Kalista
девочки, спасибо за советы, очень хороший совет дала Ольга (GoldOlga), возможно кому-то пригодиться: если щенок ходит в туалет на кровать, скомкать газеты, разложить их по кровати, а сверху застелить целлофаном, щенок испугается шороха и убежит
sue_ndrion
У меня сегодня день вопросов....
Кто где закупает вакцины? Интересует квадрикат для кошек.
Лена если ты собираешься ставить сама, то зачем тебе квадрикет? ставь трикет или мультифел. Отличие в том, что в квардикете есть бешенство, но если ты ставишь сама, а не в клинике, при допустим, транспортировке в другой город, для различных служб, эта прививка будем в лубом случае не действительна.
govor
Ну прямо таки во всем. Виноватым только в том, что отвезла такого щенка на передержку, а не стационар.
Ага, именно так и кажется. Человека, который схватил этого щенка не имея возможности содержать - обсуждать бессмысленно. Человека - который этого щенка подобрал и "пристроил" тоже. Девушке, которая завела тему на сибмаме с "спасите-помогите", как-то нечего предъявить.
Остается Santero, вот по ней сейчас с удовольствием проходятся все: и Вика87, и праздные читатели. Хотя, это был единственный человек, который предпринял попытку реальной помощи (посещение вет.клиники, сбор средств, поиск передержки и т.п.).
Допускаю, что Santero сделала не верный выбор. Обязательно добивать человека камнями? Нельзя ли ту же информацию преподносить в более корректной форме (как скажем, это делает Багира09)?
В десятый раз: на сибмаме Santero порекомендовали передержку, а то, что на НГС негативные отзывы об этой даме Santero не знала.
Изначально проблема была заявлена (викой87), как слепой щенок, он никому не нужен, какие у него альтернативы. И уже потом вскрылись другие проблемы со здоровьем.
ИришкаМ
Именно поэтому Ирочка, я никого и не беру и отвечать за чужие косяки я тоже не хочу. Я щенка в глаза не видела вообще, не знаю, что с ним было и как. Все на словах с одной стороны и с другой. Почему то я понимала, что не смогу ему помочь, денег нету и живу далеко, в город за 100 км по клиникам не наездишься, малолетнее и неопытную сестру тоже легко осудить и обозвать. Тему создала надеясь на помощь, в итоге как всегда кругом виновата, хотя могла изначально сказать сестре вернуть его сразу, а не прыгать с бубнами по форумам.
ИришкаМ
Ира, полностью согласна. Ошибка Наташи только в том, что при сложных отношениях с форумом лишний раз не перепроверила отзывы - и не потому, что не доверяет, а просто у девочек сидят там взрослые собаки. Плюс не все тут давно, кто-то просто какие-то темы не застал даже.
ВОХр
Именно поэтому Ирочка, я никого и не беру и отвечать за чужие косяки я тоже не хочу. Я щенка в глаза не видела вообще, не знаю, что с ним было и как. Все на словах с одной стороны и с другой.
А с Вашей-то стороны что? Только тему cоздали?
Bagira_09
А что я должна была сделать? Сестру отправила в клинику, она в ЦВК сьездила, диагноз щенку поставили, она лечила его тем, что выписали. На офтальмолога ей не хватило и не работал он в тот день. Щенку становилось хуже и что я могла сделать? Я живу за 100 км от города, до сестры мне добираться часа 4, бросить на так долго дом и хоз-во я не могу. Уехать практически на сутки никак не получается. Автобусы ходят по расписанию, в связи с дачным сезоном уехать отсюда очень сложно, а до ближайшей электрички 16 км. Машина есть, стоит во дворе сломанная, муж вон копается. У сестры есть машина, такая же развалюха, как и у меня. Привезти сюда его? А смысл? От чего его лечить то? Анализы кроме общего никто не сдавал, энтероколит на глаз -это не диагноз. Сказала сестре чем его кормить при таком диагнозе и спросила почему уколов не выписали, ну и что мне скажет человек, кто собак не держал, она в панике и вообще не имеет понятия, как вообще собак лечут, чем кормят и что с ними делать вообще. По клиникам сьездила и села в лужу, денег нет, на что лечить, давала все по списку. Я не врач, по интернету и телефону диагнозы ставить не умею, у человека истерика, она ревет, паникует, а щенок поносит и рвет его. Я то, что могла сделать? Создала тему, единственное, что можно сделать сидя за 100 км.


К себе не взяла, так у меня 8 собак личных, 4 ротва, кавказ, овчарка и Лиза. Еще и щенка мне муж с сынком приволокли в машину, сходили мужики в туалет называется, щенка заблеванного нашли за киоском. И куда везти Костика? Карантина тут нету, собаки пока в доме, на улице только овчарки. Врача тоже тут нету, ближайший в Болотном, 30 км от меня и там не врач, там сами понимаете кто. Щенка больного и чуть живого забрала, не выкидывать же его с машины, тем более с мужем не поспоришь. Щенка сунула в спальню, тут собак нету, единственное место где их нет. Получается к этому вирусному подобрышу я должна была еще и Костика посадить?
ннп
какое бессмысленное обсуждение :безум:
бестолковое огромное количество слов
щенок умер по халатности абсолютно каждого участника создавшейся ситуации, вопрос ее степени.
а его все полощут с одной единств.целью-оправдать себя и перетянуть одеяло
Модераторы, примите уже решение по передержке, хоть временное. Если принято, то донесите.
bondy
ннп
какое бессмысленное обсуждение :безум:
бестолковое огромное количество слов
щенок умер по халатности абсолютно каждого участника создавшейся ситуации, вопрос ее степени.
а его все полощут с одной единств.целью-оправдать себя и перетянуть одеяло
Модераторы, примите уже решение по передержке, хоть временное. Если принято, то донесите.
вот! наконец- то здравая мысль. Я еще вчера просила модераторов подвести итог в той теме и закрыть ее. Всем все понятно, стороны выслушаны, осталось принять решение.Передержка заявила о том, что год не будет брать щенков. Все это прочитали. Дальше- вопрос времени. Если надо голосовать- давайте
bondy
Вот когда оно будет принято, тогда оно и будет озвучено в теме.
Bagira_09
слушаемся и повинуемся, наш строгий, но справедливый модератор
bondy
ннп
бестолковое огромное количество слов
Очень жаль, что чаще всего это вот так и воспринимается.
Суть обсуждения - не в поиске виноватых. А чтобы в следующий раз в подобной ситуации лишний раз перестраховаться и перепроверить.
Bagira_09
Очень жаль, что чаще всего это вот так и воспринимается.
Суть обсуждения - не в поиске виноватых. А чтобы в следующий раз в подобной ситуации лишний раз перестраховаться и перепроверить.
Я следила за обсуждением. И я вижу, скажу жестче, бабские склоки, когда одно да потому, кто кому позвонил, кто что сказал. Это такой массив информации лишний, который засоряет суть. Я лишь отражаю искажения. И поймите, не для того, что бы вылить раздражение, а что бы улучшить взаимодействие на форуме.
И будь я здесь впервые, я бы не испугалась, но удивилась бы 100%.

Я вижу так: модераторы (как сведущие в происходящем на форуме, а значит авторитетные лица) в топе про передержку Анны-Сигмы в первом посте обозначают, что есть основательное подозрение (если нет установленных фактов) на ненадежность передержки и строгое предупреждение кураторов в риске работы с этой передержкой. В связи с чем временное или окончательное прекращение сбор средств на эту передержку.

Мне кажется, так будет понятнее, чем лопатить 33 страницы обсуждения с сомнительными мотивами.
имхо
ИришкаМ
Нет, человека который пристроил больного и слепого щенка, камнями закидывается однозначно. Но даже если она и не знала, что он такой, а что не забрала его назад. Избавилась и гора с плеч.То что людей подставила ее не волнует. То что реально психологическую травму ребенку нанесла -тоже не учитывается. Обсуждать там где нет человека бесполезно - это же понятно. Да и все тут скажут персональное свое"фи".

А я камнями и не добиваю, я даже плохого слова в адрес Santero не напечатала. Это все невербальное общение и мой эмоциональный стиль написания. Я лишь высказываю то, что я думаю по этому поводу и не более того в корректной форме и лично человеку (а не за спиной грязью поливаю)

Только странно,что они с Региной подруги, Santero сама об этом писала. Регина про эту передержку всем трезвонит про ее ситуацию с вирусом. А Santero не знала, она рекомендации другого человека слушала. Да тут дело даже не в этой передержке... тут совершенно без разницы какая из наших передержек, сам факт передержки не привитого больного щенка без иммунитета с другими собаками - 99% исход дела понятен. Не можешь по другому не берись, взялся делай хорошо... Так и понятно, что камни летят в того кто делает, только делать это можно по разному.
Благими намерениями дорога усыпана.... У меня лично такой "спаситель мира" собаку угрохал, а все из лучших побуждений...
И все же... Ув. модераторы, может быть стоит добиться выделения отдельного раздела по передержкам? Чтобы любой новичок и старичок мог без труда найти там отзывы о каждой передержке - не лопатя весь форум и все темы?
И закрепить правилами - только по 1 отзыву от куратора с пояснениями. Один раз и все.
Ну, например:
тема Передержка у Сигмы
1. У меня на этой передержке погибли щенки. Передержка не говорила правду об их состоянии, на передержку не пускала. Оказалось - щенки мертвы уже неделю (две, месяц)
2 . Мне передержка нравится - собаки накормлены, веселы, не зашуганы.
3. Передержкой довольна. Уход хороший. Собаки выглядят хорошо, стали доверчевее к людям

тема Передержка у Александра
1
2
3
И так далее. По одной теме на каждую передержку, известную, неизвестную, без разницы. По одному сообщению от одного автора. Все вторые, третьи и т.д. сообщения - просто сносятся. Чтобы не было холивара. Есть что написать - укладывайтесь в одно сообщение.
И по одному ответному от передержки на каждый отзыв (если захочет отписаться). Потому что от недобросовестных кураторов тоже никто не застрахован.
И пусть каждый сам решает - отдавать-не отдавать.

Я понимаю, что это, наверняка, не просто. Но раздел такой просто необходим. Жизненно...
Почему-то выделили же разделы для зоомагазинов, аквариумистики и т.д..... :смущ:
bondy
Обсуждений там больше нет со вчерашнего дня. Про решение я уже писала - как только детали обсудим, оно будет озвучено в теме и тема будет закрыта. Голосований никаких не будет, т.к. в прошлый раз подобный вариант ни к чему не привел.
EllaT
Наш годовалый подобрашка первое время так же стабильно ходил на постель, на стол, даже плиту по маленьким делам. Тыкала носом (понимаю, не сильно гуманно) и относила к двери, всю постель ежедневно перестирывала. Через недельку примерно перестал. Вроде дошло до него.
Может у кого есть хорошие ручки, на двух бесподобно красивых и породистых псов. Отдаются с условиями
Американский бульдог Мэл - 10 месяцев, отдан горе хозяевами в крайней степени истощения. .
  • Таким он к нам попал Мэл амбуль 10 месяцев

  • Таким он стал через 2 недели живя у меня дома на

  • кожа да кости

  • через две недели стал похож на собаку

  • Красавчик Мэл

govor
И Боксер Тайсон - 10 месяцев (возможно потеряшка, но найти не можем от куда, у него и клеймо есть, но пока безрезультатно все) Выкупили у нарков за 20 руб.
Тайсону нужно найти передержку до конца этой недели. Только квартира.
Девочки, кто бывает в приютах, может там нужен холодильник, рабочий, морозилка правда без закрывающей стенки, но можно что то придумать, работает без нареканий, еще есть клетка для птичек, небольшая, самовывоз с учительской
mildsilk
Девочки, какого бревна? Я-то никого не бросала. Об этом, в общем-то, знают, по-моему, все, в частности, девочки, которые в мое отсутствие занимались моими собаками. Я вижу у меня за спиной тут целое обсуждение развернулось насчет того, как я пристраиваю своих собак. Тот факт, что я уехала по работе, не освободил меня от ответственности и не заставил бросить собак. Об этом вы можете спросить у Наташи и Лены. Вчера только эту тему обсуждали с Леной. В мое отсутствие собак в клиники с Наташей возил мой муж, за собак полностью плачу я сама и вовремя, у передержки была, по пиару мы все обговорили с Наташей и Леной, которые мне сами предложили помощь. Прекратите уже болтать, не зная ситуации вообще. Вам кто повод-то дал?
По щенку написала, т.к. информацию получила из первых рук + тема была, где с кураторами была не согласна не только я. Поднимите и посмотрите. Я осталась при своем мнении.

Кстати, к Кузе в мое отсутствие за 180 км от города ездил мой муж, не имея машины и не прося ее на форуме. Просто сел в электричку и поехал. Обратно добирался на попутках, т.к. электрички уже не было. Хозяевам Кузи я уже позвонила, обо всем договорилась.

В личку задаю прямой вопрос, почему я "как бы" занимаюсь своими собаками - ответа не последовало. Позвонила Наташе, она тоже не знает, почему люди так пишут. Объясните уже свое мнение, коль начали, чтобы не чернить меня уже на глазах у всех, ведь я не бросила ни одно животное за все время нахождения здесь.

Кстати, девушки, находясь в Иране, я регулярно звонила Лене (муси), интересовалась своими собаками, звонила пару раз передержке и мне стыдиться нечего, ведь я никого не заморила, не кинула, хозяев проверяю до сих пор, хотя собаки были пристроены уже два года как, езжу ко всем, без исключения. Кто может этим похвастаться?
MrGrey02
Модераторы, не убирайте мое сообщение, пожалуйста, если почистите тему. Просто мне крайне тяжело слушать откровенную ложь в своем отношении. Люди, все, кто написал гадости именно в отношении того, что я не занимаюсь своими собаками - напишите мне в ЛС, почему вы так считаете и кто вам это сказал. Просто интересно услышать мнение и факты.
Кроме того, есть девочки, которые оставались здесь с моими собаками и занимались ими. Они, как поняла, также не понимают сего мнения. Напишите уже, откуда оно у вас? Кто здесь распускает грязные сплетни?

Я здесь больше писать не буду, чтобы не засорять.
Если есть руки на РЧТ - серьезного, сидевшего на цепи (хозяин отказался в связи с переездом и по причине того, что собаку он боится) - звоните в известное место.
Bagira_09
Т. к. тему про передержку у Анны открыли и закрыли на выходных, то отпишусь здесь, как куратор. У меня на этой передержке находится пес "Серый- Серго". Я человек на форуме относительно новый, и почитав про передержки, выяснила, что были проблемы и скандалы сначала у кураторов с передержкой "Конь5", потом с "Наилем", потом с "Сигмой", потом с "Александром". Так что принципиальной разницы по отзывам я не увидела. Теперь, что имеем по факту. Серому было проведено все лечение из листа назначений. Рана обрабатывалась, уколы были поставлены, таблетки скормлены. Собака была помещена в наиболее подходящие и комфортные для загипсованной лапы условия. Пес очень быстро пошел на поправку, рана затянулась без осложнений, кости срослись, сейчас он уверенно опирается на прооперированную лапу. Собака хорошо ест, веселая, ухоженная. Из него вычесали всю вылинявшую шесть, его выгуливают. Он по- прежнему диковат, но за Анной готов идти куда угодно. Все мои пожелания по содержанию собаки учитываются и выполняются. На данный момент у меня нет никаких претензий к передержке и меня все устраивает. Вижу остальных собак других кураторов, все упитанны, активны. Приехать могу в любой день, никаких ограничений (кроме дежурств, о которых знаю заранее). Содержание собаки оплачиваю сама, переводить никуда не собираюсь. Более подробно с фото отпишусь в своей теме.
Amie
Мне вот интересно, Анна просит тех, у кого есть собаки на её передержке, чтобы писали про неё хвалебные отзывы (только если честно)?
Вот ведь правда поначитаются некоторые кураторы, что передержка то ни в чём не виновата (почти святая), это всё злые форумчане, и потащит туда ослабленных животных (не только щенки могут заболеть). Только последствия расхлёбывать будут эти самые животные. И как всегда стечение обстоятельств. На передержке уже погибло несколько животных, это о чём-то говорит?!
Нужна клетка под собаку. не меньше 4ки - больше можно. Планирую забрать Мишель к себе, т.к. она рискует стать полным непристроем. И эту ситуацию нужно срочно исправлять, если еще не поздно.:хммм: У меня у самой есть две клетки, но в одной Мергена в другой Шерхан.
Поэтому клетка очень нужна иначе держать дома четырех собак у меня не получится, а соответственно я не смогу ее забрать. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
El_Mira
Написала по факту. Мне нет смысла гробить собаку и палить деньги на плохой уход. И если у всех кураторов все плохо было бы, то проси- не проси, хорошего не напишут. Анна мне никто, плачу деньги- получаю услугу. Каждый должен сам думать и брать на себя ответственность.
Девочки кто нибудь знает что сейчас с этим котом ,где он
тут ,а то я немогу досвониться до Лены(bondarena)она недоступна,хозяева посмотрели фото кажется это их кот,очень уж похож:хммм:или хотя бы знать адрес куда ехать
zaiceva
вчера утром был там же где нашли: на улице
отправь ей смс, будет на связи позвонит
у кота есть отличительная черта какая-то :dnknow:
могу только сказать, что это Левый берег
Kalista
Катя,а Вы незнаете где именно Лена его нашла адрес,хозяйка плачет очень
Kalista
Напишу сейчас,да вроде есть :umnik: ,он у них всегда в огороде гулял,а тут говорят пропал:хммм:он не кастрирован у них походу свалил гулять,кто то может подобрал,а он опять убежал,у них дети может поэтому он так за Лениной дочкой бегает:хммм:
zaiceva
посмотрела в гисе
в зообарахолке уже написала
ещё раз тут: район потери и находки недалеко друг от друга!
В этом году в США вышел фильм о спасении китов, попавших в ледовый плен на Аляске.
Для тех, кто захочет отвлечься на пару часов от жаркой погоды, посмотреть на холодные льды и зоозащиту по-американски, его название "Все любят китов" (в оригинале "Big Miracle").
Какой-то художественной ценности (как кинофильма) в нём не разглядел, поэтому смотрите, если заинтересовал сам сюжет.
ektv
спасибо большое! обязательно найду и посмотрю! )
Девочки, как зовут передержку с Ключ-Камышиснкого плато из черного списка? И может, есть ее телфеон, примерный адрес?
sue_ndrion
Лена, на странице в Вконтакте у Прав животных должно быть о ней написано, т.к. изначально именно Соня мне о ней рассказала
sue_ndrion
У прав животных огромная стенка во вконтакте, там уже не найти сообщение об этой передержке, но я помню, но она и здесь обсуждалась активно.
sue_ndrion
Зовут передержку с Ключ-Камышиснкого плато Катя. Вот тема, где упоминается эта передержка.
крапива
Спасибо. Да, увы, это оказалась она. Передержка у нее процветает, причем берет дороже форумского. Ее еще и фонд Доброе сердце рекомендует.
Девочки! Выручите меня!!! Нужна бесплатная передержка для кошки с субботы по четверг!! Возьмите плиз на короткий срок ее:смущ:
mendilin
Девочки! Выручите меня!!! Нужна бесплатная передержка для кошки с субботы по четверг!! Возьмите плиз на короткий срок ее:смущ:
Оля везите ко мне, только вета пройдите
tipulia
Ой!!!!!!!!!! Спасибо огромное!!!! :flowers: :flowers:
Подскажите пожайлуста, за последние 3 мес. такой пес не находился? Потерялся в Ленинском р-не.
Пишу по просьбе Наташи (Темная лошадка), очень нужна кварцевая лампа на время.
Я в сомнениях.
Был звонок, мужчина, хочет мою Тигрушу ( щенок тигрового окраса, 9 мес., сука, стерильна, обещает быть крепкого телосложения)
Говорит смотрим с женой на фото, любуемся. красавица она и тд.
кормить "чем положено - мясом"
В частный дом Калининский р-н, как охранника-друга.
В доме живёт сейчас кот только.
Ну и короче всё бы ничего, но он охотник и в селе каком-то у него 12 (!) лаек.. это как?

В общем интересны ваши мнения форумчане.
Мне вообще сложно... я противник охоты :bad:
ИRИNА
Он в село это ездит с какой периодичностью? Он где вообще живет - в городе или в селе? Если в городе, то на кого остаются в селе эти 12 лаек?
Я бы встретилась, побеседовала, выяснила ньюансы... А почему бы и нет, в конце концов?
Ютка К.
живёт в городе. периодичность поездок в село не уточняла пока.
ну я просто несколько не представляю как обычный человек содержит 12 лаек.

так то вроде пока всё ок было, и про наличие прививок спросил... но охота и 12 собак меня смущают.
ИRИNА
Ну почему же? Если это рабочие собаки - логично, что их могут "одалживать" на охоту и другие охотники (коих в деревне не один). Вы действительно выясните, на кого оставлены в деревне эти самые лайки.
А охота... Ну се ля ви: какая фиг разница, резать домашнюю свинью или стрелять дикую утку?
ИRИNА
Однажды общалась с таким же охотником. Лайки (несколько )- живут в деревне.При этом когда одна из них заболела- пристрелили ( "ну это же рабочая собака, кто будет там в деревне лечить").