Ганя & Co., нужна помощь в прокорме
179580
1005
NaturelleRiviera
Оксана, по-моему, гузки куриные достаточно жирные. В Быстрономе продают гузки.
NaturelleRiviera
Ближайший Сибкреп горский 53 , я летом там видела карабинчики монтажные, можно позвонить спросить что там есть в наличии
NaturelleRiviera
Спасибо за наводки, девочки.

Вчера иду с работы, и вижу Ганю...одну на улице. Позвонила в бешенстве Владимиру, не могу уже.
В общем не может он её держать на цепи, цепь тяжёлая (на азиата), и у него сердце кровью обливается, глядя как Ганя мучается на этой тяжёлой цепи. И он её отпускает "погулять". А дыра то не заделана. Вот и уходит Ганя.

В вольере сидит азиат, к которому никого нельзя подсаживать, и выпускать ко всем, чтоб посадить вместо него кого-то в вольер, нападёт. Половила собак дома внутри.
Ганю не хочет в дом, т.к. она более приспособлена к улице, есть мех, подкармливает её из-за морозов ещё.

Владимир болеет, мне и его жалко, но блин, мы что, Ганю зря спасали в щенячестве, чтоб допускать самовыгул, фактически.
Вот купила сегодня цепь и карабины. Не знаю подойдёт ли, созвонилась с ним из магазина, решили взять толщиной прута 4,0мм., 2м. длина.
Это нормальная цепь, кто мне скажет, не пришлось бы менять...

НО, цепь для Гани не спасение, она привыкла бегать по его плантации, и на морозе будет страдать. Поэтому у меня крик души!
Помогите залатать дыру в заборе хоть чем (ДОСКИ НЕНУЖНЫЕ, СЕТКИ ВСЯКИЕ!), иначе, пока существует эта дыра, Ганя будет сидеть на цепи... :not_i:
Она холерик, она будет страдать.
  • НОРМАЛЬНАЯ ЦЕПЬ?

NaturelleRiviera
Помогите пожалуйста материалом, чтоб залатать дыру в заборе!
NaturelleRiviera
Нормальная, но карабины не надежные . Я всегда рекомендую вот такие . И защелка и фиксатор . Вертлюг обязательно нужен, потому что собака будет запутываться и сидеть на полметровой цепи. Те, что предлагают в зоомагазинах обычно типа таких как на поводках, они рвутся на раз. Бери вот такой как на фото , в крепежных .
Я Natalka
Хорошо, спасибо :flowers: , сегодня пойду искать вертлюг, на Центральном рынке. Вчера видела в магазине крепежей, но мне даже сам продавец сказал, что они не надёжные, из какого-то сплава. И Владимир сказал плохие карабины купила, раскручиваются со временем.
И спасибо Татьяне olivka1975 :flowers: , много вчера что в личку подсказала.
NaturelleRiviera
И имей виду что если будет вертлюг, то карабина нужно три
Я Natalka
А куда их цеплять, целых три. Сразу вместе на случай, если сломается что-то в одном? Для подстраховки?
NaturelleRiviera
Нет , один к одному краю , потом один к другом, потом вертлюг , потом опять карабин который к ошейнику
как на фото, только там карабин неудачный , но цепочка " подключения" должна быть такая .
Вертлюг возле шеи , а не возле будки .
Я Natalka
Ой, с картинкой хорошо, поняла теперь. Спасибо! Сколько примудростей надо знать...
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №27(30.1)
2017/12/21 Оля (НГС) (Amie) – 500.00ք на сетку!

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
ну у меня Клайд сидел на этой "огромной" цепи все лето и не умер))) и не скажу, что прям страдал шибко.
на цепи сидеть - не беда, а вот то, что будки холодные все у него - это проблема. может ещё будку найти тёплую для Гани? или утеплить один из тех ящиков, что уже есть? хоть пенопласт какой приколотить по периметру на штакетник. так то на цепи не страшно, Клайд вон наоборот возмужал и окреп, но укрытие теплое нужно собаке, как ни крути.

как там Масяня? давно не была у Владимира и не разговаривала с ним.
InnesGirl
Масяна хорошо, стала ещё шире, там приехали какие то соседи с Украины, мясом кормят, когда к ним забегает. Прям шар.

Я не видела ту цепь, про которую он говорил, что она тяжёлая, но Ганя не сидела на той цепи, он её отпускал. А мне это зачем? Я вообще была в шоке, когда два раза подряд идя с работы, видела собаку, с которой я носилась в её детстве (причём по его просьбе, это же не я ему щенков тогда привезла, а он их подобрал), и которую мы с форумом спасали с той ямы. Я и купила цепь меньше и карабины. И сказала ему, что если ещё раз увижу Ганю на улице, будет другой разговор, мне не нужно, чтоб он мне звонил и просил денег, если её машина собьёт. Мне от него нужна ответственность. И он сказал, что если будет цепь меньше, он её посадит на цепь.

Клайд абсолютно другой по характеру, он спокойный, он в себе, он не общается с другими собаками, по крайней мере ему это не нужно. С Ганей не идёт ни в какое сравнение. Ей надо быть везде и всюду и со всеми и всё проверять и быть в нескольких местах сразу.
Если ему уютно на цепи возле будки, то для неё это наказание.
Тем более она привыкла бегать по всей территории, она никогда не сидела на цепи. Я прекрасно понимаю о чём он говорит и верю ему.
Я покупаю сетку, т.к. не хочу чтоб Ганя была прикована к столбу.

На будки у меня нет денег, ни на утепление, ни на машины, чтоб привезти откуда то, и так побираюсь. Да и вообще, делаю что могу.
NaturelleRiviera
Отчёт №30 за период 01.12.2017–29.12.2017
Остаток на начало периода 01.12.2017: 900.00ք

Приход (поступление денежных средств №27):
Оля (НГС) (Amie) – 500.00ք
Приход товарно-материальных ценностей:
За отчётный период товарно-материальные ценности не поступали.
Итого приход: 500.00ք
(в том числе с форума НГС – 500.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
Цепь 4мм, 2м. [чек №29 и копия] – 230.00ք
Карабин винтовой 4мм, 2шт. [чек №29 и копия] – 30.00ք
Вертюг 6мм, 1шт. [чек №30 и копия] – 137.00ք
Карабин с фиксатором, 2шт. [чек №30 и копия] – 48.00ք
Фарш мясо-костный, [чек №31] – 32.49ք
Сетка-рабица 50х50, 1,5мх10м. [чек №32 и копия] – 650.00ք
Итого расход: 1127.49ք

Остаток на конец периода 29.12.2017: 272.51ք

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*************************************************
  • [чек №29 и копия]

  • [чек №30 и копия]

  • [чек №31]

  • [чек №32 и копия]

NaturelleRiviera
Ходила 31 декабря поздравлять с НГ Владимира, и меня встретили кумушки Масянька и Ганечка, обе две такие толстые, ходят столоваться к соседям, смешные такие.
А на заднем плане Люсенька (рыжая, одна головёшка торчит), она живёт в доме, она худенькая, и тряслась как осиновый лист, тогда был мороз на улице. Этим двум всё непочём, и это конечно хорошо, они уличные.
Ганечка как всегда, сплошное чёрное пятно на фото, ничего не видно, где глазки, где носик, пришлось обработать хоть как-то.

Так что, вот такой фотопривет передаю от Гани и Масяни.:хехе:
  • любит обнять Владимира за талию, и чтоб её по лбу

NaturelleRiviera
Ганечка, чупакабра наша! Они глазки видно. Как была проныра, так и есть.
А забор не восстановили?
NaturelleRiviera
Люсеньку вечно обижают другие собаки - отбирают еду. она все время голодная(( очень скромная собачка. Я когда к Клайду приходила всегда ее подкармливала, она ела как не в себя... очень худая...
я ее пиарю на номер Владимира. может ей повезет стать домашней.

Масяня как шарик)))) кубышечка такая :heart:
Amie
Оля, ой точно проныра та ещё, хитрющая, она не чёрная пантера, она чёрная хитрющая лиса.
Они так носились с Масянькой пока я их фотала, то ляжет, пузико своё подставит, то соскочит и прыгает, но меня боится, я её гладить, а она отпрыгивает. На корточках приходится с ней общаться, тогда боязнь пропадает.
Но зато как она любит Владимира, вот обнимет его прям за талию, и готова стоять так пока ножонки задние не устанут.
Забор, Владимир говорил будет делать когда тепло будет, на праздниках было холодно для этого, а сейчас не знаю ещё, пока не звонила.
Позвоню на днях.
Сетку надо будет брать ещё, чтоб наращивать высоту забора, т.к. 1,5м. это для Гани не преграда, как он говорит, она лазиет по сетке, как обезьяна. И так делает только она, для всех достаточно 1,5м. и они не видят, что можно перебраться. А она умеет. :tease: Остальные бы не научились, глядя на её проделки...
InnesGirl
я ее пиарю на номер Владимира
Здорово! Мне тоже очень жаль Люсеньку, она такая хорошая и ласковая. Да и красавица, рыжая и глазки обведённые чёрным.
Плохо, что Владимир может и не взять телефон, со своим полуночным графиком жизни и плохим самочувствием.
Я как буду фотать их при визите, могу Люсеньку пофотать для пиара, если нужно.
У меня с Ганей в этом плане вообще мрак, мало того, что она не стоит на месте, юла, так ещё и чёрная. До сих пор нет нормальной качественной фотографии её. Во многом поэтому с пиаром полный аут.

Да, Масянька кадрик махонький, уже кряхтит бегает, нельзя ей толстеть дальше, лапчёнка то больная кривенькая, тяжело ей бегать.
NaturelleRiviera
да, пофотай конечно!!! я тоже ее фотала летом немного, но там всего пара фоток.
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №28(31.1)
2018/01/18 Лилиана (НГС) (Lily90) со своей Благораспродажи – 700.00р.

Огромное СПАСИБО Лене ЕленочкаП за участие!:flowers: .
NaturelleRiviera
Отчёт №31 за период 29.12.2017–07.02.2018
Остаток на начало периода 29.12.2017: 272.51ք

Приход (поступление денежных средств №28):
Лилиана (НГС) (Lily90) со своей Благораспродажи – 700.00ք
Приход товарно-материальных ценностей:
За отчётный период товарно-материальные ценности не поступали.
Итого приход: 700.00ք
(в том числе с форума НГС – 700.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
За отчётный период денежные средства не тратились.
Итого расход: 0.00ք

Остаток на конец периода 07.02.2018: 972.51ք

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*************************************************
NaturelleRiviera
Переводим деньги в размере 972.51ք в тему Жуженьки на покупку корма.
Согласовали это с Лилианой Lily90 (её последний приход 700ք) и Олей Amie (её предпоследний приход 500ք).
NaturelleRiviera
Отчёт №32 за период 07.02.2018–01.03.2018
Остаток на начало периода 07.02.2018: 972.51ք

Приход:
За отчётный период денежные средства и товарно-материальные ценности не поступали.
Итого приход: 0.00ք
(в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
Перевод денежных средств в тему Жужа - собачка инвалид, нужна помощь – 972.51ք
Итого расход: 972.51ք

Остаток на конец периода 01.03.2018: 0.00ք

*************************************************
Отчёт №32 за период 07.02.2018–01.03.2018 принят, спасибо
NaturelleRiviera
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2018/03/05 – Оля (НГС) (Amie) – каша гречневая + молочная сухая смесь, 7упак.
Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2018/03/16 – Вера (НГС) (duchchi) – Геркулес, 4упак.х 400г.

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №29(33.1)
2018/03/26 Лилиана (НГС) (Lily90) со своей Благораспродажи – 800.00ք

Огромное СПАСИБО Лене Бенгалка за участие!:flowers: .
NaturelleRiviera
Отчёт №33 за период 01.03.2018–02.04.2018
Остаток на начало периода 01.03.2018: 0.00ք

Приход (поступление денежных средств №29):
Лилиана (НГС) (Lily90) со своей Благораспродажи – 800.00ք
Приход товарно-материальных ценностей:
Оля (НГС) (Amie) – каша гречневая + молочная сухая смесь, 7упак.
Вера (НГС) (duchchi) – Геркулес, 4упак.х 400г.
Итого приход: 800.00ք + каши + Геркулес
(в том числе с форума НГС – 800.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
За отчётный период денежные средства не тратились.
Итого расход: 0.00ք

Остаток на конец периода 02.04.2018: 800.00ք

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*************************************************
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №30(34.1)
2018/04/19 Лилиана (НГС) (Lily90) со своей Благораспродажи – 300.00ք

Огромное СПАСИБО Марине Николаевне Микуля за участие!:flowers: .
NaturelleRiviera
Звонил Владимир, у Гани что-то с желудком или кишечником, когда прикасаешься, скулит. И так уже 4й день, наблюдал, думал пройдёт, но нет. Подозревает, что нажралась чего-то с пакетами.
Денег нет, сейчас думаем, как везти, у Лилианы машина в ремонте. Он хочет в Бэст на Маркса, есть договорённость с Татьной Борисовной на скидку.Не знаю что делать, голова вообще не варит, всё как то неожиданно.
NaturelleRiviera
Зашла посмотреть что с Ганей, при каждом шаге кричит!
Владимир записался на 20:00, сказал что от ТБ бесплатно приём и узи. Ну не знаю пока...Он может что угодно наговорить.

Дала 300р на такси, если что, у Жужи есть 1т. с чем-то и 300р. с последней распродажи Лилианы.
800р. уже нет, куплена на рынке еда, собиралась делать отчёт с распиской, и тут огорошили, что её не примут!!!
Не нравится мне как Ганя кричит.
Если потребуется операция по извлечению чего-то, буду в Фонд обращаться.
NaturelleRiviera
Едем в клинику, еле вывели, кричит!
NaturelleRiviera
Оксан,а живот у нее не раздуло?
Ой мне она кажется шаром, толстая такая. Владимир говорит нет, это она просто толстая, он щупал живот, он не надут и мягкий.
Сказал что она перепрыгивала через огромный забор, 2.5м, она разгоняется и пробегая по нему, перелетает. На цепи орёт, не может она сидеть на ней.
Врач пока спрашивала только, ещё в очереди сидим, она высказала предположение что что-то со спиной, с позвоночником.
NaturelleRiviera
У нас с двумя собаками было такое-тоже внезапно кричать начинали. У йорка моей сестры оказался панкреатит острый, а у моей Досеньки острое расширение желудка. Держитесь! И пусть все хорошо закончится
NaturelleRiviera
Оксаночка, держитесь!
У нас тоже два года назад с Лаймой такое было. Кричала, язык синий вывалила, так страшно было. Нас прям экстренно врачи приняли. Оказалась проблема с газами, газы в животе такую боль вызвали.
NaturelleRiviera
Пришла я домой. Дело не в желудке и кишечнике, проблемы с позвоночником, предварительно. Видимо прыгая с забора что-то повредила себе.
То ничё-ничё, потихоньку садится, ложится, то как взвизгнет, это кошмар.
Врач-терапевт сказала, что смысла делать рентген нет, тем более там 6 проекций, стоило бы 3-3.5т.руб. Чтоб увидеть такие изменения мелкие, надо делать КТ.

Записали на завтра 17:00 к ортопеду на Фрунзе, 57. Сергей Сергеевич, не знаю такого врача. Он должен всё прощупать и сказать какую зону позвонков надо смотреть на КТ. И может сразу делать КТ, или записать на свободное время. Будет известно завтра.
Гане поставили укол Римадила, но когда заносили в машину и выносили она кричала.
Ганя записана на ТБ, но мы все деньги должны ей вернуть.
Я заплатила за укол из денег Лилианы с последней распродажи. На такси давала сестра мне 200р. И завтра на приём я дала деньги Жужины.

Больше у меня нет вообще денег.
Я обращусь в Фонд на КТ, предварительно стоимость 8-9т.руб.
Ждать долго нельзя, если там что-то защемило, и не сделать всё вовремя, собаку парализует.
Терапевт сказала, что если откололось чуть-чуть, то операция не потребуется, только ограничение движения, а если полностью отросток, то нужно будет его извлекать, т.е.операция.
Пока карты приёма нет, завтра всё сделает ортопед.
Я в ужасе, и я очень устала, общение с Владимиром меня убивает.
NaturelleRiviera
Оксана, не знаю про случай с Ганей, но Козлов делал Варягу 2 или 3 проекции на рентгене вроде 2 даже где то остались. Проблемы с позвоночником дископатия прекрасно было видно и позвоночки каждый то же. Как вариант если кт не получится.
NaturelleRiviera
Оксана , Сергей Сергеевич хороший врач , не беспокойся . Если мне не изменяет память, именно он в Бэсте протезирует ( делает новые лапки котиками и песикам ) .
Мы у него были с Бусей , ничего лишнего не возьмет , ничего лишнего не назначит .
микс
Нам сказали смысла нет, лучше заплатить 8т. за результат, чем 3.5т.просто так и ещё потом 8т., т.к. не получился рентген.
Я вообще не знаю где деньги брать, я вообще не знаю чё делать.
У меня денег на еду нет, у меня уже 2 судебных дела было, забирали деньги со всего что было в СБ, только сняли арест с моего счёта.
Мне вот этих проблем ещё не хватало! А Владимир воззрился на меня, как на манну небесную. Меня всё бесит, не могу уже! :tantrum:
Я даже думать не могу!
NaturelleRiviera
Ганя постоянно дышит через рот, стала такой спокойной и кроткой, так то она настоящий ураган, видно что ей плохо.
Не знаю, я расстроена до невозможности, я даже представить не могу, если её порализует.

Ну хорошо, Наташа, что врач хороший, немного спокойнее и увереннее стало. У меня одна мысль- только бы не было всё сильно серьёзно и страшно, обошлось бы всё каким-нибудь лекарством и содержанием Ганечки в покое.
Она подошла ко мне, головочку свою на колени положила и я её гладила, успокаивала. :cray-1:
NaturelleRiviera
Оксана , ты сейчас паникуешь . Я тоже когда тащила Бусинку на прием , думала у собаки ноги отказали , а ее не остановить . Даже лекарства не пили , просто кормом кормили хорошим . Так что не кипишуй , дождись завтра . Может хирург и КТ скажет не надо .
Я Natalka
Ой, Наташа да, паника у меня, боюсь очень за Ганечку.
Спасибо тебе за поддержку!
NaturelleRiviera
Вот и успокойся, паника ничего не решит , только себе нервы потреплешь, а Гане от этого легче не станет .
Я конечно тоже переживаю за всех своих подопечных ( и не только за своих ) , но накручивать себя вот точно не надо !
Я Natalka
Да, ты права. Надо взять себя в руки.

И девочки Лена Лава_Лагуна и Наташа Zosia_, спасибо за поддержку!
NaturelleRiviera
Оксана,правда,подожди чуть,хотя бы до завтра ,завтра ее хороший спец будет смотреть,по себе знаю,что такое позвоночник,сначала жуткая боль,обезболивающие начнет действовать и ей станет полегче.