faine
Так Вы не жертва, Вы в контексте моих метафор - машинист бульдозера остракизма. :biggrin:
Алексий
Спасибо от всей души ! Вот сразу видно незлопамятного , доброго человека ! А то мне уж прилетело обвинение в том что я словом "воровка " обзываюсь . Не успела от наполнителя еще отбиться , купленного не там.
Все мы прекрасно понимаем - одним можно все , другим - ничего , еще обзовут все кому не лень.
Алексий
Ну...я сама разберусь, что мне надо, а что не надо. Я же говорю, что меня поразило, а не спрашиваю Ваши впечатления.
faine
:1: объём прощённых другим косяков существенно больше того, что простили Маше
Продолжать накат после урегулирования вопроса, хоть по своей инициативе, хоть с подачи "товарищей" - это, как минимум, дурной тон.
Личку, я думаю, модераторы от Вас не закрывали, но Вы продолжили публично доколупываться до Марии, у которой ровно столько же прав, сколько у Вас или у меня.
Да, есть люди, за которых я впрягусь, даже если они накосячили. Да, Рыжинка в их числе. Нет, я не считаю это зазорным - заступиться за товарища, даже если он совершил грубую ошибку.
Алексий
Клянусь ! Я сама ! Не написала б - но в беседке оклеветали меня . Заступиться за меня некому . В личку писать желания нет - кто сильно заслуженный - может не ответить .
elvalia
Оля, справедливости ради хочу сказать, что я тоже видела сборы в ФБ и тоже удивилась, что их нет в отчете.
Но я привыкла людям доверять и мельком подумала, что они будут отражены в следующем отчете.
Мне бы даже в голову не пришло устраивать разборки, я только порадовалась, что Маше денег хватает на лечение Шани.
Я тоже отношу себя к адвокатам Маши, но признаю, что
ситуация вышла, прямо скажем, коричневого цвета.
Вроде все отмылись, а запашок еще надолго останется((((
faine
Как сказал в своём профиле один уважаемый модератор форума НГС:

Модераторы тоже люди, поэтому читают только то, что им интересно. Для остального существует кнопка «Обратить внимание модератора!».
На риторические вопросы и заявления в духе «А баба Яга против!» не отвечаю. «За жисть» в личке не болтаю.


Собственно, если что-то не так - кнопку жмите. И даже и в личке болтать не придётся.
Будут на Вас наезжать - и за Вас заступимся. :rose:
Алексий
Да Бог с вами,конечно заступайтесь,только не додумывайте,что имели ввиду люди,написавшие тут.И оставьте в покое мысли о вселенском заговоре,с подачи "товарищей",ну что это,а?Мы все взрослые,состоявшиеся люди,со своей точкой зрения,и уж точно никаких танцев с бубнами за спиной форума и желанием кого-то свалить и лишить помощи НЕТ! :зло:
vodin72@mail.ru
:biggrin:
The good conspiracy is the unprovable one! (c) Conspiracy Theory
Хороший заговор - это недоказуемый заговор (с) Теория заговора

Не додумываю я ничего, я только наблюдаю за тут происходящим и пытаюсь осознать цели и мотивы отдельных действий отдельных форумчан. :biggrin:
:friends:
А я для себя пожалуй,выводы сделала.Не лезть со своими мыслями совсем ни-ку-да.Все отмоются,все имеют право на ошибку,а поминать"теплым словом"будут того,кто на ошибку указал.Есть у нас модераторы,это их работа.Если у меня какие-то косяки по темам будут,приму с благодарностью указания.Надеюсь,не вхожу в 70%,которым уже в ЧС пора :eek:
Автоинформатор
Куда обращаться по лечению животных из дикой природы?
На базу отдыха в Бурмистрово пришла косуля! У нее на задней лапе рана и похоже что она беременная. Те люди не собираются ее лечить! Косулю надо забирать и привозить в город на осмотр и лечение. Меня просят заняться этой косулей. Посоветуйте что делать?
Verys
Может, в зоопарк обратиться?
Verys
Ой, бедолага :sad: Вера, может, действительно связаться с зоопарком-они хотя бы подскажут, что делать. Может, у них есть выездной врач
Verys
В горприют забегала косуля раненая, кажется, они звонили в зоопарк, помогли ему и выпустили потом где-то, где надо.
Алексий
Правила едины для всех, ведущих сбор на животное и никто не имеет права ставить себя в привилегированное положение. Все поступления, со всех ресурсов обязаны отражаться в теме и должен быть сделан отчет. Иначе получается сбор на ином ресурсе ведется, а поступления с него тратятся на другие цели, так как собиратель болел/без работы/тур/отпуск/воспаление хитрости/иных причин, предъявить можно много.
Нужно поступать честно по отношению в первую очередь к себе, помнить, что твои действия видны для многих.
Verys
Чо делать? Заняться.
При этом, в зоопарке нет места для внеплановых животных - это даже не загончики, а место для прилечь - жуткий стресс для животного, ветеринары зоопарка не лечат, а выполняют назначения: ставят уколы, делают анализы кала и мочи по плану, наблюдают; платить ветеринарке за какую-то не свою (не состоящую на подотчете) косулю зоопарк не станет.
Может, ее и не надо никуда возить, посмотреть, что с ножкой, понятно,что она дикая и просто так не подпустит, но и с ветеринаром она поступит так же. И беременность в это время для них - это нормально, в марте они должны телиться, хорошо бы, чобы она сделала это у себя дома, сейчас она беспомощна перед волками и собаками. Можно позвонить и проконсультироваться в центр помощи диким животным "Густолесье", сама не пользовалась их услугами, но визитку храню: Горячий телефон 8-913-375-21-11 (с 9 до 22) Viber/WhatsApp (с их сайта). Что ответят, а там уже думать и решать, что дальше делать.
viki6900
Правила едины для всех, ведущих сбор на животное и никто не имеет права ставить себя в привилегированное положение. Все поступления, со всех ресурсов обязаны отражаться в теме и должен быть сделан отчет.
:agree:
:dnknow: а кто-то с этим спорил?
Если кто-то не отразил поступления с других ресурсов, вне зависимости от причин почему это произошло, и кто-то заметил, что отчёт составлен некорректно - нужно просто смело жать на кнопку "Уведомить модератора". Речь и о любых других ошибках тоже - вопрос всегда можно задать автору темы или модератору в личку, прямо, без обиняков. Разводить флейм уже после представления исправленного отчёта, а уж тем более продолжать его после сообщения о приёме исправленного отчёта, использовать ситуацию как повод для обсуждения действий модераторов раздела - это не есть хорошо.
Алексий
Резюмирую кратко : рядовым участникам форума разрешено только слать деньги , и жать на кнопку если что-то не устраивает .
Еще на будущее хотела узнать - неужели не во всех клиниках города есть ККМ ?
faine
Если ККМ нет/ККМ не работает клиники выдают квитанцию от оплате с расшифровкой , с указанием оплаты . Этого достаточно для принятия отчета.
faine
Ну не совсем корректное резюме. Все участники форума равны между собой и не делятся на рядовых и нерядовых. В темах не запрещены любые сообщения, касающиеся собственно темы - всё согласно основным правилам. Для остального - есть личка, есть эта вот Беседка. Требование к модераторам предоставить что-либо из обмена документами по почте выложить в открытый доступ - если оно исходит от меня или от Вас - некорректно. Если есть в чём-то сомнения и ответ модератора в личке или в Беседке не удовлетворяет - есть Администратор Форума, который при необходимости запросит нужную информацию у модераторов раздела и авторов тем. Модераторы - не сотрудники ФНС, не контролируют применение контрольно-кассовой техники ветклиниками, их структуру, форму собственности, режим налогообложения, руководствуются не только QR-кодами и фискальными платформами, но и здравым смыслом.
faine
Выношу вам последнее предупреждение. Все ваши дальнейшие сообщения на форуме касающиеся косвенно или на прямую принятого отчета темы Марии/либо любой другой темы, кроме собственной, расцениваю как грубое нарушение пунктов 8 и 7 и отправляю вас в бан

На все вопросы уже прозвучали ответы . Раз 15. Для всего остального существует ссылка обратной связи.
КатькаКатька
А я ссылку обратной связи и нажала(кнопку). Вопрос касающийся ККМ был задан с целью покупки вет.препаратов в аптеках . У меня в декабре была ситуация, когда в вет.аптеке нужного препарата не было , и я обзванивала клиники с целью его покупки . Чек ККМ беру всегда , даже если не собираюсь им отчитываться . Все остальное -домыслы .
faine
Если конкретно по ветпрепаратам - абстрагируясь от Форума и его отчётности - насколько я знаю, но могу ошибаться, обязанность применять онлайн-кассы у ветеринарных аптек появилась раньше, чем у ветклиник, ещё в 2018. И ветеринарные услуги не запрещено оказывать самозанятым, а с 1 января 2020 на территории Новосибирской области возможно применение налога на профессиональную деятельность. По идее, врачи-одиночки могут легально теперь так практиковать. Но там чек тоже формируется, электронный.
Покупая именно ветпрепараты без чека человек не по своей вине скорее всего становится участником нелегального товарооборота. Это не касается просто товаров для животных - корма, наполнителя, и т.п. и ветуслуг.
Автоинформатор
Остались средства для лечения ушей, лосьон и лекарство, срок нормальный, может кто нуждается?
А переходы на личности нужно заканчивать :secret:
Автоинформатор
Может быть, кому-то эта информация пригодится.
В одном из магазинов хорошая скидка на ренал для ХПН-щиков - 15%
Во-вторых, можно еще и доп.скидку заработать за репост в соц.сетях. Я репостнула в вк и написала в личку администратору ссылку на адрес моей страницы с репостом. Размер ссылки узнаю сегодня и распространяется ли она на акционные товары.

В-третьих, большая сеть магазинов по городу. Но забирать заказанный товар можно только на Орджоникидзе (за Оперным). За это вроде тоже есть скидка (за самовывоз), но на акционные товары она не распространяется.
Ссылки дам в ЛС.

Пункт 3
Автоинформатор
В петшопе лечебные корма дешевле и этот то же , 120 р банка , ещё при входе посмотреть скидку на 200 р прислать могут и часто автозаказ если оформляешь ещё дешевле. И на сухой корм так же . А так часто в магазинах скидки от накидок
микс
Лена, спасибо :роза: там, к сожалению, пункт самовывоза для меня недостижим. А доставку я не могу заказывать, живу одна, приезжаю домой поздно, заказ некому принять. Но ссылку на будущее сохранила.
Рыжинка
Если договорится с соседями/родственниками/знакомыми они по любому адресу доставляют . Есть выбор поздней доставки с 19-23
Рыжинка
Можно договариваться с курьером-он может и к работе подъехать и тд. Я не всегда успеваю с работы и мы по дороге созваниваемся и просто где-то пересекаемся. В день доставки всегда приходит смс с телефоном курьера и можно договориться. Они очень лояльны в этом плане.
Автоинформатор
Вопрос к модераторам. Почему в разделе ПЖ нет возможности обмениваться информацией об акциях и скидках в различных зоомагазинах (расценивается как реклама). Обладатель ценной информации конечно может разместить сообщение: «в одном из магазинов сегодня скидка 50-70%» и потом весь день отвечать на сообщения в ЛС - «в каком?», убить на это свое время и получить н-ное количество недовольных из числа тех кому не успел ответить. Плюс не все форумчане общаются лично, по различным причинам, но могли бы воспользоваться адресованной неопределенному числу лиц информацией на благо своих животных, это ли ни цель раздела? Нельзя ли пересмотреть правила в данной части и возможно создать отдельную тему об акциях в зоомагазинах и вет клиниках? Ведь строго говоря любой ответ в любой теме на вопросы из разряда: «где сделать КТ?», «посоветуйте хирурга, офтальмолога, стоматолога и т.п.» - ровно та же самая реклама, и форумчане не вправе обмениваться подобной информацией в открытом доступе. В чем смысл раздела ПЖ в таком случае? Сборы и взаимные оскорбления? :dnknow:
Verys
Вера Валентиновна, что решилось с косулей? В Москве я бы вам подсказала, к кому обратиться. В Нске - не знаю. Может есть любители какие, которые за городом живут и cмогут ее лечить и держать для дальнейшего выпуска? В Московской области такие люди точно есть. Можно и в соседних городах поискать.
микс
Это понятно, но не всегда реализуемо. Доставку на работу по определённым причинам заказать не имею возможности. Уточнила по поводу скидки 200р - она только от суммы заказа на 2500 действует. На такую сумму сделать заказ я не могу. Так что всё таки в аквацентре придется заказывать.
svetl7
Нельзя ли пересмотреть правила в данной части и возможно создать отдельную тему об акциях в зоомагазинах и вет клиниках?
Нельзя, все услуги по рекламе платные.
Ведь строго говоря любой ответ в любой теме на вопросы из разряда: «где сделать КТ?», «посоветуйте хирурга, офтальмолога, стоматолога и т.п.» - ровно та же самая реклама,
Ответ на ранее прозвучавший вопрос рекламой не считается, если конечно это не ролевая игра вопрос-ответ
Автоинформатор
Академ, потерялась собака - ВК, фб, помогите репостами!
КатькаКатька
Ответ на ранее прозвучавший вопрос рекламой не считается
Ну так это все меняет. Я официально задаю вопрос форуму:
Где можно купить корм для животных по минимальной цене?
Автоинформатор
Ну так вот сейчас в Пэтшопе последний день скидок! И при заказе от 2500 руб. можно воспользоваться промокодом на скидку в 200 руб.! У меня есть, могу дать. А в Аквазооцентре, на Левом берегу, скидка 20%, по купону.
Amie
Оля, лучше, если прозвучит конкретная марка корма и фасовка от -до. Потому что когда мониторю, ну настолько везде разброс цен . И Акции у кого то от накидок у кого то реальные. Последнее время это Пэтшоп, уринари лечебный коту урвала на Озоне ( но там нечаст именно реальные скидки ) Ренал в Пэтшопе берем и другие "интересные для Марты" корма и по Левому берегу на некоторые марки кормов и не только кормов организованная закупка по оптовой цене . А так что бы конкретный магазин и в нем весь крм дешевле был, практически и нету
микс
Лично меня интересует сенситиви контрол РК. Но дадим возможность другим участникам форума тоже получить инфу по кормам
Рыжинка
Мне кажется в Пэтшопе есть опция заказа на адрес их магазина, удобного по расположению.
svetl7
Пока нас не забанили:смущ:скажу что доставку можно оформить на срок в 2 недели,даже если заказать,за 2 недели можно найти деньги и менять день доставки можно,они очень лояльны в этом.
Автоинформатор
Отдам эутирокс 125 мг срок 01/2022 не вскрывался
Пока нас не забанили
За что банить надо?
svetl7
Я вообще с курьером в кофейне пересекалась-он опаздывал и я в пробке стояла вечером, выбрали место где быстрее всего могли пересечься))
Это не реклама. Это ответ на ранее заданный вопрос. :phil:
КатькаКатька
А если писать е название магазина,а к примеру "Любимый магазин",не будет же считаться рекламой?
vodin72@mail.ru
А ты Наташ, середину буковок замени *, П***оп )
Рыжинка
Доставка в Пэтшопе возможна до 23 часов
svetl7
А в Аквазооцентре, на Левом берегу, скидка 20%, по купону.
ага, На Маркса, 25 :agree:
Я им задавал 18 января вопрос
Скидки без купона предоставляются? Цены базовые такие же, как в других ваших розничных магазинах? Акция до 1 марта?
вчера наконец ответили
Алексей, если скажете, что увидели рекламу в нашей группе вконтакте - скидку обязательно дадут. Про цены подсказать не могу. Лучше позвоните - спросите, по то, что интересует - сколько будет стоить со скидкой
Тут надо учитывать, что у них разные цены в розничных точках, причём по-моему даже и в отдельных магазинах разные, и это не отражается в интернет-магазине, ну и как всегда на что-то может акция не распространяться, сравниваем, как обычно, конечную цену.