OlgaKuk
А вот последнее - не факт...
Дурой оказаться - очень неприятно. Обычно переживают как раз из-за этого.
Да и под определение "предательство" это не очень-то подходит.
Это просто враньё обыкновенное.
OlgaKuk
Вы правы.
считаю для себя недопустимым даже в вещах ребенка рыться. и не соглашусь с теми, кто скажет, что это надо делать - наркомания и т.п., надо за всем следить. Я вырастила сына, ему уже 20 лет, у нас все основано на доверии, и не было поводов усомниться в этом принципе.
Так же и с мужчиной - я никогда не смогу залезть в почту или аську к нему, подослать друзей для проверки...
Трудно быть всю жизнь параноиком, всех подозревать. Ну и... некрасиво это. Все равно
Не хочется верить, что весь урок в этой истории для меня - это то, что нельзя доверять людям.
Восьмая_Марта
А жена... Не догадывалась? Что есть еще одна Ж - запасная.
Об этом в топике нету инфомации :dnknow:

Видимо, мужчинка настолько хорош и грамотен, что так чисто и долго разводил мосты. Умелец... :dnknow:
Ну да ... ведь для того чтобы это сделать необходимо как минимум чувствовать этих двух женщин
Carrie
Не хочется верить, что весь урок в этой истории для меня - это то, что нельзя доверять людям.
Нет, не может быть, чтобы в этом был урок! Люди очень разные.. Взять хотя бы вас и вашего бывшего мужчину :улыб:. Надеюсь и ваш сын похож на вас, не допустит такого обмана в своих отношениях, а ведь он тоже мужчина. Вы молодец, что остались верны себе, может это было испытание? А "повелись" бы на его обещания и дальше - страдали от своей слабости. И может потеряли бы уважение к себе..
Крыска
Да и под определение "предательство" это не очень-то подходит.
Это просто враньё обыкновенное.
Ну да. Для него это - враньё обыкновенное. А для неё - предательство. В этом месте они и не сошлись :). В определениях..
Carrie
По всем моим идеализациям - как трактором...
Чему учили меня?
Тому, что вокруг живые люди а не наши идеализации.

как только об этом забываешь - жизнь так - хрясь по башке. Напоминает.
Max Hawk III
Тому, что вокруг живые люди а не наши идеализации.
Как легко все подлости объянять живостью людей :). Ну живой же человек.. может и садануть. Может и подставить, может и о клеветать и так далее. Ничто человеческое нам не чуждо :улыб:
OlgaKuk
Как легко все подлости объянять живостью людей :). Ну живой же человек.. может и садануть. Может и подставить, может и о клеветать и так далее. Ничто человеческое нам не чуждо :улыб:
нет, на самом деле не считаю его подлым, он просто искал выгодное для себя место в жизни, чтоб жена, ребенок - у него дома, а любовница - для души и секса. Его понять можно, все в той или иной степени выгоду для себя ищут.
и на самом деле читала - если человек что-то идеализирует, его именно этим и наказывают. И если есть идеализация семейной жизни - ее и не дают, или дают в таком виде, что человек сам от нее бежит. А надо жизнь ценить такой, какая она есть, и именно сейчас. Не ждать - вот буду с ним, и будет мне щастье. А на самом деле - ну и правда - все живы, относительно здоровы, есть еда и крыша над головой. Вот такой урок я готова принять - что надо жить сейчас, а не мечтой о светлом будущем и своем гнездышке с НИМ ЛЮБИМЫМ
Hoda
Если просто быть рядом, то в чем дело - 2,5 года были, так будьте дальше.
:agree:

"Вина" мужчины в том, что ТС наградила его своими идеализациями приписав ему те качества о которых мечтала - честность, порядочность. Мир всегда дает пендель, когда мы самонадеянно приписываем другим людям то, чем они на самом деле не являются. А жить со своими идеалами/хотелками гораздо приятнее, чем с реальным человеком. Только больно, когда иллюзии рушатся. По мне, так лучше вовсе не строить иллюзии а просто быть рядом с человеком с которым хорошо и который хочет быть с тобой и готов быть на столько - на сколько это возможно.
Я не говорю, что ТС обязательно должна согласиться с ролью любовницы, но по ее словам создается впечатление, что ее решение прогнать "мерзавца" результат закоренелых убеждений, что это не правильно, так не должно быть итп. Когда сердце расходится с разумом начинаешь метаться то за тем то за другим.
Я в подобной ситуации смог расстаться лишь испив чашу до дна, прожив весь ужас и страдания несвободной любви.
Carrie
Но может, хоть кто-то, прочитав это, будет повнимательнее в подобном случае.
Мания величия тоже лечится :ха-ха!:
Carrie
А надо жизнь ценить такой, какая она есть, и именно сейчас.
Ну этому она нас постоянно учит. Всеми возможными способами :).
OlgaKuk
"Если у него есть что-то за спиной он должен либо САМ об этом сказать."

Вот он и сказал про близкого родственника, с которым вынужден жить. Постороннему человеку больше знать
и незачем. А человеком, которому можно сказать больше, она для него не стала. Узнала, что у него есть
какие-то личные проблемы - и стала держаться подальше. Пока не напоролась на обратную сторону медали :спок:
Max Hawk III
Если просто быть рядом, то в чем дело - 2,5 года были, так будьте дальше.
:agree:

Я не говорю, что ТС обязательно должна согласиться с ролью любовницы, но по ее словам создается впечатление, что ее решение прогнать "мерзавца" результат закоренелых убеждений, что это не правильно, так не должно быть итп. Когда сердце расходится с разумом начинаешь метаться то за тем то за другим.
Я в подобной ситуации смог расстаться лишь испив чашу до дна, прожив весь ужас и страдания несвободной любви.
может я слабая и безвольная, но "испить до дна" уже не могу. я стала истеричкой. я вынесла моск себе и ему. я знаю, что ничем хорошим отношения эти закончиться не могут - не знаю, как жена, но ребенок для него - это мечта, это святое. Пусть он живет спокойно. и я тоже постараюсь. плохое должно забыться, а хорошее - оно на всю жизнь запомнится
Может быть, это уже и есть - испить до дна.
ВАХ
Узнала, что у него есть
какие-то личные проблемы - и стала держаться подальше.
Личные проблемы это жена с ребёнком? :улыб:Ну такие "проблемы" потому и скрывают, чтобы не было ПРОБЛЕМ. Если бы вскрылось, что у него мать-инвалид или папа сумасшедший, ТС не отвернулась бы от него (думаю все мы с этим согласимся), т.к. изначально в её условиях не было такого пункта :улыб:. А вот наличие жены было указано, как неприемлемое. Я надеюсь вы понимаете разницу для любящей женщины между больным родителем\ребёнком и жАной? Последняя относится скорее к уликам, а не к проблемам. :улыб:А улики прячут..

ЗЫ: Если он изначально хотел близких отношений, то глупо было скрывать наличие такого важного для этих отношений факта, как жена. Но сдаётся мне, не близкоих и долгих отношений он желал, а бурных, страстных и... "скока Бог даст", понимая что всё вскроется рано или поздно. "Ну ещё чуть-чуть.. ну хоть месяцок.. и будь что будет!". Разве ТАК бывает в близких отношениях?
Carrie
правильно вы сделали или нет, испили вы свою чашу до дна или нет - увидите позже...
сейчас подумайте о себе! вы многое отдали этому человеку, многое вложили в эти отношения, не сомневаюсь, что и получили много хорошего, но на данный момент нужно восстанавливаться и думать о себе! Сил вам желаю :роза:
ВАХ
Ещё так, в догонку, пофлудить. А если бы он узнал, что из-за её "личных проблем" она встречается с другими мужчинами. Чисто чтобы поднять самооценку.. избавиться от детских комплекосов.. или просто от избытка женских гормонов :knix:. Он, будучи близким, принял бы этот факт или отодвинулся бы подальше? По всем правилам мужской логики, должен принять любую, раз близок? :улыб:
Carrie
"Вот такой урок я готова принять - что надо жить сейчас, а не мечтой о светлом будущем и своем гнездышке с НИМ ЛЮБИМЫМ"

Вам надо учиться быть внимательнее к своему мужчине, потому что столько лет у него жены не замечать,
это запредельная невнимательность. И учиться позволять близкому человеку быть самим собой, потому что
иначе потом такие вот подарочки всплывают, а привычка-то к чисто формальным отношениям уже сформирована,
и ломать её, переходя на отношения близкие, может уже труднее оказаться, чем начать с другим всё заново :dnknow:
OlgaKuk
Ещё так, в догонку, пофлудить. А если бы он узнал, что из-за её "личных проблем" она встречается с другими мужчинами. Чисто чтобы поднять самооценку.. избавиться от детских комплекосов.. или просто от избытка женских гормонов :knix:. Он, будучи близким, принял бы этот факт или отодвинулся бы подальше? По всем правилам мужской логики, должен принять любую, раз близок? :улыб:
он всегда говорил, что я имею право быть с другим мужчиной. Что не ценит в женщинах верность. Мне это было обидно - значит, не дорога ему. Поэтому - он был бы скорее рад, если бы параллельно с ним у меня был бы кто-то еще. Совесть бы не так мучила. 1:1
OlgaKuk
"Если бы вскрылось, что у него мать-инвалид или папа сумасшедший, ТС не отвернулась бы от него (думаю все мы с этим согласимся), т.к. изначально в её условиях не было такого пункта"

Факты показывают, что отвернулась. С тем же успехом мог оказаться инвалид или сумасшедший вместо жены,
ей два с половиной года было по барабану кто там - и дальше ничего бы к лучшему точно не изменилось :1:
OlgaKuk
"А если бы он узнал, что из-за её "личных проблем" она встречается с другими мужчинами. Чисто чтобы поднять самооценку.. избавиться от детских комплекосов.. или просто от избытка женских гормонов . Он, будучи близким, принял бы этот факт или отодвинулся бы подальше? По всем правилам мужской логики, должен принять любую, раз близок?"

Когда позволяешь человеку быть не идеалом, а самим собой - он, как ни странно, становится гораздо
идеальнее просто из благодарности за вашу человечность. А борцы за идеалы сплошь и рядом остаются
одинокими и непонятыми :спок:
Лилия83
Мужчинам - объясните, зачем так? Но ведь есть где-то грань, которую нельзя перейти даже с любовницей, когда-то ведь надо просто сказать ей - мне с тобой хорошо, но у меня семья, поэтому ты особо ни на что не расчитывай.
--------------------------------
И что Вы думаете много женщин после таких слов согласится на роль постоянной любовницы?
____________________________________
Не знаю, много ли женщин, которые осознавая ситуацию без прикрас именно в том виде, в котором она есть (с тобой мне хорошо, но здесь и сейчас, а постоянно у меня есть жена, с которой мне тоже хорошо), но они есть. Согласны быть вместе со своими любовниками лучше так, чем совсем никак, потому что любят. М/б и правда дуры... Но любовь не спрашивает.


Мужчина даёт своей любовнице иллюзию, в которую она верит какое-то время, в некоторых случаях много лет.
___________________________________
Напрасно. После расставания в результате ли того, что правда выходит наружу (а она выходит рано или поздно), или после расставания по другой причине такой мужчина лишает себя удовольствия от сознания того, что его бывшая любовница сохранит в своей душе теплое чувство к нему на всю свою жизнь.
Хотя допускаю, что есть люди, которым просто фиолетово все то, что произойдет после расставания. Тогда такая лживость в отношениях вполне может быть объяснимой.


А вообще есть очень хорошие свободные мужчины
______________________________________
Есть. И даже предлагают руку и сердце: т.е. как раз то, что женатый и любимый любовник предлагать не собирается. Но не любимы и не нужны...
И вот кто может сказать, за что или для чего людей терзают вот такими несовпадениями желаемого и возможного? Не иначе, наверху кто-то развлекается : )
ВАХ
Вы считаете, что знаете все, что мне было по барабану.
Я столько раз говорила ему что чувствую, что у него есть женщина, что это к ней он едет каждую ночь. Он говорил, что я истеричка, что я выдумываю глупости. Я предлагала ему помощь - прихать домой, сделать все женские дела, он отказывался от моей помощи. Мне было сказано - верь мне, несмотря ни на что. Просто люби и верь. И не лезь в мою жизнь. Что вся моя помощь - это ждать его.
В общем, я начинаю оправдываться перед Вами, чего я не хочу делать. Но Вы неправы. Все это я чувствовала. Просто - верила. Несмотря ни на что.
Можете считать, что отвернулась бы от инвалида. Если для Вас я выгляжу именно так. Я не буду Вам доказывать обратного.
Если бы Вы любили, боялись потерять женщину, а она бы попросила просто ей верить - вы бы стали все равно разведкой заниматься? Или бы все-таки посчитали, что она достойна доверия. Несмотря ни на что?
Carrie
"Если бы Вы любили, боялись потерять женщину, а она бы попросила просто ей верить - вы бы стали все равно разведкой заниматься? Или бы все-таки посчитали, что она достойна доверия. Несмотря ни на что?"

Я бы возращался к важной для меня теме, и обьяснял ей, почему тема для меня важна. Не факт,
что у меня ушло бы меньше двух с половиной лет, но когда тема так или иначе была бы раскрыта -
для меня это был бы шаг вперёд, а не назад:бебе:
ВАХ
:улыб:
ну вот у меня так и получилось. я постоянно возвращалась к этой теме, и объясняла, как для меня это важно, он постоянно говорил - не колупай меня, придет время - узнаешь. Доколупалась.
Да, шагом вперед это не получилось... А какой тут может быть шаг вперед? Рушить его семью? Быть другом-любовницей? Другого шага - нет.
Carrie
приехать домой, сделать все женские дела
женские дела обычно в ванной в одиночку делают. Или вы про домашние дела - тогда почему "женские"?

Мне было сказано - верь мне, несмотря ни на что. Просто люби и верь.
Говорила-же лягушка не сжигать шкурку.

:бебе:
Max Hawk III
Говорила-же лягушка не сжигать шкурку.

:бебе:
кстати да.
я всегда про эту сказку вспоминаю теперь.
именно про лягушку и шкурку.
Carrie
К мужчине прислушивайтесь, и к себе. Если хотите идти вперёд - старайтесь, чтобы шагами не становились
больше ваши или его ультимативные установки, лучше сто раз обсудить всё сначала. Мнение обоих голов
надо учитывать, раз уж их две. И вероятность того, что выйдет по вашему - соответственно пятьдесят
на пятьдесят. К этому лучше привыкать, поскольку это нормально. Всё по вашему не будет никогда,
но всё по вашему и в любых других отношениях никогда не бывает. Главное, будет ли в ваших отношениях
содержание? Если да, то вопросом о формах легко можно пренебречь :superng:
OlgaKuk
Тому, что вокруг живые люди а не наши идеализации.
Как легко все подлости объянять живостью людей :). Ну живой же человек.. может и садануть. Может и подставить, может и о клеветать и так далее. Ничто человеческое нам не чуждо :улыб:
Именно так. И похоже, ситуация вас вообще ничему не научила. Ждите следующей шишки, она будет еще больнее.
Max Hawk III
Я не говорю, что ТС обязательно должна согласиться с ролью любовницы,
ППКС. Любовницей оставаться не нужно. Но и не нужно делать из прожитого трагедь, не нужно считать человека, которого любишь, подлецом и сволочью, не нужно предавать его анафеме за собственную зашоренность. Побыла сколкьо-то с любимым человеком, подарил он ей то, что смог подарить, а больше - не потянул. Так скажи спасибо за прекрасное время, за прекрасное чувство, и отпусти - с любовью. И пожелай счастья. По-настоящему, а не так - в глаза одно, а где-то в интернете негативом изливаться, чуть ли не проклинать. Все грехи, включая собственные, на него повесить. Нормальная такая любовь, ничего не скажешь.

И как вообще можно жалеть время, потраченное на любовь, может мне кто-нить объяснить?
Hoda
[Ждите следующей шишки, она будет еще больнее.
За что вы так OlgaKuk ?
она-то точно ни в чем не виновата.
Вы шишки мне желайте.
Carrie
Я столько раз говорила ему что чувствую, что у него есть женщина, что это к ней он едет каждую ночь.
Ну и о каком предательстве-то с его стороны идет речь, если вы все сами прекрасно понимали, но продолжали эти отношения?

И не лезь в мою жизнь.
Еще один урок, втуне пропавший: если вы считаете, что подобная фраза имеет право звучать из уст вроде как любящего вас человека, и позволяете так с собой разговаривать, значит, простите, вы и заслуживаете такого отношения. Вам, оказывается, изначально велели знать свой шесток, плюс ко всему вы чувствовали, что есть женщина, а сейчас чему-то удивляетесь... По прошествии 2,5 (!!!) лет. Дошло наконец-то - называется.
Carrie
Вы шишки мне желайте.
А я именно вам адресовала. В ответ на вторую цитату. И не желаю я вам, но оно свалится, увы, если не пересмотрите свое отношение к людям. Нельзя так.
Hoda
А я разве где-то сказала, что я пожалела время?
И я его не "потратила". Мне действительно есть о чем вспомнить - о хорошем.
И подлецом я его не назвала ни разу.
Вы ко мне какими-то общими фразами, что если я сейчас переживаю, то это значит что я "жалею время" а ОН - обязательно "подлец"
Где я такое сказала?
И откуда Вы знаете что я ему говорила в глаза?
Но хорошо.
Может, я и правда выгляжу так подло.
Со стороны виднее
Hoda
Вы шишки мне желайте.
А я именно вам адресовала. В ответ на вторую цитату. И не желаю я вам, но оно свалится, увы, если не пересмотрите свое отношение к людям. Нельзя так.
там не было ни одной моей цитаты.
Одна была Ольги, вторая - Макса
Carrie
Всем большое спасибо!
И тем, кто поддержал, и тем, кто осудил, и тем, кто дал совет.
Мне ВСЕ это было надо.
И если еще будет что сказать - буду благодарна.
Я здесь одна. Потому что живу здесь не так давно. Об этом не будешь ведь говорить с коллегами по работе или с сыном... И маме по телефону не скажешь - ты знаешь, вот мы приезжали к тебе в гости с моим любимым, я видела как ты радовалась за меня, как он тебе понравился... Ты не радуйся, потому что дочь твоя непутевая, этот мужчина - не то, что ты подумала.
Правда, поговорить совершенно не с кем, я просто растеряна. А тут... никто меня не знает. Можно все высказать. И может кто-то пишет мне ответ из соседнего кабинета, а ведь никто об этом и не узнает никогда.
Еще раз спасибо.
Carrie
я всегда про эту сказку вспоминаю теперь.
именно про лягушку и шкурку.
Жалко шкурку ?
Там в сказке всё хорошо закончилось, и у Вас всё хорошо будет. Всё что ни делается, всё к лучшему.
Carrie
Добрый вечер.

Что еще хотела Вам сказать.

Мужчину не устраивали отношения с женой и секс с ней. Поэтому он завел любовницу (Вас).

Жена и Вы знали "его голубую мечту" о детях.
Но.
Жена знала и воспользовалась, Вы знали, но не воспользовались.

Почему? Это уже другой разговор. Тоже, наверное, хотели "чтоб все было по закону". Сначала брак, потом все остальное.

Может шкурное желание "пожить для себя".. Зачем дети?!
Я и сейчас в Ваших словах замечаю мысль: "Зачем дети. Уже поздно. и пр" :dnknow: :dnknow:

Мне столько же лет, сколько Вам. И дочь учится в институте. Но я не считаю, что дети нужны и готовлю себя к тому, что приведу здоровье в норму после травмы и обязательно постараюсь родить ребенка.
Дети - это будущее. Это счастье, радость. Это общее с мужчиной, которого люблю.

Для мужчин после 40 (для многих) дети - это то, для чего они уже наконец-то созрели. Повзрослели. Вижу это на примере своих друзей, знакомых, на примере брата... Это идея-фикс. :secret:

Почему Ваша порядочность помешала Вам прислушаться к его желаниям, мольбам и чаяниям.

Вы же знали о чем он просит Бога (о ребенке), но, не совершали действий, чтоб сделать и себя и его счастливыми.

В словах вижу "мы" ,"наше гнездышко", а где его планы в этом процессе??????????????????????

Вы их упустили.

Женщина это отчасти волшебница и она должна уметь знать желания мужчины, учитывать при любом раскладе и, по-возможности, исполнять их.

Даже хорошо, если Вы будете формировать эти желания. Тоже дело тонкое.
ЕленаА
Мужчину не устраивали отношения с женой и секс с ней. Поэтому он завел любовницу
____________________________________
С чего вдруг такая уверенность? Без этих условий любовница "не заводится" что-ли? Да ну, ерунда...


Женщина это отчасти волшебница и она должна уметь знать желания мужчины, учитывать при любом раскладе и, по-возможности, исполнять их.
Даже хорошо, если Вы будете формировать эти желания. Тоже дело тонкое.
______________________________________
Да, манипулировать людьми - тонкое дело... но нужное ли в отношениях, в которых есть любовь?
В отношении детей (и детей после 40 в т.ч.) каждая пара решает для себя сама... Пара. А они не были парой.
К тому же всё должно быть вовремя, тем более, что дети уже есть, насколько я понимаю...
Да даже если бы их не было, не годятся они ни в качестве сюрпризов друг другу, ни в качестве гири, перетягивающей мужчину, ни в качестве помощников при манипулировании (если уж кто-то прибегает и к этому).
Ундина
Речь шла не о манипулировании, а об учете планов на жизнь другой стороны.

Планы нужно учитывать, если желаешь строить отношения.

У него в планах дети были на первом месте (насколько я поняла).

А мнения наши с Вами, Ундина, насчет целесообразности рождения у родителей в возрасте "за 40-рок" расходятся. И я это знаю.
Тоже считаю, что манипулировать - это подло.

Но учитывать - нужно. А то можно на грабли наступить.
Нельзя "все я, да я", "все мне, да мне". Ах "мои планы"!!!

Они должны быть общими. А для этого нужно учитывать чаяния обоих и планировать.
ЕленаА
Может шкурное желание "пожить для себя"
Меня очень покоробило слово "шкурное". Тем более ТС вырастила сына, что плохого пожить для себя ? И мне вот не ясно где видно что б тот мужчина хотел совместных детей с ТС ?
ЕленаА
В общем, насчет детей.
Если мужчина говорит - скоро будем вместе, и успеем с тобой родить... Как Вы думаете - надо не дожидаясь этого "скоро" непременно тайком от него залететь? или все-таки подождать обещанного "скоро"?
я вот сторонник, что дети должны делаться с обоюдного согласия, а не так - я решила, что он хочет ребенка и поэтому приготовлю ему сюрприз И никаким ребенком мужчину не удержать. Я не хочу, чтоб мужчина со мной был из-за чувства долга, как он сейчас со своей женой. Дети - они не для того, чтоб ими держать подле себя даже самого любимого мужчину.
ДжэйнЭйр
я двух детей воспитала. старший уже не со мной живет, "маленькому" скоро 15.
но с НИМ я была бы готова, только при его желании. я против таких "сюрпризов"
Carrie
И вообще - я сейчас ужаснулась :eek:
если бы я, веря ему что кроме меня у него нет никого решила родить....
как бы он бедненький сейчас разрывался!
Не, на самом деле - жалко. Он приезжал ко мне весь замотанный, он там уставал, у меня отдыхал (говорил правда, что на работе так упахивается). А если бы еще я со своей беременностью.... Повесился бы, точно.
Да ладно. В самые трудные для него времена, когда жена беременна, потом ребенок грудной, я была для него отдушиной. Он со мной отдыхал, я точно знаю. И душой тоже. Значит, была ему от меня польза. И тому рада.
Carrie
В общем, насчет детей.
Если мужчина говорит - скоро будем вместе, и успеем с тобой родить... Как Вы думаете - надо не дожидаясь этого "скоро" непременно тайком от него залететь? или все-таки подождать обещанного "скоро"?
Я не знала, что он говорил о том, что "успеем с тобой" родить.

я вот сторонник, что дети должны делаться с обоюдного согласия
Я тоже сторонник этого. Но если у мужчины очень большое желание иметь детей, то это ему сложно скрыть или оттягивать.

Я не хочу, чтоб мужчина со мной был из-за чувства долга, как он сейчас со своей женой.
Это правильно. Между людьми должны быть любовь и уважение, а не мука и скука.

Но, все-равно. Ведь даже с Вами к маме ездил. Хотел ей понравиться. Что-то планировал.
Неужели просто для того, чтоб время провести?!
ЕленаА
И еще скажите, Вы знаете ЧЕМ он зависим от жены?

Может что-то банальное-материальное? Квартира? Дом?
Положение ее родственников?

Ведь если душа у мужчины "лежит рядом с женой", то он вряд-ли идет на такие воодушевленные враки (если в своем уме). Значит ему хотелось:yes.gif:, чтоб все было иначе , с Вами .

А то бы и врать не получилось :dnknow: :dnknow: .

(Извините меня, что задаю дурацкие вопросы. Не кидайте помидорами!!!"/ :смущ:)
ЕленаА
Знаю чем зависим от жены.
1. Ребенок получился именно того пола, что он и хотел.
2. Чувством долга - перед женой и ребенком.
3. Не хочет огорчать родителей - они для него очень много значат. И сейчас они радуются, что у него жизнь наладилась. А если уйдет к любовнице от уже второго брака и ребенка, он их сильно разочарует. Для него очень важно их мнение.
4. Квартирой - она его, но он в не столько души вложил, что мне кажется, он не захочет оставлять эту свою супернавороченную квартиру жене, и уйти ко мне - в никуда. У меня жилищные условия значительно хуже, чем у него сейчас.
Я понимаю, когда любят - уходят. Несмотря ни на что. Но здесь не тот случай.
ЕленаА
Речь шла не о манипулировании, а об учете планов на жизнь другой стороны.
Планы нужно учитывать, если желаешь строить отношения.
____________________________________
Да кто спорит, конечно желания и планы друг друга нужно учитывать... даже не то чтобы нужно, а их просто хочется учитывать, так что это получается естественно : )
Но когда речь заходит о том, чтобы формировать желания и воспользоваться ими же, имея целью уже что-то свое
("Жена и Вы знали "его голубую мечту" о детях.
Но. Жена знала и воспользовалась, Вы знали, но не воспользовались"),
тут уж, извините, прямые манипуляции. Непрекрытые даже.
Да, не спорю, очень практично, но как-то... гаденько.
Carrie
Я понимаю, когда любят - уходят. Несмотря ни на что. Но здесь не тот случай.
____________________________________
Не переживайте. У вас практически классический случай. Классика жанра.
Всё ещё будет :flowers:
Carrie
Про шкурку. А вы не думали, что может он был на распутье выбирая между женой и вами? и его слова про "верь и подожди" были про его желание изменить жизнь, которое, например, не смогло перевесить страхи? Или вы не смогли наполнить его пространство, в достаточной степени для того, чтоб он созрел.