Жена хочет сделать аборт...я не хочу
155110
626
Stasi
Ну если все в жизни считать косяками...)))
А что есть косяки?
Rouge
Вот, например, лечу сейчас ребенку дисбактериоз, обычный такой дисбактериоз, который у каждого воторого человека. Выкупила сегодня лекарства на 30-дневный курс - 6500 руб., а до этого был подготовительный период с консультациями специалиста и анализами, который обошелся нам в 5500 руб (3 недели), а через 30 дней лечения надо будет 2 месяца пить лекарство стоимостью 800 руб. за 1 банку. Трудно! Накладно. Но преодолимо:улыб:
Stasi
Я просто думаю ,что не такого рода "косяки" имел ввиду Евгений К.
sweep
ннп

Все доброго времени суток. Даже и не знаю с чего начать писать, в голове полная каша, но я думаю судя по первым моим строкам Вы все поймете, что хорошего я ничего не напишу...
Я на прошлой неделе ездил в командировку, приехав сразу к жене и дочке, с подарками, все вроде нормально и отлично, но чувствую что-то не так, волнуется жена, переживает снова, я вроде снова к ней и успокаивать, но нет, все уходит на новый конфликт, короче говоря собралась снова делать аборт и это после того, что я ей говорил, доказывал, успокаивал, что она согласилась, что как она могла только думать об аборте... и в итоге снова за свою тему, короче говоря ей надо было денег и вот тут я дал слабину я бросил на стол ей крупную сумму и сказал чтобы она распорядилась по своему усмотрению!!! Корю себя что психанул, но надеялся на то что одумается, надеялся, что это только слова, что она ведь не бездушная у меня... тем более я помню ее слезы когда она читала те стихи... мы даже уже примерно посчитали срок и получалось примерно рядом с днем рождения нашей дочери...
Жена ушла с ребенком к маме, решила делать аборт окончательно и безповоротно, тем более ей врачи поставили точный срок в 7 недель... ни к чему мои уговоры не приводили, ничего не помогло ... на прошлой неделе она сделала аборт... Живет сейчас с родителями, дочка там же... Я даже не могу понять своих чувств, просто проклинаю себя, что дал денег, но с другой стороны она бы и без меня их нашла, я бы потом просто отдал... Короче в голове просто каша, все перемешалось и жена ушла и ребенка уже нет и дочка отдельно от меня..я, жена вчера ночью написала, что просит ее простить, а я даже ответить ничего не могу, не знаю что я чувствую, как пустой внутри, чувство, что меня и малыша предали, им поступились, а я не важен.
Сейчас пытаюсь откинуть эмоции в сторону, рассудить трезво, как быть дальше, какие пути развития могут быть в нашей дельнейшей жизни....
sweep
Я в вашей ситуации виу только один выход. Найти грамотного специалиста-психотерапевта и пойти вдвоем с женой.
Чтобы узнать претензиии друг друга и решить все насчет совместного проживания.
Если есть причина - наверное, она вскроется, а если нет - может мозги поставят на место. Причем, обоим
sweep
Примите мои соболезнования...
Смерть человека- это горе, а смерть нерожденного ребенка... Ничему то вашу жену жизнь не учит.
Еще раз соболезную вам... Увы, но здесь уже ничего не исправить. Только пожинать плоды. Точнее их отсутствие. Держитесь! У вас еще одна дочь осталась!! И вам есть за что бороться- вы просто обязаны вырастить из нее женщину, которая будет понимать, что дети- это единственное ради чего стоит жить!
sweep
капец! Неожиданный поворот событий!
Даже не знаю как отозваться о Вашей жене :зло: Угробили новую жизнь! Печально, печально все!
Еще раз напрашивается вывод: детей планировать надо.
Сложно сказать как ваши отношения дальше сложаться. Но то что жена не посчиталась с Вашими чувствами и желаниями о многом говорит...
9933
Вы правы в том, что сказали - углобили.... я себя тоже виню за это, но это уже ничего не изменит.
sweep
спросите ее, за что она просит прощения. пусть проговорит.
sweep
ну да, результат уже есть, и он отрицательный.
Не знаю, как вы будете выстраивать дальше отношения с Вашей женой...такие вещи сложно простить... в любом случае время все расстваит на свои места. А Вам хочу выразить соболезнования и набраться терпения и разумности при принятии решения!
sweep
Вы поймите: она всё уже решила. Без вас. И про уход к маме и про аборт тоже.
Больше того - всё это было с одобрения и с поддержкой тёщи. Можно даже не сомневаться. Так что ваше ощущение не важности, скорее всего, абсолютно правильное.

Знаете... один мой друг в такой же ситуации сказал жене, что с дурой жить будет, а с убийцей - нет. И ушёл сам, когда она поступила аналогично.
sweep
Бросайте ее. Отцом вы всегда останетесь, и только от вас будет зависеть - каким, но вот ложиться в постель с такой женщиной... ИМХО, уже одним только тем, что вы с ней рядом, вы себе, как это сейчас модно говорить, карму портите. От таких людей надо держаться подальше как от чумы, ибо они приносят несчастье и неудачу, не то что детей с ними заводить... Но уж коли завели уже одного, так хоть сейчас опомнитесь и бегите, не влипайте в это болото еще сильнее.

Будет у вас еще близкий человек, у которого внутри душа, а не только полупереваренный обед.
sweep
"все перемешалось и жена ушла и ребенка уже нет и дочка отдельно от меня.."

А я ведь вам говорил, что рано или поздно этим ваши манипуляции и кончатся. Мотайте на ус, и впредь ведите себя с женой достойно, как с равным человеком, а не игрушкой. Если впердь сможете позволить ей формировать своё мнение самой, с учётом ваших пожеланий, но не давления, то всё ещё наладится, и может быть она ещё пойдёт вам навстречу по поводу рождения ребёнка. Если же будете продолжать тупить и давить - развалите семью до конца, и тогда не видать вам не только второго ребёнка, но и первого вместе с женой :спок:
Крыска
"Знаете... один мой друг в такой же ситуации сказал жене, что с дурой жить будет, а с убийцей - нет. И ушёл сам, когда она поступила аналогично."

Могу вас поздравить - ваш друг идиот :спок:
sweep
Сочувствую Вам!

а сами то что думаете? жену любите? хотите с ней жить дальше, несмотря на все? или хотите поскорей забыть и жить дальше?

и не вините себя... толку все равно не будет
ВАХ
Если же будете продолжать тупить и давить -
Так он не давил же под конец. Она же сама приняла решение рожать.
Hoda
Чтобы она сама приняла решение рожать, надо было сказать - дорогая, я тебя люблю и хочу ребёнка, но пойму и поддержу любое твоё решение. И сейчас надо не сидеть и дуться, как ребёнок со сломанной игрушкой, а бежать сломя ноги извиняться перед женой и начинать наконец поддерживать бедную женщину, перенёсшую очередной аборт из-за невозможности получить понимание и поддержку у мужа:хммм:
ВАХ
че за бред! Думаю у ТС есть полное право дуться на жену, ее поступок не поддается объяснению (лично мое мнение), просто был очередной заскок, с которым дама не справилась и вот, результат, между прочим с мужем считаться нужно было...косяк ее, ей и исправлять!
ВАХ
Почему идиот?.. Зачем жить с человеком, с которым морально-этические принципы не совпадают?..
Крыска
А может Вах прав.. я бы точно поступил как ты говоришь НО!
Женщина осуществила и живет с осознанием того, что сделала, понимаешь?!
Кто она - дура беспросветная, стерва бездушная, или жертва?
Я думаю, что будь это первое или второе ТС бы заметил за столько то лет совместного проживания. Он ведь чувствует вину..и это не спроста.. как сказал бы Хаус - кто то просто врет и по моему себе самому.
9933
че за бред! Думаю у ТС есть полное право дуться на жену,
"Дуются" только дети. Или ТС это большой ребенок? Тогда понятно, почему его жена решила, что троих детей она не вытянет. :безум:
ВАХ
Чтобы она сама приняла решение рожать, надо было сказать - дорогая, я тебя люблю и хочу ребёнка, но пойму и поддержу любое твоё решение.
А если он понимает, что не поддержит любое ее решение? И честно об этом говорит?
Nеt
Не знаю. Не хватает данных.

Но принципы - это то, что приходит на помощь, когда исчерпаны уже все средства. Людям с разными принципами не по пути. Расстались - и правильно.

Просить прощения тут не за что уже... Во всяком случае, у человека... Как можно просить прощения за принципы?.. Если не собираешься их менять, м-м-м?..
Крыска
Любящий вполне может поступиться даже самыми креугольными, это классика, увы. Теряя принципы нужно быть готовым нести ответственность не только за свои дела, а и за решения партнера, исходя из принципа, Я С ТОБОЙ.
Давай признаем, что сотворенное зло не должно умножаться.
Nеt
Ох и спорный вопрос это... Хотелось бы мне чтобы меня поддержал любимый человек в зле? Сказал бы мне, что он со мной... Сказала бы я ему спасибо за это, когда возможно откроются глаза на сотворенное? Не захочу ли сама от такого блага сбежать?
Pepper
А в чем поддержка? Бюджет общий, отказать в праве на "решение" не имеет возможности никто.
Видимо время, чтобы предотвратить подобное уже прошло, и когда все случилось, свой шанс ТС уже упустил, какую то тенденцию недоучел, не предвидел и так далее, но это в прошлом.
Почему так получилось вопрос очень важный, но он на него никогда не ответит, если бросит сейчас эту женщину, ему как минимум, надо разобраться и в своих ошибках тоже.
Nеt
Я согласна с Pepper, что не всякая поддержка - во благо.

А тут уже всё решено было... может быть, муж и виноват, что в его семье его голос мало что значит, а может быть и нет - кто знает, как там в семье жены матери дочерей воспитывают, может личным примером - на аборт каждые пол-года без проблем, как на чистку зубов... В таком случае, нужно было получше выбирать жену.
Крыска
согласна!
никак не могу понять действий жены. здается мне что совсем мужа не уважает, не любит. Любила бы навряд ли побежала бы аборт делать, тем более второй за полгода. Возраст у жены самый что ни на есть детородный, рожай не хочу, тем более муж создает все условия...все равно не понимаю действий жены
sweep
нп
Жена ТС не уважает вообще, не ценит его как главу семьи, как мужа, вообще никак, он для нее не авторитет, а полный ноль! Для этой барышни важно только ее собственное Я и мнение мамаши...вот пусть там с матерью теперь и живет.
katpuna
нп
Жена ТС не уважает вообще, не ценит его как главу семьи, как мужа, вообще никак, он для нее не авторитет, а полный ноль!
Дак, может, это его вина, нет? ТС не смог заслужить уважение своей жены, а здесь уже только итог всего этого. :dnknow:
beside
а замуж она просто так выходила, не понятно за кого? т.е. сначала вышла, а потом стала узнавать его :безум: Воо бще-то ТС достаточно много делает для их семьи, вам не кажется? в моих глазах он вполне достойный мужчина, чего не скажешь про жОнушку :dry:
katpuna
Ну надо же замуж за кого-то выходить, не все же принцы. :ухмылка:

Вы ситуацию знаете только односторонне, так зачем осуждать.
beside
а вы считаете, что аборт нужно поощерять и приветствовать? Да, понятно, что виноваты оба, но поведение женщины вообще не поддается объяснению. Ей теперь с этим жить!
sweep
Не особо тщательно слежу за вашими сообщениями, но последние "зацепили".
Жаль, очень жаль! Как все не справедливо и печально. У меня критическое отношение к абортам. Аборт- это убийство. Особенно, безоправдательно это проявилось в вашем случае.
Сейчас можно фонтанировать, плакать, корить себя и пр., но дело сделано и обратно ходу нет, ребенка не вернешь. И "кусать локти" надо было раньше начинать. Когда перые "звоночки" (такие нехорошие мысли) у жены появились.
В вашей ситуации особо удивил один момент- Ваша жена принимает единоличное решение за всю семью.
Это, мягко сказать, не правильно.
У вас семья. И это второй ребенок. И решения (особенно такие) должны приматься совместно. Это не только ее семья, но и ваша. И это не только ее ребенок, но и ваш. Даже дочь ваша имела "право семейного голоса", потому что она тоже СЕМЬЯ.
В любом случае решения должны быть согласованны. И так уж сложилось (в результате развития нашего общества), что окончательные решения в семье принимает мужчина. И как-то это естественно и понятно (для меня по крайней мере). И так и должно быть.
Да и дело даже не в том, кто делает окончательный вывод. Дело в том, что решение это понятно всем и во благо всей семьи.
Если жена позволяет себе брать ответственность за судьбу семьи и будущего ребенка не согласовав со всей семьей, это говорит о том, что где-то в постороении отношений вы сделали очень большую ошибку. И исправить ее (если это возможно) будет трудно.

Советовать вам как поступить сейчас я не хочу. Вы сами сделаете правильные выводы, сами будете жить дальше и сами будете нести за все ответственность. Возможно эта история научит вас брать ответственность за свою семью, возможно даже это и будет выглядеть назидательно в начале.


P.S. ИМХО. В вашем состоянии не на форум вам надо выходить.
9933
а вы считаете, что аборт нужно поощерять и приветствовать?
У нас что дискуссия насчет абортов? Тогда мнение такое: аборты нельзя запрещать, иначе они станут подпольными (как это было раньше) и пострадавших станет еще больше. Все остальное должно решаться внутри семьи, и осуждать Вы не имеете права, поскольку это Вас не касается.
beside
вот что, что, а право-то я имею!
если ТС вынес данную тему на обсуждение, доступную всем, соответственно право высказывания имею, с изложением своей позиции!
beside
Ну надо же замуж за кого-то выходить, не все же принцы. :ухмылка:
:шок: вот это точно бред!
в таком случае и не надо ожидать чего-то особенного от мужа :dnknow:
katpuna
Какой же это бред, если "принцев мало и на всех их не хватает".
Она и не ожидала ничего особенного: одного уже родила ему, до второго, по видимости, он еще не дорос.
beside
Вы какое право имеете указывать нам имеем ли мы право или нет?

по поводу мало принцев...для каждой есть свой принц.... и чем жить с кем попало и ныть, что он ненадежный, надо было головой раньше думать, когда замуж выскочить хотела, а теперь уж имеешь то, что имеешь...

но эта другая тема.
Крыска
"Почему идиот?.. Зачем жить с человеком, с которым морально-этические принципы не совпадают?.."

Потому и идиот, что не в состоянии не только заметить их совпадение, но даже задуматься над мотивами поступков жены :спок:
9933
если ТС вынес данную тему на обсуждение, доступную всем, соответственно право высказывания имею, с изложением своей позиции!
И зачем же он это вынес? Чтобы его пожалели, а его жену назвали стервой?
Hoda
"А если он понимает, что не поддержит любое ее решение? И честно об этом говорит?"

Значит жена не может на него положиться, и делает аборт :present:
beside
Вот, че к чему? У ТС проблема, которую он хочет увидеть с разных сторон, для этого и создал топик.... остальные топы для чего пишутся?
beside
возможно и так!
вам же неизвестны мотивы ТС!!
Pepper
"Хотелось бы мне чтобы меня поддержал любимый человек в зле?"

Если жена не готова рожать второго ребёнка при незапланированной беременности, то имхо она от этого не становится монстром. Будет готова - родит. Но если муж будет трагично воспринимать все её отступления от его желаний, возможно она никогда не будет готова. Точнее, будет готова в любой момент остаться одна, а кучу детей такая готовность не включает :1:
beside
Дак, может, это его вина, нет? ТС не смог заслужить уважение своей жены, а здесь уже только итог всего этого.
Какой вообще смысл искать виноватых? Катя права в том, что раз уж она вышла за него, она уже тем самым определила свое уважение к нему. Равно как и он - к ней. Я вот тоже не вижу, каким образом он мог бы быть сильно не правым и оттого непонятно, почему жена у него уже однозначно удочки смотала. Если отношения разладились, в этом поучаствовали оба. Возможно, они просто на разных языках говорят, в таком случае - кто виноват? У каждого своя правда, своя "морально-этическая программа", свои ценности. Очевидно, что они не приняли ценностей друг друга. С точки зрения ТС поступки жены просто необъяснимы. Ну и она видимо отчаялась свои мотивы до него донести, раз сбежала к маме.
Дочку больше всего жаль. Ну и тех нерожденных детей, которые стали разменной монетой во всех этих разборках.
9933
"рожай не хочу, тем более муж создает все условия..."

Видимо тем, что сидит сейчас и думает, бросить её уже, или подождать ещё следующего, на его взгляд, косяка? :santaclaus:
katpuna
"а замуж она просто так выходила, не понятно за кого? т.е. сначала вышла, а потом стала узнавать его"

Имхо, почти всегда именно так и бывает. И это в лучшем случае. А зачастую как в этом - муж вроде и женился, а жену по сути узнавать-то и не очень хочет:хммм:
ВАХ
думаю косяков итак уже достаточно, куда уж больше...