Девочки здравствуйте, у меня новенькая кошь. Подскажите пожалуйста как определить стирилизована КОШКА или нет.Я даже у своих двух стирилизованых швы найти под шубой не могу)
МаринаЯнкина
Считайте, что не стерилизована, 90%, что не ошибетесь.
По узи можно (не всегда), живот побрить - поискать шрам.
Lily90
Попробуйте любой нормальный корм (уж не говорю "хороший").
Роялка, пропан, пурина ван.
Фармина, го, аплауз, Онтарио.
Goldcrest
Далеко не всегда шов от стерилизации на животе. Всех кошек, что я стерилизовала (на ВАСХНИЛе)- резали по боку, и шовчик был малюсенький, сантиметра 1.5, уже месяца через 3 чёрта с два найдёшь. Если есть серьёзные подозрения- можно только ждать, будет ли течка. Узи далеко не всегда информативно в этом плане, у кошек уж очень маленькое там всё...
Марина, только ждать!
Либо течка начнется, либо животик начнет округляться.
И то, и другое произойдет быстро от сытости и безопасности.
На узи ехать - только деньги тратить.
Спасибо.Будем ждать когда кота запросит.Живот уже появился,ест как не в себя)))
лола3
"Далеко не всегда", ну ё-маё...Я вас ни о чем не спрашивала вроде.
МаринаЯнкина
Течку можно ждать долго (особенно у стерилизованных, ага), течку у тихих кошек можно пропустить, а еще вместо течки можно дождаться родов. Зачем было спрашивать "как узнать" :dnknow:
МаринаЯнкина
Если не хотите узи и пр., подождите с недельку, и если в порядке кошка - тащите стерилизовать, там и узнаете точно) Советы чего-то ждать - безответственные. Когда подбираете кошку, нужно быть настороже " а вдруг беременна", течки нечасто и здоровья кошке не прибавляют тоже, да и вам - если кошка шибко темпераментная попадется и потечёт, вы с этими трубными воплями круглосуточными проклянёте всё на свете.
elvalia
так феликс производитель пурина. я так могу пробовать долго, у меня к сожалению финансы ограничены - не до экспериментов :cray-1:
Lily90
Могу отсыпать котику Эдванса!Есть с кг еще котячьего,у него гранулки мелкие и самое то отъедаться
Lily90
феликс - самый стремный из пуриновских кормов. с тем же успехом можно хвойный наполнитель в миску насыпать и ждать, когда кот его есть начнет.
пурина ван - по составу почти как проплан и роялка, а по цене намного адекватнее.
могу несколько видов GO и Aplaws на пробу дать, если удобно забрать с Плехановского.
Goldcrest
Так вы тоже пишите - подождите недельку))
Недельку - не безответственно, а 10 дней - безответственно?
Обычно как раз 7-10 дней хватает, чтобы понять состояние кошки.
Как раз время на обработку, глистогонку и карантин.
За это время можно записаться на стерильку по проекту.
Lily90
Попробуйте подмешивать сушку во влажник, постепенно увеличивая долю сухого. У меня сработало.
elvalia
спасибо за совет. не знала, что плохой. давайте заеду на плехановский за пробниками, буду очень признательна. или можно по линии метро, если Вам удобно
Lily90
Присоединюсь к совету от Goldcrest Попробуйте подмешивать сушку во влажник, постепенно увеличивая долю сухого. У меня сработало.
Корм на пробу берите, конечно, но если он не приучен есть сушку, то вот так вот сразу не начнёт. У эконом-кормов при том, что наоборот обычно больше аттрактантов в составе. Имхо, нет проблем начать с феликса, да, это не то, чем нужно кормить на постоянку, но от одной пачки точно не будет никакого вреда и начинать приучать можно с него вполне. Следующий просто от той же Purina возьмёте ProPlan. Расход его по факту меньше будет чем у Friskies/Felix или One, последний в принципе тоже вариант, если удобнее брать в супермаркетах.
Lily90
Мне сестра отдала Natural Greatness 350 гр с рыбой , корм премиум , может вашему понравится ? и немножко Бантерса сухорого могу отсыпать , он неплохой и на нем толстеют :смущ: мы на Горском
Автоинформатор
От лечения собаки остались медицинские препараты Габапентин и Ломустин.
Не вскрывались.
Lily90
Я котятам сухой корм замачивала водой - быстро стали есть сушку. Попробуйте такой вариант.
Автоинформатор
спасибо всем за советы и предложенную помощь.
Я его помыла, он мяучил, но не царапался и не пытался убежать.
Автоинформатор
Друзья, может ли кто-то на постоянной основе забирать остатки детского питания для своих подопечных из детского сада Кировского района 2 пер. Телевизионный? Отходы могут отдавать прямо в бочке, естественно, с возвратом. Забирать можно с обеда и до 17.30 (лучше в 17.30, потому что ужин у детей в 17.00).
Автоинформатор
повторю свой вопрос модераторам, который остался без ответа в предыдущей Беседке.

как должен выглядеть лист назначений, чтобы по нему открывать сбор средств на лечение хозяйского животного? должнен ли там быть указан диагноз, подись врача и печать клиники?
elvalia
На любого животного лист назначений выдается по форме клиники в которой он лечится. Не зависит от того хозяйское оно или кураторское.
Если вы хотите открыть сбор на свое животное, выкладывайте лист в тему, посмотрим, обсудим в случае возникновения вопросов.
КатькаКатька
я хочу узнать, является ли листок а4 без печати клиники, диагноза и подписи врача листом назначений.
elvalia
Я вам или faine( не помню уже кому из вас) уже отвечала на этот вопрос . Животное есть, оно на лечении. Основной диагноз ХПН+ сопутствующие. Данная информация предоставлена врачем при моем обращении по номеру телефона клиники. Мне, как модератору этого достаточно для принятия отчета.
Больше по этой теме я отвечать не буду..
Не согласны с дейсвиями модератора? Ссылку для обратной связи вы можете найти в пункте 8 правил форума, не могу вам сейчас ее скопировать,к сожалению.
8. За соблюдением Правил следят модераторы. В случае несогласия с действием модератора, пользователь обращается к нему через личное сообщение. Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то может обратиться в администрацию по e-mail forum@office.ngs.ru или В Службу поддержки через «форму обратной связи» с подробным обоснованием своей точки зрения. Не допускается обсуждение действий модератора на форуме, в т.ч. в разделе «НГС - Ваши мнения и вопросы».
Ну давайте щас все будем лечить своих хозяйских животных здесь на форуме и делать по ним темы. Что за нонсенс.
Я помню как мне не разрешали собирать деньги на Раду, алабая Владимира, у которой зародыши щенков сгнили в утробе и она была при смерти и умерла в итоге. Владимир человек вообще без денег, малоимущий, бедный человек. Говорили, пусть заходит на форум и сам пишет. А нужно было отдать за операцию сразу 25т.руб, вторые 25р после операции, на восстановительный период. Вторые не понадобились, у Рады остановилось сердце во время операции. И я внесла сумму из своих собственных средств, которые были на ипотеку. Потом в итоге после споров в теме разрешили собрать 50%.
Эта ситуация прям подпадает под случай помощи хозяйской собаке, собака кричала от боли и мучилась.

Но делать чистку зубов, узи и ещё чего то там -это как вообще? :eek:
NaturelleRiviera
Оксана, мы на форуме "помощь животным"!
Какая разница хозяйское животное, кураторское или бездомное?!
Любой человек может создать тему и попросить обоснованной помощи, если денег нет, а лечить надо!
Если благотворители посчитают нужным помочь - помогут.
Где тут крамола?
ЕЛЕНАапрель
Чистить зубы на деньги благотворителей создавая тему на своё животное-крамола, нонсенс.
И в то же время брызжеть слюнями, когда у бедного человека собака умирает, а мне говорили, пусть зарегится на форуме, пусть сам напишет.
Работающий человек в состоянии сам оплачивать лечение своего животного.
ЕЛЕНАапрель
Какая разница хозяйское животное, кураторское или бездомное?!
Существенная разница между хозяйским и бездомным. Что непонятного?
Только бедный "хозяин", который сам чуть ли не с помойки ест, может просить помощи на форуме. Хозяйские животные должны лечится хозяевами на их деньги.
Или на занятые ими деньги или на деньги, взятые ими в кредит.
Оксана, в правилах указано , что и хозян, и что только куратор может просить помощи на лечение животного. А вот ,что хозяин при этом должен питаться с помойки не написано. К счастью? Или к сожалению?
Что хозяин должен лечить животное на свои деньги согласна, но когда их нет, он имеет права попросить 50% на форуме.

 
делать чистку зубов, узи и ещё чего то там -это как вообще?
На узи сбора средств не будет, не переживайте. В правилах по этому поводу все сказано. Хозяин обследует животное перед оперативным вмешательством самостоятельно. Только после обследования будет открыт сбор средств на форуме, если это будет необходимо.
NaturelleRiviera
Оксана, тут вероятно было правило что нельзя создавать темы "от третьего лица". У нас когда то была тема ротвейлера Дайны, и даже расписки за такси в ней принимались насколько я помню.
ПС: во избежании каких то недоразумений сразу напишу, не одну из сторон не поддерживаю, не осуждаю. Просто привожу факты.
КатькаКатька
Вопрос не про принятие отчёта, а про создание темы и сбор денег. Лист приёма выкладывать не обязательно, достаточно назвать клинику и фамилию клиента - модераторы звонят в клинику и уточняют диагноз? Так?
КатькаКатька
Просто какая-то политика двойных стандартов в действии.
Когда-то давно были нужны деньги на МРТ собственной собаке- спросила- можно или нет с Благотворительной распродажи (своего же!) 50 % на это пустить и был ответ- НЕЛЬЗЯ. Еще даже Вера Verus за меня просила.
А потом можно было на деньги благотворителей игрушки и вкусняшки покупать, теперь- зубы чистить, на такси в клинику ездить)
Sariba
Когда-то давно были нужны деньги на МРТ собственной собаке- спросила- можно или нет с Благотворительной распродажи (своего же!) 50 % на это пустить и был ответ- НЕЛЬЗЯ.
Когда-то это когда? И у кого вы спрашивали?
Тут уже правила 52 раза переписались и благораспродажи в том числе, поэтому перешлите мне переписку по этому поводу. В личку или на почту.
Sariba
Ну вот сейчас в благораспродаже мне запрещают продавать свой корм в пользу своей подопечной (которую я взяла 5,5 лет назад на форуме на пару недель послеоперационной передержки, передержка затянулась, а я стала сокуратором). Потому что 4 года назад модератор, не спросив кураторов, закрыл тему. :dnknow: и теперь выручить деньги, чтобы купить кошке корм, который она будет есть, я не могу.
КатькаКатька
Не буду рыть форум и выкладывать, какой в этом смысл-собаки уже третий год как нет в живых.
Спросила так же в Беседке- могу или нет- забросали ответами, что НЕТ, нельзя так.
Просто читаю и удивляюсь- и такси по тысяче рублей можно оплачивать из собранных денег и зубы чистить, оказывается тоже можно.
elvalia
Где вам запрещают то? Заканчивайте передергивать и писать ложную информацию. Ваша тема открыта после того как вы написали,что являетесь сокуратором. В закрытой теме никаких сборов вестись не может.
С какой стати модератор должен спрашивать закрыть тему или нет? Если в теме несколько месяцев молчание любая тема закрывается. Вы правила раздела выборочно читаете?
На вопросы касающиеся темы Рыжинки прямо или косвенно ответы закончились. Я не попугай. При возникновении вопросов писать в обратную связь.
Любые обсуждения действий модераторов караются баном.
Всех с праздником!
в ЧС 8 965,,,12 12 женщина ищет кота для нестерильной кошки, чтобы разводить котяток, т.к. очень любит животных
Кто-нибудь может сделать макет визитки?:смущ:
ЕЛЕНАапрель
Goldcrest
Спасибо девочки вам,надоумили меня.90% что кошка подобраная-беременна.Написала в группу "все в твоих руках"-отказали,т.к.нет истории кошки.И правда нет.Кошка свою историю не рассказала.Вопрос.Где по-быстрому простерилить.Вариант за 5-8тыс.-не подойдет,обзвонила клиники цена такая(((
МаринаЯнкина
Ну вы же ее где то нашли ? Если размещали в Потеряшке или Зоопомощи, то даете ссылку на эти посты. А история самой кисы ДО так ее никто рассказать не может. Позвоните в ЦВК и Викторию еще . если туда не обращались. На Есенина ЦЛС
МаринаЯнкина
Марина, размещаете у себя на странице в Вк ее историю, фото и сообщение закрепляете. И потом ссылка на него. Это и есть история.
Bagira_09
Спасибо
микс
да,в подъезде своем.Она сама нашла нас.Ребенок в школу выходил-кошка, уже неделю тусящая в подъезде, прошмыгнула в квартиру
Виктория стирилизует льготно только по договору с зоозащитниками. В цвк 3500. Будем искать дальше
Марина, не мучайтесь!
Сделайте пост в Потеряшке-ВК или на Форуме НГС о находке кошки, напишите в посте, что ищите хозяев, а пока хозяева не найдены, кошку планируите стерилизовать!
Смело обращайтесь в проект и давайте там ссылку на пост в Потеряшке. Это и будет "историей" найденной кошки.