Verys
нужна помощь, совет, психолог, что нибудь :help.gif: :help.gif: :help.gif: вчера отвезли таки спаниеля на передержку девушке из контакта, сегодня с утра звонит и говорит что ей нужно в больницу ложиться, сегодня часов в пять его забрать нужно. Что делать, куда? ПАНИКА
Очень нужна помощь в распечатке макетов срочно!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Женщина, которая согласилась взять пса, уже хочет его впустить обратно на улицу. Возможно потерпит, но совсем недолго.

P/S И мне психолога...
El_Mira
я могу распечатать штук 20-ть у себя, на обеде, когда все из офиса уйдут :secret:
забрать сможешь в течении дня? я в р-не м.Гагаринская.
вечером сложнее передать, на электричку буду торопиться
Ребята, кто-нибудь кормил мелких котят заменителем кошачьего молока из соски? Как правильно их кормить-то, у меня одна сосет вроде нормально, а вторая орет и плюется, не хочет сосать, может я неправильно это делаю- никогда не сталкивалась раньше. В общем мне нужен инструктаж. И как определить возраст котят, они вот какие.
Девочки, у кого есть 2 минутки свободного времени, стукнитесь в личку, плиз. Чем больше народу "стукнется", тем лучше (для форумских животинок)!
Nitusch
Есть такие, которые в принципе не едят прикорм. У нас из 10 щенков был один такой - как ни старались, не смогли запихать в него ни капли! Так что может эта деваха такая же:улыб:А на вид им от 2 до 3 недель.
GoldFish
Привет девочки! В четверг прооперировали вторую кошечку в ЦВК удалили пупочную грыжу и стерелизовали! Сегодня пятый день после операции она вроде чувствует себя нормально апппетит хороший в туалет ходит и по большому и по маленькому каждый день . Вчера обрабатывали ей шов он тоже вроде нормальный вот только меня беспокоит что она уже сильно активно бегает несмотря на то что в папонке и я переживаю как бы у нее шов не разошелся так как он у нее на животе а не на боку как у первой кошки был! Хотя может я зря переживаю и боюсь ее надолго одну оставить???????????????
Nitusch
Здесь моим котяткам 26 дней. Ваши помладше, наверное около 3-х недель.
llassta
Мы примерно так и думали, что недели 3, эх, как бы еще их есть приучить.
ptichka21
не переживайте сильно
на 5-й день уже должно всё затрамбоваться и шов срастаться. Иногда бывает что на 7-й день уже швы снимают у кошек:yes.gif:
если шов внешне нормальный, то всё хорошо идёт
ptichka21
Не переживайте, в отсутствии хозяев кошки спят чаще всего.
Nitusch
А у них мамы-кошки уже нет?
Sima
Есть, но молока по моему или очень мало или нет- приходится подкармливать.
Nitusch
У нас с молоком тоже проблемы, мы мясной корм стали давать довольно рано. Сначала котятки плевались, а потом раскушали, мамочку от тарелки отталкивали.
El_Mira
Паша нашёл собаку... хоть бы один мой др без подобных приключений
На пересечении Блюхера и Геодезической метался по дороге пёс (кобель). Между машин, потом к людям подбегал.


Вчера видела его вечером - крутился на остановке "Кристалл", подбегал к людям, потом перебежал дорогу на светофоре к "Граниту".
llassta
а как вы их начинали подкармливать? а к горшку с какого времени приручали?
lvh
похожий пес живет с хозяином который иногда смахивает на алкаша
где то во дворах блюхера по нечетной стороне, квадрат от Бегемота (Ватутина) до Космической
мы порой его видим, гуляя
отзывается на - Пирата
дайте макеты (электронный)- я сама распечатаю и поклею в местах скопления этих ребят

ой, тупанула... выше нашла макет
вечером расклею штук 30
eto
Макет на странице чуть выше есть. спасибо, что поможете расклеить - чем больше объявлений, тем больше шансов найти хозяев.
Ну вот тоже вроде его видели около школы в районе Блюхера, будем надеяться, что это он был, вроде тот хозяин не был похож на алкаша. Ну и пёс нормально выглядит - не худой, в хорошем ошейнике :dnknow:
Nitusch
Просто брали по одному и в ротики влажник для котят заталкивали. На это нужно терпение, но примерно на третий день они уже сами ели.
К лоточку их мама приучила, но они живут в отдельной комнате, лоток стоит рядом с ними.
llassta
у меня еще четверо в этой же комнате, но их мама-кошка застращала она как тигрица охраняет малышню, хотя меньше моих остальных в 2 раза- всем раздала люлей, так что они по шкафам предпочитают передвигаться.
А с какого возраста им лоток ставить- а то у меня все ходят в один общий, но там очень высокие борта- котята вряд ли залезут.
Nitusch
У нас лоток сразу стоял для мамы. Сейчас вторая партия подрастает, они в лоток начали ходить когда ещё им месяца не было. Такие забавные крохи - сидят в лоточке с серьёзными мордочками, потом деловито закапывают.
llassta
мдя, значит пора лоток ставить :-)
eto
может попробовать погулять с псом в том районе, вдруг приведёт домой.
El_Mira
может, и к бабушкам, собачникам и продавцам подходит и спрашивать знакома ли им собака:yes.gif:
Nitusch
Я по поводу кормления хотела добавить... :смущ: Вы им там в ротик полегче накладывайте, т.е. сильно не заставляйте кушать. Мы, в свое время, таким образом устроили своему котенку пищевой стресс (это определение не я придумала, а ветеринар). Он у нас потом сутки ничего не ел! Даже молоко не пил! А я "билась в истерике", не зная что делать... :шок: После этого мы его насильно не кормили, а просто ставили рядом с ним маленькую мисочку с едой, и так он научился кушать... :улыб:
El_Mira
Лена, на Маркса поклеила макеты.
Sima
я пока только заменитель кошачьего молока даю, да кошку откармливаю усиленно- а то она худая как доска, а котята толстопузики такие, надеюсь быстро пристроятся, а то я с ума сойду с таким количеством хвостов дома.
Nitusch
Мне показалось (судя по фото), что котяткам :wub1.gif: 3 недельки. В принципе, в этом возрасте их можно начинать подкармливать паштетиками, пюрешками и т.д. А Вы подкармливаете заменителем кошачьего молока... Выдумаете, что они уже не наедаются кошкиным молочком? А говорите, что они "толстопузики"...
Sima
Молока мало у кошки, если на сосок надавить- то нет вообще. Боюсь, что голодать будут.
понимаю что это нереально , но пишу на удачу , есть ли у кого возможность найти сотовый телефон человека по прописке и ФИО , очень очень надо , напишите пожалуйста в личку .
Nitusch
А сама кошка хорошо ест? Может это её нужно подкармливать, раз у нее молока не хватает? Тем более котяток всего двое... Вон у llassta кошка: две партии котяток выкормила! :respect:
Sima
Это само собой разумеется, надеюсь Вы не думаете, что она у меня голодная сидит? :biggrin: Просто как кормить взрослую кошку- я знаю, у меня своих трое, а котят не было уже лет 15-20- вот и вопросы задаю.
Sima
Кошка кушает хорошо: куриное филе, консервы Шеба, сушку Проплан.
Nitusch
Ой, простите! :роза: Конечно я так не думала! Что Вы ее голодом морите... Я про нехватку витаминов, спец. корм для кормящих кошек и т.д. думала. А еще может она мало ест, потому что у нее что-то болит? Или она, вообще, всегда мало ест... Я вот думаю и не знаю: у кошек тоже, как у людей, с молоком по-разному бывает? У кого-то мало, у кого-то много? :umnik:
Sima
Матильда лопает как бобик, но сушку не любит, даю ей консерву, сейчас вот нам в подарок шебу привезли- вкуууусно, даю бульон куриный с грудкой размятой, запариваю туда геркулес, даю кисломолочку- типа варенца или кефира немного, она лучше меня питается :-)
Nitusch
Вы так вкусно рассказываете (а я, между прочим, на работе без обеда сижу :хммм:)!
С кошкой понятно, что ничего не понятно... И раз такое дело, я думаю, котяток нужно начинать подкармливать не заменителем молока, а уже сразу паштетиками (например РК для котят + чуть-чуть водички) или пюрешками (детскими мясными БЕЗ соли). Или вареную курочку мелко-мелко порезать и с бульончиком смешать. :nom:
Sima
Угу и сразу вопрос: как это делать? Как котенка держать на руках , заматывать во что-то или прямо в домике пытаться их кормить, насильно в рот пихать или блюдце ставить, как часто делать? Меня больше техническая сторона интересует этого "завлекательного процесса", а чем это проще- нам подарили мясное пюре "агуша".
А про "вкусно" - это да, но зато без еды фигура будет стройнее, если вечером холодильник не сметать :biggrin:
Sima
Видимо у кошек как и у людей - есть молочные, а есть и не очень.
Я двух кормящих кошек видела. У первой котят в два месяца отняли, молоко перегорало почти три недели, я уже собралась её в клинику везти, думала, что проблемы с сосками, такие они распухшие были.
У нашей нанешней Мани родным котятам сегодня два месяца исполнилось, но они уже розданы, всё равно мамой почти не питались. Вторым чуть больше месяца, тоже корм едят, т.к. молока почти нет. Животик у кошки ровный, сосков почти не видно.
Nitusch
Да обычно макают палец в пищу и смазывают ротик котяткам. Облизываясь, они быстро распробуют, что к чему. Или чуть окунают мордочку в корм, но чтоб на носик не попало. Мы своего кота взяли, ему месяца не было, я его садила себе на колени и с пальца кормила. Постепенно передвигала палец в миску и он уже сам переходил с пальца на нормальное кормление.
GoldFish
буду вечером эксперименты ставить
Nitusch
Ага, значит так: пока они кушают как основное мамино молоко (мало, но все же...) ничего страшного, что первые дни пюрешки будут мимо... Кошка доест. Наверное.
Посадите перед собой котят (я это делала на диване - стелила плотное полотенце), ставьте блюдечко с едой и котят в это блюдечко ротиком чуток тыкайте. Или: мокните свой палец в пюрешку и дайте котенку полизать еду с пальца. Тоже иногда помогает. Они есть сразу не буду, но вы с ними эти процедурки проделывайте почаще. llassta правильно написала: "На это нужно терпение." И еще какое!
Если они "Агушу" не захотят, пробуйте другое "блюдо" из детского меню! Вполне возможно, что одно не станут есть, а другое тут-же схрумкают. Впрочем, я не знаю, может это только мне на "гурманов" везло? :biggrin:
llassta
Вот я нашла фото моей молочной кошки Муси, такая могла бы и несколько помётов выкормить, вон какие соски.
А у Мани такого нет, вот и приходится малышей, которым ещё и месяца нет, мясом кормить.
  • Кормящая мать

llassta
Видимо нам не молочные, а мясные кошки достались :rofl:
llassta
Ого! Впечатляет... Большая грудь... :biggrin: Значит у кошек, в этом плане, все как у людей...
Срочно ищу бесплатную передержку для рыжего котика и бело-черной кошечки. С меня корм+лоток+наполнитель. тел 8913-892-55-53 Светлана.
В черный список Ирине (полный номер выслала ей).
После двухнедельного затишья первый звонок: 8913-910-хх-30.
Тетенька ищет кошечку. До этого, разумеется, кошек полно было. Последнего котенка знакомые забрали, он им понравился, толстый такой, откормленный был. Сейчас вот новая киска нужна, т.к. ребенок скучает.
кто-то где-то очень недорого, но далеко, закупает корм для собак Дилли (или что-то вроде того)
подскажите контакты и адрес. хочу купить много и дешево. могу на кого-нить тоже прикупить

з.ы. и как этот ворм в целом?
Подскажите, выписали димедрол, а его только по рецепту. В вет. клинике рецепт не выписали. Зачем они его назначают, если его купить нельзя?