Carrie
Не думайте о НИХ... Наладится - не наладится...

Пусть проблемы решают как видеть друга....

Думайте о себе и только о себе.

Не надо никаких "наполеоновских планов" и "розовых штор".

Надо жить сегодняшним днем.

Если сегодня не хотите его видеть - это Ваше право.

Если завтра захотите поймать и изнасиловать, - тоже Ваше право.

Только не терзайте себя. Сначала мечтами, а потом их разрушением!!!

Посмотрите себе в душу и скажите себе честно: нужен или ненужен .

Если нужен - думайте только о Вас и только в данный момент (без хочу навсегда!!!, отдайте мне его с потрохами! пусть будет только моим и живет под подушкой!!).

Если не нужен - то запрещайте себе о нем думать , не имейте поводов для встреч и отвлекитесь.

Вот мужики на МФ друг другу советуют средство, чтоб забыть любимую: ТТТ (они это называют трахни тысячу телок)...

Пошлятина... Но, говорят, что им помогает... :beee:

Может развеять себя и отвлечь каким-либо другим мужским обществом?! Может даже и просто посидеть-поболтать в кафе со старым другом или новым молодым-приятным парнем?
ЕленаА
а я так думаю - надо какое-то время побыть одной.
нервы в порядок привести.
Carrie
Насчет внезапного озарения. Почитайте историю во вложении - там тоже есть эпизод, как она поговорила с ним по теелфону, положида трубку и все как-то мгновенно встало на свои места.
Hoda
ннп
Трудно, трудно мне понять позицию ТС. Её использовали по жесткому 2,5года, банально швыранули, ноги по сути вытерли об неё и в душу плюнули, а она в отношении своего обидчика оперирует терминами типа "заблудившийся человек"....По мне так должна в ярости пинать его ногами, а нет же...
Не осиливаю как так....
Ловкий парень
НПП
ну а чем ее собственно использовали больше чем в перевернутой ситуации - "жена узнала про любовницу, которая была с ее мужем 3 года"? Тем более что если чел хочет жить в мире иллюзий и игнорировать реальность, то это его право. Захотела заметить, что ёжики не складываются с ее сожителем, заметила и расстроилась. Жисть.
Hoda
Прочитала историю.

Да, девушка имела редкое мужество, чтоб доводить историю до конца, и редкую веру, чтоб не видя ни дипломов, ни документов, не зная языка так влезть в отношения.

А парень, описанный в истории, реально талантлив. И обманывать тоже, типа, не хотел. Любил как мог, рожать советовал.

Вывод один, терпение у девушки-героини повести, колоссальное.
Я б свалила оттуда через неделю. И высуживать что-то с голодранца и прожиги - это трата времени. (ИМХО).
Ловкий парень
Мне лично тоже трудно понять, как такая история вообще имела место быть. Тем более - 2,5 года. И отсюда я делаю вывод - раз ей проще закрывать на все глаза, лучше продолжать их закрывать. Потому что, возможно, это была инстинктивная защита - скорее всего, для автора это мЕньший стресс, чем взять и самой отрезать по живому. Ей лучше дотянуть до того, чтобы либо банально страсть прошла к мужчине, либо чтобы он сам ее бросил. Если бы она имела силы бросить сама, сделала бы это очень давно. Значит, не может. И сейчас вряд ли сможет.
ЕленаА
Так вот же. И даже она, в атмосфере незнакомой страны и незнакомого языка сообразила раньше, чем через 2,5 года.
Ловкий парень
По мне так должна в ярости пинать его ногами,
А за что конкретно пинать? За то, что позволила себя поиметь? Если вы по собственному желанию идете и играете с наперсточниками, какие вообще могут претензии к тому, что вас обманули? Вы (условно) что, дитя пятилетнее, чтобы не разбираться в таких вещах?
Hoda
Девушка из Египта сообразила именно тогда, когда ее обобрали до последней нитки.

Если б оббирали долго (2,5-3 года) то и прозрение затянулось бы..

Вывод.

Пусть наша ТС радуется, что в результате обмана, в который ее ввергли, нет полного лишения имущества и нет резкого ухудшения состояния здоровья. :yes.gif:

Типа бывает хуже.

(Ту девушку в Египте вообще убить могли и никто бы не нашел ... в Красном море с перерезанным воздуховодом. Или поврежеденными баллонами с кислородом. Или на дне заброшенного колодца..)
ЕленаА
Нет, у Луны прозрение не было напрямую связано с обиранием. К тому же на тот момент ее еще и не до конца обобрали. Просто интуиция не молчала - раз, и видимо, не смогла она после какой-то черты продолжать занимтаься самогипнозом - два.

А насчет дешево отделалась - полностью согласна. Наша ТС отделалась ОЧЕНЬ дешево в сравнении с тем, как бывает...
Carrie
Carrie, понимаю Ваше состояние, сама нахожусь почти в таком же…Немного другие обстоятельства, хотя впрочем можно сказать, что совсем другие. Знала свой «шесток» сразу и была счастлива от этих отношений и своей любви. Только время идет, мы меняемся… Трудно это – постоянно ждать встречи, каждый день надеяться, что может вот сегодня увидимся хоть на чуть-чуть… Это разрушает… Захотелось большего, чтоб был рядом всегда (и банальное – просыпаться каждым утром вместе). Вернее всегда хотелось, но удавалось как то справляться с этим желанием. А как только оно победило меня, так и узнала новость, что еще одному его ребенку скоро год будет.
И не могу теперь прийти в себя, не могу понять себя, что делать или не делать…Такое ощущение, что летела и на всей скорости в стекло влепилась и сползла вниз. Не могу сейчас выбраться оттуда. Месяц прошел уже. Форум читаю, к психологу обратилась заочно.
Мне никогда ничего не обещали, не обнадеживали. И поэтому может быть труднее понять, почему не сказал, что ждет ребенка, скрыл такое событие в жизни, свои переживания, надежды. Я была открыта с ним, делилась всем, доверяла. А мне оказывается, нет. И от этого очень больно…
На мои вопросы ответ только: «какой смысл говорить», «что это меняет», «меньше знаешь, лучше спишь»
zЯblik
На мои вопросы ответ только: «какой смысл говорить», «что это меняет», «меньше знаешь, лучше спишь»
И он совершенно прав. Значит, именно вам действительно - чем меньше знаете, тем лучше. Потому что эта информация ничего не изменила бы - от жены он все равно не уйдет, а вам лишнее расстройство.
Hoda
Именно так. И похоже, ситуация вас вообще ничему не научила. Ждите следующей шишки, она будет еще больнее.
Это мне вы писали? Не поняла.. :хммм:Какая ситация, какие шишки? :dnknow:
Лилия83
"Один близкий мне человек, находится в очень похожей ситуации, но больше всего меня поражает, что она его постоянно защищает и оправдывает, точно также как Вы сейчас.
И кормит он её своими обещаниями уже три года...И не отпускает и до сих пор он у неё очень хороший и не виноват..."

А чему тут поражаться? Кто сколько может, тому столько и приходится тянуть. Может тянуть две семьи - приходится
тянуть две. Может тянуть тысячу человек - приходится даже больше. А кто не может ничего - тем остаётся на шею
садиться и моральные оценки выдавать. Мол слабо тянешь, и вообще мне не в ту сторону надо :зло:
Carrie
"Я лучше буду одна. Мне легче принять свое одиночество, чем то, что он для меня - взаймы. У его жены."

Формальными расстановками в жизни на самом деле очень мало что определяется. Определяется всё тем,
с чем мы сами соглашаемся, а с чем нет. Если вы согласились признать себя женщиной второго сорта
на основании того, что штамп в паспорте достался другой - тогда да, вы стали женщиной второго сорта.
Но неужели ваша личность действительно стоит меньше штампа в паспорте? Не пора ли произвести
переоценку ценностей? :dnknow:
ВАХ
А откуда вывод, что она себя считает женщиной второго сорта? Особенно по поводу соотношения себя со штампом?:улыб:
ВАХ
Но неужели ваша личность действительно стоит меньше штампа в паспорте? Не пора ли произвести
переоценку ценностей?
Немного в сторону от темы ТС. Видимо её (любовницы) личность действительно стоит меньше в ЕГО глазах, если штамп достаётся другой? Сейчас эта тема гиперпопулярна и среди моих знакомых в том числе, так что вот интересуюсь.. Что ещё остаётся думать о себе и о ценности своей личности в глазах любимого мужчины, если он отказывается "забрать" штамп у одной и "отдать" его другой? Ведь всё возможно.. Значит не ценит подругу выше, чем жену.. Именно так и рассуждают женщины на месте вечных боевых подруг. Думаете в этом нет логики? :dnknow:
OlgaKuk
Это только у юных особ всё просто - всё определяется штампами, тут забери, туда отдай. А с возрастом люди
имеют свойство обрастать багажём, нести ответсвенность уже не только за себя, но и за других людей,
у которых интересы бывают что и конфликтуют. И они этими разборками уже по горло сыты, но за них никто
ничего решать не разбегается. И если человек рулит как может, скрипит зубами, но не бросает детей, жён
непутёвых, и прочий багаж - для меня это повод его уважать. А если только сидит на шее у другого, знай
погоняет и норовит перепрыгнуть на другую шею при малейшем затруднении, поливая грязью загнанную лошадь -
я такого поведения не одобряю :спок:
OlgaKuk
Да не в этом дело) Просто зачем менять шило на мыло? По большому счету в такой ситуации для мужчины вообще ни одна не обладает особой ценностью. Но с женой же отношения официальные, а это для многих краеугольный момент. Так что даже если нужна любовница, то все равно проще прекратить с ней отношения. Зато в глазах "общества" ты приличный человек) Еще и пострадать можно - что вот какая нехорошая, не приняла меня таким какой я есть))
Хотя бывают исключения, конечно)
OlgaKuk
Про штампы считаю несколько по-иному... Если мужчина живет с женщиной, строит с ней ИХ дом, рожает детей - я могу сказать, что он ее считает женой, что у них семья. Я бы, конечно, детей никогда не стала бы рожать не от мужа законного, но вполне допускаю, что без детей можно обойтись без этого штампа. Кстати, мой бывший любовник со своей женщиной отношения не регистрировал. Во всяком случае, полгода назад я видела его паспорт, штампа там не было. И как он говорит, и не собирается этого делать, несмотря на то, что живет и собирается жить с ней. Несмотря на отсутствие в паспорте, он ее ценит. Я не могу ее называть иначе,как его жена.
Насчет воторог сорта. Вот как раз, оставаться любовницей - это и есть признать себя второсортной. Это значит признать - я недостойна быть женщиной, с которой он желает создавать семью. А раз недостойна, значит и буду довольствоваться "объедками" его жены. Для меня - именно это второсортность.
Rouge
Просто зачем менять шило на мыло?
Не, ну если речь о "шиле и мыле", то конечно.. Но ведь та, что страдает от принижения своей ценности (та что без штампа), расчитаывает на роль любимой и единтсвенной. Получается, если ОН не переходит вместе со своим штампом к любовнице, значит она для него - шило, а не лювовь-навсю-жисть. Что собственно и требовалось доказать.. значит и страдает подруга-любовница- правильно, логино значит рассудила про свою личность.
OlgaKuk
Именно так. И похоже, ситуация вас вообще ничему не научила. Ждите следующей шишки, она будет еще больнее.
Это мне вы писали? Не поняла.. :хммм:Какая ситация, какие шишки? :dnknow:
Нет, это я ошиблась :хехе:
Carrie
Вот как раз, оставаться любовницей - это и есть признать себя второсортной. Это значит признать - я недостойна быть женщиной, с которой он желает создавать семью. А раз недостойна, значит и буду довольствоваться "объедками" его жены. Для меня - именно это второсортность.
Для меня ваша позиция понятна и я, наверное, рассудила бы так же.
Hoda
Ага, я потом ниже прочитала и всё поняла :улыб:
Carrie
Это значит признать - я недостойна быть женщиной, с которой он желает создавать семью. А раз недостойна, значит и буду довольствоваться "объедками" его жены.
А вот сейчас на секунду представьте себя в роли его жены. И вот вы узнаете историю вашего мужа с др женщиной - вот как вы ее тут писали. Скажите, вы тоже будете считать, что она, любовница, довольствуется вашими объедками?
ВАХ
с возрастом люди
имеют свойство обрастать багажём, нести ответсвенность уже не только за себя, но и за других людей,
у которых интересы бывают что и конфликтуют. И они этими разборками уже по горло сыты, но за них никто
ничего решать не разбегается. И если человек рулит как может, скрипит зубами, но не бросает детей, жён
непутёвых, и прочий багаж - для меня это повод его уважать.
А зачем же снимать ответственность? Детей и жену можно материально поддерживать (детей не только материально), но жить с женщиной которую выбрал и любишь. Понимаете, усидеть на 2-х стульях всё равно будет нечестным по отношению к этим стульям - как ни корячься! Оставаясь с женой из каках-бы то ни было гуманитарных побуждений, но не любя её, мужчина причиняет боль другой женщине, которая тоже зависима от него, которую он тоже "приручил" и, значит, несёт за неё ответсвенность.
Конечно, каждая история индивидуальна. Но я говорю о ситуации, когда мужчину держит не столько долг и ответственность, сколько привычка и нежелание суеты, разборок и прочего дискомфорта. Когда речь идёт именно о "шило на мыло", а не о "влюбился всем сердцем". И вот в такой ситуации, любовница, совершенно справедливо оценивает свою личность для него, как неособо ценную.. ради которой он не может и не хочет менять свою налаженую жизнь.
OlgaKuk
Оставаясь с женой из каках-бы то ни было гуманитарных побуждений, но не любя её, мужчина причиняет боль другой женщине, которая тоже зависима от него, которую он тоже "приручил" и, значит, несёт за неё ответсвенность.
Да, верно, возможно, в такой ситуации мужчина думает, что делеат добро хотя бы своей жене - он живет с ней, несет деньги в их дом, помогает ей по хозяйству и с ребенком. Т.е. он их не бросает. Но жена тоже чувствует, что она неединственная, ей так же плохо.
Несчастными в этом случае получаются две женщины.
Hoda
А вот сейчас на секунду представьте себя в роли его жены. И вот вы узнаете историю вашего мужа с др женщиной - вот как вы ее тут писали. Скажите, вы тоже будете считать, что она, любовница, довольствуется вашими объедками?
на месте его жены себя представила. Пожалуй, ей еще хуже, чем мне. Она его, скорее всего, любит, она родила ему ребенка, желанного и ей, и им в свое время. И вот получается - муж ездит к любовнице, к ней холоден. Ребенок ему уже не так интересен и воспринимается как долг, как обуза. Она мучается неопределенностью - бросит / не бросит?
Но я вижу - не бросит. Будем мы с ней только мучиться.
Из всех нас, видимо, решение пришлось принять мне. Чтоб хоть они не страдали. Потому что выход я здесь вижу только один.
Carrie
хотя с другой стороны... Жена - она все-таки не любовница. Даже обманутая жена владеет ситуацией, имеет какие-то права, муж несет перед ней какие-то обязательства. Как говорится - ночная кукушка дневную всегда перекукует.
А любовница... Что она вообще может просить? Это же женщина для души и секса. Ничего больше. Праздник жизни на 4 часа в неделю.
Carrie
"Несчастными в этом случае получаются две женщины."

Если вы не знакомы со второй, то про её несчастье - это только ваши домыслы. Себя вы "принятым решением" тоже
счастливее не сделали. Только наступили и себе, и мужику на яйца, от чего он конечно тоже резко счастливее стал :appl:
ВАХ
В любом случае - потерять жену ему было бы больнее, чем потерять любовницу.
Значит, в его случае счастье еще возможно
Carrie
даже не так - потерять жену, желанного ребенка, жилищное и материальное благополучие, расположение родителей ЕМУ было бы намного тяжелее, чем всего лишь потерять любовницу.
поэтому сильно несчастным я его не сделаю - точно.
Carrie
Вы вспомните цитату, что благими намерениями вымощена дорога в ад... и не пытайтесь кому-то сделать лучше по своему соображению, к тому же себя героиней выставляя.

просто живите своим умом, и всё.
Крыска
ну вот ум мне и подсказывает сделать то, что я сделала.
я бы рада выставить себя хоть подлецом, хоть кем, хоть в чьих глазах. лишь бы быть счастливой. меня бы совесть не замучила, если бы он выбрал меня. но раз уж все равно так не будет. мне прежде всего хочется саму себя убедить, что все верно делаю...
что хоть кому-то от этог будет лучше
Carrie
Я еще раз всех благодарю за советы и поддержку.
Но я замечаю, что я стала постоянно заглядывать сюда в свой топ, ждать новых сообщений, что очень меня отвлекает от работы. К тому же, не хочу ляпнуть лишнего, чтоб кто-то не вычислил его, да и меня.
Я стала зависима теперь от этих разговоров, хотя, наверное, уже не стоит здесь пережевывать все. Основное все сказано.
Я услышала то, что хотела услышать.
В решении своем я только утвердилась после этого. Вы все были мне как психолог, которого я, к сожалению, пока не могу себе позволить по финансовым причинам.
Модератору - прошу закрыть топ.
Всем - счастливого нового года :superng: