Лора - сбитая машиной собака. Нужна финансовая помощь.
43577
223
Метелица
Период отчета : 25.11.2013 - 09.12.2013

Остаток с предыдущего периода: 8922 руб. 20 коп.

Приход:

Благотворитель1 ( jull0001 ) - 500 руб. :agree: :роза:

Итого : 500 руб.

Расход:

Прием в ЦВК -1000 руб.
Пеленки, корм и медикаменты- 1948 руб. 60 коп.

Итого: 2948 руб. 60 коп.

Остаток на 09.12.2013 : 6473 руб. 60 коп.

Отчет принят, спасибо! :flowers:

Благодарим благотворителей за помощь! :snegurochka:
Метелица
Как у Лоры дела? Хозяева так и не нашлись?
El_Mira
Период отчета: 09.12.2013 - 19.02.2014

Остаток с предыдущего периода: 6473 руб. 60 коп.

Приход:

Благотворитель1 ( данка ) - 2 мешка сухого корма по 15 кг, автопомощь :agree: :роза:
Благотворитель 2 ( Ольга, не с форума ) - 2 больших упаковки пеленок :agree: :роза:
Благотворитель 3 ( Метелица) - пеленки

Расход:

Прием в ЦВК -500 руб.
Пеленки, корм и медикаменты- 2476 руб. 10 коп.

Итого: 2976 руб. 10 коп.

Остаток на 19.02.2014 : 3497 руб.50 коп.

:flowers:

Отчет за период 09.12.2013 - 19.02.2014 принят, спасибо.
Метелица
Документы к отчету.

В последнем чеке учитывать сумму за пеленки ( корм - для отчета в другой теме).
El_Mira
Как у Лоры дела? Хозяева так и не нашлись?
10 января ездили на прием к Тетерину.
Поскольку состояние на тот момент было без изменений ( кровь в моче ) , О.А . предположил, что причиной может быть либо опухоль, которая еще не видна ни на УЗИ , ни на рентгеновском снимке с контрастом, либо прободение стенки мочевого пузыря. Было принято решение еще понаблюдать за состоянием Лоры , и если все останется без изменений, необходимо будет делать диагностическую операцию. :хммм:
Мы с Анжелой считаем, что оперативное вмешательство - это крайняя мера, поэтому сейчас наблюдаем.
По моему мнению, сейчас дела обстоят намного лучше, кровит значительно меньше. Сейчас Лора много гуляет , вот , видимо, и пошел сдвиг в лучшую сторону. Но долго терпеть от прогулки до прогулки Лорочка еще не может, поэтому еще может написать дома.:смущ:

Хозяева не нашлись.

Лариса ( данка ) , :friends: :роза: :роза: :роза: :чмок: !
Метелица
Уважаемые форумчане , нужен совет.

У нас с Анжелой возникли разногласия по поводу дальнейшего лечения Лоры.
Состояние Лоры на данный момент стабильное : чувствует себя собака хорошо, аппетит хороший, активная, веселая. НО кровь в моче по-прежнему, такое впечатление, что иной раз она просто писает кровью. Естественно, так не может продолжаться вечно, идет постоянная кровопотеря. Нужно что-то предпринимать.

Анжела категорически против операции. В общем-то я тоже считаю, что пускать под нож собаку - крайняя мера. Анжела говорит, что мы ничего еще толком и не сделали в плане лечения. Тетерин честно сказал, что не может понять , в чем причина, и предлагает оперировать, так как все, что мы делали , не дало никакого результата и по-другому не определить, в чем причина.

В общем, Анжела категорически заявила, что, если будет принято решение об операции, она отказывается дальше курировать собаку и мы, то есть я, могу искать для Лоры другую передержку .

Я не знаю, как поступить. Еще подождать и понаблюдать? Но время идет не в пользу Лоры. И само это не пройдет.
Хочу показать Лору Шмидту. Но , если и он скажет оперировать, нужна будет передержка с мед.уходом, соответственно и дополнительные расходы.

Я понимаю Анжелу, она устала, сейчас у нее проблемы со здоровьем и материальные трудности, но и я тоже не семижильная, я не так давно из больницы выписалась, еще не восстановилась, сил нет еще, денег тоже, у меня у самой куча животных на кураторстве, в прошлый четверг вот еще собаку подобрала, отвезла в ПЛС, куда ее потом деть не знаю пока, опять, наверное, помощи просить придется здесь. Если еще и Лору окончательно на себя взвалить...

В общем, что посоветуете?
Метелица
А что именно у собаки собираются оперировать? Цель операции? Или это типа лапоротомия?
Ютка К.
Диагностическая операция с целью выяснить причину кровотечения из мочевого пузыря. Я поняла, что обычная, не лапароскопическая. Лапаротомию же только в БЭСТе делают ,по-моему?
Метелица
Вы узнайте поподробней у врачей,если проблемы с мочевым,может просто гидробужирование будут делать?не так страшно, это не полостная операция
Метелица
Блин, мочевой трогать опасно:хммм:. Как бы еще недержание не спровоцировать...
Я бы не трогала без ясно выраженной обоснованной рекомендации врача на операцию.
Ичкала2002
Я поняла, что операцию. Сказал : " разрезать и посмотреть".
Ютка К.
В том-то и дело, что опасно и не хотелось бы трогать. Но и само не пройдет. А этиология неизвестна.
Недержание и так есть. По-видимому, следствие травмы.
Метелица
Оля, а насчет цистоскопии говорили с доктором? У нас вообще возможно эту манипуляцию сделать собаке?
Да, Лена, говорили. Он сам сказал, что хорошо бы сделать ее, но у нас в городе нет у ветеринаров такой возможности.:хммм:
Метелица
Странно((( вроде, и цистоскопы недорогие, особенно, относительно аппаратов УЗИ и томографа-а ни у кого нет?
Я вот тоже так подумала.) Тетерин сказал, что нет в городе.
Метелица
Я, конечно, не знаю, может быть у кота и собаки разная физиология. Но у меня кот после травмы писал кровью, капельки крови выделялись, оперировать его не решилась. Я его лечила так, как детей лечат при хронических заболеваниях мочевого пузыря, полгода канефроном и 4 недели мануралом, прошло, как ни странно. Ничего не советую, пишу просто к сведению.
Метелица
Ветлечение, Цистоскопия
5 000.00р. за шт (без стоимости лекарств,наркоза,расходн.материалов)

Информация обновлена 14.02.2014
Более подробную информацию о предоставляемой услуге - Ветеринарные услуги вы можете уточнить у Ветеринарная клиника БЭСТ (ИП Уланова Н.В.) по телефону (383) 211-19-45 или по адресу г. Новосибирск, ул. Фрунзе, д. 57/1, эт. 1 пн - вс круглосуточно
http://www.bis077.ru/catalog/newgoods/id/1799492 - отсюда
Заичка
Спасибо за информацию. :роза:

А я даже искать не стала , мне сказано было , что нет в городе, я и не заморачиваюсь.
Хорошо, обсудим с О.А.
Метелица
вот видишь-ход мыслей был верный))) если уж есть томограф-то цистоскоп должен быть:yes.gif:
Период отчета: 19.02.2014 - 06.03.2014

Остаток с предыдущего периода: 3497 руб. 50 коп.

Приход: 0 руб.

Итого :0 руб.


Расход:

Пеленки - 615 руб. 20 коп.

Итого: 615 руб. 20 коп.

Остаток на 06.03.2014 : 2882 руб.30 коп.

Отчет за период 19.02.14 -06.03.14. принят, спасибо.
Надежда Николаевна ( не с форума ) передала для Лоры пеленки. Спасибо большое! :agree: :роза: