asma de jour
Кто еще не видел грабителя из Фотоленда в лицо ?!
web-страница
asma de jour
господа (и конечно дамы) фотографы, кто сегодня будет вечером в ПС ?
Дон Кихот
Ценя выданный завтра выходной, хочу выбраться на пленер ( природу, говоря на рабоче-крестьянском :смущ:) дабы поснимать красоты :dnknow:
Есть варианты
Успенка, река Порос

Ора, был неоднократно
Инская ГЭС
порог Иня

Кто к чему больше склоняется? :dnknow: Куда ехать за впечатлениями? :смущ:
asma de jour
на Оре был недавно, там снимать нечего, там рыбу надо ловить:улыб:
asma de jour
Привет всем!
Кто-нибудь поедет в октябре к Медведеву на фотошколу?
О фотошколе
Я еду. Если кто-то еще собрался, дайте знать, пожалуйста.:улыб:
Александр Фризе
Мне кажется, уж лучше бы к Сергею Новожилову в Москву поехал.
Victor-885
Ни одного человека, излагающего материал лучше чем Медведев, я пока не встречал, если честно. А был я далеко не на одном мастер-классе у совершенно разных людей.
К тому же именно понимание фотографии у Медведева мне нравится больше, чем у кого-либо другого.
Цветные картинки - это, конечно, здорово. Но от фотографии хочется большего, чем просто картинка.
Причем это касается не только сва-фотографии, но и, в большей степени, фотографии портретной.
мне интересен Медведев, но, к сожалению, маловероятно, что удасться на пару недель уехать из Нска((
так что, удачи Вам, Александр!
Мых
Есть идея:
Фото-туры в Томск.
Создал группу в Контакте.
asma de jour
Сейчас Женя Иванов по вестям-24 10 минут давал интервью:улыб:
Весьма пользительно :спок: да и интересно :смущ:
NoooK
22 – 27 августа в одном из красивейших мест Горного Алтая - в районе «Айского моста», пройдет первый слет сибирских фотографов. Приглашаем членов Союза отдохнуть в хорошей компании, поснимать, пообщаться, показать свои работы и посмотреть работы коллег, обменяться мнениями о развитии отечественной фотографии, наметить и обсудить планы.


Кураторы российско-американского выставочного проекта «Сибирь – американский Запад» Лия Бендавид-Вал из National Geographic и председатель СФР Андрей Баскаков выступят с сообщениями о специфике развития сибирской и американской фотографии в ХХ веке. Мастер-классы проведут Георгий Корченкин (Сургут), Владимир Дубровский (Новосибирск), Владимир Соколаев (Новокузнецк).

подробности тут

http://www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=131
Мых
Кураторы российско-американского выставочного проекта «Сибирь – американский Запад» Лия Бендавид-Вал из National Geographic и председатель Союза Фотохудожников России Андрей Баскаков выступят с сообщениями о специфике развития сибирской и американской фотографии в ХХ веке.

Российско-американский проект "СИБИРЬ И АМЕРИКАНСКИЙ ЗАПАД"
История в Фотографиях

Куратор выставки с американской стороны -
Лия Бендавид-Вал – директор Департамента фотоизданий National Geographic. Составитель и редактор более 20 книг. Историк и писатель, автор двух книг по истории фотографии National Geographic: «Истории на бумаге и стекле» (2001) и «National Geographic: Фотографии» (1994).

Слова "Сибирь" и "американский Запад" воскрешают в памяти яркие образы. Сами названия этих географических точек ассоциируются с романтикой и крушением иллюзий, с надеждами и разочарованиями. Они вызывают в воображении как образы, полные экзотики, необузданности и красоты, так и образы гнетущие и пугающие. И каждое из этих мест представлено фотографиями, отражающими эти противоречия.

Проект СИБИРЬ И АМЕРИКАНСКИЙ ЗАПАД впервые внимательно исследует, как каждый из этих регионов представлен в работах своих собственных фотографов – Сибирь в фотографиях русских, а американский Запад в фотографиях американцев.

Этот масштабный проект берет за отправную точку раннюю фотографию, рассматривая то, как образы Сибири и американского Запада создавались исторически, а затем увековечивались. Ранние фотографии фиксируют место действия и создают основу для оценки образов сегодняшних.

История фотографии в проекте СИБИРЬ И АМЕРИКАНСКИЙ ЗАПАД в конечном счете фокусируется на работах, сделанных в последнее время – на том, как фотографы наших дней относятся к прошлому, фиксируя настоящее. Фотографы дают интервью, рассказывают о себе, о тех местах, которые они подробно документировали и с которыми лично связаны.

Встреча состоится завтра в помещениии Новосибирской государственной областной научной библиотеки, ул. Советская, 6, в 16-00.
Мых
в одном из красивейших мест Горного Алтая - в районе «Айского моста»,
я канечно ДИКО извиняюсь.. но называть помойку в "районе айского моста" красивейшим место ГА... это кощунство... красивые места начинаются от +200-300 км от "айского моста"... и айский мост вообще не совсем ГА, потому что по сути это всё ещё алтайский край. Ну и засранно там всё до противного.

ПЫСЫ... уж не позорьтесь, увезите уважаемых людей на НАСТОЯЩИЙ алтай... а не на засранный гадюшник АЮ.
kazik
Вы давно не были у айского моста. Чисто там уже давно. Другое дело, что там не осталось дикой первозданной природы, все благоустроено, все продумано и туалеты через каждых 50 метров стоят. Не всем нравятся такие условия туристического рая. Но с другой стороны, кому-то и не нравится, когда навоз к штиблетам в чистом поле пристает. Поэтому в американском варианте там все нормально.
kazik
а я вообще алтай не люблю, был в местах покрасивее
NoooK
Набежало ценителей :смущ::спок:
Айский мост - это компромис между далеко-дико-и нет нихрена с цивилизация-канализация-кафешки и магазины :спок:
Кто едет? У кого какие планы?

З.Ы. Вчера в день большого православного праздника, приехал с Умревского острога - вот действительно глушь :dnknow:
Victor-885
Вы давно не были у айского моста
В субботу там был. в 4 часа дня куча пьяного в усмерть люду, в том числе местного быдла. Свинарник как был, так и остался.
asma de jour
Айский мост - это компромис между далеко-дико-и нет нихрена с цивилизация-канализация-кафешки и магазины :спок:
Дык тогда бердские санатории даже лучше будут:) ехать за 400 верст не надо:улыб:
asma de jour
приехал с Умревского острога - вот действительно глушь
Давай ждёмс репортажа:улыб:выкладай
Мых
ктонить сегодня в центр вечером придет?
asma de jour
суббота, 12 дня в берёзке какая-то фигня под названием redquest - кто идёт?