнике! Вот и считаем: три раза по 0,4 обошлось меньше 500 р. А Вам нужно с ветеринаром проконсультироваться, может Вам и одного раза хватит поставить, чтобы спокойно отправиться в дорогу. :улыб:
Sima
Да? А я читала про форму выпуска в таблетках. Будем что-нибудь придумывать.
bondarena
Не, не в таблетках. Ставили под кожно. Укол, правда, больнючий. Но мне сказали, что после холодильника ничего, терпимый. Хотя, в холодильнике его надо держать не только для меньшей больнючести, его так вообще хранят. С собой в дорогу, конечно, холодильник не всегда можно взять. :biggrin: И это не очень удобно. Но Вы его заранее поставите... А, вообще, лучше обо всем с ветеринаром поговорить. Удачного Вам путешествия!
Sima
Спасибо! Надеюсь,через неделю стартуем!
Не знаю,писали или нет,но бедный слепой щенок Костик умер :хммм:только что на См прочитала
Очень нужна помщ машиной завтра!!!

Маршрут Родники-ЦВК-Золотая Горка

:help.gif: :help.gif:

8-952-905-72-19 Ольга
Девочки, щас вконтакте увидела инфу о котёнке таком (см фото)
У нас же тут была подобная история с чёрным котёнком и успешной операцией - киньте ссылку на тему плиззз или кто его курировал?
Stern1
Здравствуйте, уважаемые господа. Насчет щенка Костика хочу дать разъяснения, чтоб про меня не придумывали лишнего.

Откуда он взялся - можно прочитать на Сибмаме.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=681970
Я не жалею, что ввязалась в эту тему, без меня он умер бы еще быстрее. Это было очевидно.
Куратором щенка была лично я, никакие зоозащитные организации к нему отношения не имеют. В том числе фонд "Доброе сердце".

Насчет передержки - у меня не было вариантов. К себе домой, на 12 квадратных метров, принести шестую собаку мне не позволили. Про передержку у Анны у меня не было никакой информации. Тот факт, что там сидят щенки Эллы, естественно, доверия прибавил.

Из всех возможных вариантов щенка согласилась принять только Анна.
Но только теперь я понимаю такие странности: вечером мы привезли щенка, а ближе к полуночи она стала мне звонить и настаивать, чтоб я забрала обратно. Согласна была отправить его за свой счет в стационар. Но конкретно про вирус она мне не сказала, в то же время. Просто говорила "он помрет, а меня обвините"... Конечно, не очень ясен был истинный смысл... Стали обзванивать больницы, Анна сама звонила, у меня вечно на телефоне денег нет. Стационары отказали - в Бэсте не было мест, Атлант не взял с мед.уходом, а в Алфею ночью его бы вообще никто не повез. Тогда Анне позвонила Саша, которая изначально нашла и пристраивала Костика. Она уговорила Анну не выгонять нас среди ночи с передержки. А на следующий день все как-то смирились...

Я не сомневаюсь, что все назначения врача передержка выполняла. Без лечения он не протянул бы эти 15 дней. Костик начал кушать и ходить самостоятельно.
Да, доехать туда и застать Анну дома было сложнее, по сравнению с другими передержками. Поэтому дня три щенок сидел без лекарства - ему нужно было принимать лактобактерии для пищеварения. Потом мне сообщили, что у него слегка ухудшился аппетит и вечером снова был понос. А на следующий день он умер.

Я до конца не уверена, что это был вирус, но скорей всего так и есть.
Если бы были другие варианты, я бы не повезла на незнакомую передержку, это само собой.

Случившееся считаю более стечением обстоятельств, нежели чьим-то злым умыслом.
На форуме я не бываю, денег не собираю, не мешаю никому, прошу про меня ничего лишнего не придумывать.
Santero
Про передержку у Анны у меня не было никакой информации.
На форуме я не бываю
А зря. Если бы вы были на форуме (хотя бы читали его - это же основной зоозащитный форум Новосиба, и вы знаете об этом), щен был бы жив. Жестоко, но это так. Думаю, если бы вы спросили здесь отзыва о передержке - вам бы обязательно помогли.
Попадение больного щенка на энтеритную передержку - ну что ж, можно хоть стечением обстоятельств, хоть чем назвать, уже все равно.
Щена очень, искренне жаль. Хотя, может быть, в чем-то это и милосердно: пристроить слепыша крайне сложно, а пожизненная передержка - это сильно жестко.
Подскажите!!! Если отлов забрал собаку в середине января, то есть шанс что живой? :а\?: Пес крупный, ОЧЕНЬ умный, не агрессивый.
Ютка К.
Если бы вы были на форуме, щен был бы жив.
Простите, каким образом? Вы бы взяли щенка себе? Кто-нибудь с форума взял бы щенка себе? Моя единственная проблема была в том, что НИКТО, ни одна передержка не хотела брать непривитого щенка с поносом. С отзывами или без - мне все равно деваться было некуда. Мне (и щенку!) нужна была помощь не в виде отзывов. А передержкой мне бы здесь точно никто не помог.
Искать передержку в Контакте - просто безнадежное дело. За день стопицот "лайков" - и всего пара неравнодушных людей. На Сибмаме хотя бы словами и деньгами помогли, а на Академе вообще никто не откликнулся. Что делать в таких случаях?
mendilin
Оль, ну вот ты правда думаешь, что кто-то из нас сможет ответить на такой вопрос? Я понимаю, что именно ты хочешь услышать. Но жив он или нет, можно узнать только там побывав. И то - если увезли в академ.
mendilin
Единственный шанс, если его увезли на Иванова и кто-то его оттуда забрал. Других шансов нет (( Нужно узнавать в НЦПДЖ.
vengelena
Кстати, есть на форуме юристы и зоозащитники с опытом составления официальных писем, готовые посмотреть одно письмо, которое мне прислали? Я его с точки зрения русского языка поправила немного, но, сдается, что этого недостаточно.
mendilin
вообще может, только не на иванова, а на гусинке.Сокур собак у них не принимает с января месяца там собаки как в консервной банки, попробуй мож чего получиться
vengelena
Кстати, есть на форуме юристы и зоозащитники с опытом составления официальных писем, готовые посмотреть одно письмо, которое мне прислали? Я его с точки зрения русского языка поправила немного, но, сдается, что этого недостаточно.
есть. если доверяете, конечно)
Santero
Если бы вы были на форуме, щен был бы жив.
Простите, каким образом?
Вы бы знали о вирусняке на передержке.
А смысл был тогда забирать щенка от "хозяев" в неизвестность?
Santero
Наташа, напишите в личку почту свою.
mendilin
Очень нужна помщ машиной завтра!!!

Маршрут Родники-ЦВК-Золотая Горка

:help.gif: :help.gif:

8-952-905-72-19 Ольга
:help.gif: :help.gif: :help.gif:
По той овчарке, который оказался не овчаркой. Тест на чуму отрицательный. Сейчас он в Сириусе. Прописали в ЦВК ему лечение. Еще в среду сдавать анализы на ....забыла слово. На этих фотках не видно реально его опухшей морды... загружу свои фотки попозже...
govor
на пироплазмоз?
А на груди у него - пятно или шерсть выстрижена? Плохо видно. А почему вы говорите - не овчарка? Слабеньких кровей, конечно, но узнаваемо. Скорее всего бабушка с дедушкой были с доками. Это он - "рабочий"?
У нас на форуме кто-то предлагал помощь в приобретении пеленок, подскажите, пожалуйста, ник форумчанки?
Девочки, очень нужен спрей биопирокс. Обзвонила все аптеки, клиники Новосибирска нигде нет:хммм: Может у кого есть хотя бы начатый и уже не нужный - я бы купила. Очень нужно.
Rijik
Может быть биопарокс? Если да, то на сайте справочной по аптекам выдает наличие.
olivka1975
биопарокс - мед. препарат против инфекций дыхательных путей;
биопирокс - ветеринарный противогрибковый препарат.
Ютка К.
<п.9>
А смысл был тогда забирать щенка от "хозяев" в неизвестность?
Я никого насильно не забирала. Хозяева привезли и бросили. Куда его было девать? Оставить на улице? Хозяева - бомжи, у них и ребенок в таком же состоянии, как этот щенок.
Во избежание лишних сплетен скажу сразу: ЩЕНКА ПРИСТРАИВАЛА НЕ Я. пристраивал другой человек. я бы таким бомжам щенка не отдала.
НОтаСя
На груди у него пятно. Не то что у него в крови есть овчарки это точно. Он небольшой, но зал у него припущенный как у овчарок. Вообще мальчик клевый, тянется к людям, ВСЕ команды знает и с удовольствием выполняет.
Нет не пироплазмос на лепроприкоз или что то в этом роде. У него а языке и под языком язвочки, анализ, что бы исключить заразу. У нас по нему долг в ЦВК 1995 руб и растет долг в Сириусе.
olivka1975
Нет, именно биопирокс, это ветпрепарат, тоже спрей
Goldcrest
да он. Но у меня такие долгие названия в голове не хранятся. В назначении написано, в памяти держит Оля))
Santero
<п.9>
Я никого насильно не забирала. Хозяева привезли и бросили. Куда его было девать? Оставить на улице? Хозяева - бомжи, у них и ребенок в таком же состоянии, как этот щенок.
Во избежание лишних сплетен скажу сразу: ЩЕНКА ПРИСТРАИВАЛА НЕ Я. пристраивал другой человек. я бы таким бомжам щенка не отдала.
А садить больного щенка на передержку и подвергать риску других животных это нормально? И его инфекциям подвергать, это же понятно, что собака с ослабленным иммунитетом просто умрет на любой передержке.. Тем более у щенка был понос. ЭТО какая то псевдопомощь получается. Забрали для отвода глаз. Для такого есть в клинике места стационаре, а потом искать нормальную квартирную передержку.
Santero
Ну бросили то не вам, вернули тому, кто его пристраивал им изначально. Тому кто его вообще подобрал. Если Сашенька их послала с помощью в лечении, сунула больного щенка не очень обеспеченным людям-не собачникам, так это не говорит о том, что они бомжи. И ребенка трогать не надо, он то тут причем. Щенка если жалел и спал с ним на ковре, так бомжонок что ли? Мои тогда ваще конченые бомжата, спят с псинами на диванах в 100 квадратном кирпичном доме...То есть если щенку не повезло изначально, заболел, попал не в те руки, которые смогли бы его вылечить, то все кругом какашки и бомжи что ли? Щенка они лечили тем, чего им выписали, сама видела назначения и даже фотки есть, а вернули потому, что не знали уже, что делать с ослабшим щенком( и с деньгами туго и не знают, с какой стороны вообще к собаке подходить), хотя раз типа хозы, могли бы его вообще усыпить и не мучить...Саша обещала им помощь, но динамила, зато как вернули его, сразу все нашлось. Зачем об-ть людей, если не получилось спасти собаку?

Да у всех бывают проблемы с деньгами, бывает мужья теряют работу и люди не знают куда щемиться, а тут еще щенок больной, слепой...

Курицу с рисом ему покупали на последние деньги, лишая ребенка шоколадок и печенек, кормили как вет сказал, а он слабел и поносил, что им с ним делать то, если и денег на стационар нету и помочь некому.

Вы мне по телефону что сказали, что Вам девать его некуда, у вас нет денег и все такое, нам нужно было искать передержку, так вот в отличии от вас, я в курсе с ситуацией с передержками и прекрасно знала, что везти его некуда. Потому и вернули его человеку у которого он прожил месяц, посчитав, что Саша его не бросит. Оказалось, что и Саше он не особо то нужен, а ведь прожил там месяц, а не неделю как у людей, быстренько откупилась от щенка, как то сразу деньги нашлись на передержку и все ровненько.

В этой ситуации щенку просто не повезло...И не надо искать крайних, все крайние, я живущая за 100 км, 23-х летняя девченка с маленьким ребенком впервые взявшая собаку оказавшуюся больной, передержки, что не взяли щенка с поносом..и т.д..Не ищите виноватых и не обс-те людей...и детей тоже трогать не надо..
девочки, кто-нибудь видел объявления о потере чёрного лабрадора?