Всем доброго времени суток!
Нашла здесь на форуме много тем с общим смыслом: Люблю женатого. Несколько дней читала. Резюмируя советы - тяжело, но сама знала, на что шла; ты еще молодая, не трать время, не живи ожиданиме, устраивай свою жизнь... А вот если все не так?
Я всегда была уверена что в ТАКОЕ точно не вляпаюсь. Вдруг в 36 лет полюбила, мне позволяли любить. То, что не вместе - объяснялось не женой, а другими обстоятельствами. Я верила, как же можно не верить любимому человеку, кому же еще тогда верить. На все мои подозрения (основания, конечно же, были) клялся - никого кроме тебя нет. Это длилось 2,5 года. А за это время они ребенка успели родить... И узнала я это не от него... Просто однажды догадалась сама, ему осталось лишь подтвердить... Это был его "подарок" на мои 39 лет, так получилось - перед самым др.
Ныть, как мне плохо - не буду. С этим пытаюсь справиться сама. Нагрузила сама себя работой, слава Богу нашлась эта дополнительная работа, да еще и за дополнительные деньги... Чтоб на нытье просто сил не было.
Зачем пишу... Может, кому-то предостережение - не терять в любви голову. Верить, наверное, все-таки надо любимым, но следить, чтоб башку совсем не сносило. Мужчинам - объясните, зачем так? Но ведь есть где-то грань, которую нельзя перейти даже с любовницей, когда-то ведь надо просто сказать ей - мне с тобой хорошо, но у меня семья, поэтому ты особо ни на что не расчитывай. Зачем врать про "скоро будем вместе", "построим наш с тобой дом", и про "я тебя люблю, и никого кроме тебя у меня нет". По всем моим идеализациям - как трактором...
А к тем, кто прошел через это, или просто есть что сказать - прошу... поддержки. Срываюсь иногда - кажется, может я неправа, может я не умею любить и ждать? Вот он сказал - надо еще годик подождать, и начнем вместе свое гнездышко вить. Я головой понимаю - это циничное вранье... А в душе себя виню - вот ведь ждала 2,5 года, что теперь еще годик подождать... Я понимаю, читала - здесь не гладят по головке и не сюсюкают: Ах какая ты несчастная. А я и не хочу, чтоб меня жалели. Хочу - объективно.
А еще. Каждому дается испытание, чтоб чему-то научить. Чему учили меня? Что я должна бороться со своими идеализациями - любви, семьи...? У меня есть на этот счет мысли, но хочется и мнение других услышать.
Прошу прощения, если много букв...
Carrie
Он хотел Вас держать возле себя. Вы ему были очень дороги.

Вот и держал тем, что говорил Вам то, что Вы хотели от него услышать.

В этой ситуации, строго говоря, по отношению к Вам это подлость.. Говорить, что есть будущее, когда делается абсолютно противоположное...

И по отношению к жене тоже дядя подловато поступает. Любит и лелеет другую, а строгает детей жене...

Но это строго говоря.

Если не строго, то зачем искать подлецов?
Ну есть так, значит так и есть.

Родите и Вы ребенка. И любите этого ребенка. И встречайтесь с мужчиной, которого любите...

А виноватых искать не надо.

Как правило, если мужчина любит двоих, то он 30 лет подряд может любить двоих.

Такова жизнь.
ЕленаА
да нет... виноватых я не ищу,они для меня уже найдены - он и я. я ведь тоже виновата, нельзя быть такой дурой. к тому же - каждый получает ровно то, что заслуживает.
встречаться с мужчиной, которого люблю - не могу. не могу вспоминать все - как я выбирала кровать двуспальную, как оказалось - для него и его жены, как упаковывала в Икее посуду, из которой потом ела его жена... не могу - он будет желать мне спокойной ночи и уезжать к жене? в конце концов, я не помойка чтоб после секса с ней он ехал за сексом ко мне, даже если между первым и вторым прошло сколь угодно времени.
а насчет родить :)... у меня уже есть, да и лет мне уже - не тот возраст, чтоб "для себя" размножаться.
а вот это Вы точно сказали - "держал тем, что говорил Вам то, что Вы хотели от него услышать"
...................
ЕленаА
Как правило, если мужчина любит двоих, то он 30 лет подряд может любить двоих
У него "сердце большое как у теленка"? Со стороны мэна это блуд и ничего более, чем бы мы это не прикрывали. И хуже всего в это втягивать детей. двоих он любит :ха-ха!:... ну да по пятницам, а по четвергам троих :biggrin:
alladin
Не понимаю, что тут смешного.

Любить можно нескольких людей. И очень сильно любить.

Может и хорошо, что так бывает не со всеми.. Но все-равно все тут серьезно.
alladin
не, ну любовнице говорилось, что любит он только ее. и даже когда все тайное стало явным - жена меня не понимает, не люблю ее нисколечко. выходит, сердце вроде как обычных размеров
Carrie
Вас обида гложет..

А смысл? В чем смысл обижаться??

Вы знали, что он женат. Встречались с ним. Не мутило.

Да, были теплые надежды на присвоение этого объекта.

Но, учитывая, что хороших мужчин в ..цать раз меньше, чем хороших женщин, вариант, что "бросит все и уйдет"... не слишком реален.

Даже если и любит.

Он Вас любил в том статусе, в котором отношения длились.

Он был лучше многих, если Вы остановили свое внимание на нем.

И что теперь, терять друга из-за того, что у него ***он порвался???

И изводить себя ужасами, что он живет с другой?

В мире очень много таких ситуаций. А в мусульманском мире и подавно.

Может, все-таки, подумать об отношениях Вы=Он без примеси третьих лиц!!?

Хотя я понимаю Вас. В Вас сейчас говорит обида.

Не рубите с плеча. :1:
ЕленаА
Вы меня невнимательно читали. Я не знала что он женат! Это было просто ударом. Если бы я знала, я бы задавила себя, свою любовь, но встречаться с женатым я бы не стала, это делать несчастными сразу несколько человек - себя, его жену и его ребенка. Его-то как раз все устраивало.
Я принимаю то, что у него ребенок, для меня это почему-то не стало ужасом. А вот то, что он от меня ехал к ней... Я не мусульманка, я не готова в гареме жить...
Carrie
Простите, пожалуйста, то не обратила внимание на то ,что Вы не знали о его статусе.

А Вы уверены, что у него была именно жена, а не подруга?

И чем мужчина, который встречается со многими женщинами, хуже того, который не разведется с одной....

Кстати, так часто бывает: женщина, которая боится потерять и чувствует, что теряет, начинает быстро размножаться...

А как он так мог изощренно скрывать, что женат??

Это же сложно скрыть!
ЕленаА
Хотя я понимаю Вас. В Вас сейчас говорит обида.

Не рубите с плеча. :1:
да, обида. вот я хочу с ней справиться, чтоб она мне жизнь дальше не отравляла. Простить и отпустить всей душой к жене и ребенку. Если со мной счастья не видит - пусть оно будет у него там. А так душу всем рвать годами - я считаю неправильно. Хоть даже мужчин хороших во много раз меньше, чем женщин (а вот спорный вопрос :)).
Так что... с плеча уже срублено...
ЕленаА
Любить можно нескольких людей. И очень сильно любить.
ИМХО, нет нельзя, сказки для легковерных дурочек (дурачков)
ЕленаА
А как он так мог изощренно скрывать, что женат??

Это же сложно скрыть!
было названо обстоятельство, по которому я не могла быть у него дома. скажем так - один из родственников, с которым он вынужден пока жить, и который никого чужого дома видеть не хочет. меня это шокировало, но он очень просил "не лезть пока в его жизнь по этому вопросу" и клялся, что никаких женщин, кроме меня, у него нет. и что скоро с этим родственником ситуация изменится, и мы будем вместе.
вот я и хочу сказать - верить надо, но как-то... головой тоже думать. у меня сколько раз было желание просто приехать и позвонить ему домой, когда он на работе. Не стала, не хотела ему неприятностей.
Carrie
Справиться можно с обидой.

Это просто простить его. Он не смог совладать с искушением.

Вы были слишком желанны и прекрасны для него. Тогда он и начал говорить то, что было ключиком к Вам.

Можно простить и отпустить. Это больно. Для него заслуженно (не фиг врать)!!!
Для себя тоже заслуженно. Не фиг верить парадоксальному вранью и распускать уши!!!

Можно простить и оставить. Но для этого нужно быть готовой к такому отношению. (Я так жила очень долго. Даже не ревновала его к жене, потому, что сильно любила, просто боготворила).

Но потом, поняв, что взаимности нет, все-равно бросила.

И хорошо, что так вышло. Потому, что встретила очень доброго и порядочного человека.

Но, если б я чувствовала что мой-женатый любит меня, то эти отношения разорвать не смогла.

Вы - сильная женщина, если так можете. :respect:

Но так, вправду, нужно?!!!
alladin
да, мое ИМХО то же - нельзя одновременно двух людей любить - в плане мужчина/женщина (мама-папа-дети - это другое...)
ЕленаА
Для себя тоже заслуженно. Не фиг верить парадоксальному вранью и распускать уши!!!
да, вот урок мне :agree:

Но так, вправду, нужно?!!!
а вот здесь самое больное место... самое слабое... ему - точно не нужно. ему нужно чтоб все как было. а мне... просто если все оставить как есть - в дурдоме мне уже прогулы ставят...
Carrie
Я читала интересную книженцию по вопросу любовных треугольников (в ту пору, когда мне этот вопрос был интересен).

Говорят, что это очень устойчивая для мужчин конструкция.

В одной мужчина видит-ценит-любит одно.

А в другой - другое.

И эти качества очень разные. И в одной он их найти не может...

//И еще вспомнила байку про то, что порядочный мужчина порядочен потому, что никогда не изменяет своей жене и любовнице.
Ему их достаточно.

// Прошу прощения за шутку на эту тему
ЕленаА
//И еще вспомнила байку про то, что порядочный мужчина порядочен потому, что никогда не изменяет своей жене и любовнице.
Ему их достаточно.

// Прошу прощения за шутку на эту тему
нет, отчего же... правда, прикольно. оно так и было)))) ровно как в Вашей байке. нам он не изменял, я думаю - уже сил не было нам изменять)))
ЕленаА
Все уляжется.

Он Вас любит и это главное.

А у всех свои недостатки.
-кто-то косой, кто-то кривой
-кто-то маменькин сынок;
-кто-то нищий, кто-то пьющий;

у Вас вот женатый..

Но у него не 10 детей!! Он не болен неизлечимой болезнью!
Он о Вас заботится.

Хороший мужчина в возрасте под сорок и не женат - значит очень-очень сомнительный человек... Поэтому то, что женат - закономерность.

Не ищите обид. Он Вас любил как умел.
ЕленаА
Доброй ночи! :роза:

Женщина, ради которой парень пошел на ложь, обман и прочие грехи.

Значит любил.

Значит было от чего сойти с ума. :flowers:
ЕленаА
Спасибо Вам за добрые слова! как иногда важно "Все уляжется" от незнакомого человека. Правда.

Но он уже не заботится - я отказалась от всякого рода забот и встреч, я очень стараюсь отпустить туда, куда его чувство долга зовет, или его настоящая любовь.
и он уже не у меня. у своей жены, возможно - скоро у новой любовницы, но не у меня.
Carrie
Мужчинам - объясните, зачем так? Но ведь есть где-то грань, которую нельзя перейти даже с любовницей, когда-то ведь надо просто сказать ей - мне с тобой хорошо, но у меня семья, поэтому ты особо ни на что не расчитывай. Зачем врать про "скоро будем вместе", "построим наш с тобой дом", и про "я тебя люблю, и никого кроме тебя у меня нет". По всем моим идеализациям - как трактором...
Да ,ну и дела... Дядя достоин чтобы ему пнули по яйцам. С разбегу....Это ж надо ТАК лгать :death:
Красноречие,ложь глядя в глаза женщине, "общий дом, люблю тебя, единственная, никого кроме тебя нет и т.д"-нажимать на эти педали не порядочно когда в действительности все не так, но все можно оправдать тем что хотел затащить тетку в кровать,стОила она того, это не просто обычная тетка каких много, это очень желанная женщина, коих на жизненном пути могут встретиться единицы...По другому все перепробовал-никак, а хочется аж жуть, мочи нет.А потому никаких тормозов и преград по пути к желанной цели. Ладно, обманул,завлек, сволочь распоследняя конечно, но все объяснимо и понятно, по мужски я б такого товарища понял, "победителей не судят" (с). Но ТАК лгать 2,5 года-это ЖЕСТЬ, мой вердикт-пинать по яйцам! Ибо это ОТБОРНАЯ сволочь...Так нельзя.
Аффтар! Держитесь,хорошо хоть детей от него не наделали...
Carrie
Я через все это прошла, хоть и немного иначе. Урок? Да, урок есть. Он всегда есть - хоть мы и не всегда его видим и понимаем. Иногда должны пройти годы - чтобы понять, зачем да почему.

Какой урок был именно у Вас - это сможете понять только Вы. Потому как ситуации у всех разные, даже если похожие - все равно не идентичные, и люди мы все очень разные, и учат нас - разному.

Могу лишь поделиться, над чем задумалась я после подобного случая. А с чего я взяла, что я такая уж замечательная, и мне должно повезти в любви? Много ли добра и счастья я сама доставила своим близким, друзьям и просто незнакомым людям? Насколько я заслужила, чтобы получить этот приз - любить и быть любимой? Умею ли я строить семейные отношения, чтобы меня наградили - семьей?... И знаете - оказалось, что я далеко не такая идеальная, белая и пушистая, как я про себя привыкла думать. Значит - получила по заслугам. Измениться сразу не получится, само собой - ноя работаю над этим уже не один год, и уже сейчас вижу положительные изменения, да и мои родные их замечают, значит, они объективно существуют.

Если все это сможет Вам хоть в чем-то помочь - буду очень рада.
Carrie
Вообще-то ничего странного. В некоторых странах существует как раз для таких случаев (в том числе) многоженство. Общалась со многими женщинами - неединственными женами, там тоже все по-разному, но в 9 случаях из 10 они предпочитают оставаться с мужем и принять вторую. А у нас все то же самое, только завуалированно.

Вы замуж за него официально хотите? Чтоб фамилию его носить? Или просто быть рядом с любимым? Если просто быть рядом, то в чем дело - 2,5 года были, так будьте дальше. Согласна с ЕленойА - родите ребенка и будьте счастливы, пока счастье есть. Возможно, вам ситуация для того и дана, чтобы посмотреть на отношения под другим углом зрения. Только не выливайте негатив на жену, она тут точно ни при чем. И не пытайтесь ее выдавить с ее места - скорее всего, она там навсегда и останется. Будьте на своем собственном - в нем немало плюсов.
Carrie
Кстати, он не близнец по знаку Зодиака, ваш мужчина? :хехе:
ЕленаА
И что теперь, терять друга из-за того, что у него ***он порвался???
Что у него порвалось?:улыб:
Hoda
Официально замуж не хотела, я хотела - просто быть с ним, просыпаться рядом с ним и засыпать на его руке, вместе смотреть вечером фильмы и жарить ему по утрам пирожки... Ну знаете - вот такая идеализация. И хотя я так жила много лет с мужем законным, эта идеализация для меня неискоренима, и никаким бытом не затирается.
Насчет того, чтоб выйти замуж ради того, чтоб носить его фамилию... Так уж получилось - мы с ним оказались однофамильцами. Так что его фамилию я носила с первого дня нашего знакомства, даже еще не зная об этом.
Бывает и так.:улыб:

P.S. Мужчина - не Близнец
Hoda
Вот интересно.
Такое впечатление, что и Вы и другой участник разговора с ТС быстренько просмотрев пост быстренько начали печатать коммент. Не прочитав внимательно и не обдумав ситуацию.
Может я не прав, и Ваши советы обдуманны, но мне кажется жестоко и не обдуманно тзаталкивать ТС в любовницы. Она, по моему мнению, правильно оценивает ситуацию, сделала правильные выводы и приняла правильное решение...
Насколько понял ТС, роль любовницы не даст ей ощущения счастья.

зы. 2 ТС
Осталась непонятной причина, по которой вы не могли жить вместе. Ладно дома у него Вы бывать не могли. А у Вас он жить не мог??? Если у Вас живет несколько поколений и ему это было неудобно - можно квартиру снять... Мутновато как-то --- за 2,5 года не понять, что он женат...
aglow
Осталась непонятной причина, по которой вы не могли жить вместе. Ладно дома у него Вы бывать не могли. А у Вас он жить не мог??? Если у Вас живет несколько поколений и ему это было неудобно - можно квартиру снять... Мутновато как-то --- за 2,5 года не понять, что он женат...
ну да, теперь понимаю. Но было сказано, что тот родственник, с которым он живет, нуждается в настоящее время в постоянном его присутствии.
Да, я глупа.
Но может, хоть кто-то, прочитав это, будет повнимательнее в подобном случае.
Carrie
вот, действительно, КАК можно за несколько лет не понять, что ваш МЧ жэенат?
Может, просто не хотели этого замечать?
Carrie
Да уж. Главное- не соврал же :улыб:
черт-онок
вот, действительно, КАК можно за несколько лет не понять, что ваш МЧ жэенат?
Может, просто не хотели этого замечать?
Так уж мне повезло в жизни - раньше меня никто не обманывал :улыб:Я как пионЭрка верила поэтому
Carrie
Вы натолкнулись на патологического враля.
Вот и всё...
За что или почему вам такой человек был дан, трудно сказать...
Может быть просто "пришла пора, она влюбилась".
Может быть, чтобы разбить стереотип "я, с женатым - никогда!".

А понимать ничего не надо в другом человеке, нужно чувствовать. Разобраться досконально в его мыслях другому человеку не под силу, в той или иной степени это всё равно будут домысливания и собственные проекции.
Заканчивайте ломать голову этим анализом... Это ровным счётом ничего вам не даст и к пониманию не приблизит, но только будет стимулировать мысли о нём, получите вместо любви - зависимость, оно вам надо?

Короче, клин клином, или что вам обычно помогает :-)
Подумаешь, кому-то позволила себе врать... С кем не бывает, ну, ошиблась. Ничего страшного же не произошло, все живы-здоровы, вот и слава Богу.
Carrie
Мужчинам - объясните, зачем так? Но ведь есть где-то грань, которую нельзя перейти даже с любовницей, когда-то ведь надо просто сказать ей - мне с тобой хорошо, но у меня семья, поэтому ты особо ни на что не расчитывай.
И что Вы думаете много женщин после таких слов согласится на роль постоянной любовницы? Мужчина даёт своей любовнице иллюзию, в которую она верит какое-то время, в некоторых случаях много лет.
Почему женщины так легко верят? Думаю потому, что им просто хочется в это верить, и выдавать желаемое за действительное.
А вообще есть очень хорошие свободные мужчины:улыб:Удачи Вам :роза:
Carrie
Насколько я понимаю, сейчас Вы расстались? Что-ж, это возможность поменять окружение, в первую очередь мужское.
Вот Рыжинка привела пример, какие она выводы сделала из подобной ситуации. Вот тут я не согласна. Что значит "достойна ли я... а так ли я хороша..."? Именно хороша и достойна! Если мужчина (пусть негодяй) 2,5 года так сильно меня любил, так хотел быть рядом со мной, что запутался вконец, значит меня есть за что любить. Значит, я красива и умна, добра и обаятельна (ну что там еще?).
И обязательно появится тот, кто меня, такую замечательную снова полюбит. И, надеюсь, я его полюблю, и он будет неженат. И ведь так и будет, у меня так было:yes.gif:
Ловкий парень
"ТАК лгать 2,5 года-это ЖЕСТЬ"

В том-то и дело, что это имхо просто невозможно без ОБОЮДНОГО желания. И вообще - врут тем, кому по каким-то
причинам нельзя сказать правду. ТС почти за три года так и не смогла или не захотела стать для этого мужчины
человеком, которому можно говорить правду. И сама умудрилась настолько не интересоваться мужчиной, что годами
слона в упор не замечать. А когда правда всё-таки наконец всплыла, её реакция оказалась именно такой, какую
мужчина и ожидал - уход. Хотя ситуацию вполне можно было бы использовать в плюс - для построения настоящих
близких доверительных отношений, но ТС предпочитает использовать её в минус - для отказа от отношений с этим
мужчиной вообще. Значит, найдёт другого, который на первый взгляд будет идеальнее. Но другой тоже полностью
идеальным не будет, и тоже вскоре обнаружит, какова реакция ТС на правду. Так что если он будет ей дорожить,
значит будет вынужден тоже начать её обманывать. ТС просто не оставляет мужчинам выбора :спок:
Carrie
полностью согласна с Крыской. только надо сначала решить - что вам самой надо и хочется, не смотря на общественное мнение, желания и ожидания вашего любимого, друзей, родителей и даже детей. "я у себя одна и эту жизнь не хочу тратить на исполнение чужих желаний". подумайте над этим. удачи вам. :роза:
ВАХ
Потрясающе!!! Железная мужская логика: я тебя обманываю, потому что ты сама виновата.
Видишь ты, какая нечуткая. Жила, радовалась, и не догадывалась ведь, как бедному мужику тяжело на 2 части разрываться. И теперь не сочувстует - могла бы другом стать, а она о себе только думает! Безобразие!
ВАХ
хочу вступиться за ТС. есть женщины, настолько крепко натягивающие розовые очки в отношении любимого, что не видят и , главное, не хотят видеть реальности. и это может продолжаться годами. жаль, что потом розовая краска неизбежно смывается со временем. и не факт, что с другим повторится то же. это не правило, это скорее исключение.
ВАХ
У него "условие" остаться с женой и любовницей, у неё - быть единственной. Она о своём условии сообщает сразу, он о своём - нет.
Игра была бы честной, если в начале каждый озвучил бы свои условия, иначе это эгоистичное желание удержать любой ценой, ничего общего не имеющее с близкими и доверительными отношениями, о которых Вы пишите.
OlgaKuk
Ну вот уровень честности в игре возрос. Соответственно возрос и уровень проблемности. Реакция ТС - побег
от проблем. Проблемы могут поменяться с другим мужчиной - поменяется ли реакция? Или любой мужчина всегда
будет с ней по сути одинок? Вот с этим надо имхо ТС определиться. А проблемы её мужчины за его отстутствием
здесь обсуждать смысла не вижу :спок:
OlgaKuk
....ничего общего не имеющее с близкими и доверительными отношениями, о которых Вы пишите
Это же как надо не чувствовать человека чтобы в так называемых близких и и доверительных отношениях к которым ТС якобы стремилась не понять что мужчина женат за сколько там 2.5 года :dnknow:
Carrie
Полностью согласна в ВАХ. ну, почти полностью. Слона вы как раз не могли не замечать, вы его просто игнорировали. Все эти 2,5 года вы, ТС, бессознательно, разумеется, ощущали, что отнюдь не единственная, однако ж предпочитали заниматься самогипнозом. Вы говорите, что не пошли к нему в квартиру, дабы его не расстроить. Ерунда. Вы обманыавете саму себя. Вы могли попросить приятелей, подруг - они могли представиться кем угодно, и правда была бы у вас уже через час. Но вы ЧУВСТВОВАЛИ, что правда для вас будет крайне неприятной, а потому намеренно избегали всего, что может пролить на нее свет. До тех пор, пока уже со стороны вам не выдали весь расклад. И именно после этого вы решили порвать отношения. Интересно, почему? Неужели, дабы сохранить лицо перед "обчеством"?
Hoda
Неужели, дабы сохранить лицо перед "обчеством"?
скорее, потому что теперь уже точно нет оснований для самообмана и надежды на "скоро"..
из моего "обчества" никто не знает про все это, лицо сохранять не перед кем. для моего окружения я всегда была - одна.
Carrie
Оснований на самом деле тьма. Статистика гласит, что большинство разводов приходится на период возраста ребенка до 3 лет, кажется. Ребенок вообще, елси етсь серьезные проблемы, все обостряет. Только вот любовница в таких случаях, оставаясь с мужчиной, по сути, работает на благо его семьи с женой. Он пошел к любовнице, разрядил напраяжение, отдохнул душой и телом, получил релакс и назад, к жене - уже и вполовину не такой раздраженный, как раньше, и в целом счастливый и благостный. Тут и ребеночек. кровиночка... Поэтому с точки зрения логики вы правы - нечего облегчать ему жизнь, нечего создавать отдушину, пусть отрабатывает свои кармические задачи самостоятельно.
Лилия83
Мужчинам - объясните, зачем так?
Здесь женщины объясняют лучше мужчин :respect:
Carrie
Добрый день! Я Вам в личку написала :-)
Carrie
было названо обстоятельство, по которому я не могла быть у него дома.
Да... Как легковерен человек, когда влюблен... Он "сам обманываться рад".
ja777
Это же как надо не чувствовать человека чтобы в так называемых близких и и доверительных отношениях к которым ТС якобы стремилась не понять что мужчина женат за сколько там 2.5 года :dnknow:
А жена... Не догадывалась? Что есть еще одна Ж - запасная. Видимо, мужчинка настолько хорош и грамотен, что так чисто и долго разводил мосты. Умелец... :dnknow:
Hoda
Вы могли попросить приятелей, подруг - они могли представиться кем угодно, и правда была бы у вас уже через час.
Я никогда не была на месте ТС, но в этом аспекте её понимаю. Это сродни проверять мобильник мужа, чтобы "не быть дурой если что.." и пр. Сам факт таких проверок, подстав с подругами - уже как подписаться под недоверием, как плюнуть себе в душу, это .. противно что-ли. Зачем? Я люблю человека = я ему верю. Я не играю в игры! Если у него есть что-то за спиной он должен либо САМ об этом сказать, либо - отношений нет. Не знаю как правильно высказать свою мысль :umnik:. ТС не переживает о потеряных годах, она переживает о предательстве. Если бы она послала "по следу" подруг - она точно так же упёрлась бы в это предательство.. пусть на год раньше - какая разница? Суть в том, что он оказался таким.. это и причиняет боль. А не то что "2,5 года я выглядела легковерной дурой".