Жена хочет сделать аборт...я не хочу
155165
626
оксаночка
А Вы в курсе, что даже при ВМС наступает беременность? Ну это к примеру о правилах использования противозачаточных средств или она как-то иначе применяетьсяя? :ухмылка:
И речь в топике все же не об этом :ухмылка:
Bestia
А ответственность она понесет, не переживайте, в любом из случаев, вся тяжесть ляжет на нее.
А мужу не при делах что ль? Думаете веселиьтся будет, пока она будет справляться со своей ответственностью?
Stasi
Большую часть своего времени он будет проводить на работе. или я ошибаюсь и он безработный???? :ухмылка:
Bestia
А Вы в курсе, что даже при ВМС наступает беременность?
Вкурсе, вкурсе. Но это уже совсем другая история. Вы вкурсе, что в этом случае под угрозу ставится здоровье женщины, а то и жизнь? И что ВМС может проткнуть плод?
Bestia
Большую часть своего времени он будет проводить на работе. или я ошибаюсь и он безработный???? :ухмылка:
Ах ну конечно, какие могут быть запарки на работе?
Веселуха просто!!!
Bestia
А Вы в курсе, что даже при ВМС наступает беременность? Ну это к примеру о правилах использования противозачаточных средств или она как-то иначе применяетьсяя? :ухмылка:
И речь в топике все же не об этом :ухмылка:
вот и я о том же, дело то уже сделано и ребёночек уже есть и крепко держится, пока его мама сомневается и готова отказаться от него.
он то ни в чём не виноват, что мама его думала только о себе и своём удовольствии :спок:
Stasi
Да я-то в курсе, не беспокойтесь. :улыб:
Stasi
т.е., он бедный будет страдать на работе, а она развлекаться с жутким токсикозом и маленьким ребенком дома?
Bestia
вы видимо не совсем внимательно читали выше сказанное ТС, он имеет возможность обеспечить должный уход и помощь своей жене
оксаночка
А что в вашем понимании -должный?
Сможет нанять няньку, которая будет помогать с ребятишками7
Bestia
т.е., он бедный будет страдать на работе, а она развлекаться с жутким токсикозом и маленьким ребенком дома?
Именно так! Не она первая, ни она последняя. А я думала, что вы говорили про всю тяжесть ответственности после аборта.
оксаночка
Вопрос-то не материльной, а о моральном спокойствии женщины....
Вот и будет она всю беременность ходить и думать надо/не надо было оставлять. Это же все на ребенке скажеться. Ребенок должен быть ЖЕЛАННЫМ!!!!
Stasi
А я думала, что вы говорили про всю тяжесть ответственности после аборта.
И про это тоже...
Bestia
Интересно, наш герой читает , то что здесь пишут или уже всё сделано? Те, кто хочет сделать аборт, не обдумывают это несколько дней, а идут и делают. Не в коем случае не подталкиваю. Сама презираю таких людей,особенно, когда рассказывают про ребёнка, которому уже несколько лет, что они хотели сделать аборт - убить его. Да даже, если они и задумывались об этом, забыть надо об этом "желании".
Вот всё бы было так просто: не нужен, не нравится, надоел тот или иной человек - убить, и проблема решена. Благо за аборт у нас не садят. Конечно, это же еще не ребенок. То же самое, что аппендицит вырезать. Вот только за такую операцию совесть не мучает и греха никакого.
Девушка раз уже сделала аборт. Ума не прибавилось. Ну не хочется детей - делай стерилизацию.
oksana1784
Стерилизацию насколько мне помнится делают после 35 лет или при наличии 2-х детей.
Bestia
Вопрос-то не материльной, а о моральном спокойствии женщины....
Вот и будет она всю беременность ходить и думать надо/не надо было оставлять. Это же все на ребенке скажеться. Ребенок должен быть ЖЕЛАННЫМ!!!!
Да, особенно, когда ребёнку будет лет пять, будет сидеть и думать: "Надо было делать аборт или нет? Ты как сынок (дочка) думаешь? А может я тебя сейчас убью? Лучше поздно, чем никогда!"
oksana1784
Не надо все так утрировать, ага....
Bestia
БЕСЕДА

На улице пляшет дождик. Там тихо, темно и сыро.
Присядем у нашей печки и мирно поговорим.
Конечно, с ребенком трудно. Конечно, мала квартира.
Конечно, будущим летом ты вряд ли поедешь в Крым.

Еще тошноты и пятен даже в помине нету,
Твой пояс, как прежде, узок, хоть в зеркало посмотри!
Но ты по неуловимым, по тайным женским приметам
Испуганно догадалась, что у тебя внутри.

Не скоро будить он станет тебя своим плачем тонким
И розовый круглый ротик испачкает молоком.
Нет, глубоко под сердцем, в твоих золотых потемках
Не жизнь, а лишь завязь жизни завязана узелком.

И вот ты бежишь в тревоге прямо к гомеопату.
Он лыс, как головка сыра, и нос у него в угрях,
Глаза у него навыкат и борода лопатой,
Он очень ученый дядя - и все-таки он дурак!

Как он самодовольно пророчит тебе победу!
Пятнадцать прозрачных капель он в склянку твою нальет.
"Пять капель перед обедом, пять капель после обеда -
И всё как рукой снимает! Пляшите опять фокстрот!"

Так, значит, сын не увидит, как флаг над Советом вьется?
Как в школе Первого мая ребята пляшут гурьбой?
Послушай, а что ты скажешь, если он будет Моцарт,
Этот не живший мальчик, вытравленный тобой?

Послушай, а если ночью вдруг он тебе приснится,
Приснится и так заплачет, что вся захолонешь ты,
Что жалко взмахнут в испуге подкрашенные ресницы
И волосы разовьются, старательно завиты,

Что хлынут горькие слезы и начисто смоют краску,
Хорошую, прочную краску с темных твоих ресниц?..
Помнишь, ведь мы читали, как в старой английской сказке
К охотнику приходили души убитых птиц.

А вдруг, несмотря на капли мудрых гомеопатов,
Непрошеной новой жизни не оборвется нить!
Как ты его поцелуешь? Забудешь ли, что когда-то
Этою же рукою старалась его убить?

Кудрявых волос, как прежде, туман золотой клубится,
Глазок исподлобья смотрит лукавый и голубой.
Пускай за это не судят, но тот, кто убил,- убийца.
Скажу тебе правду: ночью мне страшно вдвоем с тобой!

1937
Дмитрий Кедрин

Мне нечего добавить. А может автор утрирует?
Bestia
вот только не всегда она помогает :dnknow:
что за чушь?! :tantrum: мне сейчас нельзя беременеть, поэтому пользуемся несколькими средствами контрацепции, что в этом сложного? ножки раздвигать научились, а думать нет!
Bestia
т.е., он бедный будет страдать на работе, а она развлекаться с жутким токсикозом и маленьким ребенком дома?
лишь бы что-то написать что-ли?
читайте свою подпись и делайте выводы :rofl:
Bestia
Вот читаю и поражаюсь. Тетенька чем там такая придавленная? Что сидеть 1,5 года с ребенком и свет ей не мил? И что вот ужас - ей теперь еще и токсикоз и ещзе 1,5 года с мелким детенышем заниматься? Да бред же это. Ну как можно вот такие вещи иметь ввиду как аргументы? Я даже не про моральный аспект аборта. А вообще - ну зачем? Ну вот хоть один бы здравый довод был, все, о чем говорится - это реально ЕРУНДА. Если тебя именно такие мелочи настоько выбивают из нормы - надо заниматься с психологами, самой подумать чо и как. Но причем тут ребенок? Это ж не из-за него у нее прям так все стремно по жизни вдруг заощущалось.
Все есть. Вот сколько хватит фантазии - все готов муж обеспечить. Это что, типа зажралась, что ли? Ах, токсикоз, ох, маленький ребенок, ойойой сидеть дома еще 2 года... Какие глобальные ПУГАЮЩИЕ перспективы. Нет бы, сдать старшую в садик и скакать штаны просиживать на работе и наслаждаться свободой. :dry: Фигня какая, два аборта. А об первом вон уже посожалели или чо это было?
Я вобщем не могу сказать, что против абортов и что это такой прям ужасный грех и все прочее. Мы грешим много и часто, чо уж там. Но для этого должны быть основания. Веские. Это такое безусловно трудное решение и только из-за каких-то прям невозможных обстоятельств можно вот так "сдаться". И вовсе не потому что так кем-то там принято или так положено в обществе...
Bestia
А Вы в курсе..........
__________________
В курсе, в курсе...
А Вы точно всю тему читали? У жены ТС ВТОРАЯ (!!!) незапланированная беременность за ПОЛГОДА (!!!). А теперь назовите мне такие высокоэффективные средства контрацепции, которые дают столь частые сбои на таком коротком промежутке времени... :ухмылка:
katpuna
мне сейчас нельзя беременеть, поэтому пользуемся несколькими средствами контрацепции
_________________________________
Вот именно! Когда осознанно не хотят (не могут себе позволить), то прилагают все мыслимые и немыслимые усилия для того, чтобы это не произошло.
finity
Да мне вообще удивительно что пишут "ни один контрацептив не даёт 100% гарантии". Пейте таблетки плюс пользуйтесь презервативом и всего делов :dnknow: Вероятно, людям хочется как то оправдаться , перед собой прежде всего, вот и выдумывают про то что нет гарантий.
finity
Ни одно из средств 100%-но не эффективно...
Да и что об этом говорить... Всё, что она могла пережить по поводу аборта, она пережила в прошлый раз. Сейчас просто дежа вю.
J Lo
И вообще почитаешь форум, складывается впечатление, что для многих материнство- ни фига не радость, а прям каторга какая то, готовы чуть ли не грудного сдать с глаз долой и бежать на работу.... А декрет- как срок заключения на зоне 2 года, скорей бы на свободу! :безум:
Луч света
угу... декрет- это такое время, ребенок растет, меняется день ото дня, то он еще лежит и не понимает ничего, а тут он тбе уже улыбается, начинает ползать.... такого ведь больше не будет никогда! а работа уж точно никуда не денется!
и почему декрет у многих воспринимается как "сидеть" дома... а что сидите то, было бы желание и с друзьями бы общались, и на себя времени хватило бы и на ребенка..
Крыска
Я не спорю с этим ничуть (во всяком случае с рвавшимися презервативами лично сталкивалась).
Но поверить в то, что какой-то способ дает осечку дважды в течении полугода... Это больше похоже на оправдание, чем на правду :ухмылка:
К тому же как сказала Катя, когда действительно не хотят - прикладывают максимальные усилия. Когда беременность 100% не входила в мои планы, мы тоже пользовались одновременно и таблетками и презервативами. Т.к. нам легче было пожертвовать неким собственным комфортом, чем потом решаться на аборт :death:
katpuna
что за чушь?! :tantrum:
Это не чушь, если вы об этом не слышали, то это не значит, что такое не бывает.
И кричать на меня не надо, это не у меня внеплановая беременность.
Rouge
У вас, я так понимаю, богатый жизненный опыт, ага? :ухмылка: Вы так рассуждаете, не иначе, как минимум двоих выростили.
Bestia
вы кроме "что за чушь?!" еще что-то читали? по-моему предельно ясно выразила свои мысли по этому поводу.
katpuna
Я читаю, не нервничайте так.
Просто знаю достаточно много случаев, когда наступает беременность даже при использовании презервативов. Представьте себе и такое бывает. :улыб:
Луч света
И вообще почитаешь форум, складывается впечатление, что для многих материнство- ни фига не радость, а прям каторга какая то, готовы чуть ли не грудного сдать с глаз долой и бежать на работу.... А декрет- как срок заключения на зоне 2 года, скорей бы на свободу!

______________________
это вам не кажется,а так и есть.Работала в садике ,так насмотрелась.Редко какая мамочка сейчас,адекватно общается со своим ребёнком.Для большенства это именно каторга,особенно для молодых.Я думаю потому это происходит ,что материнство как таковое,как основная задача женщины сейчас далеко не на первом плане.
Bestia
Я читаю, не нервничайте так.
Девушка, нервничаете здесь вы, все остальные четко излагают свои мысли и приводят факты.
Bestia
:biggrin: ну да, конечно, надо же какая досада и презерватив и таблетки разом подвели :biggrin:
з.ы. кроме вас тут нет нервничающих, ага :миг:
Bestia
Ну нет у меня 2 детей, а жизненного опыта да, хватает. Вы думаете ваш - эталон?
Знаете, как некоторые двоих-троих "выращивают", безо всякого приложения мозговой деятельности... Думаете их "жизненный опыт" ценнее, что ли? :безум:
Если женщина, имея массу возможностей, в итоге только сидит тупо дома и дуреет от безделья, она вопросы может задавать лично себе. Это на работу она пойти хочет, чтобы ее чего-то делать определили, типа сама себя она занять не может - ни ментальной ни физической ни творческой работой? И все в итоге выражается только в глобальном выносе мозга мужику, который вечером приходит и оказывается виноватым сразу во всем ее несчастии.
Вот на работе-то начальник уж точно дал бы повод не скучать. И мозги бы вроде как не застаивались.
Знаете высказывание про возможности и причины?
Stasi
я спокойна, мне-то с чего волноваться, у меня токсикоза нет. :ухмылка:
У каждого человека есть право выбора. И она сделает свой выбор.
Bestia
точно! и муж сделал свой выбор, что дальше, какие конкретные предложения, мудрый совет можете дать?
Bestia
Да что тут спорить то .У всех индивидуальное восприятие как беременности ,так и абортов.Для кого-то это просто операция ,а для кого-то убийство.Наверно это с вязано и с воспитанием и с личными качествами человека,судить не берусь.И человек поступает исходя из них.А у ТС явные проблемы в личностном плане,поэтому какие бы условия ей муж не создал ,ей всёравно будет плохо!
Aмалия
Согласна с вами. Сейчас редко встретишь молодую семейную пару, которые хотят детей. Нет может они и хотят, но не сейчас и т.д.
Вот мы с мужем, глядя на нашего 4-летнего сына, иногда думаем : "Чем бы мы сейчас занимались, если бы не он? И как живут бездетные семьи? В чём смысл?" .
oksana1784
Вот мы с мужем, глядя на нашего 4-летнего сына, иногда думаем : "Чем бы мы сейчас занимались, если бы не он? И как живут бездетные семьи? В чём смысл?" .
Замечательно живут. :улыб: Или бездетным теперь веревку по тихой грусти намыливать? В жизни СТОЛЬКО всего, что замыкаться на одном ребенке ну странно как-то :dnknow:
Snegovik
ага, до поры до времени можно замечательно жить
к тому же почему замыкаться? можно подумать с появление ребенка жизнь закончилась, пора в простынь заворачиваться на кладбище ползти :dnknow:
Bestia
достаточно много случаев, когда наступает беременность даже при использовании презервативов
а я не знаю ни одного такого случая и что из этого?
Snegovik
ну почему же замыкаться?
J Lo
Ну а как еще расценивать фразу: "Чем бы мы сейчас занимались, если бы не он? И как живут бездетные семьи? В чём смысл?" :dnknow: что без ребенка нет смысла жить... :dnknow:
katpuna
можно подумать с появление ребенка жизнь закончилась, пора в простынь заворачиваться на кладбище ползти :dnknow:
нет. но и позицию "нет смысла жизни без ребенка" я не поддерживаю.
Snegovik
я думаю на определнном жизненном этапе у бездетной пары действительно теряется смысл существования семьи. Но это если ребенок появится не значит же что на нём всё замкнется