Помощь троим кошкам 90-летней бабушки
52613
226
Zosia_
Старый-старый, а троих обрюхатил. Видать есть ещё порох в пороховницах
Наташа, у котов нет климакса.))
Невольно припомнилось. Встречаю как-то соседку: как? чего? Ответ: да родила наша подобрашка, блин, сегодня ночью, роды у нее принимала. Вопрос (мой): откуда? чего? (Причем, зная уже точно, что ее кот совсем недавно умер, но, пока жив был, кошечку мелким совсем котенком они подобрали и у себя приютили.) Ответ: "Да мы-то думали, что кот наш старый, кошку стерилить и не торопились. А в итоге вон чего вышло".
Соседка эта моя -- медработник. И дл нее тогда случился очень хороший урок.
Zosia_
2000руб. на кисок ещё от Анны. Это всё деньги бабушки. Анна, спасибо Вам большое!!!
Zosia_
Вчера стерилизовали только одну кошечку, черепаховую пушистую Розочку. Две остальные кошки находятся в лактации. Обе наполнены молоком, прям струёй брызгают, а соски не рассосаны. По этой причине у меня их не взяли на стерилизацию, обязательно должно перегореть молоко. Я конечно же вчера была в панике, пришлось срочно звонить Анне. Анна пообщалась с бабушкой и выяснилось, что за месяц бабушка утопила два потомства.
Zosia_
Господи,это они успели родить((( может лактостоп надо?Наташенька ты их из ада забрала(
Zosia_
То есть кошки в лактации и снова беременные? Вот это кот-старичок!
Zosia_
То есть кошки были взяты на утеху коту-старичку.
Бедные кошки, бедные котята. Сколько их уже утоплено...
Приличных слов нет в данной ситуации.

Наташа, это реальный ад. Спасибо тебе и Ане, что не отмахнулись и не прошли мимо.
Черепашки хорошо пристаиваются. Хватит с них ада, новая жизнь будет в миллион раз лучше!
magog62
Доктор сказала, что они не беременные, я очень на это надеюсь. Просто, раздутость такая из-за молока не перегоревшего
Zosia_
Девочки, Анна так и сказала, что кошки жили как в аду. Да и сама бабушка живёт как в аду.
Девчонки сказали, будут обращаться в администрацию. Надо чтобы за бабушкой был должный уход
Zosia_
Назвали так: Роза, Клара и Поля-Полюшка
Zosia_
Наталья, в соседней теме ищут кормящую кошку.
Может какая из ваших, что в лактации, подойдет для котят?

Кошку к котятам отвезти только. Телефон указан в теме.
asiuhka
Сейчас позвонила девушке, у которой находятся котята. Вроде уже всё нормально, сосут смесь самостоятельно. Кошка вроде уже и не нужна
Zosia_
Отчёт за период: 07.04.2018г.- 16.04.2018г.

Приход:

1. Анонимный Благотворитель -2000руб.

Спасибо Вам большое! :flowers:

2. Из темы кролика Сашико-500руб.

Спасибо Вам большое! :flowers:

3. Анна-4000руб.

4. Анна-2000руб.

Спасибо Вам большое! :flowers:

Итого приход: 8,500руб.

Расход:

1. Перчатки хирургические и шприцы на общую сумму: 210руб.

2. Влажный корм д/кошек и куриные сердечки на общую сумму: 675руб.

3. Пелёнки впитывающие 1пачка х 329руб.

4. Стерилизация пушистой черепашки Розочки-1000руб. ( Расписка о стерилизации от доктора будет выслана на почту )

Итого расход: 2,214руб.

Денежный остаток на 16.04.2018г. составляет: 6,286руб.Расписка получена. Отчёт принят.
Zosia_
Кошки ничего не едят, всё предлагаю и всё не тронуто
Zosia_
Наерное, животный инстинкт:еда стимулирует выработку молока, а оно перегорает, никуда не девается. Больше еды - больше молока.ревато маститом. В клинике про это ничего не сказали?
Spravochnik
Вполне возможно. У моей Махи-подобрашки бывшей, тоже был отказ от еды, когда она кормить котят бросила.
Я тогда здорово перепугалась, а в клинике сказали, что кошка инстинктивно не ест, чтобы пропало молоко.
Плюс стресс конкретный от перемен в жизни....
Spravochnik
Ирина, в клинике особо про мастит и молоко ничего не говорили, да это в принципе и не клиника, это-Центральная Льготная Стерилизация. Там девочки стерилизуют не поднимая головы и рассуждать им на эти темы особо некогда. Просто сказали, что пока молоко не перегорит, стерилизовать нельзя.
Zosia_
Просто одни врачи говорят, что 5 дней голодовки для кошки - не критично, а кто-то- что 3 дня это это смертельный риск. Значит, нужно ориентироваться только на собственные наблюдения, оценивать самочувствие. И прикинуть как поступить в каком случае (кормить насильно, менять еду, предлагать). Хотя козырная ветфраза: "Ни одна кошка еще не умерла от голода по собственному желанию"
Zosia_
Черная Клара и пушистая черепашка Розочка вполне освоились. Стали кушать, но очень умеренно едят. Интересуются игрушками, мячиками. А вот гладкошерстная черепашка Полинка ещё стрессует. Всё зажимается и при мне в отличии от Клары и Розы ничего не ест, демонстративно отворачивается от еды. На руки Полинку беру, обнимает меня своими маленькими лапками прям за шею как ребёнок. Так обнимает, что даже как-то жутковато делается. Столько чувствуется страха, это что-то.
Кошки чудесные, умные, даже не представляю, как их можно было усыпить. Чёрная Клара просто огромная кошка. Высокая, длиннолапая, всё тело мощное и упругое. Если её берёшь на руки, не хочется отпускать, так и сидела бы с ней обнявшись.
В принципе, всё идёт уже не плохо, беспокоит только Полинка. Не могу понять, кушает она или нет. При мне принципиально заворачивает мордаху от тарелок.
Zosia_
Скорее всего Полинка ест ,когда вы не видите. Сомневаюсь,что она будет смотреть как две другие кошки едят рядом и сидеть голодом.
Zosia_
Всё же Поля не ест, плохи дела. Похудела, чувствую, что есть обезвоживание. Сама худая, живот сильно раздутый. Завтра с сыном поедем в клинику. Её что-то беспокоит и дело не в стрессе.
Сегодня были в клинике с ушами, 2000руб как с куста, купила наполнитель им, корм, просто не успеваю только вовремя сделать отчёт. Жалею, очень жалею что отказалась тогда от помощи фонда.
Zosia_
Может быть пирометра, а может котёнок какой-то при родах не вышел, ведь она недавно рожавшая была.
Zosia_
Покормили её сейчас насильно. Мне бы только побыстрее дождаться утра и в клинику
Zosia_
Наташа, ну это уже явно не стресс. Полька плохо себя чувствует и на то есть причина. Вези утром в клинику.
Zosia_
Пишу по просьбе Натальи!
В настоящий момент они с Полинкой в клинике. У кошки сильное обезвоживание и пиометра. Будет экстренная операция. Сейчас перед операцией поставили капельницу. Сидят капаются. Сумма в нашей Арнике около 5500 (огласил врач). Денег на остатке минимум (отчет сделает позже - после операции).

Пожалуйста! Срочно необходимо 5000р. На выходе оплачивать операцию нечем.
Отправляю заявку в Фонд!
Zosia_
Девочки, вношу ясность.
Наташа только что отзвонились. Сама писать не может, отчёт сделает позже. Кошку забрали.
Из чего сложилась сумма: капельница перед операцией, анализ крови ( исключили вирусы), операция, капельница. Кошка пока очень тяжелая.
Про операцию. Она проходила 2 часа. Пирометры не было. Было 6 разложившихся котят. Котята погибли в утробе уже давно, когда кошка жила у бабушки. Девочка до года, но роды уже не первые. Жалко кошку до слез. Стоимость 5350.
Спасибо Стелле Леонидовне за проведённую операцию.
Помощь актуальна.
musi
Боже,какой ужас,это у нее уже столько времени интоксикация ,дай бог,чтобы выкарабкаться,очень жалко малышку(
Zosia_
Какой ужас... Бедная кисонька! А что же говорили о двух "убранных" помётах? 3 кошки, одна- беременна, 2- лактируют, вроде как- окотились и... И вдруг у одной- аж 6(!) разложившихся... Мозги вскипают! Но главное сейчас- что бы киса выжила после такого вот... Нет слов!
лола3
Лариса, вот и я о том же!
Ладно бы Наташа их не возила на осмотр! Так ведь возила же!
Как можно не заметить шесть(!) разложившихся котят?! Как?!!
Кошка заживо разлагалась. Хорошо, что Наташа вовремя всполошилась, хотя еще неделю назад, на первом же осмотре, это можно было выяснить!
Непрофессионализм и безалаберность. А расплачивается за это Полинка. Дай Бог ей сил выкарабкаться...
Она их наверное в ЦЛС возила?Но даже там ,неужели нельзя было заподозрить?
лола3
Эту кошку не взяли на стерилизацию в цлс, по причине лактации. У неё молоко брысжало. Никто предположить такой картины не мог. Ее привезли перед операцией, Наташа не могла видеть, что есть проблема, отказ от еды.
В общем проблем много. И сейчас главное, что бы кошка выжела. Наташа себя начинает винить, мы ее останавливаем, этого ещё не хватает(((
musi
Наташа сейчас начнет себя поедом есть(((
Никто не мог предполагать такой ситуации! Сколько бы у нас не было кошек, сколько бы их не прошло через наши руки со своими болячками, мы не врачи, не провидцы и не экстрасенсы.
Невозможно предугадать с какими проблемами столкнешься, когда подбираешь очередное животное.
Главное - вовремя помочь!
Наташа, ты точно не виновата. :friends:
Zosia_
Перевела 5000руб из Фонда на операцию кошке Полины
Zosia_
Дай Бог сил и кисоньке, и Наташе! Пусть малышка поправляется :heart: Наташа просто нереальная молодец, во всех смыслах. И винить себя уж точно ей не в чем, у нее встроенного рентгена в глазах нет. А то, что клиника просмотрела, пусть остается на их совести. Главное, что кошь жива.
ЕЛЕНАапрель
Да никто тут не виноват. Бабуле 90 лет, чего там она кому сказала, может, это было 100 лет назад. ЦЛС же УЗИ не делали, матка была закрыта,обследовать у них задачи не стояло. У меня кошка окотилась 4 котятами, кормила их, ухаживала,еласама,а через 2 суток скинула огромного полуразложившегося котенка (в 2 раза больше живых), т.е. они в матке вместе были. Заметила гнойные выделения там, где она присела, а в основном она была с котятами в домике. На активное лечение ушло 3 дня, а потом - остаточно недели 2. Так что кто и что мог понять - не понятно. Не виновата даже кошка,при таком-то содержании это могло быть и психологического характера, и недосток гормонов, да хоть что. Думаю, снять сепсис у молоденькой кошечки и все будет хорошо.
Zosia_
Наташечка, дорогая, не вздумай себя винить и корить! Это трагический случай, свалившийся на тебя. Все знают о твоей ответственности и переживательности за кошачьи хрупкие жизни!
Береги себя, дай Бог здоровья и терпения!!!

Пусть кошенька поправляется, натерпелась, бедолажка.
Zosia_
Наташенька, дорогая, очень хочется тебя поддержать.
Материально мне нечем тебе помочь. А морально...
Ты держись, моя хорошая. При таком количестве животных ты умудряешься замечать проблемы каждого, знаешь, кто покушал, кто не кушает, у кого что болит, кто нуждается в дополнительном внимании.
Не каждый хозяин с одним животным видит все проблемы своего питомца, а ты всех видишь, всех любишь.
Постарайся успокоиться и подумать и о своём здоровье тоже. Кошечка молодая, всё обойдётся.
Держись!
Zosia_
период отчета 16.04.18 - 24-04-18
остаток с предедущего отчета : 6 286,00
Благотворитель 1. Фонд НГС - 5 000,00
итого приход :11 286,00
расход:
корм (фарш, печень, желудки) - 339,00
капли ушные для Клары -440,00
печень, наполнитель - 369,00
посещение клиники с Кларой - 1 150,00
операция Полины (удаление замерсших плодов) - 5 315,00
итого расход : 7 613,00
остаток на 24.04.18 : 3 673,00

Огромное спасибо всем кто помогает. Наташа правда очень растроена, она не ожидала такого поворота. Кошки едят только натуралку, поэтому покупаются суп продукты. Но Наташа постепенно переводит всех на сухой, мы обговаривали как это сделать.
С Полиной все так же тяжело (сегодня были капельницы до операции и после, кровь перед операцией брали и операция, удаляли разложившиеся плоды). Полина чуток поела и лежит в лежаночке, Наташа ее поселила отдельно в клетку. В эту же сумму Наташе дали антибиотики, обезбаливающие. Стелла Леондовна очень переживает за кошку и ждет звонка от Наташи.
Осталась еще одна кошка и теперь Наташа боится, что бы и у той ничего не было. Но кошка бодрая, ест, общается. Надеемся сюрпризов не будет.
musi
Оставшиеся средства пойдут на Полину, завтра нужно идти к врачу. Но мы очень надееся, что она скоро пойдет на поправку.
И предстоит стерилизации еще одной кошки.
Чеки по Полине.
Zosia_
Знакомьтесь. Клара Цеткин. "Грозовые ворота" этой троицы! Отлупила моего рыжего наглеца так - как ему и хотелось)) Давно напрашивался)
Zosia_
Еще боец) Котишка красивая! Гладкая вся.. Ее одну в дом... И передержку бы ей одной конечно...
Gala_G
Галя, ты эту боевую дамочку себе забрала? :улыб:
ЕЛЕНАапрель
Нет, Лена)) Наташа ко мне привозила ее сфотографировать!).. Успела Клара Батьковна Рыжему показать Кузькину мать!)
Gala_G
Не заметно, что она стесняется в новом обществе или как-то комплексует)))
Клевая деваха!
musi
период отчета 16.04.18 - 24-04-18
остаток с предедущего отчета : 6 286,00
Благотворитель 1. Фонд НГС - 5 000,00
я правильно поняла, что на момент обращения в фонд в теме были средства практически в размере полной стоимости операции?
ЕЛЕНАапрель
Она и не стесняется))) Она оглядывалась - чтоб враги не подкрались!) Один мимо проходил - и схлопотал по толстому пузу))
Gala_G
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ибо нефиг! К модным дамочкам надо подход знать)))
elvalia
Ольга, по датам чеков на сегодня суммы такой не было. По хорошему все более ранние чеки нужно было в отдельный отчет выложить, тогда было бы нагляднее. Наталья завтра пояснит сама.
elvalia
Оля, вот вчера у меня точно такой суммы не было на руках. Ведь у меня были траты с этого остатка на посещение доктора с ушами, на лечение ушей, на препараты, на корм, наполнитель. Ведь не всегда получается вовремя сделать отчёт. Хотя, я стараюсь по возможности не запускать дела с документами.
Если бы у меня были эти деньги целы, я бы не стала просить помощи в фонде.
Состояние Полины в подвешенном состоянии, может ещё нужны будут капельницы, ещё что-то, я не знаю.