Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 2)
202424
1007
Zosia_
Наташа, вот не понимаю тоже как можно выбирать по окрасу животных? :bad: :bad: :bad: Черепахи и Трезцветки-мои самые любимые, но это Не значит, что других я не принимаю! :смущ::улыб:Если ты любишь животных, то любишь Всех!!! :1: :улыб:А если Нет, то Не любишь НИКОГО!!! :bad: :bad: :bad:
Sventa
Светлана, я уже ни чему не удивлюсь. Я слышала ещё и не такое, и похуже доводилось слышать от людей неприличные вещи, которые относят себя к зоозащите. Я стараюсь сейчас на всё это не обращать внимания, а делать своё дело в силу своих возможностей. Хотя, честно скажу, за черепашку стало очень обидно, прям до слез. Я сказала девчонкам, если уж взялись помогать животным, то надо помогать всем и всем искать передержку. Надеюсь, что всё будет хорошо и всем найдётся временное пристанище. Наплакалась я сегодня из-за них. Как увидела это фото, мне прям плохо стало. Жмутся все друг к другу, котятки такие крошечные, черепашечка так смотрит, безлапенькая лежит, этот маленький шалашик, ужас, у меня дыхание перехватило. Я готова была их забрать всех, было уже всё равно. Мне уже все мои члены семьи сказали, Наташа забирай, только не плачь так. А тут новость уже хорошая, всем нашлись передержки кроме черепашки. Значит черепашка мне достанется)) Лишь бы получилось её доставить до меня.
Zosia_
Ната, я перевела денежку-может это поможет в доставке. Сама я пешеход к сожалению
76О76
От Благотворителя 76О76 -760руб. на карту

Оленька, спасибо Вам огромное! :agree: :роза:
Автоинформатор
От Благотворителя Светланы Петровны -300руб. на карту

Светлана, спасибо Вам огромное! :agree: :роза:
Автоинформатор
Чем больше созваниваюсь с девочками из Черепаново, тем больше на голове встают волосы дыбом. Вчера днём они занесли всех котеек в подъезд, а на ночь опять всех унесли в шалаш на улицу. В итоге утром нашли безлапую, черепашку и одного котёнка.
Скажите пожалуйста, они там нормальные вообще?
Автоинформатор
Черепашку забрали, завтра точно привезут
Автоинформатор
Я им сказала, чтобы носом теперь землю рыли, но котят нашли. Они где-то рядом находятся, от холода за ночь молча сидят.
Zosia_
Ната, напишите, а без лапки кошечку увезли на передержку сегодня?
76О76
Оленька, безлапую тоже забирают
Zosia_
Вчера днём они занесли всех котеек в подъезд, а на ночь опять всех унесли в шалаш на улицу. В итоге утром нашли безлапую, черепашку и одного котёнка.
"Классно" там спасают животных, в подъезд уносят, где навалом неадекватов и что угодно могут сделать.
Может они дети или подростки, только такое объяснение может быть, но если это взрослые люди, то треш полный.
Ещё вчера вечером прочитала про подъезд, и ничего не поняла и прям задумалась, что я прочитала. Бред какой то.

Ещё звонили раньше нам из этих мест по собакам, как будто там своих животных нет.
Автоинформатор
Я уже черепашке имя придумала, будет она у меня Эльза-Эля ласково
Zosia_
Хоть бы она дождалась и попала в теплый дом-похолодало, а она в положении
Zosia_
Эльза-очень красивое имя-хоть бы судьба у нее наладилась и в любви-тепле жила. Доехала бы поскорее. Намаялись девчата кошечки
76О76
Оленька, спасибо большое! Наша семья обязательно её окружит любовью и заботой
Я всё для неё сделаю, что в моих силах
Автоинформатор
От Благотворителя OlgaM123 -1000руб. на Эльзу

Оля, спасибо Вам огромное! :agree: :роза:
Автоинформатор
Эльза в пути, скоро привезут ко мне
Автоинформатор
Кошечка Эльза у меня. Маленькая, тихая, замученная и очень, очень худая. Можно даже сказать, что она истощена. Наверное она потому такая тихая, что у неё уже просто нет сил. Я обработала её Адвокатом. Помню, мне даже больному Лёве назначали Адвокат. Позвоночник, все косточки торчат, ужас, какая тощая. Живот большой. Как бы чего не было страшного и не хорошего. Записалась с ней на приём к доктору на среду.
Автоинформатор
Маленькая какая, взгляд несчастный. Сидит себе тихонько на ручках и не знает, что вытянула счастливый билет. Мама Наташа покормит, напоит, вылечит все ранки и душевные в том числе.
Кстати, вполне симпатичная черепашка, зря на нее наговаривали. Хорошая кошечка.
Zosia_
Устала конечно, будет спать в тепле сегодня
Zosia_
Устала конечно, будет спать в тепле сегодня. А кошечка без лапки приехала в дом из леса?
Zosia_
А имя ей очень подходит-зеленогоазая красавица малышка. Самого хорошего и теплого вечера.
Автоинформатор
Девочки, она совсем мелкая. И накормлю, и пожалею, лишь бы не болела. Живот меня её сильно беспокоит.
Безлапую кисюшку тоже забрали, и одного котёночка. Двое котят за ночь пропали, их так и не нашли((
Автоинформатор
Расстроилась я так из-за котят. Долго там слишком решали вопросы, долго
Zosia_
Ната, а она не может быть беременной? Мелкая может размером. Или же глисты. Скорее бы врач глянул. А как дома осваивается? Осторожничает? Или пригрелась и дремлет? А другие ребята как к ней отнеслись?
Автоинформатор
Вот я тоже подумала, уж не беременна ли она.
Кошечка невероятно ласковая, с человеком жила. Сволочи люди, ведь они все до одного домашние. Выбросили всех в лес.
Шипит пока на всех, стрессует. Мы с ней сейчас вместе кормим Кур-Кур
Zosia_
Доброе утро девчата. Даже с Кур-кур обшается-не охотится на нее. Вот умница малышка.
Автоинформатор
Какая молодец, помогает вам! Умница, глазки умные, симпатичная
Автоинформатор
Девочки, спасибо Вам большое! :agree: :flowers: Она такая прелестная, ласковая, жмется ко мне всё время, ласкается :heart:

От Благотворителя Анонимного -2000руб. на карту на черепашечку Элю

Спасибо Вам огромное! :agree: :роза:
Автоинформатор
Наташа, а как у Эли дела с лотком? Аппетит нормальный? Ест то, что предлагаете?
OlgaM123
Оля, девчонка умненькая, за ночь хорошо наделала дела в горшочке. Кушает пока, но как-то мне кажется маловато. Влажники любит, их хорошо кушает. Пусть кушает хорошо хоть влажники, я ей куплю девочке всяких разных, лишь бы здоровенькая была и не болела.
Автоинформатор
От Благотворителя H0808 -1000руб. на карту

Наталья Юрьевна, спасибо Вам огромное! :agree: :роза:
Автоинформатор
Вот так, кошка умная и скорее всего домашняя. А выкинули потому что скорее всего беременная. Ой почему-то мне именно так кажется.
OlgaM123
Оля, мне точно так же кажется. Лучше уж пусть будет беременна, только б ни какой-нибудь асцит((
Zosia_
Завтра уже среда и доктор осмотрит Эльзу. В любом случае, она в тепле и безопасности. Как же к ней котики другие отнеслись?
76О76
Оленька, она всё же видно беременная, титешки набухшие.
Эльза умничка, спокойная девочка. Её ни кто не трогает, и она сама ни к кому не лезет.
Автоинформатор
Девчата, двоих котят так и не нашли в лесу, видно погибли. Удалось спасти безлапку, одного котёночка и вот Эльзу. Все уехали по разным передержкам. Вот как важно, когда нужно срочно решать! Пока люди телятся, пока они думают, опасность подстерегает каждую минуту.
Автоинформатор
Оставила Эльзу на стерилизацию со стационаром до завтра, другого выхода нет. Кошка маленькая и очень худая.
Очень переживаю, но я надеюсь, что всё будет хорошо. Оперировать будет Бурлак Дмитрий, это он выхаживал, откачивал жидкость и ставил дренаж в своё время Родиону. Стоимость операции порядка 4000-х тысяч + стационар + капельницы скорее всего будут ставить. Дорого, да, но я кроить и выгадывать ни на чём не собираюсь, даже на корме. Для меня самое главное: это хорошая клиника, хорошие врачи, жизнь маленького существа, а уж потом всё остальное. Даже если у меня в доме не будет горстки корма, я всё равно выберу жизнь животного, ответственное и грамотное лечение.
Zosia_
Наташа, хорошо, что не болезнь. Кошечка истощена, еще и беременность силы забирает. Дай бог все пройдет хорошо. Держим кулачки за Эльзочку.
Автоинформатор
Слава Богу что это все-таки беременность. А в целом состояние кошки как врач оценил? Про возраст Эльзы сказал что-то?
Автоинформатор
Девочки, она не беременна. Позвонил врач, он её уже стерилизовал, в брюшине жидкость. Жидкость отправили в лабораторию на анализ
Автоинформатор
Вот и выкинули -одну без лапки, другую с жидкостью. Бедные девочки.
Автоинформатор
Наташа, врач сказал хоть что-то о причине наличия жидкости?
OlgaM123
Оля, да причин как они говорят может быть много. У неё воспалены лимфоузлы и жидкость, подозревают ФИП
Автоинформатор
Отчёт за период: 02.08.2022г.- 18.08.2022г.

Остаток с предыдущего периода: минус 11,707 руб.

Приход:

1. Благотворитель H0808 -1000руб. :flowers:

2. Благотворитель sima0921 -400руб. :flowers:

3. Благотворитель Евгения Ивановна -1,500руб. :flowers:

4. Благотворитель OlgaM123 -1000руб. :flowers:

5. Благотворитель МаринаЯнкина -500руб. :flowers:

6. Благотворитель Варвара Владимировна -1,500руб. :flowers:

7. Благотворитель taina_tania -2000руб. :flowers:

8. Благотворитель OlgaM123 -1000руб. :flowers:

9. Благотворитель 76076 -760руб. :flowers:

10. Благотворитель Светлана Петровна -300руб. :flowers:

11. Благотворитель OlgaM123 -1000руб. :flowers:

12. Благотворитель Анонимный -2000руб. :flowers:

13. Благотворитель H0808 -1000руб. :flowers:

Итого приход: 13,960руб.
Автоинформатор
Расход к отчёту : 02.08.2022г.- 18.082022г.

1. Стерилизация кошечки Эльзы на общую сумму: 3,757руб.

2. Ветеринарные услуги кошечки Эльзы на общую сумму: 651руб.

3. Ветеринарные услуги кошечки Эльзы на общую сумму: 930руб.

4. Сухой корм Кэт Чау для кошек на общую сумму: 3,124руб. ( Покупала в ветеринарной аптеке в клинике )

5. Ветеринарный препарат " Анандин " 1шт.х 294руб.

6. Корм для кошек паучи на общую сумму: 1,379руб. ( для кошек с проблемами в ротовой полости )

7. Корм для кошек паучи на общую сумму: 1,198руб. ( для кошек с проблемами в ротовой полости )

8. Корм для кошек паучи на общую сумму: 231руб. ( для кошек с проблемами в ротовой полости )

9. Адресник для собаки Лорда + Капли " Адвокат " на холку 2шт. для Пингвина и Эльзы + Синулокс + наполнители на общую сумму: 3,059руб.

10. Корм для кошек паучи на общую сумму: 599руб. ( для кошек с проблемами в ротовой полости, для больных )

11. Вакцинация вторичная котёнка Пингвина на общую сумму: 1,302руб.

12. Корм + Наполнитель + Паштеты на общую сумму: 1,252руб.

13. Корм для кошек паучи на общую сумму: 365руб. ( для больных кошек )

14. Наполнитель 1шт.х 209руб.

15. Корм для кошек Паштеты РК на общую сумму: 380руб.

Наполнитель 1шт.х 163руб.

17. Наполнитель 1шт.х 475руб.

Итого расход: 19,368руб.

Денежный остаток на 18.08.2022г. составляет минус 17,115 руб.
  • Чек по безналичному расчёту

  • Вот такая длинная лента из клиники

Zosia_
Наташа, а у нее нет температуры? Пишут, что при фип температура повышенная.
Автоинформатор
Наташа, есть новости из клиники?
Автоинформатор
Продолжение к отчёту 02.08.2022г.- 18.08.2022г.