Max Hawk III
Думала об этом.
Но если за столько времени не смогла наполнить - значит - не способна.
Я веру в себя потеряла, в то, что я нужна, что со мной хочет быть. Если я сама в это верить перестала, трудно было бы его убедить...
Не дотянула значит до настоящей женщины
Ундина
Да, со стороны жены манипуляции.
Она не могла не чувствовать, что у него кто-то есть. И своей беременностью изменила чашу весов в отношениях.

Со стороны ТС все было без подлостей. О жене не знала. Отношения строила на доверии.
Ундина
Для автора топика.
Ну если он в таких обстоятельствах, что на "той" чаше и имущество, и родители, и ребенок нужного пола (вероятнее сын)... то тут засада, конечно....

Но Вы посудите сами. Он то влюбится, то разлюблять-колебаться-кобелиться внезапно начинает.
Первый брак- ребенок = в топку.
Второй брак...и он даже до ребенка уже любовь на стороне искать начал...
Если б по алгоритму сложились отношения с Вами, то не было ли большей подлостью: извини, Карина, у меня есть Анжелина.. :tease: ????? а у Вас бы семья, ребенок...

Может Бог Вас уберег от еще бОльших несчастий.... ???
ЕленаА
Вы знаете... Он не захотел назвать точный возраст ребенка, но, возможно, жена была уже беременна на момент нашего с ним знакомства.
Поэтому я бы не стала жену обвинять в манипуляциях... Она ведь тоже хотела счастья - и себе, и ему. И даже если она и после нашего знакомства забеременела - вряд ли тогда она знала все обстоятельства...
Carrie
Значит не нужно искать вины ни в себе ни в нем.

Всегда исхожу из того, что если Бог (жизнь, провидение) увели меня в сторону от какого-то человека, значит этот человек мог принести мне большое несчастье.

И если я сопротивляюсь тому, куда меня несет жизнь, то больно получаю по носу.

Вас от чего-то хранили.

От чего - узнаете с годами. И поблагодарите провидение.
ЕленаА
Да, со стороны жены манипуляции.
Она не могла не чувствовать, что у него кто-то есть. И своей беременностью изменила чашу весов в отношениях.
___________________________________
Да не обязательно она манипулировала. Жила себе женщина замужем, любила мужа, скорее всего, хотели ребенка, она забеременела... Нормальная история.
А был кто-то у него или нет... м/б и знала, а м/б и нет... В любом случае, у них семья, и родить ребенка в этих обстоятельствах - совершенно нормально.
Carrie
Попытаюсь выступить здесь адвокатом дьявола. А может и не врал он вовсе? Ну конечно про жену не сказал. Но когда говорил, что скоро будете вместе вполне мог сам в это верить, а это уже не ложь, а добросовестное заблуждение. Ведь решиться на разрыв это тоже непросто. А тут еще ребенок родился. Вот он тянул, тянул и дотянул. Вопрос решился сам собой.
ЕленаА
Может Бог Вас уберег от еще бОльших несчастий.... ???
Я может глупа в своей любви.... :tease:
но я бы много очень отдала, чтоб хоть какую-то часть своей жизни просто быть с ним ...
Если бы я каждое утро просыпалась рядом с ним... хотя бы пару лет... Может, и Анжелину бы простила...
Carrie
Не дотянула значит до настоящей женщины
_____________________________________
Ой, вот только не нужно этого самобичевания. Нормальная вы. Живая и настоящая. Любящая и не подлая.
Просто не сложилось. Всё наладится.
Carrie
Вряд ли бы простили наличие Анжелины.

Было бы еще в сто раз больнее. Было бы как "резать по живому".

А то, что Вы не осуждаете его жену, это значит, что Вы -хороший и порядочный человек.

А дядька Ваш, все-таки, прохвост. Пусть и добрый, любящий прохвост.

Хорошо, что Вас Бог от него уберег. Сущность его и желание обманывать все-равно бы проявились :yes.gif:. А если Вам обман неприемлем, то было бы мукой, такое общение с вруном. (Врущим по-мелочи и привирающим по-крупному).

Пусть в Новом году :santaclaus: у Вас начнется новая жизнь! :роза:

Отвлекитесь. Съездите куда-нибудь. К родственникам, к друзьям, может даже и за границу (горящие путевки - лучшее средство забыть мужчину, говорят некоторые :миг:)

Удачи Вам! :flowers:
Carrie
>>>Я может глупа в своей любви....
Вы прекрасны в своей любви.
любите и плюньте на перспективы. пока любится.
Carrie
Не дотянула значит до настоящей женщины
OMG!
Читал, читал, молчал, но тут уж не вытерплю, скажу вам!
С чего вам себя ругать и терять веру. С того, что доверяли и любили обманщика? Что тут позорного?
Доверять и любить - это прекрасно само по себе. Всем бы так. Нарваться на обманщика? Так кто здесь хоть раз не был обманут? Есть такие везунчики? Везунчики, потому что нет такого человека, которого невозможно в чем то обмануть, если не обманули, значит ещё не пришла его очередь.
Главное не давайте себя провести второй раз на том же деле. С этим нежным лгунишкой вы правильно поступили, что дали ему от ворот поворот. И не позволили дальше вас обманывать. А ведь он был бы рад. Сочинил бы новую легенду, лишь бы устроить "возвращение резидента" в койку.

Короче, хватит рвать волосы и посыпать голову пеплом. С вами играл шулер краплеными картами, финал был предопределен. Проигранного не жалейте. Вернуть не пытайтесь. Это плата за науку. Следующего партнера наверняка будете выбирать внимательней. Сочувствую ему, потому что вы будете хоть и оправданно, но излишне подозрительной.:улыб:Удачи!
Очкарик
какая наивность. вы пытались обмануть 35-летнюю женщину, не дуру?
она сама хотела быть обманутой, без вариантов.
Мужик
Нет, она просто не так много встречала подлецов, как некоторые.

А любовь слепа. Даже в возрасте 35, 45 и пр...
ЕленаА
именно. любовь. и нежелание видеть очевидное.
судя по ее постам, она не наивная девочка, вполне здравый, зрелый человек, и наивно предполагать, что она не в состоянии отличить правду от наглой лжи.
Мужик
Ложь бывает слишком наглая.

Даже парадоксально наглая.

В том-то и дело.
ЕленаА
и парадоксально не замечаемая женщинами. ну вот нивкакую. наперекор любому здравому смыслу.
вот же мужики подлецы)
Мужик
Не мужики - подлецы.

А люди-подлецы. И не важно: мужчины они или женщины.

Хватает и среди тех, и среди других.

Или Вы пиарите собственную проницательность?!

Просто, видимо, не нарывались на талантливых врунов или мошенников...

Талант - он и в Африке талант.
Мужик
М/б это и смешно, но любящая женщина, которая сама по природе своей не лжива, действительно может не замечать очевидного со стороны. Даже будучи отнюдь не дурой.
А вот пользуется ли этим мужчина, это вопрос степени его порядочности.
Мужик
да не подлец он...запутавшийся человек.
а вообще - и подлецов любят, и убийц и предателей. никакой связи - подлец или святой. ведь любят - не за что-то.
Carrie
А к вашим родителям зачем было ездить? Зачем пожилых людей впутывать?
Carrie
да не подлец он...запутавшийся человек.
а вообще - и подлецов любят, и убийц и предателей. никакой связи - подлец или святой. ведь любят - не за что-то.
Один близкий мне человек, находится в очень похожей ситуации, но больше всего меня поражает, что она его постоянно защищает и оправдывает, точно также как Вы сейчас.
И кормит он её своими обещаниями уже три года...И не отпускает и до сих пор он у неё очень хороший и не виноват...
Крыска
все живы-здоровы, вот и слава Богу.
Да не факт, что все живы-здоровы. Если считать, что физическое тело живо - значит жив человек, и руки-ноги-печень и прочие части тела не повреждены - значит человек здоров, то да, наверное...
Но живость и здоровость, как известно, определяется не только этим.
А в такой ситуации... когда 2,5 года ты просто с корнями уже врос в человека, не знаю уж... не каждый быть может выживет и останется целым и невредимым... по-живому выдирать себя из кого-то... Это все жесть, конечно.

Автору топика: Держитесь! Жизнь продолжается! За полоской черной как известно идёт белая...
llassta
видимо, надо было показать "серьезность" намерений. потому что у меня тогда уже начались нервные срывы. Почему не хочешь познакомить со своими родителями, вот ведь они - рядом. Было сказано - они не хотят знать меня, имеют на это полное право. Я не понимала - как родители не хотят знать, кого любит их сын... Ну вот. Знакомство с его родителяи заменили знакомством с моей мамой. С отцом не успела, не дожил он до этого.
Другого объяснения - зачем? - я теперь не вижу.
Carrie
А я разве где-то сказала, что я пожалела время?
И я его не "потратила". Мне действительно есть о чем вспомнить - о хорошем.
И подлецом я его не назвала ни разу.
Вы ко мне какими-то общими фразами, что если я сейчас переживаю, то это значит что я "жалею время" а ОН - обязательно "подлец"
Где я такое сказала?
Я сейчас приведу цитаты ваших высказываний, которые вы используете при описании вашего мужчины. И если он после этого не подлейший подлец, то я - Папа Римский. Итак:

Это длилось 2,5 года. А за это время они ребенка успели родить... И узнала я это не от него... Это был его "подарок" на мои 39 лет... есть где-то грань, которую нельзя перейти даже с любовницей... Зачем врать про "скоро будем вместе", "построим наш с тобой дом", и про "я тебя люблю, и никого кроме тебя у меня нет". По всем моим идеализациям - как трактором...
я выбирала кровать двуспальную, как оказалось - для него и его жены, как упаковывала в Икее посуду, из которой потом ела его жена...
и он уже не у меня. возможно - скоро у новой любовницы,
не считаю его подлым, он просто искал выгодное для себя место в жизни, чтоб жена, ребенок - у него дома, а любовница - для души и секса.
В целом картина этакая - "волк и ягненок". Ягненок, понятное дело, вы. Вот так пришел злой волк и съел 36-летнего ягненка, вырастившего сына и, по идее, знающего жизнь не понаслышке.
Carrie
И никаким ребенком мужчину не удержать. Я не хочу, чтоб мужчина со мной был из-за чувства долга, как он сейчас со своей женой.
Так не удержать мужчину ребенком или-таки удержать, как удержала вашего мужчину его законная жена? Определитесь уже.
Max Hawk III
Или вы не смогли наполнить его пространство, в достаточной степени для того, чтоб он созрел.
А как заполнить чье-то пространство , когда тебя на него пускают только на 25% ? Насколько впустили - настолько заполнила... Другая часть пространства заполнялась "родственником". Видимо нормально так заполнялась, раз уходить куда-то желания до конца так и не появилось...
Hoda
"Римский Папа", ну что Вы сегодня так агрессивно настроены-то?

Причем тут агнцы и волки?

Есть такая категория как "бессовестная ложь". Причем вся тяжесть ситуации в том, что человек не знал, что ему могут так открыто, глубоко и серьезно лгать..

Есть же вещи, которыми не шутят.

А дядя оперировал этими категориями. Внаглую.

Ведь все мы иногда врем... Но, все-таки, знаем границы...

Что, не так разве?
Hoda
можно держать. чувством долга за ребенка. манипулируя ребенком.
я четко сказала - я не хочу чтоб со мной жили из чувства долга.
кого-то устраивает. меня - нет.
ЕленаА
А то, что Вы не осуждаете его жену, это значит, что Вы -хороший и порядочный человек.
Ну фигасе, это как? А что, можно еще и осуждать женщину, которая, будучи замужем, рожает от мужа ребенка? Это ее полное право. Даже если подозревала о шашнях мужа, сохранить брак - ее полнейшее право, и уж осуждать ее за это не смеет никто, тем более - любовница.
ЕленаА
я могу быть просто неприятна "Римскому Папе" своими немусульманскими взгядами на жизнь, просто словами какими-то.
но я и не должна всем подряд нравиться.
и я эти высказывания переживу.
Hoda
А то, что Вы не осуждаете его жену, это значит, что Вы -хороший и порядочный человек.
Ну фигасе, это как? А что, можно еще и осуждать женщину, которая, будучи замужем, рожает от мужа ребенка?
Смеет-не смеет..

Многие влюбленные дамы та-а-а-к порой о благоверных отзываются, что волосы на голове шевелятся...

Хорошо, что ТС не из таких.
Hoda
Hoda
а я Вас все равно уважаю
за животных. которым Вы помогаете.
вот хоть что мне говорите
Carrie
Вот-вот.

Вы всех нас знаете, как облупленных...

Как уж тут схитришь и скажешь: "Маска-маска, я тебя знаю"...
:миг:

Не знаю.
ЕленаА
я целую неделю читала психологический и женский форумы. примерно представляю - кто чем живет.
а на помощь животным тоже захаживала, было даже дело весной - звонила, передавала денежку...
а так - не пообщались.
Carrie
можно держать. чувством долга за ребенка. манипулируя ребенком.
Да не удержать мужчину ни ребенком, ни чувством долга за ребенка (одно и то же), и перестаньте вы уже себя обманывать. Мужчинам свойственно любить детей от любимой женщины - вы наверняка это знаете. В вашем случае абсолютно 100 процентов того, что жена ему небезразлична, не чужой человек, терять он ее не намерен, семьей дорожит, за брак держится, ребенка обожает, ждал его и сейчас не бросит. От осточертевшей мегеры и орущего младенца он сбежал бы давным-давно (тем более он такой любитель собственного комфорта и выгоды, как вы о нем пишите), а раз не сбежал, раз счастлив - какие вообще вопросы могут оставаться? И я уверена, что, роди вы ему ребенка тоже, он бы так и продолжал ходить к вам на вечерний чай, и никуда бы он там не разрывался - его официальная семья - для него самого, его окружения. родителей и тд - это его жена и его ребенок, они бы так и остались в своей нише. Но вы бы могли быть по-женски счастливы, если б сумели наплевать на условности и довольствоваться тем, что имеете, а не мечтать о несбыточном. Миллионы женщин так живут, и они реально счастливы.

Если честно, я не совсем понимаю. из-за чего конкретно вы прервали отношения. Просто переполнилась чаша терпения?
Carrie
я могу быть просто неприятна "Римскому Папе" своими немусульманскими взгядами на жизнь, просто словами какими-то.
но я и не должна всем подряд нравиться.
и я эти высказывания переживу.
Вот че к чему вы написали? Я три раза перечитала - смысл не уловила. И с чего вы взяли, что вы мне не нравитесь? Вы спросили, как ситуация выглядит со стороны, и что можно сделать, чтобы ее хоть немного улучшить - спросили? Я вам ответила, в чем, на мой взгляд, ваша ошибка суждения (системная причем) и что вам следует сделать - вернуть отношения с этим мужчиной и довольствоваться тем, что он вам в состоянии дать.
ЕленаА
Смеет-не смеет..
Многие влюбленные дамы та-а-а-к порой о благоверных отзываются, что волосы на голове шевелятся...
Ну, это говорит об их уровне развития.
Hoda
На самом деле - я чуть больше 2 недель назад узнала все. Пыталась оставить отношения так, как они были. Срывалась. Нет, не смогу быть счастлива так.
Он тоже говорит - если бы по-настоящему любила, приняла бы меня таким, какой есть. Ждала бы хоть до смерти. Я уже не спорю. Может не люблю в его понимании, в Вашем понимании. Может, это "обычное желанье обладать" (с).
Но я - не могу. Я лучше буду одна. Мне легче принять свое одиночество, чем то, что он для меня - взаймы. У его жены.
Carrie
Hoda
а я Вас все равно уважаю
за животных. которым Вы помогаете.
вот хоть что мне говорите
Ну вот видите, вы еще и животным сострадаете - у среднестатистической женсчины обычно в период старадания по мужику все остальное отключается. Что лишний раз подтверждает мои слова - вы адекватный человек, способный принимать решения и терять не всю голову, а только часть. Теперь вам надо понять, какое из двух зол для вас - мЕньшее, быть одной или быть на нелегальном положении, но с любимым человеком. Только правду сказать самой себе. И исходя из этой правды действовать. А то мне кажется, что вы взяли на себя обязательства не по силам - не вытянете, надорветесь.
Carrie
Мне легче принять свое одиночество, чем то, что он для меня - взаймы. У его жены.
______________________________________________

Сейчас Вы знаете, что она есть.

До этого Вы не знали, что она есть, но она была.

Ваши отношения - это только Ваши отношения.

И поменьше думайте о его жене, дедушке, кошке.

Это не должно стоять между Вами, если он Вам еще хоть немного приятен.

Он Вас использовал и любил по-своему.

Может и Вам его поиспользовать??? А что, сначала наставить рога, отвести душу, а потом использовать...

Пусть удовлетворяет глубоко и полно.
А в душу и надежды больше не пущать!!!!!!

Кстати, виноватый мужчина - это человек, который зачастую хочет загладить вину.

Он щедр, ласков и способен даже на такие эксперименты, в которых никогда бы себя не представил...
Carrie
На самом деле - я чуть больше 2 недель назад узнала все. Пыталась оставить отношения так, как они были. Срывалась. Нет, не смогу быть счастлива так.
Это ваша первая реакция. Но знаете, если бы вы действительно чувствовали, что не можете быть счастливой вот так, вы бы не завели этот топ. Когда понимаешь такие вещи, внутри что-то перегорает. И даже если все еще любишь, то руки уже опустились, и метаний никаких нет, потому что - все ясно. А для вас еще ничего неясно. Вы пытаетесь разобраться в себе и понять - насколько это страшно дальше будет. И я считаю, что если вы оставите ваше еще одну системную ошибку, а именно:

он для меня - взаймы. У его жены.
То страшно не будет вообще. До тех же пор, пока в вас будет сидеть чувство конкуренции и желание перетянуть одеяло на себя, будет страшно, будете плакать и срываться. Как только посмотрите на ситуацию под другим углом зрения - все кардинально изменится.
Hoda
я порой глупая, но сильная. не надорвусь.
Carrie
я порой глупая, но сильная. не надорвусь.
Ну дай-то Бог. Хотя тут вариантов много не дано - либо вы сможете без него жить, либо вернете его на прежнее место, только и всего. 2 недели - не срок.
Hoda
Это ваша первая реакция. Но знаете, если бы вы действительно чувствовали, что не можете быть счастливой вот так, вы бы не завели этот топ.
________________________________________

Hoda,

"перегорать" может долго. Около месяца-двух.

У меня вот в прошлом году так все горело и пылало, что еле за стенки держалась.

Хорошо, что послушала уйму незнакомых людей и на этом форуме, и на московском. Мне посторонний взгляд на проблему помог увидеть ее по-другому.
Но увидеть не сразу.... Долго укладывалось в голове.

А то бы сейчас сидела на Алданском плато и думала о том, куда бы бежать от человека, который меня не любит....
ЕленаА
"перегорать" может долго. Около месяца-двух.
Хах, это ж разве долго? :хехе:Вот год-два - это да, это я понимаю. Но тут ведь она не 2 недели назад-то, по сути, все узнала. Не забываем о том, что в течение 2,5 лет она все чувствовала и информация эта уже жила в ее сознании, она просто самостоятельно блокировала ее. А там ведь не только подозрения были, там и факты наверняка присутствовали, то есть полные карманы пищи к размышлению, только вот размышление это было отложено "на завтра". Ну вот "завтра" в итоге и пришло. Че изменилось-то? Она что-то принципиально новое для себя узнала? Она даже не сложила этот пазл - он уже давно был сложен в ее голове, она просто наконец-то на него посмотрела. И ей-богу, ну никто не виноват в том, что она тянула с этим 2,5 года. Так чему там сейчас перегорать? По идее, оно должно гореть уже очень давно, всяко больше двух лет...
ЕленаА
Кстати, виноватый мужчина - это человек, который зачастую хочет загладить вину.
Он щедр, ласков и способен даже на такие эксперименты, в которых никогда бы себя не представил...
это я уже заметила, особенно про щедрость...
только от щедрот и ласк я уже отказалась.
да я понимаю и Вас, и Hod'у. я понимаю, что вы обе советуете мне сделать так, как вы считаете будет лучше для меня. У вас нет оснований мне зла желать. И спасибо вам за участие.
Сейчас я так не могу. Вы бы знали, как я его последнее время замучила. Если бы знали - вы бы его пожалели и сказали - отпусти, если любишь. Он тоже живой... Пусть он меня запомнит такой, какая я была. Тем более, ребенок уже подрос, жена в форму сейчас придет - и все у них наладится.
Carrie
жена в форму сейчас придет - и все у них наладится.
Не зависит это от формы... А если и зависит, то совершенно не в той степени, как нам это кажется...
Hoda
Она даже не сложила этот пазл - он уже давно был сложен в ее голове, она просто наконец-то на него посмотрела.
Кстати, немножко не в тему - про пазл:улыб:как он сложился. вот все у меня не складывалось, да я и правда, старалась особо не задумываться. Тупо - верила, как и велено было. И вот - в бассейне плавала без передыху час, устала, вышла на улицу - нирвана полная! Я в академе, лес, чистота, красота, воздух свежий, в теле усталость, голова - светлая. И вдруг раз - меня по этой голове!... И все на свои места встало.
Осталось только ему по почте все расписать - как оно на самом деле. И вечером услышать подтверждение.
Вот как пазлы после бассейна складываются.