Жужа - собачка инвалид, нужна помощь
229458
1000
NaturelleRiviera
Не знаю как мы будем Масяню у него на приём к Тетерину забирать, тоже ещё проблема...он может спать беспробудно весь день.
Я когда к Клайду приходила, старалась всегда заранее договориться на определенный час, обычно он меня ждал к этому времени, и даже когда собирался в магазин отойти - перезванивал и спрашивал, когда я буду и успеет ли он сходить куда-нибудь. Но конечно он сам говорит, что может спать до обеда, но когда мы договаривались, он меня всегда вовермя встречал.
И Клайда я забирала днем, он мне говорил накануне, что тогда будильник специально на пораньше поставит, чтобы меня встретить. так и вышло - выдал собаку мне без задержек. Может конечно сейчас еще болезнь сказывается...
Но Масяня почти всегда днем и вечером на улице. сколько приходила - она меня всегда встречала одна, потом уже Владимир выходил по звонку и открывал ворота. Она же всегда почти гуляет сама по себе, шарится по окрестностям.
InnesGirl
Ну да, я тоже по Гане договаривалась, он ставил будильник, всё нормально было, выдал мне собаку.
Но сейчас видимо ему совсем плохо, он может и забыть, он же забыл в том году, что я Жужу с клиники привезу рано утром, хотя я ему говорила вечером, да и отсутствие собаки должно было натолкнуть на мысль...
Но мы с Жужиком загорали до обеда, пока он проснётся, на жаре вялились и все в мошках.

Тут другая проблема, да, Масяня несётся радостная навстречу, и встаёт на лапки, облокачивается, но стоит наклониться, чтоб её взять, она отбегает. И Владимир сам сказал, что мы её не поймаем. Он точно нужен будет.
Но он плох, говорит ползает на карачках.
NaturelleRiviera
Но он плох, говорит ползает на карачках.
Катадалон - в помощь. Препарат дорогой, но действенный, с карачек сразу поднимет. С такими проблемами ему всегда в запасе иметь надо.
NaturelleRiviera
Плохо конечно,что до врача он не может или не хочет дойти(Такие препараты советуют.Как спинальник,я уже прошла все,от диклофенака до катадолона,мовалиса и т.д.Катадолон сильный препарат,но у меня с него просто крышу сносило и начиналась жуткая головная боль,диклофенак один из самых слабых,но применять его действительно лучше в иньекциях,3-5 уколов.Если таюлетки,с омепразолом.Мовалис хороший препарат,если обезболить,можно кетопрофен.Мазюкалки всякие тоже применять в комплексе,и не все,например при защемлении нерва ни в коем случае нельзя согревающие мази,это только усугубляет.Вобщем вот так лечить человека нельзя конечно(Но если уж выхода нет,то диклофенак хотя бы.
NaturelleRiviera
Девочки, буду иметь ввиду, спасибо за названия лекарств. Поговорю с ним ещё, прежде чем что-то покупать, а то куплю, и зря. Он как только слышит про врачей, кричит матом. Я не знаю что у него конкретно там заклинило, про защемление нерва я про себя писала, у меня тоже проблемы вечные со спиной. Я его к врачу хочу направить, конкретно сказать в какую поликлинику, позвоню узнаю у них.
Катадолон это же вот это в капсулах?

Извиняюсь модераторы, что пишем о человеке, знаю что нельзя, но этот человек один кормит много собак и заботится о Жуже как может. Мне надо чтоб он не "разваливался"...
NaturelleRiviera
Оно самое. Вижу уже варианты подешевле появились на рынке, раньше за тыщу брала. Насчет того, что "крышу сносит" от него, это какой то персональный эффект. Прекрасный миорелаксант, спазмированные мышцы расслабляются и ты встаешь с карачек. Проверено на себе не единожды. Если человек категорически не хочет идти к врачу, надо попробовать. А вот если и это не подействует, то обязательно надо его затолкать на консультацию, там ведь и серьезные вещи могут быть. А у него на попечении столько собак...
Amie
Ага Оль, я тоже подумала, что оно дороже намного, думала даже что не то нашла, но за 300руб. я куплю ему конечно.
Таблетки и ампулы Диклофенака девочки дают, я это уже забираю тоже. В больницу постараюсь как то направить, но с ним оооочень трудно в этом плане. Вот да, не дай бог что случится с ним, там всё на нём держится...
NaturelleRiviera
Оксан, не знаю габаритов головы Жужи, но вот котам и то бывает не оч удобно таблеткодавателем давать , если особенно таблетки мелкие они застревают и по 2 раза втыкаешь, зато держать кис удобнее ))) одной рукой . Опять же голову Жужи придется зажимать носом к верху и придерживать какое то время что бы сглотнула. Если пасть большая, то попадет точно не на корень а куда попало и горькие таблетки просто выплевываются. Чарму открываю пасть, придерживаю и туда закидываю или закатываю в мелкий кусок плавленного сырка -тогда вообще без проблем, таблеткодаватель он просто прикусит и сожрет, как игрушку
микс
Да большой собаке намного легче дать таблетку, я вообще Вилюше открывала пасть, а она у стаффов открывается как у акул, засовывала туда всю руку, прям туда далеко клала и закрывала, гладила по горлышку.
А вот с Оддькой проблематично, челюсть маленькая, витаминку ей даю, вечно по всему рту гоняю, всё валится из рук, и из ротика.
Я его прекрасно понимаю, вообще то. Тем более у мужчин руки больше, залезть большой рукой в маленькую пасть тяжело.
NaturelleRiviera
Я Чарму просто открывала и кидала -оно само летит внутрь и гладить не нужно :biggrin: . А что она любит такое во что закатать можно ?
микс
Он ей давал в фарш, но говорит выплёвывает таблетку, фарш съедает, у него выбора то особо нет, какие то деликатесы предлагать. У меня ещё вариант в хлебный мякиш закатать, но ест ли она его, не знаю. Предложу Владимиру.
NaturelleRiviera
События в последние пару лет моей жизни (одно из которых болезнь моего Вилюшеньки) развивались с такой скоростью, что мне многие вещи, такие как – прогулки с Жужей или поездки с ней в ветклинику, пришлось переложить на плечи Лилианы (Lily90) и моей сестры, СПАСИБО им огромное за это. :flowers:
Настало время готовиться к новому сезону прогулок с Жужей – зима-весна 2018, но я вдруг поняла, что нам с ней не с чем гулять – предыдущая рулетка была 5-ти метровая и гулять на ней с Жужей на коляске было не очень удобно, к тому же эта рулетка стала плохо собираться.

Жуже, как и когда-то Дункану, от представительства компании flexi в лице Андрея Н, передали такую же рулетку-поводок с системой смены ремня, только коричневого цвета – flexi VARIO L [Large] лента 8м; а также РЕМЕНЬ ПЛАВНОГО ТОРМОЖЕНИЯ(SOFT_STOP_BELT L [Large]) и СВЕТОМИГАЮЩИЙ РЕМЕНЬ ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ВИДИМОСТИ L [Large] к ней.

РЕМЕНЬ ПЛАВНОГО ТОРМОЖЕНИЯ L [Large] – для Жужи, это просто необходимый аксессуар для прогулки. Коляска не может остановиться мгновенно если нажать на рулетке на кнопку стоп, и если Жужа разгонится на коляске, то при резком торможении без такого ремня, вся нагрузка инерции ложится на шейные позвонки собаки. Такой ремень необходим также для щенков и собак, которые обучаются правилам поведения в городской среде. Хотя наверное, такой ремень необходим и для собак, которые обозначают свои интересы к другим собакам в рывке, а хозяин собаки не разделяет этих интересов (держит её на коротком поводке) – это также уменьшит нагрузку на шейные позвонки и что также немаловажно – увеличит срок службы самой рулетки за счёт сглаживания ремнём плавного торможения пиковой нагрузки на тормозной механизм рулетки, единственное, владельцу собаки надо привыкнуть к такому ремню, потому что в случае рывка он даёт 5–7см дополнительного пространства для собаки, которое может быть достаточным для того, чтобы в кого-то вцепиться зубами.

СВЕТОМИГАЮЩИЙ РЕМЕНЬ ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ВИДИМОСТИ L [Large] – тоже необходимый аксессуар для прогулки в тёмное время суток, он позволяет обозначить собаку для пешеходов и автомобилистов, особенно Жужу на коляске, которая может быстро и далеко укатываться, ну и, просто поднимает настроение.

Плохо, что эти два ремня нельзя прикрепить одновременно и придётся выбирать, и скорее всего для Жужи к РЕМЕНЮ ПЛАВНОГО ТОРМОЖЕНИЯ, надо будет прикупить какой-нибудь светомигающий ошейник вместо СВЕТОМИГАЮЩЕГО РЕМНЯ, в общем, посмотрим.

Пункт 3 ,предупреждение
NaturelleRiviera
Спасибо огромное представительству компании flexi Андрея Н за подарок! :роза:

Но Жужа весит 10кг., а эта рулетка на собак до 50кг., мне было бы удобнее гулять с Жужей с такой же рулеткой, только размера M (до 25кг.)
Потому, что она легче и меньше по размеру, а Жужика иногда приходится переносить вместе с коляской через преграды (высокие бордюры, сугробы, ямы), да и бегать приходится всю прогулку, ведь Жужик метеор.
А прогулка с собакой должна доставляет удовольствие, или как минимум – не напрягать.

Так как у меня нет возможности поменять рулетку, то я решила продать её в благораспродаже с аксессуарами к ней, и купить такую же с аксессуарами, но размера M [Medium].

Если денег хватит, может куплю ещё: МУЛЬТИ БОКС MULTI_BOX
В общем, рулетку и сменные ремни к ней, в приход не оформляю.

Пункт 3,предупреждение
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №56(40.1)
2017/11/25 Лена (НГС) (kigoon) + благотворители – 500.00р.

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
Отчёт №40 за период 01.11.2017–01.12.2017
Остаток на начало периода 01.11.2017: 1294.00р.

Приход (поступление денежных средств №56):
Лена (НГС) (kigoon) + благотворители – 500.00ք
Приход товарно-материальных ценностей:
товарно-материальные ценности не поступали
Итого приход: 500.00ք
(в том числе с форума НГС – 500.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
Сухой корм "Chappi" 15кг, 1меш. [чек №33] – 975.00ք
Итого расход: 975.00ք

Остаток на конец периода 01.12.2017: 819.00ք
из них 400.00ք - на фальшкамеру

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
************************************************
  • [чек №33]

Отчёт №40 за период 01.11.2017–01.12.2017 принят,спасибо
NaturelleRiviera
Посмотрите, пожалуйста, нашу Распродажу.
Купили на январь корм, и нам надо пополнить копилочку Жужи.

Отчёты буду делать завтра.
NaturelleRiviera
Отчёт №41 за период 01.12.2017–29.12.2017
Остаток на начало периода 01.12.2017: 819.00р.

Приход (поступление денежных средств):
За отчётный период денежные средства и товарно-материальные ценности не поступали.
Итого приход: 0.00ք
(в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
Сухой корм "Chappi" 15кг, 1меш. [чек №34] – 975.51ք
Итого расход: 975.51ք

Остаток на конец периода 29.12.2017: -156.51р.
400.00ք, отложенные на фальшкамеру потратили, согласовав это со своей сестрой, т.к. 300.00ք были её, а 100.00ք мои. Буду позже её покупать...

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
************************************************
  • [чек №34]

NaturelleRiviera
Поздравляю всех форумчан с Новым Годом и Рождеством 2018! :superng: :dedsneg1:
Спасибо всем, кто помогал нам с Жуженькой всем чем мог, спасибо за советы и переживания, спасибо за Ваше доброе сердце! :friends:
Желаю чтобы всем подопечным нашлись дома, любящие и заботливые хозяева, чтоб они не болели! :heart:
Чтоб родные домашние любимочки жили долго и счастливо рядом с вами, обнимите их крепко, крепко!
:heart:
Здоровья, мира и успехов в следующем году!
:snegurochka:

Особенно хочу поблагодарить Лилианну Lily90 и Инну InnesGirl готовых всегда придти на помощь! :dedsneg1: :superng:
Отчёт №41 за период 01.12.2017–29.12.2017 принят,спасибо :snegurochka:
NaturelleRiviera
Отчёт №42 за период 29.12.2017–07.02.2018
Остаток на начало периода 29.12.2017: -156.51ք

Приход (поступление денежных средств):
За отчётный период денежные средства и товарно-материальные ценности не поступали.
Итого приход: 0.00ք
(в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
За отчётный период денежные средства не тратились.
Итого расход: 0.00ք

Остаток на конец периода 07.02.2018:-156.51р.
************************************************

Отчет принят
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №57(43.1)

2018/03/01 Перевод денежных средств из темы Бедолажки из погреба, нужна помощь – 972.51ք

Спасибо Оле и Лилиане! :flowers:

На выходных Лилиана купит корм, завезёт Жужику, я заберу чек и тогда сделаю отчёт!
NaturelleRiviera
Прошу обратить внимание на наши с Лилианой распродажи, может быть к 8марта что-нибудь увидите в подарок, там много новых вещей.
По цене договоримся.
NaturelleRiviera
Отчёт №43 за период 07.02.2018–06.03.2018
Остаток на начало периода 07.02.2018: -156.51ք

Приход (поступление денежных средств №57):
Перевод денежных средств из темы Бедолажки из погреба, нужна помощь – 972.51ք
Итого приход: 972.51ք
(в том числе с форума НГС – 972.51ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
Сухой корм "Chappi" 15кг, 1меш. [чек №35] – 975.00ք
Итого расход: 975.00ք

Остаток на конец периода 06.03.2018: -159.00р.

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
************************************************
Отчет принят.
  • [чек №35]

  • продолжение чека