Кисе Алисе нужна помощь!
51584
251
Начну с самого начала.

В апреле месяце была подобрана кошка,глубоко беременная,истощена. В таком состоянии её стерилизовать было нельзя,решили дать ей недельку для набора веса. Кошка за эту неделю успела родить двух котят,двух близняшек-черепашек.Их пристроили. Последняя уехала в дом киса Алиса(в конце июня).

Около недели назад позвонила хозяйка Алисы,у кошки недержание мочи. Сходила она с ней в клинику,была рекомендована операция, стоимость 10 000р. Хозяйка от кошки отказалась.

Нужна помощь финансовая на операцию кошке. И еще нужна передержка на послеоперационный период,т.к. будет стоять катетр 5-7дней.
  • Девчушка номер 1)))

  • Девчушка номер 2)))

asiuhka
Назначения из клиники.

Кличка кошки написана хозяйская(Тома), клику мы меняем на первоначальную Алиса.
Такие хозяева нам не нужны, как и их клички. :спок:
  • лечебная карта

  • результат исследования

  • обратная сторона результата исследования

asiuhka
Света, а сколько сейчас Алиске?
asiuhka
ребёночек совсем ещё..
так это врождённый дефект у неё?

напиши мне номер карточки СБ, хоть немного скину...
asiuhka
Прочитала, что прогноз осторожный, это уже неплохо, это не неблагоприятный. А на словах не говорили, насколько велика вероятность выздоровления? Кису очень жалко, хозяйку мне не понять...
InnesGirl
так это врождённый дефект у неё?
Врачи сказали,что ,да,врожденный дефект.

Спасибо за помощь :роза: ,номер карты скину вечером.
magog62
Хозяйка...Человек впервые взял животное в дом и оказался не готов нести ответственность,тем более я говорила ей,что помогу. У меня еще теплиться надежда,что одумается, Алиска поправиться, и ее заберут.

Хозяйка боится,что кошка будет инвалидом, не хочет лишние проблемы. Так никто этого не хочет, но когда врач говорит,что шанс есть,надо попробовать,надо дать Алиске воспользоваться этим шансом.
asiuhka
Как-то уж больно все практично. А эмоциональной привязки, у хозяйки к кошке, нет?
ИришкаМ
Ирина, иной раз и эмоциональная привязка не останавливает, к сожалению. С нашей Виски так вышло. Ее хозяйка очень любила, рыдала, когда возвращала. Но! Оказалась не готова к тому, что кошку просто нужно было обследовать в нормальной клинике. Выявили холецистит, пролечились - все ОК! Вот так предали кошку, которая к тому моменту тоже полюбила их и привязалась к ним :хммм:
TheTuguar
Ирина, иной раз и эмоциональная привязка не останавливает, к сожалению.
Фуфло - это, а не эмоциональная привязка. Любовью в таком случае даже не пахнет! Эгоизм и безответственность. Я на слова давно не ведусь, сужу по поступкам.
asiuhka
когда человек хочет себе идеальное животное - чтобы здоровое было, чтобы шерсть не лезла\без шерсти и т.п. - понятно, что хочет он некий предмет интерьера или чего угодно, но не настоящего преданного друга, которого он будет любить!
когда любят - терпят и относятся с пониманием! не знаю... мне пусть хоть какие аргументы приводят - я не поверю в условную любовь, потому что любовь не имеет никаких условностей, границ, рамок! Либо ты любишь, либо нет. вот и всё.
asiuhka
На операцию мы записаны 28.08.13 в 12.00,Евровет.

Помощь актуальна.
asiuhka
Света, перевела 300руб
с карты 8500
asiuhka
На операцию мы записаны 28.08.13
Я перепутала день,операция у Алиски завтра( 27.08.13), помощь очень актуальна :help.gif:
asiuhka
На сегодняшний вечер поступило:

1. InnesGirl 300р :роза:
2. lara_mura 1500p :роза:
3.brit_vochka 300p(c распродажи,цветы) :роза:
4.Алка 300р(с распродажи,огурцы) :роза:
5.Наталья Tocha(c cибмамы) 1000p :роза:
6.asiuhka 1000р
итого 4400р.

Нам еще не хватает 5600р:хммм:
asiuhka
Мы сегодня прооперировались,операция немного затянулась,я уже беспокоилась,что нет звонка из клиники.
Кису подержала после операции на руках,дева конечно слаба,в полукоматозном состоянии. Катетр на лапке, в мочевом катетр.

Оставила я ее на стационаре в клинике,пока на сутки.

Очень актуальна помощь финансами :help.gif:

Очень нужна передержка с мед.уходом на 5-7дней, пока стоит катетр в мочевом!!! Стационар сутки стоит 1000р.

И завяжите за нас хвостики,держите кулаки,читайте мантры,молитесь,чтобы все срослось и прирослось так как надо!!!
  • До операции,ждем приглашения.

  • Это после операции, так мы остались на стационаре.

asiuhka
От Светланы Германовны поступило 500р,спасибо! Спасибо и за моральную поддержку! :роза:




Уважаемые УФ,кто будет сегодня-завтра в Евровете на ул.Станиславского,просьба,попроведайте кису.
asiuhka
Как дела у котенка? Как от наркоза отошла?
Alena29111981
Точный диагноз патология развития мочеточника?
И очень интересно что за операцию делали?
Просто у нас Лючана тоже не писает сама, но у нас атония мочевого пузыря, нам назначили мрт, и какое то исследование которое очень опасно для жизни, поэтому мы и отказались от этого. Так же операция былаё очень опасна для маленькой кисули.
Поэтому очень интересно что да как у вас.
Alena29111981
По диагнозу специально сегодня у Перекрест уточнила,именно аномалия развития мочеточника.

Рассказала про ваш случай, мне ответили,что у нас другое.

Есть еще подводные камни у нашего диагноза,но не хочу о них писАть,ттт,пусть обойдут нас стороной.

По операции-своими словами, мочеточник прикреплялся ниже сфинктора мочевого пузыря,был еще и коротким, его отрезали,и пришили туда,куда надо.

Кису еще я и попросила стерилизовать,если технически(и для общего состояния кошки чтобы не навредило) можно совместить эти две процедуры. Ответили,можно,все сделали.

По сложности операции СВ сказала,что стерилизация проще,чем пластика мочеточника.
asiuhka
Понятно, ну дай Бог чтоб все было у ребенка хорошо, пусть восстанавливается по скорее и больше не болеет. А вот насчет хозяев я бы крепко подумала, даже если они одумаются и захотят вернуть ребенка, нужны ли такие хозяева, которые в трудную минуту могу с легкостью предать и отказаться. Таким людям прямая дорога в магазин игрушек, там много зверушек которые никогда не болеют.
Alena29111981
Не знаю,не знаю ... Котенок с врожденным дефектом,писался,два месяца за ней подтирали,к ветеринару же они съездили,им усыпить предлагали...

С другой стороны, мне однажды люди,взявшие кошку у меня,в ответ на слова"если вы передумаете,я ее заберу",сказали,это наша чаша,и мы будем пить ее до дна. Вот,это человек,взял скотинку домой-неси ответственность за нее.

Мне еще вискас отдали с ней хозяева,хотя было расписано на бумажке о проф.корме,на передержке эканубу она кушала.


Бог с этими хозяевами, сейчас главное,чтобы все у нас срослось,в прямом и переносном смысле. Пусть киска поправляется.
asiuhka
Киньте реквизиты в ЛС, перечислю немножко денежек с БР
asiuhka
Поступило 400р от Настя111,спасибо! :роза:


Финансовая помощь актуальна.

Стоимость операции 10.996р, за сутки стационара проплачено 1000р(это до 18.00 28.08.13.).

Завтра поеду ее забирать,надо будет еще за вторые сутки платить.

Собрано 6.500, сейчас минус 5496.
asiuhka
Сегодня поеду в Евровет на укол, вечером отпишусь как котя.
Kunik
Будет просто замечательно,я сегодня им весь день звоню, дозвонилась вечером, рвота у нее сегодня была пару раз,еще не кормили,водичку чуть попила,говорят активна.
asiuhka
Была сегодня в Евровете, но до коти даже не попыталась прорваться. :хммм:Разговаривать было не с кем.
Там сегодня вечером аврал. Езжу каждую среду, но такое впервые. Много собак очень.
Нам сестричка укол воткнула и даже не осмотрел нас никто. Простите, что обнадежила и не получилось.
Мы были с еще одним клиентом , Дмитриева сказала что лучше часам к 2 ночи на осмотр.
asiuhka
Сегодня приехала за ней. Ждем в коридоре,когда скажут проходите,слышу,маукает кто-то,громко. СВ потом говорит,сидела тихо,как только мы появились-так сразу замяукала,хотя я особо не говорила,только с доктором поздоровалась.

Со слов СВ не ест, попила уже при мне чуть-чуть, находится в кислородной камере, из плюсов: в моче нет крови.
Я ей за ушками почесала,дева носом в ладошку мне уткнулась,заснула. Не мурчит.

Порекомендовали нам еще остаться в стационаре, я ее оставила.
asiuhka
Скиньте реквизиты , для кисы 550 руб из благотворительной распродажи
asiuhka
У меня с пятницы,с 30.08,не работал интернет,наконец-то поставщик услуги все починил.

В субботу, 31.08,я Алиску забрала из клиники, катетры все убрали(и это хорошо), расписали нам лечение, в клинике ее немного стошнило.

Передержка с мед.уходом найдена( ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!), рядом с моим домом, очень меня выручает,покупает ей всякие нужности.

Сейчас Алиска уже хорошо кушает, из массы предложенного питания ей понравилась каша с мясом, пьет кефирчик Вио. Горшок... Покакала вчера в горшок, а вот с пописами пока...проблема....Подтекает,хвостик мокнет. СВ говорила,что психологически кошка привыкла,что у нее что-то течет и мокнет под хвостом,поэтому нужно время,что бы она поняла-надо терпеть и писать в горшок.
asiuhka
Отчет за период с 23.08.13 по 03.09.13.


Поступило:
1. Innes_Gerl 300p :роза:
2.lara_mura 1000p :роза:
3.brit_vochka 800p :роза:
4.Natachuja 1000p :роза:
5.Настя111 400р :роза:
6.usg 500p :роза:
7.Алка 300р :роза:
8.Наталья Tocha 1500p :роза:
9.elvalia наполнитель,корм,лекарства :роза:
10.asiuhka 1000p

итого 6800р+наполнитель,корм,лекарства.

Расход:
1. операция 9260+1736=10.996
2.покупка нужностей 975р
3.стационар в клинике 613р50коп+685р+2495р=3793р50коп
итого 15.764р50коп.

За отчетный период в остатке минус 8963р50коп.:хммм:

Финансовая помощь очень актуальна :help.gif: :help.gif: :help.gif:
asiuhka
Света, после 10 сентября готова помочь денежкой через карту АльфаБанка. Есть у вас такая?
asiuhka
Чеки.

По чекам, они помялись у меня в сумке, и я решила их горячим утюгам разгладить. В итоге видно,что получилось. Чеки вблизи читаемы, могу лично их привезти на дом(на работу) кому-нибудь из комитету.
Нервотрёпка
Спасибо огромное,да есть и карта Альфабанка, сейчас напишу лс.
asiuhka
Наша карта.

В четверг,5го числа нам ехать на прием-снимать швы и УЗИ контроль.
Если нам кто-нибудь поможет машиной(отвести-привести с 4го микрорайона в Евровет,на Станиславского) буду очень рада. Можно маршрут разделить, допустим,привезти до метро(правый берег до пл.Калинина или левый берег от Маркса)
asiuhka
Света, перевела 550 руб с благотворительной распродажи
микс
Спасибо,получила. :роза:

Лена,денежку включу в следующий отчет.
asiuhka
Отчет за период 23.08.-03.09.2013г. принят. Спасибо! :роза:
Небольшая поправка - остаток за отчетный период - минус 8 964,50 :смущ:
asiuhka
милейший ребенок.
наконец-то определилась с кормом - проплан для котят пошел на ура.
  • Оценила когтеточку, пользуется ею с явным удовольс

  • Хвост тети Кошки тоже неплох

  • На ночь закрываю в переноске, спит вот так

elvalia
Первая фотка зачетная))) Такая морда типа "А че тут происходит?"
elvalia
И как эта меховушка :бебе: с твоими собохвостами ?