Zosia_
Спасибо,Наташ!Это нашим девочкам из "КисТочки"спасибо за такие фото чудесные)
С 1 по 15 марта можно пройти с котиком бесплатный осмотр в вет.клинике ( список на сайте ), и получить промо-набор (3 влажника )
Показать спойлер
http://probnick.ru/besplatnyj-kotoosmotr-v-veterinarnoj-klinike-i-podarok-ot-whiskas-do-15-marta-2020-goda/
Показать спойлер
,
Показать спойлер
https://catday.ru/marathon
Показать спойлер


Примечание - в "Альтернативе " , в прошлый раз при подобной акции , осмотр проводил хирург Владимир Николаевич .
Здравствуйте. Помогите разобратся как на форуме просить помощи для животных...написала тему, расписала в чем нуждаемся и не могу понять куда оно улетело((((
vodin72@mail.ru
Проголосовала. Чето мало там лайков, ребята, поднажмем!
Смайлик777
Вверху слева кнопка Создать тему или нажмите сюда для добавления новой темы
Дополнительные правила раздела
Основные правила форума НГС
Пока сообщений мало - будет капча, и сообщения с приложенными файлами или ссылками и некоторыми словами могут улетать на проверку. Но пока от Вас ничего в спам-фильтре не было.
микс
Рвота желчью при панкреатите, гастрите, снижение лейкоцитов то же самое и масса других и обезвоживание /отравление и при голодании и онко. Рентген на инородное делали Наташ ? И по бх печеночные норм ? Кормишь принудительно ?
завтра идем на рентген с барием, кормлю насильно гастропаштетом
)))так вроде создала...но я думала может где черновик есть...в итоге не могу найти, вот и подумала может нету да нажала..а так то текс, фото опубликовала
Смайлик777
у вас 2 сообщения, первое где вы спросили как создать и это второе сейчас . вы видимо не нажали "отправить сообщение" сверху,а только "далее"
Смайлик777
Как Вам сказала Я Natalka, Вы, вероятно, нажали на кнопку Далее, но при установленном по умолчанию флажке Предварительно просмотреть сообщение не нажали на кнопку Отправить сообщение. Ну и у Вас по причине отсутствия сообщений система должна требовать ввода цифр капчи, которые должны быть введены правильно. В спам-фильтре, куда может временно попасть сообщение с приложенными картинками, ничего нет.
вот теперь точно отправила, цифры ввела. и увидела что написано что мое сообщение отправлено...сколько ждать его рассмотрения?
vodin72@mail.ru
проголосовала. Сумико на втором месте , надо активизироваться
Лилиана попросила Прохора разместить, вопросы по ушкам будут у неё.
Lily90
Лилиана,спасибо ,только надо в группе быть,а то голос не учтут(Спасибо всем за голоса,давайте сделаем Сумико лицом Сибирской Кошки,может быстрее пристроится)))
NaturelleRiviera
Оксана спасибо. у него отвались кончики, шла кровь, все промыла хлоргексидином и намазала левосином. У меня вопрос: надо дальше обрабатывать и мазать мазью или все само зарастет. У него ушки трутся об воротник и возможно ему некомфортно, вчера сидел упершись воротником в спинку дивана, сейчас лежит свесив головешку.
Lily90
Мазать обязательно, Д-Пантенолом желательно. Мы Шурика показывали с обмороженными ушами, хвостом Тетерину, он одобрил лечение. Только кожа на ушах будет облазить, это нормально, можно еще бенпантеном мазать, тоже отлично заживляет.
Lily90
Воротник надели из-за кастрации?
Я бы сняла.... У него сейчас столько ран, которые чешутся и их кошки зализывают.
У нас Марта была еще хуже - ушки отвалились наполовину, шерсть и кожа на ножках полностью отмерла и струпьями отваливалась, хвост обмороженный ампутировали почти под ноль, потом ещи стерилизовали. Кошка измучилась в воротнике ходить, но у нас не было вариантов из-за огромного шва на култышке.
Если дня три прошло после кастрации, снимайте воротник!
Имеет ли кто-нибудь опыт применения\заказа препарата Rubenal (Рубенал) от Vétoquinol - 60 таблеток по 75 мг?

Применяется при ХПН .

Есть ли желающие заказать соместно ( и поделить стоимость доставки - например на сайте catmurshop.ru стоимость EMS экспресс доставка от 800 руб. ) ?
8-952-9хх-63-19, мужчина . Хочет приехать в приют и выбратькота. Берет кота , летом едет на дачу. Прошлой осенью кот там умер и проговорился, что уже не первый кот, ну вот такая у них судьба. Видимо берет только на лето и там оставляет.
в ЧС 8-913-***-76-27 женщина, Бердск, ищет кошку, частный дом. Предыдущая "ушла и неделю нету, наверное, уже не придет"
ЕЛЕНАапрель
кастрировали в понедельник. Он активно пытается лизать под хвостом. Врач сказала дней 5 держать воротник. мажу левосином- антибактериальная заживляющая мазь. как долго вообще мазать?
Корма все ест, но особенно заценил Натурель. Прям выедал его сначала, потом остальные ел. Спасибо девушки за корма :роза:
vodin72@mail.ru
Дорогие мои,проголусуйте пожалуйста за нашу Сумико в группе,она под номером 4.Конкурс на аватарку группы.Единственное условие-голосовать могут только участники группы.Если не трудно,пожалуйста!Займет минутку,а если выиграет,целый месяц будет лицом "Сибирской кошки" :heart:
web-страница
Проголосовала, уже на 1 месте ваша красота
Ребятушки, доброго дня!
Очень нужна передержка для ранее пристроен ого в семью котика. Недели на 2-3. Пожалуйста, выручите кто-нибудь! Котик взрослый, давно кастрированный, привит. Пожалуйста!!!!
Я Natalka
завтра идем на рентген с барием, кормлю насильно гастропаштетом
ничего не успеваю, не вылезаю из клиник, поэтому пишу даже не в теме , а тут и без подробностей
свозили трижды на рентген
1) без бария
2) через 7 часов с барием, барий стоял в желудке, предположили все таки закупорку, утром контрольный рентген и тогда на операцию
но все таки решили прокапать капельницу с омезом, вкололи синулокс и серению. капались дома до полтретьего ночи чтоб хоть как то сэкономить деньги и время.
примерно во время половины прокапанной капельницы кот засуетился, думала в туалет захотел, отключила капельницу и отпустила. Пошел к миске и начал жадно есть. Потом докапывались, а в 5:30 утра опять поел.
3) утром пришли на третий рентген, барий уже прошел весь кишечник и стоит на выходе :безум: , то есть закупорки нет
после клиники еще раз поел, не могу сказать что много, но ест.
сегодня опять прокапаем, дальше буде наблюдать .....
скорее всего котейка останется у меня, поэтому возник вопрос про сетки. Подскажите где заказать, и примерная стоимость
Lily90
Лилиана, поздравляю с новым членом семьи!!! :mauridia: :agree: :flowers:
Прекрасный подарок к 8 марта! И будет он подарочный! :live:
Увидела вот такое новшество. Даже не знаю, как относиться к такому формату.
Милые Женщины, Девушки и Девочки... Разрешите Вас поздравить с наступающим, международным Женским днём, 8 Марта...!!!... Пожелать Вам крепкого, крепкого здоровья, бодрости духа и больше улыбок и радости. Вы такие замечательные и сердечные...!!!... Пусть у Вас всё получается и складывается. УрРра, УрРра, УрРрА-а-А...!!!...
...))))))...
Показать спойлер
Показать спойлер
Очень нужна автопомощь вывезти стенд с выставки! Маршрут на 15мин, Красный прспект161 -ЛДС Сибирь.

Выручайте! :help.gif:
Здравствуйте!
Первый раз здесь, скажите, пожалуйста, где можно попросить помощи? Наблюдаемся у ветеринаров (сменили 3 клиники), но пока безрезультатно, не можем выяснить, что с кошкой. Очень нужен совет.
Michel_049
А что с кошкой? Что Вы заметили такого, чего обычно не было? Зачем (вернее, с чем) обратилиь к ветеринару? Как долго?
Spravochnik
Вот:
Кошка сфинкс 10 месяцев.
Симптомы:
- воспаление десен (не было видно передних зубов даже)
- воспаление лимфоузлов по всему телу (больше всего подщечные и на шее)
- иногда сопит носом (соплей нет), возможно из-за горбатого носа?

Анализы:
- положительно на носительство чумки и кальцивироза
- ОАК показал небольшое увеличение эритроцитов и всего, что с ними связано (после проведения курса уколов и таблеток), незначительное увеличение лейкоцитов (на 0,2).

Назначения после выявления инфекций:
- Глобфел (+димедрол)
- Имунофан
- Циклоферон
- Стоморджил 10 дней

Врачи перепутали и вкололи нам глобфел и имунофан 5 дней, вместо 4 положенных (должны были вколоть циклоферон только), после этого заметили увеличение лимфоузлов.

Спустя неделю после сохраняется увеличение лимфоузлов, но десна стали немного лучше, видны полностью передние зубы, но ткань десен все такая же ярко красная, преимущественно спереди, на задние зубы не распространяется.

В остальном кошка - космонавт. Ест за троих (сухой корм), грызет все отлично, регулярно грызет наши пальцы и деревянные палки. Бегает, прыгает, писает и какает по часам, ни на что не жалуется. Стул идеальный, рвоты нет.
Michel_049
На лейкоз ПЦР делали ? В какой клинике наблюдаетесь ?
Я Natalka
Мы вообще не в Новосибе, просто я в отчаянии уже. У нас еле нашли более-менее нормальную клинику, где хоть анализы можно сдавать. На лейкоз послезавтра назначат, скорее всего.
Если лейкоз, то есть ли какое-то адекватное лечение? Или какова примерно продолжительность жизни?
И какова вероятность у ПЦР ложноположительного анализа?
Michel_049
Всю индивидуально, но в Новосибирске сейчас есть положительный опыт в лечении, полностью излечить думаю не получится, но насколько длительное будет ремиссия, тут наверно больше зависит от кошки.
Я Natalka
Насколько велик шанс ложноположительного или ложноотрицательного ПЦР?
Я читала, что с лейкозом 8 месяцев-1,5 года после обнаружения это максимум.
vodin72@mail.ru
То есть достоверно узнать, есть ли лейкоз - невозможно?
Michel_049
Вам личное сообщение... Мигающий конвертик в верхней части страницы. Клацните по нему, наведя курсор...
Michel_049
И какова вероятность у ПЦР ложноположительного анализа?
Насколько я правильно понимаю ПЦР не может быть ложноположительным.Вот ложноотрицательным наверное может,если времени с заражения прошло мало.
vodin72@mail.ru
Заразиться она могла только в питомнике, а это 3 месяца назад.
Я вот всё хочу спросить, коронавирусом новым covid-19 болеют и животные. И в китае даже убивали собак зараженных им.
Что делать то, я боюсь. Коронавирус подступает...В Москве уже 15 человек болеет.
На митинг надо в маске идти, я в маске пойду.

Как собаку то обезопасить...полезла смотреть в вакцину (Нобивак например) входит вообще коронавирус собачий, нет, не входит.