Жена хочет сделать аборт...я не хочу
155160
626
Шелковая
Хочу-не хочу надо думать до того, как в постель ложиться.
То, что залетела - это не ее личный косяк, а их общий. И поэтому принимать решение должны они оба, а не она одна. И мужчина имеет право хотеть оставить этого ребенка. И это его право ничуть не меньше, чем, ее право на аборт.
Ловкий парень
ТС, я ничего не сочиняю, все так?
Все именно так и обстоит.
Галинка
А еще помогает мысль: а если бы моя мама сделала аборт
___________________
А Вы думаете - не делали в прошлом веке абортов?
Думаю тут другое имелось ввиду... не то, что были аборты или не были, а то, что благодаря тому, что мама не сделала аборт появился он (она) на свет, а теперь живет и радуется жизни.
sweep
Вам бы уже поскорее определяться, либо одно, либо другое, каждый день ребеночек растет и развивается :cray-1:
С женой не беседовали, новости есть какие-нибудь?
Шелковая
Да, косяк, залетела.
Знаете как-то не могу согласиться, что беременность и по большому счету, зарождающаяся жизнь - это косяк.
sweep
Именно!!
Не дать шанса на жизнь более страшно, чем оставить новорожденного.
Второе осуждается с криками что даже звери...а ведь у малыша есть шанс выжить
Первое .. ну как бы нежелательно, но так уж сложилось.. ..а ведь ЖИЗНЬ, потенциально, УЖЕ дана этому ребенку.. он ЗАЧАТ!
Шелковая
Родить дабы потешить его самолюбие, как главу семьи?
У вас более серьезные и глубокие доводы кроме этого вот самолюбия есть? Не надо тешить ни чье самолюбие, об чем вообще речь? Какое нахрен самолюбие, когда на кону жизнь зачатого ребенка. Тут уже не до самолюбия, в Ж его!
sweep
Повторюсь, смотря с какой стороны смотреть.
Лично вам свое мнение я написала выше. Все что после вообще можно к другой теме отнести.
katpuna
С супругой беседовал, знаете она вчера ходила к психологу и у меня честно говоря очень неоднозначное мнение сложилось в отношении данного специалиста, он посоветовал ей подождать неделю, для того чтобы собраться с мыслями, написать ей самой на бумаге свои желания и страхи, обсудить их со мной и после чего принять решение на скажем так "трезвую голову" наверное со стороны специалиста это верно, но с другой стороны это развивающийся ребенок...
Предварительно поговорил с женой, основной ее страх - это наши отношения, я повторюсь, но до беременности у нас были трудные моменты в отношениях и даже звучали слова "развод". Конечно в ссоре когда находишься на пике эмоций можно много наговорить после чего останется негатив и осадок даже после примирения, видимо этого осадка накопилось достаточно много и супруга решила обратиться к психологу. В результате она что-то для себя осознала, решила твердо менять свою позицию в семье и конечно же что-то в самой себе.
Сейчас многие уже готовятся ответить: "а в себе менять ничего не пробовали?" - Отвечу сразу, что пробовал и не раз, но ситуация в семье не изменялась, после совместного посещения психолога мы пришли к обоюдному мнению, что нам просто нужно пересмотреть наше отношение к себе, мы любим друг друга и нет поводов разводов.
По своей натуре я человек с явно лидерскими качествами, так было всега и в школе, и в армии и в настоящее время на работе. Она по своей натуре тоже лидер, но по большому счету это проявляется только в семье, она постоянно пыталась загнать меня под каблук, что собственно у нее никогда не выходило и я ей говорил это открыто. В свое время даже были мысли развестись, но я понял, что это не выход и надо договариваться. Развод это наша слабость когда нет видимых для него причин, трудности приходят и уходят. Короче говоря мы поняли, что в семье две головы это не есить гуд, я высказал свое мнение, что я это голова, но и чтобы ее не ущимлять, она - шея, ведь женщины реально хитрее нас твердолобых мужиков, так что куда шея повернет, туда голова и смотрит. :хехе:Для меня как для мужчины важно, это чтобы моя супруга не давила на мое мужское самолюбие, не принижала его. Мне кажется это важно для любого нормального мужчины. Я готов и на резделение зон ответственности, ведь ей явно хочется самой принимать решения в чем-то, я не против, хочешь выбрать цвет обоев или штор - пожалуйста, но решить из какого бруса строить баню и какой пропиткой ее покрывать - буду решать я.
Супруга согласилась со мной, решила еще походить к психологу чтобы укрепить свое решение и желание меняться, научиться договариваться.... и тут из колее ее выбила эта новость, ну а далее Вы знаете.
sweep
на УЗИ ходила, серцебиение тоже слышалось... несмотря на это решение прежнее.
Ну ни фига вы даете. У него уже сердце бьется, там уже человечек маленький, а она аборт хочет? Ну и женушка у вас...
Удивлена, что именно женщины в этом топе защищают жену- пусть мол аборт делает, при этом сами имеют детей. Почему для вас материнство- каторга такая? Лучше пахать на дядю, чем заниматься воспитанием детей? мне этого не понять никогда....
ТС - скажите жене вот что - " Посмотри на нашу дочь... Она уже есть.. А второй то чем хуже? Почему мы ей дали право родиться, а ему- нет.. У него такие же глаза, ручки-ножки, сердце бьется... Он- такой же.. Представь, что ее бы не было.. Ты готова убить нашу дочь второй раз?"
Это все ИМХО.. Но именно такие мысли вызывают женщины, делающие аборты, имея при этом уже детей...
sweep
Ой, вы еще и в армии служили! Золото, а не мужик, закален! :biggrin:
Луч света
Я говорил ей эти слова, говорил, что это такой же ребенок которого ты просто еще не видишь и не успела полюбить. Я не хочу на нее давить, чтобы она приняла решение из под палки, она должна захотеть сама, пусть мне многие скажут, что не проявляю мужской характер, я на это отвечу твердо, что проявление мужского характера это не значит: "Я сказал и так будет и точка!" Характер свой я на Северном Кавказе проявлял, там он четко понятен всем и каждому, кто ты и чего стоишь.
sweep
если жена к психологу пошла, значит не все потеряно...что-то же ее удерживает от прступка который он хотела сделать!
Надеюсь ваша жена примет правильное решение!
Stasi
на кону жизнь зачатого ребенка
А желания рожать нет. Дальше что?
Шелковая
----А желания рожать нет. Дальше что? ----
Можно подумать все люди рождены супер-пупер желанными. Если бы рожали только желанных детей, то многих из нас скорей бы всего не было.
Дальше что?
Шелковая
А желания рожать нет. Дальше что?
для вас между хочу/не хочу и жизнью человека стоит знак ровно? а вы действительно женщина? что-то я вся в сомнениях :ухмылка:
Шелковая
Вообще не понимаю, как вы можете так рассуждать... хочу делаю, не хочу не делаю... с котёнком так поступать нельзя- захотела принесла, не захотела- выбросила, а тут речь о ребенке идет :безум:
Шелковая
Исходя из логики, можно родить двоих, а потом трудно их воспитывать или вообще расхотелось детей и сдать их куда следует, так да? В этом случае у нее тоже уже двое детей, только один еще не родился.
sweep
....Предварительно поговорил с женой, основной ее страх - это наши отношения, я повторюсь, но до беременности у нас были трудные моменты в отношениях и даже звучали слова "развод"....
Судя по тому что ты за ребенка, то тебя жена устраивает, ты хочешь жить с ней дальше. Поясни ей это, чтоб четко поняла что все твои сомнения позади, что ты определился с партнером, что она тебе нужна. Повторюсь: Побольше жене сейчас внимания, пиво с друзьями потом попьешь...
Ну и эта, гони в шею всех советчиков за аборт, всех тех, кто вносит сомнения и веру в тебя и в Вашу семью. Аккуратно, под локоточек и на выход, ну я писал про это немного выше :ха-ха!:
Мне кажется у Вас все будет нормально. Удачи тебе,аффтар! :agree:
sweep
Е-мое, где ж такие мужчины водятся-то?! :улыб:
А, вообще, вы сможете ей простить, что она не оставила ребенка? Если нет, может, прямо ей об этом сказать? Предполагаю, она опять старается заткнуть вас под каблук, используя свою беременность. Если бы она действительно хотела сделать аборт, давно уже сделала, и вам бы ничего не сообщала. А так получается, что она просто играет на ваших нервах.
Vedmochka
Да нет не играет она моих нервах, она действительно в сомнениях, плюс ко всему сейчас у нее дитчайший токсикоз, она одна с маленьким ребенком, который постоянно требует внимания. Ей действительно трудно, я пытаюсь вырываться с работы, но часто не наездишься домой в течении рабочего дня.
Поэтому я уверен, что тут речь не идет о манипуляции беременностью, дабы загнать меня под каблук, это глупо.
sweep
А почему бы сейчас, пока у нее токсикоз, нервы, гормоны не нанять хотя бы на пару часов в день нянечку или домработницу?
sweep
Я вот чего подумала. Если она у вас вся такая активная, чего ж она так прям тяжко перенесла декрет? Я не понимаю вообще страданий женщин, сидящих дома. Можно ж столькими интересными делами наполнить свое время - и делать ты будешь именно то, к чему лежит душа, а не то что просиживать штаны в качестве офис-менеджера где-то :безум:
Возможно, устала она вовсе не из-за дектрета, а именно из-за ваших этих разборок, кто главный и все такое. Но вообще вы к очень здравым выводам пришли и в целом вроде все налаживается. Ну так и что же смущает?
Путь не пройден, но ты уже на нем. И все ж благоприятно, никаких там качающихся мостиков и пугающей неизвестности...
Короче, не понимаю, как все это мешает и вообще связано с ребенком :безум:
Дурь все это. Дурь.
Бывают обстоятельства, конечно, но эта история явно не из тех.
katpuna
Кстати, отличная идея :agree: У меня нянек полный дом, и то я жутко устаю.
katpuna
:agree:, согласна, это то, что ей сейчас нужно-забота и отдых.
и тем самым ещё одно очко в вашу пользу. :live:
katpuna
Предложил, думает, в принципе думаю согласится, но как найти нормальную няньку, так быстро?
sweep
дак вы не ждите когда она надумает, а сами приведите. Тут ТОпик про нянь. берите инициативу в свои руки, а то она так до самих родов думать может.
sweep
Идите в форум "Дети и родители"
sweep
здесь наверное главное, чтобы помощница поддерживала вашу точку зрения относительно сохранения беременности. найти всегда можно, глвное захотеть. удачи Вам
Луч света
Безусловно лучше родить нежеланного ребенка. Там да конечно материнский инстинкт проснется, потому что должен. Потом будем мужа пилить что он такой растакой совсем "меня" не понимает, не помогает (не зависимо от действий мужа, будет он каждую свободную минуту проводить с тобой и ребенком или с диваном и пивом, пилить его будем однозначно) Дальше больше, начнем скидывать свое нежеланное дитя на бабушек дедушек и жутко будем недовольны если они вдруг отказать посмеют. Как жеж это они так посмели сделать, ведь мы же устали нам надо с подружками потусить, по магазинам побегать и тыды отдохнуть в общем. А дальше и вообще жесть. Года через два мы завопим что нам пора карьеру строить и так вон скока время в 4 стенах то просидела. Хочу работать, хочу самостоятельной быть и тыды. А ребенок? а что ребенок. его спихнем на нянек, ведь мы можем себе это позволить....
Продолжать можно долго.
Любить надо детей еще до зачатия, а не по тому что он вроде как уже есть.
Для сомневающихся. Со своей дочерью я провожу все свое время, с момента как только две клетки соеденились. И поверьте она это чувствует и понимает, ибо проблем с ней у меня нет. Она счаслива. Сейчас я реально понимаю что нет у меня желания иметь еще одного ребенка. И если случиться так что зелечу, то да я пойду и сделаю аборт.
Шелковая
Ты допускаешь нелюбовь к собственному ребенку как вариант нормы? Ну то есть - такое состояние, которое вот такое есть, и ничего тут не сделаешь и делать не надо.
Rouge
А многие реально любят своих детей? Материнский инстинкт просыпается в любом случае, но это не тоже самое что любить ребенка.
Шелковая
Да почему она обязательно будет не любить своего ребенка?! Как правило, всё наоборот, в основном, те мамашки, которые не хотели рожать, родив, были самыми счастливыми мамашками на свете и радовались тому дню, когда все таки не стали прерывать беременность.
Шелковая
И поверьте она это чувствует и понимает, ибо проблем с ней у меня нет. Она счаслива. Сейчас я реально понимаю что нет у меня желания иметь еще одного ребенка. И если случиться так что зелечу, то да я пойду и сделаю аборт.
Я ужасе :безум: Такие родители и растят детей с комплексом "нелюбимого ребенка"
Шелковая
Я просто к тому, что обычно в этой самой нелюбви обычно есть причины. Если приложить некоторое усилие можно найти эту причину и освободить себя от некоей неприятной и портящей многое в жизни (не только ж в нелюбви к ребенку оно сказывается) темы и как-то все нормализуется.
А про инстинкт - что значит "не проснется материнский инстинкт"? Это как?
katpuna
Она его сейчас не хочет. Это ли любовь?
Люби она и мыслей бы подобных не возникло.
Шелковая
Маша, правда очень странный подход. Какой-то противоестественный. Конечно, зачем твоей дочке создавать тебе проблемы? Она приспособилась.
Так и формируются все детские компексы - в самую светлую и безоблачную пору нашей жизни. Это не про нее, конечно - вообще:улыб:
Шелковая
Дак не все любят то, что не видят и даже до конца не осознают.... я была безмерно рада, что забеременела, но любовью это назвать нельзя, дак что надо было сразу аборт делать что-ли? о чем вы говорите.
к тому же повторюсь, многие начинают любить ребенка только на поздних стадиях Б либо вообще, когда родили уже.
katpuna
Конечно. Сомневаюсь, что то, что испытывают в момент получения такой новости, это прям сразу любовь)
Rouge
Проблем с ней нет не потому что она их не создает. А потому что и поводов нет.
katpuna
я была безмерно рада, что забеременела
Ключевые слова. Жена ТС не рада данному событию. Этого мало?
Шелковая
ключевые слова в другом, а не в том, что вам хочется слышать
Шелковая
Нет, ключевой смомент - ПОЧЕМУ? Внешне никаких действительно весомых обстоятельств к тому нет.
Шелковая
вот именно у таких матерей вырастают дети-эгоисты! Вы изначально уже в дочь закладываете это.
У меня есть сын, так вот, он настолько бредит мамой (т.е. мной :D), я ни шаг влево ни шаг вправо, при этом стараюсь его сильно не баловать, и уже сейчас вижу у него задатки эгоиста. В связи с чем и не только по этому, считаю необходимым и нужным чтобы сын имел брата или сестру.
sweep
Автор, может быть уже писали это, но я повторюсь.
Мне кажется, у жены после первого аборта (когда с родителями из-за этого поссорились, когда близкие люди не поддержали ее) что-то щелкнуло и она теперь подсознательно считает, что беременность - это какая-то провинность.

Предложите ей подумать вот о чем: тогда вы сделали аборт, не дали своему малышу шанса, хотя объективных причин не было. И ваш второй ребенок дает вам второй шанс родить его. Он хочет появиться на свет. Он вас простил и хочет к вам. Разве можно опять его убивать?..

А два аборта в столь короткий временной промежуток - не самая полезная штука для женщины...
Шелковая
что за глупости, кто сказал, что она обязана его полюбить сразу как увидит две полоски, тем более у неё токсикоз сейчас. для неё жизнь вообще не в радость сейчас, не то что мысли о ребёнке, но это временно блин, пройдёт токсикоз.
первые фотографии, животик и первые толчки-ну как это может не радовать. а за радостью и любовь придёт и не обязательно сразу после рождения, а со временем....
9933
У нас нет эгоистических задатков, хотя они бы и не помешали.